Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 41  42  43  44  45  46  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.20 02:22
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
По идее Ленин хотел сделать жизнь справедливее.
Большевики в 1917 приняли "Декрет о Земле", где земля делилась между крестьянами по количеству едоков.
Это эсеры ходили по деревням и собирали наказы крестьян, как они видят справедливость.
И создали программу, а большевики её законодательно приняли.
Эсеры было взвились, вы у нас её спиздили, а Ленин резонно возразил, что неважно, кто эту программу написал, а важно, кто воплотил.

Получается, что красные выиграли гражданскую войну ещё до её начала.
Ибо армия состояла из вчерашних крестьян и у них был стимул сражаться за свою землю.
Про колхозы и голодомор тогда никто и подумать не мог.

Ещё Ленин ввёл понятие "Военспецов" и платил им зарплату даже больше, чем партийным чиновникам.
По количеству офицеров среднего звена красная армия перевешивала белую.

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.20 15:22
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
Azick [Вт май 12, 2020 9:30 pm] писал(а):
Ключевым фактором скидывания оков - это же была сексуальная революция Наркотики, секс и рокенролл..А как же Коллонтай - идеолог сексуальной революции и концепции новой женщины без обязанностей и оков...?
-это была совсем не ключевая идея. Ключевая идея была -свободный труд свободного человека. И что плохого в женщине без обязанностей и оков? В свободном выборе этих обязанностей, без оглядки на мораль. навязанную обществом? Почитай биографию той же Коллонтай, да даже Юли Брик. Они кому-то в суп насрали?
Azick [Вт май 12, 2020 9:30 pm] писал(а):
А ты в курсе, что Советская Россия стала одним из первых государств, где было отменено уголовное преследование за гомосексуальность?
-очень поддерживаю то решение. Нехуй государству стоять со свечкой. общество само разберётся, что такое хорошо, а что плохо. Без мусоров и чиновников.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Azick [Вт май 12, 2020 9:30 pm] писал(а):
Да не верю я...Если они не ебут женщин, значит ебут ещё кого-то и да, секс - это базовая физиологическая потребность...
-вывод тот, что эти люди были выше базовых потребностей. Я же грю, ты почитай народовольцев, их мемуары. Там про секс вообще нет. А мемуаров масса. Фантастику тех лет почитай, ту же Аэлиту графа Толстого в памяти освежи

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Azick [Вт май 12, 2020 9:30 pm] писал(а):
Странно было бы если бы он кому-то в этом признался бы, даже матери или Крупской.
- ну то есть натянута сова на глобус. Ещё раз -нет никаких свидетельств тому, что он был озадачен личными мотивами. Изменение в его поведении было обусловлено тем, что его стали щемить, как брата цареубийцы. Изменились внешние обстоятельства, изменился он.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
zmiy [Чт май 14, 2020 9:22 am] писал(а):
Ещё Ленин ввёл понятие "Военспецов" и платил им зарплату даже больше, чем партийным чиновникам.
По количеству офицеров среднего звена красная армия перевешивала белую.
кстати да. И церковь они не щемили так, как сейчас преподаёт пропаганда. Но, до тех пор, пока попы не разводили в цервях контрреволюцию.

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.20 16:45
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
MYX0M0P [14.05.20 18:22] писал(а):
-это была совсем не ключевая идея. Ключевая идея была -свободный труд свободного человека.


Ну тогда проституция и попрошайничество должно быть ключевой идеей коммунизма. Раз человек свободен делать всё, что он хочет, значит он волен выбирать как зарабатывать себе на хлеб, а так как сидеть на паперти и подставлять жопу - это проще всего, значит человек волен делать так, как ему хочется и нравится.. А ты хотел бы в таком мире жить? Я нет.
Ты мне сейчас пытаешься как нубу элементарные вещи рассказывать, но я сам долгое время был идеологом марксизма и ленинизма, я людей в комсомол принимал и тестировал, читал раз в неделю лекции по истории мировой революции и был председателем совета дружины в доме пионеров и комсомола. Что ты мне рассказываешь? Я в Артеке неграм преподавал и латиносам.
Ты мне чешешь сейчас то, что я мысленно давно прошёл, переосмысли и выкинул на свалки истории. И я признаю, что я ошибался. Вся эта байда не работает. Люди другие и по другому устроены.. Я полностью изменил своё мировосприятие и всё переосмыслил, а ты такое ощущение, что застрял.. Это как если бы ты мне доказывал сейчас существование Чебурашки и куртуазность их отношений с Шапокляк и крокодилом Геной.. Да похуй на мультики, оглянись вокруг, нырни в жизнь.. Всё совсем по другому и эти басни про свободный труд свободного человека - это мультфильмы для неокрепшего сознания, какими тогда были рабочие и крестьяне. Мне-то чесать уже это не надо.. Повзрослей, наконец... :friend:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.20 16:52
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
Azick, то есть ты считаешь, что нет свободного труда свободного человека? Есть только принуждение?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Azick [Чт май 14, 2020 11:45 pm] писал(а):
Раз человек свободен делать всё, что он хочет, значит он волен выбирать как зарабатывать себе на хлеб, а так как сидеть на паперти и подставлять жопу - это проще всего, значит человек волен делать так, как ему хочется и нравится.
в этом и смысл, что люди не выбирают простой путь. Много ты видишь на паперти сидящих по отношению всех остальных?

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.20 16:56
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
Сосипатыч, вот пример того что на руси ничего не меняется.... :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.20 17:09
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
MYX0M0P [14.05.20 19:52] писал(а):
то есть ты считаешь, что нет свободного труда свободного человека? Есть только принуждение?


Знаешь, мне или повезло или же наоборот, но я по жизни обитал очень в различных средах. Я был на самом дне, среди самых отпетых маргиналов, да и я был очень высоко в среде интеллегенции и элит финансовых..
Сейчас я сам по себе и я аочерпнул многое и там и там. Я не делю дюдей на хороших и плохих. Я отлично понимаю, что среда и возможности диктуют определённые алгоритмы поведения и мышления..
Но я всегда благодарю людей, кем бы они не были за тот опыт, который они мне дали.. Последний алкаш и бомж дал мне столько же опыта, сколько вице-президент Роснефти и даже больше..
Я жил долгое фремя в профессорской среде, я жил среди бандитов, жил среди чиновников.. Я думаю, чтио я уже настолько досконально всё разложил по полочкам, что мне кажется, что человек, не испытавший всю широту диапозона человеческих проявлений, не может высказать адекватное отношение к реальности. Всё очень сложно. И Марксизм- ленинизм для меня сейчас - это примитивная реакция фантазёра, который толком не понимает природу того, о чём он толкует. Ты понимаешь, о чём я говорю?

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Знаешь в чём была основная проблема Маркса, Энгелься, Ленина?
В том что они были голимыми теоретиками.
Им бы надо было пожить среди этих кухарок, которым они собирались передать управление, узнать их досконально. Надо было годами с ними работать, жить, общаться.. Но нет.
За их теоретическими выкладками не было ни грамма практического опыта...
Сталину тут больше повезло, поэтому он действовал более рационально...

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.20 17:29
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
вы вот это серьёзно?
дядьки за 40 пытаются воспитать друг-друга в плане идеологии?
:hmmm:
кажется вы упороты :thumbs:

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.20 17:32
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
vodkupey [14.05.20 20:29] писал(а):
кажется вы упороты


Ещё бы.

У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки, но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это эфир. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем эфирные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Изображение

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 14:23
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
Azick [Пт май 15, 2020 12:09 am] писал(а):
Знаешь в чём была основная проблема Маркса, Энгелься, Ленина?
знаю. Это были абсолютно разные люди. Ленинизм -это извращённый марксизм. Сталинизм- извращённый ленинизм. Троцкий, когда уже ахуел с этого, написал очень интересную статью. "Преданная революция", там, среди срача и ментальных выкрутасов, можно выколупать интересные соображения. Что деление человечества на классы нужно тупо решать разом. На всей планете раз и навсегда.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Azick, - в будущем классов не будет. Будут только одни пролетарии, которые будут заниматься тем, что сами хотят. Настанет мир свободного труда.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Azick, - и столько всего много станет, что деньги будут уже не нужны. Пошёл и взял, так будет, товарищ.

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 14:33
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
MYX0M0P [17 май 2020 14:23] писал(а):
в будущем классов не будет. Будут только одни пролетарии
:rasta:
Советские критики о произведениях знаменитых фантастов братьев Стругацких:

"Мы не можем поверить в «Объединенное человечество» Стругацких как простое слагаемое двух систем: коммунистической и ультракапиталистической. Разве можно согласиться с таким поистине фантастическим предположением Стругацких, что в 2000 году человечество допустит существование некоей гангстерской фирмы «Спайс Перл Лимитед»? Неприглядно выглядит XXI век в повести братьев Стругацких. Мы не верим, что Стругацкие смотрят в будущее через темные очки. Это скорее подражание «модным» западным течениям..."
Журнал «Москва», 1962 год


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 14:36
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
Azick [Пт май 15, 2020 12:09 am] писал(а):
том что они были голимыми теоретиками.
Им бы надо было пожить среди этих кухарок, которым они собирались передать управление, узнать их досконально.
управления не будет ,не будет правительства. Люди будут делать то, что они хотят. это и есть коммунизм. товарищ )

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
понокял, есть "Красная Звезда" офигенная тема, советую почитать. Алексей Толстой спиздил там сюжет для "Аэлиты". Написано это было задолго до Революции, написал это друг Ленина.

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 15:15
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
MYX0M0P [17.05.20 17:23] писал(а):
- в будущем классов не будет. Будут только одни пролетарии, которые будут заниматься тем, что сами хотят. Настанет мир свободного труда.


Ты бредишь или совершенно не понимашь, как устроен этот мир. От взрыва сверхновой до гниения капусты. Что касается человеков ( не буду вдаваться в космологию), то без давления среды, никто нихуя делать не будет..
Человеческое общество на 90% состоит из подонков. Мораль подонка - это что бы у тебя всё было и тебе за это ничего не было. Умыкнуть и расслабляться. Никто из них добровольно трудиться не будет и расходывать энергию. Да так вообще всё построено во Вселенной. Только давление, только гравитация, только необходимость жизненная заставляет их взять жопу в руки и ебашить, только ты ослабишь удила и подкинешь пряников, всё встанет. Никто и клешнёй не станет шевелить. Ты почему такой наивный? Наверное, потому что ты никогда не управлял коллективом людей. Было у тебя в подчинении несколько сотен, тысяч? Вот если бы было, ты бы понял, что такое пролетариат и на что он способен и не способен. Ваша беда, что теоретики вы, а на практике все ваши гипотезы нихуя не работают..
Думаешь я не мечтал когда-то о всеобщем равенстве и справедливости мировой? Да я мечтал может быть и желал этого больше, чем ты.. НО.. Со временем я понял, что если муравъёв не направлять химическими сигналами, совершенно четко диктуя что и когда им делать, начинается броуновское движение частиц, анархия и развал, деградация.. Они не способны к саморганизации, увы, и это абсолютный факт. Аксиома, не трпебующая никаких доказательств.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
MYX0M0P [17.05.20 17:23] писал(а):
- и столько всего много станет, что деньги будут уже не нужны. Пошёл и взял, так будет, товарищ.

Такое общество сдохнет быстрее, чем динозавры 65 млн лет назад. Объяснять почему долго, да и , наверное, тебе бесперспективно :friend:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 15:28
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
MYX0M0P [17 май 2020 14:36] писал(а):
Написано это было задолго до

вот это мне понятней :
«Москва 2042» — сатирический роман-антиутопия Владимира Войновича, написанный в 1986 году.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 16:15
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник

Регистрация: 11.10.2019
Сообщения: 267
Когда в очередной раз убеждаешься ,что Azick прав...вновь появляется только одно желание,опять купить себе плэйстейшн и играть целыми днями под шмуалью :lol: ибо гори оно адским пламенем.Жестокое,подлое и примитивное человечество.


Последний раз редактировалось forfun89 17.05.20 16:23, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 16:15
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
MYX0M0P [Вс май 17, 2020 8:23 am] писал(а):
Что деление человечества на классы нужно тупо решать разом. На всей планете раз и навсегда.

Вот за это Ленин его и критиковал.
Троцкий предлагал кинуть Россию в топку мировой революции.
А Ленин сравнивал российскую революцию с маленьким ребенком, которого надо ходить и лелеять, а не жертвовать им.
И Ленин оказался прав.
Ты не задумывался, почему в Восточной Европе социализм так быстро рухнул, а во Вьетнаме и Лаосе он живее всех живых, несмотря на то, что они прошли через войны?
Потому что люди это выстрадали и были особые условия.
Нельзя просто так взять и экспортировать это, если нет внутренней предрасположенности.

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 16:25
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
forfun89 [17.05.20 19:15] писал(а):
Когда в очередной раз убеждаешься ,что Azick прав...вновь появляется только одно желание,опять купить себе плэйстейшн и играть целыми днями под шмуалью ибо гори оно адским пламенем,жесткое и примитивное человечество.

Позвольте мне это увековечить. :rasta: :friend: :thumbs:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 16:32
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Если чо, я за Азика, я того же мнения, материя структурируется от анархии к упорядочению, а не наоборот, всё остальное в этой вселенной подобно материи, сначала гавно и беспорядок, потом четкая организация и верный баланс, прошедший через эволюцию, посредством давления среды и других воздействий.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 16:55
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
MYX0M0P [Вс май 17, 2020 8:23 am] писал(а):
и столько всего много станет, что деньги будут уже не нужны. Пошёл и взял, так будет, товарищ.

Это утопия и тут Azick прав.
Нельзя переделать человеческую природу.
Если есть возможность получать, ничего не делая, люди выберут именно это.
Всегда должен быть стимул.
И это очень легко доказать. :notice:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Мне это в детстве объяснил коммунист, когда я поинтересовался, когда же отменят деньги.

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 17:33
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
коммунизм неизбежен
это не лозунг, это коллапс вселенной
слияние разума и хаоса
он наступит нескоро
но он неизбежен

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 18:56
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
Был капиталист Ходорковский, он получал прибавочную стоимость.
У него забрали ЮКОС, переделали в Роснефть, отдали государству и поставили на управление Сечина.
Теперь вся прибыль должна идти государству (народу).

Вот и весь Марксизм в действии. :notice:

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 19 секунд:
Вчера фильм документальный посмотрел по телевизору.
Вот во что выродилась социалистическая экономика.
Пустые полки магазинов, торгаши срослись с властью.
phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=kucTdTrLmD8

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 12:25
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
1.
forfun89 [17.05.20 19:15] писал(а):
Azick прав.

2.
zmiy [17.05.20 19:55] писал(а):
и тут Azick прав.

3.
dedu [17.05.20 19:32] писал(а):
Если чо, я за Азика, я того же мнения,


Кто победил? Я победил. А почему? Потому что не хватаю звезд с неба, но пристально и трезво их рассматриваю.. :notice:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 12:38
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
vodkupey [01.05.19 15:53] писал(а):
причем он ведь не только партией орудовал, а еще и коминтерн создавал..

в пилотку он нырял... за что думешь его лениным прозвали? потому что нырял к лене, а в приличном обществе его даже по имени не знали, а лену знали... поэтому и ленин
З.Ы. это не шутка кстати

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
зануууда [18.05.20 12:38] писал(а):
его даже по имени не знали, а лену знали

а после этого, посмотри на это! и попробуй не засмеятся :thumbs:
Изображение

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.20 16:45
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
зануууда [Пн май 18, 2020 7:38 pm] писал(а):
а после этого, посмотри на это! и попробуй не засмеятс
- там смысл был не в имени некоей Лены, а в Ленинском расстреле тех рабочих, которые всего лишь попросили правитльство снизойти к их нуждам. Учи историю, пидар.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Azick [Пн май 18, 2020 7:25 pm] писал(а):
Кто победил? Я победил. А почему? Потому что не хватаю звезд с неба, но пристально и трезво их рассматриваю..
-поздравляю, ты троцкист

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.20 17:39
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2005
Сообщения: 477
чем социализм от коммунизма отличается, кто знает?

_________________
Ни разу в жизни не смотрел телевизор.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 15:29
Заголовок сообщения: Re: Ленин и печник
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
dimoz [Сб май 23, 2020 12:39 am] писал(а):
чем социализм от коммунизма отличается, кто знает?
-я знаю. Коммунизм это система без государства, это когда каждый занимается тем, что хочет и тогда, когда хочет. Коммунизм -это свобода человека, как он есть.

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 44 из 46  [ Сообщений: 1139 ]  на страницу...   1 ... 41  42  43  44  45  46  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Димид и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M