Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)

Ответить на тему 

В общем, на трезвую голову я как-то задумался о выращивании собственных кустов... Долгое время склонялся к индору, в гроубоксе выращивать, если быть точным, но т.к. не имею постоянного МЖ и стрессовать растихи нет желания, с переездами и прочей ерундой, решил прибегнуть к ауту (словом, вообще первый опыт в выращивании). Знаю примерно места, довольно далеко от меня, 15 км только по трассе, местную растительность немного знаю, да и чуток геологических данных о местности имеется, как никак жил там 6 лет. Купил семена, 5 автиков, невысоких - до 90 см куст. Возникла целая кипа вопросов. Когда сажать, ведь живу на Дальнем Востоке, как подобрать место и почву, как вообще стоит садить (проросшими или рассаду), какие удобры брать, можно ли поливать водой из мелких естественных водоемов... В инете мнения расходятся, может тут кто сможет помочь, буду благодарен :help:

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.18 08:09

Только рассада однозначно,почву сам готовь, место нужно освещенное чем дольше освещается тем лучше.Воду любую бери,удобры тоже любые подойдут.

аут16

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.18 08:26

Читай Канапедию и будет тебе счастье , а потом вопросы , . Набегут блять пионеры и начинается что да как , может вырастить за вас ? Ни хуя не хотите думать и двигаться .

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.18 08:54

бро живу тоже на дальнем востоке камчатка сажаю двух недельной рассадой почву беру из под крапивы просееную немного перегноя на куст земляной смеси ведро вода подойдет любая главное чтоб не холодная на веге не чем не кормлю разве что настоем из крапивы поливаю через раз литр настоя на ведро воды на цвет беру удобру с преобладанием фосфора или мфк через раз ну или по необходимости когда растишки требуют место выберай солнечное но не палевное и будет тебе счастье :thumbs:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.18 08:55

Sorockin7991, бро 5 авто в аут, это вообще ниочем. 50шт высадка это уже осень с урожаем. Смотри надо сделать пару делянок по 5-10 растих (это я о автоматиках). Сажай полюбому в тени, край лесопосадки, терновник, крапивник. Легче спрятать и воду будут держать в тени. Автики на отрытом поле часто стресуются и вырастаю очень мелкими. Сажай как хочеш. В посадке рассадой и семенами свои плюсы и минусы. Если семена дорогие и мало то рассадой до 2 недель не больше. Почва или покупная, или подготовленая с земли с крапивника и агроперилитом 30%. Перелит можно заменить крошеным пенопластом. Обьем лунки для посадки 10л и больше. Если почва очень сохнет и не держит воду на дно лунки можно застелить полиэтиленовый пакет проткнув в нем пару дырок.

Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене. Удобный способ оплаты (без платежных систем) споры и взвеси грибов. Свет, отражатели, култьюбы, готовые решения. https://cannabay.org/members.php?id=dja1111

Последний раз редактировалось dja1111 06.05.18 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.18 08:57

пора проращивать время не упусти до 15 июня надо посадить :notice:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.18 09:36

dja1111, на первой и 5 достаточно..

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.18 09:40

Jeidiez, бро это вообще ниочем. При статистике что 30% с регулярных семян доживает до харвеста.

Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене. Удобный способ оплаты (без платежных систем) споры и взвеси грибов. Свет, отражатели, култьюбы, готовые решения. https://cannabay.org/members.php?id=dja1111

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.18 09:58

dja1111, ну, это то мы с тобой сами понимаем, а комрадов ещё опыта набираться и набираться...
Канапедию ещё не открывал видимо

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.18 10:51

Дневник: Читать (2)
Sorockin7991 [06 май 2018, 07:03] писал(а):
Купил семена, 5 автиков, невысоких

Сорокин, :friend: если нет борльше возможности осемениться - пускай минимум одну растиху на семки. Накуришься ишшо... Зато на следующий раз уже со своими семками будешь. А наберёшь критическую массу - жменями сей озимые и потом только поливаускас. А за пенопласт забудь. Не забывай, но и не юзай. Много чем ещё можно почву разбодяжить природным. Коммунальщицы бывает ветки по осени дробят спиленных деревьев - бери. Лучше лежалые. Керамзит старый. Знаешь геологию - так сам перлит добудь. Вулканы на каждом шагу. :notice: А вообще - тема есть для каждого региона. Конопляный атлас называется. Вот, кажись, твоя: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=102&t=91374
почему всё так?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.18 11:39

Sorockin7991 [06.05.18 08:03] писал(а):
В общем, на трезвую голову я как-то задумался о выращивании собственных кустов... Долгое время склонялся к индору, в гроубоксе выращивать, если быть точным, но т.к. не имею постоянного МЖ и стрессовать растихи нет желания, с переездами и прочей ерундой, решил прибегнуть к ауту (словом, вообще первый опыт в выращивании). Знаю примерно места, довольно далеко от меня, 15 км только по трассе, местную растительность немного знаю, да и чуток геологических данных о местности имеется, как никак жил там 6 лет. Купил семена, 5 автиков, невысоких - до 90 см куст. Возникла целая кипа вопросов. Когда сажать, ведь живу на Дальнем Востоке, как подобрать место и почву, как вообще стоит садить (проросшими или рассаду), какие удобры брать, можно ли поливать водой из мелких естественных водоемов... В инете мнения расходятся, может тут кто сможет помочь, буду благодарен :help:

Сам рощу 2 раз, но вот что я лично буду делать этой весною в ауте и делаю, олдовые могут меня подправить, не претендую на звания и прочее
1) Проращивание:
2 ватных дисках, смочил в воде теплой и чистой, чтобы не были мокрыми и не были еле еле влажными. На 1 диск не отжатый еще кладешь семена , 2 диском не отжатым шмякаешь сверху(семена внутри), потом только отжимаешь где то на 50% чтобы не текло, но и как писал не были сырыми. Все это дело либо в зип лок либо пищевой контейнер, его обматываешь в фальгу и теплое (ВАЖНО) и темное место(ВАЖНО) иделаьно 25-30 градусов. 1-3 дня держишь, как только будет хвост 1-1,5 см они уже готовы.
2) Пересадка в стаканы:
Купи какой нибудь в магазине мини парник для рассады. Я использую землю Green World универсальный утрамбовал в рамках разумного, налимонил туда до краев стакана земли, пролил ТЕПЛОЙ водой хорошо перед высадкой , чтобы земля была мокрая-влажная, потом делаешь углубление хвостиком вниз(ВАЖНО) глубина чуть больше размера семены с хвостом, какска почти на поверхности и присыпаешь ее мокрой землею не притаптывая, поливаешь шприцом 5 мл на каждое растение сверху ежедневно либо через день пока не прорастет держу сам днем на солнце на ночь в дом. Как только пропросли обычно это 10 дней для автиков на поздних стадиях переносить не советуют они дохнут, 4 листа появилась более менее все они готовы
3) Работы перед высадкой в аут за 7 дней:
На южную сторону где побольше света. 10л будет на куст достаточно + 1л перлита + 1л вермикулита, туда на 10л воды 30г Триходерма вериде(от плесени всех видов и грибков), 100мл на 10 л воды Байкал эм-1(проверяй чтобы пах квасом при покупке и была срок годность, иначе загубишь если пахнет чем то ванючим), полил все лунки, за собой обязательно накинул на место выкапки дерна от выкапанной ямы и накидай травы,мульчи, листьев, вообщем маскируй и место вскопки и следы, чтобы сверху не было видно кто летает и случайные прохожие не обращали вниимание.
4) Процеесс высадки:
Пришел(вообще ходи большими шагами в ауте чтобы не проделывать тропину, иначе найдут сорвут или еще хуже) сделал ямку в лунке с размером стакана высадил аккуратно не задевая корни. Полил водой, раскидал крысинного яду, против улиток отравы, полил с пульвика дегтярным мылом от жучья на листья и под листья(пол пачки мыла трешь на терку и в 1л банку с водой, и это жижу в 10л ведро и с этого ведра опрыскиваешь) мульчи накидал замоскировал.
5) Процесс ухаживания:
Через неделю или две, начинаешь лить удобры на старте этого не делай перекормишь загубишь. Я использую Etisso на вегу(желтая упаковка, зеленый калпак), каждые 7 или 14 дней поливаю, доза 10мл(крышка мерная) на 1.5л воды, на стадии цветения Etisso на цвет(желтая упаковка, красный калпак) дозы теже. За 7 дней до сбора урожая никакие удобрые не льешь. Поливать всегда надо либо рано утром либо поздно вечером.
6) Харвест:
Взял лупу или ручной микроскоп, смотришь на смолу трихомы, если они стали мутными, не прозрачными, а именно мутными они готовы. Срезать надо по косой сразу весь куст, то же ночью или рано донем, долго объсянть почему именно так, но лучше стаф будет. В черный пакет и домой.
7) Пролечка водная:
1 вариант кладешь в прохладную ЧИСТУЮ воду проточную на сутки аккуратно, чтобы не повредить ничо вниз башкой в темное место. Через сутки все готово
2 вариант ежедневная смена чистой воды в течении 7 дней
8) Сушка:
Купи дешевый вакумный упаковщик и сушилку для фруктов Изидри именно ее остальное шлак, дешевую не бери.
В сушилку клаешь стаф на 3-4 часа на минималку. Стаф готов. Далее в вакумный пает и стаф хранится в нем годами, никаких доп действий не требуется будет мощнейший прущий стаф без запаха.
Листья я не обрезаю они тоже вставляют не хуже шишок, только надо больше тяг сделать и все.

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Металоискатель: Ответ на вопрос. -Что ты здесь делаешь?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Anzirk

49

4824

24.07.18 17:34

ellll7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аутдор.

в форуме Я спросил у ясеня...

Пм

3

528

05.03.18 23:01

Paladin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. mazar аутдор

Sativkaa

1

718

25.05.16 20:47

gugoviktor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запах аутдор

user992

12

1191

29.01.17 06:25

GreenRembo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. маскировка аутдор

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Maxpaynde

2

749

29.03.20 18:21

narkoalko Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: 51051, bonobobeat, Coronavirus, diggymaster, gabber777, GodTrip, Google [Bot], Neorganik, Taraska88 и гости: 12