Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 23  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.12.12 18:16
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 3610
vpip20 [14.12.12 18:02] писал(а):
что я глуп и что совершенно глупо проживаю свою жизнь в погоне за мечтами.

Тебе 30?!Я разочарован!Лучше бы ты сказал 25.Именно на столько тянут твои посты.
И в чем ты отличаешься от страуса,который осознал свою безхозность в жизни,который к 30 ничего не достиг...но упрямо ничего не меняющий в жизни?Ведь это таак "постыдно" занимать себя интересными вещами?!Кароче...мудрость приходит с годами,но в твоём случаи походу возраст пришёл один.
Успехов.

_________________
---------------------------


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 18:24
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2010
Сообщения: 348
Дневник: Читать (2)
masanik [14.12.12 19:01] писал(а):
Ок.Предположим,что ты уникальный.Ну типа ты Бенжамин Баттон.
Так как по твойму нужно выходить из кризиса среднего возраста.Рад буду почитать.



Я не уникален. Извини. Это не ко мне.
В этом разговоре я лишь усомнился в твоем рецепте. Поскольку этим лекарством я довольно долго и безрезультатно лечился. Лично с меня хватит.

А на твой вопрос - ответа не дам. И не только потому, что об этом говорить бесполезно.
Зря ты на личности переходишь. Фу. Разве я что то обидное сказал? Если да - извини.

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 18:33
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 3610
Ну сравнив мой способ со страусом спрятавшимся,ты обнажил свою поведенческую линию.Так что мои слова всего лишь отражение твоей волны.Как ты не видишь в своих словах "обидок",так и я.На любое действие всегда есть противодействие.
Я постарался выразить в ответе ТС,как можно себе помочь.У вышеупомянутых моих кентов,этот способ работает.Если у тебя не сработала-ищи ответ в себе.Значит что-то ты не так делаешь.Или не те хобби подобрал.Это как книга Алена Карра.Её многие хают,а мне она помогла.Значит проблема в многих,а не в книге.Как то так.

_________________
---------------------------


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 18:45
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2010
Сообщения: 348
Дневник: Читать (2)
Да, я прошу извинить еще раз за возможную обиду. Я не подумал об эмоциональном факторе. Ничего личного. Я лишь был не согласен с твоим способом решения этой проблемы.
Еще раз попытаюсь объяснить почему -

Отвлечься (развлечься) от проблемы любым хобби или работой (чем угодно что поглощает сознание) - это не еффективное решение проблемы. Она уходит все глубже в подсознание и начинает отравлять всю жизнь.

Мне показалось, что именно страус прекрасно иллюстрирует эту ситуацию.


Надеюсь, проехали?

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 18:51
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 3610
vpip20, В кризисе среднего возраста нет определённой проблемы.Это сипмтомокомплекс.И решать его нужно комплексно.Изучи глубже психологический аспект этого вопроса.
Так вот,предложенный мною способ не отвлекает от бытья,а наполняет его.Чувствуешь разницу?

_________________
---------------------------


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 19:10
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2010
Сообщения: 348
Дневник: Читать (2)
masanik [14.12.12 19:51] писал(а):
vpip20, В кризисе среднего возраста нет определённой проблемы.Это сипмтомокомплекс.И решать его нужно комплексно.Изучи глубже психологический аспект этого вопроса.
Так вот,предложенный мною способ не отвлекает от бытья,а наполняет его.Чувствуешь разницу?


нет. разницы не чувствую. Я не совсем понимаю как это "наполнять бытие".
Но зато отлично понимаю, как это наполнять-отвлекать мыслями о чем то свое сознание (машиной, общением, книгами, информацией, слухами, страхами ... и прочим мусором) с целью забыть о "кризисе среднего возраста".

И вообще, что за идиотский ткрмин КСВ! Не уж то депресия не может прийти в 80? Или 18? )))

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 19:31
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
masanik, да фигня все эти кукурузники, я тебе скажу... При чем, как человек четверть жизни отдавший автоспорту :D Тяжелый и дорогой - для экстрима не подходит.
Вот штука, которая любую грусть разгонит!!!
Изображение Изображение
Тоже катался - вот где драйв и свобода! :thumbs:

Мотивация (а именно её отсутствие проявляется кризисом) появляется с обретением новой свободы. Так что, яхта, вездеход, самолет - всё, что даст новую свободу.
Каждый рано или поздно оказывается в аду переоценки ценностей... И действитльно, каждому возрасту соответствует свое состояние. Каждые N лет, оглядываясь назад, мы говорим себе - ну я и апездал :facepalm: И типа с новым пониманием живем следующие N лет. Типа на умняках. Ну и потом все заново... :facepalm:
Знаете что точно помогает в любой ситуации? 100%?
Сказать себе: "И это тоже пройдет!" - и ведь пройдет! Проверено :thumbs:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 20:42
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.

Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 142
В памяти всплывают узловые точки, в которых у тебя был выбор - поступить так или иначе ?
Прости себя. Это не отговорка, не штамп. (Если ты себя простишь, правильно, хотя не могу подобрать нужное слово, пусть будет - правильно, мгновенно почувствуешь облегчение). Вспомни, переживи заново, сделай тот же выбор, который ты сделал. И прости. Себе. Этот выбор. Это ты. Прошлый. Возникни сейчас, та же самая ситуация - ты опять волен сделать СВОЙ выбор. Смена увлечений, вида деятельности - это не прятание страусом головы в песок, не попытка отвлечься от прошлого - это возможность наиболее полного реализации личностного потенциала. (пример: если ты купишь байк и начнешь катать, ты не станешь байкером, а может и станешь, х.з., но границы в своей жизни точно раздвинешь). К сожалению, мы живем один раз. Ты еще не попробовал в жизни все (только без передергиваний), а уже сожалеешь о прожитом. Смешно. Глупо. Ты волен измениться, стать сильнее/слабее, тупее/умнее, добрее/злее. И это твой выбор. Помни - победит тот волк, которого ты кормишь.

_________________
В России две беды. Одну из них можно решить при помощи асфальтоукладчика. А вот с дорогами придётся повозиться...


Последний раз редактировалось roman314 14.12.12 21:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 20:51
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.

Регистрация: 20.05.2012
Сообщения: 107
vpip20, я искал смыслы приблизительно в такой последовательности :

Карлсон ,который живёт на крыше
Карл Маркс 5%
Карлос Кастанеда
Карл Густав Юнг
Карлос Ильич Санчес...
Карл Маркс

..а ты где гуглял по жизни? :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 20:55
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
vpip20 [14.12.12 20:10] писал(а):
Не уж то депресия не может прийти в 80? Или 18? )))

Речь не о возрасте в котором приходит депрессия, а о причинах ее вызывающих, связанных с определенными этапами жизни. Ну и в силу этого относительно привязанными к абсолютному возрасту.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 21:14
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.

Регистрация: 08.09.2009
Сообщения: 1763
JKGR, много говорят - не думать о прошлом, да? Но как?

Расскажу свой опыт в тех моментах, когда приходит сожаление о прошлом. Сыграй в игру такую:
Ты только что получил ситуацию для творческого решения в качестве исходных данных. То есть ты не имеешь права раздумывать о том, что было в прошлом: то место, в котором ты сейчас - это условие задачи, которое ты должен решить, твоё "дано". Инструменты: твой опыт.

Это как вроде приходишь в новую компанию и обнаруживаешь, что ввереный тебе отдел состоит из ленивого демотивированного *у*ла - ты не будешь же думать о причинах такой ситуации, ты будешь, опираясь на текущую ситуацию, строить стратегию превращения ситуации в благоприятную.
Так и не трать силы на свое прошлое. Это твой путь, логичный, последовательный, только твой, и именно он поднял текущий кризис именно сейчас.

Кэп намекает, что все, что у тебя есть для оперирования, это та точка, в которой ты сейчас, и куча возможностей, проистекающих от твоего опыта жизни. И все это ты держишь в своих руках и можешь лепить все что тебе угодно. Просто признав очевидную вещь: прошлое изменить нельзя. Сколько тебе? 45-50? Ведь не больше? Просто почувствуй свободу и огромные возможности для действия в своих руках.

Апатия (=депрессия) - давай ее рассмотрим отдельно. Я тоже с осени мучаюсь (прикинь: куча перспектив, а я пальцем не могу шевельнуть, гребаная нейрохимия), но как душевед, я вижу, что проблема в том, что тушка перестала вырабатывать достаточно серотонина. Или жди солнечных дней, или пройди курс прозака (флуоксетина), 1-2 месяца.

Вообще, расскажи, что там у тебя за расположение войск :) что у тебя имеется? О чем сожалеешь?

_________________
Сдаётся мне, стукачок у нас завёлся: стучит в гестапо, как заяц на барабане © Матвей, к/ф Шматрица
Einem zufriedenen Herzen scheint die Sonne überall


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 21:38
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.

Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 1452
ivan737 [14.12.12 00:23] писал(а):
Так ведь настоящее уже "не прет"


Ну, сортов дохуищи.... :roll: Нэхай сорта меняет :smoke:

_________________
In Vino Veritas


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 21:50
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
rubchinka [14.12.12 22:14] писал(а):
что проблема в том, что тушка перестала вырабатывать достаточно серотонина. Или жди солнечных дней, или пройди курс прозака (флуоксетина), 1-2 месяца.

rubchinka, проблема не сезонного характера. Сезонный депресняк проявляется в немотивированной депрессии. А у ТС и депресняка то нет на самом деле, молва приписала. Просто вопросы чела мучают. Он их раньше не замечал, а сейчас стал внимательней. Опыт появился и позволил ему увидеть то что он делал, он только забыл что если он не видел ситуации в целом (так как сейчас), то он и не видел (не понимал) что он делает.
В конце концов ТС волен казнить себя до конца своей жизни за то что в шесть с половиной лет задавил дождевого червя. А потом уже слегка повзрослев (8 лет), убил из рогатки лягушку, учась в девятом классе подбил глаз однокласнику из-за чего тот стал слепым, о чем ТС узнал только из моего поста. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 22:17
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.

Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 7
JKGR [13.12.12 21:21] писал(а):
Постоянно думаю о прошлом, об упущенных возможностях, о том как могло бы быть, поступи я иначе, депресняк, тоска и пессимизм. Кто сталкивался, как бороться?


Для тех, кто искушен в коварстве нашей доли,
Все радости и все мученья не одно ли?
И зло и благо нам даны на краткий срок, --
Лечиться стоит ли от мимолетной боли?

Пусть не томят тебя пути судьбы проклятой,
Пусть не волнуют грудь победы и утраты.
Когда покинешь мир -- ведь будет все равно,
Что делал, говорил, чем запятнал себя ты.

Прочь мысли все о том, что мало дал мне свет
И нужно ли бежать за наслажденьем вслед?
Подай вина, саки! Скорей, ведь я не знаю,
Успею ль, что вдохнул, я выдохнуть иль нет.

Напрасно ты винишь в непостоянстве рок;
Что не внакладе ты, тебе и невдомек.
Когда б он в милостях своих был постоянен,
Ты б очереди ждать своей до смерти мог.

Ты все пытаешься проникнуть в тайны света,
В загадку бытия... к чему, мой друг, все это?
Ночей и дней часы беспечно проводи,
Ведь все устроено без твоего совета.

Чтоб счастье испытать, вина себе налей,
День нынешний презри, о прошлых не жалей,
И цепи разума хотя б на миг единый,
Тюремщик временный, сними с души своей.

Мы пьем не потому, что тянемся к веселью,
И не разнузданность себе мы ставим целью.
Мы от самих себя хотим на миг уйти
И только потому к хмельному склонны зелью.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".

Омар Хайям


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 22:20
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2010
Сообщения: 348
Дневник: Читать (2)
rubchinka, соглашусь. Хорошо излагаешь, но хочется дополнить -

Депрессия (ну или как мы ее тут называем КСВ) - это дело подсознательного. Ну вот сидишь чето делаеш (как бы ни о чем особо не думаешь) - и ловишь себя на том, что чуствуешь себя прискверно. херово. Что ж такое то? Чего так. Потом конечно ты ловишь себя на болезненных воспоминаниях или на страхе незбыточности желаний - и становиться еще хуже...

Употребление МЖ - часто (почти всегда) включает наше подсознание "громче" (буду использовать понятную терминологию). И после покура получаешь всем знакомую Думку (мысли скачут, бегают, проникают глубоко...). Так вот после таких покуров депресия часто усиливается. Потому что, повторюсь, болезненное подсознание рвется "наружу" (фиксируется сознанием).

Давече, ребята рекоммендовали способ борьбы с такими делами - хобби, работа, семья... все что угодно. И все вроди бы правильно - сознание отвлекается от всплывающих призраков подсознательного и на время боль утихает. Но, не забываем, что проблема остается в подсознании; Она гниет там незаметно и отравляет всю жизнь. На нее наслаиваются новые проблемы.... Хотя, соглашусь, есть милионы способов от нее отвлечься (бабы ходят на шопинг, к примеру :mrgreen: )

Какой вывод можна сделать из этой "тирады")?
Что бы вырваться из депрессии следует контролировать подсознание (услышать о чем ты думаешь каждую секунду своей жизни). А услышав - избавиться от него. Это и есть процес осознания подсознательного. Скажешь, что не думаешь? Думаешь! но этот процесс не фиксируется сознанием никак. Получается затрата огромного количества энергии "в холостую".

Другой вопрос - как это делать!? Способов есть огромная куча. То же дыхание. Но тут начинается уже собственный поиск. И на этом пути я стоять не хочу.

Да, это не просто. Да, это тяжелая работа над собой. Куда легче водки выпить) или тачку купить.



И, НЕТ, ОБ ЭТОМ НЕ ДОСТАТОЧНО ЗНАТЬ. Не достаточно это понимать. Или быть осведомленным об этом. Надо это делать сейчас. Постоянно.



Grigoriy, Омар Хайям прекрасен! спсб.

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


Последний раз редактировалось vpip20 14.12.12 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 22:36
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.

Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 2275
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(с) :thumbs:

_________________
Жизнь это зеркало в котором мы видим отражение своих мыслей(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 23:12
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
vpip20 [14.12.12 23:20] писал(а):
Депрессия (ну или как мы ее тут называем КСВ) - это дело подсознательного.

Депрессия не есть КСВ. КСВ - процесс пересмотра своей предыдущей жизни. Этот процесс может запустить депрессию, но ТС ею не страдает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 23:22
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2010
Сообщения: 348
Дневник: Читать (2)
Потейто - потата!)))). Мы говорим о внутреннем негативе - и не важно каким словом мы это называем. Да хоть - "тоской". Это по сути, одно и тоже. Хоть слова и разные.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 1%82%D0%B0

долговременное эмоциональное состояние, депрессия, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30—40 лет).....

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


Последний раз редактировалось vpip20 14.12.12 23:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 23:26
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
vpip20 [15.12.12 00:22] писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 1%82%D0%B0

Википукия = Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 11 января 2012; проверки требуют 12 правок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 23:37
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2010
Сообщения: 348
Дневник: Читать (2)
ho-o, ну вот жеж -
http://g-i-gurdjieff.narod.ru/28.html
Цитата:
Гурджиев: Мне было бы очень интересным узнать о вашем самовспоминании. Как продвигается эта Работа? Часто вы забываете? Это легко? Трудно или что-либо еще? Втянуты ли вы в жизнь и как часто практикуете его? Или не часто? Кто делает это? Как? Какую оценку вы даете самовспоминанию? Я бы хотел, чтобы кто-нибудь рассказал мне, как он ведет себя в отношении его (самовспоминания).
Гурджиев: Состояние – это одна вещь, а самовспоминание – другая. Это дело головы. Часто ли вы вспоминаете себя или часто забываете себя?
Спрашивающий: Я не понимаю, как можно помнить себя в жизни. При самовспоминании в лучших условиях, останавливая себя, успокаивая себя, я уже достиг лишь маленьких вещей с таким трудом, что могу сказать, что никогда не помню себя в жизни.
Гурджиев: Тогда вы ничего не делаете сознательно. Все, что вы делаете, вы делаете автоматически.



У Гурджиева просто слово другое - "самовспоминание" но смысл то то же! Осознанность. Какая разница как назвать это состояние. Слова - пыль.

Он говорит о том что бы "помнить себя", вспоминать, слышать дыхание, серце.... что угодно лишь бы не спать в нашем прекрасном Кризисе Среднего Возроста (все с большой буквы. А как же! Великая и таинственная весчь) :lol:

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


Последний раз редактировалось vpip20 14.12.12 23:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 23:42
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
vpip20 [15.12.12 00:37] писал(а):
ho-o, ну вот жеж -
http://g-i-gurdjieff.narod.ru/28.html

Гурджиев: Мне было бы очень интересным узнать о вашем самовспоминании. Как продвигается эта Работа? Часто вы забываете? Это легко? Трудно или что-либо еще? Втянуты ли вы в жизнь и как часто практикуете его? Или не часто? Кто делает это? Как? Какую оценку вы даете самовспоминанию? Я бы хотел, чтобы кто-нибудь рассказал мне, как он ведет себя в отношении его (самовспоминания).

У Гурджиева просто слово другое - "самовспоминание" но смысл то то же! Осознанность. Какая разница как назвать это состояние. Слова - пыль.

Он говорит о том что бы "помнить себя", вспоминать, слышать дыхание, серце.... что угодно лишь бы не спать в нашем прекрасном Кризисе Среднего Возроста (все с большой буквы. А как же! Великая и таинственная вечсь) :lol:

Ну поздравляю! С богатой эрудицией! Гугл!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 23:46
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.

Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 2275
пересмотр без увлечения эмоциями полезная весчь 8)

_________________
Жизнь это зеркало в котором мы видим отражение своих мыслей(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 23:50
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2010
Сообщения: 348
Дневник: Читать (2)
не важно. абсолютно. гугл-не гугл.
Но ведь это и есть его главный месидж, месидж всего учения. Осознанность.
Разве нет?

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


Последний раз редактировалось vpip20 14.12.12 23:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 23:51
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
druka4 [15.12.12 00:46] писал(а):
пересмотр без увлечения эмоциями полезная весчь

Да, не. Пережить ситуацию заново без эмоций либо невозможно либо бессмысленно. Проживая воспоминания ситуации эмоционально, возможно последующие вспоминания этой ситуации сделать безэмоциональными.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
vpip20 [15.12.12 00:50] писал(а):
Но веть это и есть его главный месидж, всего учения. Осознанность.

Конечно. Но в другой теме. Либо привяжи осознанность к теме.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 23:56
Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2010
Сообщения: 348
Дневник: Читать (2)
ho-o [15.12.12 00:50] писал(а):
Конечно. Но в другой теме. Либо привяжи осознанность к теме.


:shock:
viewtopic.php?f=51&t=80366&start=60#p2988705



С какими вопросами люди к Гурджиеву шли? Да все с теми же. "Почему мне плохо? Когда будет счастье? Что это такое? в чем смысл?..."
И ответ на эти вопросы не меняется уже лет так 10 тыщ). Языки меняются. Слова. Термины... но ответ - нет. он тот же что и тыщи лет назад.

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 23  [ Сообщений: 570 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 23  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M