Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.13 22:11
Заголовок сообщения: Одна ласточка не делает весны…
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 33

Известно, что одна ласточка весны не делает,
один элемент нового качества не представляет
еще начала скачка, если он не открывает собой
начала массового накопления элементов
нового качества и отмирания элементов
старого качества.

Б. Кедров,
Постепенность как форма
перехода от старого качества
к новому.




Помню, был я патриотом. Ходил на выборы, умилялся и гордился при виде государственного флага, уважал и поддерживал президента… Потом юность кончилась, и я столкнулся с вечными вопросами: “кто виноват?” и “что делать?” Но больше всего меня терзали многочисленные вопросы “почему?” Почему в нашем государстве хорошо живёт только тот, кто не работает? Почему материнский называется капиталом? Если эта сумма капитал, то сумма, например, за обучение в МГУ - Фонд Мира… Почему человеком, которому нужна поддержка, считается только второй ребёнок в семье? Почему если у человека найдут грамм марихуаны, он может сесть на подольше чем если отравит ради квартиры свою бабушку? Почему государство борется за здоровье нации, а я всё равно вижу в подъездах напивающуюся ежедневно молодёжь?.. Это далеко не все вопросы, поверьте, их гораздо, гораздо больше. В связи с этим, я решил набросать что-то вроде тезисов, манифест, если хотите, по разным проблемам и возможных способов их решения. Пора уже говорить об этом. Мне, если честно, молчать уже надоело.

Армия.
Должна быть профессиональной. Все кто не желает идти служить должны лет, например, до тридцати выплатит “долг Родине”, который пойдёт на оплату зарплат людям, которые служить желают. Сумма должна быть разумная, такая, что к тридцати годам заработать её реально. Таким образом, мы избавляемся от бессмысленной дедовщины и коррупции военкоматов. Ибо не считаю правильным что, отучившись в университете, человек в двадцать три – двадцать четыре года должен идти в армию и стирать портянки старослужащему девятнадцатилетнему гопнику которому не хватило ума поступить в университет. Я сейчас не говорю за всех, но согласитесь, чаще всего так и происходит.

Милиция.
Милиция должна вернуть себе доверие граждан. Там должны служить люди с высшим образованием. Милиция должна помогать людям, а не запугивать. Почему встретившись на улице с бандитом можно договориться, а с милиционером – нельзя – у него в распоряжении закон… Почему милиционер может в любой момент, в любом месте выстрелить в безоружного человека и потом его от силы уволят и осудят посидеть в специальных учреждениях? Пусть если милиционер нарушил закон, уволят и осудят всё управление внутренних дел. При этом каждый сотрудник будет следить не только за гражданами и правопорядком, но и за своими коллегами.

Оружие.
Оружие должно быть. Пусть граждане имеют право покупать и хранить оружие. Станет ли уже вооружённый бандюган нападать на людей, если буде знать что у людей, возможно, тоже есть оружие? Скорее всего, сначала подумает.

Закон.
Законы у нас уж точно пишутся не для людей, а для того чтобы любого человека можно было в любой момент за что-либо пригласить на собеседование со следователем. И от того, как пройдёт это собеседование, будет зависеть законопослушный ты гражданин или нет. Поверьте, нет абсолютно чистых перед законом людей. Если любого человека в нашей стране взять и без объяснений посадить в камеру предварительного заключения, то он, конечно, будет возмущаться, кричать что не виновен, но в тайне будет знать за что. Уголовный кодекс должен быть переписан с соблюдением мер тяжести преступления. За кражу – двадцать лет, за убийство – сорок лет, за изнасилование – шестьдесят лет, за изнасилование детей – сто лет… Правительство усиленно борется с пьянством среди молодёжи. При этом искренне удивляется, почему ничего не получается. А потому что за продажу алкоголя и табака детям магазин отделается лишь штрафом, который покроет за один день, опять таки продавая сигареты детям. За такие нарушения должны закрывать магазины, а продавца увольнять и ставить клеймо на лоб с надписью что этот человек продаёт алкоголь вашим детям. И чтобы в этого человека потом можно было плевать на улице. Сколько ещё кассиров захотят отпустить пачку сигарет или банку пива несовершеннолетнему после такого закона?

Сфера услуг.
В этой сфере совсем всё плохо. Все мы пользуемся Интернетом, телевидением, отоплением и водоснабжением и прочими услугами. Всё это может периодически ломаться и отключаться без всякого предупреждения. Мне лично непонятно для чего, например, водоканал любого города стабильно отключает водоснабжение для проведения так называемых профилактических работ, если потом всё равно вода из крана идёт грязная, как и была, а поломки всё равно происходят. Я думал что в этом и суть профилактики. А когда происходит очередное отключение, то люди послушно сидят и ждут когда же там всё починят. Я понимаю, что бывают разные ситуации, но пусть существует везде системы компенсаций. Пусть за отключенный Интернет по вине провайдера, я буду потом неделю или месяц пользоваться сетью бесплатно. Пусть провайдер в этом не виноват, виновато ненадёжное оборудование, но я ведь тоже не виноват. Почему каждый человек должен ущемляться в чём-то, а компания всё равно получит свою абонентскую плату в конце месяца?

Алкоголь и наркотики.
Алкоголь и табак должен продаваться строго с восемнадцати, а то и с двадцати лет. По крайней мере, в этом возрасте, человек уже понимает на что идёт. За распространение наркотиков в кодексе также должны быть достаточно большие сроки. Исключение разве что можно сделать для марихуаны. Не вижу ничего ужасного и безумно вредного для здоровья человека если он в выходной выкурит пару косых с друзьями. Гораздо больше вреда наносит алкоголь и курение, вряд ли хорошо осведомлённый в этой сфере человек будет спорить с этим. Опять же, кто кого убил или хотя бы подрался, раскуривая косяк? Да и рассказы врачей о шизофрении как-то не внушают доверия. Кого когда-либо госпитализировали в психиатрию с шизофренией после покуров? А сколько в то время людей зарезали друг друга по-пьяни или повесились в угаре белой горячки? Цифры вы знаете… Пусть даже государство сделает на это монополию. Будет производить и продавать готовую продукцию в специальных магазинах. Пусть это будет дорого и чтобы купить у человека должна быть справка от врачей о том что ему можно употреблять марихуану. Я готов раз в год проходить для этого медкомиссию. Пусть трава тоже будет с двадцати лет и не нужно делать из этого культа и рекламы, пусть она просто будет. Если правительство разрешит подобное, я думаю все удивятся сколько пользователей выйдут на свет и перестанут покупать некачественный товар у барыг, спонсируя тем самым наркобизнес, а будут платить государству за качественный стаф.

Автомобилестроение.
Хватит уже вливать деньги в бесполезное дело. Загнанную лошадь застреливают. Если за все годы не вышло толка, то зачем надеяться на лучшее. Пусть у нас не будет собственного автопрома, ну и что? Живут же многие страны без автомобилей собственного производства и ладно. Всё больше людей у нас предпочитают купить даже пятилетнюю поддержанную иномарку чем новый российский автомобиль.

Бюрократия.
О бюрократическом аппарате можно говорить много. Мне вообще непонятно почему при нынешнем развитии техники и компьютерных сетей, существует так много бюрократических хитросплетений? Всё устроено так чтобы человек любую государственную процедуру проводил как можно дольше. Стоял в очередях, собирал справки, выслушивал хамство и соблюдал какие-то установленные сроки. Большинство справок сейчас могут выдаваться автоматически, зашёл на сайт, запросил нужное, пришло на почту, распечатал и свободен. Какие бы настали времена! И вообще, выделять деньги на борьбу с коррупцией - это всё равно что выделять водку на борьбу с алкоголизмом...

Налоги.
Налог вычитают при начислении зарплаты. А потом ещё и НДС при оплате любого товара или услуги. Двойной оброк? Почему?

Конституция.
Должна быть тоже детально переработана. Права человека из конституции должны свято соблюдаться правительством, а обязанности – гражданином. В школах должна подробно изучаться конституция и повторяться в университетах, ведь только знающий конституцию человек, имеет право называться гражданином. Хватит быть обывателем! Пора задавать вопросы и требовать ответы, а не тупо пялиться в телевизор и ждать пока кто-то примет решение за нас! Сидя на кухне и рассуждая о том как всё плохо вокруг ничего не изменишь…

P.S.
Вот лишь небольшая часть моих раздумий. Знаю что будет много несогласных, но будут и те кто поддержит. Моя цель не спорить, а заставить людей задуматься и попробовать составить свой манифест. Я не призываю к свержению нашей власти, революций нашей стране уже хватило. Но мы живём в демократической стране, а это значит власть народа, как народ хочет, так и должно быть. Не правительство должно диктовать нам свои законы, а народ должен создавать законы по которым желает жить. Можно пересмотреть какие-то пункты, дополнить или урезать и составить письмо которое понравится всем. Отправить его президенту и требовать ответа. Если ему будет всё равно, то нужно подумать, а нужен ли нам такой президент?..
Мне очень интересно Ваше мнение, жду комментариев. Спасибо!

_________________
Думаешь мы нарки? Выкуси – fuck you!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.13 22:54
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
Сиськи
Должны быть клёвыми!Без силикона.Зачем мне мячик в тёлке?Я не люблю футбол.

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.13 22:59
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
ИзотOFF, долго топ висел без комментариев :mrgreen: , я как знал что ты будешь первый :facepalm: :rasta:
DeBosch [16.05.13 22:11] писал(а):
Пора уже говорить об этом. Мне, если честно, молчать уже надоело.

А может не надо пытаться усовершенствовать страну и общество, а лучше получать удовольствие от самого процесса жизни :roll: ?

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.13 23:05
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2012
Сообщения: 666
Мерет категорически против монополии гос-ва на махорку! хочеш курить-плати, не хочеш платить- выращивай сам, тока не продавай, ладно? обязательно !вверните лося!

_________________
бошки почём? а ну-ка, дай позырить, щас мы пятку забъём! :rasta: -за пятнарик штакет, за полтинник пакет, бошек нет. -бошек нет? :shock: -бошек нет! :notice: - бошек нет :( (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.13 23:17
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
А я вот решил, что лучший способ борьбы - партизанский. Не нравится ТСЖ - избить до полусмерти директора, чтобы другим воровать не повадно было, не нравится стоянка под окнами с автобусами с вечно работающими дизелями - сжечь хотя бы один автобус и т.д. Живу в бандитском городке, где к власти обращаться бесполезно и понял, что добиться только так чего-то можно, а то раньше я наивный писал жалобы мэру, собирал подписи жильцов, чтобы убрать стоянку и сменить если не ТСЖ, то хотя бы директора и все было бесполезно. Мою жену с родовыми схватками полтора часа продержали в местной больничке где нет родильного отделения, пока я не проник к главврачу и не пообещал ему умереть мучительной смертью на глазах его детей и жены - в какой стране живем таковы и методы. :friend:

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.13 23:49
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1282
voodoolike [16.05.13 23:17] писал(а):
Мою жену с родовыми схватками полтора часа продержали в местной больничке где нет родильного отделения, пока я не проник к главврачу и не пообещал ему умереть мучительной смертью на глазах его детей и жены************

И что именно произошло потом (чем помог главврач)?

Добавлено спустя 2 минут 4 секунды:
DeBosch [16.05.13 22:11] писал(а):
Да и рассказы врачей о шизофрении как-то не внушают доверия.

Как по мне - тоже отличный эпиграф.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.13 00:05
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
И что именно произошло потом (чем помог главврач)?

Главврач тварь не давал разрешения скорой увезти жену в тот роддом с которым была договоренность не смотря на то, что закон мне позволяет это сделать, ему падле в своем надо процент рожениц повышать видите ли, а то что там грязь и антисанитария ему по барабану, но как только я ему рассказал заветные слова он тут же дал разрешение на выезд скорой куда мне было нужно.

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.13 06:57
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
Согласен по многим пунктам с автором. Еще думаю можно поднимать вопросы религии и национальностей.
У нас, например, в одном храме продают святую воду по 100р./л.

Пенсии тоже вызывают недоумение. Согласитесь, странно, что человек за 30-40лет труда в старости влачит жалкое существование.

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.13 16:48
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1282
voodoolike [17.05.13 00:05] писал(а):
Главврач тварь не давал разрешения скорой увезти жену в тот роддом с которым была договоренность не смотря на то, что закон мне позволяет это сделать, ему падле в своем надо процент рожениц повышать видите ли, а то что там грязь и антисанитария ему по барабану, но как только я ему рассказал заветные слова он тут же дал разрешение на выезд скорой куда мне было нужно.

А что, письменное направление от него было cовершенно необходимо? Плюс к этой самой договорённости. Или проблема не в оформлении не по месту приписки, а в доехать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.13 17:11
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 396
теме сильно не хватает вброса от Эдди :rasta:
не согласен почти со всеми пунктами ,особенно с высказыванием о законе.
Цитата:
Почему каждый человек должен ущемляться в чём-то, а компания всё равно получит свою абонентскую плату в конце месяца?

потому что так устроен бизнес ,а в условиях нулевой конкуренции(а отсутвие оной исключительно от тупизны и лени) подобная херня расцветает пышным цветом


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.13 17:50
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
isukin [19.05.13 18:48] писал(а):
voodoolike [17.05.13 00:05] писал(а):
Главврач тварь не давал разрешения скорой увезти жену в тот роддом с которым была договоренность не смотря на то, что закон мне позволяет это сделать, ему падле в своем надо процент рожениц повышать видите ли, а то что там грязь и антисанитария ему по барабану, но как только я ему рассказал заветные слова он тут же дал разрешение на выезд скорой куда мне было нужно.

А что, письменное направление от него было cовершенно необходимо? Плюс к этой самой договорённости. Или проблема не в оформлении не по месту приписки, а в доехать?

Проблема в том, что он не давал разрешения на выезд скорой в роддом, на скорой я имею право попасть в любой роддом, скорая подчиняется непосредственно ему - главврачу и ему же нужно было, чтобы мы ехали в его роддом, с которым у него, а не у меня договоренность.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
akaBeaver [19.05.13 19:11] писал(а):
теме сильно не хватает вброса от Эдди :rasta:
не согласен почти со всеми пунктами ,особенно с высказыванием о законе.
Цитата:
Почему каждый человек должен ущемляться в чём-то, а компания всё равно получит свою абонентскую плату в конце месяца?

потому что так устроен бизнес ,а в условиях нулевой конкуренции(а отсутвие оной исключительно от тупизны и лени) подобная херня расцветает пышным цветом


Причем здесь лень? Ты попробуй что-либо сделай с конкуренцией Горэнерго, Лукойл, Газпром - есть возможность с ними конкурировать? Причем с компаниями, которые пользуются моими и твоими недрами и ресурсами, только нам от этого только хуй получить можно. Может тебе принадлежат нефтяные прииски или небольшое газовое месторождение?

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.13 18:23
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 396
1)ну охуеть теперь ,почему они наши ,чем мы их заслужили?Тем что их кто-то когда-то разведал?Давай ещё сырьё поставим во главу угла.А для конкуренции с местным говнопровайдером мозгов и рук должно хватить у большего количества людей ,чем на данный момент существует провов.И так во всём.Куда ты лезешь в многомиллиардные компании ,нам чтобы неплохо кушать хватит открыть ларёк с пивом или тебе сразу кресло гендира лукойла подкатить с контрольным пакетом акций? :lol: .Когда нет совершенно никакой инфраструктуры на местном уровне зачем вещать о корпорациях непонятно
2)у этой монеты две стороны и тупизна не только "наша" но и самих корпораций ибо подобная сегодняшней ситуация им боком выйдет ,надеюсь ясно почему....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.13 00:31
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1282
voodoolike [19.05.13 17:54] писал(а):
Проблема в том, что он не давал разрешения на выезд скорой в роддом, на скорой я имею право попасть в любой роддом, скорая подчиняется непосредственно ему - главврачу и ему же нужно было, чтобы мы ехали в его роддом, с которым у него, а не у меня договоренность.

Что конкретная машина без его отмашки не ехала куда надо - это я понял, не понял почему именно в неё всё упёрлось (если на такси приехать, туда где "договорённость была", не оформили бы?) Также не понял почему гражданин после пары выкриков (без денех или реального битья головой об стол) сдался (обычно мудаки себя весьма уверено чувствуют).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.13 01:20
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 5577
pesticide [Пт май 17, 2013 1:59 am] писал(а):
о.

А может не надо пытаться усовершенствовать страну и общество, а лучше получать удовольствие от самого процесса жизни

pesticide, на Земле обетованной-то же не сахар...С автоматом за хлебом ходить-не интересно и когда касамами стреляют-то же не интересно,а со стороны(если често)смешно выглядит(людей жаль) чурки пару касамов запустили,евреи побомбили лидеров,потом встретились,попиздели,бабок в автономию перевели и снова все заебись... :thumbs:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
pesticide, имхо-все потому,что чурки привыкли не работать,а у евреев бабки есть...Нах работать... :hmmm: :thumbs:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
akaBeaver, собственно ларек с пивом,на данный момент,это "свечной заводик отца Федора)Учитывая,что человек выкладывал на форум инфу,что по данным роскомстата с начала года в россии выпито 2 000 000 000 литров пива... :thumbs:

_________________
Зачем вам подорожная,хамье,стеклянным голосом сказал Румата.Вы ведь неграмотны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.13 01:46
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
isukin [20.05.13 02:31] писал(а):
voodoolike [19.05.13 17:54] писал(а):
Проблема в том, что он не давал разрешения на выезд скорой в роддом, на скорой я имею право попасть в любой роддом, скорая подчиняется непосредственно ему - главврачу и ему же нужно было, чтобы мы ехали в его роддом, с которым у него, а не у меня договоренность.

Что конкретная машина без его отмашки не ехала куда надо - это я понял, не понял почему именно в неё всё упёрлось (если на такси приехать, туда где "договорённость была", не оформили бы?) Также не понял почему гражданин после пары выкриков (без денех или реального битья головой об стол) сдался (обычно мудаки себя весьма уверено чувствуют).

Вроде по закону тебя на скорой должны привезти в роддом (тогда можно любой), просто еще растерялись, боялись что если на такси приедем в наш роддом, то могут не взять - кто их этих врачей знает? А по поводу гражданина - криков не было, к этому моменту ненависти было столько во мне что я только шипел, при этом не каждый чел сохранит обладание, когда ему обещают тихим шопотом серьезные неприятности, при этом видно было, что я не шучу, да и испугался он с самого начало оттого, что не ожидал моего появления - меня через кодовый замок впустил охранник - душевный человек, который все понял и тихо сказал мне код - время было около двух ночи.

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.13 02:09
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1282
А... ну теперь, кажись, понял.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.13 08:47
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 1242
voodoolike [17.05.13 00:17] писал(а):
Мою жену с родовыми схватками полтора часа продержали в местной больничке где нет родильного отделения, пока я не проник к главврачу и не пообещал ему умереть мучительной смертью на глазах его детей и жены - в какой стране живем таковы и методы.
:hmmm: возьму на заметку :roll:
voodoolike, я так и не понял, ты автобус та сжег хоть один? директора ТСЖ избил? :spy: :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.13 10:19
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
m4ersk [20.05.13 10:47] писал(а):
voodoolike [17.05.13 00:17] писал(а):
Мою жену с родовыми схватками полтора часа продержали в местной больничке где нет родильного отделения, пока я не проник к главврачу и не пообещал ему умереть мучительной смертью на глазах его детей и жены - в какой стране живем таковы и методы.
:hmmm: возьму на заметку :roll:
voodoolike, я так и не понял, ты автобус та сжег хоть один? директора ТСЖ избил? :spy: :)


А кто тебя просил это выяснить? :hmmm: Кой чего я добился. Например, к нашему дому подключены к общедомовому счетчику две общаги с чурбанами- рабочими, а нам в счет за электричество раньше включали графу общедомовые расходы и мы оплачивали жизнь чурбанов в общаге, пока меня это не заебло и я не стал откусывать провода ведущие к общагам. Электрики сначало заново подключали, но потом поняли что бесполезно - я то здесь живу, а им ехать надо через весь город и начали заебывать директора ТСЖ, что мол подключение надо делать по закону и т.д., так как я через друга-электрика уже пустил мульку, что так и будет продолжаться, мол это жители дома партизанят, и разместил фото проводов отрезанных с письмом на сайте города - директор обосрался идти против и мы больше не платим за чурбанов.

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.13 13:13
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 01.03.2013
Сообщения: 682
voodoolike, А почему вы вообще должны чё-то там кусать? В США например такое немыслимо, управляющую компанию затаскают по судам все жители дома, все до одного, и вернут не только лишние уплаченые деньги, но и за моральный ущерб до кучи.
Мы платили тоже в 10 раз больше за воду, взяли счётчик поставили, моя инициатива, семейке уже всё до фени все зомбированы.

DeBosch, по поводу алкоголя и наркотиков, минуточку, почему такое разделение? Алкоголь это и есть наркотик, сильный как героин, вызывающий неизлечимую зависимость, в 2.5 раза вреднее.
Налог подоходный 60% у нас. С зарплаты 13% + 13% =26%, НДС 18% + похожий 10% который должны платить производители вроде - итого уже 52%. Далее прибавляем таможенную пошлину 30%, наценки барыг (почти вся продукция, кроме продукции от транснациональных корпораций, продаётся здесь в 5-500 раз дороже чем во всём мире), крышу, которую по факту оплачиваем тоже мы, и получаем, что подоходный налог у нас плавающий, от 60%

_________________
Хочешь увидеть бога вживую? Нет ничего проще!
Раскрыта самая большая тайна в истории человечества!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.13 14:20
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
еБорг [20.05.13 15:13] писал(а):
voodoolike, А почему вы вообще должны чё-то там кусать? В США например такое немыслимо, управляющую компанию затаскают по судам все жители дома, все до одного, и вернут не только лишние уплаченые деньги, но и за моральный ущерб до кучи.
Мы платили тоже в 10 раз больше за воду, взяли счётчик поставили, моя инициатива, семейке уже всё до фени все зомбированы.

Сам и ответил на свой вопрос - потому что не ту страну назвали Гондурасом и здесь если ты не хочешь, чтобы тебя наебывали все кому не лень, то должен сам бороться или терпеть

DeBosch, по поводу алкоголя и наркотиков, минуточку, почему такое разделение? Алкоголь это и есть наркотик, сильный как героин, вызывающий неизлечимую зависимость, в 2.5 раза вреднее.
Налог подоходный 60% у нас. С зарплаты 13% + 13% =26%, НДС 18% + похожий 10% который должны платить производители вроде - итого уже 52%. Далее прибавляем таможенную пошлину 30%, наценки барыг (почти вся продукция, кроме продукции от транснациональных корпораций, продаётся здесь в 5-500 раз дороже чем во всём мире), крышу, которую по факту оплачиваем тоже мы, и получаем, что подоходный налог у нас плавающий, от 60%


Транснациональные компании Икеа и Сони или Шарп продают у нас в 3-5 раз дороже свою продукцию. :twisted:

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.13 15:17
Заголовок сообщения: Re: Одна ласточка не делает весны…

Регистрация: 01.03.2013
Сообщения: 682
voodoolike [20.05.13 16:20] писал(а):
Транснациональные компании Икеа и Сони или Шарп продают у нас в 3-5 раз дороже свою продукцию. :twisted:

Ну, тоже правда, а вот лакост по одинаковой цене продаёт, но у них цена вообще завышена.

_________________
Хочешь увидеть бога вживую? Нет ничего проще!
Раскрыта самая большая тайна в истории человечества!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 21 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Россия: Татарстан делает ставку на коноплю

в форуме Cannanews

Gyperplaner

1

217

30.12.22 17:09

1129686973 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Все таки трава меняет сознание или просто делает его более восприимчевым?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

egorebugore

40

1159

01.04.21 01:16

sukenuzhas Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M