Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 100  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.19 15:50
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
ho-o [24.04.19 15:38] писал(а):
Когда неудобные вопросы игнорятся - это называется торжество науки над разумом? :hmmm:

Один дебил, задаст столько вопросов, что ста мудрецам не ответить(с)

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 16:54
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
зануууда [24.04.19 16:50] писал(а):
Один дебил, задаст столько вопросов, что ста мудрецам не ответить

Есть такие специально задроченые обученые мудрецы, что обсираются и от одного вопроса.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 16:56
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
ho-o [24.04.19 18:38] писал(а):
неудобные вопросы игнорятся

ho-o [24.04.19 18:29] писал(а):
А по поводу канала управления чтонибудь будет?

Это вот это твой неудобный вопрос? да он не удобен для восприятия, ибо ты даже вопрос адекватно сформулировать не можешь.
Кто и что может ответить на этот вопрос?
Давай я тебе задам вопрос:
-А по поводу методов распространения что-нибудь будет?
Давай, отвечай. :rasta:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 17:04
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Azick [24.04.19 17:56] писал(а):
Это вот это твой неудобный вопрос?

ho-o [24.04.19 12:51] писал(а):
возникновение канала управления человеком,
под названием гипноз, с точки зрения еволюции.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 17:33
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
ho-o [24.04.19 20:04] писал(а):
возникновение канала управления человеком,
под названием гипноз, с точки зрения еволюции.

Ах это? Гипноз - это не изобретение человека и не канал только управления человеком. В мире животных - это явление известное и закономерное.
Однажды, очень давно, когда мне было, наверное лет 10, я ходил на выступление известного тогда фокусника и гипнотизёра Игоря Кио и уже тогда я понял, что зрительский зал делится на две категории, на людей внушаемых и людей не внушаемых. Одни поддаются гипнозу, другие нет. Вот я не поддаюсь гипнозу. И меня всегда интересовал вопрос? почему так происходит.
Сейчас я могу ответить на этот вопрос. Внушаемость зависит от степени примативности. Примативность и примитивность путать не надо. Хотя это и похожие вещи и в синтаксическом плане и в практическом, но разницу всё же нужно понимать.
Примативность - это когда человек существует и мыслит категориями лимбической системы, это когда инстинктивно-рефлекторное начало у него берёт верх над разумом, над логической интеллектуальной системой.
Грубо говоря, если человек обладает слабым интеллектом и слабым разумом, он работает на лимбической основе, т.е. думает не корой, а древними участками мозга, как многие из земных животных и насекомых.
Т.е. если вы подаётесь гипнозу, значит вами управляет лимбическая система.

Гипноз у животных вещь очень распространённая, помнишь, как КАА гипнотизировал бандерлогов?
phpBB [media]


Гипноз у животных - это целенаправленное введение одного животного другим в состояние ступора с разной целью (например, у некоторых видов пауков самцу приходится «гипнотизировать» самку во время брачных игр, чтобы она его не съела).

Далле цитирую

Теории гипноза животных

1. Психологические теории. Психологическая теория была выдвинута одновременно с самым первым экспериментом с гипнозом животных. Провёл его в 1646 г. Атанасиус Кирхер.

Он клал курицу на доску со связанными лапками. Когда она после периода возбуждения успокаивается, на доске от её клюва проводят черту мелом, после чего она останется неподвижной, даже если ей развязать лапки.

Исходя из эксперимента было предложено психологическое объяснение феномена. По мнению А. Кирхера, курица успокаивается с того момента, когда, видя бесполезность своих усилий, «покоряется своему победителю».

Когда последний освобождает её, она продолжает оставаться на месте, так как её воображение воспринимает черту как узы, которыми она была связана, сбивая её с толку.

Таким образом психологические теории приписывали основное значение воображению, мышлению и эмоциональным сдвигам в поведении животного.

2. Физиологические теории. Последующие опыты заставили учёных отказаться от ссылок на воображение. Достаточно изменить определённым образом положение тела животного, чтобы оно впало в транс.

Так, немецкий физиолог В. Пейер молниеносно придавал кроликам, морским свинкам и птицам неудобное положение и удерживал их в нём. Отсюда появились чисто физиологические теории, которые утверждали, что двигательная заторможенность у животных является результатом лишь изменения состояния моторики.

Ряд учёных сравнивали состояние фиксации животного с фиксацией внимания у человека. Такой подход впервые обозначил связь между гипнозом животных и гипнотическим состоянием человека.

3. Синтетические теории. Ни чисто психологических, ни чисто физиологических теорий оказалось недостаточно для объяснения гипнотического состояния у животных.

Был предложен современный взгляд на этот вопрос, который берёт начало ещё от идей Чарльза Дарвина. Он предположил, что гипноз или «имитация смерти», служит инстинктивной защитой от хищников.

Причём реакции жертвы изменяются в зависимости от расстояния. Если хищник далеко, то жертва может и убежать, а если близко, то ничего не остаётся, как притвориться мёртвой.

На уровне физиологии этот процесс раскрыл Иван Петрович Павлов. Он определяет гипноз животных как рефлекс самосохранения: если животное не находит спасения в борьбе или бегстве, оно становится неподвижным, чтобы не провоцировать хищника.

Сюда же можно отнести ситуацию, когда мы переворачиваем и удерживаем животное. Нервная система животного от перегрузки переходит в состояние запредельного торможения, в мозгу отключаются центры, ответственные за движение, и животное замирает.

Запредельное торможение спасает нервные клетки от перенапряжения и гибели. Таким образом, гипноз — это попытка живого существа, попавшего в экстремальную ситуацию, повысить свои шансы на выживание.

Другим учёным, который одним из первых стал проводить эксперименты с гипнозом животных в России, стал Василий Яковлевич Данилевский. Он проводил опыты с собаками, змеями, лягушками, тритонами, птицами и другими животными. Когда он придавал животным неестественную позу, они засыпали.

При этом он обнаружил, что происходит значительное снижение чувствительности животного. Животное можно колоть, резать, обжигать, а оно ничего не чувствует. Данилевский сделал вывод, гипноз — это «эмоциональное, сугубо рефлекторное торможение мышления и воли». В его основе лежит эмоция страха.

На данный момент говорят не о страхе, а о стрессогенном факторе. При этом стресс рассматривается как мобилизующее и поддерживающее ресурсы организма состояния. В дальнейшем этот подход использовался при создании методик эмоционально-стрессовой психотерапии при алкоголизме.

В работе Л. Шертока приводится ещё более комплексная теория. В гипнозе животных он считает определяющим фактором взаимоотношения организма со средой. Изменение позы и вынужденная неподвижность изменяют его «способ существования в мире».

Говоря по-другому, животное теряет опору во внешней среде. Это и обусловливает «психический стресс». Животное подчиняется определённому «сенсорному ограничению», на которое и реагирует состоянием оцепенения, неподвижности.

Признаки состояния гипноза у животного

1. Каталепсия. Животное просто цепенеет и долго лежит в необычной позе. В этом случае попытки сдвинуть лапки животного либо будят его, либо лапки сдвигаются ненамного и возвращаются на место.

2. Восковая гибкость. Вы можете менять положение конечностей животного, и они будут оставаться в приданном им положении, даже если вы их отпустите.

3. Расслабление. В этом случае вы можете поднять, а затем отпустить лапку животного, и она без сопротивления упадёт вниз.

Отметим, эти признаки иногда могут проявляться лишь частично. Например, тело собаки парализовано или расслаблено, но она крутит головой или машет хвостом. Часто эти признаки могут дополняться небольшими конвульсиями конечностей.

Техники гипноза

В литературе можно проследить крайне разнообразие техник гипноза животных, в том числе и довольно экзотические. Животных предлагается гипнотизировать месмерическими пассами, поглаживаниями, резким пугающим раздражителем, вращательными движениями.

Предлагаются и экзотические методы наподобие того, что морскую свинку надо поднять за ухо и держать её в этом положении, или предлагается собаке и некоторым другим животным массировать нос.

На практике же работает в основном классический метод, который применял ещё Данилевский — переворот животного. Часто переворот животного может дополняться иными методами, например, фиксацией взгляда, поглаживанием, шоковым раздражителем и др.

А вот методы наподобие натирания носа и верчения туда-сюда, на практике не сработали просто потому, что они не нравились животным. Гипноз проходит намного лучше, если им удобно и приятно всё, что вы делаете.

Однако, техника переворота не так проста, как может показаться на первый взгляд. К каждому животному, так же как и к человеку, требуется найти отдельный подход для гипнотизации. Здесь мы остановимся на ряде параметров переворота.

1. Хват животного. Для каждого животного нужен свой хват. Кого-то следует брать под лапки, кого-то — под брюшко и очень часто, если перепутать хват, животное начинает вырываться. Курицу рекомендуется обхватывать за крылья, поскольку в противном случае, она просто попытается улететь, как только вы начнёте её переворачивать.

2. Скорость переворота. Животные довольно чувствительны к скорости переворота. Кого-то следует переворачивать быстро, а кого-то медленно. Часто быстрый переворот, хотя его и рекомендуют в разных источниках, вызывает у животного страх и заставляет вырываться.

3. Сила опускания животного. Животного стоит опускать на поверхность нежно, так, чтобы оно не ударилось.

4. Устойчивая позиция. Животное имеет смысл класть на поверхность строго вертикально или, наоборот, набок, так, чтобы оно не валилось в стороны, в противном случае оно просыпается.

5. Положение животного. У многих животных есть чётко определённое специфическое положение тела, в котором они погружаются в гипноз. Любое минимальное отклонение от этого положение либо не усыпляет животного, либо заставляет его проснуться.

Некоторые животные хорошо засыпают на боку, некоторые при вертикальном положении, а некоторые при скрученном теле, когда задние лапки смотрят вверх, а передние лежат в стороне. В большинстве случаев голова животного должна находится выше лап (похоже на то, как спит человек на боку, вытянув руку).

Часто, сразу не получается определить идеальное положение, котором можно погрузить животное в гипноз (особенно если гипнотизёр новичок или работает с данным животным в первый раз). В этом случае при перевороте рекомендуется не сразу отпускать питомца.

Немного придерживая, попытайтесь отыскать нужное положение, в котором у него начинают проявляться признаки гипноза. Например, можно легко сводить и разводить задние и передние конечности питомца, когда тот лежит на спине и сопротивляется до момента, пока вы не перестанете чувствовать сопротивление. В этот момент его можно отпускать.

Переворотом можно загипнотизировать большинство животных. В опытах перед написанием этой статьи переворотом были загипнотизированы собака, курица, кролик, шиншилла, жаба, бородатая агама (ящерица), морская свинка.

Техники для особых случаев
Не всегда удобно гипнотизировать животных переворотом, например, из-за их размера. Для подобных случаев, процитируем ряд методов, предлагающихся в литературе.

1. Обезьяна. Один из гипнотизёров загипнотизировал обезьяну месмерическими пассами и фиксацией взгляда.

2. Лошадь. Лошадь гипнотизировали фиксацией взгляда на 10–15 секунд.

3. Змея. Если захватить змею за хвост и быстро встряхнуть её в воздухе, то она мгновенно оцепеневает и становится твёрдой, как палка.

4. Лев. Льву садятся на хребет, обхватывают сзади голову и в этом положении пристально смотрят в глаза.

Ну и так далее, не буду перегружать тебя информацией, добавлю только одно, человек такое же животное и чем он проще, тем его проще загипнотизировать.
Я помню, как Кашпировский исполнял сеансы массового гипноза, для меня он был тогда таким же удавом, который гипнотизирует глупеньких бандерлогов.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 17:46
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Azick, развёрнутый ответ :thumbs:

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 17:52
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Гипноз основан на чувстве страха и инстинкте самосохранения. Это очень глубокие участки мозга, участки лимбической системы, которые достались нам от древних предков.
В гипноз ( в оцепенение) человека вводит иррациональное глубокое чувство страха. Это чувство можно вызвать проникновенным пристальным взглядом, командными интонациями и методом подавления слабой воли сильными волевыми качествами, тогда человек впадает в оцепенение и становится максимально послушным, иногда даже теряет болевые рефлексы и способен находиться в неестественной позе некоторые время.
Не давно я наблюдал великолепный документальный фильм о том, как на Галапагосских островах змеи охотятся на новорожденных игуан.
Змеи видят только движущие предметы. Если игуана замирает, они перестают её видеть. Она спасает этим свою жизнь. Бегущих ловят, замерших не видят. Вот тебе и эволюционный ответ на то, как появилась подверженность гипнозу.
Это стратегия выживания, путём реакции на страх ступором. Тот, кто испытывает ступор- выживает.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:07
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Azick, слушай! тут в соседней ветке нужно землю сделать круглой, ну или хотя бы в форме яблока :hmmm: ты бы не мог туда заглянуть

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:07
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2019
Сообщения: 212
че о чем тут?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:10
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Azick [24.04.19 18:33] писал(а):
Однажды, очень давно, когда мне было, наверное лет 10, я ходил на выступление известного тогда фокусника и гипнотизёра Игоря Кио

Примерно в таком же возрасте, я побывал на выступлениях двух гипнотизеров.
Обидно было, что меня не берёт, ну да ладно.
И примерно в таком же возрасте научился вводить в транс бабушкиных цыплят.
Бабушка видя неподвижно лежащего цыплёнка обычно сильно переживала, поэтому пришлось прекратить.

Судя по кол-ву приведённых тобой гипотез, наука пока не знает, что такое гипноз и для какого хера он нужен.
Хотя с точки зрения создания живых существ, создателям гипноз бы очень помог, особенно на начальных
этапах создания, когда нужно прямое и частое вмешательство создающего.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:13
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Azick, хотя нет, скорее всего ничего не получится :facepalm:

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:15
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2019
Сообщения: 212
а тут вон про че.
тогда скажу.
все мы под гипнозом и нам внушили что мы люди. с самого детства. ты короче человек а это планета земля. а это дерево, а это нельзя)
на самом деле все мы лысые макаки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:26
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
зануууда [24.04.19 21:13] писал(а):
хотя нет, скорее всего ничего не получитс

Вот и ятак думаю, ибо блажен верующий. Нахуя разрушать их веру? Пойдут ещё что-нибудь с собой сделают. Не хочу брать грех на душу.
Я одной девочке однажды убедительно доказал, что бога нет, а она на следующий день вернулась к тяжелым наркотиком. Я же не знал.
С тех пор ни кому ни чего не доказываю.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:31
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Azick [24.04.19 19:26] писал(а):
Я одной девочке однажды убедительно доказал, что бога нет

Ты веришь, что его нет, или доподлинно знаешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:34
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
ho-o, Я знаю абсолютно точно, но могу ошибаться, ибо я не истина в последней инстанции.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:36
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Azick [24.04.19 19:34] писал(а):
Я знаю абсолютно точно, но могу ошибаться

Ахует как научно. :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:42
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
ho-o [24.04.19 18:36] писал(а):
Ахует как научно

аргумент :friend:

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:43
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
ho-o
Видно парень ты любознательный, но твое мышление слишком зациклено на сомнении, что не позволяет ему выйти на уровень понимания. Грубо говоря ты ищешь ответы, но не находишь их.

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:45
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
madjikshit [24.04.19 18:43] писал(а):
ты ищешь ответы, но не находишь их.

они у него есть, он их не ищет

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:46
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
зануууда [Ср апр 24, 2019 6:45 pm] писал(а):
madjikshit [24.04.19 18:43] писал(а):
ты ищешь ответы, но не находишь их.

они у него есть, он их не ищет

А вот в этом я сомневаюсь ))

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:47
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
madjikshit [24.04.19 18:46] писал(а):
А вот в этом я сомневаюсь

попробуй ему что нибудь объяснить :friend:

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:50
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
madjikshit [24.04.19 19:43] писал(а):
но твое мышление слишком зациклено на сомнении

Моё сомнение порождается знанием, которое есть результат личного опыта.

madjikshit [24.04.19 19:43] писал(а):
что не позволяет ему выйти на уровень понимания

На уровень понимания, выходят через размышления над полученным знанием.

madjikshit [24.04.19 19:43] писал(а):
Грубо говоря ты ищешь ответы, но не находишь их.

Сейчас я ищу ответы по мере поступления знания, т.е., я, получаю некий опыт и начинаю искать объяснения
в официальной науке, там я их не нахожу и возникают сомнения в правильности того, чем занимается наука.
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 18:57
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
ho-o писал(а):
Сейчас я ищу ответы по мере поступления знания, т.е., я, получаю некий опыт и начинаю искать объяснения
в официальной науке, там я их не нахожу

И не найдешь, нигде. Боюсь тебе не выйти из этого внутрисистемного цикла.

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 19:47
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
доказывать на форуме, тем более про Бога чтото, тем более упоротому закоренелому атеисту - даже не смешно

на всякий случай повторю про плазму, что это таки самоорганизация материи

не то чтобы это открытие, но для меня открытие, а кому пофуй так и мне дважды

кому интересно, сам знает :friend:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.19 20:02
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7982
Этсамое, гипнозу поддаются все, только кто-то быстрее а кто-то медленнее, читал на эту тему книгу Бехтерева.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Чем устойчивее психика тем сложнее воздействовать. Я не уверен что это связано с интеллектом...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 93 из 100  [ Сообщений: 2482 ]  на страницу...   1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 100  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Является ли человек побочным продуктом эволюции?

в форуме Оффтопик

Caravajo

8

370

25.09.23 10:26

Samaell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Археологи предоставили новые доказательства ритуального употребления психоактивных растений в Древнем Египте

в форуме Cannanews

anton090

2

170

07.07.23 01:02

dungeon85 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Vedaman и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M