Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)

Ответить на тему 
Заголовок сообщения: Вопросы новичка

Всем добра, уважаемые форумчане. Во время первого грова и планирования последующего, более осознанного, возникло несколько вопросов, на которые я сам не смог найти ответ.
1. Какого минимального размера требуются горшки для индики/сативы? Конечно, чем больше, тем лучше, но я несколько стеснен в площадях, поэтому вопрос актуален.
2. Из чего можно сделать простой и достойный светильник для ДНАТ лампы, глядя на который не придется обливаться слезами?
3. Начиная с какой мощности ДНАТу нужен обдув и насколько интенсивный? И чем осуществляется циркуляция воздуха в боксах более менее приличного размера? Все те же компьютерные кулеры? Как наверняка обсчитать качество созданной вентиляции?
4. Как обеспечить светоизоляцию бокса в районе двери (тут скорее проблема в моих руках) и вентиляционных отверстий (тут уже тяму не хватает)
5. И последний - автоцвет вдовы, растущий скорее радости для, время от времени подворачивает края верхних листьев вовнутрь. До лампы далеко, по таблице и внешке дефицитов не наблюдается. Поливать чаще надобно?
Всем мир :)

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 22:11
Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка

Ankastorm, у вдовы азотный коготь, для двери нужен уплотнитель. Всё остальное есть в каннапедии.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 22:25

Чем больше у тебя горшок, тем больше шишек получишь. Но дело даже не в этом, самое главное что чем больше у тебя горшок, тем реже ты будешь подходить к боксу его поливать ))
Бери 50+ литров, не прогадаешь)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 22:38

DeadMazai [03.10.17 01:11] писал(а):
Ankastorm, у вдовы азотный коготь, для двери нужен уплотнитель. Всё остальное есть в каннапедии.

Спасибо за ответ :) Действительно, вопросы по вентиляции по каннапедии решить можно. Только вот насчет когтя - листья в другую сторону сворачиваются, как бы в трубочку. Буквально слегка по краям. Может и нормально, но все равно неспокойно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
YourM7 [03.10.17 01:25] писал(а):
Чем больше у тебя горшок, тем больше шишек получишь. Но дело даже не в этом, самое главное что чем больше у тебя горшок, тем реже ты будешь подходить к боксу его поливать ))
Бери 50+ литров, не прогадаешь)

Спасибо за ответ :) А как же разговоры, мол в отдельных горшках кустам радостнее и солнечнее живется? Или это миф о притеснении?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 23:07

Ankastorm, обычно листья скручиваются так, как ты описываешь, из за жары. В следующий раз крепи фото.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 23:18

Дневник: Читать (9)
Ankastorm [02.10.17 21:44] писал(а):
1. Какого минимального размера требуются горшки для индики/сативы? Конечно, чем больше, тем лучше, но я несколько стеснен в площадях, поэтому вопрос актуален.

Самый маленький горшок, в котором я растил MJ, был меньше литра. Шишек с него я собрал 6 грамм.
2. Из чего можно сделать простой и достойный светильник для ДНАТ лампы, глядя на который не придется обливаться слезами?

Из обычной жести при прямых руках легко делается "чайка"
https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshh ... ktora.html
4. Как обеспечить светоизоляцию бокса в районе двери (тут скорее проблема в моих руках) и вентиляционных отверстий (тут уже тяму не хватает)

Я прибивал гвоздями к боковым стенкам ящика пенофол так, чтобы он внахлест ложился на дверцы. Сверху и снизу чтобы не было щелей используй уплотнитель резиновый самоклеящийся. Он в сроймагах продается. Вентиляционные отверстия закрывай разнонаправленными решетками по обеим сторонам отверстий. Или используй гофру гнутую. Но я тебе скажу по своему опыту, что необходимость 100%-ной светоизоляции - это миф. Если у тебя на щели не свит прожектор, то все нормально зацветет.
5. И последний - автоцвет вдовы, растущий скорее радости для, время от времени подворачивает края верхних листьев вовнутрь. До лампы далеко, по таблице и внешке дефицитов не наблюдается. Поливать чаще надобно?

Вероятно передоз азота. Если листья при этом сочно-зеленые и еще и глянцем отдают, то тогда точно азот. Но вообще, без фоток сложно угадывать.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
UPD. Прочитал про листья дополнение - не, это не азот

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.17 08:02

Советы к сведению принял :) В следующий раз буду крепить фото. Кстати, у вдовы после ночи без интенсивного обдува и полива (лампу по глупости взял недостаточно мощную, но и греет она в общем то ни о чем) - листья вернулись в свое обычное состояние.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.17 08:17

И еще обычно спрашивают- "Сколько урожая в граммах я получу?" :mrgreen:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.17 08:58

h773kp, на сколько грамм будет меньше выхлоп у моих девочек если я не додержу 3 дня до назначенной бридером даты? :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.17 09:47

Пока не пытаюсь гнаться за урожаями :) Шишки ради шишек набиваю, так сказать. В новом деле всегда так :smile:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.17 10:41

Ankastorm [03.10.17 11:02] писал(а):
у вдовы после ночи без интенсивного обдува и полива (лампу по глупости взял недостаточно мощную, но и греет она в общем то ни о чем) - листья вернулись в свое обычное состояние.

переливаешь поди? :roll:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.17 11:04

h773kp [03.10.17 13:41] писал(а):
Ankastorm [03.10.17 11:02] писал(а):
у вдовы после ночи без интенсивного обдува и полива (лампу по глупости взял недостаточно мощную, но и греет она в общем то ни о чем) - листья вернулись в свое обычное состояние.

переливаешь поди? :roll:

Криво выразился. Обдув не оставил, но полил. Начитался про вред переливания, так что лью помаленьку. Хотя уже третья неделя от высадки пошла, кажись объема утюжной лейки ей уже точно не хватит надолго. Вчера с поллитровки первый раз равномерно по периметру полил. Понятия не имею, какой объем горшка ее корневая успела зарасти :)

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Встречайте новичка! Вопросы пионера.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Asd147

98

3091

27.01.17 12:22

30wave Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Вырастить вопреки всем ошибкам" - тестовый гров, вопросы новичка

Darikon

24

1003

02.06.21 15:07

cyclobe Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АУТ для новичка

[ на страницу...: 1, 2 ]

НазадВбудущее

29

1108