Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.16 12:46
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
жена ходила как-то на семинар с подобной практикой, там много еще каких современных практик было, например, помню про какой-то реберсинг (переживаешь собственное рождение)

говорит, оч всех плющит, все наполучали кучу новых впечатлений... Все офигевшие там, если честно, но все в рамках нормы.
Короче, результат сильно кратковременный, жизнь не меняется, человек тоже остается таким же, как был :hmmm: может, это и хорошо :angree: Поэтому, видимо, и пишут в статье выше - что минимум 10 сеансов. Тогда точно нормально перекроет :mrgreen:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.16 12:59

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
Как способ вылечить некоторых тараканов в собственной голове наверное годный. Просто модель, главное серьезно к ней не относиться, а то у нас еще существует система изоляции "квантовых гипнотерапевтов" и их принудительное лечение.

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.16 18:02

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Цитата:
Использование и манипуляция силой энергии

Этот сеанс проходил в 1989 году с Беверли, художницей, с которой я неоднократно работала. Я использовала её ключевое слово и перенесла её в духовное состояние между двумя жизнями, где могли бы получить доступ к информации.


Долорес: Что ты делаешь? Что видишь?
Беверли: Я пока ничего не вижу, я словно покачиваюсь на мягких волнах. Я не в океане, а во Вселенной. Внизу под собой я вижу планету. Она похожа на Землю. Сине-белая.

Она чем то отличается?

Нет, она просто лежит в космосе, в ложе из сеток.

Что ты имеешь в виду?

Вселенная состоит из пронизывающих её пересекающихся линий. Они вибрируют и двигаются. Они прибывают и убывают. как волны в океане. Я не имею в виду волны, разбивающиеся о берег. Я имею в виду волны, поднимающиеся из глубин. Они мягкие, но очень глубокие, это медленныеволнующиеся движения в пространстве. И Земля лежит в этом ложе, как и все другие планеты, звёзды и Солнца.

Это показываает, что Вселенная на самом деле живаяю Значит ли это, что Земля и другие планеты тоже движутся? Я имею в виду действие волн.

Они не движутся, как пространство. Они вращаются в этом колеблющемся пространстве.

...
Вы видели вращающуюся юлу? Когда она начинает вращаться, она воспроизводит собственную силу, условно говоря. Конечно, юла может опрокинуться. Но существует такая вещь, как. если я не ошибаюсь, "центробежная сила", благодаря которой, если она начала вращаться, то она будет продолжать это. Её не нужно подталкивать. как ребенка на качелях. Она не останавливается. Примерно так же и с энергией. Она постоянно продолжает воспроизводить себя. И откуда она происходит - если она откуда-то происходит - мне не известно

Значит, её не должна направлять какая то Высшая сила.

Я не могу этого сказать. Чтобы привести это к тому, что мы можем понять,достаточно сказать, что энергия сама направляет себя. Она есть сознание, и она направляет себя.

Мне кажется, все всегда сводится к нашей концепции Бога.
Значит, если эту энергию можно направлятьЮ то её могут направлять и люди?

Эта энергия и есть человек. Энергия проявляется, как человек. Поэтому человек не направляет энергию, это энергия направляет человека.

Я думала, что если есть эта энергия, то мы можем её как-то использовать.
Мы её и используем. Знаю, это сложно. Я не знаю, как это объяснить.

Разве что с помощью аналогии.

Возможно. (Будучи хужожницей Беверли привела в качестве аналогии то, что ей было знакомо) Допустим, вы капнули жидкую краску на бумажный лист и она распространилась во всех направлениях, образовав красивую картинрку. Краска, капнувшая на бумагу, - это результат энергии. Энергия управляет результатом, который появился на бумаге. Картинка на бумаге не управляет энергией. Вы понимаете, что я имею в виду?

Думаю, да. Когда она капнула, она просто распространилась случайным образом.

Да, она распространилась в разных направлениях и образовала красивый узор. Этот красивый узор не управляет энергией, которая его капнула. Энергия проявляется в виде человека, и энергии принадлежит контроль. Человек, то есть картинка, не управляет тем, что её капнуло.

Но как можно вызвать тзменения? Я пытаюсь представить, как люди могут использовать эту энергию, чтобы помочь себе.

Они могут, но... возможно, я привела плохую аналогию. Бумага без непрерывно капающей на неё краски будет мёртвой. Между бумагой и капающей краской происходит двухсторонний обмен энергией. но кнопка находится не на поверхности. не на мертвом конце, не на конце бумаги. Кнопка находится там, откуда капает краска.

Но как мы можем нажать эту кнопку?

Мы и есть эта кнопка. МСы - не бумага. Поэтому мы нажимаем её каждый раз, когда капаем краску.

Значит, мы можем управлять с помощью ума??

Дело не только в уме. Да, ум - часть этого, но есть и ещё высшая энергия, которая окружает его. Ум находится внутри этой энергии. Эта энергия выше ума.

Энергия и есть жизнь. Это также свет. Если бы мы попытались отделить её от бумаги, то это было бы большой ошибкой. Это как если бы бумага попыталась контроллировать энергию. Они должны работать вместе. Должен быть поток. И для того, чтобы его направлять необходимо подключиться к изначально энергии. Необходимо внимание и фокусирование, чтобы подключиться к тому месту, где поток постоянный и плавный. Если бы бумага захотела действовать самостоятельно и внезапно отклониться, то она смогла бы это сделать. У нее есть своя энергия, которая в таком случае начнет новый цикл. Но он будет очень слабым и, вероятно, неправильно направленным, в сравнении с тем, у которого есть связь с источником. Так сила будет постоянно работать. Бумага справа от меня питается от источника энергии слева от меня, это работает, или энергия направляется туда и обратно, к проявлению и обратно к источнику, пусть даже это будет цветок. Она питае цветок, тот растет, приносит семена, возвращается к источнику и т.д.Это продолжается непрерывно. ВЧам должно быть понятно, что, например, зимой, он не будет проявлен на физическом плане, но весной он появится снова.
...
Люди могут направлять энергию c помощью собственного Сознания. Их сознание тоже способно это делать, и оно может создавать другие вещи. но когда они хотят что-то от большего источника, они подключаются к нему. Открывая канал, по которому сможет пройти именно то, что им нужно. И это становится их преобладающей частью. И тогда это превращается в то, чего они хотят.

Люди всегда спрашивают меня, как можно создать то, чего они хотят, им нужна формула, пошаговый метод.

Да, я знаю, и это очень сложно. Мне бы хотелось даить полее полезный ответ, но боюсь, что такого не существует. Думаю, нам необходимо научится ходить по прямой - и я не иемю в ивду в моральном смысле, - то есть, когда мы виляем, мы теряем энергию. Если мы будем идти прямо, у нас будет больше силы, чтобы создавать то, чего мы хотим. Но, как видите, сейчас мы виляем. Поэтому иногда мы создаем, а иногда теряем, и потом возвращаемся обратно и снова создаем. вероятно, необходимо упражняться в том, чтобы ходить прямо и не терять то, чего мы хотим.

Это так же связано с системами убеждений.

О, да. Если у васне будет системы убеждений, то вы не будете хотеть одну вещь вместо другой. Как видите, этов сё связано.

Тогда мы просто будет принимать всё.ч то к нам поступает.

Верно, наша система убеждений - это то, из-за чего мы предпочитаем одно вместо другого, например Солнце вместо дождя. Это всё проявления, и дождь, и Соолнце. Если у нас не будет системы убеждений, тогда то и то, и другое будет одинаково хорошим, каким оно и есть на самом деле. Именно наша система убеждений говорит, что Солнце лучше, чем дождь. Нам нужно лишь достичь этого Осознавания - оно у нас уже есть, мы просто не знаем этого. мы просто не понимаем этого. Если мы поймём, что все вещи одинаково хороши, то мыне будем даже пытаться фокусироваться на то, чего мы хотим. У нас уже всё есть.

Есть люди, которые плывут по течению и принимают всё, что к ним поступает. Они не знают, что они могут выбрать что-то одно вместо другого.

Но, к сожалению, мы страдаем из-за этого. Очевидно, чтомы страдаем, если чувствуем сильную боль вместо физического комфорта. Мнре кажется, это то, что вы хотите сказать. Они плывут по течению независимо от боли. Но я имею в виду, что есть более высокий уровень, где боль кажется такой же хорошей, как комфорт. Где боль на нас не влияет. Конечно, всё так, как мы говорили, но всё это ведёт к высшему состоянию, где нет никакой разницы. Возможно, мы люди научимся этому. Давайте поговорим об этом уровне. О том, как направлять эту энергию и получать то, чего мы хотим. мы пребываем в этом процессе, и он может оказаться длительным, а может и нет. Поскольку мы всё ранво ничего не занем о времени, трудно судить об этом. Но, видите, здесь, этому большому источнику энергии всё равно, что он посылает, потому что для него всё одинаково хорошо. Мы, здесь на Земле, с нашими системами убеждений, решаем, что одно лучше, чем другое. И вы спрашиваете, ка кнаучится выбирать только хорошее.
Или то, чего мы хотим, да, из того, что излучается, так сказать. И мы научмися делать это. И тогда мы осознаем, что в этом не было необходимости, потому что всё это иесть то, чего мы хотим. Если мы это сознаем, нам не нужно будет учиться получать то, чего мы хотим.

Значит, мы можем использовать что угодно, и то, что мы считем позитивным, и то, что мы считаем негативным.

Верно, всё это лишь энергия, нет ни хорошего, ни плохого, ни боли, ни удовольствия, ни правильного, ни неправильного, ничего. Но, главным образом, тз-за нашгих систем убеждений мы хотим делить всё на правильное и непраивльное.
Когда мы достигнем уровня, на котором мы поймем, что всё это не было необходимым - тогда нам не будет даже нужно учиться, как получать то, чего мы хотим.

Но это то, на чём мы, люди, сосредоточены.

Да это то, что мы имеем в настоящее время. перед тем как мы сможем притягивать в свою жизнь то, чего мы хотим, нам следует осознать, что нет никакой разницы. Потому, что пока существует разница, нам труднее это плучить. Только когда разницы больше нет, поток становится настолько плавным, что мы можем легко к нему подключиться и получить всё, чего хотим. Это похоже на поговорку о том, что для того, чтобы получить деньги, нужно иметь деньги. Если у вас есть деньги, вы можете их умножить.
..

Я приведу пример. Когда вы поднимаетесь пр лестнице в Небеса, после каждго шага ступеньки, оставшиеся позади, растворяются. Вы словно проецируете лестницу перед собой, потому что думаете, что вам нужно взобраться к следующей звезде. И когда вы поднимаетесь, ступеньки под вами растворяются, потому что вы в них больше не нуждаетесь. Вы имдете от этой звезды к той. И вы строете лестницу, которая растворяется, когда вы поднимаеетесь вверх. И когда вы достигаете этой звезды. И теперь оказыается, что вы могли добраться до нее без всяких лестниц. НО чтобы это узнать, необходимо подняться по лестнице, которая теперь оказывается бесполезной. Она просто не служит больше никакой цели. И, если мы думаем, что строим эту лестницу, чтобы за нами могли последовать другие, то мы заблуждаемся, потому что каждый должен построить свою собственную лестницу. Невозможно путешествовать за счет чужого мозга или чужой энергии. Это н совсем так, но, возможно, будет понятнее. Нельзя прожить чужую жизнь.

Да, но не может ли лестница указать путь другим?

Она указывает путь только тому человеку, живущему конкретную жизнь. Другой человек должен построить собственную лестницу.
Я думала, что если ты что-то узнал, то можешь передать это знание другим людям.

Это возможно. Но лестница - это скорее сама жизнь, а не занние. Каждый должен прожить собственную жизнь. Нельзя подняться на Небо на чьем то хвосте. :rasta:

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.16 06:59

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
phpBB [media]

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.16 14:07

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Майкл Ньютон Воспоминания о Жизни после жизни История личностной трансформации
16. РАСПРОСТРАНЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ ЧЕРЕЗ МУЗЫКУ

Питер Смит
(Мельбурн, Австралия),
директор-распорядитель
и инструктор Института Ньютона;
практикует и обучает гипнотерапии

Это рассказ об энергии. Сердцевиной нашей души является поразительная энергия, которую мы можем внедрить в нашу жизнь самыми различными способами, чтобы лучше ощущать себя. Это история Джереми, и она позволяет понять, как энергетические поля индивидов могут взаимодействовать для общей цели. Когда мы осознаем эти аспекты энергии, наши мысли меняются, наше восприятие трансформируется и, самое главное, мы можем поделиться этой мудростью с другими.

Джереми начал заниматься музыкой в семь лет и, еще учась в школе, стал играть профессионально. Сегодня он выступает по всему миру.

Возмужав, Джереми стал больше интересоваться своим внутренним миром, и регрессивная гипнотерапия LBL стала следующим шагом на этом пути после знакомства с книгой «Путешествия Души», которую ему дал друг. В 2005 году он стал одним из первых в Австралии, кто воспользовался этим изумительным путешествием в жизнь между жизнями.

Все глубже и глубже погружаясь в расслабленное состояние, Джереми переместился назад во времени в жизнь капитана авиации Фрэнка Норберта. Фрэнк родился в Котсуолдсе, в центральной Англии, в 1906 году. До Второй мировой войны он был гражданским пилотом, и в 1943 году в возрасте тридцати семи лет он увидел себя в бомбардировщике «Ланкастер» над Гамбургом, совершающим рейды для Королевских Воздушных Сил.

Питер: Где вы находитесь сейчас? Опишите мне, что происходит вокруг.
Джереми: Я сижу в нашем самолете. Мы называем его Сэсси Сэлли. Я передал его бомбардиру, и мы только что сбросили бомбу. Он лучше идет без груза, и штурвал послушней. Вокруг штурвала намоталось немного бечевки, а мы немного суеверны, поэтому лучше покинуть его. Двадцать семь боевых вылетов, и мы все еще целы.

Питер: Переместитесь вперед во времени, Фрэнк, к следующему важному событию. Что происходит сейчас?
Джереми: Мы снова над Бельгией... нас атакуют... впервые я захотел избежать боя. Я люблю Сэлли, но она сейчас легкая мишень... слышу, как снаряды бьют по самолету... громко... Никогда не думал, что их можно услышать... хаос на внутренней связи... нужно думать о том, как выбраться...

Самолет Фрэнка стремительно падает на землю. Его душа покидает тело во время этого падения и следует за самолетом к земле71. Вся команда, за исключением Фрэнка и еще одного, успела спрыгнуть с парашютом. Когда Фрэнк в форме души парил над землей, созерцая крушение самолета, он заметил рядом некоторое присутствие.

71 Души часто покидают свое тело непосредственно перед моментом драма тического обрыва жизни. Смотрите «Путешествия Души».

Питер: Кто рядом с вами?
Джереми: Это мой Гид Финеус — он смеется над моим упрямством. Он носит плащ с капюшоном, но на этот раз он принял вид гнома72. Я все еще чувствую, что мог бы управлять самолетом. А Финеус говорит, что я не могу лететь на самолете с одним крылом. Я продолжаю думать, что могу сделать нечто такое, что никто больше не может.

72 Духовные существа могут принимать любую форму, какую пожелают, и наши Гиды тоже могут выбирать обличье, которое так или иначе отражает последнюю жизнь души или обстоятельства, сопутствующие смерти. Возмож но, Финеус принял облик маленького гнома потому, что гномы в земных пред ставлениях ассоциируются с комбинацией тайного знания и жесткого юмора.

Питер: Как он вас называет?
Джереми: Исмут.

Питер: Что ваш Гид говорит о жизни Фрэнка?
Джереми: Я научился мужеству... быть храбрым ради других — одному из них было всего восемнадцать. Я сделал их храбрыми. Сейчас он смеется надо мной, так как я всегда хочу быть совершенным. Я часто так поступал. Лететь на самолете с одним крылом возможно; вы даже можете лететь на самолете без крыльев, если знаете, как это сделать.

Финеус ведет Исмута в спокойное место, чтобы они могли обозреть жизнь Фрэнка и разобраться в полученных уроках.

Джереми: Он говорит мне, что я был немного груб с людьми, и приводит мне примеры. Я не хотел быть недобрым... хотя я действительно подгонял людей, чтобы они быстрее выполняли работу. Теперь я понимаю, насколько больше я мог сделать в жизни Фрэнка, чтобы люди чувствовали себя лучше. Я мог использовать свою энергию- лучшим образом...

Питер: Вы много знаете об энергии, Исмут?
Джереми: Да.

Питер: Откуда вы знаете так много об энергии?
Джереми: Это то, чем я занимаюсь... Я использую ее... Я могу поместить ее немного здесь, немного там, оставить немного кому-то или собрать ее вместе и действительно что-то осуществить.

Питер: Вы имеете в виду оставить свою энергию как некий знак хорошего отношения и тепла, которое вы хотите передать людям? Оставить им некое эхо — тонкое ощущение вашего присутствия?
Джереми: Да.

Питер: Вы делали это как Фрэнк, пилот бомбардировщика?
Джереми: Нет.

Питер: Вы специалист по энергии, Исмут?
Джереми: Все используют энергию, хотя некоторым трудно удержать ее. Они не могут удерживать и использовать ее должным образом.

Питер: Что такого вы делаете, чего не могут другие?
Джереми: Я могу создавать людям уют, дарить тепло.

Обеспечение людей теплом отражает способность Джереми использовать энергию в помощь людям, чтобы они чувствовали себя лучше, что он определенно делает в своей нынешней жизни как музыкант. Иногда, в определенных телах, души оказываются в плену образа мыслей, присущего их телу, и напряженных ситуаций, в результате чего их природные таланты блокируются, и они не выполняют ту хорошую работу, которую могли бы, в своей определенной жизни. По ходу нашего сеанса Джереми, как душа Исмут, заговорил о Ганимеде, третьей по величине луне Юпитера, где он учится и практикует искусство света и энергии73. Он может также работать в различных измерениях, находясь на нашем физическом плане. Он оставил часть своей энергии там, чтобы продолжить свое обучение, когда вернется назад в жизнь Джереми, чтобы принести на Землю новые навыки.

73 Мы часто слышим о том, как души используют энергию в мире духа, в других измерениях, в ментальном и физическом мирах. Здесь я впервые услышал об использовании Ганимеда, крупнейшего сателлита в нашей солнечной системе, имеющего 3800 миль в диаметре. Очень необычно, что эта луна Юпитера, чья поверхность напоминает «стиральную доску» изо льда и камня, со сложной системой тектоники плит, упоминается душой Исмут как ме-' сто, где он может манипулировать светом и энергией. Конечно, Юпитер сам по себе, как наша самая большая планета, действительно вбирает колоссальное количество электрически заряженных частиц, исходящих от Солнца, в свой мощный магнетический вихрь энергии. Смотрите о галактических энергиях и межпространственном исследовании «Предназначение Души», глава 8.

Исмут поделился интересными размышлениями: Джереми покупает много батареек и берет их с собой в дорогу — намного больше, чем ему нужно. Так на физическом плане можно объяснить понятие: «брать энергию с собой».

Исмут дал еще один пример того, как Джереми использует энергию в повседневной жизни. Он рассказал о случае, когда люди никак не могли отпереть дверь. В это время мимо проходил Джереми, он приложил свою энергию к замку, и, к немалому изумлению всех, он открылся.

Исмут продолжает рассказывать об энергии:
Исмут: Энергия — это не один блок, она состоит из множества крохотных кусочков. «Фишка» в том, чтобы быть мягким и собрать их всех вместе. Вы управляете своей энергией и затем работаете с другими энергиями, чтобы собрать их в более обширную группу.

Питер: Исмут, что дальше Джереми делает с этой энергией?
Исмут: Он должен объединить свою энергию с другими, кто также выполняет подобную работу. Вот почему он должен приготовиться, чтобы каждый мог использовать свою энергию сразу, чтобы каждый мог почувствовать тепло (благо). Я вижу, как выглядит энергия, если мы правильно организовали ее.

Исмут описывает, каким образом каждый способен использовать вибрационную энергию, и насколько она могущественней, когда мы используем ее все вместе. В жизни Джереми Исмут выбрал музыку как способ транслировать энергию. Исмут объясняет, как физическое существование иногда становится помехой для энергии. Музыка предлагает способ избежать этого и привнести гармонию в мир74:

74 На Земле музыка успокаивает ум и как таковая является средством достижения покоя, гармонии и комфорта. В жизни после жизни многие души указывают на вселенский гармонический резонанс и музыкальную вибрационную энергию. Смотрите «Предназначение Души», главы 4 и 7, и «Путешествия Души».

«Когда я играю, я обретаю себя. Музыка — это окно, через которое я погружаюсь в покой... Когда я играю, это предназначается для всех. Поток в таком случае направляется иным образом. Я миную тело и посылаю энергию прямо в душу».

Это очень важная для Исмута жизнь, потому что разрушаются шаблоны. На протяжении многих жизней Исмут пытался избегать физических аспектов человеческой формы.

Обзор прошлых жизней показал Исмута в теле викинга по имени Кантор, который в молодости очень активно проявлял свой физический аспект. Однако к концу жизни его мировосприятие изменилось: он почувствовал, что меч больше не радует его, и он жаждет покоя.

Мы также рассмотрели его жизнь в качестве капитана Моргана — капитана Британского Флота, который в 1800-е годы попал в руки испанцев. Он оказался в засаде в результате предательства женщины, которая сообщила врагам детали отступления британцев. Морган выжил, но вынужден был до конца дней своих нести в себе чувство вины за это предательство и потерю большей части своей команды. Это еще одна причина того, что, будучи Фрэнком, пилотом бомбардировщика, он бился до конца, чтобы спасти свой экипаж.

Через сознание Исмута и свои собственные реализации Джереми теперь уже более осознанно применяет свои заново обретенные энергетические навыки на планете Земля. Он также отказался от старого принципа полного погружения в физическое существование в своих земных жизнях. В настоящее время Джереми путешествует со своей музыкой по всему миру. Исследовав свою цель на сеансах LBL, он теперь использует энергию более сознательно. Например, неоднократно при подготовке концертов он просил сделать больше проходов в зале, чтобы музыка лучше достигала аудитории. Однажды он играл на одной из самых престижных в Европе концертных площадок, где когда-то выступал сам Моцарт. Пианино десятилетиями стояло на сцене в определенном месте, но Джереми почувствовал, что оно стоит в неправильном месте. Вопреки всем ожиданиям, он смог заставить работников передвинуть пианино на другое место. Даже суровый дирижер признал, что так намного лучше, и решил оставить пианино на новом месте навсегда. И снова Джереми дал им почувствовать больше тепла...

Для Джереми выбор тела и географического региона всегда был важен. Он отверг жизнь в качестве тибетского монаха и американского политика в пользу жизни в теле музыканта Джереми, живущего в Австралии.

Исмут объяснил это следующим образом:
«Людям больше требуется солидаризироваться с моей личностью в качестве Джереми. Австралия — это хороший выбор... Там спокойно можно подготовиться75».

75 Пример души, которая тщательно выбирала тело с потенциально музыкальным талантом в особом географическом месте, смотрите «Путешествия Души», случай 25.

Я чувствую, что «подготовиться» означает подготовку к ожидаемым переменам на Земле. Я думаю, что поскольку Австралия не отягощена раздорами, голодом или войнами, Джереми, вероятно, и выбрал эту «отдаленную» территорию для жизни.

Через два года после сеанса LBL мы встретились с Джереми в кафе в восточном пригороде Сиднея, чтобы побеседовать о том, какие изменения в его жизни произвел этот сеанс.

Джереми недавно рассказывал своему сыну-подростку о цели в жизни и изначальном плане, даже о связях душ — обо всем, что он вынес из своего собственного сеанса. Его сын по-своему перефразировал сказанное:

«Отец, слушай, вот девушка, которая мне нравится. Если она моя родственная душа, то мы все равно будем вместе. Если мы не останемся вместе, то, похоже, мы и не должны. Значит, в любом случае я не должен сильно беспокоиться об этом, верно?»

Далее Джереми использовал аналогию, чтобы подвести итог течению своей жизни после сеанса LBL. Прекрасный город Перт находится на западном побережье Австралии и отделен от восточного берега тысячами миль пустыни, которая называется равниной Налларбор.

«Сеанс LBL дает вам иную перспективу. Жизнь после этого подобна тому, как вы едете вдоль этой равнины ночью. Вы можете видеть вперед за сотни метров, поскольку это все, что позволяют осветить ваши фары. Однако, если вы виртуально посетили Перт в Интернете и предварительно провели свое исследование, то знаете, как он прекрасен. И когда вы сидите в машине и едете вдоль пустыни, то уже знаете, что впереди вас ожидает нечто удивительное. Благодаря этому вы думаете и чувствуете во время путешествия совершенно иначе».

Таким образом, речь идет о двух параллельных перспективах, которые мы обретаем в результате гипнотерапии LBL. Поддерживая свое дуальное существование — частично бессмертного и частично физического существа, — мы должны оставаться цельными на земле. Джереми осуществляет это очень практично: «Я верю, что нахожусь здесь, чтобы работать над развитием глобального сознания, которое представляется действительно очень важным... но в таком случае не для этого ли все здесь находятся? Это также представляется совершенно обычным делом».

Такой взгляд на жизнь характерен для тех, кто проходит через сеанс LBL. История Джереми не является необычной, хотя из этой новой перспективы, полученной в ходе исследования LBL, в повседневную жизнь входит реальная сила. Она проявляется в том, что меняется система убеждений и способность жить с большей энергией и целеустремленностью. В этом и заключается глубокий эффект терапии LBL.

Когда мы с Джереми вышли из кафе и каждый отправился по своим делам, я кое-что понял: мне стало теплее, комфортней, чем было, когда я пришел...

http://www.edgarcaysi.narod.ru/vzh_16.html
15. ДВА САМОУБИЙСТВА

Лжоель Макгонэгл

(Портленд, Орегон),

сертифицированный гипнотерапевт и консультант,

специализирующийся на регрессивной терапии

«ум-тело-дух»

Эта история иллюстрирует то, как события жизни оказываются частью большого плана и как контракты с нашими родственными душами становятся составной частью этого плана. Горе — тяжелый урок, но в данном случае мы видим, что Розанна способна понять, почему переживания ее мучительной жизни могут помочь ее росту.

Розанна пришла ко мне, потому что давно страдала от безысходного горя и внутренней боли, связанной с потерей двух ее самых близких и любимых членов семьи. Оба совершили самоубийство. За прошедшие годы она много чего испробовала, чтобы исцелиться: традиционную психотерапию, путешествия, пребывание дома и погружение с головой в работу, а также всевозможные другие варианты. Поскольку она любила искусство, она попробовала заняться арт-терапией, а также попыталась выразить себя в разных областях искусства, чтобы хоть как-то облегчить свое глубокое, затянувшееся горе.

Но, похоже, ничего не помогало. Позже она сказала мне об этом периоде своей жизни: «Моя жизнь разбита. Внутри огромная черная дыра. Я просто не могу восстановиться». Она также жаловалась на повторяющиеся кошмары, на собственные мысли о самоубийстве и на изломанную, низкую самооценку.

Розанна выросла в неблагополучной и эмоционально холодной семье. С раннего детства она сторонилась своей невоздержанной на язык, грубой матери, и ее единственным близким в семье человеком, которому, как ей казалось, она могла доверять, был ее старший брат Бен. Он заменял ей мать, был ее защитником и лучшим другом. Ее отец редко бывал дома, но, в любом случае, был эмоционально далек от нее. Они с братом были очень близки на протяжении всего ее детства. Она чувствовала, что он единственный, кто по-настоящему любит ее. Ее единственное позитивное воспоминание о детстве — это как они с братом счастливо играли вместе.

В свои семнадцать лет Бен покончил с собой. Хотя члены семьи пытались убедить ее, что это был несчастный случай, она знала правду. Он принял слишком большую дозу лекарств из большой «коллекции» матери.

Это опустошило Розанну, и в таком состоянии она прожила много лет, борясь с чувством вины, стыда, гнева, с проблемами одиночества и низкой самооценки. Даже сегодня она чувствовала, что должно быть нечто, что она могла сделать, чтобы изменить положение дел, что, если бы она была другой, то Бен остался бы жив. На протяжении многих лет ее ум проигрывал снова и снова дни, предшествовавшие его смерти.

То, что она в свои пятнадцать лет одна занималась похоронами брата, свидетельствовало о ее внутренней силе, а также о неблагополучии ее семьи.

Спустя годы, обзаведясь семьей, она, в конце концов, осталась одна с двумя сыновями-подростками и вынуждена была отчаянно бороться за существование. Ее младшему сыну Эндрю поставили диагноз «маниакально-депрессивный синдром». И она могла лишь беспомощно наблюдать, как у него развивались симптомы шизофрении. Через несколько тягостных лет неустойчивого поведения, эмоциональных и физических взлетов и падений он тоже покончил жизнь самоубийством. Ему тоже было лишь семнадцать лет.

Розанна теперь была совершенно сломлена. Она была убеждена в том, что если бы она проводила с ним больше времени, проявляла бы больше любви, понимания и так далее, то этого никогда бы не произошло. Вдобавок она стала считать себя очень плохой матерью, и ее самооценка упала до нулевой отметки:

«Как только умер мой сын, я пошла к психотерапевту. Мы много работали и, в конце концов, я смогла вернуться на свою работу, но моя душа покинула меня. Я чувствовала себя слишком опустошенной и не могла собрать себя. Я держалась на антидепрессантах, но внутренняя боль была невыносимой. Я думала, что заслужила свою боль».

Возможно, ее самым разрушительным убеждением была мысль о том, что она больше не заслуживает счастья и вообще чего-то хорошего в своей жизни. Она считала, что раз эти ужасные вещи произошли с ней и она не сумела предотвратить эти два суицида, она не заслуживает никакой дополнительной любви, радости, успеха или счастья в своем будущем. Ее стали посещать суицидные фантазии, она представляла, как прыгает со скалы в прекрасном белом платье и, по крайней мере, больше не испытывает эту свою эмоциональную боль.

В таком состоянии Розанна пришла ко мне более двух лет назад. Я чувствовала, что нам нужно провести предварительные психотерапевтические сеансы гипноза, чтобы подготовить ее к интенсивному, глубокому опыту духовной регрессии.

Мы приступили к традиционным сеансам гипноза с использованием внушений и воображения, чтобы помочь ей расслабиться и успокоиться. Затем мы провели несколько регрессий в детство и прошлые жизни. Эти первичные сеансы помогли ей немного уменьшить горе и эмоциональную боль, которую она носила в себе, и она начала понемногу распознавать и распутывать некоторые искаженные убеждения, которые приобрела в других жизнях, но принимала за истинные в своей нынешней жизни.

Мы исследовали несколько прошлых жизней, в которых она боролась за выживание, часто голодала, изо дня в день с трудом зарабатывая на кусок хлеба. Одним из ее убеждений, которые мы вскрыли в этих сеансах, было то, что жизнь должна быть тяжелой. Некоторые другие убеждения и темы, которые мы обнаружили в этих жизнях, заключались в том, что в действительности всем все безразлично; в жизни не много радости, лишь мгновения, когда отсутствует страх; и еще: часто умирают дети. Все эти жизни внесли свой вклад в ее нынешнюю установку, что жизнь должна быть трудной.


У нее было много прошлых жизней, в которых она занималась очень тяжелой работой. В этих жизнях у нее было множество ограничений и запретов. Она рассказывала: «У меня нет выбора. Мне не хватает пищи, одежды и прочих вещей. Мне холодно и голодно большую часть времени. Были также жизни, полные несправедливости: в качестве крепостной, раба и бедного земледельца. В одной из этих жизней мне отрубили голову». В этот момент я решила, что лучше отложить обзор предыдущей жизни Розанны, пока мы не будем готовы войти в мир духа67.

67 Сцены смерти в предыдущей жизни субъекта обычно являются самым эффективным способом, позволяющим провести субъекта через врата мира духа. Потому что эта жизнь связана с самым недавним входом в жизнь между жизнями, и его воспоминания наиболее яркие. Смотрите «Жизнь между жизнями».

В процессе нашего углубления во взаимоотношения между этими проблемами прошлых жизней и проблемой нынешней жизни она получила мгновенное озарение и понимание того, что все эти трудные жизни помогли ей понять и исследовать многие лики беспомощности

Чтобы сбалансировать это исследование, мы также просмотрели несколько ее счастливых и спокойных жизней, чтобы укрепить нынешнее человеческое эго Розанны, интегрировав предыдущий опыт ее души, когда она находилась в безопасности и была любима.

Наши сеансы регрессии в детские годы фокусировались на том, чтобы помочь ей разрешить все еще беспокоившие ее взаимоотношения с матерью. Сосредоточенная на себе, несчастливая и неспособная выйти за пределы своих собственных нужд, ее мать не осознавала боли, которую она причиняла своей дочери. Помня все это во время наших сеансов регрессии в детство, Розанна продолжала чувствовать себя ее жертвой: «Я чувствую себя такой обманутой! Все было бы совсем иначе, если бы обо мне заботились», — грустно сказала она мне.

После этих первичных сеансов, Розанна обрела больше покоя и смогла сконцентрироваться на своей жизни. Ее депрессия также уменьшилась. Теперь мы могли провести сеанс «жизни между жизнями».

Результаты сеансов LBL были впечатляющими! Во время сеанса Розанна смогла войти в глубокий контакт с душами брата и сына, и увидела их сияющими, счастливыми и спокойными. Она вспомнила и, в конце концов, ясно поняла, что они трое планировали эту жизнь так, чтобы испытать мужество Розанны.

В начале ее сеанса «жизни между жизнями», когда мы переместились в период ее пребывания в лоне матери, Розанна поняла, что холодность ее матери началась именно в это время. «Она не хотела другого ребенка. Словно я не человек. Она не хотела меня». Розанна почувствовала, как выстраивает броню против этого неприятия, которое, как она знала, наступит.

Продолжая наш сеанс, я вернула ее в предыдущую жизнь. Она обнаружила себя хрупкой молодой женщиной восемнадцати лет, живущей с семьей в маленьком поселке. Она вспомнила свой уютный дом, очень деятельную, счастливую семью и младшего брата, которого сильно любила и о котором заботилась.

Попав под перекрестный огонь во время Второй мировой войны, она погибает в одиночестве, в грязи, недалеко от своего дома с соломенной крышей. «Мы не можем укрыться от танков. Земля дрожит. Я дезориентирована: я стою на четвереньках и не могу приподняться. Я не могу оставаться с моей семьей. Я в ужасе. Я не понимаю, что происходит. Все, как в аду. Я никогда не выберусь из этого ада». И в конце: «Теперь я высоко, смотрю вниз».

Она поняла, что даже в своей предыдущей жизни у нее было такое чувство, что, будь она сильнее и быстрее, то спасла бы своего брата и себя. Эта тема должна была продолжиться в еще более критической форме в ее нынешней жизни.

Когда она поднималась ввысь, все вокруг было очень ярко. «Я думаю, что это (яркость) дана мне лишь для того, чтобы я почувствовала себя хорошо. Мне нравится это ощущение».

Затем ее окружили восемь фиолетовых огней. Сначала она подумала, что это какие-то духовные хранители. «Они хотят поговорить со мной, чтобы убедиться, что я не отягощена ничем земным. Они знают, когда вы несете в себе какой-то травматический груз». Они исчезли, и она поняла, что эти любящие души помогли ей вернуться домой68.

68 Очевидно, что вернувшаяся в мир духа душа этого субъекта не нуждалась в немедленном восстановлении энергии при входе. Смотрите «Предназначение Души», глава 4.

Затем она сказала: «Я больше не одинока. Теперь мне помогает друг. Свет, окружающий меня, дает мне знать, что он здесь. Я думаю, что это мой духовный Гид Джейсон. Он представляет собой ясный, яркий свет. Я сейчас выгляжу как простая форма — желто-оранжевый свет

«Теперь я резвлюсь на зеленом холме. Это чистая радость, такая исцеляющая — словно я снова ребенок. Это исцеляет меня от той жизни. Мой маленький брат (из только что прошедшей жизни) тоже здесь. Мы подобны двум щенкам, скатывающимся с холма. Здесь нет оценок. Я могу находиться в любом возрасте. Трава такая зеленая и мягкая! Холм просто совершенен. Все краски такие яркие!»

Затем она замечает скамью из белого мрамора, куда они с Джей-соном направляются, чтобы поговорить о только что завершившейся жизни69. Но Розанна хочет прямо сейчас встретиться со «старыми, мудрыми душами», как она их называет, и не хочет оставаться на этой скамье или общаться со своей группой душ.

69 Такие идиллические сцены часто предшествуют стадии ориентации души. Смотрите «Путешествия Души», «Предназначение Души» (глава 4) и «Жизнь между жизнями».

Когда она прибыла в пространство Совета Старейших, то увидела себя в древнегреческом строении с белыми мраморными колоннами. Она предстала перед шестью «мудрейшими, белокурыми существами в белых одеждах», сидящими вокруг стола, который, как ей показалось, несколько возвышался над ней70. Она сообщила, что по своим размерам они кажутся более крупными, чем она. Они спокойно подождали, пока она будет готова начать. Двое существ в центре начали беседу.

70 Из-за человеческих стереотипов Старейшие часто воспринимаются умом субъекта гипноза как старые, беловолосые существа, преимущественно — мужчины. Такие образы символизируют носителей мудрости в человеческом уме, поэтому такими чертами он наделяет и собрания духовного Совета. Бо лее продвинутые души обычно определяют Старейших как существ без опре деленных половых признаков. Кроме того, мы часто слышим о приподнятой кафедре или столе, за которым Старейшие возвышаются над представшей перед ними душой. Эта визуализация также является символом авторитет ной власти в уме человека.

Они обратились к ней с любовью, помогая вспомнить, что ключевым фокусом ее нынешней жизни является мужество. Ее главная цель в этой жизни — быть сильней и мужественней, демонстрируя, какой сильной она может быть перед лицом серьезной боли и несчастья.

Теперь она ясно помнит, что ее бессмертное Я, душа проработала в деталях испытания ее трудного, одинокого детства и полную лишений жизнь в качестве одинокой матери. Даже эти два ужасных самоубийства, которые так глубоко повлияли на ее жизнь, были тщательно спланированы, чтобы способствовать развитию ее мужества и внутренней силы. Она понимает, что эта жизнь — лишь одно звено в целой серии жизней, спланированных так, чтобы помочь ей обрести силу и мужество, которых ищет ее душа.
Трудные прошлые жизни, которые мы исследовали, были некоторыми примерами этого урока.
Старейшие хотят, чтобы она знала, что ее сын Эндрю также является старой душой, которая согласилась на свою роль, чтобы помочь ее росту, и что она также помогла ему на его пути.
Такому трудному и упрямому ребенку, как он, она позволила быть собой, поддерживая его без осуждения. Благодаря ее поддержке и любви он имел семнадцать лет жизни, невзирая на психическое заболевание. Она поняла, что отпустить его после смерти — это также часть ее испытания в этой жизни. И она знала, что выполнила свою часть соглашения.
В дополнение к полученным ответам на различные вопросы Ро-занны относительно важных событий ее нынешней жизни, мудрые Старейшие также напомнили ей о необходимости различать свою силу и упрямство. Она поняла, что хотя упрямство иногда воспринимается как проявление силы, мужество и упрямство все же очень разные качества.

Старейшие также сообщили ей, что они хотят, чтобы она чаще обновляла себя. Они сказали, что ей необходимо защищать себя больше от собственного чувства вины и самообличения, так как она слишком сурова по отношению к себе. «Мне нужно больше любить себя. Все это так». Она определенно поняла, что эти испытания в ее жизни были не результатом ее ошибки или недостатка стойкости, а, скорее, тщательно разработанного плана и соглашения нескольких душ, призванного помочь душе Розанны стать сильнее.
В конце встречи Старейшие напомнили ей о необходимости взять ответственность за свои психические дары — то, что она до сих пор не замечала.
Розанна встретилась со своим сыном Эндрю за пределами пространства Совета. Он явился перед ней в ином, чем при жизни, обличье: зрелым, мудрым, ярким, сильным и более взрослым человеком. «Он благодарит меня за силу и мужество, которые я проявила, когда он рос. Он просит меня оставаться сильной ради его еще живущего брата. Он сожалеет, что вынужден был причинить мне столько боли».
Ее дорогой брат Бен тоже здесь. «Он растяпа. Он хочет, чтобы я была счастлива, смеялась, обрела радость. Он любит меня». Она спросила его, почему он покинул ее. «Он показывает мне сейчас, что его путь закончился рано в этой жизни и что его смерть также была частью более широкого плана. Нам обоим требовалось пережить его смерть для нашего развития. Мне нужно было найти силу и мужество, чтобы преодолеть это испытание».

В ходе нашего сеанса серьезные события ее жизни были показаны в их истинном свете. Розанна теперь полностью поняла, что ее жизнь не столько свидетельство того, чего она не заслужила, сколько тщательно спланированный путь для тренировки и укрепления внутренней силы, мудрости и мужества ее души. «Мне дается шанс заново осуществить кое-какие вещи. Теперь я это вижу».

Она также поняла, что ее различные физические болезни являются следствием ее жесткого отношения к себе. «Мне нужно легче относиться к себе. Все случается помимо твоих усилий». Она также сказала, что может избавиться от своей постоянной физической боли, перестав быть такой упрямой. «Мне нужно научиться делать различие между упрямством и внутренней силой, научиться отпускать какие-то вещи, потому что я не могу контролировать абсолютно все». Она была чрезвычайно благодарна этому сеансу.

Сегодня, два года спустя, благодаря этим мощным, трансформирующим жизнь прозрениям, Розанна смогла отказаться от роли жертвы и сознательно вступила в контакт со своей внутренней силой, которую она так долго искала. По мере того как фрагменты ее жизни складываются для нее в одну картину, она продолжает освобождаться от роли жертвы.

Теперь она понимает: «Моя мать сделала все, чтобы я не имела мужества, не дав мне никакой базы. Она убеждала меня, что если я прошу о помощи, я слаба. Это заставило меня искать разные способы позаботиться о себе самой, что, в конце концов, помогло мне развить ту внутреннюю силу, которую я искала. Таков был замысел».

Продолжая меняться от образа жертвы к образу исполненной силы личности, Розанна стала различать много случаев проявления своего собственного мужества и силы. Это очень помогло ей обрести спокойствие в повседневной жизни. Она увидела мужество, которое понадобилось ей, чтобы продолжать жить после смерти ее любимого брата. Она поняла, что сделала сознательный выбор быть храброй после смерти сына, чтобы его друзьям-подросткам также было бы проще идти своим путем. И такие реализации продолжают происходить у нее ежедневно.

Понимание и знание, обретенные ею в своем сеансе LBL, совершенно изменили ее жизнь. Она наконец-то смогла двигаться вперед в своей жизни, оставляя позади чувство ужаса неисцелимых ран, которые нанесли ей самоубийства. И знание о том, что с этими двумя близкими членами ее семьи все в порядке и они находятся там, где им было предназначено, внесло в ее ум покой, которого она отчаянно искала в своей жизни.

Теперь она ясно знает, что должна жить радостно и счастливо. «Я учусь отдыхать и наслаждаться жизнью. Вижу все не только в черном или белом свете. Везде есть любовь. Они хотят, чтобы я видела радугу жизни».

http://www.edgarcaysi.narod.ru/vzh_15.html

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


Последний раз редактировалось MisterBlack 28.03.16 15:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.16 14:13

Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2015
Сообщения: 691
OH [11.12.15 15:10] писал(а):
btr8o [11.12.15 15:54] писал(а):
Передай это послание

А как? Зачитать или просто показать? Или распечатать и дать съесть? :hmmm:


Ответ ниже :mrgreen:

Изображение

_________________
Обкуренный мишка :D угощает всех шишкой :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.16 17:22
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
Уже который раз читаю название темы, как "Регрессивный психоз: техники, книги." :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
btr8o, неее... я не умею их готовить :lol:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.16 23:14
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
rasta01, :friend:
По регрессивному гипнозу (и прочим метаконтактам) в рунете главный эксперт цифровой ангел -http://digitall-angell.livejournal.com/
Чел в своем предназначении, ученик Долорес, категорически рекомендую курить блог если интересна эта тема :smoke:
Антон также проводит курсы :notice: - инфа в блоге довольно хорошо структурирована, и её дохрена :spin:
Я не вхожу в транс сам, тк отношусь к 3% абсолютно не гипнабельного населения земли (статистика такая, много на то разных причин)

Я ввожу в транс других и получаю ответы через них, что дает мне возможность использовать неограниченное кол-во источиников информации и взглядов.

На сегодняшний день через меня прошли около 500 клиентов/ операторов, многие из них - по несколько раз. некоторые сделали по 30+ сеансов.
Гипноз, как и спорт или учебу (наукам/ искусствам), может пройти каждый, но не каждый с одинаковыми результатами.
Нет, не имею медицинского образования.
Да, учился гипнозу у Долорес Кэннон, однако метод использую свой собственный, основанный на её методике, но со многими дополнениями, взятыми из других источников и личного опыта.
Да, таким образом получается, что метод этот лично мой, авторский.
Нет, это не тот гипноз, которым пользуются Чумак и Кашпировский, у них все на внушении работает, на установках и перепрограммировании поведенческих и энерго-инфо структур. Я такой мощной энергетикой не обладаю. Моя техника не подразумевает внушение на выполнение или подавление воли, а лишь вводит человека в достаточно глубокое расслабленное состояние, чтобы активировать его тонкие тела, тем самым позволяя любому совершать энергетическую работу. После этого я всего лишь задаю вопросы, исполняю роль проводника и дотошного журналяги. Результаты в этом блоге. Надеюсь понравятся )


Изображение
все ответы внутри тебя

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.16 06:00

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Вдооох, :friend:

Очень интересно, почитаю с удовольствием.
Мне бы найти надёжного спеца, который недорого берет. Мечтаю сходить на сеанс.

Я одно время думал, что дмт опыты близки к миру духа, но пришел к выводу, что это разные сферы.
Интересно почему 3% людей негипнабельны :hmmm: Может это как то связано ещё с тем, что на 5 % населения не действует дмт, согласно исследованиям :smoke:
Ещё интересно возможно ли совмещение практик регрессии и приема, скажем, микродозинга лсд :pray:
В общем вопросов много, но эта тема реально цепляет, многие люди исцеляются совершенно чудесным образом :thumbs:

Добавлено спустя 1 час 26 минут 2 секунды:
m.vk.com/club50018118

Нашел один вариант, подкоплю бабло и узнаю че стоить будет 8)

Цитата:
цифровой ангел -http://digitall-angell.livejournal.com/

Почитал немного. чё то сомнительный автор какой то. Особенно удивило, что сеансы проводит по скайпу. :shock:
Уверенно не скажу, но Имхо шарлатанство, коего пруд пруди в рашке :smoke:

Выше вариант, что ссылку кинул тоже сомнения честно говоря вызывает
Помедитировать и поспать я и сам могу :mrgreen:
http://digitall-angell.livejournal.com/494138.html

Что-то мне подсказывает что это все-таки развод :brow:
Много "воды" льёт, плюс отсутсвие всяких гарантий и разные отмазки. Сам живёт в Европе, ну какой может быть сеанс по скайпу? :facepalm:
Цитата:
-если вы испытываете недоверие или страх к самому процессу или ко мне (моим коллегам), смысла проводить сеанс нет, ваше эго будет блокировать процесс и вы просто не погрузитесь. Поэтому прошу обращаться только в том случае, если вы совершенно точно уверены в своей готовности.

-как показывает многолетняя практика, женщины намного легче поддаются введению в транс, нежели мужчины, т.к. последние имеют особенность держать контроль и сверх-анализировать происходящее, что иногда полностью блокирует процесс. У мужчин более развито левополушарное мышление (логика), у женщин - парвополушарное (интуиция, образное мышление). В виду сего факта мужчинам нужно будет немного больше подготовки, и я очень прошу не обращаться с запросом на сеанс, если вы просто "хотите отведать неизведанного". Мы просто зря потеряем время.
Если вы занимаетесь медитациями/ йогой и подобными практиками, это в разы повышает эффективность сеанса и вашу готовность к нему.

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.16 06:11

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Вот норм сеанс понравился. По миру много профи уже в этой сфере.
24. НАЧИНАЮЩИЙ ДУХОВНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ




Малелин Стрингер

(Дублин, Ирландия),

гомеопат, автор, гипнотерапевт-регрессионист,

член Национального общества

профессиональных гипнотерапевтов




Маргарит впервые посетила своего LBL-терапевта в пятьдесят четыре года. Это была стройная женщина со светлой улыбкой, которая хорошо понимала, что движет ею в жизни. Но, по ее словам, она все же чувствовала себя в тупике. В юности она десять лет провела в католическом религиозном ордене, но покинула его, когда почувствовала, что больше не верит в церковную мудрость. Ее как миссионера послали в развивающуюся страну и, находясь там, она получала мудрые и полные смысла вопросы от местных * жителей, которых обучала. В конце концов, их вопросы натолкнули Маргарит на мысль, что существуют и другие способы восприятия жизни, и она начала свои поиски.




Маргарит вернулась домой и в течение нескольких лет изучала теологию и психотерапию. У нее сохранился большой интерес к духовности в ее самом широком смысле слова, и она решила изложить свои идеи в книге, но по какой-то причине ей трудно было начать. Что-то блокировало ее. Изложенный ниже отчет ясно показывает, как сеансы прошлой жизни и LBL помогли ей освободиться от блоков и обрести свободу и ясность.




Прежде чем проводить сеанс погружения в жизнь между жизнями, мы занялись регрессией в прошлую жизнь, чтобы в состоянии гипноза у нее всплыли на поверхность те или иные проблемы из прошлого. Она увидела две жизни: одна жизнь относилась к доисторическим временам и продемонстрировала то, что для нее, возможно, было первым опытом социального общения в поселении. Другая жизнь имела место в период между пятым и первым веками до нашей эры, и она жила в сообществе, занимавшемся шаманскими практиками, энергетической работой и целительством. Обе эти жизни были близки Маргарит в связи с целительством. Она с радостью вспоминает свою жизнь в религиозном сообществе. Но ни одна из прошлых жизней не дала ей ответа на вопрос, почему она чувствует себя в тупике.




Мы начали путешествие в состояние жизни между жизнями с посещением другой прошлой жизни, на этот раз в Австралии, где она была беременна своим шестым ребенком. Муж ее, Питер, был грубым человеком, и она умерла молодой. Сразу же после того, как она оставила тело, ее встретила та часть энергии души ее мужа, которая осталась в мире духа. Он обнял ее, окружив приятной энергией, и повел дальше в мир духа. Маргарит знает Питера в мире духа как Адаббу, и здесь его энергия отличается от той, которой он обладал в австралийской жизни, хотя ему еще приходится работать над проблемой гнева110. Они имели совместную жизнь для взаимной поддержки и усвоения уроков. Адабба подвел Маргарит к ее группе душ111, где она узнала около семи человек, из которых ни один не играл важной роли в ее нынешней жизни. Но во время этой встречи она вдруг осознала присутствие другой, более значимой, темно-синей или фиолетовой души, которая, как она почувствовала, помогала ей получить более глубокий опыт. Этот дух ощущался абсолютно надежным, и, поскольку он был таким большим, то казался имевшим, скорее, мужскую, нежели женскую природу. На какое-то время они остались вдвоем, пока он не подал ей руку. Она не сразу узнала в нем своего Гида Банонду, даже когда он «показал свое лицо», чтобы помочь ей. Она вспомнила его и поняла, что он больше не приходит на Землю. Он был тесно связан с ней на протяжении лишь пяти или шести прошлых жизней, поскольку она теперь переходит в более продвинутую группу, где он является ведущим Гидом.




110 Бессмертная природа той части души, которая остается в мире духа в чистом состоянии, не меняется при объединении другой части с человечес ким существом на Земле. Однако земная часть этой энергии может быть заг рязнена обеспокоенным человеческим умом в сочетании с тяжелой жизнен ной травмой. В этом смысле, во время инкарнации две части души действи тельно могут несколько отличаться, как мы видим в случае Питера и Адаббы. О загрязнении души смотрите «Жизнь между жизнями». Кроме того, в этом случае может показаться, что Адабба вовсе не родственная душа из первич ной группы Маргарит, а приобщенная душа из вторичной группы, избранной для проработки его проблем гнева в их совместной австралийской жизни. Смотрите «Предназначение Души», глава 7.

111 Адабба кажется скорее приобщенной душой из вторичной группы, не жели родственной душой из первичной группы душ субъекта. Он также до вольно активен, сопровождая Маргарит повсюду лишь с одной частью своей энергии души, поскольку у Питера есть противовес на Земле. Читателям сле дует знать, что количество энергии души, задействованной в мире духа во вре мя воплощения другой ее части, зависит от объема, оставленного в мире духа. Естественно, душа, действующая в чисто энергетическом состоянии после жизни с 25 и меньше процентами энергии, не будет столь же активна, как душа с 50 и больше процентами чистой энергии. Как было сказано, обычная душа берет с собой 50-70 процентов своей энергии в новое человеческое тело. Однако нужно учитывать и другую величину — степень продвинутости души. Продвинутые души на уровне III и выше могут быть более активными в мире духа и с меньшим количеством энергии.




Главная роль Банонды в отношении Маргарит заключается в том, чтобы помочь ей отпустить некоторые взаимоотношения. Он сказал ей, что для нее пришло время отпустить эту группу душ, с которой она работала на протяжении сорока-пятидесяти жизней. Маргарит продвигалась намного быстрее, чем ее группа, и нуждалась в поддержке группы друзей, более соответствующих ее уровню. Другими словами, она должна подняться на ступень выше112!




112 Детальный анализ продвижения индивидуальных родственных душ на более высокие уровни смотрите: «Предназначение Души», главы 7 и 8.




Банонда привел Маргарит в ее новую группу. Когда она прибыла к ним, то вспомнила, что уже встречалась и работала с ними. В этой группе около шести членов, и она является специализированной группой прогрессивного обучения, а не просто первичной группой родственных душ. Среди этих душ она узнала нескольких, присутствующих в ее нынешней жизни в Ирландии, и с которыми она вместе работает. Сфера исследования этой группы касается «формулирования божественного». Маргарит сказала, что ее группа была особенно вовлечена в распространение образов божественного и в работу вместе с несколькими другими группами, которые порождали образы и идеи. Ее группа помогала людям замечать божественное внутри них и отпускать старые образы, которые уже не помогают им. Маргарит заметила разницу между ее работой на Земле, которая связана с целительством, и ее духовной работой, которая связана с выявлением божественного и избавлением от старых страхов, препятствующих новому осознанию.




Маргарит выяснила, что такого рода помощь людям — главная причина ее пребывания на Земле в этой жизни, и это подвигло ее на еще одну попытку написать свою книгу. Ей также нужно было установить контакт с единомышленниками, но она с грустью поняла, что личные отношения в ее нынешней жизни имеют второстепенное значение. Взаимоотношения между душами в учебной группе были очень тесными: порой они почти погружались в ум друг друга, и у них всех было очень глубокое чувство божественного. Они также получали удовольствие, играя со светом, разбрасывая лучи вокруг себя и создавая световые шоу, немного напоминавшие северное сияние113.




113 О духовных играх с использованием энергетических молний, а также о других видах отдыха в жизни после жизни смотрите «Предназначение души», глава 7.




Затем Банонда направил Маргарит в ее Совет Старейших. Она почувствовала, что ее сознание значительно расширилось, когда она встретилась с шестью андрогинными существами, которые сидели полукругом на кушетках с приподнятыми спинками. Маргарит находилась немного поодаль, а Банонда чуть в стороне. В ходе встречи Маргарит все больше ощущала, что она одна из них. Они очень поддержали ее и сказали, что она сделала хороший выбор и находится на правильном пути в своей жизни. Они обсуждали ее печаль по поводу того, что ей пришлось покинуть свою группу душ, и того, как трудна ее жизнь, поскольку отсутствие партнера вызывает у нее чувство одиночества. Члены Совета согласились, что данная ее жизнь предназначена не для этого. Маргарит почувствовала некоторый подъем, поняв свою первичную цель, а также испытала чувство радости от совместной интенсивной деятельности со своим Советом.




Затем Маргарит вместе с Гидом просмотрела все свои прошлые жизни. Ее первые воплощения происходили 100 000 лет назад, иногда на Земле, а иногда в других местах, где материя была менее плотной. Она добавила, что ей нравятся краски здесь, на Земле. Энергия ее души обычно доминировала во время ее воплощений, и из жизни в жизнь она несла в себе «ощущение присутствия». Многие, но не все свои жизни она провела в «поиске божественного», хотя ей приходилось развивать и другие навыки. Около 20 процентов своих жизней она провела в Европе, а остальные разделила между Африкой и Азией. В большинстве случаев она принимала мужские тела, чтобы сбалансировать энергию своей души, которая имеет женскую природу114. После просмотра своих прошлых жизней она быстро вернулась к Совету, чтобы выразить свою благодарность, ибо поняла, что любит эту жизнь, в которой она — словно на пороге чего-то нового. Маргарит обсудила эти вопросы со своим психотерапевтом и решила рассмотреть вопросы личной силы.




114 Обычно воплощающиеся души, достигшие промежуточных уровней, предпочитают один пол другому не менее чем в 75 процентах случаев вопло щения на Земле. Одним из показателей достижения уровня III является то, что выбор пола становится более сбалансированным. Смотрите «Предназна чение Души», глава 7.




В перерывах работы с божественным Маргарит вместе с членами своей группы отдыхала, резвясь в воде, ныряя и катаясь на каноэ. Вода их освежала, так как постоянная работа с божественной энергией очень напрягает, и эту энергию нелегко удерживать.




Когда Маргарит узнала о причине своего выбора этой жизни, она поняла, что очень хотела воплотиться, хотя и знала, что ранние годы ее жизни будут трудными, но она хотела избежать «отступления вглубь себя и получения энергии жертвы». Ее чувство изоляции, возникавшее в связи с тем, что она работала в одиночку, было призвано сбалансировать потребность быть либо жертвой, либо хищником115.




115 Наши контакты в земной жизни с родственной душой и связи с нашими дружескими или приобщенными душами довольно сложно складываются в человеческом обществе. В некоторых жизнях мы можем мало общаться или совсем не встретиться с нашей истинной родственной душой по особым кар мическим причинам. О динамике сообщества смотрите «Предназначение души», глава 7. О том, почему в нашей жизни может быть «неправильная» душа, которая не является родственной, смотрите там же, а также «Жизнь между жизнями».




После окончания сеанса Маргарит была рада тому, что получила подтверждение правильности своего интуитивного решения заниматься распространением информации о божественном, хотя она предпочла бы узнать, что в ближайшие дни найдет спутника жизни! Она сказала мне, что теперь сможет приступить к своей книге, и выглядела вполне довольной и даже немного взволнованной.

Через три месяца Маргарит позвонила мне и попросила об еще одном сеансе регрессии в прошлые жизни. Приехав, она объяснила, что все-таки не смогла начать писать свою книгу, так как при каждой ее попытке она приходила в сильное беспокойство.




Она быстро погрузилась в гипноз и обнаружила себя в Римской империи, возможно даже в самом Риме, в роли сенатора по имени Стенториус. Она вместе с другим мужчиной направлялась на собрание обсудить «конфликт между богами». Существовало много различных группировок. Стенториус был, по выражению Маргарит, сторонником рационального подхода «ко всем делам с богами». Он чувствовал, что старые боги были слишком капризны, непостоянны и непредсказуемы. Он полагал, что нужно установить такую точку зрения относительно богов, чтобы народ меньше поддавался страхам и манипуляциям недобросовестных жрецов. Он выступил с речью, провозглашая необходимость большей ясности и уменьшения значения гаданий. Жрецы были очень недовольны, но другие лидеры согласились, что республика не должна зависеть от милости иррациональных богов.




Затем выступил жрец-подстрекатель и обвинил в недавнем землетрясении оппонентов, которые якобы неадекватно обращались с богами. Толпа пришла в большое волнение, и некоторых лидеров, в том числе Стенториуса, погнали через весь город, прежде чем солдаты восстановили порядок. У Стенториуса началась очень тревожная жизнь: он окружил себя телохранителями, но жрецы подкупили одного из слуг, который подсыпал яд в его пищу, в результате чего Стенториус умер мучительной смертью.




После окончания этой жизни Маргарет была разочарована тем, что ее запугивали жрецы. Она не представляла, как иначе она могла бы действовать тогда, кроме разве что молчания или мягкого и уклончивого выступления, не вступая в публичный конфликт с жрецами, хотя они усложняли функционирование республики. Она расстроилась оттого, что набралась мужества высказаться и в результате погибла, хотя и обрела новое ощущение божественного. В ее нынешней жизни, по ее словам, она чувствует, что некоторые люди все же ведут себя, как древние жрецы, и она все еще чувствует себя жертвой. Поэтому я предложила ей взглянуть на другую прошлую жизнь и попробовать увидеть все под другим углом зрения.




Когда Маргарит обнаружила себя целителем в Западной Африке в древние времена, она сначала обрадовалась. «Наконец-то, — подумала она, — я работаю с божественным и получаю признание за это». Она увидела женщину в юбке из перьев и волокон пальмы, которая лечила свою новорожденную сестру, пережившую тяжелое рождение. Но сестра умерла, и это очень ее потрясло — не потому, что у ее родителей редко умирали дети, а потому, что она начала волноваться из-за неэффективности своего подхода. Маргарит (мы так и не узнали ее африканского имени) обучилась методам у целителя, жившего на расстоянии нескольких деревень от них. Он сказал ей, что люди не контролируют духов. Однако Маргарит стала скептически относиться к причудам духов и к тому, что они были неподатливы, и захотела найти способ контроля и эффективный метод осуществления желаемого. Она стала заниматься темными практиками. По ее наущению был похищен и принесен в жертву маленький ребенок из другой деревни. Маргарет не сразу призналась, кто совершил жертвоприношение. После просмотра нескольких жизней, в которых она была жертвой, для нее было настоящим шоком осознать, что в то время ей самой нечем было гордиться, потому что именно она в теле африканки совершила жертвоприношение ребенка. Таким образом, она думала, что получила жизненную силу ребенка и, соответственно, больше власти в глазах соплеменников, особенно благодаря ее способности противостоять болезням. Она действительно стала более эффективным целителем и снискала больше уважения. Ее жизнь как могущественного целителя какое-то время складывалась очень хорошо. Но, в конечном итоге, она стала испытывать страх, преимущественно из-за того, что переступила границы, и, в конце концов, она покончила с собой, перерезав себе горло116.




116 Некоторые люди имеют ошибочное представление о том, что мы продвигаемся вперед в каждой жизни по мере нашего кармического развития. Порой наше обучение вынуждает нас из одной жизни в другую двигаться в обратном направлении. Чтобы иметь наглядный пример торможения в одной области, смотрите «Предназначение Души», глава 6, случай 38.




После того, как она умерла и вернулась в мир духа, Маргарит поняла, что желание быть успешной совершенно вышло из-под контроля, так как она была не способна понять или принять то, что жизнь ее сестры развивалась так, как должна была. Она поняла, что была права относительно связанности ее проблем с личным могуществом и желанием реализовать какие-то вещи: «Тяжело видеть страдания людей, но я должна быть терпеливой в процессе целительства».




Затем Маргарит снова беседовала со своим Гидом Банондой. Он сказал ей, что во время этого сеанса она решила вопрос со многими своими неувязками. Теперь настало время проявить личное могущество, которое не манипулирует и не вмешивается, и попробовать быть эффективной и услышанной. Банонда был доволен беседой. Он посоветовал Маргарит преодолеть свой собственный страх, потому что людям нужно слышать ее сейчас: «это уместно сейчас». Он велел ей позволить событиям развиваться своим ходом: «все это касается расчета времени». Он сказал, что, если дела будут идти неверно, он даст предупредительный знак, чтобы Маргарит замедлила темп. Если она будет на правильном пути, то получит положительный отклик. Он также сказал ей, что она не должна в это время сражаться с конкурентами — это сделают другие.




После этого сеанса Маргарит почувствовала себя более радостно, а также спокойней и менее озабоченной результатами. В настоящее время она уже почти закончила книгу о своем пути в духовности и преподнесла этот материал многим заинтересованным людям.




Я чувствую, что ей нужно было увидеть себя в «плохом» свете, как преступника, — в дополнение к ощущению себя жертвой, — чтобы разрушить внутренний страх встречи с оппозицией. Когда мы понимаем, что сами можем выбирать, действовать хорошо или плохо, то это уменьшает силу любой оппозиции. Мы начинаем осознавать, что люди противной стороны могут иметь свои мнения так же честно, как мы имеем свои, и что по большей части они, в своей основе, не бывают злыми.




Часто бывает трудно позволить себе иметь неприятный опыт «быть злодеем». Мы можем привыкнуть видеть себя жертвами во многих аспектах нашей жизни, допуская, что никто, начиная с дорожного полицейского и кончая сборщиком налогов, не достанет нас! Маргарит было легче увидеть себя в «злой» роли, когда она посетила мир духа. В мире духа мы все видим себя равными и достигаем более ясного понимания колебаний и окольных путей кармы, понимания, что все это спланировано и выбрано, и что мы, в основном, находимся на правильном пути.

http://www.edgarcaysi.narod.ru/vzh_24.html

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.16 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7982
Вдооох [28.03.16 23:14] писал(а):
Нет, это не тот гипноз, которым пользуются Чумак и Кашпировский, у них все на внушении работает, на установках и перепрограммировании поведенческих и энерго-инфо структур. Я такой мощной энергетикой не обладаю. Моя техника не подразумевает внушение на выполнение или подавление воли, а лишь вводит человека в достаточно глубокое расслабленное состояние, чтобы активировать его тонкие тела, тем самым позволяя любому совершать энергетическую работу


Всегда с опаской относился ко всякого рода гипнотезерам, ясен фиг у них все получается, к ним же пациенты приходят уже тёплые и готовые к тому что их щас будут гипнотизировать:facepalm: начитавшиеся всякой хрени по теме.. Вика говорит что гипноз по определению есть внушение, возможно человек просто говорит то что от него хотят или тупо гонит :elk:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93% ... 0%BE%D0%B7
Вопреки распространённым заблуждениям, состояние гипноза не похоже на сон[3][4], не может быть вызвано против воли[5], не помогает в восстановлении воспоминаний, а напротив, увеличивает вероятность появления ложных[6][7]; успешность введения в гипноз определяется не навыком гипнотизёра, а внушаемостью испытуемого; загипнотизированные люди сохраняют память, способны лгать, сопротивляться внушениям[8], гипноз не может заставить людей проявлять несвойственную им физическую силу или делать нехарактерные или неприемлемые для них вещи[9].


Занимался изучением "духовных" аспектов, единственное что вынес, это то что нельзя никаких учителей к себе подпускать а тем более гипнотизеров, если это все один большой замысел у тебя всё что надо уже с собой, а так они только своих тараканов к тебе отправят :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.16 14:42
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
Цитата:
Интересно почему 3% людей негипнабельны

Согласно последнему исследованию 97% людей на земле переживают вторую и более реинкарнацию.. Как раз 3процента остается на новых.. Где то я даже читал, что гипноз не действует на людей, только что пришедших в этот мир. Не помню уже как это обьяснялось.. Что то с квантовой физикой завязано и колесом Сансары.

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.16 14:59
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
kikkk [31.03.16 14:31] писал(а):
Вика говорит

:facepalm:
без обид, бро, но вика это последнее куда нужно обращаться за знаниями, кроме случая подготовки домашнего задания
и еще - регрессивные гипноз - немножко не то :-|

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.16 15:03

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
kikkk, самовнушение, как показывает практика плацебо, безусловно может влиять. Но регрессия - это другой как бы вид гипноза совсем.
Википедия давно уже не авторитет. Естественно наука будет все это отрицать до поры.. Кто тогда будет таблетки покупать? :)
Цитата:
Занимался изучением "духовных" аспектов, единственное что вынес, это то что нельзя никаких учителей к себе подпускать а тем более гипнотизеров

Гипнотерапевты типо Ньютона и т.п, на "учителей" совершенно не претендуют. Почитай книги Ньютона и Кеннон, возможно часть скептитизма развеется. Тем более здесь я привожу примеры совершенно других гипнотерапевтов, но суть духовного мира по прежнему остается неизменной.
Т.е опыты навязчиво говорят об одном и том же.
Сам до конца тоже не верю естественно, мне нужен личный опыт. Но в нашей стране, думаю, что нет нормальных спецов реальных.

debuzz, :friend:
Что за исследование интересно, наука же такие вещи не исследует) Если исходить из прочитанной инфы, то "новые" души - вещь относительная. Есть много разных, некоторые впервые воплощаются просто именно на Земле, где-то в других мирах они могли воплощаться уже множество раз.
Есть так же т.н жизни "отпечатки", замена души и другие явления, описанные в книгах.
В общем объяснение весьма сомнительное. Мне кажется, что скорее это какой-то "блог" подсознания, не нужно просто именно этим людям для их же безопасности. :mrgreen:

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.16 15:18
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
rasta01, совершенно верно, не исследует.. Думаю системе не выгодно что бы люди знали ПРАВДУ..

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.16 15:32
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 892
У меня был момент когда я эту жизнь свою и все свои сны и мысли видел за раз. :hmmm: че это было хз...

Но с катушек меня это снесло, сейчас вроде уже как-то пох на это...

Ни у кого небыло такого?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Было это 4.4.08. Но в тот момент время как такового небыло


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.16 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2014
Сообщения: 288
Гроф часто упоминал о случаях регрессии с помощью люси. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.16 11:06
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
Так он, гроф,, и золотоносным дыханием ради регрессии занимался.. И учеников в регрессию погружал..

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.16 11:02
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2006
Сообщения: 491
Цитата:
Почитал немного. чё то сомнительный автор какой то. Особенно удивило, что сеансы проводит по скайпу.
Уверенно не скажу, но Имхо шарлатанство, коего пруд пруди в рашке

Да вообще вся это кухня откровенно лохотроном попахивает, даже стиль писанины такой специфический. Ладно б еще можно было пробный сеанс взять, а так отдашь 200 евро и окажешься в 3% :facepalm: Но ты отпиши, потом, если реально пойдешь :friend:
я бы лучше пару-тройку кг аяваски взял на эти деньги, уверен что пользы будет в разы больше чем даже с самым супер-пупер навороченным магом-гипнологом :facepalm:

_________________
Нежность и сила - едины.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.16 11:22
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2010
Сообщения: 161
Регрессивный гипноз (а точнее регрессивный транс) это совершенно обычное явление, каковым владеет любой грамотный психотерапевт. В первую очередь этот инструмент направлен на поиск событий прошлого, для решения каких-либо личных проблем. Выход на линию предков или в прошлую жизнь - это побочный эффект, который возникает, если для того есть веские причины у подсознания клиента. Методов работы много: может быть как прямой "классический" директивный гипноз - крайне малоэффективный, хотя и эффектный, а может быть и более прогрессивный и эффективный Эриксоновский транс, или даже последнее достижение - Генеративный транс. Можно работать и в авто-режиме (с самим собой).
Конкретных техник существует огромное количество: самое простое что можно сделать - ассоциативное воспоминание, начинанете вспоминанать например свои детские игрушки и раскручиваете по всем модальностям VAKD, автоматически углубляется транс и можно попасть в эпизод из детства - походить там и т.п. За пределы жизни так не выйти, но для получения ресурсов и решения ряда проблем бывает достаточно.\
Дальше есть например линия жизни (в некоторых источниках линия времени, но т.к. я учился и учусь у профессора Ковалева - я использую его терминологию) - можно уйти в прошлое (или будущее) личной истории, при достаточной готовности можно уйти до точки рождения и даже зачатия, пройти по линии предков и например достоверно назвать некоторые события их жизни, каковые вы никак знать не могли.
Есть целый ряд техник работающих по другим принципам, которые позволяют выйти на уровень прошлых воплощений, но для большинства они прозвучат как мистика и бред, хотя это совершенно доказанные и общепризнанные методики работы в современной психотерапии. Фишка в том, что просто посмотреть "а кем я был в прошлой жизни?" - не выйдет, это дается тогда, когда у человека есть веская причина получить это знание, ака ответ на главный вопрос "зачем?".


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.16 11:44
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
русские пациенты такие пациенты..
phpBB [media]

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.16 10:47
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 530
А каков ваш путь в жизни? Всегда следовать своим чувствам, прислушиваться к чувствам в своей душе и отправляться во все приключения, к которым побуждает вас ваша душа. Ваша душа, если только вы к ней прислушаетесь, скажет вам, что ей необходимо испытать. Присутствие скуки и отсутствие желания что-то делать означает, что вы уже это испытали и набрались мудрости из того приключения. Но если вы хотите что-то сделать, призыв души означает, что вы должны пройти через этот опыт, через его добродетель. Воздерживаясь от него, вы только откладываете его до другого момента или до другого существования.
И настанет момент— в этой ли жизни или в тех, что последуют, — когда у вас уже не будет желания делать ни того и ни этого; вы возжелаете только быть. И вам уже не захочется проклинать или осуждать проститутку, вора, убийцу или воюющую страну за их дела. Вы уже побываете ими и будете знать, как это чувствуется: быть такими, как они. Вы так наполнитесь опытом этого плана, что здесь уже не останется ничего, что могло бы притянуть вас к нему опять. Тогда вы отправитесь в путь навстречу новым приключениям на высших планах бытия. - "Белая книга".


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.16 08:19

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Ксеноном дышал кто? :brow:
Цитата:
Опыт Ксенон Терапии.
Сегодня я ходил в центр Бехтерев в Санкт Петербурге. Адрес Летчика Пилютова 6. Стоимость процедуры была 4050 рублей.

Шел на процедуру с желанием в ИСС рассмотреть свою астму, она хроническая с рождения, но в возрасте 7 лет резко перешла в стадию ремиссии и уснула как бы. Приступы прекратились. Вот с этого момента я и хотел углубляться в детство для того чтобы в результате задышать легче.
В центре была полная лють... после того как завели на меня карту, я подписал бумажки на разрешение процедуры, дальше повели на второй этаж. Все двери закрываются на ключи. Завели и сказали сидеть в корридоре.... Я был в легком удивлении, если по-проще, от того какая там энергетика... я чувствовал как из меня высасовало это место энергию которую я накопил за отдых. Больные люди, опусташенные, тусклые взгляды, бессилие, отвращение всех ко всему. Вампиры.

потом меня прегласили в процедурную и тут я еще как прихирел.. на одной койке помирал человек, аппарат показывал линию пульса и пиликал, человек с маской во рту, видно что уже не жилец.. другой валялся такой же еще шевелился с пакетом куда стекала кровь на полу.... третий напротив меня был пободрее у него стоял катетер и пакет мочи на полу и рядом с ним тоже пакет с кровью.... кругом эти бежево-розовые кафельные плитки.... пиздец атмосфера...

Короче о ксеноне. длится тут он 15 минут с концентрацией каких то 30%... я сразу сказал что мне для проработки, я здоров. Врач сказал что продлить процедуру на больше никак но концентрацию немного увеличит. Но уже заплатил, некуда деваться.
Я лег, вставил наушники с музыкой расслабляющей, интервальной, иногда она переходила на энергичную воинственную иногда на спокойную, под нее мне хотелось сейчас лежать.
первые 3 минуты я дышал просто кислородом, расслаблялся, входил в транс, пытался.. не насильно хотел себя втащить, нет, просто наблюдал за состоянием, сердце колотилось, я еще был в шоке от увиденного. но тело понемногу входило в транс.. через минут 7 я почувствовал как по телу побежала от головы к пальцам ног с каждым ударом сердца холодок, и сильное расслабление. Стало очень приятно, не хотелось открывать глаза...шевелиться.. я просто наблюдал как мне хорошо и спокойно.. я позволил себе вспомнить момент самый ранний приступа астмы, с которым я шел, от которого хотел начать. Но я не смог пережить его глубоко... дальше вот что почувствовал.

Я стою около этой же койки, и не сразу понял что я стою и смотрю на себя. подошел потрогал себя за ботинок, соскреб снег и он в руке растаял.. я решил проверить что это что ли сон и вылетел через окно и повис, осознавая свою мощь.. в один момент из меня взорвался пучок энергии и я почувствовал что я способен на все что хочу, границы прежние меня не остановят.. потом опустившись назад туда к себе я решил вспомнить снова что то с астмой но нифига не вспоминалось, закончился трек, он шел 10 минут и я просто 5 минут остальные валялся в расслабончике как в трансе... вынули трубку, я встал и ушел.

Хочу уточнить что опыта работы в ИСС нету, это совершенно новый опыт. Самостоятельная работа в трансе идет эффективно.
Осталось 2 вопроса лишь: Было ли это ИСС или просто трансовый феномен? и второй вопрос: стоило ли это этих денег?

уверен какой то положительных эффект от газа будет, я не жалею нисколько, но если меня нае**ли, то не совершайте такую ошибку:)

Ксенон в терапии


Ксенон обладает стабилизирующим действием на центральную гемодинамику, улучшает перфузию миокарда и обладает антиаритмическими свойствами. Хорошо себя зарекомендовал в комплексной терапии ИБС, инфаркта миокарда.
При лечении обструктивных и рестриктивных заболеваний легких ксенон используется благодаря своей способности улучшать проницаемость через альвеоло-капилярную мембрану и расслаблять гладкую мускулатуру.
Ксенон в интенсивной терапии и реанимации
Ксенон способен купировать болевой синдром, снимать психо-эмоциональное возбуждение, энцефалопатию. Обладает выраженным нейропротективным эффектом. Снижает уровень основного обмена. Применяется в комплексной терапии гемодинамических нарушений, в послеоперационном обезболивании и др.
Ксенон в неврологии
Обладая выраженными анксиолитическими, нейропротекторными и ноотропными свойствами, положительно влияя на микроциркуляцию, ксенон нашел свое применение при лечении ишемических и дисциркуляторных поражений головного мозга. Выраженный миорелаксирующий и обезболивающий эффект ксенона используется при лечении радикулитов.
Ксенон в психиатрии
Заболевания, связанные с нарушением дофаминового и серотонинового обмена. Психозы, депрессии, пограничные состояния.
Ксенон в лечении наркотической и алкогольной зависимостей, токсикоманий
Ксенон в мировой науке признан анестетиком ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ. Данный инертный газ стал новой точкой отсчета в лечении наркотической зависимости и токсикоманий.
Исследования, проводимые в НИИ Фармакологии Сибирского отделения РАМН (Гольдберг Е.Д.), Томского военно-медицинского института (А.В. Лукинов, С.В. Авдеев, С.А. Наумов), Городской наркологической клинической больницы №17 (Ю.А. Шуляк, Клячин А.И., П.З. Рыхлецкий), Городского наркологического диспансера Московской области, г. Подольск (Соловьев Е.Ю., Доненко В.Е.) в 2001–2004 гг. позволяют утверждать, что ксенон является не только перспективным анестетиком, но и уникальным терапевтическим препаратом с широким диапазоном эффективного применения в медицине.
Ксенон при лечении больных наркоманией, токсикоманией, алкоголизмом показывает неоспоримый клинический эффект. Особенно важно, что ксенон, из существующих лекарственных средств, наиболее эффективный препарат с помощью которого снимаются психозы и абстиненции у больных алкоголизмом и наркоманиями. Исследования ксенона в качестве антидепрессанта, адаптогена, ноотропа и анксиолитика при лечении ряда пограничных расстройств, показали достаточно высокий положительный эффект.
Применяемые ранее лекарственные препараты (нейролептики, антидепрессанты, и т.п.) не лишены существенных недостатков, заключающихся в сохранении у пациентов чувства физического и эмоционального дискомфорта, возникновении артериальной гипотензии, психической зависимости, повышенной нагрузке на печень, функции которой скомпрометированы у многих пациентов.
Метод ксеноновой терапии
Содержание данного метода состоит в ингаляционном введении в организм ксенон-кислородной смеси в соотношении (50%:50%) - (70%-30%) в течении 2-3 минут, 1-2 раза в день, в период продолжительностью до 7 суток.
Ингаляция кислородно-ксеноновой смеси проводится посредством использования стандартной наркозно-дыхательной аппаратуры. Длительность одной процедуры до 3-4 минут. Терапия может производиться как в моноварианте – ксеноновая терапия, так и в комбинациях с физиотерапевтическими методами, фармакологическими средствами и применением психотерапии.
Терапевтические свойства Ксенона
Не подвергается биотрансформации, не вызывает аллергических реакций, не имеет противопоказаний, безвреден, обеспечивает быстрое наступление эффекта (в течение нескольких минут после процедуры), возможна комбинация с любыми фармпрепаратами, возможно использование в любом возрасте, не вызывает привыкания (физической зависимости). Возможность длительного применения – кратковременные ингаляции в течение нескольких месяцев.
Ксенон позволяет эффективно лечить острый абстинентный синдром и постабстинентные состояния при наркоманиях, особенно у больных, имеющих нарушения функции печени и непереносимость специфических фармпрепаратов, используемых при терапии наркотической зависимости. Ксеноновая терапия позволяет значительно уменьшить проявление вегетативных нарушений, практически полностью купировать болевой синдром, позволяет снизить до минимума фармакологическую нагрузку.
Курс лечения наркотической зависимости
Включает в себя:
• снятие абстинентного синдрома 5 – 7 дней;
• полный курс лечения с реабилитацией (многократное использование ксенона с применением современных методов психотерапии, физиотерапии и фармакотерапии) – 2 месяца.
Показания и противопоказания к применению метода
Показаниями к применению метода лечебного наркоза ксеноном являются:
1. наличие мотивации к лечению;
2. наличие симптоматики абстинентного синдрома у пациента;
3. наличие противопоказаний к другим методам фармакотерапии.
Противопоказания для данного метода лечения в настоящее время не выявлены.
Статистика
Использование ксеноновой терапии позволяет сократить срок снятия абстинентного синдрома в 1,5 – 2 раза по сравнению с применяемыми в настоящее время методами.
Процент лиц, не употребляющих наркотики после прохождения полного курса ксеноновой терапии (включая реабилитацию) и находящихся под наблюдением в течение одного года, составил не менее 50% (на базе около 60 больных). Пациент становится практически здоровым человеком.
Заключение
Применение ксенона в комплексной терапии опийной наркомании позволяет успешно преодолевать негативные и болезненные проявления абстинентного синдрома, при этом:
1. уменьшает проявления вегетативных нарушений;
2. купирует болевой синдром;
3. нормализует сон у больных, даже в варианте монотерапии или с минимальной фармакологической нагрузкой;
4. в 1.5-2 раза уменьшает время снятия абстинентного синдрома, значительно уменьшает фармакологическую нагрузку.
Применение предлагаемого метода позволяет эффективно лечить не только абстинентный синдром, но и постабстинентное состояние при опийной наркомании, особенно у больных, имеющих нарушения функции печени и непереносимость специфических фармпрепаратов, используемых при терапии наркотической зависимости.

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.16 10:11
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 46
:thumbs:
пойду закроюсь в гараже
и тачке фары разобью...
:notice:

_________________
Ешь, молись, пускай газы... :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.17 15:22

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Цитата:
Многомерная Вселенная, т. 3

Человечество стоит на пороге понимания и принятия факта существования других цивилизаций в нашей Вселенной.

Некоторые из исследуемых тем в книгах «Многомерная Вселенная»:
– присутствие Сущности-Творца на Земле – передача Закона Одного;
– Сфинкс – кому было посвящено это сооружение;
– подземные цивилизации и полая Земля;
– Изида (мать Гора) – после потопа Атлантиды;
– Существа несущие энергию Христа – Любовь;
– и многое другое.

Эти книги предназначены для читателей, умы которых готовы принять сложные Метафизические понятия, которые граничат с Квантовой Физикой.

Часть первая
Преимущества терапии прошлых жизней
Глава первая. Мои первые шаги в гипнозе
Глава вторая. Обычная терапия прошлых жизней

Часть вторая
Древние знания и потерянные цивилизации
Глава третья. Люди-кошки (другой сфинкс)
Глава четвёртая. Богиня Изида
Глава пятая. Тайный город
Глава шестая. Побег из Атлантиды
Глава седьмая. Древние знания
Глава восьмая. Спасённые

Часть третья
Высокоразвитые существа и карма
Глава девятая. Дети создают карму
Глава десятая. Жизнь в нечеловеческих телах
Глава одиннадцатая. Чужой на земле
Глава двенадцатая. Работа во сне
Глава тринадцатая. Первый из семи
Глава четырнадцатая. Высокоразвитые существа

Часть четвёртая
Мудрецы
Глава пятнадцатая. Воспоминания о мудреце
Глава шестнадцатая. В поисках мудреца
:thumbs:

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 91 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Книги по выращиванию

в форуме Общий

arsvicious

21

1480

09.02.23 14:26

AruurA Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Откуда качать книги?

в форуме Оффтопик

kotabarsik

15

359

12.08.21 13:17

arsvicious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. а давайте оцифровывать детские книги ...

в форуме Культурная ЖЫзнь

Брухо

2

204

15.09.22 21:45

БелыеКоняшки Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Книги меняющие отношение к марихуане.

в форуме Культурная ЖЫзнь

Avtopoisk

5

443

14.05.19 18:39

Avtopoisk Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: alex2_007, dett и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M