Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.12.16 10:45
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года

Регистрация: 06.04.2015
Сообщения: 321
valeradast,
Да зачем, можно гровером стать иначе, - ставишь горшок на подоконик . кидаешь семку, через две недели срываешь дрыща с 5ю листами , заколачиваешь в одну сигарету,
и пишешь,- я люблю молочных поросят, это самый сок, не люблю стоун, да мне много и не надо. люблю что б где то там слехка поменяло, ну и вкус зеленки нравится , как она дерет горло, покашлять, куча фоток 4к во всех ракурсах, и под микроском х1000, видно как молекулы ползут по капилярам, телка без трусов рядом в кадре вертится = гровер года .
натрий даже не нужен чтоб гг стать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 11:09
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 840
ARZAK [20.12.16 10:45] писал(а):
ставишь горшок на подоконик . кидаешь семку, через две недели срываешь дрыща с 5ю листами

пра... :applause:
ARZAK [20.12.16 10:45] писал(а):
заколачиваешь в одну сигарету,
и пишешь,- я люблю молочных поросят

..а, здесь вра.. заводской пипетос любитЪ и настойки спиртовые.. потому он и, есть -Peace в мире.. :lol: :facepalm:

_________________
The focus is not to live forever, and is to be yourself. Forever.::::::::::::::::::::::::::::::::=the Keepper of the CODеX Pirate's=


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 14:13
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
ARZAK [Вт дек 20, 2016 10:19 am] писал(а):
Кстати за бутылку в прошлом году голосовали всякие пионеры тинейжеры которые вобще не шарят.
им бы в рабочем системнике вырастить чтоб радаки не спалили, это их мечта, их много они голосуют, вот вам и гровер года в бутылке, в унитазе, в колонке, в розетке, , это прикольно но не более. имхо.

чёт твои посты пованивают бро, тебя никто не обидел?
бутылка до сих пор лучшее творение по очень многим показателям,
и за него голосовали и гроверы и садоводы, ты просто не гровер, тебе не понять.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 14:33
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года

Регистрация: 06.04.2015
Сообщения: 321
otto [20.12.16 14:13] писал(а):
ARZAK [Вт дек 20, 2016 10:19 am] писал(а):
Кстати за бутылку в прошлом году голосовали всякие пионеры тинейжеры которые вобще не шарят.
им бы в рабочем системнике вырастить чтоб радаки не спалили, это их мечта, их много они голосуют, вот вам и гровер года в бутылке, в унитазе, в колонке, в розетке, , это прикольно но не более. имхо.

чёт твои посты пованивают бро, тебя никто не обидел?
бутылка до сих пор лучшее творение по очень многим показателям,
и за него голосовали и гроверы и садоводы, ты просто не гровер, тебе не понять.

Ну ты мозги включи просто, гров в бутылке, ну кому это надо, это просто извращение, это поганый изврат как и все системники и даже хуже. это мое мнение, я его не навязываю никому, нравится голосуй.
системник это как женщину подмышку отжарить, вобще за пределами добра и зла, ну есть же шифанеры совецкие, холодильники, шкафы которые на помойку выкидывают, итд. короче я таких людей не понимаю.
я буду голосавать, за хардкор и за днат.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 14:35
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2014
Сообщения: 416
ARZAK, если результат(а не рассада) получен на подоконнике?! (это может быть испанское окошко \ и то не обязательно) -> что не так? в коробках да в системниках -ныньче- результат -> превосходит результат тубочка\шкафных гроверов. да это связано с тренировками, и танцами с бубнами, а также выбор более оптимальных условий.
скромные габариты по твоему не заслуживают данного звания?
- @Стальные яйца@ или "пару кг в морозилке" такую номинацию пора делать?))
PS лично меня не много оскорбляет твоя позиция, так как я тут гровить собрался с 15 ватами в угольном фильтре :lol: :lol: :lol: посмеялся??) лови вторую волну :smile: :elk: угольник будет стоять в рабочем системнике :rasta: я терь лох чтоли?) или мне в клуб умеренных потребителей нельзя?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 14:37
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
otto, Не всем дано понимать красоту , изящность. Это танцы на тонком льду - вырастить такое.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 14:43
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
EXEAll [Вт дек 20, 2016 4:37 pm] писал(а):
otto, Не всем дано понимать красоту , изящность. Это танцы на тонком льду - вырастить такое.

согласен :friend:
ARZAK, на здоровье, у всех свои критерии оценки.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 14:50
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 676
Уже не первый раз наблюдаю вечно недовольных, опять все те же...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 14:52
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года

Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 1108
otto [20.12.16 14:13] писал(а):
.........и за него голосовали и гроверы и садоводы........

товарисч просто невнимателен. Ведь можно посмотреть обсуждение той или иной кандидатуры, такскать воочию
убедиться кто обсуждал/голосовал. Ради интереса глянул выборы 2015, где про бутыль кстати, так там всё больше коменты от шарящих, нежели от пионеров и тинейджеров. А вобще забавно читать чью -то подобную критику, с
учётом того, что критик особо, как гровер не отличился, во всяком случае пока.))
Цитата:
.........гров в бутылке, ну кому это надо, это просто извращение, это поганый изврат как и все системники и даже хуже. это мое мнение, я его не навязываю никому, нравится голосуй..........

это хорошо что не навязываешь, но если по чесноку, то малость подзаёбываешь.)) Есть ведь градация:
Аут, индор, компакт. И тут кому, что больше по душе, главное чтоб руки росли откуда надо, а импровизации
в грове, кмк, только в плюс и не важно на коленке вырастил или руме, разница в результатах понятна, интересен
процесс, но тут опять же каждому своё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 15:09
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
em [20.12.16 07:57] писал(а):
но начинаю понимать девочку

вам с ней надо создать "клуб любителей недозревших сатив" :thumbs:
но ты победил! слышишь?? ты победил!! ты первый кто на олк срезал кали мист на 40м дне цветения, 40м дне Карл! это фэйл года! :elk:


А теперь будьте внимательны!
особенно те, кто не понимает разницу между настоящим искусством в компакте и очередным огромным системником!


вот свет dobrovana
215089
и если нагло сложить ватты, то получится 3*32 + 46 = 142в (и похер, что лампе 46в уже 6 лет и она ели светит)

а вот и бокс... и да он с картона, но светоотражающий коеф. стенок максимально возможный 98% и бокс подключен к системе вентиляции многоквартирного дома, ну и дверки на магните, это важно! :mrgreen:
тем не менее 30х25х30 вот такой компакт с лампами и горшком, весь влезет даже в камеру для растения огромного системника, да еще и с запасом :elk:
215087
удобрения видно какие? :smoke:

никаких пШ метров и тдс тестов

но что делает dobrovan?
показывает как надо выращивать без дорогого света, дорогих удобрений и нафаршированного бокса

Вегетируем
218892220361222890

Тренируем
226703229321231531

Цветем
235901237598240827

Созреваем
239542239541239540239539

Посмотрите отчет, там всего 5 страниц и вы точно останетесь довольны... классные фото, супер-макро и позитив, это я вам гарантирую! :friend:
viewtopic.php?f=57&t=94093

Так "куда катится ОЛК" ?

Я могу отвечать только за компакт!
* с чего проще начать пионеру? как попробовать свои силы в грове? :hmmm:
строить системник от 20 000 руб? но за то в котором будут расти мини кусты на 125 грамм и в котором созревает чистая сатива за 40 дней? :elk:

* или посмотреть отчет dobrovan, который показывает, что вкусный урожай может быть абсолютно у всех :notice:
сделать бокс из подручных средств, выкрутить лампочки в коридоре, купить удобрений на сдачу с обеда, почитать Каннапедию и блядь начать выращивать отличные шишки! :rasta:

Вам решать, камрады, в январе, своими голосами на конкурсе "Гровер 2016 года" :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 15:15
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
ЕТЕРЪ, вот-вот, процесс, решение кучи нестандартных задач, это можно оценить столкнувшись самому только,
поэтому и бутылка победила, тут масса прорывов, для шарящих вообще кладезь идей :thumbs:

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 16:03
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
Добровану- Уважуха! :notice:
Ы
Верните магнуса! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 16:15
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 676
otto, бро, бутылка это которая от кулера из под воды? 19 литров.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 16:27
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года

Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 300
dobrovan, давай я отвечу как пионер?
пионеру достаточно понять сам принцип происходящего те самые моменты о которых умалчивает канапедия, библия и т.п.
остальное факторы, я взрослый работающий человек, и мне оказалось куда приятней потратить 20ку на системник чем на стакан травы... и снять в первый же гров больше чем выкурил за жизнь...

мой кайф прийти с работы открыть ключом системник, потренировать растишку, пофоткать поделиться через фото теми моментами, которыми мне самому доставляет этот процес

согласен, что для кучи школьников и студентов ситуация иная, но если хочешь растить за 3 копейки будь готов к кучи головников, хз что в земли, решил взять нехелактные соли, как минимум дозировка уже стала рулеткой, и прочие оговорки, начиная с палива выращивания без фильтра, заканчивая желающими заглянуть в коробку, сомневаюсь что магнитики тут спасут

у меня на видном месте в комнати стоит "системник", дома в моё отсутствие часто бывают родители (живём в одном подъезде на разных этажах), у меня нет места ни для шкафа ни для коробки, нет железных яиц как у магнуса, я просто зашёл на форум и увидел как тип растил в системнике... и для меня, как уверен и для многих это единственый вариант, объясняющий вентиляторы, тепло, присутствие в доме...

далее начал читать репорты пытаясь найти самый простой и эффективный способ, для этих габаритов фирменный кокос без альтернатив, не хочешь ломать голову с удобрами, бери фирменные и расти по табличке, не хочешь писать в ясене, что с моей растишкой, купи тдс и ph, тут всё просто, здесь не соревнование грам/на рубль вложений,
и не соревнование кто больше собирёт, вопрос в том, чтобы кайфовать от происходящего, делиться этим с другими, я получаю удовольствие ведя репорт, охотно делюсь своими находками, в части оборудования, техник лст, компления...

бомж стайл тоже имеет свою аудиторию, я с этим не спорю, равно как и шкафы с днатом... мне покайфу хайтек-минимализм и важна безопасность...

я не вижу смысла сравнивать коробку с системником, или системник с аутом, есть смысл сравнивать лишь полученные впечатления :angree:

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Cтелс-системник Chieftec |
| Харвест #2 | | Kali Mist F.fem | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Cтелс-системник Chieftec |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 16:28
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
Хоть еще идет отбор, но я уже знаю за кого отдам голоса в каждой категории
Аут это 1gosh. Почему не Магнус? Потому, что Гош выращивает и делает отчеты не для славы и признания, позитивно и от души у него :thumbs:
Рум - однозначно браун... я вообще ему хочу кликуху дать Скрудж МакДак, только браун прыгает не в золото, а в море шишек :lol:
Бокс - это мурава, правда пропал куда-то... но мы верим, что он справится с паранойей :pray:
Компакт - Букин и колонка это тру-компакт, таких я уважаю :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 16:57
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
Потому, что Гош выращивает и делает отчеты не для славы и признания, позитивно и от души у него

Без обид, но после этого твой пост, который описывает превосходство твоего бокса на em'овским, а также спам рассылка, предварявшая конкурс на лучший бокс выглядять предельно лицемерно.
Вообще когда в этой теме люди кричат "выбери меня" это просто :facepalm: на мой взгляд... люди сами разберуться, что им выбрать, а такое подмазывание вызывает только отвращение.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 17:01
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 949
Каждый кулик Лось своёи болото рога хвалит. :facepalm:

_________________
Марья Ивановна, Дочка Ивана, Ивана-Чая! © contact597
. . . . .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 17:03
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
anouser [20.12.16 16:57] писал(а):
твой пост, который описывает превосходство твоего бокса на em'овским

пока кто-то делал кольцевание ствола в системнике и срезал сативу на 40 дне...у меня было и 3 сорта в 30х25х30 одновременно
так что читай внимательно... тут речь не про боксы, а про гров реп и лучшего гровера года
я ответил тем людям, которые писали, что у меня 200ватт и тд... напомнил, что такое искусство компакта и поставил точки над i вокруг моего отчета :smoke:
мне достаточно обвувной коробки, кухонных ламп и канистры с дренажем... вот какой я гровер
Вегетируем
218892220361222890

Тренируем
226703229321231531

Цветем
235901237598240827

Созреваем
239542239541239540239539

хочешь что-то сказать по этому грову, то давай конструктивно, ок? а морали и нравоучения оставь при себе :wink:

dobrovan [20.12.16 15:09] писал(а):
Вам решать, камрады, в январе, своими голосами на конкурсе "Гровер 2016 года"

anouser, если твой выбор на лучшего компакт гровера ОЛК это персонаж, который взвешивает сырые кусты и выдает нереальный вес, а потом срезает кали мист на 6й недели, не понимает, что такое пролечка и убежден, что лст возможно только при дефолиации, то поставь галочку возле него, это твое право


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 17:21
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
MарьяИвановна, Вынужден с тобой согласиться, поступок мягко сказать не адекватный и топику и статусу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 17:32
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
dobrovan,
Цитата:
мне достаточно обвувной коробки, кухонных ламп и канистры с дренажем... вот какой я гровер

Именно поэтому ты не получишь мой голос - пионер ничего не вынесет из твоего репорта, ни одного интересного решения. Он посмотрит, на это, посадит куст в коробку, и будет довольствоваться тем что есть.

Цитата:
anouser, если твой выбор на лучшего компакт гровера ОЛК это персонаж, который взвешивает сырые кусты и выдает нереальный вес, а потом срезает кали мист на 6й недели, не понимает, что такое пролечка и убежден, что лст возможно только при дефолиации, то поставь галочку возле него, это твое право

Мой голос он получит за то, что использовал много интересных решений в своем системнике, использщовал качественные компоненты. Пытался решить возникающие проблемы со светом/температурой, попробовал колцевание (да и хер с ним, что на мой взгляд это бесполезно, но он попробовал и имеет эмпирический опыт), в конце концов просто растит в компакте на пассивной гидре, что уже интересно. Да и просто видно, что у парня руки растут из нужного места, один из самых аккуратно сделанных боксов, что я видел - как минимум за это я отдам свой голос.
Меня абсолютно не волнует чье-либо мнение по поводу его куста или степени созревания, оба его куста отлично выглядят, на маой взгляд оба выглядят зрелыми. Ты везде пытаешься сунуть свой нос, доказать каку-то правоту, чтоб хоть кто-нибудь оценил тебя, это выглядит жалко :facepalm:

Я бы предложил жестоко карать за любые попытки расписарить свой репорт, иначе выйдет все опять как в жизни - победит не тот у кого лучше, а у кого язык длиннее и галстук красный.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


Последний раз редактировалось Strawberry 20.12.16 17:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 17:43
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года

Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 300
anouser, почитай репорт, который dobrovan, вёл от другого имени: Carlitos

viewtopic.php?f=56&t=97152&p=4284896&hilit=carlitos#p4284896

будучи не в состоянии от собственно имени "опуститься" до того, чтобы задать вопрос, создаёт другой акк, а всех кто ему пытается помочь, оскорбляет в ответ

искренне не понимаю, людей симпатизирующих этому персонажу и почему забанили только твинка, а не основной акк

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Cтелс-системник Chieftec |
| Харвест #2 | | Kali Mist F.fem | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Cтелс-системник Chieftec |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 17:49
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
Ребята, мне ваше мнение особенно важно, но тем не менее, покажите пример, как себя надо здесь вести, а то вы раскукарекались как бабки, что сдачу за хлеб не получили :facepalm:
JAHncle [10.12.16 05:20] писал(а):
Размещайте тут ссылки на достойные по вашему мнению репорты, выдвигайте заслуженных авторов.

все свои страдания на счет меня попробуйте пережить самостоятельно, ну или топик создайте отдельный "обиженные Доброваном" :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 17:59
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года

Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 300
MарьяИвановна, ага и что-то я сомневаюсь, что все они в компакте проголосуют за Букина

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Cтелс-системник Chieftec |
| Харвест #2 | | Kali Mist F.fem | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Cтелс-системник Chieftec |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 20:18
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
EXEAll [Вт дек 20, 2016 7:21 pm] писал(а):
MарьяИвановна, Вынужден с тобой согласиться, поступок мягко сказать не адекватный и топику и статусу.

наверно очень приз нужен, бич-бокс то одноразовый :lol:

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.16 20:47
Заголовок сообщения: Re: Гровер 2016 года

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
em, что ты имеешь в виду под словом твинк? (имеет много значений). Лично меня манера выражения Добрована не коробит, а его острые и справедливые замечания делают более интересными Ваши репорты, привлекая к ним внимание. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 211 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровер 2019 года. Предлагаем кандидатов

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Конкурсы ОЛК

JAHncle

77

4363

15.01.20 01:53

rezident Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Гровер 2020 года. Предлагаем кандидатов

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Конкурсы ОЛК

JAHncle

79

5292

06.01.21 02:09

JAHncle Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровер 2021 года. Предлагаем кандидатов

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Конкурсы ОЛК

JAHncle

64

5323

13.01.22 11:00

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровер 2022 года. Предлагаем кандидатов

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Конкурсы ОЛК

JAHncle

87

3378

09.01.23 11:29

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровер 2023 года. Предлагаем кандидатов

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Конкурсы ОЛК

JAHncle

73

3722

04.01.24 23:17

Utilizator666 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M