Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.17 07:31
Заголовок сообщения: Re: Чем сорт отличается от гибрида?
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
Гибрид это и есть сорт,сканк гибрид?да,смесь сативы и индики,кашли тоже ,различий никаких ,среднее между сативой и индикой,опылил Фреди бест пыльцой др Гринспун ,вроде две сативы но гибрид все равно ,разные формы шишок ,и принял форму щишек от гринспуна косичками,опылил гринспун ,Фреди бест ,и амнезию Лемон пыльцой лорика и получил раннецветы разных фенов ,а лорик опылять лориком это не гибрид это метис :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.17 08:09
Заголовок сообщения: Re: Чем сорт отличается от гибрида?
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
Всем прива. Многие слышали о Чуйской долине, но мало кто знает, что заросли конопли, которыми она славится дело рук советских ученых-ботаников. Сорт который там рос (ландрейс) нещадно жрали вредители (тля и клеш). Совковык мичурины скрестили с коноплей с азии (стойкой к даным вредителям) и получили гибрид (стойкий к вердителям). Последствия были на уровне экологической катастрофы.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.17 17:53
Заголовок сообщения: Re: Чем сорт отличается от гибрида?
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2017
Сообщения: 21
HappyDoctor [18.11.17 23:27] писал(а):
А будет ли терять свои свойства потомство гибрида и сорта?

Например я скрещиваю Lowryder c Lowryder, (f2) потомство снова скрещиваю между собой, (f3) снова скрещиваю между собой, признаки сорта изменятся или нет?

Или например я скрещиваю Lowryder#2 c Lowryder#2, (f2) потомство снова скрещиваю между собой, (f3) снова скрещиваю между собой, признаки сорта изменятся или нет?

В чем разница? Почему есть этот термин - гибрид, почему тогда все не называть сортами? Почему некоторые называются гибридами?


Гибрид - это скрещивание сорта #1 и сорта #2 = сорт #3, но сорт #1 может быть гибридом, может и ландрейсом, как и сорт #2.
Вот тебе простой пример:
Ты русский на ~100%, твоя жена американка на ~100%, ты ландрейс сорт #1 и она ландрейс сорт #2, вы скрещиваетесь: у вас родилось 100 детей, все они - гибриды f1 - сорт #3, преимущественно сатива/индика 50 на 50. Если всех ваших детей перескрещивать между собой, тогда их потомство будет гибридами f2, и у них будет разброс по фенотипу кто-то 50на50, кто-то 70на30. Если отбирать среди каждого потомства гибриды 50 на 50, тогда выйдет стабильный сорт #3.
Но чтобы стабилизировать это долго, у сидбанков обычно есть мамка с папкой, они их каждый раз клонируют, делают семки и каждый раз по новой.
А если тебя или твою жену скрестись допустим с вашими гибридами f1, то это будет инцест второй раз бэк-кросс. :elk:
Или, допустим ты сделал один гибрид f1 из тайской х непальской травы, и второй гибрид f1 из индийской х бразильской, ты скрещиваешь оба эти гибрида и получаешь третий гибрид f1.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 02:51
Заголовок сообщения: Re: Чем сорт отличается от гибрида?
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 766
rezident [19.11.17 00:12] писал(а):
ůůů [18.11.17 23:15] писал(а):
отбор с любовью и с лупой на наличие ТНС.

Лупой можно рассмотреть только наличие смолы. ТГК только с помощью химических реактивов можно увидеть

Вот это вопрос самый что ни на есть серьёзный: Как понять какой уровень ТГК в гибриде?
Тема буквально в эти выходные была.
У меня тут в прошлом году получился гибрид мандала регуляр + джон хариер фемка фотик.
И зёрен было достаточно, и рассады... ну по полям, по лесам раскидал наверное кустов 80-90, и зёрнами ещё столько же.
А по факту, я допустил ужасную промашку. В землю добавлял перещелочённый грунт (с золой мешал живой перегной. рн-метра нет по веской причине).
Короче у меня такие ужасные уроды попёрли, и я только в самом конце уже стал допирать что грунт тему мутит, ну и у меня реальная одна сансимилья получилась. И одна зерновая.
Короче сансимилью своего гибрида в ауте отращивал, месяц назад только срезал, она отвисела своё, подвялилась на холоду, кристалами покрылась аж чума!
И тут подехали мои близкие. Ну они из города до меня добираются крайне редко, может раз в два-три месяца. Ехать далеко.
И был ещё другой сорт, Трайнврик (железнодорожная катастрофа). Тоже в этом году отрастил, сидибанк испанский, не помню название.
И этот тоже был в кристалах!
Но! Так как я разные урожаи пробую уже с июля, то я за вечер (только вечером употребляю), ну три самокрутки из бошек, размером с хорошую беломорину оприходываю. И первая то ещё цепляет чутка, а вот другие... короче я думал что она беспонтовая.
Ну они подъехали, вроде бы я хотел эксперимент провести, узнать какой сорт лучше, дольше держит.
Объяснил, что надо "водный принять", и держать 20 секунд. Водный, примерно на литр "тумана". Мне таких надо 5 штук.
Думаю ребятам по 3 штуки хватит.
В общем один две сортовые хапки принял и просто в огороде упал и лежал пока его не нашли. Потом домой довели и он на лежанке отходил(нешевелился) часа два. Но улыбался и маленькую печенюшку сжевал.
А второй два с половиной водных от гибрида выхватил, и бледного зацепил, унитаз пугал, то по земле катался, то руки о мошонку чесал, а потом часа на 3 в мясо, а после только шевелился.
Я как раз плов приготовил и самокруточку вытянул.
Товарищи набрались сил, и смогли плов покушать.
На следующий день, куривший сортовой, ещё пару затяжек делал от моей самокрутки.
А тот который гибрид курил, больше не курил. Говорит пока не хочет.
Вот как понять, какой из сортов был с большим ТГК?
Ведь меня то не цепляет всё равно! Ну так, чутка.
Хотя...
они мне потом сказали, что пока ехали, купили вино "Хванчкару", по стакану выпили. Так я думаю что может быть это вино так подействовало? Ну траванулись вином, и размазало их. Ведь я то нормальный.

_________________
Мéдъ обрѣ́тъ я́ждь умѣ́рен­но, да не кáко пресыщéнъ изблюéши. (Притч. гл. 25 ст.16)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 03:26
Заголовок сообщения: Re: Чем сорт отличается от гибрида?

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Барклай, алкашка повлияла. Просто уснули быстрее после большой дозы каннабиноидов.

Чтобы понятно было, надо дуть на попуск.

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 14:08
Заголовок сообщения: Re: Чем сорт отличается от гибрида?
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Барклай, и тот и тот гибриды.С небольшой долей тгк. А вот кбд,фенокислот ...немало, для такой "убойности" для неприкуренных . Вообще, по мне "убойность" плохой коктель,трава должна показывать,рассказывать,приносить кайф и т.д.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 21:03
Заголовок сообщения: Re: Чем сорт отличается от гибрида?
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2016
Сообщения: 94
Для любителей бекроссов .Бекросс генетический стресс который сеет хаос и беспорядок .Тяга конечно есть но она дурная неправильная с последствиями на психику.А естественное правильное скрещивание вот формула успеха.Бекросс неестественное размножение.Делал и бекроссы и двойные бекроссы и тройные в итоге выкинул их из селекции и кресты с ними тоже.Гибрид особенно силён в первом кресте от разношорстных родителей.Сорт стабилизированный гибрид но опять же однородность сорта будет не во всех поколениях так как гены однородной полярности при постоянном скрещивании могут выдать нежданный результат.По этому важны исходники.

_________________
Русский солдат иди домой к родным не будь нелюдью.Слава Людям Нашим!Они Герои.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.17 00:51
Заголовок сообщения: Re: Чем сорт отличается от гибрида?
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2017
Сообщения: 21
Темуджин, Нежданный это какой? Ну бэк-кросс это по сути инцест у растений, хоть вроде считается, что у растений не считается)). Стоит ожидать деградации при подобных манипуляциях. Думаю если разбавлять не родственным геном, то может что-то и выйдет с уклоном в стабильный ген. Например: мамка ( или папка) + растение1 = ф1 + растение2 = ф1 + мамка = ф1 + растение3 = ф1 + мамка = ф1 + растение4 = ф1 + мамка = долгожданный ~ стабильный сорт с нужным доминирующим геном. Также можно подбирать мамок/папок для бэккросса растя из разных семок.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.17 11:33
Заголовок сообщения: Re: Чем сорт отличается от гибрида?

Регистрация: 08.12.2017
Сообщения: 304
Блуждая по сети нашёл интересный ресурс, там очень доходчиво и про сорта и про гибриды написано.
http://www.gibridov.net/forum/viewforum.php?f=4

_________________
ВСЕ УМРУТ, А Я ОСТАНУСЬ. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.17 12:46
Заголовок сообщения: Re: Чем сорт отличается от гибрида?

Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 841
[quote="чучадруча 3.8
Этот адрес хорошо знают все сторожилы ОЛК :mrgreen: Т.С. который запилил эту тему, надо туда сходить... для разнообразия.

_________________
Дед Макар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 35 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Широкий лист сативного гибрида

в форуме Сорта и генетика

MonkGoji

11

658

13.04.21 01:22

MonkGoji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самый галюцинаторный сорт

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Сорта и генетика

gihhu

79

3980

20.01.24 09:55

DubSha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самый компактный сорт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Сорта и генетика

ЧеловекСтеплер

28

3633

04.03.23 18:55

Shevchenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как определить сорт конопли

в форуме Я спросил у ясеня...

DominysBlack

6

484

26.07.19 00:53

FidellI Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров на 1.5 кг шишек.Сорт MK-Ultra fem от Х

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

1000245789

180

9946

25.01.24 16:16

port80 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: diggymaster, Mustafa1990, Оулф, ЗлойУдав и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M