Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.07.15 00:40
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
Joyweed [Ср июл 01, 2015 12:08 pm] писал(а):
-DFH- [01 июл 2015 10:01] писал(а):
динамическая дает еще большие результаты
Не факт именно по результатам. Для меня динамическая - это очень просто. Идёшь, а сквозь тебя дует, выветривая всё. Сидя я либо засну, либо впаду в некое подобие кататонии, что для меня является признаком наступления депрессивной стадии БАР. Через час очнусь с ногтями, сгрызенными по локоть. Т.е., в первом случае происходит остановка ВД, а во втором - нечто близкое к ней, но, увы, не она, а... ну, луп. Как пластинку заедает.

Не надо думать, что остановка ВД это прям цель расцель, и если это не даётся, то всё зря.
Впадение в ступор означает неразрешимую задачу для ума. Зацикленность, приводящая к ступору, может возникать из невозможности придти к определённым выводам или не принятие этих выводов и убегание от реальности в круговорот новых раздумий, опять результат не влезающий в картину мира и по новой, виток за витком.
Не надо стремиться не думать, надо наоборот, додумать недодуманное, откладываемое на самый дальний случай, как раз есть время и место.
Всё равно, недопережитое и недосказанное не будут давать уму успокоиться и созерцать. Не надо гнать мысли, надо их разрешить, завершить, додумать, повесить каталожный номер и успокоиться на какой-то счёт, переключиться на другое, определиться с другим, и так по всему, что мешает.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 05:21
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2014
Сообщения: 185
Отчет о проделанной работе :rasta:
За неделю упражнялся три раза по 15 мин.
Что хочу сказать, время, для меня, летит незаметно. Когда первый раз сидел, начиналось с того, что считал вдохи/выдохи, потом о чем то задумался, когда в себя пришел, начал прикидывать сколько еще сидеть осталось, по ощущениям прошло минут пять, пока об этом думал - прозвонил будильник.
По мне это лучше любой зарядки.
На этой недели надо взять планку в 30 мин. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 06:29
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
методики всякие, голова кругом. Все умными словами пишут пытаясь вызвать интригу. Помню где то читал, что бы достич ощутимых результатов в практиках достаточно начального курса занятий аутотренинга и одного занятия по дыхательной гимнастике. Ну а потом пациент уже сам вещает на свое увлечение медитацией загадочные ярлыки. Раньше все это настолько Упростили, что сейчас даже космонавтов этому учат. Пассажиров проекта марс 500, это кто на марс собрался жили в на 12 кв. метрах полтора года.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 08:08
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 849
Каждый урок отсылался ученикам по почте отдельно,
вместе с сопроводительным письмом и контрольными
вопросами. Ученик должен был сохранять уроки вместе
с сопроводительными письмами, а страничку с вопро-
сами заполнить и вернуть отправителю. Энел в ответ
присылал еще один листок, с правильными ответами.
Эти листки тоже рекомендовалось хранить в качестве
краткого конспекта «Мастер-Ключа». Обычно на усво-
ение одного урока отводилась неделя. Только тот ученик,
который успешно проходил все 24 урока, получал право
купить всю «Систему МК» в виде книги в изящном
кожаном переплете. (с) http://ezoterik.org/articles/articles/c ... sage/1057/

так а чем это отличается от турбосуслика?

_________________
Быть добру! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 09:17
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
Так в бумаге дороже тайны всякие. Вообще сейчас делают деньги практически на всем. Первый пример в голову лезет, когда проходит награждение губернаторов администрация президента выпускает каждый год книгу, цветная с фото. Замечательные люди россии, вроде называется. Книга распространяется среди награжденых. Стоит от 25 косых. Так что поиск лучшей доли в медитациях глядя на выкрутасы цивилизации, не считаю плохим занятием. Но как средство поиска сакральных ответов никуда не годится. Все довольно обыденно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 10:48
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
redsocks писал(а):
За неделю упражнялся три раза по 15 мин.
Что хочу сказать, время, для меня, летит незаметно. Когда первый раз сидел, начиналось с того, что считал вдохи/выдохи, потом о чем то задумался, когда в себя пришел, начал прикидывать сколько еще сидеть осталось, по ощущениям прошло минут пять, пока об этом думал - прозвонил будильник.

А у меня наоборот, восприятие времени замедляется. Вчера чуток медитировал на звезды, все стало статичным, время начало исчезать.

redsocks писал(а):
На этой недели надо взять планку в 30 мин. :smoke:

Рекомендую вначале делать протяжку, буквально пару асан (сурьянамаскар и бабочку) это позволит в дальнейшем дольше сидеть и разомнет некоторые телесные блоки, на которые отвлекается внимание.

phpBB [media]

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 10:57
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
redsocks, ты спишь эт не считается,подложи под попу аппликатор Кузнецова,почувствуй время :notice:

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 11:24
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
и люстру чижевского обязательно включить. Не забыть про третий глаз, намазать будущее место появления сандаловым маслом. И чаша бытия станет ближе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 00:14
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Шапочку из фольги не забываем одевать.

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.15 12:30
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
а вот ещё иконы в супермаркете есть. Ну там, когда кассу уже прошёл. Там их ларёк и есть ассортимент

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.15 18:42
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Бесполезно думать о том, что не сейчас. Это мусор.
Совершенно бесполезно думать о том, что было. Бесполезно и бессмысленно!. Это уже было. Это не исправитиь и не вернуть.. Не нужно об этом думать. Прошлого не существует.
Кто-то может сказать, что уроки прошлого нужно помнить, что бы иметь опыт. Только опыт делает нас мудрее. Но! Ваш опыт уже случился. Его не стоит помнить и о нём не стоит думать, потому что вы получили опыт автоматически и он на подсознательном уровне записался в вашу генетику, в ваше ментальное устройство. На подсознательном уровне. Держать это в сознании бессмысленно. Вы занимаете мыслительный процесс или потенциал не нужной и бесполезной работой, деятельностью.
Будущее. Какое ещё более бессмысленное действие можно придумать, которое обгонит мысли о будущем по критерию бессмысленности и бесполезности? Наверное, трудно найти. Нет ничего нелепее и страшнее.
Наверное, слышали такую поговорку: Человек предполагает, Бог располагает. Поговорка, конечно, интересная и она значит только одно: - Ты не думай о будущем.
Я думаю так:
-Ты сосредоточься на настоящем. Абюсолютно. Как рептилия. Представь, что у тебя нет прошлого, совсем нет, ты родился секунду назад, родился совершенным и всемогущим, возник и собрался из водорода и когда-то уйдёшь в черную дыру, туда, за горизонт событий, но до этого целая вечность и своё будущее ты не можешь представить. Ты можешь представить только две следующие секунды. Вот твоя зона ответсвенности. И там всё очень хорошо! :spin: :notice:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
УРОК 2
Основы ВАШЕГО РАЗУМА
ВВЕДЕНИЕ
Трудности, которые возникают у нас, по большей части вызваны путаницей в мыслях и незнанием наших настоящих интересов. Перед нами стоит серьезная
задача — открыть законы природы, в соответствие с которыми мы должны себя привести. Следовательно, ясное мышление и духовная проницательность — бесценные для нас блага. Все процессы, даже мыслительные,
основываются на прочном фундаменте. Чем острее наши чувства, чем проницательней суждения, чем утонченней наш вкус, чем чище нравы, чем отточенней наш разум, возвышенней стремления — тем
чище и больше вознаграждения, которые приносит нам жизнь. А потому изучение лучших мыслей в мире приносит величайшее наслаждение.
Вновь открытые силы, применения и возможности разума несравнимо более удивительны, чем самые поразительные достижения материального прогресса!
Мысль есть энергия. Деятельная мысль есть активная энергия; сосредоточенная мысль есть сосредоточеннаяэнергия. Мысль, сосредоточенная на определенной цели, становится силой. Эту силу используют те, кто не верит
в добродетель бедности и красоту самоотречения. Они воспринимают эти ценности как «утешение слабых».
Способность получать и проявлять эту силу зависит от способности признавать Бесконечную Энергию, вечно пребывающую в человеке, постоянно создающую и воссоздающую его тело и разум, в любой момент
готовую проявиться через него в любом нужном виде. Проявление же силы во внешней жизни человека прямо пропорционально степени признания им этой истины.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Теперь переведу на человеческий язык. Все наши проблемы (по большей части) из-за мусора, который вертится в нашей голове. Карусели, сансара, всё это гавно, которые мы называем нашим мышлением. Прочь! Тишщина должна быть в библиотеке. Грустно?
Да я мочился на твоё лицо! :elk:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.15 19:01
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
Azick [08.07.15 18:42] писал(а):
Чем острее наши чувства, чем проницательней суждения, чем утонченней наш вкус, чем чище нравы, чем отточенней наш разум, возвышенней стремления — тем
чище и больше вознаграждения, которые приносит нам жизнь

А всё почему? Такой человек видит больше нюансов в окружающей картинке, а значит у него больше вариантов для эффективных действий. Отсюда и вознаграждения.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.15 19:14
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
Все раздавят и заместят фобии,свободу нужно заработать расплачиваясь волей и точно не сидя на попе жмурясь как сытый кот.

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.15 00:42
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Обдолбан писал(а):
А всё почему? Такой человек видит больше нюансов в окружающей картинке, а значит у него больше вариантов для эффективных действий. Отсюда и вознаграждения.

В чем проявляется и измеряется эффективность действий?

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.15 15:22
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 427
лично я бы хотел чтобы азик прошел 100 дневный ретрит. но кто ж меня спрашивает. а жаль :?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.15 16:31
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
топоткотов [11.07.15 14:22] писал(а):
лично я бы хотел чтобы азик прошел 100 дневный ретрит. но кто ж меня спрашивает. а жаль :?


10-дневного курса Випассаны с него хватит)) 10 дней без общения - выдержит ли?
Азик, записать тебя на Випассану? Очень, кстати, чистит разум. Ни одна практика в моей жизни еще не дала такую продуктивность в результатах как Випассана)
Я вообще считаю, ни одна практика не возможна в социуме - только "ящик" (читай деревянный короб), только под землю, только... ( ...может манага?) ...только хардкор :brow:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.15 16:32
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
madjikshit [09.07.15 00:42] писал(а):
В чем проявляется и измеряется эффективность действий?


Представь себе ребенка. Вот он видит некую ситуацию. Опыта у него мало, и даже те отличия какие есть для него не имеют значения, он видит один вариант решения данной задачи. Теперь возьми взрослого, опыт есть, но он нервничает и это не дает ему как следует оценить ситуацию, он так же не видит отличий-нюансов, а следовательно вариантов решения задачи так же крайне мало. Ну а теперь представь чувака который втыкает созерцает, да еще и опытного, вот он самым эффективным и будет, и скорее всего где первые двое участников предложат 1-2 варианта действий, у последнего окажется их с десяток. Ты может замечал, что когда чего то хочешь очень сильно, как правило приходится обломаться? Я вот это очень часто испытывал, даже думал что бог не дает (в свое время :mrgreen: ). Но потом понял, чем выше стимул-желание, тем сильнее тебя это ослепляет. Ты становишься реально слепым к ситуации, прёшь как танк к цели, задевая людей, делая глупости, все это сильно мешает отнимает силы, а часто закрывает все возможности для решения. Понятное дело, что так только по роже можно быстро получить, а не желаемое. А вот когда расслабишься, то уже появляется возможность творческого подхода. Не всегда короткий путь самый эффективный, поскольку там полно народу страждущего.
А замечал ли ты что всё приходит к тебе само, когда ты уже перегорел? Так лучше сразу убирать жажду и алчность. Вот медиташка то как раз этому и способствует от части.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.15 12:13
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Обдолбан писал(а):
Представь себе ребенка. Вот он видит некую ситуацию. Опыта у него мало, и даже те отличия какие есть для него не имеют значения, он видит один вариант решения данной задачи. Теперь возьми взрослого, опыт есть, но он нервничает и это не дает ему как следует оценить ситуацию, он так же не видит отличий-нюансов, а следовательно вариантов решения задачи так же крайне мало. Ну а теперь представь чувака который втыкает созерцает, да еще и опытного, вот он самым эффективным и будет, и скорее всего где первые двое участников предложат 1-2 варианта действий, у последнего окажется их с десяток. Ты может замечал, что когда чего то хочешь очень сильно, как правило приходится обломаться? Я вот это очень часто испытывал, даже думал что бог не дает (в свое время :mrgreen: ). Но потом понял, чем выше стимул-желание, тем сильнее тебя это ослепляет. Ты становишься реально слепым к ситуации, прёшь как танк к цели, задевая людей, делая глупости, все это сильно мешает отнимает силы, а часто закрывает все возможности для решения. Понятное дело, что так только по роже можно быстро получить, а не желаемое. А вот когда расслабишься, то уже появляется возможность творческого подхода. Не всегда короткий путь самый эффективный, поскольку там полно народу страждущего.
А замечал ли ты что всё приходит к тебе само, когда ты уже перегорел? Так лучше сразу убирать жажду и алчность. Вот медиташка то как раз этому и способствует от части.

Т.е. эффективность измеряется в кол-ве обработанных вариантов в голове? А меня наоборот многовариантность, вгоняет в ступор. Я вижу огромное кол-во вариантов развития события, но случится определено только один из них, из-за это я впадаю в прострацию проблемы выбора, которая рождает вопрос мотивации. В итоге "выбор" вместо тебя делает вселенная, и ты, как бы вроде не при делах, просто посылаешь запросы и принимаешь подгоны вселенной. И Вселенная, как правило, щедрая, хотя наверное зависит от запроса, который рождает мотивация.

Asmodey писал(а):
10-дневного курса Випассаны с него хватит)) 10 дней без общения - выдержит ли?

Некоторые сваливают в первые два дня. 10 дней выше крыши. Кукушка съезжает основательно, но думаю Азик справится.
Туда, кстати, не так просто попасть. Желающих трипануть нахаляву - дохерища, и нужно за пару месяцев записываться, в шесть утра первого дня, как только открывается регистрация.

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.15 13:42
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
madjikshit, многовариативность - это не цель. Это возможность. Вот среди этих вариантов - определить самый гармоничный и мудрый - это эффективность действий.

нащет випассан и ритритов - в наше время вполне нужное явление, но не для каждого. Очень энергичным людям, которые ни дня расслабиться не могут - очень полезно.

А ленивым раздолбаям - очень вредно

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.15 13:50
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
-DFH писал(а):
Очень энергичным людям, которые ни дня расслабиться не могут - очень полезно.

А ленивым раздолбаям - очень вредно

Как показывает практика - ровно наоборот, гиперактивные экстраверты не выдерживают. А ленивому раздолбаю, она не очень то и нужна :rasta:

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.15 13:52
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
madjikshit, не выдерживают - ну это как с лечением:

активы - хрен курс прохожу - и так нормально
или пассивы - да и так хреново все - еще уколы колоть - мне надо :mrgreen:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.15 13:58
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Но определенно, для людей с так называемым monkey mind она будет полезна.

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.15 14:06
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
madjikshit, я не сильно въезжал в випассану, т.к. и так с людьми общаюсь редко :mrgreen:

там же фишка не в том, что ты сидишь, молчишь, а в виде и способе медитационных техник. Так что там без дела не посидишь все равно. Делать надо что-то.

Причем тут манкимайнд ? Он и так, практически у всех людей :hmmm:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.15 14:20
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
-DFH- [Пн июл 13, 2015 9:06 pm] писал(а):
madjikshit, я не сильно въезжал в випассану, т.к. и так с людьми общаюсь редко :mrgreen:

там же фишка не в том, что ты сидишь, молчишь, а в виде и способе медитационных техник. Так что там без дела не посидишь все равно. Делать надо что-то.

Причем тут манкимайнд ? Он и так, практически у всех людей :hmmm:

Фишка в том что ты направляешь свой ум на дыхание и ощущения, концентрация фиксируется на этих явлениях, но все происходит в тишине.

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.15 14:23
Заголовок сообщения: Re: Проходим Мастер Ключ
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
madjikshit, ну а фигли тогда, так у всех :mrgreen: точно, что ум на дыхании и ощущении ?

мне про точку рассказывали воображаемую и вообще, про визуализацию дофига...


на випассане что - от балды чтоль техники дают ? :mrgreen:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 226 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мастер - ломастер)))

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Durvasa

30

493

03.06.22 05:07

Durvasa Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: felixxx и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M