Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.17 21:55
Заголовок сообщения: Гров зимой на балконе,кто в теме?

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 6
Всем бро — здарова :smoke:
В планах сделать бокс на балконе на зиму и гровить. Поиском нашел несколько репортов , но найденой инфы мало, поэтому прошу помощи.
У кого есть линки либо профили у которых есть гров репорты на балконе зимой , поделитесь будьте добры.
Советы , касательно того на чем растить тоже приемлимы :pray: .
Бокс 70гх60шх100в-120см , если днат то какая мощность и какое количество растих оптимальное?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2013
Сообщения: 1352
fasfdasd, бери днат и автомат, ставь 24/0, грейся и выращивай :thumbs:

_________________
спокій і рівновага
треш і угар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 22:11
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
бокс на две части.сначала в одной 12/12,потом в другой.воздух перекачивать в неотапливаемую часть где ночь :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 22:20

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 6
ironman [30.10.17 22:11] писал(а):
бокс на две части.сначала в одной 12/12,потом в другой.воздух перекачивать в неотапливаемую часть где ночь :thumbs:

Мне кажеться слишком муторно, и не используется все пространство.

Днат 100? Растихи 2?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 22:27
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
fasfdasd, бро, если балкон не утеплён, то гровить прям зимой - не совсем рационально. Очень много электроэнергии расходуется на обогрев балкона. Больше чем на сам гров! :notice: обогреватель нужен минимум на 2 кВ.
Так же тебе не обойтись без Днат, терморегулятора, отвлекающего света на балконе и жалюзи.
Все остальное стандарно. Бокс, вентиляция горшки субстрат. Растить сможешь только автоматы. Тк отапливать 12 часов в день балкон - так себе идея. ИМХО.
Идеальный цикл на балконе в средней полосе выглядит так:
1. Март-май (фотопериод)
2. Июнь-август (фотопериод)
3. Сентябрь - ноябрь (Автик)
4. Декабрь - Февраль (отдых)
Фото можно поменять на авто при желании. А вот в осенний цикл фото растить не рационально.
Все вышеизложенное ИМХО, основанное на личном опыте.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
fasfdasd, с Днат 100 на балконе зимой делать нех#й. Минимум 400! Лучше 600.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:02
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
У меня репорт Terra Vita. Борьба за выживание - как раз зимний гров на балконе. Ничего особенного нету. Хорошо утепли шкаф пенофолом (у меня 1 см толщина), ставь термостат на вентиляцию (чтобы выключалась, когда температура падает ниже примерно 23С и включалась при 25-26С) и второй термостат на обогрев (я использую обыкновенный фен). Включаться должен при падении температуры ниже 17 и работать до 21-23С.

355298

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:08

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
kalium [30.10.17 23:02] писал(а):
я использую обыкновенный фен

отчаянный ты мужик, однако, но ловко придумал

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:17

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 6
Балкон застекленный, помниться что когда хэпаешь зимой и не заносишь ведро, то оно стоя на полу покрываеться льдом, мм 2-5.
Из чего предполагаю температура в районе -5-+2 .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:19

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
Получается не нужен в боксе обмен воздуха. А вы гоняете зачем-то в 0.5 метровых боксах 500 кубовыми канальниками воздух.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:21

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 6
Обдолбан [30.10.17 23:08] писал(а):
kalium [30.10.17 23:02] писал(а):
я использую обыкновенный фен

отчаянный ты мужик, однако, но ловко придумал


Та да, както отчаяно))) но голь на выдумку хитра


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:22
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
МrJ [30.10.17 22:27] писал(а):
если балкон не утеплён, то гровить прям зимой - не совсем рационально. Очень много электроэнергии расходуется на обогрев балкона.

Бро MrJ прав, если греть весь балкон (а я именно так и делал, пока не перешел на решение с феном), энергии будет уходить немеряно. Если поставишь фен внутрь шкафа, то терпимо.
МrJ [30.10.17 22:27] писал(а):
обогреватель нужен минимум на 2 кВ

Это минимум. При температуре ниже -30С у меня и 3-хкиловатник еле вытягивал темпу в шкафу до 17С.

Ну, и, естественно, ДНАТ. Хотябы 400-ку. Иначе придется греть феном еще и в светлое время суток у твоих подопечных.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Обдолбан [30.10.17 23:08] писал(а):
отчаянный ты мужик, однако, но ловко придумал

fasfdasd [30.10.17 23:21] писал(а):
Та да, както отчаяно))) но голь на выдумку хитра

А чего отчаянного, бразы? Отлично работает! У меня сейчас идет подготовка к высадке клонов в RDWC на неутепленном балконе. Гоняю шкаф в тестовом режиме. Фен справляется как надо. Если перебои с электричеством не частые - годный вариант.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:26

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
Фен шибко опасно, он же по инструкции должен работать максимум минут 5. Можно же поставить тепловую пушку, стоит копейки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:31
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
YourM7 [30.10.17 23:26] писал(а):
Фен шибко опасно, он же по инструкции должен работать максимум минут 5

Если шкаф нормально утеплен, то фен включается максимум на 2 минуты. А если фен еще и хороший (филипс там какой-нибудь или вообще профессиональный), то он может часами работать без проблем. Я перед тем как установить его в шкаф просто направлял поток теплого воздуха в воздухозаборное отверстие (ставил на минимум оборотов) и он у меня целыми ночами (по 12 часов) работал, не выключаясь.

YourM7 [30.10.17 23:26] писал(а):
Можно же поставить тепловую пушку, стоит копейки.

Тоже годный вариант, просто когда я решал свой вопрос под рукой был только фен. На нем и остановился :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:33
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
kalium, привет бро! :friend:
На эту зиму тоже жену без фена оставишь? :rasta: вот так смотрю - очень пожаропасный девайс этот отпоритель. История из жизни. Я как то сижу на работе. Звонок от жены. Дома розетки не работают, но свет есть. И с балкона паленой проводкой пахнет. Сказать что я ах#ел - ничего не сказать. :shock: бокс ушёл в оффлайн на смартфоне, а это значит что дело дрянь. На улице минус. И по тихоньку балкон остывает. Но в тот момент мысли были больше о жене и ребёнке дома, чем о ганже. Жена в кратче выяснила ситуацию, что произошло все внезапно, и дыма вроде нет, только запах. Я поехал с работы домой. Смотрю в подъездном щитке автомат выбило. Ну думаю, мало ли... врубаю автомат :spy: иду на балкон, включаю питание и вижу, как мой китайский терморегулятор (отработавшийся до этого целый цикл) взрывается с хлопками БАХ-ТАХ-Хуяк и свет погас полностью. :help: вонь дикая! И на ковре прожжённое пятно 5х5 мм. :( жена в Ах#е, я тоже, ребёнок плачет, темно... картина Репина приплыли. На секунду подумал, что грова мне теперь не видать. :facepalm: рванул к щитку, а там просто автомат выбило. Слава ЖДА! Освободите жабу, сволочи! :pray: это он мои яйца сберёг. Включил автомат, терморегулятор заменил на более простой надежный.
Историю эту вспомнил, глядя на твой фен. Аккуратнее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:36

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 6
YourM7 [30.10.17 23:26] писал(а):
Фен шибко опасно, он же по инструкции должен работать максимум минут 5. Можно же поставить тепловую пушку, стоит копейки.

Тепловая пушка 0_о?
Я посматриваю в сторону "подогреваемой пленки" хз как еще назвать.
Но фэн это рили опасно, и он ведь будет палить кислород как по мне.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:37
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
Есть реп адила,гров на неотапливаемом балконе.
Самое ловкое решение,это тонкий масленный радиатор на термодатчике.
Фен-стремная штука. Тебе каждая дама,,это подтвердит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:40
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
МrJ, :friend:
Любые устройства, потребляющие больше 1,5 кВт нельзя запитывать через китайский термостат, а обязательно через контактор. У меня тоже была история, когда китайский термостат сгорел, это было еще в самые первые мои зимние эксперименты. Я тогда к нему тепловую завесу на 3 кВт подключил. Реле расплавило, аж потекло все :) Но у меня в шкафу автомат стоит. Его и выбило.
МrJ [30.10.17 23:33] писал(а):
На эту зиму тоже жену без фена оставишь?

Фен еще с прошлой зимы в шкаф вмонтирован на постоянной основе :) А жене я профессиональный купил, говорит, что пользоваться им сплошное удовольствие :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:40
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
fasfdasd, тепловой коврик себе под бок положишь зимой. ))) это как мертвому припарок в -20 зимой на балконе будет :rasta:
Онли пушка!!! Ну или маломощный тепловентилятор грамотно размещённый в боксе (чтобы не жёг кусты).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
kalium, хорошая идея для новогоднего подарка. Спасибо. :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
YourM7, обмен воздуха нужен. Но не постоянный. Однако, при постоянном воздухообмене через фильтр запаха не будет. А при непостоянном воздухообмене - штын стоять будет у лифта.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:45
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
позитронщик [30.10.17 23:37] писал(а):
Фен-стремная штука. Тебе каждая дама,,это подтвердит.

В чем стремность, бро?
Если фен говно - да, они, бывает, горят. Это надо учитывать. Хороший фен работает без проблем. У меня два цикла на фене прошли и никаких происшествий. Один зимний и один осенне-летний. В идеале, конечно, нужно термопредохранитель ставить и какую-нибудь систему тушения пожара. У меня пока только термопредохранитель, который вырубает весь шкаф при температуре выше 60С.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
МrJ [30.10.17 23:33] писал(а):
бокс ушёл в оффлайн на смартфоне

Бро, а можешь поподробнее? Тоже мечтаю удаленный контроль замутить на ардуино, но знаний не хватает, да и руки пока не дошли.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:56

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 6
Бро, может кто упустил , напомню что зимой температура такова, что когда впадло ведро(пластмасовое) уносить с балкона и оно стоит на полу , то спустя 1-2 покрыто коркой в 2-5 мм , но не замерзает полностью.

p.S. как понимаю термо коврик очень бородатое решение, а масляный радиатор. Он ведь там никак не влезит, или есть по 30x15 см?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 23:58
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
fasfdasd [30.10.17 23:56] писал(а):
Он ведь там никак не влезит, или есть по 30x15 см?

В репорте, про который тебе писали, радиатор стоял не в самом шкафу, а под шкафом у воздухозаборного отверстия.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.17 08:24

Регистрация: 29.10.2017
Сообщения: 6
меня тут не было

_________________
Идеальный колпак


Последний раз редактировалось неПыжи 17.11.17 12:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.17 08:44
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3029
ИК обогреватель или ИК лампа, не сжигают кислород, подсоединять через контактор. Если в бокс,то только авто,если греть балкон то можно фотики замутить

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.17 09:04
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 482
неПыжи [31.10.17 09:24] писал(а):
мля ребят, очково что то обогревательные элементы в бокс ставить, давайте уже замутим тему с двумя лампами в боксе на две половины :thumbs:

Тогда налаживай забор "готового" теплого воздуха из жилища прямо в бокс с максимумом утепления ящика и минимумом :notice: канальной тяги

_________________
Преимущества: "можно стать первым, убившимся апстену в космосе!" Недостатки: "высокая стоимость космического туризма - серьезный удар по развитию науки..." (с)рунет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.17 04:13

Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 14
здоров бро.я в теме.балкон утеплил-стены пенопластом 4см в круг,швы пропенил,зашпаклевал,+ пенофол 1см.пол пеноплэксом 5см то-же на пену+ковёр сверху.на улице -10 на балконе +10.единственное слабое место-деревянные рамы с одинарными стёклами(жалюзи обязательно).бокс г40ш80в180-50 верхний и нижний тех.отсеки,вверху вент+дросель фильтр снаружи на крыше.внизу обогреватели типо мини конвекторов 3шт по 150ватт ( 565c58e4f9b90e270ce9e88f)запитаны через термореле(россия).термореле наружу что-бы мониторить темпу не открывая шкаф.светит лампа днат 400 в самодельном кулмастере.пока всё гуд.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
388471


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 55 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На балконе. Вопросы пионера

в форуме Я спросил у ясеня...

Hen

9

908

17.02.22 15:56

Schalke Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Готовь клонарий зимой, а клоны весной. Или батрачь летом и табачь по осени. в45-ш42-г30/LED 140w./земля

в форуме Grow Compact

2005

8

434

24.03.24 23:22

2005 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Организация подогрева тента на балконе 2.0

в форуме Шкаф

Ronaldin4ik

21

1661

05.08.21 18:07

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс на балконе, обогрев керамической ик лампой

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ROKOBOONGEE

31

680

28.02.24 17:31

ROKOBOONGEE Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Строю стелс-гроубокс на утепленном балконе. Прошу совета\наставления

в форуме Я спросил у ясеня...

SirJackHarek

14

346

14.02.22 11:01

Durvasa Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M