Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 10  11  12  13  14  15  
Сообщение

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 220
Аж устал блин. Вобщем автик пролил водой, стало у него пш 7 и ес в районе 1.9.
В фотик залил ph 5.5, ес 1.55 где-то. На выходе ph один хрен 7.2 - 7.4, ес норм, 1.55 где-то так и есть.
Пш - это походу добавленная в замес доломитовая мука так о себе знать даёт.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Боюсь только, чтобы не переборщить с удобрами или поливом. Дохрена я прям так залил. Чуть ли не 10 литров воды ушло :) в фотик несколько раз лил, подбирал ес. Хотя вообще у меня и бэги на подставках, все вниз стекает, по идее не перелить никак.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 213
Snegovik, да, доломитка так работает! :thumbs: Подщелачивает!
Сейчас уже не перельёшь! Но передознуть можешь! :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Snegovik, нормально не переживай, их залить можно только на стадии ростка и на харвесте плесень словить. А так высохнет за два-три дня


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 220
Вот так листики по краям примерно. Сверху норм, ближе к низу так

406153

Добавлено спустя 44 секунды:
406154

Добавлено спустя 46 секунд:
В целом вроде все норм

406155

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Кстати, а как поливать, когда они сожрут все? Вот по той схеме, что я писал, только циркон с водой? Или в следующий раз опять удобры мешать, и только в случае большого ес в дренаже лить воду? Или как-то вообще по-другому?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Snegovik, ты же их водой пролил последний раз? Или компотом, я чёт не понял, вроде на водичку договаривались?))) чередуй в общем как и было, только за пш и ес смотри

В день когда с удобрами поливаешь, циркон по листу дай. А экогель с водой можно в день полива без удобр. Я правда хз как он действует, тут были репы foodmaster, в разделе гроу лед, он вроде использовал как раз экогель этот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 220
kikkk, Последний раз я автоцвет водой полил, так как у него ес было 2 с копейками. В итоге стало 1.9 в дренаже. А фотик я удобрами полил, так как там был ес 1. После полива стал ес 1.55 где-то в дренаже.
В итоге сейчас вроде как они оба более-менее уравновешены по ес. И я вообще думаю в следующий раз просто водой полить, где-то через пару дней.

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:
Приведу такой отвлечённый пример. Допустим, я полил сегодня удобры, смотрю ес, он 1.6, все круто. Через три дня лью воду, смотрю ес, он 1.1. Считать, что все норм? Или это значит, что надо еще удобрений заливать в этот же полив, чтобы стало опять 1.6 ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 213
Snegovik, удобры вода, у тебя грунт! Полюбому так! А можешь , удобры вода вода!
А в твоём случае последнее актуальней! Горшки в тени дната стоят! Да, ниже 20 см! :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 220
Что-то они у меня вверх как будто не растут что-ли. Или может где-то растут там, где я не вижу. Отвязал одну главколу, она вверх за ночь выгнулась. Вечером обратно подогну :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 220
Полил водой вчера. Пш было 5.5, вышло 7.0. ЕС на входе 0.2, на выходе: из автика - 1.2, из фото - 0.9.
Сегодня подрезал пару-тройку побегов коротких с самого низа. Высушил на утюге, давай курить. Думаю, не прет что-то. Добил все, и тут понял, что ппц )) как накрыло и давай паранойить, что прет жесть, а мало ли позвонит кто, попросит по делам каким помочь или с машиной там. Ну потом подотпустило, втупил в телек, иногда сбивая сушняк. Вообще держит уже часа три. Но уже так, слегка.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Snegovik, Бро,я балдею с репорта,тут прям все собрались и выращивают твои кустики,а ты все че то как маленький себя ведёшь ,не читаешь ничего и по ходу не впитываешь инфу. 21 страница,ужас :rasta: Всем бы такого внимания на форуме :mrgreen: Должен ты теперь ребяткам :rasta:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 220
Bulkastars, конечно читаю. Если бы я не слушал советы местные, то давно уже умотал растихи. Единственное, что я не сделал - это лампу не повернул перпендикулярно длиной стенке. Но там сильно уж много мороки. А в остальном, спасибо ребятам, все сделано нормально вроде

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
И, между делом, :) из этой 21-й страницы если вычесть мои посты, то все же меньше получится ))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Snegovik, ты уже великим гуру должен стать ,а не задавать кучу вопросов,как школьник :friend: имхо

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 167
вечно выгорали под 250днат ом,или кормил мож не так....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 220
Bulkastars, разве ж можно стать гуру абсолютно без практики? :) Первый раз ращу ведь как-никак.

Вот опять с вопросом к вам :) Листочки желтеют на кончиках. Последний раз только водой поливал. Не пойму, то ли в земле удобрения остались, то ли это недостаток калия и надо с удобрениями полить....?

Вот здесь видно вроде бы более-менее

407065


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Snegovik, угомони жабу! Все норм у тебя! Ты задаёшь кучу глупых вопросов в каждом посте,как ребёнок ей богу.

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 220
Bulkastars, то есть так и должны быть кончики у листочков желтоватые или беловатые? Не пойму, какого они там цвета при днате

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
407080


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Snegovik, алло,там на северном плохо слышно?? Алло ,алло.... абонент не отвечает или временно недоступен :help: :facepalm: :elk:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
Snegovik, Ты дознул ее чтоли?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Snegovik, возможно это не большой передоз,а может слегка жарковато девкам.Это вообще не страшно,в каждый второй репорт посмотри,почти у всех концы листьев горят.

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 220
sellsell, :friend: да вот не пойму, то ли передоз, то ли недодоз. Почитал в инете, есть темы, что это витаминов не хватает, что надо ещё удобрений наоборот. Последний полив два дня назад был только водой, ес на выходе был в среднем 1, вроде как не должно быть передозом. Если только до этого дознул, там да, до 2 доходило.

Bulkastars, жарко - вряд ли, в боксе меньше 26-ти у макушек


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
Она ведать доедает то что в грунте и оттуда дозняк такой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 220
sellsell, тоже такие подозрения. Ну попробую ещё раз только водой сегодня вечером полить, посмотрю ес ещё раз на выходе.

Или если в прошлый раз было около 1, то уже надо в этот раз удобрять?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Если у всех эти концы листьев горят, то тогда, наверное, важнее все-таки удобрить и пофиг на листья. Главное, чтобы хуже не стало от этого удобрения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 2151
Snegovik, ты своей жадностью получить мешок шишек и удобрениями только погубишь её. просто поливай водичкой

_________________
Из полей,доносится забей.....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 220
GROUBLIN, дело то не в жадности :) мне как бы много то и не надо. Для себя одного по сути выращиваю, чтобы раз в две недели по выходным курнуть. Это больше даже спортивный интерес, давно просто желание было шкаф собрать, вырастить. Дело в том, что опыта нет, и непонятно, а вдруг загублю тем, что просто водой полил, а она жрать хотела дико, что-нибудь засохнет у нее, а вдруг загублю удобрениями, переудобрив. Вот как-то так.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Snegovik, Ты меня вообще убиваешь :facepalm: Все только в твоих руках и никак иначе! Читай инфу,следи за растением. Никто тебе не поможет кроме себя самого! :elk: У меня подозрение ,что тебе 16 лет и ты только закончил школу. Задаёшь тысячу никчемных вопросов и совсем не хочешь понимать весь принцип грова.

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 13 из 15  [ Сообщений: 359 ]  на страницу...   1 ... 10  11  12  13  14  15  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2827

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oldtimers Haze reg. (ACE seeds) & Durga Mata fem. (Paradise seeds), земля, 600wt ДНАТ

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

rindindooo

133

6470

19.01.20 06:11

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Tutanhamon fem. от Pyramid Seeds

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

goodmaster

3

1344

01.09.23 01:30

irakli Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жатва! Pyramid Seeds Auto Purple + nano IZI Gelato Auto/ COB LED 95W 3000K / 40x40x100 box/ Сад чудес Роза+Лимон 10л

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

45

5158

02.09.21 16:07

Непонятно Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Jack (Paradise seeds), аут 2020, 44 широта

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Kаннадец

27

2193

09.07.20 12:43

Kabzone Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Guffito и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M