Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.08.19 22:13
Заголовок сообщения: Re: Malawi
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
rindindooo, привет!
rindindooo [10.07.19 10:32] писал(а):
SeedsPeace, Привет!
ну как тебе malawi? к какому фенотипу отнесешь её? куришь регулярно её или для особых случаев? интересно какое ты нашел ей приминение? или уже всё скурил и не успел понять чё да как?

Малави мне очень понравилась! :thumbs: Насчёт фенотипов я не буду пока ничего судить и говорить, ведь я только одну семку попробовал :rasta: к тому же проявления фенотипа определяются условиями... Ну в общем это дело такое, тут однозначно невозможно ничего сказать в принципе... Курю я много, и слабая травка меня не прёт :rasta: Она очень энергична, но я контролирую эту энергию, и могу запросто релаксировать под ней... В общем, эффект это тоже дело сугубо личное, и невозможно тут однозначно ничего сказать... Одно точно - это одна из мощнейших трав на рынке... Это лендрейс, а это отдельный плюс... :smoke: Накуривает и ботва и её много, и её необходимо убирать переодически...

Клоны, днат400, примерно 4-5 недель цветения...

547691 547694 547696

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.19 23:57
Заголовок сообщения: Re: Malawi
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 291
SeedsPeace,

Бро, расскажи за эффект.

1. Мышление под ней какое? Улучшается мышление или в отупение вгоняет, транс?
2. Можно ли сохранять активность под ней - помогает или мешает?
3. Что с эмоциями: покой и безразличие или ощущение восторга, усиление восприятия?
4. Как на следующий день ощущения - вылезают ли побочные эффекты на след. день после покура?

Еще, вдруг будет желание: опиши - ты под ней какой? :smoke: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 11:00
Заголовок сообщения: Re: Malawi

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
.

Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:
Цитата:
к тому же проявления фенотипа определяются условиями

у Малави несколько фенотипов, в самом первом посте, бро Писюн выкладывал описание с сайта производителя. по твоим фоткам сравниваю с своей малави #3 которую отнес к среднелистому, скорее всего это New Malawi Killer (P3).
Цитата:
Она очень энергична, но я контролирую эту энергию, и могу запросто релаксировать под ней

для этого хорошо подходит широколистый фенотип Purple Malawi (P2), а вообще ты прав, все индивидуально. накуривал другана так он с красными глазами залип и неохотно соглашался на прогулку. но когда пошел гулять то гулял как последний раз в жизни :rasta:
Цитата:
Накуривает и ботва и её много
насоберай и сделай с этой ботвы + немного шишек малави зелёное масло. :angree:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.19 02:09
Заголовок сообщения: Re: Malawi
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Incredible [01.09.19 02:57] писал(а):
SeedsPeace,

Бро, расскажи за эффект.

1. Мышление под ней какое? Улучшается мышление или в отупение вгоняет, транс?
2. Можно ли сохранять активность под ней - помогает или мешает?
3. Что с эмоциями: покой и безразличие или ощущение восторга, усиление восприятия?
4. Как на следующий день ощущения - вылезают ли побочные эффекты на след. день после покура?

Еще, вдруг будет желание: опиши - ты под ней какой? :smoke: :friend:


Стимулирует мышление. Активная. Усиливает восприятие. Нет побочек, как по мне. :friend:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
rindindooo [01.09.19 14:00] писал(а):
у Малави несколько фенотипов, в самом первом посте, бро Писюн выкладывал описание с сайта производителя. по твоим фоткам сравниваю с своей малави #3 которую отнес к среднелистому, скорее всего это New Malawi Killer (P3).

Да, я слышал про эти названия фенотипов, но точно определить и всерьёз рассуждать о фенотипах можел лишь селекционер проводивший селекцию и давший названия этим фенотипам... Конопля проявляет внешние признаки в зависимости от условий внешней среды, и одно и то же растение с одного семени в разных условиях может выглядеть совершенно отлично. Фенотип, это такое же мутное понятие, как и маркировка поколений (f1,f2...), только единицы здесь на олк понимают, что это в действительности значит :rasta: По сути, эти термины имеют значение лишь для селекционера, для ориентирования его ума... Но ни как не для гровера, растящего на покурить. :rasta: Я могу показать фотографии, на которых ты найдёшь признаки всех указанных фенотипов, а это будет всё одно растение... Ну как минимум, чтобы судить о фенотипах нужно вырастить не одно и не два растения (ореха) и не одну сотню клонов в различных условиях... (разный свет, субстрат и т.д...) :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 11:48
Заголовок сообщения: Re: Malawi
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
548927548925548926

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 12:01
Заголовок сообщения: Re: Malawi

Регистрация: 29.06.2019
Сообщения: 399
SeedsPeace, :friend:
очень люблю этот ландр. Действительно, очень вариативное растение. Сложные гибриды, как показалось, менее разнообразны.
Хотел спросить вот за какой нюанс:
нарезал в одном цикле клонов, часть росло под ДНАТом, часть под ДНАТ 150+эсл+ЛЕД. Среди тех, кто рос под комбинированным светом, часть клонов стали со временем отличаться и шишки были рыхлые достаточно. Грешил, что такой свет им противопоказан, но решил попробовать шишульку. Оказался такой термоядер, что сандали заворачиваются. Сталкивался ли именно на Малави с таким проявлениям, что шишки-косички более интенсивно прут?
ЗЫ: ращу в земле на замесах с компостом. В рамках цикла замес у всех идентичный, отличия только в освещении.
И вообще, среди твоих клонов наблюдаются значительные отличия?

_________________
в интернете невозможно что-то запретить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 12:19
Заголовок сообщения: Re: Malawi

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
у меня сейчас растет малави прям дикая с диких семок . высота два метра . я ее не гну . хочу крррасоту настоящию посмотреть . 2 месяца на 13 стоит . цветы лезут . канальник упал и зарубил одну ветку . я в микроволновку . и честно сказал офигел . ибо сцуко прикурен 10 летиями очень сильно и много курю . и это зеленка меня так заметно поправила чего я совсем неожидал


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 17:05
Заголовок сообщения: Re: Malawi
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
hammurappiII [05.09.19 15:01] писал(а):
SeedsPeace, :friend:
очень люблю этот ландр. Действительно, очень вариативное растение. Сложные гибриды, как показалось, менее разнообразны.
Хотел спросить вот за какой нюанс:
нарезал в одном цикле клонов, часть росло под ДНАТом, часть под ДНАТ 150+эсл+ЛЕД. Среди тех, кто рос под комбинированным светом, часть клонов стали со временем отличаться и шишки были рыхлые достаточно. Грешил, что такой свет им противопоказан, но решил попробовать шишульку. Оказался такой термоядер, что сандали заворачиваются. Сталкивался ли именно на Малави с таким проявлениям, что шишки-косички более интенсивно прут?
ЗЫ: ращу в земле на замесах с компостом. В рамках цикла замес у всех идентичный, отличия только в освещении.
И вообще, среди твоих клонов наблюдаются значительные отличия?

Это явление, опять таки связано с "дикостью" генотипа, имхо. :smoke: Да, я понимаю о чём ты говоришь, и конечно я встречал подобное, и причём и на Тайке и на Кандагаре, то есть на лендрейсах. Гибриды же, ну или даже не гибриды, скажем так "популярные сорта" максимально стандартизированы, этому и феминизация очень способствует - генотип так или иначе сужается, это удобно для планирования, но жемчужину тут уже не найти... В ландриках же конечно внешние вариации более расширены, но всё равно - у них определенный "характер" "дух", который безошибочно определяется знающим глазом (носом и т.д...) В смысле, я лично не перепутаю малави и тайку, допустим, даже, условия будут различны, или кандагар я не спутаю ни как (ни в каком виде), например с сатори :pray: по моему это вообще нонсенс :facepalm: . Так вот, по поводу косичек... Это связано, я считаю, с тем, что это более дикие существа... Они более адекватно реагируют на среду... Поэтому возникает такая неоднородность разных частей одного растения... В условиях индора, опять таки, не возможно равномерно осветить полностью весь куст (все его части) и процессы происходят не одномоментно в различных частях растения... Если разнится спектр, естественно это тоже отразится на внешности растения... И каннабиоиды будут созревать не одновременно во всех трихомах... И состав канабиоидный может отличаться в зависимости от спектра освещения.... Это всё реакции растения на окружающюю среду! В попсовиках-сортах, повторяю всё стандартизировано по максимуму (это хорошо для рынка, но не для селекционера) и генетика обрезана феминизацией к тому же, потому они и меньше фенотипов проявляют, даже в разных условиях (а фенотип - это просто внешний вид по руски говоря, это не какая -то там чёткая классификация) Конечно очень это спутано, я понимаю, но и вы меня поймите, я накурен, и печатать радости мне сейчас не доставляет, даже не печатать, я бы попечатал просто от нечего делать, но пытаться объяснить необъяснимое словами, чёт не очень охото в данный момент. :friend: :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
hammurappiII, две последние фото в сообщении что выше - это дле колы одного растения. :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
DubSha [05.09.19 15:19] писал(а):
у меня сейчас растет малави прям дикая с диких семок . высота два метра . я ее не гну . хочу крррасоту настоящию посмотреть . 2 месяца на 13 стоит . цветы лезут . канальник упал и зарубил одну ветку . я в микроволновку . и честно сказал офигел . ибо сцуко прикурен 10 летиями очень сильно и много курю . и это зеленка меня так заметно поправила чего я совсем неожидал

:friend: Красоту и мы хотим посмотреть :thumbs: Зелёнка у малави огонь! Подтверждаю - чистый энергетик :notice:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 18:47
Заголовок сообщения: Re: Malawi

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
Щас фотки сделаю через пару дней
Пока вот. Обрубленный это мужик. Девка средния
https://pic.gibridov.net/album/O

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Растут под солнцем и сверху днат 600 в добавок. Прям на балконе стоят.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 19:25
Заголовок сообщения: Re: Malawi
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
DubSha, загружай в галерею фото, по другому я не вижу.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 19:37
Заголовок сообщения: Re: Malawi

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
Я с телефона. Короче это большая проблема для меня. А чего ты их не видишь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 19:55
Заголовок сообщения: Re: Malawi
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
DubSha [05.09.19 22:37] писал(а):
Я с телефона. Короче это большая проблема для меня. А чего ты их не видишь?

я не перехожу по ссылкам, делай так чтобы отображалось

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 19:57
Заголовок сообщения: Re: Malawi

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
Ай.. Ну пофиг тогда красивая два метра в высоту. Прям образцов показательно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 20:26
Заголовок сообщения: Re: Malawi

Регистрация: 29.06.2019
Сообщения: 399
SeedsPeace, :friend: благодарю за ответ.
Да, я понял о чем ты говоришь. На ОЛКе чаще гибриды в репортах публикуют. Интересовали именно наблюдения и опыт по ландрейсам.

_________________
в интернете невозможно что-то запретить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 15:41
Заголовок сообщения: Re: Malawi
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
SeedsPeace [05.09.19 17:05] писал(а):
Гибриды же, ну или даже не гибриды, скажем так "популярные сорта" максимально стандартизированы, этому и феминизация очень способствует - генотип так или иначе сужается, это удобно для планирования, но жемчужину тут уже не найти...


Когда полезные мысли,не грех и дополнить..
"F (фенотип) = G (генотип) + Е (влияние экологических факторов).

Отдельные особи объективно различаются по фенотипической ценности. Эти различия обусловлены наличием генетических различий между данными особями, влиянием факторов среды и взаимодействием между генотипом и факторами среды. Таким образом, фенотипическая ценность изменчива и состоит из компонентов, которые можно установить путем анализа вариансы. Так, фенотипическая изменчивость включает генотипическую изменчивость, изменчивость, вызванную влиянием факторов окружающей среды (экологическую изменчивость), и их взаимодействие:

Фенотипическая изменчивость включает генотипическую изменчивость

Источник генотипической изменчивости (VG) заключен в генетической конституции самого количественного признака. Если гены обнаруживают аддитивный эффект, то при замене одного из них генотипическая ценность такого признака будет или увеличиваться, или уменьшаться. Например, если ценность A1A1 равна 6 см, A1A2 - 7 см и A2A2 - 8 см, то это означает, что присутствие гена A2 является причиной изменения на 1 см. Отдельные гены могут даже обладать доминантностью, но присутствие одного аллеля может вызвать увеличение значения генотипической ценности. В таком случае генотип A1A2 будет иметь ценность, равную не 7, а 8 см. Возможно также взаимодействие между различными аллелями, или так называемый эпистаз. Допустим, что Аа обладает аддитивным эффектом, действуя вместе с ВВ, но с bb обнаруживает доминантность. Это указывает на наличие генотипической изменчивости, определяемой компонентами, которые можно выразить следующим образом:.."
http://www.spec-kniga.ru/rastenievodstv ... notip.html

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 22:34
Заголовок сообщения: Re: Malawi
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 291
SeedsPeace а кто производитель семок Малави твоих?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.19 16:32
Заголовок сообщения: Re: Malawi
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
quote="Incredible 3.8
ACEseeds Все растения малави на моих фото это клоны с одного ореха (фемка).
SeedsPeace [06.12.18 02:44] писал(а):
Семена
477864



550968 550969 550970 550973

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.19 03:46
Заголовок сообщения: Re: Malawi
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
13 недель цветения
558719 558720 558721

Это 10 - 11 (другой клон)
558718

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.20 21:46
Заголовок сообщения: Re: Malawi

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 94 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Селекция Malawi (ACE seeds)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

rindindooo

38

2458

29.12.19 14:13

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Malawi (F1xF3), Green Haze (ACE Seeds), 600Вт+400вт ДНаТ, керамзит, периодика

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

писюн

25

3481

27.12.22 22:40

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров / Калашникова Autofem(Seedbanda) *АК74хAuto Malawi *Auto Haze XXL(alexfischer) / qb 240W / бокс 0,36 кв.м.

в форуме Grow LED

aratop

14

1637

05.02.23 12:51

0zero0 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: schulz, Sensimill и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M