Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.12.17 20:11

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
Выращиваю 7 лет гидропоника dwc опыт приличный. Проблемы раньше были то белокрылка то корневые комарики то гниль корневая все эти проблемы решались. Последние три года вообще проблем не было, выращивал как конвеер даже стало скучно. И вот появилась проблема что не как не могу избавиться от нее. Корни с самого начала в мин.вате прорастают без проблем все хорошо, потом в керамзит и в бак dwc 20литров, через пару дней с керамзита начинают прорастать нормальные корни а еще через несколько дней начинается броблема. Корни теряют цвет, стают прозрачными и тонкими как нить и потом темнеют и пропадают. По описанию похоже на корневую нематоду. При осмотре корней нематод не обнаружил.Нематоды при 55 градусах погибают. Баки крышки сетки прокипятились водой но проблема осталась таже . Нехватка кальция исключена все пот котролем , вода с крана 400ppm да и пробывал чуток добовлять, обычно при 250ppm приходилось добавлять кальций потому что была видна нехватка кальция а когда кальций добавлял все ставало хорошо. Корневая гниль тоже исключена фундазол решает эту проблему. Удобрение POWDER FEEDING пользуюсь три года без проблем. Может вирус или бактерии вредные? Баки и все кварцевалось лампой , белизной обрабатывалось потом марганцевкой потом хлоргедроксидом а проблема все таже .Уже не знаю чем можна еще продизенфицировать. Какая то фантастика. Помогите может кто сталкивался с этой проблемой . Замучелся!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.17 20:17
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 274
Здарова. Первый раз такое слышу. Не приведи Джа такое. Я б посоветовал залить систему десятью литрами и туда электролита кубов 20 30. Пусть денёк все побурлит. В раствор горшки брось. Сутки пусть работает. И когда корни полезли добавь перекись водорода. На 20 л. 100 мл.

_________________
Иду по улице с довольной рожей. Мне улыбается каждый прохожий:)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.17 20:30

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
Мегапыхарь. Спасибо за совет.У меня не система а просто 4 бака по20 литров по отдельности с подачей воздуха


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.17 20:42
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
yurpey1974, не может быть чтобы это какая-то патогенная флора была, после кипятка и кварцевания, и всякой марганцовки - там 10 раз уже сдохли все эти бактерии. Слишком глубоко копаешь, имхо. Судя по описанию твоему такое могло быть при недостаточной аэрации, может просто компрессор перестал качать нормально? :hmmm: Или камни аэрационные нужно поменять? :? Конечно ппм из под крана уж очень много у тебя, но если 7 лет растил уже на такой воде и подстроился как-то то поидее не оно...

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.17 20:54

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
a01km, компресор мощный польский работает отлично распылители постояно меняю. Вода жесткая капец с крана даже бывало и 700ррм. в воздухе точно не проблема. Поєтому и говорю что фантастика какято а проблема реальная


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.17 21:13

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
yurpey1974, бро твой ответ лежит у тебя в голове!с твоим то опытом!
я в земле на 10й год понял что да как,до этого просто растил не заморачиваясь,сейчас многие азы перечитал и понял что не так делал все эти годы ,но без опыта этого не было бы,я это к тому что когда у меня вылазят какие то траблы я иду методом исключения,в твоем случае ты уже как говоришь все продизенфицировал что только мог.
P.S. Засыпай все землей - я в земле и не парюсь!

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.17 21:31

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
seriywolk777, я начинал в земле , не понравилось в земле. В том то и проблема что три года было без косяков и ничего не менял. Все таки склоняюсь к какому то вирусу. Осталось попробовать новые баки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.17 18:34
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.17 12:10

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
Ronaldin4ik, семки пробывал с разных банков. точно не всемках проблема. попробую обработать перекисью водорода 60% и формалином если не поможет тогда поменяю баки и так далее. кстати клоны в стаканчеке с водой пускают корни все нормально и как только переежают в бак возникает проблема. да уж фантастика. кому интересно ,следите , буду держать в курсе своей борьбы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.17 12:15
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 187
yurpey1974, бро, всему рано или поздно приходит конец. Тем более если ты 7 лет юзаешь одни и те же ведра, шланги, помпы... не скупись, поменяй все и увидишь изменения. Наверняка в системе уже есть недочеты. ИМХО. Скупой платит дважды :notice:


З.Ы. Подпишусь. Интересна причина

_________________
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Разница в дозе. (c) Парацельс


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.17 16:29

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
GenaIvanov, шланги трубки распылители компресора менял даже бак один пол года назад менял. баки новые и все прибамбасы уже подготовил ,ждут своего часу. проблема не в деньгах, охота понять что за хрень, перелопатил много инфы а ответа так и не нашел все руками разводят и первый раз слышат. во засада


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 14:47

Регистрация: 15.08.2017
Сообщения: 73
Бро мин вата сухая?
Если нет,вот тебе ответ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 15:59

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
ramp2bombkadwvgZ, нет не сухая мин вата . Бро если бы в этом была проблема я бы был щасливый. что семочка пророщенная с мин ваты, что клоны обработанные гелью просто в стакане с водой пророщенные а потом в керамзит без мин ваты результат один. А пока обработал перикисью 60% на днях оработаю формалином 40% в распираторе газовом потому что воняет жесть, запах удушлевый без распиратора или противогаза не как , в общем кому интересно следите


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
yurpey1974 [Пн дек 25, 2017 5:59 pm] писал(а):
в общем кому интересно следите

а фотки будут?

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 17:03

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
про фото как то и не думал... щас правда нечего фоткать... да и разобраться на да как их скидывать...да и описал вроде нормально(Корни теряют цвет, стают прозрачными и тонкими как нить и потом темнеют и пропадают. По описанию похоже на корневую нематоду. При осмотре корней нематод не обнаружил)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 18:04
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 1023
yurpey1974, :friend: а слизь есть?попробуй воду не водопроводную юзать.мя не гидропонщик конечно,но имею ёмкость для воды на всякий случай.
вдруг водопровод иссякнет.и вот когда её мою,на стенках тонкий слой какой то.хлор видно по воде что добавляют,но он всю живность не убивает.
yurpey1974 [Вс дек 17, 2017 8:11 pm] писал(а):
Нехватка кальция исключена все пот котролем , вода с крана 400ppm

и 400 ппм воды из водопровода это хард.ты на "выживание" сложность поставил? :smoke: у мя при ппм из крана 250 траблы на земле были.сейчас только бутилированная 40 ппм :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 19:02

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
baklus, слизи нету.У меня тройная очистка воды механическая 5 и 1 микрон и на хлор.Я тоже думал что то с водой с крана в начале ,но клоны в этой воде пускали нормально корни и стояли по две недели в стакане , проблем не было пока не попадали в бак. При 400 ppm c крана у меня не было проблем при веге, но там есть нюансы при переходе на цвет и вообще удобряхи Powder Feeding классные советую , только при 250ппм корни желтели и ломались но добавка кальция мгновенно решала эту проблему хотя и пишут что при 200ппм в воде кальция хватает но у меня так. Не исключаю что попробую бутилированную воду ,все зависит от результатов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 19:02

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
baklus, слизи нету.У меня тройная очистка воды механическая 5 и 1 микрон и на хлор.Я тоже думал что то с водой с крана в начале ,но клоны в этой воде пускали нормально корни и стояли по две недели в стакане , проблем не было пока не попадали в бак. При 400 ppm c крана у меня не было проблем при веге, но там есть нюансы при переходе на цвет и вообще удобряхи Powder Feeding классные советую , только при 250ппм корни желтели и ломались но добавка кальция мгновенно решала эту проблему хотя и пишут что при 200ппм в воде кальция хватает но у меня так. Не исключаю что попробую бутилированную воду ,все зависит от результатов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 19:02

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
baklus, слизи нету.У меня тройная очистка воды механическая 5 и 1 микрон и на хлор.Я тоже думал что то с водой с крана в начале ,но клоны в этой воде пускали нормально корни и стояли по две недели в стакане , проблем не было пока не попадали в бак. При 400 ppm c крана у меня не было проблем при веге, но там есть нюансы при переходе на цвет и вообще удобряхи Powder Feeding классные советую , только при 250ппм корни желтели и ломались но добавка кальция мгновенно решала эту проблему хотя и пишут что при 200ппм в воде кальция хватает но у меня так. Не исключаю что попробую бутилированную воду ,все зависит от результатов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 21:28
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
ну, без фоток даже и не знаю, что тебе сказать, скажу просто, удачи бро :friend:

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 22:12

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
otto, может потом когда будит что попробую скинуть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 22:21
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 482
yurpey1974 [17.12.17 21:11] писал(а):
Нематоды при 55 градусах погибают.

Корни тоже мрут на ура! Это грязь и высокая темп-ра раствора, вот и вся беда :notice:
Возможно помпа обмена дурит и греет "суп" :rasta:

_________________
Преимущества: "можно стать первым, убившимся апстену в космосе!" Недостатки: "высокая стоимость космического туризма - серьезный удар по развитию науки..." (с)рунет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 22:24
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
yurpey1974, давай, не глядя хер чё поймёшь, сам то видя не понимаешь,
хочешь что мы наугад распознали :facepalm:

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 22:39

Регистрация: 31.05.2017
Сообщения: 856
Может пора отказаться от dvc и перейти на другие системы? :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 23:02
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 210
Было такое!
Варианта 2
Либо у тебя компрессор гонит зараженный воздух(на предфильтр попала вода - как следствие грибок)
Либо ты пользуешься ghe ph down/power feeding(в партиях с начала прошлого года) от ghs!! В них буфер основан на лимонной кислоте, что является органикой, и твой компот превращается в едкий адок :friend:

_________________
Пишу редко, стараюсь метко :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 118 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите понять в чем проблема со светильником.

в форуме Освещение

Zazvata

5

677

21.06.19 16:15

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с гроубоксом. Помогите найти и решить проблему

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Гроубокс

Denver166

90

2210

14.07.23 23:14

Sopromat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беда с корнями и развитием

в форуме Я спросил у ясеня...

Obi

2

233

02.08.19 21:08

писюн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с ростками

в форуме Я спросил у ясеня...

Rouwen

2

127

21.07.23 11:51

vopros100500 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема на кокосе

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Zangetsu

41

1319

14.09.22 09:30

deaded254 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M