Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.10.18 10:54
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 543
deadline, Согласен Бро на все 100%,и такие условия имеют место быть в моем быту,есть и огород и кампостная яма и перегной,но то место именно для овощей,салатов,и прочих съедобностей,а затевать всю эту возьню для или ради канопли,которую в итоге мы все равно превратим в дым,которая и так прекрасно растет на самых простых комплексных удобрениях или солях для себя смысла просто не вижу.

_________________
Все, что в изобилии, надоедает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 11:10
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 596
Мимо [27.02.18 19:47] писал(а):
HolyTHC, ,речь не о ауте, а об индоре органике,земля в боксе нах ненужна ,качество в кокосе идеальное можно добиться именно на кокосе с качественным ,правильным питанием запах от терпенов будет идеален,на земле в боксе перекос пш то вообще запах пропадает то воняет мылом или др хней для мытья посуды :rasta:


мыло потому что щелочишь сильно органику, органика реально вкуснее, только органика должна быть 100% а торф магазинный изначально нах*рачен минералкой и льете минералку, в гидре что? больше кислорода и та же минералка :notice: если выбирать кокос, торф, поника, то однозначно гидропоника, а органика это перегной от коз овечек коров курей( прокаленный и мороженный за зиму), побольше перлита 30% и водичка из колодца, вот это будет реально вкусно, понику еще не пробовал, может и поменяю свое мнение, но между покупной землей и своим перегноем разница очевидна.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 11:11
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 798
Сравнение органика/гидропоника в целом не совсем корректно, поскольку не учитывает многих сопутствующих факторов (свет, удобрения, газообмен, температура и т.д.), да и сами понятия "органика" и "гидропоника" - понятия неоднозначные: и в том, и в другом случае могут применяться различные методики ( в органике - состав почвосмеси, применение полезных микроорганизмов, аэрация, мульчирование; в гидропонике - перлит, керамзит, кокос, аэропоника, DWC, периодическое затопление, капля и т.д.).
К тому же есть большая разница аут/индор, что применимо и в органике, и в гидре.
Тепличный домашний летний томат вполне легко отличить от магазинного в любое время года по одной простой причине: в промышленном выращивании фруктов одной из главных задач является сохранность и товарный вид продукта, а уж потом его органолептические свойства. Поэтому на производстве отдают предпочтение волокнистым, механически устойчивым сортам, проводят массовые обработки агрохимикатами и инсектицидами, проводят сбор урожая ДО момента полного созревания, в период хранения/транспортировки проводят обработку различными составами, тормозящими биохимические процессы дозревания (1-метилциклопропен, например), а уже по прибытии в сеть реализации могут быть обработаны веществами, ускоряющими созревание (например, этиленом). Все эти искусственные процессы, направленные на сохранение товарного привлекательного вида продукта, не лучшим образом сказываются на его вкусе и аромате. Это всё справедливо для многих овощей и фруктов (бананы, клубника, болгарский перец).
Отсюда и миф о разнице между органической и гидропонической версиями продукта.
Понятно, что органика в целом технически проще и позволяет затрачивать меньше сил на получение урожая, но гидропоника позволяет лучше управлять процессами роста и при соблюдении техники выращивания, правильном подборе питательной среды может дать неотличимый по качеству, а по количеству - даже превосходящий урожай.
Хватит уже лить из пустого в порожнее и сравнивать правую руку с левой. Это всё пустое. Тут дело субъективное и многогранное, что не позволит дать абсолютно точного ответа. Растите как кому нравится и наслаждайтесь жизнью :friend:

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 12:16
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 596
:angree:


Последний раз редактировалось hydropon4ik 10.02.19 22:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 12:51
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2010
Сообщения: 120
Ребят, подскажите кто пользовался? Реально улучшает вкус и качество или это тупо маркетинг?

483228
Усилитель вкуса и аромата, усилитель цветения Bud Candy


Bud Candy - это продукт очень высокого качества. Многочисленные тесты гроверов и технологов показали, что применение Bud Candy дает результаты, которые превосходят другие продукты. Вы получаете более сладкий, сахарный вкус, больше урожая, когда Вы даете растению большое количество углеводов, что заряжает их энергией.

Для легкой усваемости углеводов Вашими растениями требуется правильная формула. В действительности Ваши растения потребляют углеводы, как сложные, так и простые. В БАД Канди есть правильное сочетание Арабинозы, Декстрозы, Глюкозы, Мальтозы и Ксилозы из экстракта Сырья Кане, солодового экстракта, экстракта клюквы, а также другие высококачественные компоненты.



Применение:
2 мл на 1 литр питательного раствора 1 раз в неделю с 1 по 6 неделю цветения.
Правила пользования: Смешайте начиная от значений в 1.5 ml/l с первой неделе, плавно снижая дозу до значения 0,8 до 6-й. Используйте с 1-й по 6-ю неделю фазы цветения.

Годится для всех типов выращивания как на гидропонике, так и на почве и кокосе.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ

Растворимый углекислый Калий (K2O)............................................... 1.0%

Получен из: Калий Сульфата.



СОДЕРЖИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

72 Микроэлемента:

Органические Кислоты
Лимонная Кислота
Аскорбиновая Кислота
Полифенольные Соединения
Сложные Эфиры
Сырой бамбуковый сок
Сладкая Коричневая Меласса
Карбогидраты:

Ксилоза
Мальтоза
Глюкоза
Галактоза
Aribinose
Экстракты:

Экстракт Клюквы
Экстракт Винограда
Экстракт Солода
Экстракт Забродивших Дрожжей
Витамины:

B-1 (Thiamine Hydrochloride)
B-2 (Riboflavin)
B-3 (Niacin)
B-5 (Pantothenic Acid)
B-6 (Pyridoxin)
B-7 (Biotin)
B-12 (Cobalamin)
Аминокислоты:

L-Alanine
L-Arganine
L-Asparagine
L-Aspartic Acid
L-Cysteine
L-Cystine
L-Glutamic Acid
L-Glutamine
L-Glycine
L-Histidin
L-Isoleucine
L-Leucine
L-Lysine
L-Methionine
L-Threonine
L-Phenylalanine
L-Proline
L-Serine
L-Tryosine
L-Tryptophan
L-Valine


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 12:52
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 798
hydropon4ik [18.10.18 13:16] писал(а):
все это фигня по поводу промышленного и тепличного выращивания, что бы лежали дольше, вид был лучше :facepalm: гидропоника рулит в промышленных теплицах, потому что дали Васи ведро удобрений он влил в бак, помпа все сделала и пошел дальше курить, а если в горшках с землей сколько этот Вася будет бегать туда-сюда пока не кончится, ну и растет на поне соответственно больше на маленькой площади, без гидры бы Вася корячил 60 литровые горшки которые занимают больше места, вот и весь прикол, а дома ты с каждым кустом трахаешься по отдельности, потому что для себя, да сорт выбирается быстрый не вкусный, что бы побольше урожаев снять, у меня ранники (помидоры) тоже не очень были а вот которые до сих пор дозревают, слаще арбузов, на гидре возможно и намного качественнее и больше вырастит помидоров если трахаться с каждым кустом по отдельности) ну а кому это Васе придется больше денег платить, что бы вы вкусно кушали, а зачем??


Бро, внимательно почитай о чем я писал, прежде чем называть это фигнёй. И хоть немного разберись в вопросе.
Гидра - это не только Вася с ведром удобрений, но и сложная автоматика, которая регулирует кислотность, температуру, ppm и даже химический состав раствора, а также уровень освещенности, энергопотребления, температуру и влажность, газовый состав воздуха, системы фильтрации воды и многое другое. Это ты дома можешь себе позволить тупо слить отработанный раствор в канализацию и приготовить новый без особых финансовых потерь, но в промышленности нужно бороться за каждую копейку, чтобы снизить расходы и повысить доходы.
Не стоит забывать также об инженерах по введению оборудования в эксплуатацию, по его наладке и техническому обслуживанию. Всё это не так просто, как ты это себе представляешь. А чем сложнее оборудование, тем легче оно выходит из стоя и ремонтируется.
И на органике не нужно ворочать какие-то горшки. Вполне достаточно капельного полива и хорошего освещения.
Понятно, что больший урожай и более рациональное использование площади - основные причины использования гидры в промышленном производстве.
Но речь ведь не об этом. Речь о разнице в качестве продукта, полученного на органике и гидропонике. Я говорю о том, что разницы в качестве и органолептике конопли при использовании разных методик выращивания не будет, если соблюдать правила выращивания при прочих равных условиях (свет, температура, удобрения, сорт (клоны), сроки и т.д.). Разница возможна только в количестве урожая, который на гидре, скорее всего, будет больше.
Вот и вся любовь.

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 13:12
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 185
Цитата:
все это фигня по поводу промышленного и тепличного выращивания, что бы лежали дольше, вид был лучше гидропоника рулит в промышленных теплицах, потому что дали Васи ведро удобрений он влил в бак,

Ты не понял. У тебя есть выбор, что ты будешь выращивать в промышленных масштабах на гидропонике. вариант 1) вкусный сорт помидора, но который после сбора уроажая испортится через пару дней и ты не успеешь ничего продать из своего урожая
, даже не успеешь довезти до оптовой овощебазы или распределительного центра продуктовой торговой сети. 2) Специальный промышленный который будет храниться на прилавках неделями и ты сможешь продать почти 80-90% урожая. Но вкусовые качества оставят желать лучшего.

Естественно ты выберешь вариант номер 2. И другие поступят так же. Отсюда мифы у людей, когда они покупают в магазинах помидоры без вкуса, то потом думают, что эти помидоры на вкус как вода из-за того, что их выращивают на гидропонике, а не на земле. А причина такого вкуса кроется в генетике, в особенностях данного сорта который купили.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 13:27
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1411
Мое мнение, что органика + солнце лучше чем гидра+солнце, но если и тем и тем занимаются люди с пониманием дела, т.к. не зря есть нормы внесения навоза на кв.м, и т.д. я так думаю, потому, что это природа, возможно это лишь сентимент и реальной разницы нет. А вот в индоре, начинаю склоняться к гидре. Вот сейчас ращу на замесе торф/чернозем с кропивника/свой компост/перлит, если клонами то замеса хватает максимум до половины цвета(зависит от сорта) использовать тру органику в качестве подкормки в 20л ведрах особо нет смысла, одна засуха и все замерает, пищеварительная система становится, бактеры там нормальго не живут и не поставляют все необходимое, нет той скорости с которой идет потребление. Нужоно увеличивать объём, а это уже не удобно и не домашний индор. А гавном куринным я тоже косячил, кидал немного в замес, на вкус влияло и не положительно, на гуано не пробовал. Лил и выбродившее пофик, послевкусие немного да есть, ну или есть риск. Уверен найдутся и гуру органического индора, на своих удобряхах, т.к. про покупное ничего толком не знаю. У меня есть вермикомпостер, вот интересно как то можно вермичай на цвете пользовать? Возможно надо пробовать и искать но у меня уже интузиазму поубавилось, слишком трудоемко а результат непредсказуемый.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 13:55
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
foton400 [26.02.18 23:51] писал(а):
Искала, не нашла. Фанаты органического земледелия имеют хоть какую-нибудь научную аргументацию, подкрепляющую такие утверждение как: "на земле вкуснее", "на земле полезнее" и т.д.? Если есть какие-нибудь исследования или научные статьи, не могли бы скинуть ссылки. Это что, все основано просто на личных впечталениях? Я не способна отличить томат, выращенный с субстратом, от того который без, иногда последний лучше. (на вкус)

да не нам как то похуй все равно на аргументацию и утверждения различных индивидуумов, это все по причине простоты и удобства органического грова, если растишь для себя 3-5 растений. Я не сравнивал, но на гидропонику просто не готов переходить, покупать приборы, считать компоты, и т.д.
Вы думаете урожай больше будет? это не всегда так, а рисков и зависимости растения от вас будет больше точно. Земля это для ленивого растамана, гидро для активного шмалепродавана. Не все конешно барыги кто растит на гидро, но многие коммерсы не хотят с грунтами морочиться, тем более автоматизированные гидропонные узлы уже давно доступны. Если растишь для себя, считаю что нет ничего лучше органики. Имхо конешно :mrgreen:

_________________
IN LEARNING PROCESS


Последний раз редактировалось mjcats 18.10.18 14:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 13:58
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1411
Ага, и автоцветы тоже для растамана который курит по выходным, а фото комерсы и наркоманы :rasta:
Эт ты просто с гаряча написал. Земдя для старта, чтобы понять будшь ты выращивать себе или нет, без дорогостоющих затрат на приборы и установки. А вот если ты растишь уже не просто от цикла к циклу общипывая растихи, а хочешь раскрыть потенциал, позволить растению вызреть в сроки, без перекосов, с хорошим выхлопом ибо электричество не дешевое и пр..

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
А запоротое растение на середине цвета ото прикольно, ленивый растаман скурил свой пакаван и шагает покупать барыжный гидроплан.
Без обид, это прикол. Просто лозунги фигня не практичная, убеждаюсь так как у самого голова набита лозунгами :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 14:08
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
rindindooo [18.10.18 13:58] писал(а):
Ага, и автоцветы тоже для растамана который курит по выходным, а фото комерсы и наркоманы :rasta:

Гм, автоцветы брат я вообще думаю только для аутдора, я растихи никогда не общипываю, 18 лет ращу на земле, и каждый раз стараюсь по максимуму, и получается все - претензий к качеству нет при том что курю я 3 раза в сутки, я ращу только фото-рег растения, и да конопля не наркотик. Наркоманов она как то не цепляет, что ли :smoke:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 14:15
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1411
mjcats, та все верно, тоже долго ращу на земле и курю как и ты, всем доволен кроме того, что без минеральных удобр не смог, а сними на земле пропала логика в самоц земле, лучше б наоборот, веге и предцвет на минералке а цвет на органике, но увы на полный цикл замеса 20л не хватает, если только не с клона и без веги. Не за выхлопом гонюсь а за тем чтобы растиху дотянуть до харвеста своевременного а не вынужденнго. Но с землей и минеральными труднее чем на минеральных и гидре (опыта на гтдре нет), там контролируемее чтоли.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вот и хочу проверить, заодно проверю поавду про аромат и качесьво прихода. Аутные шишки круты, но жаль в ауте то, что я курю не вызревает.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 14:27
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 596
:sun:


Последний раз редактировалось hydropon4ik 10.02.19 22:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 14:32
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
тут видишь какая фишка, я использую плагрон серии 100% Bio, фидинги порошковые для гибридов, GHE пара комплетов есть, ращу в емкостях от 10 литров, в последнее время перешел на единую 45литровую тару на 3 больших или 7-8 клонов. Я перфекционист и стараюсь вырастить идеальное, красивое растение, обеспечить его всем необходимым - они благодарят просто очень качественными урожаями цветов высочайшего качества. Я агроном и сын агронома, и это не лозунг и не шутка, а факт биографии :angree:

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
hydropon4ik [18.10.18 14:27] писал(а):
грамотное на этапе закладки всего этого, что бы потом все росло на водичке и много росло. я просто зае*ался объяснять, что органика это не покупной торф напичканный минералами

конечный продукт минеральными солями не пахнет, растет красиво, мощно растет, да на торфе с чуть кокоса и что уже неорганическое выращивание? Тогда как вы его назовете? ну не могу я в городе живя, в квартире, компостную яму на балконе сделать :D , по многим причинам :twisted:
И еще вопрос ну наебенил ты вот копоста, как ты борешься с вредителями которые там есть, как стерилизуешь орг. грунт перед гровом?

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 14:52
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 596
:rasta:


Последний раз редактировалось hydropon4ik 10.02.19 22:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 14:53
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1411
mjcats, о, ну так это как бы оргаго/миниралка.hydropon4ik, та ото ж, и я поо это. Не хотел вдоваться в подробности, но слов из песни... нашел крутое место, старое устье реки, там когда зима снежная заливает и рыба заходит, а так там растет огромный крапивник с сочной крапивой. Все лето катался туда на мопеде дельта, натаскивал впрок и в последний раз гэпнулся и разорвал нозу, зашивали, профукал аут и прочии мероприятия. Вот и проще и дешевле. Хотя как идеалист и романтик лблю органику и буду любить но хочу попробовать гидру и если устроит в сравнении с тем, что выростает сейчас то смело перейду с любовью в сердце к органике на минеральные и гидру. Хотя бы ради приобретения навыков.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 15:13
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
hydropon4ik [18.10.18 14:52] писал(а):
прокаливаю в мешки и на зиму на мороз на сезон, я писал про золу и сапропель они обеззараживают, про седераты рассказать??

брат, я же просто спросил твой метод, где и как обеззараживаешь от вредителей, меня более всего интересует чтобы во время органического грова паутина в растении не появилась. Я читать умею :mrgreen: , когда решусь на такой эксперимент, поверь я все сделаю как надо :mrgreen:
А прокаливаешь при какой температуре? Где в духовке? Как это потом сказывается на питательных свойствах грунта?
Если ты живешь в городе то где у тебя компостер стоит? И что жена говорит по поводу наличия компотсера в доме? :lol:

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
rindindooo [18.10.18 14:53] писал(а):
mjcats, о, ну так это как бы оргаго/миниралка.hydropon4ik, та ото ж, и я поо это. Не хотел вдоваться в подробности, но слов из песни... нашел крутое место, старое устье реки, там когда зима снежная заливает и рыба заходит, а так там растет огромный крапивник с сочной крапивой. Все лето катался туда на мопеде дельта, натаскивал впрок и в последний раз бы
Растить надо домачки, там и речка рядом, и прудик есть, и рыба в магазин заходит, и не спиздят и любые сорта растить можно - к этому стремись в нашем деле :smile: Ты наверное еще очень молод и горяч, что гоняешь на мопедах и растишь в крапивниках :D
По моему искреннему убеждению, гровить надо дома в боксе, во всяком случае пока декриминализации у нас нету, а на природе отдыхать и наслаждаться её дарами.
Аут штука хорошая, но такая лотерея да и опасно тоже.

_________________
IN LEARNING PROCESS


Последний раз редактировалось mjcats 18.10.18 15:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 15:25
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1411
mjcats, жил и в городе с компостером и с клумбой 1х1 и с червяками, и в деревне сейчас живу но от тру органики отказался. Кстати если прокаливать то нужно обратно заселять биоту, она кушает остатки а остатки после биоты -растения, ну это вкратце. А так это тогда не тру органика. И я так понимаю вот то, что остается от всей этой жизнидеятельности и есть по сути минеральные удобрения. Но все по феншую, без перекосов и засолов. И в гумусе там куча всего того что в удобры не запихнешь, имунитет растих на биогумусе крут и нет паутинных клещей и прочей херни, только на ослабленные растихи цепляется всякая хрень, а перекорм это тоже ослабление, как и у людей.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
mjcats, в точку. Но там я запасался землей для индора. Я ж тоже на земле ращу и сказал это к тому, что нет легких путей, органика не для ленивых и удобры за баксы тоже не для лентяев, так, что каждый выбирает и приспосабливается. А тут делимся выводами, возможно тот кто учится на чужих ошибках учтет опыт гарячих.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 15:35
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 798
foton400 [27.02.18 00:51] писал(а):
Искала, не нашла. Фанаты органического земледелия имеют хоть какую-нибудь научную аргументацию, подкрепляющую такие утверждение как: "на земле вкуснее", "на земле полезнее" и т.д.? Если есть какие-нибудь исследования или научные статьи, не могли бы скинуть ссылки. Это что, все основано просто на личных впечталениях? Я не способна отличить томат, выращенный с субстратом, от того который без, иногда последний лучше. (на вкус)


Вот о чём заводился весь разговор.
А тут уже идёт какой-то непонятный тяни-толкай "что лучше", "что удобнее".
На вкус и цвет товарищей нет. Кому что нравится, тот так и делает.
Я и DWC поднимал, и на земле, и на кокосе, и в ауте. Везде свои плюсы и минусы в контексте трудозатрат, удобства и прочего.
Но на содержание активных веществ, вкус и безопасность полученного стаффа влияет не столько способ выращивания, сколько совокупность множества внешних факторов (мощность и параметры света, температура, влажность, газообмен, аэрация корневой, внекорневая/корневая подкормка и т.д.) и характеристики самого сорта (генетика прежде всего).
Хорошо бы кто-нибудь из местных агрономов замутил тест с 2-мя и больше клонами на органике и гидре, чтобы хотя бы приблизится к единому знаменателю.
Но и так понятно, что при прочих равных условиях разницы во вкусе и силе не будет. Только вес будет отличаться в пользу гидры.

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 15:38
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
rindindooo [18.10.18 15:29] писал(а):
[b] и нет паутинных клещей и прочей херни, только на ослабленные растихи цепляется всякая хрень, а перекорм это тоже ослабление, как и у людей.
[гарячих.
не паутинный это не болезнь, это обычный проеб в дезинфекции помещения, грунта и в общей гигиене при работе с растениями. Я его видел только 1 раз в далёком 2003 году, после того как вынес растение на балкон на 1 день. Клеща в бокс легко принести можно на одежде и грязных руках.
Так шо горожане и сэляне, растим на торфяных субстратах с добавлением коко и балдеем от простоты грова или осваиваем гидропонику если вам хочется все контролить - мы все одно большое сообщество - давайте жить дружно :sun:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.18 06:13
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика

Регистрация: 26.09.2018
Сообщения: 149
/dev/null


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.19 22:04
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика

Регистрация: 26.12.2018
Сообщения: 685
BioBoss [18.10.18 12:51] писал(а):
Ребят, подскажите кто пользовался? Реально улучшает вкус и качество или это тупо маркетинг?

483228
Усилитель вкуса и аромата, усилитель цветения Bud Candy


Bud Candy - это продукт очень высокого качества. Многочисленные тесты гроверов и технологов показали, что применение Bud Candy дает результаты, которые превосходят другие продукты. Вы получаете более сладкий, сахарный вкус, больше урожая, когда Вы даете растению большое количество углеводов, что заряжает их энергией.

Для легкой усваемости углеводов Вашими растениями требуется правильная формула. В действительности Ваши растения потребляют углеводы, как сложные, так и простые. В БАД Канди есть правильное сочетание Арабинозы, Декстрозы, Глюкозы, Мальтозы и Ксилозы из экстракта Сырья Кане, солодового экстракта, экстракта клюквы, а также другие высококачественные компоненты.



Применение:
2 мл на 1 литр питательного раствора 1 раз в неделю с 1 по 6 неделю цветения.
Правила пользования: Смешайте начиная от значений в 1.5 ml/l с первой неделе, плавно снижая дозу до значения 0,8 до 6-й. Используйте с 1-й по 6-ю неделю фазы цветения.

Годится для всех типов выращивания как на гидропонике, так и на почве и кокосе.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ

Растворимый углекислый Калий (K2O)............................................... 1.0%

Получен из: Калий Сульфата.



СОДЕРЖИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

72 Микроэлемента:

Органические Кислоты
Лимонная Кислота
Аскорбиновая Кислота
Полифенольные Соединения
Сложные Эфиры
Сырой бамбуковый сок
Сладкая Коричневая Меласса
Карбогидраты:

Ксилоза
Мальтоза
Глюкоза
Галактоза
Aribinose
Экстракты:

Экстракт Клюквы
Экстракт Винограда
Экстракт Солода
Экстракт Забродивших Дрожжей
Витамины:

B-1 (Thiamine Hydrochloride)
B-2 (Riboflavin)
B-3 (Niacin)
B-5 (Pantothenic Acid)
B-6 (Pyridoxin)
B-7 (Biotin)
B-12 (Cobalamin)
Аминокислоты:

L-Alanine
L-Arganine
L-Asparagine
L-Aspartic Acid
L-Cysteine
L-Cystine
L-Glutamic Acid
L-Glutamine
L-Glycine
L-Histidin
L-Isoleucine
L-Leucine
L-Lysine
L-Methionine
L-Threonine
L-Phenylalanine
L-Proline
L-Serine
L-Tryosine
L-Tryptophan
L-Valine

Они получили абсолютно все витамины из калий сульфата :thumbs: прикинь если им про азот рассказать :rasta: да и ваще классная упаковка для 100граммов этого самого калий сульфата, остальным тоже посоветуй :thumbs: :mrgreen:

_________________
viewtopic.php?f=78&t=107053


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.19 14:44
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 20
По моему скромному мнению, все это сравнивание вкуса органики и гидры полная фигня. После фейла на земле, ращу только на кокосе, простые соли (критичен обьем субстрата). Паралельно растут иногда огурцы и томаты на дренаже от марьи. Вкусные хоть и сплошная химия. По моему через клеточную мембрану не могут пройти сложные углероды. следственнно на органолептику и не могут повлиять. Личное мнение, на правоту не претендую. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.19 15:15
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика

Регистрация: 28.05.2018
Сообщения: 967
Дневник: Читать (1)
Добрый Всем. Поделюсь и своими наблюдениями. Питание растишки одинаково что минералка, что органика. Вещества поступают в хилатной форме и растворенных солях, но на минералке не поступают гуминовые кислоты которые и определяют вкус плодов. Органика это естественное освобождение питательных веществ, минералка это химически выделенные компоненты. Растение скушает и то и другое, но полностью не заменит органику.
Употребляя органический продукт постоянно, я часто пробую(не более) барыжную. Выращенную в комерчиских целях. Разница по вкусу огромная. Сейчас растет блюбери только зацвела, но сорвав нижний лист уже слышно приятных запах. Я постоянно угощаю друзей и пока не один не сказал что курил ярче по вкусу.
Это лично мои выводы, к которым я пришёл опытным путем.
В Канаде запретили мед. Канабис на химии, то что идет к овощам. При сгорании выделяются токсины, а без нагрева все нормально.
Все познается в сравнении. :friend:

_________________
Парник 2020
AutoCup 2020/Maxima(TorioSeeds)
Аут19 52ш. Карамельный Торт
Горилла
Шарлота КБД Крым, Безил+Ассорти авто WW/AK peace/LSD/GG/Фем ассорти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.19 19:26
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника vs Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
А я не увидел разницы по вкусу/запаху, а вот прет на минералке (кокос или вата/мапито) быстрей однозначно - проведенный опыт после хз скольки гровов на минералке 1 на органике - все - больше к ней не вернусь - тупо из-за сроков, да и шишали на минералке побольше :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 51 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника от а до я

в форуме Я спросил у ясеня...

nonono610

8

2268

26.03.21 09:21

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. гидропоника, растворы, dwc

в форуме Я спросил у ясеня...

mnogopol

3

428

14.03.23 19:13

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника в панельке

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

bigbrother43

55

2451

13.09.19 06:14

soom Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника DWC мутнеет вода

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

sarasen

34

706

27.02.24 12:45

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник 450 Ватт ЛЕД, торф, гидропоника

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FormulaF1

33

1539

28.03.22 22:56

chilypalmer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: bynthys33, Оулф и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M