Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.14 01:14
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2906
Chicagomen, конечно фтопку
луна искуственная ,у нас 2 солнца , и вообще это солнце и земля вращаются вокруг луны ,ведь луна не вращается :notice: а ты тут про лунный календарь задвигаешь :facepalm: не серьезно бро

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.10.14 02:12
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2014
Сообщения: 15
C луной действительно всё странно, слишком много "совпадений" - угловой размер точь-точь солнечный.... Период обращания вокруг Земли совпадает с обращением вокруг собственной оси.... Расстояние до Земли оптимальное.... :rasta:

_________________
Свобода находится справа от педали тормоза...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 29.10.14 02:46

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 43
Descent игра неповторимая :thumbs: . тут поддерживаю всех отписавшихся
:friend:
Луна. оч интересное светило :shock: на луне есть не только кратеры, также там присутствуют купола, похожие на пузыри непрозрачные.
Судя по фоткам в гугл планета земля, просматриваются теоретически движущиеся объекты довольно большего размера, так как от этих объектов тянуться оч длинные борозды на поверхности луны. Причем следы эти имеют повороты в некоторых местах. Жаль нет телескопа для проведения собственных наблюдений с фиксацией точных координат этих ЗагадочныХ движух. :rasta:

В общем еще долго можно перечислять странности, о которых не говорится в школе и вообще темы такие не подымаются, так как ест модэл солнечной системы ОБЩЕпризнаная и если ты начинаешь колупать сало в колбасе и что то там не сростается у тебя с модэлью , то ты начинаешь невписываться в модэль поведения стада,... но это уже совсем другая история.

поддерживаю по поводу наблюдений за небесной сферой, луной, солнцем и ебаными самолетами, :mrgreen:
пылящими. Не верю неодному слову идущему от всяких наса, сми, высокопоставленых оч умных и серьезных человеков на экране ящика стеклянного :facepalm: .

Была мысель запустить метеозонд с парой тройкой фотиков, так для себя, интересно, Оказалось для проведения мероприятия нужно получать разрешения, если без разрешений, то при некоторых раскладах выепут мозг так что мысль о всякой такой хуйне пропадет раз и навсегда.



По поводу освещения сказать ничего не могу, но постоянно присутствует ощущение, особенно летом, что солнце намного ближе к нам, чем рассказывают, примерно как и луна.
что то типа дната ядерного


все

_________________
Удивительное рядом, но оно запрещено


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.10.14 08:47

Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1523
Дневник: Читать (16)
BaZZiL [28.10.14 22:28] писал(а):
А Земля может и вращается вокруг двух Солнц, и они тоже вращаются, причем так, что одно Солнце все время другое Солнце загораживает.
Луна вот как-то так подозрительно вращается, что как-будто и не вращается. Не удивляет?

Удивляет. Но не как тебя удивляет в подозрение, а как меня - в восхищение! :sun:
Это лунное "невращающееся вращение" намекает на очень интересный факт: только длительное нахождение системы Земля-Луна в состоянии относительного покоя (отсутствия значительных внешних воздействий) могло создать такое явление - спин-орбитальный резонанс 1:1.
Похожая идея и о единственности Солнца: система двойная звезда - Земля была бы неустойчивой, что, кроме всего прочего, лишило бы Солнечную систему шанса на возникновение жизни.
Вот тут интересно.

Я дальше уж не стал тебя цитировать. Мне хотелось бы, чтобы ты больше не сомневался, что ответы на все твои вопросы существуют. Просто надо иметь и уметь.

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
BaZZiL [28.10.14 22:28] писал(а):
Мы - фантазеры, да. А вы думаете, что вы знаете законы физики? Почему при движении проводника в магнитном поле в нем возникает электрический ток? Не, мы знаем что ток возникает, а вот почему - никакой физик этого не знает. Так себе, определили опытным путем, как одно зависит от другого и возомнили что знают законы физики. А это не законы, а лишь их следствия.

А ты что возомнил? Что все равны что-ли? :smoke:
А раз все равны, то все мнения равны? :smoke:
Не хочу тебя расстраивать… но мнение неуча и бездаря не равно мнению учёного и талантливого! :notice:
Да, вы - фантазёры и бездельники. А вот мы действительно знаем и законы физики и много чего ещё прочего, ибо потрудились ознакомиться. :roll:

_________________
Пам-парам-пам пам пам Модель для сборки компотов из простых солей
Проращивание: Mandala vs. ОЛК Расти с MOS'ом - по вене осмосом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.10.14 10:36

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 43
система двойная звезда - Земля была бы неустойчивой,
что, кроме всего прочего, лишило бы Солнечную систему шанса на возникновение жизни.

Да :elk: эта Дарвиновская байка ничем не подтверждена, на сегодня имеем подтверждение всех музеев мира где есть промежуточные экземпляры человека неразумного, что это фальсифицырованые экспонаты, а вы ув. Моз продолжаете травить народ. Сразу видно что все знания в вас сидят оч глубоко, гдето в костях.

_________________
Удивительное рядом, но оно запрещено


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.10.14 10:54

Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 14
Хех, жаль что в школах больше не преподают астрономию, а то читаешь тут некоторых и диву даёшься :mrgreen: .

Алсо, во всём виноват Конан Дойль и его сверхъизвестный Шерлок Холмс, популяризовавший идею о том, что современному и успешному человеку, знание астрономии не только не нужно, а скорее даже вредно :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 29.10.14 11:06

Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1523
Дневник: Читать (16)
Haggonen [29.10.14 11:54] писал(а):
Алсо, во всём виноват Конан Дойль и его сверхъизвестный Шерлок Холмс, популяризовавший идею о том, что современному и успешному человеку, знание астрономии не только не нужно, а скорее даже вредно :rasta:

Угу. Кокаину достаточно! :smoke:

_________________
Пам-парам-пам пам пам Модель для сборки компотов из простых солей
Проращивание: Mandala vs. ОЛК Расти с MOS'ом - по вене осмосом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.10.14 16:42

Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1523
Дневник: Читать (16)
Кстати, сейчас в окно наблюдаю закат и Луну. :rasta:
Завтра сблизятся ещё больше. А вот послезавтра погод уже не будет.
Так что, афтар, у тебя есть уникальная возможность продемонстрировать нам всем…

_________________
Пам-парам-пам пам пам Модель для сборки компотов из простых солей
Проращивание: Mandala vs. ОЛК Расти с MOS'ом - по вене осмосом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.10.14 19:57
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2005
Сообщения: 172
Предположу, что вторая часть названия темы "нелинейная оптика" подразумевает предположение о том, что имеет место искривление хода лучей света от Солнца и как следствие вышеозначенный эффект освещения Луны с "неправильной" стороны.

_________________
Из карманов мы курево тянем...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 30.10.14 01:08

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 43
'Тема явно раскрыта полность :hmmm: или нет :rasta:

господа ученые посоветывайте плиз несведущим литературу по теме, для будущих поколений, блуждающих по форуму в поисках истины :notice: тогда дискуссию можно будет пролжить после изучения материалов :smile:

_________________
Удивительное рядом, но оно запрещено


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 30.10.14 07:59
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2005
Сообщения: 172
Сейчас книг по астрономии поди фиг найдешь.

Например, книжка "Что и как наблюдать на небе". Автор Цесевич В . П.

линк сдох

_________________
Из карманов мы курево тянем...


Последний раз редактировалось BaZZiL 06.01.15 17:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 30.10.14 08:42

Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1523
Дневник: Читать (16)
BaZZiL [29.10.14 20:57] писал(а):
Предположу, что вторая часть названия темы "нелинейная оптика" подразумевает предположение о том, что имеет место искривление хода лучей света от Солнца и как следствие вышеозначенный эффект освещения Луны с "неправильной" стороны.

Интересно тогда, как представляется людям, например, "линейная алгебра"? :hmmm:
"Нелинейный" - не значит кривой! "Нелинейный" - не описывающийся линейной функцией. :notice: Причём, если ознакомиться с определением "нелинейной оптики", то станет понятно и о какой зависимости идёт речь. :facepalm:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
MOS6581 [29.10.14 17:42] писал(а):
Завтра сблизятся ещё больше.

Или не сблизятся? :spy: Афтар, :help: Куда смареть-то?

_________________
Пам-парам-пам пам пам Модель для сборки компотов из простых солей
Проращивание: Mandala vs. ОЛК Расти с MOS'ом - по вене осмосом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 31.10.14 00:20
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
"Твоя тень -это доказательство того, что свет преодолел путь в 150 миллионов километров, и не долетел до Земли всего полтора метра... из-за тебя, мразь!!!" :rasta:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 31.10.14 00:48

Регистрация: 22.03.2014
Сообщения: 528
А я еще не приносила сюда свою любимую ссылку?
Все кругом вранье: http://www.falsehood.me/end/glava-1/1-6

"Читай, Шарапов, все подряд!" (с) :friend:

_________________
:angree: "Моя прелесть!.."©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.11.14 16:31


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Для интересующихся могу сообщить, что в ближайшие 3-4 утра можно НАБЛЮДАТЬ ДЕСТВИТЕЛЬНОСТЬ КАК ОНА ЕСТЬ, наблюдения лучше проводить перед восходом Солнца, ориентируясь ес-но на Зарю, и корректировать их после восхода.
Не уверен что буду вставать в 7 утра для сьёмок (скорее буду дрыхнуть до 8-9), да и не факт что без облачности в моём регионе пройдёт.

:friend:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Sоlveyg [31.10.14 01:48] писал(а):
А я еще не приносила сюда свою любимую ссылку?

Уже, года 1,5-2 назад от тебя её и было. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.12.14 06:37
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
не знал куда выложить, если не туда то извините. интересно жеж..

Высокоскоростная камера записала момент отражения света от зеркала
phpBB [media]

phpBB [media]


Создание фото и видео в замедленном времени – занятное дело, причем не только с точки зрения эффектности, но и как научная информация. Теперь ученые решили использовать высокоскоростную камеру для того, чтобы снять отражение света в зеркале так, как оно происходит по шагам.

Ученые из Университета Вашингтона в Сент–Луисе, использовали технику Комперссивной Ультрабыстрой Фотографии, чтобы снять 100 миллиардов кадров в секунду. Это новая система съемки, во время которой сенсор движется в том же направлении, что и свет.
Видео ниже представляет то, как лазерный импульс отражается от зеркала на протяжении 300 пикосекунд – или 1/300 триллионной секунды.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
http://science.d3.ru/popular

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.01.15 16:27


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Bobo201010 [29.10.14 11:36] писал(а):
система двойная звезда - Земля была бы неустойчивой

Это только при условии, что ты располагаешь неопровержимыми доказательствами того, что Земля - это планета вращающаяся в безвоздушном пространстве и т.д. и т.п.
Одним из таких доказательств может быть твой личный опыт и ес-но способ его получения.
Если кому-то кажется, что я сошел с ума, задумавшись над утверждениями, которые, мы не можем ни доказать ни опровергнуть в результате личного опыта, то пусть так и считает:
ho-o сошел с ума. :rasta:
Моя смотреть на небо и замечать, ваша читать учебники и утверждать.... :facepalm:


Последний раз редактировалось ho-o 04.01.15 16:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.01.15 16:48

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 236
MOS6581 писал(а):
....Похожая идея и о единственности Солнца: система двойная звезда - Земля была бы неустойчивой, что, кроме всего прочего, лишило бы Солнечную систему шанса на возникновение жизни....

Проводил эксперименты? :pray:
пс. Слышал про племя догонов? Так вот те, кому они поклоняются, пришли из тройной звездной системы! :notice: :friend: :smile:

_________________
Когда появляется новый факт, который не укладывается в схему, мы не отбрасываем схему. Мы отбрасываем факт. Противоречащий факт должен долбить и напоминать о себе иногда веками, пока один-два человека не разглядят его.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.01.15 21:03
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 680
нам в институте доктор физических наук рассказала несколько презабавнейших тем, среди которых была тема про двойную звезду. правда физичка твердила следующее: за Солнцем находится чёрная дыра, но мы её не видим. Не знаю, был ли у неё карманный телескоп, но выводы она вроде как сделала из собственных расчётов, найдя какие-то несоответствия в современном преставлении о солнечной системе :hmmm:
а всё-таки интересно, если этот мир не очередной коллективный глюк, то что же тогда собой представляет наш дом, и какова наша роль во всей этой вакханалии?

_________________
Опытный гровер в ауте собирает примерно грамм на ватт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.01.15 08:19

Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1523
Дневник: Читать (16)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.06.15 15:54


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Месяца два назад наблюдал необычную картину - лунный серп направлен так, как-будто Луну действительно освещает Солнце. :shock:
Но сейчас всё вернулось на круги своя и между направленностью лунного серпа и направлением на Солнце примерно 8-10 градусов. :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.07.15 17:06


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Всем читателям и почитателям школьных учебников сообщаю следующее:
ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО Я ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ УЧЕБНИК, Я ЗАМЕТИЛ НЕСООТВЕТСТВИЕ НАПИСАННОГО С РЕАЛЬНО-НАБЛЮДАЕМЫМ (ну то есть, если бы я учебник не читал, то и темы этой НЕБЫЛОБЫ, я бы просто не заметил никакой крамолы :smile: ).

Кста недавно на сиё несоответствие, обратил внимание профессионального учителя. Сначала он начал рассказывать о том, что для понимания процессов, необходимо поставить эксперимент, а именно: в тёмной комнате расположить непрозрачный шар, осветить его точечным источником света и пронаблюдать в разных ракурсах. Потом, недоговорив, переключился на полную ахинею о плоскостях, в которых вращаются Земля и Луна и остановившись на полуслове спросил меня: а почему так? Я честно признался, что не знаю. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.07.15 17:38

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 56
так что?не солнце подсвечивает луну?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.07.15 17:45


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
crissstal999 [04.07.15 18:38] писал(а):
так что?не солнце подсвечивает луну?

А выйти на улицу и САМОМУ посмотреть слабо? :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.07.15 17:49

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 56
не ну мне понятно что имено оно и подсвечивает,а в чем суть тут этого разговора?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 140 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Axamyraz и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M