Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.11.17 11:59

Регистрация: 19.11.2017
Сообщения: 5
Собираюсь высадить пару семечек в системном блоке. На бокс готов пока потратить не больше 4,5- 5к. Потом, если зайдет, конечно буду апргейдить. Обладаю руками средней кривости и нулевыми познаниями в электрике.
Почитал каннопедию и полазил по форумам, решил мутить примерно такую конфигурацию: кулер на вдув, кулер на выдув, кулер на обдув (сколько много дувов)) :rasta: Несколько ЛЕД ламп наверх (около 100-125 вт) и самодельный угольный фильтр смастерить,чтобы круто убирал запах.

Комрады, подскажите, пожалуйста :
1) какие готовые ЛЕД лампы лучше взять (или, хотя бы, какой конфигурации). Город провинциальный, выбора, наверное, особого не будет в этом плане. Поэтому, наверное, стоит исходить из каких-то наиболее мейнстримовых светилок. Заказывать нет времени (хотя понимаю, что это было бы более оптимально).

2) Конфигурация кулеров удачная? Или лучше пассивный вдув оставить, и 2 на выдув в фильтр? Или один на вдув, 2 на выдув, и оставить растих без обдува? Или вообще нужно разоряться на канальник? И, насколько я понял, лучше вентиляторы ставить снаружи (кроме обдува, естественно)? И, если кулеры оставляем, подключать их лучше через компьютерный блок питания, или адпатер на 12В (от телефона там, или модема)?

3) Палил видео-инструкцию по сборке угольного фильтра у самопалыча. Есть что-нибудь попроще? Или я совсем обленился/доупрощался, и это и так самый божеский вариант?


Бразерс, спасибо за внимание и понимание, с нетерпением и припасенной заранее благодарностью жду ваших ответов :thumbs: :sun:


Последний раз редактировалось kir3591 24.11.17 16:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
[quote="kir35913.8
Кир здоров.
Зайди в форум, освещение, лед и посмотри там, комрады заказывали с ебей ситизен клю 044 за 20 евро 5 штук.
Думается для первого раза норм будет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
По свету кобы заказывай, по вентиляции вдув должен больше воздуха впускать чем выпускать остальное сам кури :cannapedia:

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
Привет Бро :friend:

1. Рекомендую LED лампочки ECOLA 2800К, идеальное соотношение цена качество, покупал здесь )

Изображение 404132 404134

2. Вдув можешь оставить пассивным, лучше побольше кулеров на выдув.

3. Угольный фильтр тебе может и не понадобится если не много кустов будешь растить, 2-3 куста и без фильтра вонять не будут, а еще лучше покупай невонючие сорта :thumbs:

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
Ну вот 30 ватт в трубе 30 на 30
цвет может дней 12 уже
где-то 4500лм.

406431


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.06.2017
Сообщения: 42
по свету лучше заказать диоды ... собрать самому, в магазе можно взять эсл чем больше тем лучше , вдув = выдув, если вдув пассивный х2 больше выдува, 2-3 куста на цвете будут пахнуть на всю комнату, почитай по больше форум/канапедию там все по полочкам для тебя, уже сто боксов как у тебя рассмотренны :balet:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2017
Сообщения: 5
Сэнкч за ответы, комрады. Эх, только я уже успел в магаз сгонять). Как то решил сегодня с мёртвой точки дело толкнуть, а то приедут семечки, а у меня бокс не готов.

Взял ecola gx70 10ватные (увидел их в
таблице ecol'ы форумной), 3 штучки, с 3мя светильниками. В принципе, 3 в системник сверху и входят. Были советы про заказ, но блин, очень долго ждать доставки.Еще и с пэйпэлом морочиться, давно ничего не заказывал, старая карта привязанная уже нерабочей стала.

Насчёт каннопедии - да вроде читаю, многое даже перечитываю по нескольку раз)) Но про те же ЛЕД мало конкретной инфы, кроме общих фраз и какого-то адового матана.

Про вонь - буду WW садить, насколько я понял, она средней вони на цвете.. Кулер способен продуть фильтр?) Или нужно сразу парочку. Или вообще не баловАться, и канальник ставить о.О


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2017
Сообщения: 5
Спешу поделиться)) Рад, как 100 слонов)
Три дня запары, отсутствие инструментов, важных материалов и прямых рук при диком энтузиазме суммарно выдали что-то такое)) Лампы подвешены на крюках(поэтому и направлены немного вкривь-вкось).
Кстати, насчёт ламп, ув. знатоки, постоянно 1, 2 лампы капризно контачат.
Когда вставляешь, светятся, отпускаешь руку - перестают. И полчаса потом пляшешь с бубнами. Порой нащупаешь, и начинает светить, а порой светит, но при малейшем шорохе перестает. Это норм, или я что-то не так делаю, или нести в магаз?) Кстати, чем дальше, тем меньше этого трабла.. о.О

Вооот) Жду семечек теперь, даже почва с керамзитовым дренажем и вермикулитом уже припасена)))

406715
406717
406718


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.17 10:09

Регистрация: 19.11.2017
Сообщения: 5
Чуваки, если есть замечания/предложения, высказывайте, пожалуйста) Мне это как вода бедуину


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.17 10:40
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 798
Цитата:
Когда вставляешь, светятся, отпускаешь руку - перестают. И полчаса потом пляшешь с бубнами. Порой нащупаешь, и начинает светить, а порой светит, но при малейшем шорохе перестает.


Контакты некачественные, нужно перепроверить подключение. Скорее всего, контакт плохой в соединениях между цоколем и проводом питания.

На первый раз в качестве испытательного стенда вполне норм. Постепенно будет приходить понимание и всё получится.

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 00:55
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 10
3.3
kir3591, как твои успехи? без малого месяц прошел после последнего сообщения.. есть успехи, конечный вариант стеллса?

_________________

Да пребудет с тобой Джа, друга :rasta: ОМММ!!!
dragkosha АКА RedDdog
__________________________________________________________________________________


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.17 17:28
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7975
Керамзит опять керамзит! Слава Ольмерту!

Выкинь его пока не поздно, он тебе запорет цикл, лучше пенопласт для дренажа, с твоим объёмом вообще забей на дренаж больше места корням будет :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.17 09:57
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 10
kikkk [17.12.17 17:30] писал(а):
Керамзит опять керамзит! Верните лося!

Выкинь его пока не поздно, он тебе запорет цикл....


kikkk, а я собрался на керамзите для DWC... скажи, откуда такая печальная инфа?

_________________

Да пребудет с тобой Джа, друга :rasta: ОМММ!!!
dragkosha АКА RedDdog
__________________________________________________________________________________


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой первый гров в системнике. Семка Тута с барыжки! Эсл + Led

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

frozenboy173

68

1892

26.07.20 01:57

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров, Первый репорт. Не знал раньше олка!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kruko

116

1725

22.12.23 03:27

4ortik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый эксперимент. Первый гров. Бдсм.

в форуме Я спросил у ясеня...

QueryFine

1

407

18.05.20 01:51

НовыйКлон62 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Досвет красным 660 для небольших боксов с 100вт ледом

в форуме Освещение

TomZorglin

4

296

10.07.23 14:47

Сатурн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как не накосячить в первый гров

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

cyberplug

126

2747

20.12.23 12:13

Bravo38 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Sterligovec и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M