Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)

Ответить на тему 

Всем привет. Это вторая тема по этому поводу. Просто в прошлый раз мне давали советы, что такая катастрофа с растихами произошла из-за двух моих косяков: очень высоко поставил лампы (100 см.) и перелив. Но я вот посмотрел фотографии с моего прошлого цикла и очень удивился, что там ламны тоже высоко висели первые недели две, но цикл тот прошел как надо. И по поливу я в прошлый цикл поливал больше чем в этот. Дак как получается, что при одинаковых условиях (даже сидбак тот же) такой разный результат. Может всё же дело в земле ? В прошлый раз у меня был light-mix от BioBizz, а в этот раз я просто замешал розу\цитрус\перлит.

Сорта LSD-25 и Chrystal Meth от FastBud
Земля БиоМастер роза\цитрус\перлит
Ph отстоенной воды в районе 7 - 8, вытекающий дреннаж так же в районе 8 (точно не могу сказать, так как лакмусовыми бумажками мерю.
2 Лампы ДнаТ 400
Температура 28 - 31
Влажность 30 - 40
Горшки по 15 л.
Из удобрений трёхкомпонентный Jungle Juce от Advanced, так же стимулятор Ancient Erth от Advanced и Power Roots от Plagron для корневой.

Первые 18 дней стояли под одной лампой.

Перед посадкой все горшки хорошенько пролил водой с небоьлшим добовлением стимулятора (1 мл на 1л) (вроде читал, что им можно поливать прямо на стадии посадки), посадил на вторые или третьи сутки.
Дня через четыре от каски полил по 250 мл. воды так же со стимуляторами от advanced и со стимом для корневой (по 1 мл. на 1 л. каждый).
Потом полив был просто водой.
На 16 день поливал по 250 мл. уже с удобрами (1 мл. на 1л.)
И в последующем подкармливал уже по 2мл. удобрами.

Это автоцветы и они уже во всю цветут, сегодня 40 день от каски и вот как они выглядят (и смех и грех):
339532
339533

К тому же пару ростков вообще вот такие:

339531

С загубленным циклом я уже смерился. Теперь меня очень волнует один вопрос: каковы причины ? Просто не могу поверить, что косяки с высоко весящей лампой могут давать прям уж такой результат. Тем более это второй опыт и в прошлый раз я всё делал примерно так же и всё получилось очень неплохо.

Главный отличия от прошлого моего цикла:

Земля роза\цитрус\перлит от биомастер а в прошлый цикл был Light-Mix от Biobizz
Перед посадкой я пролил землю стимуляторами, а в прошлый цикл я этого не делал и пролил просто водой
В прошлый раз воды поливал я побольше
Влажность у меня в районе 40%, а в прошлый раз была около 20%

Ну вот вроде бы и все отличия, только разница колосальная.

Прошу помощи у опытных товарищей, они мне сейчас просто необходимо, чтобы следующий цикл не стал таким же. :help:

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 19:08

Дневник: Читать (3)
Kurilabr, бро, а может ты обойдешься без стимов? Почитай у меня в дневнике алгоритм выращивания автоцветов - зуб даю, что по этой технологии все будет гуд.
У меня недавно был косяк со стимом от Биззов для корневой - полил один раз и автики пошли кездой как у тебя. Больше никаких стимов не лью.

У тебя явно какая то херня с кормежкой.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 19:15

Kurilabr, Kurilabr, Для Первых Гровов Лучше Фотики Юзать , Они Прощают Многие Ошибки . По Мне Так Ты Их Один Раз Впустую Затопил , А После Пить Не Довал . И На Будующее Запомни , Молодую Поросль Лучше Накрывать Стаканчиками С Проделынами Дырдочкамми Во Дне .
У Мну ДНАТ 250 Первые две Недели Висит Примерно В 40 См От Ростков . А В Твоём Случае См 60-80 Самое То .
и Ещё Чё Как С ОбДувом Дела Обстоят . Конвекция Воздуха Обязательна Всегда При Включенной Лампе . :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 19:16

Mydrec [24.02.17 19:08] писал(а):
Kurilabr, бро, а может ты обойдешься без стимов? Почитай у меня в дневнике алгоритм выращивания автоцветов - зуб даю, что по этой технологии все будет гуд.
У меня недавно был косяк со стимом от Биззов для корневой - полил один раз и автики пошли кездой как у тебя. Больше никаких стимов не лью.

У тебя явно какая то херня с кормежкой.

То есть точь в точь после корневого стимулятора растихи встали в росте и ни в какую ? А на каком этапе стим лил ?

Вот я тоже начал подозревать, что зря перед посадкой стал проливать стимуляторами ( у меня корневой от flagron). Думаешь вообще для автосортов стимы противопоказаны ? А общий стимулятор ? Или стим цветения ?

banderolis [24.02.17 19:15] писал(а):
Kurilabr, Kurilabr, Для Первых Гровов Лучше Фотики Юзать , Они Прощают Многие Ошибки . По Мне Так Ты Их Один Раз Впустую Затопил , А После Пить Не Довал . И На Будующее Запомни , Молодую Поросль Лучше Накрывать Стаканчиками С Проделынами Дырдочкамми Во Дне .
У Мну ДНАТ 250 Первые две Недели Висит Примерно В 40 См От Ростков . А В Твоём Случае См 60-80 Самое То .
и Ещё Чё Как С ОбДувом Дела Обстоят . Конвекция Воздуха Обязательна Всегда При Включенной Лампе . :friend:

Ну стаканчики это да, я их ставлю. А обдув довольно поздно врубил, где-то на двадцатый день. Ну на лампы вентили естественно дуют.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 19:25

Землягавно,и питание при кривой земле пш уходит... :friend:

аут 17

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 19:27

Дневник: Читать (7)
Перелив - у тебя это главный косяк, судя по виду. Земля не просыхает, корни не развиваются, надземная часть растения стоит на месте и тянется. С первых дней их не нужно пичкать препаратами.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 19:28

Вот как руки чешутся! Стимуляторы, корневины там всякие.
Первые две недели на земле вообще не надо даже думать кормёжке( тут тоже надо иметь мозг и землю делать изначально жирную). Только вода, желательно талая , приготовленная твоими руками с добром. И то по надобности.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 19:29

Дневник: Читать (7)
Planavoi026i, бро, та норм у него земля, много кто на такой растит припеваючи.
Kurilabr, бери фотопериоды, на них уж лучше тренируйся. Рассаду выращивай сначала в мелкой таре, когда корневая будет хорошо развита сажай в большие.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Хатхи, корневой стимулятор очень даже отличная весЧь, но и им увлекатся слишком не стоить. А чего земля именно жирная? Что, торф не используют?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 19:53

Как по мне: недокорм и высокий пш, ph- используешь? ppm\Ec метр используешь? На будующее используй пересадки - сначала поднимай в мелкой таре, как подрастут в основную пересаживай - так контроля больше.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 20:04

Planavoi026i [24.02.17 19:25] писал(а):
Землягавно,и питание при кривой земле пш уходит... :friend:

Всмысле производитель или замешал как-то не так ?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 20:13

Дневник: Читать (3)
Kurilabr, бро, потрать три копейки и купи Пш и ППМ метры. Иначе так и будешь гадать каждый раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 20:15

пш сначала надо пониже,желательно 5,5-6,0.
азоткой можно воду подкислять.
по виду,корневая не растёт,соответственно,и верхи тормозят.
думаю,всё таки,перелив.
пш меряй,тогда проще будет понимать,в чём проблемы.
у меня тоже аквариумный тест,меряет в пределах 0,5
для земли достаточно.
кстати,в зоомагазах можно найти и тесты,и пш апы и дауны :mrgreen:
сорри мой русский :rasta: удачи,бро :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 01:54

бро, у меня сейчас такая же проблема, просто один в один. Грешу на говноземлю, которую я смачно (как и ты) замешал с перлитом. В итоге нет развития, признаки перелива, вообщем все плохо. и так же на лайт миксе прошлый гров прошел как помаслу. сегодня купил лайт микс, в надежде пересадить и спасти бедолаг, посмотрим что будет. до этого всегда юзал грунт какой в магазе есть, мешал его с кокосом перлитом и вермикулитом (но в меру, не так как в этот раз перлита бахнул) никогда не было загубленных цыклов. Получается, это либо мистика какаято(тк в одно и тоже время загублены у нас циклы), либо всетаки перлит хорош только в меру (горшки твои на фото, просто копия моих).

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 02:12

Да тут и думать нечего.. перелив однозначно.. корни в болоте, а ты им еще и стимов туда.. :facepalm:
Забудь ваще про все удобры.. пока не научишся понимать растишку, грунта, с сухим биогумусом для тебя пока хватит, удобряй когда уже траблы по питанию видишь.. а уже потом научишься подымать дозы. :notice:
Про лампу забудь, ваще пофиг какая лампа у тебя и как висит.. она точно не причём. :sun:
Что там у тебя с дренажом, дырок много? какого размера? :hmmm:
Ну и совсем не понятно какая вентиляция, если воздх плохо меняется.. то грунт сохнет намного хуже и растишки не пьют нормально, нет воздухообмена, "потеют" то они листьями.. это если про СО2 не подымать вопрос.. :smoke:
Ну и конечно тебе верно сказали и не раз.. сначала подымай в стаканчиках или горшках, а уже после того, как ты уверен что пора растишка тянется, пересаживать. Удобно взять два стакана пластиковых, 0.5л, один разрезать в длину и под донышко, второй стакан, просто наделать дырок на дне. Вставляешь один в другой и в них уже высаживаешь.. очень удобно потом пересаживать, вытащил.. раскрыл и в ведро! :thumbs:
.. короче спешишь ты и перечитал инфы про пользу активного кормления, удачи.. всё получится, бог троицу любит! :friend: :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 11:46

Земля гавно!
Купи любой универсальный грунт от Фаско, ни разу проблем с этой землей не было, продается в ближайшем цветочном ларьке. И не мешай землю с мусором, можно чуток вермикулита или крошки пенопласта сыпануть, что бы не слеживалась. У меня такая же хрень была, когда посадил в торфогрунт, теперь никаких розлимонов, гумусов хуюмусов! А полив отмеряй руками, горшок поднимаешь и сразу все понятно.
Изображение

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 11:49

Цитата:
с сухим биогумусом
в этом и заключается подвох,в начале пути культивирования канабиса,начинающие агрономы сыпят много в надежде на то что будет расти как на дрожах,а в результате эффект противоположный получают.Вермика много,вода впитывается и долго субстракт сохнет,а ты льешь и льеш,приводит это к тормозу.Фотопериоды в этом плане лучше что чупсы не вырастут.
ТС читай канапедию выучи на зубок ее.

аут 17

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 12:06

Брат, что заметил:
1) Удобрять растения на земле в стадии "Семядоль" - грубая ошибка.
(До 3-4 недели МАКСИМУМ Сульфат магния и янтарная кислота :notice: )
А тем более пролив земли стимуляторами...окстись!
2)PH высокий, от этого все твои удобряхи проходят мимо. И даже полезные штуки из земли растишки взять не могут :(
6.5 - 7.0 дренаж земли должен быть.

Расстояние до ламп вообще не при чем. За 40 дней они у тебя особо не вытянулись, значит норм все с этим.
Посади в следующем цикле тупо в землю + перлит + вермикулит.
И ничего не делай с растишкой до 4 недели
Удивишься результату :thumbs: :friend:

1st shrooms grow experience [Около старта]

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 13:16

Kurilabr, то что 100см от 2/400 высоко это бред! Перелив скорее всего повлиял. Тут главное один раз понять как его не допустить. Самый надежный способ выбор земли. Терра вита универсальная, крепыш самое то ! Воду держат не особо по сравнению с другими. Я стал просеивать землю, результат стал еще лучше. Купи дуршлаг с дырками 2-3 мм , подсуши землю и просей. И какие удобрения со старта ? Никаких!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 13:19

Kurilabr, дефицит азота изза переувлажнения :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 15:52

Kurilabr, - :mrgreen: :friend: Привет !
Первый раз ты не запаривался сильно поскольку ты не знал на что идёшь :thumbs: ура получилось :rasta: ну а в этот раз ты решил превзойти себя :rasta: газануть :angree: Стимуляторы (слышал. что можно сразу давать) - слышал звон :wink: ну ни чё !
Ну первая ошибка - это то , что начал ты с самого сложного - это Земля :pray:
Вторая - на хрен стимуляторы :notice: У автиков есть одна особенность, если ты ему не мешаешь расти он растёт :pray: Ведь в первый раз ты так не запаривался :notice: Но жажда - шишкин зов :thumbs: Ни чё страшного !
Думаю бегПот сложно залить - тем более теми цифрами что ты писал :hmmm: Но вот бухнуть не то - это да !
:thumbs: Это сорняк бро и что-бы его угробить надо реально постораться !
Ты говоришь что до 16 дня небыло обдува - тоже хуйня ! Ведь Днаты обдуваются и колебания есть - хоть малейшие - сдувать с листа кослород - не много надо ветра :sun:
Оставь один Бег ПОт и тыкни в него - огурец он не сильно прожорлевый - томат не стоит он большие концентрации солей любит аж до 4 и 6 Ес а это смерть для канабиса - просто поставь в угол - тыкни семку и забудь - если земля гуд - то он быстро попрёт :thumbs:
Kurilabr, - остальную землю выкинь - не жалей :wink: опыт сын ошибок трудных !
Теравита :thumbs: перлит - больше особо ни чё не надо !
Я стимуляторами корнеобразования балуюсь иногда - ну это когда фотики и времени до жопы :thumbs: когда в корневую поподает -корневин или гетерауксин - растиха сильно замерает и делает акцент на корни с автиками не стоит так делать ! Просто клёвая вода - крануха если она конечно 175-240 ппм :pray:
Убобрения на земле редко кто ебашит как дурак - ну типа не знаю чё я туда бухнул , чё там !
Посоветую Этиссо на вегу - Красная крышка и Зелёная :thumbs:
Микра - Агрикола от пожелтения листьев
На цвет Этиссо с для кактусов :thumbs: малюсенькая такая :thumbs: желтенькая крышка
К этому всему ещё - Сульфат магния аптечный в аптеке прикупи !
С этим набором - сюда :notice:
Прикупи кокос - пробуй бро :pray: А гений -парадоксов друг
Пассивная гидропоника , что может быть лучше ! Это кокос вермикулит перлит земля :pray:
Потом через пару циклов мы тебе про скрог расскажем про Мейлинг :rasta:
И самое главное мы научим - любить это дело :smile: Ну в первый раз то получилось :friend:
Kurilabr, -чуть не забыл :facepalm: надо тебе маленький парничок и маленькую ЭСЛ ватт так в 100 или 60 и торфяные и коко таблетки в них удобно будет проращивать - только вылупились УРа !!! На ПМЖ - подсыпь и ни каких проблем !
:thumbs: Две 400 :pray: - Можно нормульный урожай снять :pray: На год хватит на покурить или на ПЖ заехать :mrgreen: Не сцы мы любим пугать вновь прибывших :mrgreen: обычно я в личку пишу завязывай НО у тебя другой подход - кто свои ошибки признаёт и анализирует у того есть интерес :pray: :rasta: Удачки
А землицу всё таки проверь - может и вправду ты там с цитрусами чё :hmmm: Растих не спасти и невыкарабкать - попробуй фотики их еже-ли чё отдуплить можно :thumbs: можно один раз посадить восемь растих и пять лет с них по три а то и по четыре урожая снимать - вега цвет ревега или вега передознул выкарапкаться легко можно в этом случае промыв земли и опять 18/6 :thumbs:
У меня другалик уже пять лет одну даму мучает - мильон клонов запилил - заебал всех своим ядом а он толька ревега клоны цвет ревега цвет ревега цвет :facepalm: Понравилось он уже и не представляет как с семян растить :mrgreen: :notice: Один раз семачку тыкнул :mrgreen: Кокос ( вега - колпак красная крыха и колпак зелёная на 3 литра ) ( цвет - жёлтая крышка ) а не так давно он сульфатом магния стал пользоваться и микрой :mrgreen:
Н-П-К - калькулятор тебе в помощь :hmmm: а лучше наплоди тем :rasta: Хоть по флудить будет где :thumbs: Нам не нужен ЧВСД - Мы теперя в Ясене лютуем :mrgreen: :lol: У-ху-ху-ух-уху-у--уу-
Приборчики бы тоже надо - ТДС метр - ебай или Али 800-923 р. и Пш метр от 800-1200 р.
:rasta: буду следить - жги бро ! я такой-же был и тоже чего только не было но в землю больше не нагой :notice: это тёмный лес для меня :mrgreen: Обычно если успеешь на веге разок подкормишь и пару раз на цвете (при переводе и при наборе массы) а так вода :thumbs: вода - кругом вода :pray:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 16:15

Kurilabr, :friend:

бэгпоты не перельешь.
пш + энтузиазизм.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.17 08:06

Я правильно понял, что из всех ошибок и недочетов самая роковая была - добавление корневого стимулятора на старте ?

Честно говоря по другому представлял схему его работы. Нумал, что если земля заранее корневым пролита, то корни соответственно будет развиваться активнее - соответственно и росток будет мощнее развиваться.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.17 08:23

Kurilabr, вот на пустом кокосе, после укоренения клонов примерно такая же картина сперва пока не начнёшь кормить. У тебя развитие даже не стартануло, это не земля (хотя не исключено) и навряд ли пш, а вот перелив на самой ранней стадии и передоз вполне себе может быть. Да и потом, посмотри на условия,
Kurilabr [24.02.17 20:41] писал(а):
2 Лампы ДнаТ 400
Температура 28 - 31
Влажность 30 - 40

Просто недопустимая температура на начальном этапе как и влажность. Даже одной лампы на 400 для таких растишек много, а ты две запиндюрил. В общем, ошибки есть, с твоей стороны в основном, СПЕШКА! Несмотря на то, что растихи просто тупили в болоте, стояли в недельном развитии, ты успел довесить вторую лампу, и начать применять удобрения. Нужно было ждать, подсушить сперва землю, потом начать поливать помаленьку. :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.17 12:11

Kurilabr, у тебя комплексная проблема, перелив, передоз, злоупотребление стимуляторами, непонятный ПШ. .

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.17 12:14

Удобрять на 1ои неделе в земле :lol: :thumbs:наверно мало налил :mrgreen:

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 33 ]  на страницу... 1  2  

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умерла семка. Помогите провести работу над ошибками

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

user3367

63

1487

19.03.16 00:58

user3367 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. возможно ли провести весь цикл на лампах ЭСЛ 6400к

TerraGrow

19

567

23.06.17 06:52

h773kp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Второй гроубокс. Работа над ошибками. Помогите с конфигом?!

в форуме Шкаф

evilkosmos

16

1432

30.10.15 21:17

ZelMan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите довести цикл,бокс 85/75/170,ДНаТ 400,5 др. гринспун,

[ на страницу...: 1, 2 ]

остеопат

44

1795

12.10.13 06:43

остеопат Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проращивание семян - моя работа над ошибками

Chukcha

21

4149

22.10.13 11:33

Chukcha Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Barasunga, denverstrauss, fyuufyuu, Rejef, seeilin, Sintr, Testames, tvoyasuka, zoman и гости: 18