Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 13  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
Всем привет! Много циклов уже было пройдено с достойным результатом. Последний цикл я весь запорол по непонтяной причине.
Выжили только эти трое. Помогите спасти клоны с прекрасной генетикой. :help:

Условия: сейчас в клонариуме Siyanie 100, кокос Ugro Rhiza 5л, удобрения новая серия GHE Coco.
Точнее это уже даже не GHE а Terra Aquatica. По бутылке, без изысков. После укоренения и начала вегетативного роста
клоны показали серьезную проблему. Причем очень сильную. И я запаниковал. Это случилось одновременно с гибелью основного урожая.
Не смотря на то, что мамка отцвела вообще без проблем. :hmmm:

Калькулятор показал следующие значения.
Ph 5,5 EC 1,6
704960

Картинка показывает дефицит Магния и Серы. Что ожидаемо.

К этим расчетам есть некоторые вопросы. Калькулятор почемуто неправильно считает Cu,
завышая итоговое значение в 10 раз.
Но это детали.

Моя задача на текщий момент - спасти клоны от вымирания. Это великолепная, уникальная генетика.
Такие растения у меня были лишь один раз в жизни.
Удобрение Coco я видимо использовать больше не буду.
Из доступных удобрений имеются:
T.A. TriPart (Micro, Grow, Bloom)
T.A. Novamax FloraNova (Grow, Bloom)
GHE FloraDuo (Grow, Bloom)
Сейчас буду вносить их состав в калькулятор (который местами считает ооочень криво)
и пытаться добиться какого-то приемлемого результата.
Но если вдруг вы уже знаете как можно эффективно использовать эти бутылки, пожалуйста напишите.

Я уже писал в горячий вопрос с этой проблемой, но там моя тема быстро утонула в других коментах.
Прошу не сердиться на меня за отдельный топик, но тема спасения этих растений для меня очень важна и я надеюсь на ваше понимание. :roll:
Поэтому надеюсь, что отдельный пост увидит большее количество людей, которые помогут дельным советом. :help:

Итак, какие есть варианты? Мне уже предлагали пересадить в землю. Этот вариант я пока не отбрасываю,
но с землями тоже есть вопросы, как вы понимаете. Корневая уже довольно большая. В продаже есть Петер.
Думаю, если бы в магазине лежал Plagron или что-нибудь такое, то пересадил бы мгновенно.
Но хорошую (гарантированно) землю мне ждать довльно долго. А действовать нужно уже сегодня.

Прошу помощи коллективного разума в спасении клонов и если у меня получится, я покажу что из них выйдет. :pray:

Вот фото пациентов:
704836 704835 704834


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.03.2022
Сообщения: 145
Дневник: Читать (2)
Кокос промывал? Какой дренаж,пш и ппм? 5.5пш это для двс больше,на кокосе 5.8 оптимум как бы :hmmm:

_________________
Вычисляю мусоров на форуме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
UFO26 [14.08.22 09:05] писал(а):
Кокос промывал? Какой дренаж,пш и ппм? 5.5пш это для двс больше,на кокосе 5.8 оптимум как бы :hmmm:


UGRO я обычно не промываю. У меня нет достаточно чистой воды для этого, к сожалению. Ph 5.5 на входе, выливается Ph 6 - 6.1.
Сейчас замерил - в дренаже желтая кокосовая вода (ничего не обычного) 2,2 ЕС, 5,9 Ph.
Да, многовато, согласен. Но это непромытый кокос, не забываем. Еще вчерашние удобрения вылились. Я думаю тут ничего криминального нет. Хотя могу и ошибаться конечно.
На точно таком же непромытом кокосе проведено множество циклов, без вот таких проблем.


Последний раз редактировалось Shlimazl2 14.08.22 09:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Shlimazl2 [14.08.22 08:36] писал(а):
Ph 5,5 EC 1,6

Делай пш 6, ппм 600, 800 им много и ПОЛИВАЙ кокос, это не земля, он не должен сохнут.
Прям 2 раза в сутки, утром и вечером проливай чтоб 20% вышло в дренаж.
НПК калькулятор криво не считает, он тебе выдает то, какие значения забиты в базе, проверь их, соответствует ли тому, что у тебя на бутылках написано, если нет, поправь.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Shlimazl2 [14.08.22 10:13] писал(а):
У меня нет достаточно чистой воды для этого

Если у тебя проблемы с водой, то нужно растить на земле, кокос нужно и подготавливать хорошо, и поливать много.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 684
Выход ты писал что 4ec? Но там был ещё "цитрат" кальция, если можно это так назвать, из доломитки и лимонной кислоты, так что хз что там выливается в дренаже.

Вода из крана, ты писал, 2ec вроде? Помимо жесткости, с нею нет проблем, типа запаха или мутности и т.д.? Кмк для промывки условно пригодна, если сразу после заправить раствором.

На калькуляторе в точности можно рассчитать сухие удобрения, с бутылками возможно несоответствие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
allert, нет, в клоны цитрат я не лил. Они словили те же самые проблемы что и взрослые растения, вот эти мелкие желтые точки. Которые потом убивают лист.
Выход 4 ЕС был у взрослых (дренаж на пробу собирается с довольно нечистого поддона, ну это поддон для дренажа. Что может немного добавлять наверное).
Сейчас замерил дренаж клонов - 2.2 ЕС. 5,9 Ph. Что более-менее в пределах нормы как мне кажется.

С водой у меня большая проблема. Я в деревне. То что набирается в бочку (грязную) имеет то 1,3 то 1,5, то 2 ЕС. Как повезет. И конечно же еще кучу всякой неизвестной живности, т.к. все это дело греется на солнце.
Такое для кокоса мне страшно использовать. Поэтому воду приходится покупать или набирать в кране в городе. Проблемы появились после использования осмоса. Но это не точно. Я грешу на неправильный компот из бутылки Coco.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Amaya, Ph 6? Это стремно. Кокос у меня всегда добавляет 0,5 сверху за сутки. Во первых выедаются кислые удобрения, ну и сам кокос. Я только что залил 5.5 - в дренаже 5.9.
Сильнее поливать это не проблема. Ну я и так особо не жалел. Хотя подумываю на смом деле перейти на землю. Но тоже страшно. Сейчас плохую землю куплю и все, пизда совсем.

Я естественно забил все значения с бутылки в калькулятор. Но его показания для меня пока не очень понятны. Ну типа, что вообще все это означает?

697134
704972

По таблице К на вегу азота 122, а в калькуляторе по этому рецепту 39. Чёёё? 30 блядь 9 чего? Что вобще происходит? :elk:

Сейчас я немного пролил клоны чистой водой и оставил их немного помокнуть на четверть горшка в воде.

Подскажите, знает кто-нибудь техники промывания без крана? :spy: Отмачивать в тазике есть смысл?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Amaya, Ок, понизить EC я понял. А что по составу-то? Что лить? Сегодня перехожу на 50% старого проверенного рецепта из трехкомпонентного GHE. Это лучшее что я пока смог придумать. Но кажется что это еще не все что можно селать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Shlimazl2 [14.08.22 10:52] писал(а):
Amaya, Ph 6? Это стремно. Кокос у меня всегда добавляет 0,5 сверху за сутки. Во первых выедаются кислые удобрения, ну и сам кокос.

Стремно это то, до чего ты довел несчастные растишки. :notice:
Кокос ни чё не добавляет., он инертен, ежели ты его как надо подготовил, т.е. промыл от солей натрия и буфферизировал кальцием и магнием.
Чего ты не сделал, как и многие пионеры до тебя, со словами "и так сойдет!", и теперь имеешь то, что имеешь. :brow:
И видно, что ты его не проливаешь как надо, верхний слой сохнет, а он должен быть все время мокрый.
Ежели есть таблица и калькулятор не даётся, то делай как говорит производитель и не изобретай велосипед, он уж не дурее нас, и знает что на бутылке своей пишет.
А пишет он кстати, что пш для развитой корневой должен быть 6 на веге, делай как говорит, и не замеряй выходящий пш, это ни к чему.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
Amaya, Да, стрёмно, очень стрёмно! Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое! :pray:

Но, пройдем по поряку. Я хочу разобраться.
Внутри кокоса у меня Ph 6. В диапазоне от 5,9 до 6,1. Корни лезут сквозь горшок. Думаешь нужно что-то менять?
В Таблице К указан Ph для DWC. По моей практике кокос всегда, абсолютно всегда добавляет в среднем 0,5 к раствору. Хоть до посинения его промывай.
По крайней мере тот, который я использую. Если лить 6, то через день в дренаже будет 7.
С кокосом я и сделал как написал умный производитель - он промыт и буферизирован. Сажайте не парьтесь.
Самое интересное, что долгие годы, вплоть до этого момента все рабтоало прекрасно. Проблема точно не из-за недолива. :?

Есть таблица, есть калькулятор, все даётся. Только не понятно, в чем указаны значения. Ты знаешь? Расскажи пж.
Можешь прояснить мне разницу в числах на скриншотах из таблицы и калькулятора?

Вот один производитель напел себе хвалебных деферамбов, говорит мол мы сделали такое крутое удобрение, специально для кокоса,
не изобретайте велосипед, там все с нужной скоростью в кокосе работает, лей, просто закачаешься. Ну и вот результат, наглядно видно всё.
Как я уже говорил, я лил Coco новой (мега улучшенной) серии по бутылке. :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
без крана тут уже не обойдешься, даже вернее без душа получасового и забудь про магний а то искра попадёт и всё взорвется


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Shlimazl2, мне нечего добавить к тому, что написала выше, ты попросил совета, я совет дала какой смогла, не хочешь не пользуйся, дело хозяйское.
Если не нравится профиль кормления производителя, считаешь затык в нем, так возьми с составь такой профиль какой нравится.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.03.2022
Сообщения: 145
Дневник: Читать (2)
Амая выходной пш говорит о том что потребляет растение + или - :notice:

_________________
Вычисляю мусоров на форуме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2021
Сообщения: 985
Shlimazl2,
Хай, бро! :friend:
Похожие симптомы?
Успешного спасения, волнуюсь как за свои :rasta:

_________________
Не стыдно не знать - стыдно не учиться. © :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
Amaya, Спасибо за совет. Снизить концентрацию для начала это ок. Ph задирать до небес я не буду.
Так вот я и хочу приготовить нормальный компот. И в этом прошу помощи. Я написал какие у меня имеются в распоряжении бутлки, было бы неплохо если бы кто-то помог посчитать правильно, чего скольок лить.
Потому что по бутылке - получается хуйня. И калькулятор еще пишет какую-то хрень неясную.


Последний раз редактировалось Shlimazl2 14.08.22 11:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
.


Последний раз редактировалось Shlimazl2 14.08.22 11:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
Сколько можно уже повторять. Не верьте вы цифрам на бутылке. Какой калькулятор... :facepalm:

Бери фертика люкс, на твоей воде будет хорошо. Бери сульфат магния. Бери мфк на цвет.

Эти клоны выкидывай.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
dett, что насичот отмачивания в осмосе в тазике например? А с чего вы все решили что это засол? Это какой-то стандартный ответ на все вопросы про кокос. Как что у кого-то идет не так, стандартный ответ: дааа, это засол, мой в душе. А не может это быть конченный компот? Вот такой например.
704960
Если верить калькулятору (который я пока не понял как вообще работает и что считает) то налицо дозняк Медью и Цинком, что токсично для растения.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
mateiro, Что? Подожди. Ты предлагаешь не верить цифрам на бутылке GHE, не пользоваться калькулятором (пока его польза для меня ещё не раскрыта),
выкинуть 3 вида топовых французских удобрений, а затем взять пакет Фертики и уже надписям на нём верить?
И сыпать на глаз, без рассчетов? Надежный план как по мне.

Сульфат магния есть.

Нет, выкидывать я клоны не буду. Задача стоит их откачать а не выкинуть.
Хотелось бы увидеть советы по делу, а не "засол - выкидывай" и "просто выкидывай".

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
прппекчяа, не похоже. Началось все с очень маленьких и частых желтых пятен. С Ph у меня все в порядке.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2021
Сообщения: 434
Shlimazl2, 2.2 ЕС. 5,9 Ph. Что более-менее в пределах нормы как мне кажется! Поможем Лукойлу! Сколько ппм твои 2.2 ес ???

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Shlimazl2, а воще по фоткам жесточайший нехват фосфора


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Shlimazl2, я тебе вчера написал что к циклу ты подошел наотъебись и написал в чем это выражается.Сегодня тебе написала тоже самое Аmaya так что и добавить нечего.Теперь ты спрашиваешь зачем проливать и откуда засол? Ты же сам писал что кокос не мыл и что смысл в замере дренажа если там всё равно 100500 ppm.Ты понимаешь суть проблемы?
Ты спросил как спасти клоны,я тебе ответил что в твоём случае вытащить ,промыть корневую и высадить их в землю,они расчухаются пойдёт свежая зелень,они не цветут еще ,то есть только оклематься и дальше вегетировать,потом можно нарезать свежих клонов ,укоренить их и подойти к следующему циклу как положено.Купить простых,сложных и комплексных солей и экспериментировать как душе угодно.
Цитата:
Выкинуть 3 вида топовых французских удобрений

Можешь использовать их например на томатах но даже в этом случае я бы тебе посоветовал комплексные удобрения master :rasta:
Задумайся,почему в ясене в проблемах растений очень редко встретишь проблемы где используется раствор из простых и сложных солей и просто масса жалоб при использовании GHE удобрений и этих программ питания?
Цитата:
Нет, выкидывать я клоны не буду.

Не надо их выкидывать у них точки роста еще живые.
Цитата:
Хотелось бы увидеть советы по делу

1.Вытаскиваешь клоны,моешь корни,пересаживаешь в землю с перлитом или...
2.Берёшь RO воду,промываешь горшки в ноль,и проливаешь следующим раствором :
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
113.375
└─────NO3
103.145
└─────NH4
10.23
P
113.534
K
190.651
Ca
70.463
Mg
60.306
S
60.46
B
0.13
Fe
1.957
Mn
0.693
Zn
0.142
Cu
0.0595
Mo
0.04

Концентрация раствора EC 1.2 /ppm 600(0.5) pH5.8
Раствор нужно изготовить на RO воде и проливать нужно до тех пор пока горшок полностью не пропитается и показатели вход/ выход не будут равны.
Следующие проливы по весу горшка.
Показателем того что клоны расчухались будет рост свежей зелени.
Не лишним будет обработка по листу раствором
Megafol 2 мл + 1 гр plantafol 30:10:10. Это всё на 1 литр воды.Воду использовать чистую.Раз в 5 дней.Обработки по листу быстрее выведут растения из стресса.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


Последний раз редактировалось Bosfor 14.08.22 12:15, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2021
Сообщения: 434
Shlimazl2, судя по последнему твоему сообщению тебе помощ ненужна ,да тебе правильно предложили выкинуть ,,топовые удобрения" а фертика ништяк ,бона фарте ништяк ,МФК нищтятише но тебе и твоим горелым Растишкам этого уже непонять,ты фосфора недаешл вот они сдохли плюс несообщаешь нужные цыфры твои 2.2 ес вообще непонятно что это ,нужны цыфры в ППМ надо знать сколько солей в ППМ ты заливаешь и сколько солей в ППМ выходит так шо думай сам в своих ЕС :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
dett, ну я конечно могу три часа помыть под краном. И дренаж снизится с 2,2 до 1,8 EC... Думаешь поможет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Shlimazl2, как ты собрался понизить ЕС дренажа до 1.8 проливая из крана, если у тебя в кране вода 2.1 ?

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


Последний раз редактировалось Bosfor 14.08.22 12:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2021
Сообщения: 434
Shlimazl2, в землю пересаживай ,у тебя руки под кокос незаточены


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
А Даша когда придёт?

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 380
Норм варик - пересадить в ДВЦ, и сразу сделать адекватный компот. И ещё прикол: если растил-растил, всё было норм, а потом переехал, или сезон поменялся, или ещё что-то - и перестало расти, пошли проблемы. В 99%случаев проблема с пш. Пш метры глючат по-разному. Бывает даже, что раствор на одной воде показывает правильно, на другой - отклоняется на 0,5 :facepalm:
Ты низковато держал пш, вот представь, что пш метр завышал показания на 0,3. И пздц. Чем вообще измеряешь?
И то, что кокос так щелочит - это очень, очень плохо. Чтобы расты выжили, надо исключать эту проблему радикально.
Этот компот ГХЕ, как и классический 3part, кривоват, но на нём должно +- нормально расти большинство сортов, уж без таких проблем, по крайней мере. Калькулятор всё правильно считает. Не стоит говорить, что схемы кормления из таблиц на бутылках неправильные. Они, я так понимаю, сведены к таким значениям в угоду универсальности: как для разных сортов, так и для разной воды. Подправить их под нужды растих не проблема, имея кальк под рукой.
Схемы из калькулятора, нащемта, тоже "не высечены на камне", надо смотреть по состоянию растих, по стабильности пш, и по тому, какую воду юзаешь. Некоторые сорта хотят 130 кальция весь цикл, Armenaka не даст соврать :thumbs:


Последний раз редактировалось Begotter 14.08.22 13:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2021
Сообщения: 358
Мимо1, ppm там 1170. В дренаже.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Bosfor, у меня вода рандомная течет. То 1,2 то 2,5. Как карта ляжет. Ну и цветет она всеми цветами радуги и воняет.

Добавлено спустя 59 секунд:
Мимо1, А под землю думаешь заточены?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Begotter, Меряю хорошим тестером Miдwaukee, только откалибровал перед циклом.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Bosfor, блина, писал такой длинный коментарий и он куда-то стёрся.
Спасибо, все четко и поделу разложил мне! :friend:

Значит варианта остается у меня два.

1. Пересаживать в землю (перлит попробую найти по быстрому). Сейчас есть только вермикулит, кокос и неизвестная мне земля Петер Универсальная. В ней есть немного перлита, но на ощупь очень плотная, черная, прямо липкая какая-то.
Довольно дешевая. Что-то около 500р. за 50л. Как думаешь, есть ли смысл пересаживать в такое? Я немного стремаюсь, чтобы только хуже не сделать.
Я засунул в эту землю пару свежих клонов. Но ждать результата долго, а действовать нужно немедленно.

2. Продолжать пляски с промываниями, понижениями концентрации и переходом на трехкомпонентный GHE.

Оба варианта довольно стремные. Но я склоняюсь все же к первому больше.

Спасибо, что расписал все подробно. Скажи, а куда мне стоит почитать про изготовление компотов из простых солей? Или вот эти наимования которые у тебя указаны там.
Я просто в химии не слишком силен, хотелось бы более-менее готовое решение найти, чтобы пойти в магазин и купить все необходимое.
Жаль конечно, что дорогущие удобряхи работают так плохо! :sucks:


Последний раз редактировалось Shlimazl2 14.08.22 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 315 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 13  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очередной, во имя господа, днатобокс 60*85*220

в форуме Строй-репорт

Lyser25

4

1407

24.05.20 17:27

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как вырастить только шишку-верхушку?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Livsijah

52

1512

22.07.20 11:21

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите вырастить медицинский сорт

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ЕленаСто

51

2320

02.07.19 17:07

ЕленаСто Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ай нид хелп! Помогите вырастить крутые растишки!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Vinnipuhvinni

115

3269

16.06.22 12:11

Бубка88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый (микро)гров 20w. Возможно ли что-то вырастить?

в форуме Я спросил у ясеня...

werqaz666

8

463

14.04.23 10:26

vnpnzn1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: bukvasone, ЗлойУдав и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M