Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Нахуй науку! :notice:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
ho-o [17.04.16 20:21] писал(а):
Думаешь если происходит к примеру красный сдвиг то меняется частота? Может всётаки скорость распространения?

А может просто излучающий объект приближается или удаляется? :smoke:

Добавлено спустя 50 секунд:
SP [17.04.16 21:02] писал(а):
Нахуй науку!

На хуй тупость.

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
OH [17.04.16 23:13] писал(а):
А может просто излучающий объект приближается или удаляется?

Ес-но, и тогда к скорости света добавляется/вычитается скорость обьекта. Что и требовалось доказать: скорость света не является постоянной в любой случайной системе отсчёта, а зависит от системы отсчёта и может быть как меньше 300 000км/сек, так и больше.
OH, вишь как просто отправить на помойку глупость типа теории относительности. :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 226
ho-o [18.04.16 08:41] писал(а):
OH [17.04.16 23:13] писал(а):
А может просто излучающий объект приближается или удаляется?

Ес-но, и тогда к скорости света добавляется/вычитается скорость обьекта. Что и требовалось доказать: скорость света не является постоянной в любой случайной системе отсчёта, а зависит от системы отсчёта и может быть как меньше 300 000км/сек, так и больше.
OH, вишь как просто отправить на помойку глупость типа теории относительности. :lol:

Вот что делает отсутствие образование и не желание его получать с людьми.
Везде ищут заговор и требуют чтоб им отвечали на их псевдо грамотные вопросы.
Самим то лень посидеть за учебниками.
PS про луну, почитай учебник оптики особенно про преломление лучей, выясни как преломляется свет на границе и в атмосфере, потом рисуй проекции лучей от всех объектов к точке на поверхности земли и о боже ты разгадаешь свою загадку с неправильным терминатором на поверхности луны.
Ну и почти тот же алгоритм действий касательно ТО и скорости свтеа.
Поменьше писать побольше читать, думать и успех не заставит себя ждать.

_________________
Бокс 200*108*68. Свет ДНАТ 400. Дыня, Огурц и Помидоры


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
LehaSimpson [18.04.16 11:33] писал(а):
Поменьше писать побольше читать, думать и успех не заставит себя ждать.

LehaSimpson, формулу самовнушения написал?
Ну успехов тебе. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
ho-o [18.04.16 09:41] писал(а):
Ес-но, и тогда к скорости света добавляется/вычитается скорость обьекта.

То есть ты предполагаешь, что скорость в воздухе звука тоже меняется и поэтому ты слышишь более высокий звук от приближающегося автомобиля и низкий от удаляющегося? :D
Балбесина, если бы скорость света складывалась со скоростью объекта, то эффекта Допплера бы вообще не наблюдалось, так как фаза оставалась бы прежней.

ho-o [18.04.16 09:41] писал(а):
OH, вишь как просто отправить на помойку глупость типа теории относительности.

С такой-то пустой головой, как ты тут демострируешь, все кажется простым и незатейливым :mrgreen:

Добавлено спустя 1 час 49 минут 52 секунды:
ho-o [18.04.16 09:41] писал(а):
OH, вишь как просто отправить на помойку глупость типа теории относительности.

Оооо... Какой же ты тугой... :facepalm: Даже в эффекте Допплера, являющемся прямым доказательство теории относительности и постоянства скорости света, усмотрел доказательство ее несостоятельности! :elk:
Вопрос тебе тогда: а скорость звука в воздухе тоже меняется, складываясь со скоростью объекта его издающего?

Все не перестаю удивляться с каким завидным постоянством и упорством ты всем доказываешь свою несусветную титаничесую глупость. И с годами ты совершенно не меняешься.
Я вот тоже лет 5-7 назад еще что-то о боге и богах там себе думал, заговоры тоже мерещились иногда, тоже физику на прочность проверял. Но у меня-то хоть в прок пошло - лишнее осыпалось, а знания остались. А ты же жертва РЕН_ТВ! Как был буратиной, так и остался. Читал тут давеча топ 4-летней выдержки - ты тот же! И разница, подозреваю, в том, что ты так и не вырос из аффилированных источников. Тебе там, видать, светлее в поисках истины.

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Этот Мир в движении, все постоянно меняется. Научный метод - попытка догнать уходящий поезд...

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
SP [19.04.16 18:26] писал(а):
Научный метод - попытка догнать уходящий поезд...

Научный метод - это один из способов познания мира.
Но официальная наука, пока демонстрирует, только полнейшее отсутствие научного метода. Кроме больной политики и карьеризма, в официальной науке пока ещё ничего не зародилось, теория относительности тому ярчайшее подтверждение.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7982
mikk [11.04.16 05:59] писал(а):
предположим, пространство заполнено нитями
нити натянуты внутри куба образуя трёхмерную сетку
частица при переходе между нитями не существует, но скорость ее и направление движения при переходе с нити на нить сохраняются
так вот, если это так, то, теоретически, нити можно изгибать как хочется, например, спутать их в клубок или выгнуть их чтоб пролететь между ними не заметив, ничего от этого для нас не изменится
может как-раз в этот момент сквозь твоё тело пролетает космический крейсер инопланетян, а ты даже не шелохнулся
интересны также точки пересечения нитей, по логике их не должно быть, вместо этого должно быть какое-то хитрое наложение без совмещения
впрочем, не такое уж хитрое, достаточно их ненамного сдвинуть относительна пересечения
кстати, такая теория прекрасно уживается с квантованностью пространства
и если сильно постараться и трава хороша можно и самому случайно перелететь в параллельную реальность

:friend: бро если не трудно поясни о чем это ты что за теория?

интересно еще кто что может рассказать про теорию струн(подумал о ней прочитав цитату) которая захватывает все больше ученых умов, вижу что у нас тут обитают очень образованные люди могущие разжевать сложное по простому :thumbs:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ho-o [21.04.16 12:54] писал(а):
SP [19.04.16 18:26] писал(а):
Научный метод - попытка догнать уходящий поезд...

Научный метод - это один из способов познания мира.
Но официальная наука, пока демонстрирует, только полнейшее отсутствие научного метода. Кроме больной политики и карьеризма, в официальной науке пока ещё ничего не зародилось, теория относительности тому ярчайшее подтверждение.

чувак ниче что благодаря этой науке мы ща общаемся беспалева и растим в шкафах марью?) плохо-хорошо она работает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
kikkk, основная идея в том, что перпендекулярные линии не пересекаются, то есть они имеют толщину которая заставляет ввести нас третье измерение чтобы их соединить наложением друг на друга, а не слиянием. Ну и остальное тоже, конечно, - это способность к растягиванию в первую очередь и перенос движущихся частиц с нити на нить. Опять же дрожанием таких нитей можно объяснить то, что температура в космосе чуть выше абсолютного нуля.

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
ho-o [25.03.16 02:45] писал(а):
pavlusha65 [24.03.16 21:38] писал(а):
Длина волны важная вещь

Ещё одно доказательство полного бреда теории относительности - эффект Доплера. Смещение частоты происходит именно потому, что скорость света зависит от системы отсчёта.


Часто космологическое красное смещение связывают с эффектом Доплера, который связывают с движением галактик друг относительно друга. Однако на самом деле, космологическое красное смещение происходит несколько по-другому, оно связано с расширением пространства согласно ОТО. В наблюдаемое красное смещение от галактик вносит вклад как космологическое красное смещение из-за расширения пространства Вселенной, так и красное или фиолетовое смещения эффекта Доплера вследствие собственного движения галактик. При этом на больших расстояниях вклад космологического красного смещения становится преобладающим[1].
Образование космологического красного смещения можно представить так: рассмотрим свет — электромагнитную волну, идущую от далёкой галактики. В то время как свет летит через космос, пространство расширяется. Вместе с ним расширяется и волновой пакет. Соответственно, изменяется и длина волны. Если за время полёта света пространство расширилось в два раза, то и длина волны и волновой пакет увеличивается в два раза.

Так википедия говорит :notice:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
ho-o [21.04.16 18:54] писал(а):
SP [19.04.16 18:26] писал(а):
Научный метод - попытка догнать уходящий поезд...

Научный метод - это один из способов познания мира.
Но официальная наука, пока демонстрирует, только полнейшее отсутствие научного метода. Кроме больной политики и карьеризма, в официальной науке пока ещё ничего не зародилось, теория относительности тому ярчайшее подтверждение.


А чем собственно ОТО вызывает отторжение?
Этож только теория которая очень хорошо увязалась со всем остальным :smoke:

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
kikkk [28.04.16 14:46] писал(а):
чувак ниче что благодаря этой науке мы ща общаемся беспалева и растим в шкафах марью?)

kikkk, ты что-то выращиваешь благодаря теории относительности? Ну ты мужик!
Или мож удобры готовишь по квантовой теории? А растихи размещаешь в соответствии с теорией поля? :mrgreen:
Ни одна из сущетсвующих теорий (теория=предположение) не участвует ни в днатах ни в лэдах, да и шкапчик твой построен по улучшенным дедовским методам.

SanVon [10.05.16 10:59] писал(а):
В наблюдаемое красное смещение от галактик вносит вклад как космологическое красное смещение из-за расширения пространства Вселенной, так и красное или фиолетовое смещения эффекта Доплера вследствие собственного движения галактик.

Ну вот я так и думал, не понимая сути эффекта Доплера изобретаем кото-собаку с ушами на заднице.

SanVon, представь себе взрыв. Представил? А теперь попытайся внутри взрыва, равномерно распределить вещество, так как это есть в наблюдаемой части Вселенной. Ну что равномерно не получается? И не получится без притягивания за уши всяких мерзопакостных новых теорий.
Хотя можешь нобелевку выхватить за создание теории "равномерного разлёта дерьма в результате взрыва вентилятора". Если чё я тебе помогу, даже не надеясь на взаимность.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
SanVon [10.05.16 10:59] писал(а):
Этож только теория которая очень хорошо увязалась со всем остальным

Кто на ком стоял Потрудитесь изъясняться яснее. (С) Булгаков "собачье сердце".
С чем и что увязалось?
Теория относительности, для банального тождества логике, требует привлечения как минимум ещё одного пространственного измерения.
Наблюдаемо ли такое измерение?
Его где искать, в трёхмерной сетке координат?

Время?
Ну тогда разбей часы и можешь на работу год не ходить, получая всё это время зарплату. А можешь и два, смотря сколько на разбитых часах можно было насчитать пространственных измерений....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
ho-o, Я не физик по специальности :friend:
То что я читал говорит о том что ОТО оказалась самой подходящей на данный момент теорией для того чтоб у физиков увязалось всё что они изучают и не было противоречий, так же как и квантовая теория для микромира. Я пытался вникнуть глубже но пока мозг закипает потому постигаю маленькими кусками и равномерно чтоб с ума не сойти :rasta:
О нашем измерении я знаю то что мы всего лишь проекция иначе как объяснить удлинение тела на высоких скоростях и замедление времени :D
А чем собственно тебя не устраивает теория? :hmmm:
Никакого же влияния на твою жизнь не оказывает =)

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
SanVon [10.05.16 16:57] писал(а):
Я не физик по специальности

Я тоже не физик.
SanVon [10.05.16 16:57] писал(а):
ОТО оказалась самой подходящей на данный момент теорией для того чтоб у физиков увязалось всё что они изучают и не было противоречий

Сначала её приняли в штыки.
SanVon [10.05.16 16:57] писал(а):
ОТО оказалась самой подходящей на данный момент теорией для того чтоб у физиков увязалось всё что они изучают и не было противоречий, так же как и квантовая теория для микромира

Две противоречащих теории.
SanVon [10.05.16 16:57] писал(а):
О нашем измерении я знаю то что мы всего лишь проекция иначе как объяснить удлинение тела на высоких скоростях и замедление времени

А откуда ты знаешь об удлинениях тела? Тебе кто-то сказал? Или может ты сам наблюдал?
А хоть малейшие соответствия в окружающем мире или в логике видел?
А откуда тогда вера в то, что на высоких скоростях размеры обьекта изменяются?

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
SanVon, выйди на скоростную автстраду и послушай автомобили.
Слушай отдельный автомобиль, пока он приближается к тебе ты слышишь только увеличение громкости, вот он почти поравнялся с тобой и звук изменился на более низкочастотный (тут из-за малых линейных скоростей, эффект Доплера будет отсутствовать, потому и будет чувствоваться разница между набегающим более высокочастотным звуком), чуть дальше звук становится ещё более низкочастотный и затухающий (увеличение скорости расставания вызывает увеличение длины волны).

Думаешь станешь свидетелем релятивистских эффектов? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
ho-o, Если речь о машине то я думаю надо рассуждать о классической Ньютоновской механике :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ho-o [10.05.16 22:24] писал(а):
Две противоречащих теории.

Сам не знаю но "друг подруги тёлки брата" говорит о том что они хорошо справляются там где применимы хоть и не совместимы друг с другом.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
ho-o [10.05.16 22:24] писал(а):
А откуда ты знаешь об удлинениях тела? Тебе кто-то сказал? Или может ты сам наблюдал?
А хоть малейшие соответствия в окружающем мире или в логике видел?
А откуда тогда вера в то, что на высоких скоростях размеры обьекта изменяются?

Ну я многого не понимаю потому приходится верить на слово умным физикам которые занимаются тем что всё это изучают и высчитывают :smoke:

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2009
Сообщения: 139
ho-o, :friend:
ОТО работает, и экспериментально подтверждена аж в 1919 году (читать про гравитационное отклонение света).
Квантовая механика также работает. Подтверждение - работоспособность того девайса, с которого ты читаешь сейчас этот текст (в нем есть и полупроводники, и электроны, и, так называемые, дырки (квазичастицы)). Когда производитель конструировал его - он опирался на некие теоретические сведения (а именно квантовую механику). Раз девайс работает - значит и теория работает.
Кстати, то же самое и про запуски искусственных спутников на околоземную орбиту (практическое очевидное доказательство работоспособности ОТО).
---
в ОТО есть гравитация, но не описываются явления электромагнетизма.
в квантовой механике электромагнетизм описывается хорошо, но не описывает явление гравитации.
О противоречиях имеет смысл говорить, когда обе теории описывают одну и туже область материального мироздания, но, используя каждую из теорий, ученый (именно ученый, а не тот чувак из видео о яйце и фольге) приходит к разным (ПРОТИВОРЕЧАЩИМ друг другу выводам).
противоречий в двух теориях нет. По крайней мере, я о них никогда не слышал.

_________________
The Freedom Of Chaos.... // The Secret Of The Secret.... // The Truth Of The Truth....
Наш сальвия-гроу репорт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
SanVon [11.05.16 03:59] писал(а):
Если речь о машине то я думаю надо рассуждать о классической Ньютоновской механике

Если речь о автомобиле то банальное сложение/вычитание скоростей, так?
А если глазами то релятивистские эффекты?
Хороша физика :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

maloyerick [11.05.16 07:58] писал(а):
Квантовая механика также работает. Подтверждение - работоспособность того девайса, с которого ты читаешь сейчас этот текст (в нем есть и полупроводники, и электроны, и, так называемые, дырки (квазичастицы))

И каким боком полупроводники с квантовой механикой связаны?
Ну хоть одно изобретение в этой области отталкивается/ссылается на квантовую теорию?
Может это просто результат большой практической наработки?

maloyerick [11.05.16 07:58] писал(а):
Кстати, то же самое и про запуски искусственных спутников на околоземную орбиту (практическое очевидное доказательство работоспособности ОТО).

А в чём доказательство заключено? Обьяснить можешь или тут опять тётка Вера пошептала?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Да, вот! У меня самые релятивистские глаза в мире. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
ho-o [11.05.16 15:16] писал(а):
Если речь о автомобиле то банальное сложение/вычитание скоростей, так?
А если глазами то релятивистские эффекты?
Хороша физика


Если я правильно понимаю то ты не согласен с ОТО лишь потому что ты этого не наблюдаешь и не можешь почувствовать/измерить?
в конец запутался :rasta:

я :elk: знаю что Ньютоновская работает у нас тут на Земле
ОТО это макро масштабы
Квантовая теория микро масштабы
С чем конкретно ты не согласен ху :hmmm: ?
Ещё я читал что физики тоже в ахуе были когда разобрались что скорость света максимальна и нет сложения скоростей как в классической Ньютоновской

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
SanVon [11.05.16 12:25] писал(а):
Если я правильно понимаю то ты не согласен с ОТО лишь потому что ты этого не наблюдаешь и не можешь почувствовать/измерить?

Ты возможно был невнимателен?
ото противоречит здравому смыслу и предлагает включить в уравнения несуществующих слоников. Причем кол-во слоников грозит достигнуть бесконечности.

SanVon [11.05.16 12:25] писал(а):
Ещё я читал что физики тоже в ахуе были когда разобрались что скорость света максимальна и нет сложения скоростей как в классической Ньютоновской

Ещё раз, именно эффект Доплера опровергает эту ахинею насчёт "нет сложения скоростей как в классической Ньютоновской".

длина волны=скорость распространения/частота

Просто включи пространственное мышление и увидь набегающую волну при всех возможных условиях: источник излучения неподвижен относительно тебя, источник излучения приближается к тебе, источник излучения отдаляется от тебя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2009
Сообщения: 139
ho-o [11.05.16 09:18] писал(а):
И каким боком полупроводники с квантовой механикой связаны?
Ну хоть одно изобретение в этой области отталкивается/ссылается на квантовую теорию?
Может это просто результат большой практической наработки?

По поводу практической наработки - и да и нет. В принципе, логику, используемую в современных электронных девайсах, возможно повторить и в устройствах, работающих по физическим законам из других теорий (например, из классической механики - использование гидростатического давления и различных клапанов и рычагов). В данном случае речь идет о Булевой логике, которую можно реализовать различными способами. В том числе и при помощи полупроводников.
А теперь каким боком полупроводники с квантовой механикой связаны - когда в кремний (не проводящий ток) вводят примеси элементов 3 группы (p-тип) (например, бор) - примесь проводит ток.
когда вводят элементы 5 группы (n-тип) (например, мышьяк) - примесь также проводит ток.
если первую смесь физически соединить со второй, и пустить ток, то, в зависимости от напряжения (с какой стороны больше (на аноде (p-тип) или на катоде (n-тип))), ток либо пойдет свободно, либо не пойдет вовсе (то бишь, если и пойдет, то только определенном направлении).
а все почему? потому что электроны являются квантами (неделимыми частицами), которые движутся в незаполненные положительно заряженные области (в сторону катода), и никак не наоборот.
все что я написал - наработки квантовой механики (в частности, зонной теории твердого тела).
выше я описал устройство диода. каждый транзистор же состоит из 2-х диодов и одного конденсатора. тип транзистора зависит от полярности обоих диодов (типа подложки). Все это в твоем телефоне и компьютере.

про ОТО:
ho-o [11.05.16 09:18] писал(а):
А в чём доказательство заключено? Обьяснить можешь или тут опять тётка Вера пошептала?

Когда запускают спутник на орбиту, он не падает обратно за счет, так называемой, "силы притяжения", и не улетает в далекий космос за счет приданного ускорения. А сколь угодно долго продолжает летать в окрестности планеты. Это происходит за счет того, что пространство в окрестности массивных тел (как наша планета) искривлено достаточно, чтобы тело, получив определенный импульс продолжало двигаться как бы по окружности.
---
зы. Строго говоря оно не совсем по окружности движется, а движется по прямой линии. И вообще любое тело, которому придать импульс, движется строго по прямой линии, до тех пор пока не столкнется с препятствием. гравитация - не притягивает предметы - а лишь меняет форму пространства (искривляет его). Поэтому, когда ты, например, кидаешь камень вперед, он описывает параболу и падает на землю, даже несмотря на то, что сама траектория выглядит как парабола. Летит он все-равно по прямой линии. Искривлено лишь пространство.
ззы. Доказательства последнего высказывания приводить не буду, ибо лень, долго писать, и вообще, это Риманова геометрия. Хочешь - можешь верить мне, хочешь - можешь верить тому чуваку с фольгой и яйцом =)) :rasta:

_________________
The Freedom Of Chaos.... // The Secret Of The Secret.... // The Truth Of The Truth....
Наш сальвия-гроу репорт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
maloyerick [11.05.16 12:49] писал(а):
все что я написал - наработки квантовой механики (в частности, зонной теории твердого тела).
выше я описал устройство диода. каждый транзистор же состоит из 2-х диодов и одного конденсатора.

Ты наверное не знаешь этого, но в 50-х диоды делал каждый радиолюбитель, погугли на слова: "детекторный приёмник" и "кристадин".
Да и просто историю электроники просмотри. Какая нафик квантовая теория? Что за чепуху вы себе в головы берёте? Квантовая теория - теория и всё. :mrgreen:
Если-бы электротехника и электроника хоть как-то зависели от квантовой теории, то у нас в лучшем случае уже была-бы лампочка иллича-эдисона. :facepalm:

maloyerick [11.05.16 12:49] писал(а):
Это происходит за счет того, что пространство в окрестности массивных тел (как наша планета) искривлено достаточно, чтобы тело, получив определенный импульс продолжало двигаться как бы по окружности.

maloyerick, ты хоть понимаешь что ты сейчас написал? :facepalm:
Давай я переведу: пространство в пределах Земли искривлено настолько, что спутник двигающийся по прямой, будет каждый раз огибать Землю. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:thumbs: А я то думал как так оно искривляется, а тут всё просто, прямая замыкается сама на себя и превращается в окружность.
Сломаем хвост геометрии. :shock:

Добавлено спустя 8 минут:
Ладно пространство искривлено. :smile:
Это искривление пространства проявляется только, на некоторм удалении от массивного тела, или подчинятеся закону квадратов?
Если там где спутники летают оно настолько сильно искривлено, то насколько сильно оно должно быть искривлено около самой поверхности Земли?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2009
Сообщения: 139
ho-o [11.05.16 12:13] писал(а):
maloyerick [11.05.16 12:49] писал(а):
все что я написал - наработки квантовой механики (в частности, зонной теории твердого тела).
выше я описал устройство диода. каждый транзистор же состоит из 2-х диодов и одного конденсатора.

Ты наверное не знаешь этого, но в 50-х диоды делал каждый радиолюбитель, погугли на слова: "детекторный приёмник" и "кристадин".

Ты наверное не знаешь этого, но квантовая механика как отдельная теория зародилась в 00-х годах (да, да XX века) - за долго до появления этих ваших радиолюбителей. Погугли "Макс Планк", "фотоэффект", "Нильс Бор".
ho-o [11.05.16 12:13] писал(а):
Если-бы электротехника и электроника хоть как-то зависели от квантовой теории, то у нас в лучшем случае уже была-бы лампочка иллича-эдисона.

Почему же? Человеку не нужно знать, как устроен телефон или компьютер, чтобы уметь им пользоваться. за него уже все подумали, всё что нужно. В информатике это явление называется Инкапсуляция.
Лампочка Эдисона - закон Ома в действии. Квантовая механика тут ни при чем.

_________________
The Freedom Of Chaos.... // The Secret Of The Secret.... // The Truth Of The Truth....
Наш сальвия-гроу репорт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
maloyerick [11.05.16 13:29] писал(а):
Лампочка Эдисона - закон Ома в действии.

А это каким боком? :rasta: :rasta: :rasta:
В законе Ома ни слова о выделении тепла или света.
Ну собс-но понятно, почему в твоих фантазиях, квантовая теория в электронике отразилась. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2009
Сообщения: 139
ho-o [11.05.16 12:35] писал(а):
maloyerick [11.05.16 13:29] писал(а):
Лампочка Эдисона - закон Ома в действии.

А это каким боком? :rasta: :rasta: :rasta:
В законе Ома ни слова о выделении тепла или света.
Ну собс-но понятно, почему в твоих фантазиях, квантовая теория в электронике отразилась. :hmmm:

Пользуйтесь гуглом, плизз:

_________________
The Freedom Of Chaos.... // The Secret Of The Secret.... // The Truth Of The Truth....
Наш сальвия-гроу репорт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 84 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наркотики и борьба с ними в современной России

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Coresh

48

1023

27.02.21 12:33

Coresh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Германия: Министр юстиции обнародовал некоторые детали плана национальной легализации конопли

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

6

290

13.01.22 20:08

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: dett и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M