Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
RoadTo2GPW, да .И там и там будут Cree cxb3590 .на одной лампе будут 9 диодов 1400mA (450w на 1,2 м2) . Вторая лампа будет 18 диодов 700mA (450w на 1,2 м2) .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
бошки растут на глазах !!! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
32 дня цветения

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Вчера дошли руки вырезать 2 оставшиеся ,Autoacid . :facepalm: .Это пипец .Я воспользовался тем что менял раствор.Залез внутрь и обнаружил что пол растения затянуло клещом .Я их вырезал .Одна девка сгнила на 80% , другая совсем чуть чуть .
боюсь что пока я их резал разнёс заразу .После помыл все стены и где достал спиртом а потом хлоркой :pray: надеюсь что зараза не пойдет по растениям Амнезии


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
приехали 18 диодов и 20 держателей .Завтра должен забрать 3 драйвера по 320 ват димированные .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2017
Сообщения: 17
Хелло Бро!) вопрос по воздуху в плане компрессора 70 л , свет у вас не тушат ? Или ты всегда на роб.месте так сказать и есть резерв или гениратор?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
ЯсерАрафат, нет у нас не тушат . У меня компрессор подключен к таймеру света . И проблем с корнями пока нет .Выключаю по причине соседа снизу .У него потолок вибрирует . У меня их 2 на самом деле . Я думал брать один на 140 литров .Но следущий цикл будет на временном затоплении так как буду пробовать SOG и постараюсь использовать каждый см . Идея сделать 100 клонов на 1,2 метра2 . Но мне кажется это нереально .

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
вчера заказал в магазе семена .Следущий цикл будет 90% индика


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
С января не заходил в этот репорт, а тут столько событий!! Люблю сразу много почитать, очень интересно, спасибо :thumbs:

Цитата:
Идея сделать 100 клонов на 1,2 метра2 . Но мне кажется это нереально .


Если правильно понял, у тебя на клона получится 10х10см. Судя по тому, что наросло под твоим светом, они у тебя слипнутся в одну большую шишку и заплесневеют, лучше немного оставить места, чтоб движение воздуха было. Но это канеш сугубо ИМХО :rasta:

С субстратом под затопление определился?

3.12.... Хотел увеличить карму, и чет не туда ткнул и минуснул! Бро, прости, верну все как было, как только разрешат снова менять!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
b]Чека[/b],не парься насчёт кармы .Главное внимание :wink: .
Да определился .У меня дома есть 200 литров перлита специального . Я его каждый раз варю и использую заново . А ТАМ ГДЕ МНОГО КОРНЕЙ КИДАЮ ИХ В ВОДУ . То что всплывает отцеживают а там где грязно выкидываю
Насчёт шишек слипшихся я тоже думал . Т.к это мой первый опыт то буду делать по обстаятельствам . Если что часть кину в другие боксы .У меня их 4 . Один 240х120х200 , 90х120 х180 , 120х120х200 и 60х60х160? . не пропадут девки . :wink:

Я нахожу очень интересной тему SOG . Странно что тут на форуме так мало информации . Если у кого-то есть интересные репортов или ссылки буду благодарен .

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Моя идея такова .укореняются клоны и моментально без Веги в 12/12.
я до сих пор не понял насколько индика стреляет в рост . И не могу понять почему некоторые ждут неделю Веги . Я когда так сделал пару лет назад деревья выросли по 1.5 метра .Поэтому я этот опыт не считаю за SOG :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
Цитата:
Если у кого-то есть интересные репортов



Локоман удалил аккаунт, только увидел(( Печалька, но вот его репорт остался, может пригодится:

viewtopic.php?f=176&t=80921&hilit=Amnesia+SOG


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Чека, интересно очень .Наглядно и быстро и понятно и лаконично . У него фенотип амнезии которую я ращу.Моя super silver hase x amnesia :thumbs: . Соглашусь с автором .Один из самых лучших и удавшихся сортов . Меня ничего не берет уже давно курю 13 лет 3-5 Грам день минимум.А когда покурил Этот сорт то сначала пытался в течении минут 3 прикурить вапорайзер зажигалкой .А потом не знал как сойти с кровати потому что не чувствовал ног и мне казалось что я сросся с кроватью


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
BarbyeBeard,
Цитата:
в течении минут 3 прикурить вапорайзер зажигалкой
:rasta: :rasta: :rasta:

:pray: тож амнезийку уважаю. Но вот у Локо там плотность посадки поменьше запланированной, интересно как у тебя получится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Чека, я буду индику мутить и поэтому полюбасу больше поместится .А вот с 2иркуляцией воздуха придется чтото придумывать . У меня уже есть идея даже . Дёшего и надежно

Добавлено спустя 18 секунд:
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2017
Сообщения: 17
BarbyeBeard [09.03.18 00:13] писал(а):
ЯсерАрафат, нет у нас не тушат . У меня компрессор подключен к таймеру света . И проблем с корнями пока нет .Выключаю по причине соседа снизу .У него потолок вибрирует .

Понял.Походу обратный клапан воздушный стоит, но имхо ябы замарочился и или подложил под компрессоры что-то типа паралона или вспененного каучука илиже подвесить их на тоже чем-то вибрацыя поглощающем.По опыту Бро Брауна вывод сделал что чем больше воздуха тем больше шишки.

Про сог добавлю по своему опыту и советам бывалых 10*10 это размер для Веги малой для клонов, а вот густой сог считается 15*15 ...Про укоренение и сразу на цвет попробуй, просто там надо имхо все этапы не профилонить, чтобы небыло разных потом по развитию растих.У мя вечно с клонами торба по этому тоже после укоренения даю Веги и смотрю когда все одуплялись и пойдут в рост, тогда на 12-ху, под 600 ватами в 2л кокосе и капле мои выростают где-то 100-120 см.Но если не проряжать листву вовремя то низов будет валом никаких.Без Веги 15-15 думаю будет зер гуд. :thumbs: :sun:


Последний раз редактировалось ЯсерАрафат 11.03.18 13:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
Цитата:
У меня уже есть идея даже . Дёшего и надежно

расскажешь?
Мне кроме как воздуховод с дырками между рядов чет ничего в голову не приходит. Однако ИМХО тут есть риск неравномерного распределения, и где-то может не продуть.


Девки хороши :cannagrin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
ЯсерАрафат, Никакого абратного крапана!!! я просто понял его выше уровня воды . А лежит он у меня пока в коробке на 20 слоях картона и подкладки антивибрации для паркета .
Я выбрал горшки 12х12 с дырявым дном .В них ростил и растения с метр в прошлом . Идея такова . Так как растения будут в шоршках их можно двигать вшутри рабочей ванны . Корни заполняют полностью весь квадратный горшок . и чуть прорастают . Как они достигают своего максимума я их распределю по размерам . Мелкие ближе к центру , те что больше по краям . А перед этим с боковых веток будут полностью удалены листья и подвязаны стяжками к стеблю (посмотрим что выйдет ) или вабще обрезаны . А На дно под горшки положу сетку из нержавейки а под неёкамки от компрессора .Хотя можно и запарится и просто положить по камню в горшок . Надеюсь что понятно что я имею в виду :elk: .Это легче сделать чем обьяснить .

Меня волнует факт что 100 клонов за раз трудно сделать и возможно придется добавлять по 30-40 клонов каждые 2 недели . Но там уже буду по обстаятельствам действовать .

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Чека, я думаю между профилей которые даржат радиаторы смонтировать ряды кулеров 80 мм сколько поместится которые будут дуть вниз .Я лампу держу на растоянии20-30 см поэтому должно достать . По форме чтоб было понятно кулеры будуть дуть под малым углом и будут перекрещиватся . Как вариант я нашол кулеры 220 вольт 12 см .они мощьные их точно хватит . Плюс закажу вытяжку blauberg1300m3 час на вытяжку и фильтры .Ато у меня одежда воняет . Люди говорят кто я пахку как косяк 195 см ростом :rasta: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
Цитата:
Ато у меня одежда воняет . Люди говорят кто я пахку как косяк 195 см ростом
а-ха-ха :mrgreen: ну у тебя там штын должен стоять такой, что можно и не поджигать ничего))))

Насчет вентиляции и особенно обдува тема, я хочу перепланировку и лед, идею взял на вооружение.

А горши 12х12 на сог - это в сантиметрах? Если так, то нельзя чтобы растихи вытянулись, или будет неудобно. Без сетки высокие будут постоянно валиться, и от обдува и от любого маневра (сквозняк случился, стенки тента внутрь прогнул - у тя все повалилось, субстрат в поддон просыпался, растихи ботвой перепутались :facepalm: ), а с сеткой не получится их по росту выставить удобно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
пиздец :facepalm: :facepalm: :facepalm: .Нашол под белым светот 2 бошки с кулак сгнившиие . Вырезал и выкинул

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
сливаю раствор и оставляю без на 2 дня .Потом 3 дня воды и темноты .Затем харвест . :pray:
Надеюсь без сюрпризов

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:
наверно только залью воду чтоб быстрее было . Так стигмы на 70 % янтарные .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
растишки ночь и день без воды . Чувствуют себя отлично . Как когда с водой . :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2017
Сообщения: 17
BarbyeBeard Обратный имелось ввиду для того чтоб когда выкл компрессор раствор незаходил через камни в трубки воздушные и потом поверь моему опыту имхо гонят воздух такие камни хуже прежнего((( подзабиваются (( исключение наверное только если там осмос залит))) А там по месту виднее конечно ..Про одежду и запах знакомо))) сам после х.в.когда валил дамой слыхал базары мол "идёт, а за ним шлейф..." Тут особо и думать ненадо чтоб понять о чем соседи трещали...(( :rasta:
Пробуй густой сог, у мя ща х.в. самому 150 растих заеб неслабый ((( маникюрить...Цыфры эффективности площади у мя лучше чем те 80 амнезий Бро локомана...Но знаю что бест оф зе бест это скрог, у формы, а лучше вертикальный круговой, площади почти в 3 раза больше чем просто горизонтальный при той же лампе.Но у тя диоды, не думал слепить колонну диодную чтоб вертикалку замутить , это максимум походу по выхлопу и эффективность рабочей площади помещения имхо. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
ЯсерАрафат, я камни каждые 2 цикла меняю а перед использованием продуваю компрессором 12 атмосфер .

Я думал недавно о вертикалке . Но у меня возникает много вопросов . Рано или поздно попробую . Думал ставить решотки с крупной сеткой и вплетать куст туда . Типа как в голандии помидоры ростят но я почти не нашол информации . Пока буду пробовать сог . Хотя идея конечная это 2 этажный сог . Но для этого хочу сделать первый раз в жизни 3 цикла подряд на томже сорте .Руку набить на нем и раскрыть весь потенциал .

Кстати раздница между Citicen clu 48 и Creecxb3590 как у хуя и пальца . :notice:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
слил раствор а им хоть бы хны . Сегодня залил чуть чистой воды . Завтра вечером послезавтра начну резать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Чека, Заметил только сейчяс . Ячтоб не тянулись попробую дать меньше азота .В первый первую неделю цветения . Я уже пробовал с горшками 10х10 и большими деревьями .(они были маленькие :facepalm: но как я говорил раньше при первом опыте Sog переборщил с вегой) .при росре в 100 см падали :lol: . Но как идея у меня подложить пластины металические на дно . А как они дорастут до конца и после их конечного распределения растяну сетку .

А еще мне очень хочется (просто руки чешутся попробовать ) обрубить все боковые ветки . Интересно что получится :hmmm: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Как я раньше не видел этот реп.... Бро, ты акций монстр!!!))) Пабло Эскобар нервно курит в стороне :thumbs: :thumbs: :thumbs:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
BarbyeBeard,
Цитата:
Кстати раздница между Citicen clu 48 и Creecxb3590 как у хуя и пальца
- расскажи подробнее, плз, что не так с клухами? Я уже почти все что надо для сборки на ситизенах купил, сегодня получил посылку, а тут такие новости. Вот чувствую, не в их пользу сравнение ща будет :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Чека,
Привет.
Цитата:
Вот чувствую, не в их пользу сравнение ща будет

Citicen clu 48:
При силе тока 1080 мА, Tj=25оС: световая отдача (luminous flux): 5138
При силе тока в 2400мА, Tj=25оС: световая отдача: 10276

Cree cxb 3590 (CD group):
При силе тока в 2400мА, Tj=25оС: световая отдача: 13237
Да, ситизены проигрывают, но не на порядок и даже не в два раза, но проигрывают. :friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 220 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. S.O.G.CO2.36 клонов Super Lemon hase в бокс 120x90 см.Свет CXB3590 300w1400ma(412гр).Box120x120cm Citizen clu48 400w

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Гидропоника

BarbyeBeard

103

7345

23.01.23 22:32

Makon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очень нужна помощь! Бюджетный раствор для гидропоники! Свет Cree cxb3590 3500k

в форуме Я спросил у ясеня...

danisru

9

497

06.05.19 18:27

Xxx77rus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест светильников с чипами CREE CXB3590/LACkA/земля

в форуме Grow LED

5789998562

11

2082

13.12.19 20:00

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cree cxb3590(glu48),300W или как не скурить куст до харва[Закончен]

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Zabilparol13

147

9066

20.09.23 13:43

Zabilparol13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорт WATERMELON . Cree cxb3590 320w 6 чипов . Бокс 120х60х180см . SOG.

в форуме Grow LED

BarbyeBeard

11

1432

15.07.21 02:02

BarbyeBeard Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: bukvasone и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M