Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  

Чей ствол толще?
Опрос закончился 16.10.12 02:14
trulan 16%  16%  [ 93 ]
drapoedof 9%  9%  [ 52 ]
cranch 7%  7%  [ 42 ]
JahBlessed 6%  6%  [ 38 ]
ALkmeOn 6%  6%  [ 34 ]
bratanchik 6%  6%  [ 34 ]
Melcov 6%  6%  [ 34 ]
Shuri-k 6%  6%  [ 33 ]
ZZAPPPA 4%  4%  [ 25 ]
гринкрым 4%  4%  [ 25 ]
Domomania 4%  4%  [ 24 ]
Vento 4%  4%  [ 22 ]
Rednas 4%  4%  [ 22 ]
Децл 4%  4%  [ 21 ]
Smouk 3%  3%  [ 19 ]
Acidgore 3%  3%  [ 19 ]
stirman 3%  3%  [ 16 ]
jora2 3%  3%  [ 16 ]
ilya03 3%  3%  [ 16 ]
Всего голосов : 585
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.12 00:07

Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 2879
adrena1ine, это да,но как толщину узнать тогда?

_________________
попей воды,умой лицо :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 00:13
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 1017
ЭдмонДантес, Он же говорил: -Не для конкурса :notice: Только от автора :wink:

_________________
Первый опыт Durban/Blueberry/Земля 250W
Аут 2007 Юг Горы NYC Diesel/Земля/250W
Аут 2012 44°с.ш Горы 2 White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 00:17

Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 2879
вообще,конкурс для аутодорщиков :nerd: и это радует

_________________
попей воды,умой лицо :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 10:06
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 377
suvl, выходит ты и меня в ловчилы записал? по какому параметру, интересно?

и если уж по- честному докапываться, то:
trulan- нарост от поломки
ALkmeOn и jora2- замер по диагонали
Melcov- нарушил правило 3: измеряющий предмет должен присутствовать на переднем плане, перед стволом!
ZZAPPPA- опоздал на 10 мин
Smouk- на сутки

да и ревега вроде не совсем честно. напомню, свою вдову вообще не удобрял. ствол ещё не деревенел- царапается даже рулеткой. цвести ещё пару месяцев- не знаю куда девать такую ель. а если бы ещё и на компостной куче- былаб наверно вдвое больше.

bratanchik, не легче было штанген на столе сфотать, чем палочками криво мерить? писал же перефотаешь..

_________________
5 минут ржы прибавляет день ржызни.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 11:14
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 10
JahBlessed, согласен, и ещё у некоторых претендентов заметен подкоп т.е. замер проходит ниже уровня почвы, где естественно толще т.к. ствол переходит в корень, а это уже толщина корня или корневой шейки, но не ствола. JahBlessed, а у тебя (тот что на фото) кто растёт?

_________________
Продолжать смеяться легче, чем окончить смех. Козьма Прутков


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 11:22

Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 143
[quote="JahBlessed [03.10.12 11:06]"]suvl, выходит ты и меня в ловчилы записал? по какому параметру, интересно?

и если уж по- честному докапываться, то:
trulan- нарост от поломки
ALkmeOn и jora2- замер по диагонали
Melcov- нарушил правило 3: измеряющий предмет должен присутствовать на переднем плане, перед стволом!
ZZAPPPA- опоздал на 10 мин
Smouk- на сутки

у меня не замер по диагонали ты что то путаешь. посмотри внимательнее

_________________
за семенами в л.с


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 11:41
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2012
Сообщения: 345
],Ну знаешь опаздал на 10 целых минут,и если бы все работало чинно то не опоздал бы.
Так не интересно.

_________________
не спеши а то успеешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 11:44
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 2767
Закипают страстя :twisted: разворачивается РеактивноАктивноГовнометательнаяСистема..
Хватить ребят ругаться -то... :friend:

_________________
..Совместный труд для моей пользы, он объединяет.. :rasta:
Ps.Cub B+ \\\ Ps.Cub Pink Buffalo \\\СКЫ! Ps. Cub CRS \\\ Ps. Cub. Plantasia Mystery \\\RustyWhite
ps. Cub Z-стрейн
CBD Cream Caramel (Sweet Seeds)
НЕТВОЙНЕ
EXP101[7] test BROseeds [In + Out]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 12:15
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 377
samosadov, повторю первый пост на конкурсе:

---
Очень нужно семок, а денег нету. Посему решил участвовать и я. Выбрал покрупнее самую девочку. White Russian в земле, не удобрял ничем. Надпись ОЛК-12 на рулетке. Толщина рулеткой 60мм у земли, 50 мм выше, 35 в середине. Штанген-циркулем соответственно: 80, 64, 47мм.

Середина: Изображение

Domomania, у меня тоже север- N55'. Но твоя изза ревеги уделывает мою. В след. раз также попробую- понравилась идея под ревегу аут подогнать.

да, забыл добавить- семечка от RuSeeds- лежала пару лет, выпрашивал у них самые дешёвые по баксу. Не подвели- живучие и энергичные растихи выслали, ещё и с бонусом в полдюжины семок :thumbs:

ALkmeOn, на обоих видео кадры с рулеткой по диагонали. а фоты гибким метром вообще не факт. но с учётом поправки на перспективу у тя около 85мм (70 честных в широкой части + 15)

ZZAPPPA, я чтоб не опоздать и перефотать всё по правилам по ночи шарошался на аут снова ползая под низкими широкими ветками в грязи и сырости от постоянных дождей. а отрубило бы связь- и в соседнюю деревню бы пошёл с мобилы отправить. но сам я без претензий к опоздавшим- всё на совести оргов и голосующих.

Shuri-k, мы не ругаемся, а обстоятельно и грамотно рождаем в спорах как грибы истину. ругань же обычно без доводов и на эмоциях.

Всем радоваться, быть честными и счастливыми!

_________________
5 минут ржы прибавляет день ржызни.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 12:23
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 47
Всем писс. Ятоже фоткал в последний день, но как уже писал, провайдер у нас один и вариантов выйти в сеть окромя него больше у меня не было, ждал до полуночи связь так не появилась, а бежать за модемом до кореша в полночь вродебы не совсем нормально, тем более у него двое малолетних детей. Но как говориться на нет и суда нет, не обижусь. Просто семок хороших хочется, а лаве на исходе (заканчиваю гроубокс делать дорого выходит). Атак хоть Вы за меня порадуетесь, ведь кроме фоток у меня ничего и не осталось - какая-то ОЧЕНЬ НЕХОРОШАЯ ЛИЧНОСТЬ (цензура) скомуниздила вчера мои кусты (пусть его убъёт в какашку). :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 13:12
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2012
Сообщения: 345
Народ да вы что!провайдер блокирует ресурс,прорваться очень порой сложно,иногда вообще не идет,а в ту ноч,чудом на 10 минут не успел.
Не серьезно!
Да и ладно.

_________________
не спеши а то успеешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 13:30
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 377
Smouk, купи капканы, разложи под кусами, покрой мульчёй. плохим людям плохие трипы!

Присмотрелься ещё подгрузив фулсайз пруфа от drapoedof- правая щёчка штангена либо "в воздухе", либо тоже замер по дианонали. наклоны видно по кольцевым фактурам коры стволов. обе щёчки штангена или полотна рулетки должны находиться на касательных этих колец. поясню: Изображение зелёные линии- диаметральные кольца; красная- замер по диагонали, больше реального на 15-20мм.

_________________
5 минут ржы прибавляет день ржызни.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 13:31
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2012
Сообщения: 99
JahBlessed [03.10.12 11:06] писал(а):
suvl, выходит ты и меня в ловчилы записал? по какому параметру, интересно?

Бро, без обид, меня смутили 3 фото одного растения с разными размерами. Суета одним словом. И без нее твой вариант 64 мм вполне победителен. :thumbs: Учитывая нужность тебе семок, добавил голос. Касательно "опоздал-неопоздал", это решать модерам, я смотрю на фото, вижу растение, замер и надпись, требуемую правилами. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 14:00
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 377
suvl, я не обидчивый, но докапистый, извините все. разные замеры в разных частях ствола- это нормально- ствол же утоньшается. типа бутылки- видно у всех почти так. 1й замер- у самой земли. 64мм- это на уровне первых веток. никто там не мерил, все мерили где толще- у основания. причём я ещё несколько раз толсто мульчировал, а дождями сверху намыло грязи. у самих корней ещё толще.

а если ты про перефоты со штангеном- так я ж пояснял: "может кто ещё захочет свои переснять- совет: штанген можно сообразить вручную- держа линейку и приставив к её шкале пару треугольников или уголков.
можно было бы пересчитать коэффициент поправки, чтоб уравнять фоты с рулетками и штангенами, но нужно знать точный диаметр ствола, фокусное расстояние объектива, и от камеры до ствола в каждом случае. например, в моём у основания рулетка "выкрала" 20мм, а выше- 14."

учитывая разницу замеров штангеном и рулеткой почти всех номинантов надо пересортировывать в списке голосования, примерно добавляя к рулеткам 10-20мм. тогда у всех будут честные шансы.

_________________
5 минут ржы прибавляет день ржызни.


Последний раз редактировалось JahBlessed 03.10.12 14:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 14:12
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2012
Сообщения: 99
JahBlessed [03.10.12 15:00] писал(а):
разные замеры в разных частях ствола- это нормально- ствол же утоньшается. типа бутылки- видно у всех почти так.

Камрад, и я о том-же: решил как сфотать, сфотал и выставился. Хочешь помутнее, но потолще: фотай корни - наросты. Хочешь честный ствол - фотай так, как у тебя на 2-м фото, правда потеряешь в толщине... Я мерял рулеткой, но добавлять мне ничего не надо: сделал так, как счел нужным :smoke:

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
JahBlessed [03.10.12 14:30] писал(а):
Присмотрелься ещё подгрузив фулсайз пруфа от drapoedof-

И, кстати, думаю, финалисты тут уж точно не должны разбираться друг с другом. Расслабься и жди результатов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 14:30
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 377
suvl, корни-наросты под слоем мульчи у меня. видишь ствол гладкий и ровный? даже пупырышков обычных нет- под мульчёй разрослись в придаточные корни. на 2м фото именно сужение ствола- "горлышко" как у всех. глянь где все мериют- Изображение Изображение Изображение в самой широкой части, где у меня честные 80мм. а выше под ветками, где у меня 64- никто не фотал и не мерил. сам по их фотам прикинь разницу.

_________________
5 минут ржы прибавляет день ржызни.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 14:34
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2012
Сообщения: 99
Ну и зачем тогда ты посередине ствола мерял? Смущало что-то? Похоже, ты склонен к излишней суете :hmmm:
И на что ты приводишь эти фото? Я за них не голосовал и объяснил почему. :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 14:43
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 377
не в моих принципах расслабляться. наоборот всё всем усложняю. потому как истина мне дороже дружбы, авторитетов и приличий. я не овощ- за правду привык бороться, а не ждать от других милости и честности.

ты не голосовал- зато другие по этим фотам их в финалисты выбили. поэтому честный результат и приходится выспаривать. благо переголосовать есть возможность.

а мерил я и под ветками и в середине чтоб было больше честных пруфов- в теме просили побольше фот чтоб было видно что ствол именно конопли. потому и фотал в 3х местах.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
я суечусь чтоб было всё честно, и со своей стороны в первую очередь. а кто не суетится- тот опаздывает, плюёт на правила, мериет наросты или диагонали..

_________________
5 минут ржы прибавляет день ржызни.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
Проголосовал за drapoedof :thumbs: . В диком ауте вырастить такой ствол это ппц сколько труда надо вложить.

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 17:34
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 1017
По ходу теперь я знаю какой сорт посажу у себя на 44 широте Mandala :thumbs: :angree: :angree:

_________________
Первый опыт Durban/Blueberry/Земля 250W
Аут 2007 Юг Горы NYC Diesel/Земля/250W
Аут 2012 44°с.ш Горы 2 White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 17:52
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
Domomania, проголосовал за портвейн. Но все же "Крымский белый 2003г." мне больше нравится :sun:

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 17:55

Регистрация: 22.11.2011
Сообщения: 31
adrena1ine, и не ошибешься :friend:

_________________
тра-та-та


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 18:08
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2012
Сообщения: 345
Это же не стометровка на время что бы 10 минут защитывать.
Справедливо будет считать всех кто вечером и поздно вечером занимался этим вопросом,тут же не все от нас зависит,у меня "ТОР"в этот вечер как ни когда долго загружался,и ночных конкурсантов надо защитывать.
А смок поскольку один такой и после ни кого,то почему его не защитать,у него тоже такие проблемы с провайдером,а мобильный интернет вообще лотерея,сегодня хороше а завтра плохо либо вобще ни как.
И вообще это все очень сложно выростить да еще и большой,что бы не увидили,еще бывает родные не все понимают,очень это не просто,и так стого судить не стоит,лично мое мнение,я бы всех защитал,однозначно!

_________________
не спеши а то успеешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 18:41
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 377
а я бы призы раздал всем разделив в зависимости от % голосов. чтоб проигравших не было и всем счастья хоть маленько перепало.
мне бы хотелось удержаться в первой четвёрке- чтоб самому выбрать сорта семян, отцветающих в Сибири. последняя шестёрка тока для боксов.
но и такой крупный приз по 5-10тыщ для меня перебор. мне бы и тыщи хватило вполне. так что разделить бы их тоже на 2-3 чела- все были бы довольны.

_________________
5 минут ржы прибавляет день ржызни.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 19:36
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 47
Полностью поддерживаю идею JahBlessed просто бобы нужны позарез :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 98 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровер 2019 года. Итоговое голосование!

[ на страницу...: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Конкурсы ОЛК

JAHncle

333

9797

07.02.20 22:10

Чур Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровер 2022 года. Итоговое голосование!

[ на страницу...: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме Конкурсы ОЛК

JAHncle

480

13889

25.02.23 13:09

jora2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровер 2020 года. Итоговое голосование!

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Конкурсы ОЛК

JAHncle

191

9453

26.04.21 22:15

UsefulHemp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровер 2021 года. Итоговое голосование!

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Конкурсы ОЛК

JAHncle

62

5251

05.02.22 20:08

AFCseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровер 2023 года. Итоговое голосование!

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Конкурсы ОЛК

JAHncle

140

6655

01.02.24 22:52

OneGosh Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M