Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.18 15:19
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
grabb, бро, а otto, дело говорит. Добавлю спектр. На "синей" лампе почему то зацветает немного быстрей, но цветет дольше и шишка рыхлее чем на "желтой".

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Короче, очередное заклание на "алтарь истины".

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Единственно, чем срок цветения в приближении может быть полезен - профили кампотов, но и тут, наверно, надо больше ровняться на "волны" цветения а не на недели или сутки. И всё это по выше изложеным причинам.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 16:00
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2013
Сообщения: 190
Абсолютно согласен с теми кто считает просто. То есть, каску скинула - пошла вега. Перевел на 12/12 - пошел цвет. Нюансов целое море, как отпечатков пальцев. На фото того же seedfinder всегда пишут просто, например: "На фото 60-й день перевода 12/12". И всем все понятно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 16:12
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Сколько вешать в граммах?! :rasta:

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 16:29
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2013
Сообщения: 190
Скольких приговорят к повешению, стольких и вешать. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 16:37
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2017
Сообщения: 221
[quote="SerhioSantibanes [22.02.18 15:23]"]grabb, бро, а otto, дело говорит. Добавлю спектр. На "синей" лампе почему то зацветает немного быстрей, но цветет дольше и шишка рыхлее чем на "желтой".

Да, согласен. Больше правильного света - выше скорость фотосинтеза, роста и набора массы, а значит растиха будет быстрее развиваться и переходить на следующие этапы своего развития. 3 недели цветения под 250 днатом выведут куст на одну степень рАзвитости, и те же 3 недели под 600-ым выведут ту же самую растиху на другую степень. Но коснулись сейчас только света, а есть еще влияние других факторов... кормежка, температура окруж., концентрация СО2 и т.д.

Лично мое имхо при обсуждении проблем, питания и прочего, когда нужно указать возраст, то правильнее отталкиваться от этой самой степени рАзвитости, т.е. к примеру говорить "перевел на 12/12 3 дня назад, и 5 дней назад увидел первую стигму". Это более точное и всем понятное объяснение. Но беда в том, что писать так долго, а мы все ленивые, поэтому в основном в сообществе все оперируют этими банальными днями цвета. А вот система счисления этих дней у каждого своя, о чем я писал выше.

Да и по поводу веги. Более понятно писать не "5 дней веги" а "5 дней от скидывания каски" и никакой путаницы, потому что у некоторых вега может начаться на 20 день от каски. И люди еще спорить начинают в репортах по этому поводу, есть примеры :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 16:48

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
grabb, по моему ты создал бессмысленный топик. Слишком много значения несущественным нюансам. Проведи 3-5-8 гровов и сам это поймешь.
Потом еще сам стесняться будешь своих высказываний.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 17:24
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2017
Сообщения: 221
Mydrec [22.02.18 16:48] писал(а):
grabb, по моему ты создал бессмысленный топик. Слишком много значения несущественным нюансам. Проведи 3-5-8 гровов и сам это поймешь.
Потом еще сам стесняться будешь своих высказываний.


Ну насчет слишком много внимания я так не думаю, обычный топик коих множество, не более того. После 3-5-8 гровов обычно человеку становится немного как бы похер на то что там пишут на форумах и какими терминами оперируют. Рука уже набита до талого, а в холодильнике ведро шишек по банкам :rasta: че заморачиваться?
А молодняк подтягивается и задается вопросами которыми они могли бы в принципе не задаваться, если бы было единое мнение.
Да и чего тут стесняться-то? Я неоднократно на форуме видел про эти непонятки с отсчетом и даже споры. Ну а если это имеет место быть почему б не решить и не договориться? Я лишь озвучил сабж. И не говорю что это архиважно, но договориться не помешало бы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 17:29

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
grabb, почти не бывает идеальных гровов - КАЖДЫЙ гров - это вызов твоим знаниям и умениям. Спроси у ЛЮБОГО агронома.

Каждый раз что то меняется и поэтому люди продолжают читать и учиться. Эксперименты со светом - я пока сам не попробовал ЛЕД не понял что он мне не нужен для моих условий и так всего касается.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 17:39
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2017
Сообщения: 221
Mydrec, прям таки каждый? :hmmm: Если у человека нет творческой и экспериментаторской жилки, у него прекрасный бокс со всеми условиями и берет всегда одну и ту же генетику то должно быть все подконтрольно и вполне ожидаемо. Хотя.. ну его нафиг скатываться до такого состояния


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 17:42

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
grabb, никогда не будет двух одинаковых растишек кроме клонов конечно. Каждый гров будет оличаться хоть ты повторишь все точь в точь.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.18 15:38
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2018
Сообщения: 347
grabb, это как дурная привычка, от которой хотят отучить, а 'ты' отбрыкиваешься говоря а мне и так удобно. Они привыкли и так не гласно приучают пионеров и те в свою очередь новых. Я тебя понимаю и поддержую. Перечитал этот форум и другие подобные. И нет единого мнения где истоки веги..толи от каски толи от трех-пяти палых. А если без каски пробилась к свету. Тут еще ладно. Но вот появление первых признаков пола-как начало цветения совсем не однозначно. Усы усы..а не цветёт-предцвет? Но он как бы в владениях цвета. Хотя это отдельная стадия роста. Конечно освещение, температура и спектор влияет на скорость и прочее. Да и гены тоже не последнюю роль играют. А еще сам Джа своё слово молвит :rasta: Совсем не безтолковый топик (ИМХО) Для тех кому побоку эти термины и их точные значение могут спать спокойно :friend: а кому то интересно и полезно узнать :notice:

_________________
Будьте реалистами, творите невозможное :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.18 00:43
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
короче ведите журналы, потом читать их одно удовольствие, записывайте когда пух полез,
что добавляли, когда сохнуть стала, так только и поймете, только растите в боксах регуляры,
а автоматы на подоконнике или в ауте и будет вам щасте и понимание срока цвета :rasta:

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.18 12:37
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
ЮжныйСевер [25.02.18 15:38] писал(а):
Но вот появление первых признаков пола-как начало цветения совсем не однозначно. Усы усы..а не цветёт-предцвет? :

У меня даркстар от т.н.seeds выкинул много усов в начале июня. Так и простоял всё лето. И зацвела в сентябре.
Так что думайте

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.18 12:47
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2018
Сообщения: 347
Так что думайте[/quote]
А что тут думать)? Бабкой целкой всю жизнь прожила :D

_________________
Будьте реалистами, творите невозможное :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.18 12:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2018
Сообщения: 192
:smoke:

_________________
<< Живу без зла, зависти и лести >>


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.18 20:07
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
otto, ты хотел наверное сказать фотопериодные регуляры ? :brow: :mrgreen: :friend:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.18 22:10
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
Pupseeds, именно :friend:

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 42 ]  на страницу...   1  2


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M