Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9
Сообщение

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
На графике 4000K 80CRI матрицы
внизу мощность, слева ppfd / ватт
Изображение
На мощности 50 ватт разницы между ними ~5%. И это даже при том, что бин DB лучше, чем CD (у Cree). Больше накосячишь с поливом, чем увидишь разницу в этом свете, имхо!

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Чека, чека не беспакойся .С ними все хорошо но на токе 1400ма они реально проигрывают . Посмотри панорамную фотку .Там посередине стоит высокая бошка упирающаяся в стену .Именно над ней стоит единственный Citizen clu48 . Сравни раздницу .

А так я на них сделал хорошие результаты хотя и были куча проблем

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Ronaldin4ik, как всегда прав . Я на глаз увидел именно эту разжницу . 20 а может даже и почти 30% . Учитывая раздницу в цене думаю это терпимо .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
BarbyeBeard, бро, у тебя несколько фоток, про которые можно сказать, что они с панорамой, но почему-то мне показалось, что речь о ней:

428622

она?

UPD
кайфовый лес! как-то привык уже, что у тебя так, а пока отмечал подозреваемую, снова осознал))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Чека, нет не она .Если считать отмеченную шишку как 1 . Тогда 3 справа . Она была с самым большим потенциалом .Но увы ей не очень повезло . Сейчяс сделаю и выложу новую фотку .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
у меня не поднимаются руки их резать :facepalm: . А надо ведь .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
почти все было срезано . Шишки просто огромные .Чистятся очень быстро . Машишка для маникюра просто сказка .Очень удобно с большими работать . Попкорна кочти нет .Но много под сеткой шишечек в 1.5-2 см и машинкой их не почистишь .Но пришлось несколько больших колл выкинуть . Сорт просто бомба и сбивает с ног .
Пошол с друзьями в заведение и пришлось уйти потому что народ оглядывался и искал от кого так несет , а мы были на концерте. Самое интересное я душ принимал перед выходом с мочалкой . Следующая покупка будет вытяжка и фильтр . С co2 без циркуляции воздуха никак . Самое интересное что каждый пенёк или засошший лист очень быстро начинает гнить и покрыватся плесенью .

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
покачто я работал 12 чясов .Но понадобятся еще 3-4 часа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Йо! Ты вроде отключаешь компрессор на ночь, я правильно прочитал? И как, это на что-то влияет, как думаешь?

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
RoadTo2GPW, Думаю да . Но не сильно . у меня раз был косяк и в два ведра воздух вабще не попадал . И урожай был в норме как на других деревьях . Но на корневую очень сильно повлияло . Но в тот раз небыл раскрыт потенциал растений . Я считаю чем больше воздуха тем больше урожая .

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
я закончил маникюр .И 4 часа оказались 8 . в общем больше 20 часов усердной работы . Штын пипец . Вчера вышел на концерт так все оборачивались говоря вот это трава у когото . Пришлось много передвигатся , а потом уйти .

После того еще и соседи чето шушукались .
Короче я заказал вытяжку на 1030 м3 и фильтр такойже . Вытяжка димируемая с термостатом .

Добавлено спустя 45 секунд:
простите сил нет фо ки выложить . Будут позже


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
пропал. Простите. Обещянные фото .

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут:
сегодня забрал фильтр и вытяжку .Фильтр на 1030 м3 и вытяжка на 1080 . Пришлось брать быстро .Ато мусора на на работе начали задавать вопросы . Я работою в тесном контакте с налоговой аолицией и прочими веселыми дядями . Они начали пошучивать не сменил ли я духи :facepalm: . Слава богу ребята нормальные .Многие бывшие растаманы . А еще на лестнице воняло на 3 этажа ниже . Пришлось брать.
Тянет так что чуть руку не засосало внутрь .Плюс есть термостат на проводе 3 метра . На максимуме он шумный но на середине самое то .

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
я так и не понял если из фильтра нужно выдувать или наоборот в него дуть ? Я ниразу на пользовался просто до этого

Добавлено спустя 3 минуты:
бошки огромные но урожай не думаю что превысит 800 грамм . Так как они были срезаны как минимум на 2 ато и 3 недели раньше :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
BarbyeBeard, :friend: за репом не следил :facepalm: счас буду перечитывать.
вент вроде тт :hmmm: они шумные...но чуть прикатается...фильтр насколько знаю правельно протягивать а не продувать :friend:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
hapik, мне тоже кажется это более натурально . Да и заодно как вытяжку использовать можно

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
я купил 2 метра звукопоглощающей трубы .Наверно с фильтром и трубой звука будет меньше в разы .Вент просто бомба . Он так сосёт и так дует .Просто п пец .Думаю его использовать на половину или даже четверть .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.03.2016
Сообщения: 14
BarbyeBeard
твоё мнение , по каким светом лучше красно-синие или под кобами ситизен и крии ?
получилось установить и запустить в работу фильтр с вытяжкой ?
из квартиры аромат марьи за один день не выветришь наверно ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
BarbyeBeard [21.03.18 23:35] писал(а):
я так и не понял из фильтра нужно выдувать или наоборот в него дуть ? Я ниразу на пользовался просто до этого

привет, брать воздух сразу через фильтр. мы тут кстати недавно спорили на эту тему, но так и не пришли ни к чему вразумительному, если место в боксе есть повесь фильтр в нем, чтобы вент тянул уже чистый воздух.


Последний раз редактировалось armen27 27.03.18 18:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
armen27, я так и решил делать .

Jaz, Cree cxb3590 на мой взгляд самое оно . Но и ситизен тоже хорошие учитывая что их цена в 3 раза дешевле . Я считаю что если задача не стоит растить в килограмах и на больших пространствах то Citizen самое то . Особенно если площади около 60 80 см2 . Но это мое субьективное мнение .
Но я заметил что растишки что были между крассносиним и Cree листья предпочитали поворачиватся именно к крассному свету .Думаю это правда что 630-660 nM усваевается лучше . Но китай греется очень сильно и особенно фулки горят после 2-3 циклов . Я бы с удовольствием попробовал взять японские 630-660 но чето я их не нахожу в продаже , а те что есть стоят как дом :(

Добавлено спустя 53 секунды:
armen27, я так и решил делать .

Jaz, Cree cxb3590 на мой взгляд самое оно . Но и ситизен тоже хорошие учитывая что их цена в 3 раза дешевле . Я считаю что если задача не стоит растить в килограмах и на больших пространствах то Citizen самое то . Особенно если площади около 60 80 см2 . Но это мое субьективное мнение .
Но я заметил что растишки что были между крассносиним и Cree листья предпочитали поворачиватся именно к крассному свету .Думаю это правда что 630-660 nM усваевается лучше . Но китай греется очень сильно и особенно фулки горят после 2-3 циклов . Я бы с удовольствием попробовал взять японские 630-660 но чето я их не нахожу в продаже , а те что есть стоят как дом :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Ronaldin4ik, Взвесил центральные бошки 550 грамм . Остальное надо отделить от веток и взвесить . (на глаз 2ой сорт будет грамм 300 ато и 400 ).Попкорн я не буду брать в счет .
Я исключаю полностью 2 автомата из большого бокса так как они неочём .Хотя весили минимум 150 грамм .

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
помните доходяг? вот их фото .Я их зарубил вчера хотя они стояли без воды и в темно е с момента начала харвеста как и все другие.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
им бы еще месяцок пожить . Но жизнь не сказка ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
второй сорт 340 грамм .Попкорн грам 70 на глаз


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 5
del


Последний раз редактировалось shroomery2017 01.05.18 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
shroomery2017, Не использую перекись . Я просто сменяю раствор и все и не парюсь . В следушем цикле буду использовать 2 установки временного затопления .

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
вопрос по поводу материнского растения . Лучше мать держать на земле верно ?

У меня 10 регулярных семени Afgan kusch . Я их все проращу и посажу их всех в бокс 120х120 мужиков убью а с самой красивой срежу клонов .Вернее со всех срежу и заполню бокс на 2 установки 120х120 и 120х120 .

Я пробую амнезию .Мозг просто стосит .Я постоянно удивляюс.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
докупил 60 семян регуляров . всего будут 70 плюс 8 амнезий


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Тут вы можете посмотеть на мои новые эксперименты . Это эксперимент выращивания методикой SOG . Уже хорошие результаты .

viewtopic.php?f=11&t=107910


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 220 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. S.O.G.CO2.36 клонов Super Lemon hase в бокс 120x90 см.Свет CXB3590 300w1400ma(412гр).Box120x120cm Citizen clu48 400w

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Гидропоника

BarbyeBeard

103

7343

23.01.23 22:32

Makon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очень нужна помощь! Бюджетный раствор для гидропоники! Свет Cree cxb3590 3500k

в форуме Я спросил у ясеня...

danisru

9

497

06.05.19 18:27

Xxx77rus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест светильников с чипами CREE CXB3590/LACkA/земля

в форуме Grow LED

5789998562

11

2082

13.12.19 20:00

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cree cxb3590(glu48),300W или как не скурить куст до харва[Закончен]

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Zabilparol13

147

9065

20.09.23 13:43

Zabilparol13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорт WATERMELON . Cree cxb3590 320w 6 чипов . Бокс 120х60х180см . SOG.

в форуме Grow LED

BarbyeBeard

11

1432

15.07.21 02:02

BarbyeBeard Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Klimmm000 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M