Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 10  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:34
Заголовок сообщения: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
у каждого из нас есть свои правила по жизни, которыми мы руководствуемся.

Кто-то не говорит с незнакомыми, например. Бережет себя от неприятностей и энерговампиров, да вообще, держится от незнакомых подальше, так спокойнее.

Другие же - напротив,легче открываются незнакомым людям, чем друзьям. Сдерживает репутация или что другое.

В общем, у каждого правила и основы жизнедеятельности свои собственные, могут касаться чего угодно. Социальный план это навскидку.

Это может быть и бытовой. У кого-то же может быть ежедневным правилом - пить свежевыжатый апельсиновогрейпрфрутоволимонный сок. У другого в ежедневном рационе вода с медом, у другого - 2 литра пивасика светлого :mrgreen:

У нас, у гроверов, есть одно правило, один девиз на всех, например :angree: БЕСПАЛЕВА :angree:

какие же у вас правила жизни ?

Мои же правила - уступчивость в вопросах не жизненно для меня важных. В жизненно важных же вопросах - напротив, стойкость и упертость :mrgreen: Также в приоритетах вежливость, учтивость, уважение к окружающим до тех пор, пока не начинается хамство и наглость :notice: включаю обличение и игнор, пока они, благодаря мудрости или времени, не сменяются вновь взаимоуважением и искренностью :sun: :friend:

Другим правилом по жизни могу назвать оптимизм и пофигизм :mrgreen: иногда они подводят, но что я могу поделать, таковы мои установки, и с ними жить получается комфортнее

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:47
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2014
Сообщения: 498
-DFH-, первый нах :mrgreen: главное правило,которого придерживаюсь уже лет 6-утро начинается не с кофе :rasta:
меня и на работе "трезвого" ни разу не видели :oops:

_________________
триждыбаненый антифа :facepalm:
big roots-big fruits :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 20:14
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 427
думаю нужно как можно больше старых фильмов добавить в этот топик
phpBB [media]

phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 20:39
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 792
:friend: Буду делиться здесь тем, что сам применяю так как считаю, что личностное развитие это то чего лишено 90 % населения нашего мира и именно из-за этого войны, бедность и проблемы со здоровьем происходят это раз и два когда объясняешь другим сам учишься и понимание становиться глубже :notice:
три я делаю это для себя в первую очередь, чтобы освежить свою конопляную память :rasta: так как скорее всего здесь только единицы кому это действительно нужно и кто видит в этом смысл, а применять это или нет ваше дело
лайфхак 1
My Life
Все мы думаем, что жизнь длинная течет изо дня в день и так будет всегда, однако она проходит она уменьшается, короче у меня есть такой лист висит на видном месте постоянно перед глазами
Изображение

по горизонтали недели
по вертикали года
Сперва нужно закрасить те квадратики которые ты уже прожил и дальше закрашивать по одному один раз в неделю
мне это помогает понять, что вот она проходит и не такая длинная как кажеться и нужно шевилить булками, не тратить время на хуйню - его мало
а еще... в фотошопе я разметил себе этот лист до 140-а лет
имею основание, пологать что целясь в солнце попадешь в луну , подсознательно настраеваешься на долголетие :smoke:

_________________
Brrr..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 21:03
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 188
gesha [28.04.15 22:39] писал(а):
а еще... в фотошопе я разметил себе этот лист до 140-а лет

оптимист :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 21:04
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщения: 574
Когда в жизни появляются правила,жизнь постепенно превращается в каторгу.Какие могут быть правила?!Достаточно просто жить.Зачем всё усложнять.Так же не интересно.Жизнь под сводами,догмами и правилами постепенно превращается в машинальное существование.

_________________
Когда вы думаете, что обманываете других,вы обманываете только себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 21:29
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
100100 [Tue Apr 28, 2015 9:04 pm] писал(а):
Когда в жизни появляются правила,жизнь постепенно превращается в каторгу.Какие могут быть правила?!Достаточно просто жить.Зачем всё усложнять.Так же не интересно.Жизнь под сводами,догмами и правилами постепенно превращается в машинальное существование.


в правильном направлении мыслишь ! :thumbs:

фишка то в том, что сознание цепляется за стереотипы !
Собственные или чужие.

Есть проверенные временем правила - горячее или там холодное долго не держать ладошками - чревато :mrgreen:

при агрессии - обезопасить себя и окружающих

не выходить из окна 7 этажа :mrgreen:

итп

у кого-то есть свои, собственные правила, не навязанные посторонними. Опыт жизни, так сказать

иногда такие фишки бывают, что ппц.

Так можно лайфхаков знаете сколько друг другу передать :angree:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 21:46
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 486
Здравствуйте :friend: . Поделюсь своими правилами, касаемыми долгов :smoke: .
1. Никогда не беру в долг, если не уверен как и когда отдам. Это исключает всякие кредиты, т.к. на долго знать сложно :spin: . Если нужен кредит - значит это мне не по карману :wink: .
2. Никогда не даю в долг, то что не смогу, если что, простить. Меня можно кинуть, но я никогда не буду кинутым :spin: .

_________________
:spin: Будьте честны с собой...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 21:51
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
Считаю необходимым определить то, что тебе действительно нужно в этой жизни, и что ты от нее хочешь, а также понять что несущественно, и на что не стоит тратить время и прилагать усилия, отделить так сказать мух от каклет. Ну и чтобы осуществить задуманное предстоит побороть лень, с этим у меня пока траблы. :oops: :help:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


Последний раз редактировалось VirginBirth 28.04.15 21:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 21:52
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 792
Цитата:
Так можно лайфхаков знаете сколько друг другу передать

Так суть этого топика передавать, если ты чем то пользуешься поделись и если мне покажеться это полезным я буду внедрять и благодарить если это будет мне помогать :help:
Цитата:
Когда в жизни появляются правила,жизнь постепенно превращается в каторгу.Какие могут быть правила?!Достаточно просто жить.Зачем всё усложнять.Так же не интересно.Жизнь под сводами,догмами и правилами постепенно превращается в машинальное существование

Жить по правилам необходимо! даже не так
У жизни есть правила и не знание законов не освобождает от ответственности :rasta:
например ты же не идешь на красный свет через 8 полос тебя собьют нахуй и все
но это правило тебя ведь не превращает в катаржанина :hmmm:
Цитата:
Жизнь под сводами,догмами и правилами постепенно превращается в машинальное существование

с этим мы живем и так но жить по другим догмам и правилам более правильным :rasta:
приведет к качественно другой жизни...

_________________
Brrr..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 22:02
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни

Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 862
gesha, я такой список не рисовал, значит я буду жить вечно :pray:

_________________
...в этой жизне мы сами опредиляем што для нас лутше :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 22:08
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 792
ЁкарныйБабай, это очень хороший совет жить по средствам :friend:
у меня есть знакомый который купил себе байк продал старый и доложил еще взяв кредит
через месяц навернулся двигатель еще взял кредит еще - 1.500 $ это было в том году
в этом году опять пиздец мотору не знаю сколько еще вложил но сезон открыл
напакупал шмоток дорогих и собирается в Турцию
сам работает на зарплату которая этого не позволяет а ведь это нужно все гасить а это + 50 %
не нужно быть финансовым директором, чтобы считать убытки
вот что это? на мой взгляд это убеждение, что жизнь должна быть в дорогих игрушках и удовольствиях
а если этого у меня нет то я лох, и пусть я буду весь в долгах, но я докажу, что это не так и я успешный чувак :smile:
Цитата:
Если нужен кредит - значит это мне не по карману .

еще бро если кредит на дело, с целью приумножить деньги, то можно рискнуть и взять хорошенько прикинув, все за и против

_________________
Brrr..


Последний раз редактировалось gesha 28.04.15 22:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 22:11
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
amo8 [29 апр 2015 01:02] писал(а):
я такой список не рисовал, значит я буду жить вечно

Цитата:
На вопрос «иностранца» (Воланда), что Берлиоз будет делать «сегодня вечером», последний отвечает, что в десять часов вечера будет председательствовать на заседании в Массолите.
«— Нет, этого никак быть не может, — твердо возразил иностранец.
— Это почему?
— Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится».

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 22:16
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
жить надо по совести - правда ввсегда становится известной. :old:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.15 07:59
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
ВСЁ нужно делать с удовольствием! :thumbs: :rasta:
а если что то не приносит удовольствия-знач это и не нужно совсем! :spy:
:notice:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.15 09:45
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 792
врач, согласен есть хочу и есть надо будем стараться, чтобы в жизни было как можно меньше надо ведь только при таком расскладе (хочу мне нравиться это) можно достичь потрясных результатов, а что мы видим в обществе люди идут на работу которую ненавидят и стараются там ничего не делать, и чтобы за это платили как можно больше :friend:
Вот еще одно универсальное знание, от незнание которого "болеет" моя сестра на ней очень хорошо это заметно
она любит крякать :smile:
Цитата:
"Орел и Утка" или полное принятие ответственности
Орёл действует, пока утка крякает. Её кряканье состоит из сплошных отговорок, объяснений, бессмысленной болтовни, ворчания и топтания на месте. Уток однажды уволят. Они первые, которых принесут в жертву при кризисе. И потом она скажет: «Какая несправедливость! Наверное, моё лицо не нравилось начальнику». А орлов продвинут по службе. Важно, чтобы не быть утками и не крякать вместо того, чтобы стремиться к достижению результатов. А в отделе, фирме или группе избегайте уток! Есть те, кто считает, что уток тоже можно мотивировать. Но знаете, что будет тогда из утки? Мотивированная утка.

Вот некоторые различия между утками и орлами:

Утки говорят: «Я не могу себе это позволить!» Орлы спрашивают: «Что делать, чтобы позволить себе это».

Утки рассказывают друг другу негативные впечатления. С этой целью устраивают даже утиные встречи. Орлы преимущественно говорят о положительных делах.

Утки делают только обязательно необходимое и часто даже этого не делают. Орлы пройдут и следующую, за последней, милю. Делают больше, чем от них ожидают.

Утки работают медленно. Девиз их работы: «Я в работе, а не в бегах». Орлы всё выполняют как можно быстрее.

Утки всё знают лучше других и всегда найдут причину, чтобы не делать ничего. Орлов можно обучать, они просто сделают что надо.

Утки ищут отговорок, — а орлы решения.

Утка не берёт на себя никакого риска, орлы иногда боятся, но при этом действуют. Они храбрые.

Утки работают от десяти до шести. А орлы часто с шести до десяти.

Утки в каждой возможности ищут проблему. Орлы находят в проблемах возможности.

Утки плохо отзываются об отсутствующих, этим кажутся себе лучшими. Орлы говорят положительные вещи или молчат.

Утки сосредотачиваются на трудностях и крякают. Орлы сосредотачиваются на решениях и действуют.

Утки ждут, чтобы их накормили и если не получат достаточно, — крякают. Орлы принимают ответственность и добудут себе то, что хотят.

Уткам приходится любить то, что у них есть. Орлы создают себе то, что желают.

Утки возбуждаются от каждой мелочи, потому что этим чувствуют, что живут. Орлы не принимают себя слишком серьёзно.

Для уток весь мир состоит из одной небольшой лужи. Орлы достигают наивысших вершин.

Утки критикуют обстоятельства. Орлы изменяют их.

_________________
Brrr..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.15 09:59
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни


Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 557
Всем Мир!Коль Человеком хочешь быть, две вещи ты запомни для начала.Лучше быть голодным-чем,что попало есть и лучше одному ,чем с кем попало.Всем Всех Благ!С Уважением!Т.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.15 10:21
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 818
Важно, чтобы "личные" "правила" - не шли в разрез с "естественными" "правилами" ("жизненными закономерностями", "реальной реальностью"). Потому что:

«Жизнь — игра, чья цель состоит в открытии правил и чьи правила всегда изменяются и никогда не поддаются открытию». (с) Грегори Бейтсон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.15 10:25
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 792
tampliere, Второе понял и это очень верно, а что попало есть это как? Лучше умри, но не ешь?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
dualseeker, бро не прячься за цитаты и как ты ее понимаешь сам интересно :friend:

_________________
Brrr..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.15 10:38
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Обычно,до того как убить врага, вырвать его трепещущее сердце и съесть впитав каждую частичку его силы,я совершаю обряд кровопускания и долго беседую с богом дождя :indian: :twisted:
Получаю от этого удовольствие и считаю что каждый воин достоин этого :brow: :twisted:
Такая уж здесь модальность времени. :smoke:
Капитан Кук кстати,солёный слишком был :x Паршивое мясо,у этих англичан. :brow: :evil:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.15 10:51
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
Личные, не личные.. То что ты отдаешь другим, то и получаешь сам! Вот и все принципы!!
Под словом "другим" имел ввиду всю окружающую среду - Природа, Космос...

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.15 10:57
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
личное входит в публичное/публичное в личное
проходной двор :mrgreen:

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.15 12:39
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 792
pesticide, согласен с человеком на Харлее :) :friend:
Принцип отдачи и получения или что посеешь то и пожнешь, конечно не в названиях дело, но в свое время узнал об этом так
сейте комрады сейте и воздасться вам за ваши старания :thumbs:
Еще один тезис это понты, раньше вел себя так, как будто я мистер вселенная, как это объянить?..
Сильно борзо чтоли, выдавал вымышленое за действительное
И то что я узнал и применяю работает и это меняет меня, я стал другим это как езда на машине сразу думаешь как там что а потом это входит, что уже не задумываешься об этом это входит в мОзги, в действия, в поведения и работает на автомате :smoke:

_________________
Brrr..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.15 23:32
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 427
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.15 23:46
Заголовок сообщения: Re: Личные правила жизни


Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 557
gesha [29.04.15 11:28] писал(а):
tampliere, Второе понял и это очень верно, а что попало есть это как? Лучше умри, но не ешь?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
dualseeker, бро не прячься за цитаты и как ты ее понимаешь сам интересно :friend:

Здравствуй!Лучше блюдо зелени и при нем Любовь,чем откормленный бык и при нем ненависть.Всех Благ!С Уважением!Т.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 230 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Изменились правила тестирования школьников на наркотики

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

anton090

32

1363

13.10.20 15:59

not665 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интерес к жизни.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Философия и смысл

vaveelove

50

1557

06.01.24 14:53

HempFlover Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цель в жизни.

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Оффтопик

Лао

194

2494

12.08.20 05:04

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как вернуть интерес к жизни?

[ на страницу...: 1 ... 86, 87, 88 ]

в форуме Оффтопик

1129686973

2196

26096

19.03.24 15:03

vodkupey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая у вас цель в жизни?

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оффтопик

bitande

104

1839

17.09.19 12:31

Utilizator666 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M