Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.04.18 16:37

Регистрация: 15.08.2017
Сообщения: 73
3/3

yurpey1974, 3/3
Бро может в недостаточной вентилируемости помещения дело?Свежего воздуха не хватает?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.18 18:24

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
ramp2bombkadwvgZ, бро с воздухом все нормально. тут броблем нету

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 25 секунд:
drBA, читал по твоей сылки , правда перевод хреноватый то так в в принцыпи понятно. думая что проблема это Фузариум и Питиум и даже по фото корней похоже . там пишут что нада помещение дезенфицировать. в общем сегодня зарядил два бака по5л в один 4мл превекура там где зараженые корни а второй бак 3мл и клон засадил с нормальными корнями и по листу обработал.посмотрим. завтра должны дать телефон с нормальной камерой попробую скинуть фото.еще я в спомнил что давно лил по 2мл превикура на бак 20литров и тогда был другой грибок но фундазол его ушатовал а превекур нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.18 19:35

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
drBA, фитолавин не пробывал ? вроде системник широкого спектра действия против бактерий и грибков пишут биологический антибиотик


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
yurpey1974, нет, не пробовал. Глянул сейчас одним глазом, вроде как несмотря на то что преп биологического происхождения, убивает всё живое, так как советуют вносить потом в почву полезные бактерии. Если как пишут, и нет в составе ничего органического то можно попробовать. И как и превикур обладает стимулирующими действиями, это хорошо. Так ты если внёс уже превик, подожди, а то задушишь растения. Мне же помогло, это не сказки, я тоже полтора месяца запускался.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 20:28

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
drBA, однозначно что не буду мешать с превекуром , буду ждать дней 10 это я на потом если не получится 433992433990433989433988433987 конечно фото хреноватые , попробую достать фотик и сфоткать по луче. и еще углублялся по фундазолу то он работает по фузариосу системно так что думаю что грибок фузариум отпадает и он вроде дает выраженую гниль корней а тут случий с не выраженой гнилью . и упаковка фундазола провереная у меня , тоисть я нею корневую гниль ушатовал


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 21:27
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
yurpey1974, отличные корни, фузариоза нет- так бы стебель гнил ещё или корни коричневели, питиум скорее всего, утолщение как у меня было один в один и нету роста боковых корней. А ты знаком с вирусом табачной мозаики? не наблюдается у тебя на листьях? У меня как бы вообще всё было и сразу, и роса мучнистая и табачка и фузариум. Но фузариум как я понял это уже следственная связь, т.е поражает ослабленное растение. Должно помочь тебе, главное сейчас лампу повыше, и раствор пожиже :notice: У меня не сразу, но потихоньку через несколько дней я прям начал наблюдать ответвление от основного корня как начали развиваться, счастью не было предела :mrgreen: Потом стали зарастать болячки на стебле и уже потом стебель начал утолщаться.

Утолщение и уродство корней это не фузариоз, возможно питиум, пока остановимся на этом. Мы можем только предполагать :friend:

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 23:37

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
drBA, тоже думаю петиум. растет примерно сантиметров до 30 без проблем и не скажиш что в растихи корни полужевые, листва все в поряде. а после 30 начинается постипеная блокировка питания по листве видно и в итоге капец приехали станция конечная . а в какосе сразу капец. вот люди страные! думают что мы тут занимаемся эстетикой корней . мне было бы все равно какие корни , еслиб оно росло и давало шиши а так шляпа че тут не понятного. форум для того и предназначен что бы помогать друг другу.может и я так бы думал ,10 лет почти четких в грове земля,кокос,dwc пока не эта хрень.

3.3


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 23:56

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
yurpey1974, да, каждый рассказывает о каких-то 10 годах грова, а проблемы что любой пионер выхватывает. Я в жизни не поверю, что те проблемы которые вы описываете тут за 10 лет грова первый раз, потому что приводят к этим проблемам чисто пионерские действия. Что вы делали 10 лет до этого? За 10 лет сам вот вырастил ну кустов 200-300... мож 500 с учетом NFT cистемы в которой стабильно также 500 с квадрата при том что в трубах сопли черные к концу цикла. Ваши проблемы что с 30 см растихи все хреново становится это перевостепенно раствор и влажность. Раствор в частности КАЛИЙ избыток! Вы откройте элементарно хоть картинку в каннапедии с диагностикой избыток/недостаток даже там это написано! :facepalm: пздц... 8 страниц темы ни о чем, потому что легче 3.12 да и спросить, прежде чем самому попытаться найти и додумать?
2.11 2.13


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.18 00:04
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
yurpey1974 [06.04.18 01:37] писал(а):
астет примерно сантиметров до 30 без проблем и не скажиш что в растихи корни полужевые, листва все в поряде. а после 30 начинается постипеная блокировка питания по листве видно и в итоге капец приехали станция конечная

У меня за всё время, если не считать те что сгнили, погиб один клон всего который выглядел сносно. Просто тупо рос, непомню точно, может месяц, очень медленно с косяками, иногда вроде даже казалось что попёр, а потом просто, я открываю бокс с утра и вижу полностью завядшее растение! Я вообще выпал. Пытался реанимировать и хрен там, как подкосило.. Вытащил, обследовал, обсмотрел, ничего, корни белые но уродливые, скрюченые и утолщённые.. Тогда вот только наткнулся на статью- фузариозное увядание и тогда уже принял решение о химии. Коварная штука, с виду растения здоровы сперва, а как будто их на паузу поставили, потом всё как описал ты.. Про питиум пишут, что проникает в клетки растения и выделяет вредные токсины вызывающие уже гнили, но всё-же это гриб, и почему тогда фундазол не справился хрен знает. Возможно всё таки, что у него почти нулевая растворяемость в воде и из-за этого в сами растения не попадало нужного количества вещества. Будем судить потом, если превикур поможет. Кстати превикур силён именно против петиума, а вот фузариоз только в отдельных случаях.

2.13

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.18 17:25

Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 45
drBA, Бро превекур не помог.Сначала получился передоз, с теми нормами которые я писал тоисть растихи начали гореть от переизбытка препарата . Пришлось заряжать по новому 1.5 на 5литров, короче не помогло. Пробывал фотоплазмин тоже не помогло.Прорастил два автика в мин вате и посадил в стаканчики 200мг с какосом то корни стали пропадать, потом пересадил в стаканы 500мл с покупной землей то отошли и начали расти, но все равно корни не такие как нада но получе чем на гидре да и растут .Потом пересадил в 6л ведра с землей и в итоге через неделю буду рубать, примерно грам по 40 будет с елки.В общем перешел на землю но все равно корни не такие как нада. Ну та ладно с теми корнями уже есть свое и покупать не нада.

Добавлено спустя 19 минут:
drBA, забыл на писать.кент зарядил кухню dwc по моему наставлению и полностью вся химия что и я использовал( все новое) ,то растет все хорошо. Корни в поряде , так что дело не в химии это точно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.18 21:07

Регистрация: 26.05.2017
Сообщения: 97
Игорёк [05.04.18 23:56] писал(а):
yurpey1974, да, каждый рассказывает о каких-то 10 годах грова, а проблемы что любой пионер выхватывает. Я в жизни не поверю, что те проблемы3,83

Подтверждаю, были точно такие же проблемы, все было гуд кусты росли не по дням а по часам и тут все некст гровы как отрезало, пробовал и удобры менять и камни и температуру менять)) думал что дело все в корнях, хотя до этого все росло и при темпе раствора 27 и при вони из бака я даже керамзит не менял с прошлых гровов а так слегка промывал, оказалось что все дело во влажности, как только поправил влажность все поперло. Но я не претендую на 10 лет)_


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 10:34
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 117
skyfake, Что с влажностью было? Куда поправил?

_________________
Время идёт медленно, но пролетает быстро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.19 18:11

Регистрация: 26.05.2017
Сообщения: 97
hills [03.01.19 10:34] писал(а):
skyfake, Что с влажностью было? Куда поправил?

повысил на веге на 20 процентов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.21 16:54
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщения: 24
yurpey1974 удалось решить проблему?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.21 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщения: 24
Игорёк [05.04.18 23:56] писал(а):
yurpey1974, да, каждый рассказывает о к3,8

Не городи чушь! У меня 13 лет опыта выращивания и чего только не делал....даже как то в контроллерное ведро нассал и всё цвело и пахло :rasta: а сейчас словил то-ли фузариоз, то-ли что и ничего не помогает. Словишь такую же беду и по другому заговоришь :sucks:
500 растений это смешно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: это 1.5-2 года :rasta:
Всё парни расходимся....школьник сказал что это КАЛИЙ :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.21 18:44
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2020
Сообщения: 185
Ребят, корневые гнили только в ДВЦ развиваются или капля/периодика тоже страдают?

_________________
Глаза боятся, а руки... из жопы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.21 02:19

Регистрация: 13.04.2019
Сообщения: 3
йо йо бразы!!! Абсолютно такая же трабла. За неделю до 12/12 все круто, не нарадуюсь и за неделю расти погибали. Этот форум только что мне кучу времени... В итоге победил, не? как помещение обработать от этой дряни?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.23 07:32

Регистрация: 18.05.2022
Сообщения: 7
cudo [26.12.17 00:02] писал(а):
Либо ты пользуешься ghe ph down/power feeding(в партиях с начала прошлого года) от ghs!! В них буфер основан на лимонной кислоте, что является органикой, и твой компот превращается в едкий адок :friend:

Привет старина, столкнулся с той же проблемой + мутная вода на следующий день после смены раствор.

Использовал кремний а он люто поднимает ph, по этому на 220 литров мне пришлось вылупить аж 10 кубов down от biobizz. (это мой первый цикл на воде) уже к вечеру раствор помутнел так - что я перестал видеть патрубки на дне бака + обнаружил налет из слизи на стенках основного бака (возможно это последствия добавления вуду джус и пираньи от адвансадов) начал искать причину и наткнулся на твое сообщение, после вычитал что бизы делают свою понижайку на лемонной кислоте.


Листья у растих стали сухие и начали подкручиваться.

Для справки, еду на кранухе в 120, база от mill’s nutrients стимы от advanced, виновата отсыпанная пеностеклом (минвата кстати постоянно влажная), вопрос: какой электролит мне брать? Нужно ли добавлять какую-нибудь обеззараживающую историю в новый раствор?

Всем заранее спасибо ребятки)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 118 ]  на страницу...   1  2  3  4  5

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите понять в чем проблема со светильником.

в форуме Освещение

Zazvata

5

676

21.06.19 16:15

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с гроубоксом. Помогите найти и решить проблему

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Гроубокс

Denver166

90

2207

14.07.23 23:14

Sopromat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беда с корнями и развитием

в форуме Я спросил у ясеня...

Obi

2

232

02.08.19 21:08

писюн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с ростками

в форуме Я спросил у ясеня...

Rouwen

2

127

21.07.23 11:51

vopros100500 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема на кокосе

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Zangetsu

41

1318

14.09.22 09:30

deaded254 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M