Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.15 17:33
Заголовок сообщения: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
Понравилось, решил поделиться :smoke:

Цитата:
Главные мифы о личном развитии.

1. Будь здесь и сейчас!
Почему-то, начитавшись Ошо, люди убеждены, что нужно пребывать в моменте и думать о прошлом или будущем — плохо. Черт возьми, думай сколько угодно и о чем только пожелаешь. Просто не устраивай многодневных ностальгий или улета в свою фантазию. Это имелось в виду духовными практиками, а не то, что нельзя думать ни о чем кроме того, что происходит в эту секунду.

2. Никогда не сдавайся!
Если вы будете рыть тоннель ложкой, вряд ли из этого получится что-то хорошее. Лишнее упорство изредка действительно делает человека успешным, но обычно это только вредит ему. Вместо упорства просто трезво оценивайте факты и меняйте стратегию, даже если она не соответствует первоначальному плану.

3. Поверь в свою мечту!
Когда я вижу репосты из бизнес-цитатника, мое тело пробирает дрожь. Какой смысл верить в свою мечту, если ты ничего с ней не делаешь? Ну вот серьезно: представили вы мечту, визуализировали ее по полной программе. Приблизилась ли она к вам хоть на метр? Конечно нет. Верить в свою мечту и твердо идти к ее достижению — это разные вещи.

4. Доводи начатое до конца!
Не знаю, один я такой или нас много, но мне никогда не нравилось доводить начатое до конца. Я испытываю большую фрустрацию, если продолжаю делать то, что начал даже после того, как уже остыл (а остываю я в среднем через 1 день). Изнасилование своего мозга и тела еще никого не приводило к хорошим последствиям. Найдите человека, который будет доводить начатое до конца, а сами бросайте дела на полпути и будьте счастливы!

5. Читай правильные аффирмации!
«Я успешен». «Вселенная изобильна». «Я денежный магнит». Людей, которые произносят такие фразы, мало кто видел на улице. А вот тренинги по успешному успеху и секретным секретам просто переполнены такими уникумами. Черт возьми, вы правда думаете, что сама фраза «Я денежный магнит» прибавит вам денег? Особенно после того, как вы открываете свой кошелек, а там хрустит последняя купюра в 1000 рублей? Где же ваш магнит, а?

6. Эффективно используй свое время
Меня тошнит от людей, которые руководствуются заповедями Глеба Архангельского и принципами GTD. Если я сегодня работать не хочу и мысль эта пришла мне в голову только тогда, когда я открыл крышку своего ноутбука, я молча его закрываю и еду тусить к океану или читаю книги дома. Если и это надоело, я просто сажусь за компьютер и начинаю серфить в интернете все, что мне интересно. Так рождались многие гениальные идеи для моей компании. Умейте быть неэффективным себе в удовольствие.

7. Ты вершитель своей судьбы, возьми жизнь под контроль!
Поймите меня правильно, я не против управления своей жизнью. Но глупо отрицать, что многие феноменальные результаты, в том числе и научные открытия (думаю, все помнят историю про День Велосипеда) происходили вследствие обычной случайности. Точно так же, как вы встречаетесь со старым знакомым на улице, не ожидая этого, в жизни тоже происходят многие вещи, которые вы не могли прогнозировать. Их не надо контролировать, больше того — вы не в силах их контролировать. Все, что нам остается, — использовать эти события с максимальной выгодой для себя.

8. Возлюби ближнего своего
Если кто-то в вашем окружении полный кретин, не стоит себя обманывать. Если вас бесит ваш начальник, его не надо за это любить. Если вас бьет муж, просто уйди от него, и все. Вместо того, чтобы мириться с теми вещами, которые нам не нравятся в других людях, окружите себя теми, с кем вам интересно и кого не нужно терпеть.

9. Алкоголь — это зло!
Конечно, я тоже читал Аленна Карра. Да, я перестал пить и долгое время этим гордился. Я смотрел на пьющих людей, как на простых смертных, и то же стал замечать и среди других людей, которые не пьют. В алкоголе мало хорошего, но если вы пьете умеренно и не для того, чтобы познакомиться с красивой девушкой и отвезти ее на съемную квартиру (потому что без алкоголя тупо страшно) или пьяным находиться с друзьями, потому что без спиртного с ними скучно, ничего плохого в этом нет. Пейте умеренно в свое удовольствие, понимая, зачем вы это делаете и что получаете, и будет вам счастье.

10. Нужно иметь свое хобби
Нужно не иметь хобби, а зарабатывать на нем. Не должно быть у вас такого понятия — это работа, а это мое хобби. С утра до вечера я занимаюсь работой, по выходным у меня есть несколько часов для хобби. Работа и должна стать вашем хобби!

11. Расширяй зону комфорта
Популярно убеждение, что нужно гнаться испытывать себя во всех страшных ситуациях. Ведь как говорят успехологи — «Энергия находится там, где страх». Вчера ночью у меня по дому пробежал огромный таракан. По теории зоны комфорта мне надо было бы обнять его, завернуть в одеяло и положить спать на соседнюю подушку. Расширять зону комфорта — это делать вещи, которые удерживают вас от ваших целей, а не просто подряд искать приключения на голову.

12. Думай и богатей
Да, правда, сиди, думай и ощущай, как твои карманы наполняются воздухом. От «думания» еще никто не стал богаче. Человеческий мозг цепляется за лазейки и всегда хочет их использовать. Фильм «Секрет» перестал работать еще до того момента, как его выпустили. Для того чтобы разбогатеть, вам надо просто работать. Думать — это привилегия разбогатевших.

13. Не смотри телевизор
Не смотреть телевизор — это значит не смотреть новости, в которых вам промывают мозги. А если ты смотришь нейшнл джеографик, это гораздо лучше чем сидеть вконтакте, имитируя бурную рабочую деятельность.

14. Радуйся тому, что у тебя есть
Наверное, я покажусь многим циничным, но я считаю, что большинству людей в СНГ радоваться нечему. Серьезно, как можно быть радостным от того, что у тебя жена, которая компостирует мозги. Как можно радоваться начальнику, который покрывает тебя матом и самореализуется таким образом. Прежде чем чему-то радоваться, устройте свою жизнь так, чтобы было чему радоваться. А после этого уже можно поработать над тем, чтобы получать больше удовольствия от того, что у вас есть. Но, черт возьми, делать вид, что все нормально в то время, как вы страдаете от своей жизни, точно не стоит. Это просто самообман.

15. Срочно найди свое предназначение
Да нету никакого «предназначения». Предназначением называют любимое дело. Почему «найди любимое дело» никого не мотивирует? Вам хотят донести, что это сложно, а на самом деле это за 10 минут делается. Заниматься тем, что вас заряжает, можно уже сегодня. Не надо откладывать это на следующую жизнь.

16. Идеальная духовная жизнь — это жизнь монаха
Монахи — это обычные трусы, которые боятся заниматься своим развитием в социуме и поэтому сматываются в какое-нибудь тихое место, лишь бы их не трогали. Почитайте Гурджиева, «Опыт Дурака» Норбекова, Кундалини, «Эволюционную энергию в человеке», «Монаха, который продал свой феррари», в конце концов. Монахи сами прекрасно понимают, что недостаточно сильны, чтобы быть в социуме. Только у нас их считают вершиной эволюции.

17. Долой офисное рабство, познай жизнь в путешествии
В кругосветном путешествии я уже 8 месяцев и знаю, о чем говорю. Жизнь в путешествии не меняется. Меняется обстановка вашей жизни. Но если у вас вместо счастья дерьмо и вы думаете, что путешествие все изменит — хаха. Ничего не поменяется, вы смените только обстановку. Для того чтобы быть счастливым, путешествие вам совсем не нужно.

18. Не сиди в соц. сетях
Да пользуйтесь вы ими, сколько хотите. Соц сети — это хорошо и удобно. Порой даже с очень деловыми людьми можно переписываться в социалках. Недавно у меня была беседа в фейсбуке с СЕО одной компании, оборот которой в прошлом году составил 25 млн долларов. А еще с 3-мя, у которых оборот от 5 до 10 млн долларов — во Вконтакте. Если своим временем в социальных сетях управляете вы, а не они, используйте себе во благо, это действительно эффективный инструмент.

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 18:10
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
о, тема про псевдосамосовершенствование !
это даже серьезнее тема, чем о псевдодуховности

спасибо, очень актуально.

Респект :friend:

огромная индустрия самовнушения, самогипноза, личностного роста и прочего хлама, чтобы человек все-таки стал тем, кем он не является, но очень бы хотел стать.

Влезть в шкуру носорога и играть его роль :rasta: предел счастья типа

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 18:21
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 1861
Цитата:
огромная индустрия самовнушения, самогипноза, личностного роста и прочего хлама, чтобы человек все-таки стал тем, кем он не является, но очень бы хотел стать.

Именно, даже если допустить, что есть какие-то универсальные методики саморазвития, путь регресса может оказаться более выгодным и объективно более обоснованным для того или иного организма, исходя из окружающих его условий. Даже эволюция не всегда идет по пути прогресса и усложнения организмов... порой, исходя из условий, организмы могут и должны упрощаться, чтобы приспособиться.

_________________
Critical Kush, Critical Kush & Peppermint Kush, CBD Critical Cure, Hawaiian Snow,
Они умирают от мук и сразу же возвращаются к жизни.
И все это повторяется снова и снова...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 18:22
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
OH, до философа мне конечно далеко, но все эти буквы я бы заменил одной фразой Махатма Ганди : - Человек - это продукт своих собственных мыслей. О чём он думает, тем он и становиться!
А всё остальное действительно мифы!)

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 18:43
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2011
Сообщения: 17
OH, надо же давать информацию об источнике. Чтобы не приходилось гуглить.
А по теме: все тоже самое что и в "пабликах", вид с другой стороны. Ну невозможно написать какие-то правила по личностному развитию, разве что только не читать никакие правила :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 18:48
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 188
OH [28.04.15 19:33] писал(а):
Главные мифы о личном развитии. ...

18 способов как себя демотивировать :lol:
Главное - не заморачиваться и не впадать в фанатизм. А если заметил что впал в фанатизм то не заморачивайся и фанатей от души.
Делай все с душой и не заморачивайся.

OH [28.04.15 19:33] писал(а):
12. Думай и богатей

Есть такая поговорка на укр. языке - Дурень думкою багатий.


Последний раз редактировалось PoRoShEnKo 28.04.15 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 18:50
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Важен посыл, а вот кто чего с ним сделает (если сможет :mrgreen: ) тут уже совсем другое.
Послали на Луну - лети и пофигу что живым ты до Луны не долетишь - лети.
OH [28.04.15 18:33] писал(а):
1. Будь здесь и сейчас!

Просто напросто адекватность и не более того.
OH [28.04.15 18:33] писал(а):
2. Никогда не сдавайся!

Если дурак наконец-то понял, что ложкой нифига не получится, придумай другой способ.
OH [28.04.15 18:33] писал(а):
4. Доводи начатое до конца!

Ага, если Пушкин зачинал то он пусть и доводит, а своё оно всегда своё.
Кто зачинал тот пусть и доводит, или придётся признать, что зачатие происходило в период месячных мечтаний. Чё выберем?

Остальное действительно не имеет смысла. :shy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 18:53
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 1861
Цитата:
невозможно написать какие-то правила по личностному развитию

Индивидуальные правила - можно придумать, они вполне могут оказаться эффективными, если учесть привычки, темперамент, слабые и сильные стороны личности...
Универсальные правила личностного развития - несостоятельны, так как путь у каждого свой, ведь личности различаются между собой, по множеству признаков.
Любая идеология пытается внушить общность пути, к сожалению, часто общий путь выгоден одному или нескольким из общей массы, тем кто этот путь придумал или обслуживает...

_________________
Critical Kush, Critical Kush & Peppermint Kush, CBD Critical Cure, Hawaiian Snow,
Они умирают от мук и сразу же возвращаются к жизни.
И все это повторяется снова и снова...


Последний раз редактировалось hover 28.04.15 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 18:56
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Ко всему могу добавить универсальную рекомендацию - отпишитесь от развлекательных и околоразвлекательных пабликов. Лента новостей бесконечна по своей природе. Апдейты с котиками и голыми бабами будут идти постоянно, отвлекая и съедая полезное время.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:09
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2011
Сообщения: 17
hover, правила для себя это, конечно, хорошо. Но ситуации тоже меняются. Ты сегодня и завтра - "разные вещи"(ну как сказать :mrgreen: )
Поэтому обдумывать всё мозгом, а не автоматом, это хорошее "правило", которое заменит все остальные. Но иногда даже сознание настаивает на автоматической реакции, а иногда автоматическая реакция включается не спрашивая сознания. Так что получается и это не правило тоже :hmmm:
Рекомендую выкинуть это всё из головы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:11
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
hover [Tue Apr 28, 2015 6:53 pm] писал(а):
Цитата:
невозможно написать какие-то правила по личностному развитию

Индивидуальные правила - можно придумать, они вполне могут оказаться эффективными, если учесть привычки, темперамент, слабые и сильные стороны личности...
Универсальные правила личностного развития - несостоятельны, так как путь у каждого свой, ведь личности различаются между собой, по множеству признаков.
Любая идеология пытается внушить общность пути, к сожалению, часто общий путь выгоден одному или нескольким из общей массы, тем кто этот путь придумал или обслуживает...

меня этот пост навел на мысль создать тему, где мы будем делиться своими правилами жизни, что пришло с опытом, так сказать, чем мы руководствуемся по жизни :notice:

какие-то правила фундаментальные, основные и ежедневные, некоторые начинают работать при определенных условиях...

но для конкретно данного человека они очень хорошо работают, может, и для другого пригодятся :smoke:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:14
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
shibby [28.04.15 20:09] писал(а):
Но иногда даже сознание настаивает на автоматической реакции

Автоматическая реакция всегда включается мимо сознания (она для того и "АВТОМАТИЧЕСКАЯ"), иногда у сознания остаётся выбор действия, иногда нет. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:16
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 792
Цитата:
невозможно написать какие-то правила по личностному развитию

Цитата:
Универсальные правила личностного развития - несостоятельны, так как путь у каждого свой, ведь личности различаются.

абсолютно несогласен :) :friend:
например общий закон личностного развития чувство вины
тут не важны привычки, темперамент и прочее
чв закладывается с первых лет жизни и обойти его не возможно, если ты не Маугли и не живешь вне социума его закладывают родители, потом садик, школа и это делают потихоньку и не осознано и это жестко эксплатирует нашу энергию, а без нее овощное существование обеспечено
чем не правило?
но нужна еще методика разруливания
тема животрепещущая :thumbs:

_________________
Brrr..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:23
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
gesha [28.04.15 20:16] писал(а):
закладывают родители, потом садик, школа и это делают потихоньку

Причём совершенно неосознанно как закладываемым, что и неудивительно, так и закладывающим.
У закладывающих программка такой, они иначе не могут, потому что иначе будет - НЕ КАК У ЛЮДЕЙ.
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:27
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 1861
-DFH-, Интересная мысль, но есть несколько ньюансов:
1. Индивидуальный путь развития - поиск личных слабостей и их преодоление, слабости могут быть схожие у разных людей, но инструменты и методы их преодоления могут резко отличаться, в зависимости от сильных сторон личности, окружающих условий и простых обстоятельств, благодаря которым человек будет преодолевать свои слабости. К чему я это, совпасть должно очень многое, чтобы сгодился чужой опыт! :hmmm:
2. Путь развития - субъективный выбор человека, удобная выдумка объясняющая на уровне абстрактных и логических конструкций, второй сигнальной системы, обычную физиологию и исходящее от этого поведение, а принимать такой опыт - сомнительное занятие... :?

_________________
Critical Kush, Critical Kush & Peppermint Kush, CBD Critical Cure, Hawaiian Snow,
Они умирают от мук и сразу же возвращаются к жизни.
И все это повторяется снова и снова...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:29
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2011
Сообщения: 17
Ребята, думайте о эволюции и науке. Вина хорошая особенность, помогающая сплотить общество, но это не значит что её нужно принять на автомате.
Ситуации бывают сложные, поэтому и требуется сознание. Может быть, чистое сознание без автоматики это и есть цель эволюции?(в противовес концепции "сознание не нужно, все было бы круто на автомате")


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:33
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2007
Сообщения: 306
Очень часто истинные желания скрыты от сознания и реализуются совершенно независимо от какого-либо планирования. Особенно ярко это проявляется в ярких сновидениях - когда не можешь определить спишь ты или нет. А всяческое планирование - оно конечно полезно для того чтобы занять свои 10% мозга, когда остальные 90% спланировали для тебя совсем другое. По мне так жить одним днем намного приятней чем грузиться планами на год вперед. Так можно и стресс неслабый получить и депрессию заработать (я имею в виду когда планируешь)....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:37
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 1861
Цитата:
истинные желания скрыты от сознания

Истинные? :hmmm: их не так много, почти как у одноклеточного, а все остальные - выдуманные.
Возьмем любой одноклеточный организм, наименьшую единицу жизни - клетку, в основном, что она делает:
1. Обмен веществ/энергии: питание, выделение...
2. Размножение, для реализации потомством задач 1 и 2 пункта.

Все остальное, в том числе внутривидовая конкуренция и более сложное поведение направлено на удовлетворение первичных, животных, нужд человека или любого другого организма, и может завуалировано во что угодно, и что тогда считать истинными желаниями?

_________________
Critical Kush, Critical Kush & Peppermint Kush, CBD Critical Cure, Hawaiian Snow,
Они умирают от мук и сразу же возвращаются к жизни.
И все это повторяется снова и снова...


Последний раз редактировалось hover 28.04.15 19:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:46
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2007
Сообщения: 306
Не только. Здоровое потомство, счастье и всяческие удовольствия, планирование будующего, основанное на реальных способностях человека а не на образе, который он себе о себе придумал и т.д. Клетка и многоклеточные организмы все-таки отличаются...

Истинные желания как раз по большей части скрыты от сознания. В сознании в основном крутятся рекламные ролики...


Последний раз редактировалось Стая_рыб 28.04.15 19:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:49
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
19. идите на х*й со своими советами. нет правил. нет установок. нет конструкций. можешь выжить - жизнеспособен, нет - удобрение.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:52
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 1861
Цитата:
Здоровое потомство

Это желание зависит от числа потомства, к примеру, у рыб - большое потомство, потому родители безразличны к своему потомству, часть-то выживает, а у млекопитающих, чаще всего - маленькое потомство, и чем меньше потомков у того или иного вида, тем выше забота о потомстве, для ее сохранения, чтобы кто-то остался и выполнял задачи 1 и 2 пункта наименьшей единицы жизни. :mrgreen:

Цитата:
Клетка и многоклеточные организмы все-таки отличаются...

Количеством клеток и наличием межклеточного вещества :rasta:

А вы сравнивали строение земли и клетки? Не находили сходства... :hmmm:

_________________
Critical Kush, Critical Kush & Peppermint Kush, CBD Critical Cure, Hawaiian Snow,
Они умирают от мук и сразу же возвращаются к жизни.
И все это повторяется снова и снова...


Последний раз редактировалось hover 28.04.15 20:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 20:01
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
hover, все зависит о вида рыб, допустим цихлиды после того как отметают икру заботятся о ней, держа во рту, потом вылупляются мальки и жувут у них во рту, когда подрастают покидают свое родительское убежище.
В основном в природе 2 пути: большое потомство и мало заботы, либо мало заботы и мало потомства, так обусловлено ходом развития эволюции. Но бывают и исключения, подтверждающие правила.

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 20:06
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 1861
Цитата:
большое потомство и мало заботы, либо мало заботы и мало потомства

Бро, наверно ты имел ввиду - "много заботы и мало потомства", нет? :?

_________________
Critical Kush, Critical Kush & Peppermint Kush, CBD Critical Cure, Hawaiian Snow,
Они умирают от мук и сразу же возвращаются к жизни.
И все это повторяется снова и снова...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 20:08
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
ребят, все оч персонально, не надо природные или психологические факты выдавать как аксиому и гребень для расчесывания всех. Все очень индивидуально... Каждый случай уникален... а делить всех на 2 части - тем более не правильно :mrgreen:

Очень уводит в сторону это все.

единственно что полезно в жизни - это то, что дает инфу тебе о самом себе. Познавание самого себя, вот что нужно каждому. А окружающие, окружающее - просто среда обитания

главное - что внутри :wink:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 20:18
Заголовок сообщения: Re: Главные мифы о личном развитии.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 1861
Цитата:
единственно что полезно в жизни - это то, что дает инфу тебе о самом себе. Познавание самого себя, вот что нужно каждому.

Сложный вопрос, но уверен, что некоторым лучше не познавать, не все этого хотят, часто закрывают глаза на свое прошлое, слабости, реальность, и с этим неплохо живут, и так проще, для таких самокопания как-раз вредны, и для них существует много инструментов, вроде религии, которая отсекает лишние вопросы и самокопания. Подобная "слепота" дарует надежду и смирение, пока есть вера...

_________________
Critical Kush, Critical Kush & Peppermint Kush, CBD Critical Cure, Hawaiian Snow,
Они умирают от мук и сразу же возвращаются к жизни.
И все это повторяется снова и снова...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 100 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Наследник состояния бренда Coca Cola, Алки Дэвид, задержан за контрабанду 5000 кустов конопли на своём личном с

в форуме Cannanews

dett

16

1042

19.02.20 08:18

MafuTHC Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M