Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)

Ответить на тему 

Дневник: Читать (9)
drBA [16.03.17 08:23] писал(а):
Kurilabr, вот на пустом кокосе, после укоренения клонов примерно такая же картина сперва пока не начнёшь кормить. У тебя развитие даже не стартануло, это не земля (хотя не исключено) и навряд ли пш, а вот перелив на самой ранней стадии и передоз вполне себе может быть. Да и потом, посмотри на условия,
Kurilabr [24.02.17 20:41] писал(а):
2 Лампы ДнаТ 400
Температура 28 - 31
Влажность 30 - 40

Просто недопустимая температура на начальном этапе как и влажность. Даже одной лампы на 400 для таких растишек много, а ты две запиндюрил. В общем, ошибки есть, с твоей стороны в основном, СПЕШКА! Несмотря на то, что растихи просто тупили в болоте, стояли в недельном развитии, ты успел довесить вторую лампу, и начать применять удобрения. Нужно было ждать, подсушить сперва землю, потом начать поливать помаленьку. :friend:

Самый здравый вывод на двух страницах топа. Я бы добавил блок фосфора из-за повышенного пш и затруднённого газообмена. Земля ок, в следующий раз первые пару дней поливай чуть не из ложки. Фокус в том чтоб До Начала цикла замутить все правильно, в том числе увлажнить землю, а не сыпать ее в бэг сразу из пакета. Сделай замес в большой таре и добавь 10-15% Воды! Кстати, стимы не причём, плант просто не мог их достать из субстрата так как блочилось Всё...

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.17 22:42

перелил. и переудобрил.
две главных ошибки

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.17 22:54

тоже отпишу в этот топик так как цикл загубил. сунул 3 растихи фемки(2автика 1 фотик) в одну тару литров 15. казалось бы хватит. поставил режим 12\12. автики росли хорошо. фотик тормозил. пришло время поддать жару. с первой недели цвета начал давать подкорму красное этиссо :sucks: нет этиссо не плохое. просто я нарушил правило (корми хотябы через раз) в итоге 4 подкормки за 2-3 недели... в итоге 1 пиздюк остался из троих... более так делать не буду... ну да я еще перегородки не ставил) и тары по сути не было, растих в том же пакете в котором земля :elk:
следующий цикл берусь за голову - только семок фем не осталось. буду с регулярами морочиться... так подумал... пускай будут чупачупсы, но не сколько. какую тару лучше в таких мракобесиях брать ? площадь0.08 системник. НЕ ЗАЛЮБИ -> главное правило :pray:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.17 23:07

valeradast, бери тару на всю площадь бокса самадельную сделай.
бери фотопериоды фем расти от начала на 12/12
некорми первый месяц и покуриш бошек :angree:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.17 23:15

Harsba, амо привет. да я вкурсе че да как) но не собираюсь в ближайшее время фёмки покупать. регов под 200 штук) автоматов. буду их растить.щас уже 3 замочил . еще не заглядывал. в стаканы 0.4(0.5 к сожалению не имею) и пускай пол покажут. потом пересажу.
меня в один момент переклинило. и я решил не использовать тару) беру просто пакет их под земли 1. в него досыпаю из другого - придаю форму и вуаля. тара на всю площадь :pray:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.17 07:13

Дневник: Читать (1)
Mydrec [24.02.17 19:08] писал(а):
Kurilabr, бро, а может ты обойдешься без стимов? Почитай у меня в дневнике алгоритм выращивания автоцветов - зуб даю, что по этой технологии все будет гуд.
У меня недавно был косяк со стимом от Биззов для корневой - полил один раз и автики пошли кездой как у тебя. Больше никаких стимов не лью.

У тебя явно какая то херня с кормежкой.

Стоющий дневник, вечерком прочту внимательней :hmmm:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 11:51

У тебя не просто перелив, у тебя заболачивание. В бэги надо сыпать на дно пенопласта не менее 4-5 см.и если они у тебя стоят каждый в своем поддоне то необходимо дополнительно соорудить дырчатый пьедестал для каждого, иначе дренажный сток затопит поддон и пенопласт на дне не спасает. У тебя поты снизу закупорены болотом,а сверху ты их добиваешь частым поливомДа и поливай ростки на первых неделях таким образом, чтобы мокрое пятно не на много превышало диаметр кроны поливаемого ростка. Зачем так заливать весь пот :facepalm: ? Страшно представить если ты посадишь семку в огород ты его весь поливать будешь или только под росток? :-|. Удачи!

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 15:42

Цитата:
Страшно представить если ты посадишь семку в огород :-|. Удачи!

Затопит огород :mrgreen: :notice: Тс , ты переливаешь + не надо на первых днях удобрений , только чучуть! водички .

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 33 ]  на страницу...   1  2

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умерла семка. Помогите провести работу над ошибками

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

user3367

63

1487

19.03.16 00:58

user3367 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. возможно ли провести весь цикл на лампах ЭСЛ 6400к

TerraGrow

19

567

23.06.17 06:52

h773kp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Второй гроубокс. Работа над ошибками. Помогите с конфигом?!

в форуме Шкаф

evilkosmos

16

1432

30.10.15 21:17

ZelMan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите довести цикл,бокс 85/75/170,ДНаТ 400,5 др. гринспун,

[ на страницу...: 1, 2 ]

остеопат

44

1795

12.10.13 06:43

остеопат Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проращивание семян - моя работа над ошибками

Chukcha

21

4149

22.10.13 11:33

Chukcha Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Barasunga, denverstrauss, fyuufyuu, kraimiya, Rejef, seeilin, Sintr, Testames, zoman и гости: 18