Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.09.17 22:00
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7970
Chupik, да че описывать, есть же темы, все уже опробавано, если не вставляет можно в духовку, может быть вставит)

Я на дросселе в железном гриндере декарбоксилирую если надо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.17 22:08
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2017
Сообщения: 130
Сейчас полным ходом использую мультиварка. Сашу сырые шишки на пробу. Испытывал разную температуру от 35 до 135. При низкой остается хоть какой то вкус. Терпены не все уходят. Зато дольше. При высоких быстро но не вкусно. А когда сама шишки полежит несколько дней, так вкусно выходит.
Еще интересует один момент:
Сушить нужно в закрытом стекле или к примеру на фольге нормально будет?

_________________
У нас одна минута, от юности до старости


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.17 22:33
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2017
Сообщения: 197
Chupik [03.07.17 19:20] писал(а):
DrPozitiff [02.07.17 19:09] писал(а):
Хороший вопрос. Как раз проверяю экспериментально - тоже наткнулся на обсуждение декарбоксилированию в соседнем топике. К лабе доступа у меня нет, так что все будет оцениваться субьективно, мною и моей барышней.
Имеется пол банки Durban Poison - Plantamaster Seeds,тупо высохшего (без пролечки, пол года на чердаке лежал в селе и пересох) а так как пролечки у него не было то и СО² никуда не делся из той THCA что буржуй пишет. И есть тот же самый Дюрбан с того же куста но высушенный и пролеченый как полагается, 6+ месяцев в холодильнике, до сих пор немного влажный и липкий :angree: Высохший просто так и пролеченный похожи, но только слегка, эффект у пролеченного мощнее и глобальнее, вкус бомба, дым мягкий. Просто высохший - слабее и менее выразителен в эффекте, дерет горло сцуко...
Короче, я о чем - зарядил в электродуховку баночку стаффа, просто так высохшего, термометр у меня есть из хим лабы в наследство достался, положил рядом. Буду держать +135 примерно часик, потом пусть до завтра остывает, там и сравню результат с тем что имеется.
Вот не надо было мне на форум накуренным лезть, ну нах мне эти эксперименты, все ж и так зашибись :facepalm:

Отпишись, бро по результату, если все-таки замутишь декарбоксу :friend:
А по поводу сравнения коньяка и спирта думаю не корректно. Кто делал через духовку подчеркивают что тяга становиться чище без побочек, и запах богаче зачастую становиться. Ладно, что гадать, надо попробовать и все станет ясно :rasta:

Попробовал. Скажу кратко - нормальная тема. :thumbs: У меня даже и запах чудесный остался у шишег :angree: .Автики перли по ощущещениям намного лучше и главное дольше :sun:

_________________
:sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.17 22:34
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 798
Предшественником всех растительных каннабиноидов является каннабигероловая кислота, которая под под воздействием ферментов класса циклаз превращается в каннабихроменовую, каннабидиоловую и дельта-9-тетрагидроканнабиноловую кислоты. Данные кислоты в результате декарбоксилирования дают свободные каннабиноиды - каннабихромен, каннабидиол и дельта-9-тетрагидроканнабинол соответственно. Каннабихроменовая, каннабидиоловая и дельта-9-тетрагидроканнабиноловая кислоты являются основными каннабиноидами.
Каннабиноидные кислоты примерно в 10 раз менее активны, нежели их декарбоксилированные аналоги.
Вот почему при употреблении живых, зеленых частей растения интенсивность воздействия существенно снижается.

Дельта-9-тетрагидроканнабидиол (более известный как ТГК) формируется из соответствующей кислоты путем «декарбоксилирования» – удаления СО2. В условиях обезвоживания растения и повышения температуры окружающей среды процесс ускоряется. Этим и обусловлен (по крайней мере, частично) тот факт, что воздействие марихуаны, изготовленной из хорошо просушенных шишек, намного мощнее.
Декарбоксилирование и пролечка преследуют общую цель: трансформацию каннабиноидных кислот для увеличение активности стафа. По сути и там, и там идёт декарбоксилирование, но с разной скоростью. То, что классически называется декарбоксилированием в нашем деле - процесс нагрева исходного сырья до определенных температур для ускорения перехода неактивных форм каннабиноидов в их активные аналоги. Тут используется температура от 82°С до 115°С на протяжении от 30 минут до часа. Это гораздо ниже, чем температура кипения каннабиноидов, которая составляет от 157°С до 220°С для ТГК.
Самый лучший и безопасный для сырья способ декарбоксилирования - нагрев в пароварке до 110-115 градусов в течение 30-45 минут (отсчет начинаем с момента активного выброса пара через клапан давления). Этот способ может применяться для создания как курительного стафа, так и стафа для употребления внутрь.
По сути классические рецепты употребления конопли Кузьмич/каша, манага/молочище, волшебное масло и глицериновый экстракт - не что иное, как декарбоксилирование. Тут многое зависит от опыта повара и его чутья, поскольку параметры приготовления довольно трудно контролировать.
С пароваркой, как правило, гораздо легче и понятней: обычная бытовая скороварка как раз таки выдаёт стандартные 110-115 градусов, стабильно за всё время готовки. В отличие от той же духовки, где испортить стаф довольно просто.

Пролечка - гораздо более долгий процесс. Отличается еще и тем, что в лучшую сторону меняет органолептические свойства продукта: меньше удар по горлу, мягче и приятней вкус.
В этом свете дальнейшая правильная пролечка декарбоксилированного сырья также имеет место быть.
Часто после пароварки запрессовываю стаф в баночки и убираю в морозилку на полгода-год, что весьма благотворно сказывается на вкусе и запахе.

Тут каждый выбирает способ по вкусу. Противопоставлять декарбоксилирование и пролечку не совсем корректно, т.к. в основе обоих способов лежит один механизм усиления активных свойств конопли.

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


Последний раз редактировалось surgeon23 13.06.18 20:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.17 22:41
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
Уже были подобные темы;
-Ферментация и Декарбоксилирование?

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 30 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите разобраться с ppm

в форуме Я спросил у ясеня...

mrmi1

4

378

07.06.19 19:15

mrmi1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите разобраться! Драйвер ELG-150-54A и QB288 V2 и QB288 V2 RSPEC. Призываются владельцы и разбирающиеся

в форуме Освещение

Rejef

3

552

28.02.20 00:05

Ключ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Декарбоксилирование для настойки

в форуме Я спросил у ясеня...

EdH2O

6

385

21.08.22 18:24

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пролечка в молотом состоянии.

в форуме Я спросил у ясеня...

KOTEHOT

18

1192

12.05.19 16:23

endurist125gryzemes Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крио Мир - тримминг, сушка и т.н пролечка за 24 часа!!!

в форуме Информация

dnk

2

956

19.03.21 17:38

dnk Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: armenaka, Klimmm000, OG420, Вадимвадим и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M