Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.10.16 23:29
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Многие так уверены в "великом" смысле. Что есть некое "для чего" и "зачем". А не просто продолжение инстинктивного позыва выживания, зародившееся в далёком прошлом первичных бактерий на Земле. Возможно всё от осознания, что это уничтожит что-то важное в их жизни, изменит её в худшую сторону, лишит опоры. А опора-то в другом. Нужно копать глубже.

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.16 19:33

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Philosof [Пн окт 03, 2016 6:29 am] писал(а):
Многие так уверены в "великом" смысле. Что есть некое "для чего" и "зачем". А не просто продолжение инстинктивного позыва выживания, зародившееся в далёком прошлом первичных бактерий на Земле. Возможно всё от осознания, что это уничтожит что-то важное в их жизни, изменит её в худшую сторону, лишит опоры. А опора-то в другом. Нужно копать глубже.

Ну "просто продолжение инстинктивного позыва выживания" как раз и есть это "зачем" и "для чего". :)

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.16 19:45
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
madjikshit, речь о великом смысле многих. тоесть вместо простого и привычного

(1)"просто продолжение инстинктивного позыва выживания"

(2)ищется великий смысл,

чтобы объяснить себе, что это всё не только ради (1)

но очевидно же, что (2) для того, чтобы в дальнейшем на (1) тратить меньше энергоресурсов,

тоесть, за счет выхлопа от (2) получить более качественный (1)

это биологический саморегулирующийся механизм :rasta:

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Philosof, все мы такие и это нормально. просто ты уже больше homo-sapiens-sapiens, чем просто homo :lol: :rasta:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.16 22:42
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 187
Ааааау, пиздец, меня сегодня Брахман притянул, примагнитил, я щас в Брахмане, Ааааааууу это ахуенно братишки, это пиздец, самый кайф!)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Кароче братцы, все кайфы они шпарят по-тихому в океан энергии, энергии пручести!) И кайфа!)
Азик, признайся, ты хочешь в океан СверхМегаКайфа!?) Не ссы, это не митохондрии и не всякие бактеры тебе впрыскивают аналог смеси аминов, кокейна и опиатов, нет братиш, это океан, океан МегаКайфов!) Это пиздец братишь, это не шутка!) АааЙеее!) :pray: :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Азик, ты где, идём, потрём тему космоса и всяческого мета и мегакайфа!)
Нарайана!!!)
Нарайана, Видья, Ману, Люминос, Сингулярити, Андромеда, Жизнь, Лайф, Вотэ, Синг, Сон, Солнце, Звезда, в этих словах столько кайфа, энергии, света, вибраций, ключики открывающие клад, Выходишь на улицу, а там звезда светит, Солнце Аааааауу, это пиздец!) Выглянешь в окно а там океан освещённый луной, кароче ваааще пиздато всё, Брахманьо, Поток, Бессмертие, Вечные превращения, Вечные чудеса!) Мега Уровень, Мега Кайфа!) :pray: :sun:
phpBB [media]

_________________
Огненная Нибодхика, над ней – непроявленное Нада, лучезарное, Как миллионы солнц. Это высшая Нирвана-шакти, первопричина всего


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.16 23:08
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 933
ни хрена мир не истина , сияние вот истина,а мир всего лишь иллюзия сияния , как и мы все, сияние и есть наше истинное бытие, скоро все там будем, аминь :rasta:
p.s. секта свидетелей вечного сияния :pray: :pray: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.16 23:11
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
paciao, вечное сияние - это прости чего или что так сияет то ? :spy:
не мудрствуйте лукаво бро и систы :rasta: :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.16 23:28
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 933
sandrozo придет время узнаешь) :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.16 23:29
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
paciao, атман есть брахман :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.16 23:38
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 933
sandrozo брахман ни есть атман :friend: :rasta:
p.s. знать бы ещё, что это :shy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.16 23:41
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
paciao, проще говоря
твое сияние это бог и вся разумная энергия - а мы лишь маленькие частички этого сияния которые так или иначе собираются вместе чтоб снова разлететься в разные стороны ..
а память нам перекрыли спецом имхо чтоб проще с нами возиться было :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.16 17:05

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 29
Понятия действительно важные, но важны они только для философии. Философия же - штука бессмысленная и беспощадная (поскольку, как и в религии, у нее нет единого рабочего критерия истинности. Проще говоря, нет никакого способа разрешить философский спор, если он возник, за исключением кидания говном в оппонента ). Столь же бессмысленны и эти понятия. Нет, они были бы очень даже осмысленными, если бы было четко определено понятие "существует" в абсолютном (философском) смысле. Увы, до этого так и не договорились. В результате вся философия теряет какой-либо смысл, начиная с ее "основного вопроса" о бытии и сознании, ибо и "бытие" (или материя) и "сознание" - всего лишь набор букв, непонятно ни что они конкретно обозначают, ни как надежно отделить одно от другого. Свою желтую ароматную струю периодически подпускают физики, у которых "материя" год от года становится все менее "материальной" и уже давно совсем не похожа на "материю" в понимании школьника, философа и домохозяйки. В теории (Супер)струн вообще договорились до того, что ВСЕ, т.е. вообще ВСЕ, не только частицы но и их взаимодействия есть всего лишь колебания вакуума (причем не физического вакуума,в котором могут рождаться пары частиц-античастица), а совсем-совсем пустого вакуума. При этом никакой принципиальной разницы между частицами и взаимодействиями нету.
Поэтому я бы предложил обсудить что такое "существует", "материя" и "сознание" (в порядке убывания важности), без них говорить о чем-либо смысла нету все равно нету никакого.
Забавно в этом плане мнение Педивикии:

Существова́ние (лат. exsistentia/existentia от exsisto/existo — выступаю, появляюсь, выхожу, возникаю, происхожу, оказываюсь, существую[1]) — аспект всякого сущего, в отличие от другого его аспекта — сущности.

Су́щее — существительное, образованное от причастия «существующее», означает «то, что есть».
В философии сущее рассматривается в двух аспектах — со стороны своей определённости, сущности, и со стороны своего существования, бытия.

Здесь мы видим два глобальных кояска: 1) В первом определении "сущее" дифференцируется от "сущности", а во втором "сущность" является аспектом "ссущего". 2) В остальном имеем кольцевое определение, т.е. существование определяется через сущее, которое, в свою очередь, определяется через существование. :mrgreen: НЕтрудно догадаться сколько полезны и информативны определения подобного рода :mrgreen:

Впрочем, у кого-то из идеалистов, ЕМНИП, одно из Бэконов, есть таким хотя бы непротиворечивое определение существования: Существует то, что воспринимается (кем-то). Естественно, возникает вопрос: у существует ли что-то, когда его никто не видит? Ответ: когда его никто никто не видит, его видит Бог (Или высший разум, как угодно). Это определение тоже не выдерживает никакой критики, но хотя бы не кольцевое и непротиворечивое.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 21:56
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
GanAinm [29.12.16 18:05] писал(а):
но хотя бы не кольцевое и непротиворечивое

:mrgreen: :facepalm:
Нет, по десятому разу лень...

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.17 00:32

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
Цитата:
Нет бога, нет вселенной, нет жизни, нет человечества, нет рая, нет ада.
понравились слова Джордана Максвела - я не знаю что есть бог, зато знаю, чем он не является. золотые слова :pray:
Цитата:
Все это только сон, замысловатый дурацкий сон.
всё очень даже реально, для тех, кто не спит :notice: :rasta:
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.17 00:55
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 503
Ошо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.17 05:50
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
paciao [04.10.16 15:38] писал(а):
p.s. секта свидетелей вечного сияния

sandrozo [04.10.16 15:41] писал(а):
вечное сияние - это прости чего или что так сияет то ?
не мудрствуйте лукаво бро и систы

sandrozo [04.10.16 16:11] писал(а):
paciao, проще говоря
твое сияние это бог и вся разумная энергия - а мы лишь маленькие частички этого сияния

Северного сияния f1! :pray: :pray:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.17 10:36
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 644
Само понятие философия эфимерно ,ну Вы поняли, а тут 10 понятий :rasta: , Скажи дохтор


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.17 21:14
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 12
главного забыли- Диогена... демонстративно стебался над плебсом, живя в бочке и прилюдно дроча, говоря при этом: «Вот кабы и голод можно было унять, потирая живот!»
Демагогов и политиков он считал льстецами черни. Себя объявил гражданином мира; пропагандировал относительность общепринятых норм морали.
Когда Платон изрёк, что человек — это «двуногое без перьев», то Диоген ощипал петуха и назвал его платоновским человеком. Платон, в свою очередь, называл его «сумасшедшим Сократом». Возражая учению Платона о сущности вещей, Диоген говорил: «чашу вижу, а чашности — нет». Видя скудный образ жизни Диогена, Платон заметил, что даже в рабстве у тирана Сиракуз Дионисия он не мыл сам овощи, на что получил ответ, что если бы мыл овощи сам, то не оказался бы в рабстве.
из вики


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.17 01:08

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
Экзистенциальный кризис - беда в последнее время у многих :sucks: :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.17 12:11

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
OH [04.06.16 18:01] писал(а):
Мир есть - это истина.

Что то есть... Что ? Единственно в чем можно быть увереным что Я есть! Мир про который ты говоришь субьективен и находится в твоем сознании. Существует ли он отдельно от тебя, или это кажимость? Во вторых как может мир который меняется каждое мгновение быть истинным? Истина неизменна! Я есть - единственная истина.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.17 12:36

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
h773kp писал(а):
Я есть - единственная истина.

Это ты сейчас есть, а завтра - хуяк и тебя нет. :)

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.17 14:04

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 84
madjikshit [04.06.17 12:36] писал(а):
h773kp писал(а):
Я есть - единственная истина.

Это ты сейчас есть, а завтра - хуяк и тебя нет. :)

В теле человека - да. А так-то я вечен. :)
Даже то, что у меня два сына, после смерти моего физического тела моя кровь, а значит и я, будут продолжать жить здесь. Я буду в другом "месте".


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.17 14:09

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
madjikshit [04.06.17 15:36] писал(а):
Это ты сейчас есть, а завтра - хуяк и тебя нет.

Нет не так- исчезнет тело и мир из моего восприятия! :notice: Или я из твоего. Но тор что я перестал существовать- ты не сможешь ни утверждать ни доказать.

Добавлено спустя 43 секунды:
Ваш [04.06.17 17:04] писал(а):
Я буду в другом "месте".

Другие "места " будут в тебе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.17 15:45

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 84
Другие "места " будут в тебе.[/quote]
Я как это понимаю: всё, что существует во вселенной, всё что происходит. Всё что есть. Мы в этом всём живые организмы. Во всём этом бардаке мы смогли выжить. Мы - живые организмы. С яркими солнцами, с чёрными дырами.
Почему? Тота! Тошто мы развиваемся. Делаемся быть лучше всего этого - совершенней. Кто что собрал в себя при развитии тот и есть. По-этому видно будущее. Можно рассмотреть прошлое. А вы как живете? Какое ваше будущее?

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Все что есть, всё уже было в прошлом. Даже мысли. Они существуют в материи. Мы их оттуда берём. Там другие миры. Чего нам не хватает, то мы и берём. По-этому видно будущее. Можно улыбнуться. Ну, как?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.17 16:04

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Ваш [04.06.17 18:45] писал(а):
По-этому видно будущее. Можно рассмотреть прошлое. А вы как живете? Какое ваше будущее?

Будущее и прошлое... не в твоем ли уме? Где они ещё? дай потрогать?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
один мудрец(это я :mrgreen: ) сказал.."не сознание ищет жизни в теле, тело ищет жизни в сознании!!" :notice:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Какая разница какое кино я для себя иногда повторяю- я здесь, да не нихуя......я вижу картину, что я здесь, .... да она кажется долгой жизнью, но чем она отличается от видения или сна? продолжительностью? Чем? Примем к допущению что других снов мы не помним(это логично) Есть только Я , и мир это "масляные круги" на Я. Ты можешь мне доказать что ты сейчас не лежишь у меня в лаборатории и не получаешь эти импульсы в мозг которые ты принимаешь за окружающий мир? Всё оказалось намного проще- твой мозг сам заполняет пробелы и сам верит в свое творение. Так какова объективность твоего мира? В чем его реальность и кто ее сможет доказать или опровергнуть? Не ты ли? Разве не ты основа? А мир ....видЕние? Твоё творение?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.17 00:01

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Ваш писал(а):
В теле человека - да. А так-то я вечен. :)
Даже то, что у меня два сына, после смерти моего физического тела моя кровь, а значит и я, будут продолжать жить здесь. Я буду в другом "месте".

Твоя кровь - не есть ты. И твои сыновья это совсем другая история.

h773kp писал(а):
Нет не так- исчезнет тело и мир из моего восприятия! :notice: Или я из твоего. Но тор что я перестал существовать- ты не сможешь ни утверждать ни доказать.

Ты можешь сам это доказать. В соседнем топике обсуждаются инструменты как это сделать.
viewtopic.php?f=7&t=101316


h773kp писал(а):
Есть только Я , и мир это "масляные круги" на Я. Ты можешь мне доказать что ты сейчас не лежишь у меня в лаборатории и не получаешь эти импульсы в мозг которые ты принимаешь за окружающий мир? Всё оказалось намного проще- твой мозг сам заполняет пробелы и сам верит в свое творение. Так какова объективность твоего мира? В чем его реальность и кто ее сможет доказать или опровергнуть? Не ты ли? Разве не ты основа? А мир ....видЕние? Твоё творение?

Ты - лишь мелкая рябь на поверхности квантового пузыря. Маленький пук, который испарится на ветру бесконечности. По сути тебя уже не существует. Ты - иллюзия. :rasta:

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 142 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. каждому лосю - тёплое, белое пальто!

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

502BadGateway

56

1001

25.01.24 18:53

dieman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рили, ща понел - нужно каждому дуть..или колбаса, пирожки или молоко.. но надо.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

debuzz

26

457

07.03.22 16:59

Jenaro Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: marekk, satanika и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M