Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.18 17:31
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Доброго дня, камрады! :friend:

Вообще, тема гроу-баттлов на ОЛКе далеко не новая и попытки ее обсуждения случались уже не один раз. Но до реального баттла дошло только сейчас. Не знаю, может, потому что тема баттлов, в принципе, сейчас набирает обороты на ютубе, а может, потому что кто-то думает, что только так можно реально доказать свою крутость. Короче, баттл ВолкVSПаша начался и все жалающие могут за ним следить в прямом эфире.

Такое начинание уже вызвало здоровый ажиотаж среди олковчан, а значит, дело правильное и нужное для развития нашего любимого ресурса. Только, как и свойственно почти любому начинанию, вызывает оно много вопросов и требует более строгих регламентов для того, чтобы превратиться в постоянную и интересную рубрику на ОЛК.

В текущем баттле я написал некоторые свои соображения по поводу того, как можно было бы поставить баттлы на поток и как можно было бы более-менее объективно оценить мастерство участников. Дублирую цитатой здесь:
kalium [07.10.18 16:25] писал(а):
С началом, баттлеры! :) :friend:

Есть все-таки ряд непоняток и пожеланий.

Во-первых, мне до конца непонятно как будет оцениваться результат. Если только зрителями, то это не будет объективной оценкой, как мы периодически это видим на Гровере месяца. Поэтому предлагаю все-таки создание комиссии по такому принципу. Баттлящиеся предлагают кандидатов со своей стороны и/или кандидаты предлагают себя сами.

Когда будут получены подтверждения от тех, кого хотели бы видеть участники баттла, каждый может выбрать по 3 (или по 2, как решим) судьи. Выбирают по очереди. У каждого участника с противоположной стороны есть 2 или 3 права вето на предложенных судей от соперника. Вдруг, например, Паша не захочет видеть в судьях Экзеола, а Волк скажет нет Правдорубу :)

В итоге получится комиссия из 4-х или 6 человек, которые и будут оценивать результат баттла. Среднее арифметическое от их оценок по всем критериям оценки и будет итоговой оценкой для каждого участника.

Во-вторых, непонятны критерии оценки результата. Обязательно надо выделить эти критерии, иначе при более-менее равных результатах объективно не будет понятно кто же все-таки победил. Например, каждый судья может дать оценку по таким номинациям:
  • Общая красота куста
  • Ровность грова
  • Общее впечатление о мастерстве гровера
  • Итоговый вес (причем, здесь будет просто оценка того, смог ли участник раскрыть потенциал растения в имеющихся условиях)
  • Интересность повествования (не уверен, что нужно, но почему бы не простимулировать участников к интересному описанию процесса)

Критерии обсуждаемы, написал, что в голову пришло.

В-третьих, баттлиться должны двое! На то он и баттл.

В-четвертых, какое-то поощрение победившего и наказание проигравшего участников. Идея с аватаркой лося на месяц для проигравшего очень дельная, как мне кажется.

В-пятых, тотализатор бы не помешал :) Лао как-то пытался организовать, так вот можно попробовать эту идею развить. Собираются ставки в крипте, а в конце подсчет и раздача призов за вычетом комиссии букмеккера :)

Короче, если ставить баттлы на поток, то не помешало бы продумать правила детальнее.


По этому поводу приглашаю всех желающих к обсуждению того, каким мог бы быть идеальный баттл, интересный не только самим участникам, но и зрителям; к попытке создания свода правил проведения баттлов и просто для креатива на тему.

Также прошу высказываться здесь тех, кто и с кем хотел бы побаттлиться. Если наберется критическая масса желающих, сделаем все красиво :)


Последний раз редактировалось kalium 07.10.18 18:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.18 17:44
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил gpow battle
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
kalium, двумя руками поддерживаю идею о секундантах

Если голоса комиссии делятся поровну смотрим на голосовалку зрителей. Чтобы все чувствовали себя участниками.

Если зрители и комиссия разошлись во мнении значит нужен приз зрительских симпатий.

:hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.18 17:48
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил gpow battle
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2018
Сообщения: 526
Так бляя,я уже разошёлся в симпатиях зрительских :rasta: а чо там,чо тут,чо здеся и тут...

_________________
:smoke: Seedsman seeds :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.18 17:48
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил gpow battle
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
kikkk [07.10.18 17:44] писал(а):
Если голоса комиссии делятся поровну смотрим на голосовалку зрителей. Чтобы все чувствовали себя участниками.

Бро, тут предположительно будет так, что каждый член комиссии будет давать оценку, например, по десятибалльной шкале по каждой номинации. Потом будет считаться среднее арифметическое по всем номинациям от одного судьи. А потом среднее арифметическое от средних арифметических каждого судьи. Это и будет итоговой оценкой участника судьями. Если оценки будут равны, то ничья.

А зрительскую голосовалку обязательно мутить надо будет. Это добавит интереса действу :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.18 18:03
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил gpow battle

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
kalium, вот ты устремлённый. Тебе бы все упорядочить, организовать и возглавить :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.18 18:04
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил gpow battle

Регистрация: 03.11.2011
Сообщения: 539
Хоршая идея бротва! от предложений пока воздержусь
Серому волку и Паше желаю ни клеща ни засухи) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.18 18:05
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил gpow battle
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
По идее, если тема будет набирать популярность, нужно будет отдельный раздел создавать в Grow reports, где прикреплять темы с правилами проведения баттлов и с вызовами на баттл. Турнирные таблицы еще... :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.18 18:10
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил gpow battle
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
kalium писал(а):
:friend:
В-четвертых, какое-то поощрение победившего и наказание проигравшего участников. Идея с аватаркой лося на месяц для проигравшего очень дельная, как мне кажется.

В-пятых, тотализатор бы не помешал :) Лао как-то пытался организовать, так вот можно попробовать эту идею развить. Собираются ставки в крипте, а в конце подсчет и раздача призов за вычетом комиссии букмеккера :)

С лосем мне кажется очень жестоко. Ведь он и так проигравший. Да еще и от форумчан достанется. С поощрением победителя,у этих сражений будет много зрителей. И елочку там думаю будут чаще нажимать. Повышается перспектива примерить шапку месяца. Ну или на крайней случай аватарку придумать.
Тотализатор,мы-же всех коней в конюшне знаем. :facepalm:

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
сумасшедший [07.10.18 18:10] писал(а):
Да еще и от форумчан достанется

сумасшедший, думаю, ты прав в теории, но не прав на практике. Всё останется как есть. Ведь сколько ни говори что черная стена - белая, она от этого белее не станет. это я к тому, что ЛЕД всегда просрет днату, тем паче 100 к 250Вт. Но.., Ледогроверов в этом не переубедишь, ибо на их стороне графики, спектры и рассчеты английских учёных :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
paschapascha [07.10.18 18:19] писал(а):
Но.., Ледогроверов в этом не переубедишь, ибо на их стороне графики, спектры и рассчеты английских учёных

А еще для фоток можно ЛЕД включать, а потом кусты под ДНАТ относить :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
paschapascha, Какая разница под чем растет,да хоть под свечкой. Только чтоб красиво было. :pray:

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
kalium [07.10.18 18:25] писал(а):
А еще для фоток можно ЛЕД включать, а потом кусты под ДНАТ относить

kalium, ну ты уж очень низкого мнения об ОЛКовчанах. Неужели не видно разницы, когда заморыш кричит "спасите меня" (под ЛЕД) и когда расстиха пухнет(под ДНаТ).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Обязательно чтобы батлящиеся соревнующиеся отписывались в одном топике
У них должны быть одинаковые условия, т.е. параметры бокса, лампочка, одинаковый субстрат. Удобры могут быть какие хочешь.
Ну наверное и семки хотя бы приблизительно должны быть одинаковыми. (или не приблизительно, а одинаковыми, но тут уже сложнее. :hmmm: )
С модератором должно быть заключено соглашение о том чтобы он чистил от флуда топик. А флуд будет и ещё какой. Может отдельный параллельный замутить? :hmmm:
Вот по окончании батла, все желающие могут отписываться уже непосредственно в топике, желающие могут почитать-поучаствовать, а могут не читать-закрыть.
Мне кажется не проигравшего нужно наказывать лосём, а победителя какой нибудь коронкой к аватарке, типа победитель батла такого то.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
Бред какой-то.
Гров зависит не только от мастерства, а прежде всего от удачи!
Всегда найдётся какая-нибудь маленькая досадная мелочь, которая может всё угробить - глюк дешёвого PH метра к примеру.
Пионер может снять 1 гр/ватт, а опытный гровер тупо из-за стечения обстоятельств снимет 0,15... :facepalm:
Сколько таких примеров на ОЛК - когда мастадонты грова снимают под ДНАТ600 по паре сотен грамм...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Mik22 [07.10.18 18:30] писал(а):
С модератором должно быть заключено соглашение о том чтобы он чистил от флуда топик. А флуд будет и ещё какой. Может отдельный параллельный замутить?

В первом баттле, в принципе, неплохо придумано: Первые посты принадлежат участникам баттлов, в которые они дублируют гров-посты из самой темы. Таким образом и обсуждение в этой ветке будет (и чем больше флуда, тем даже лучше) и весь цикл в двух постах.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Satiwww [07.10.18 18:35] писал(а):
Бред какой-то.
Гров зависит не только от мастерства, а прежде всего от удачи!

Это у вас на Нибиру в первой торговой линии может и бред, а мастерство состоит также и в том, чтобы контролировать удачу :notice:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Satiwww [07.10.18 18:35] писал(а):
Гров зависит не только от мастерства, а прежде всего от удачи!
для меня неудача состоит только в одном: семка не раскрылась при замачивании. Если она раскрылась, всё, шишки будут.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 471
Ссылку на балл репорт в студию! Хде :spy: Он?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.02.2018
Сообщения: 68
kalium, вот давно за тобой наблюдаю :spy: и все ты рвешся помогать всяким даунам. Но дауны както смагли заригистироваться на форуме даже ник свой поаглицки без ашипок написать, и куле? Но дауны читать посты ни могут ,их пятоком обязательно ткнуть нада


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
kalium, :friend: хорошая попытка что то упорядочить , но это так не работает!
Я создал топик с баттлом и нас там похоже все условия устраивают!
Что что Паша обратно какашки кидает в сторону льда это понятно, у него не хватает чтобы понять что время не стоит на месте!

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
SeriyVolk777 [07.10.18 20:35] писал(а):
нас там похоже все условия устраивают!

Вас, может, и устраивают, а я бы масштабировал это действо, если к нему будет интерес. А без регламента хрен че масштабируешь :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
kalium, реально, дай спокойно моему ДНаТу опустить Волка, а уж опосля :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Норм тема, я ничего подобного тут почему то и не видел. Не значит что это вот так сразу заработает, но очень хорошо что тему затронули.
Надо бы понять, что "баттлы" не обязательно должны быть разборками, но возможны и просто ради прикола, тем более если репорт вести целиком не хочется.
Перегнули конечно с наказаниями (лось), а что если несколько баттлов одновременно идут, скажем 2 или 3, так проигравшие лосями все и будут бегать? :D
Да и нехорошо это, негатив какой то, вообще не подталкивает к баттлам, только отталкивает.
Был бы прикол баттлы делать "оффициально" с микро призом победителю, но этим надо заниматься и вряд ли кто то займётся, хотя я могу быть и совсем неправ :brow:
Вывести бы "баттлы" на волну позитива - идея работала бы как следует :thumbs:

paschapascha
Ну не знаю как там с ДНАТом, но с 150вт ДНАТом на такую же площадь (он с дросселем столько же жрёт как и мой ЛЭД с драйвером) я бы посостезался и мы бы ещё поглядели как там у кого чё пухнет :lol:
:friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
HolyTHC [07.10.18 20:45] писал(а):
бы ещё поглядели как там у кого чё пухнет

HolyTHC, да ты как я вижу нарываешься :twisted: Я могупростить оскорбление в свою сторону. но в сторону ДНаТа это равносильно пинку по яйцам. :mrgreen: Когда я укатаю Волка , ты -мой :twisted: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
paschapascha, а договорились, было бы гут если бы с клона начинать, у меня скорее всего будут опять два клона :mrgreen:
А ДНАТ если только 400вольт и 600вт, вот этот ДНАТ пока никакой ЛЭД не обошел. А все те 150, 250 - пффффф :mrgreen:
И ещё погодь, а вдрух Волк тебя сьест раньше :brow:
:rasta:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 62 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление коллоидного серебра (обсуждение)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Сорта и генетика

Faust

60

2349

06.10.20 09:50

Luchshiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вытяжка воздуха в канализацию в многоэтажке? Обсуждение

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Вентиляция

tessel23

66

3016

26.11.21 12:22

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bodhi seeds /гид по сортам, обсуждение и отзывы/

в форуме Сорта и генетика

Shevchenko

7

1013

13.12.21 09:52

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обсуждение и отзывы по семенам и др. от Seedsman Seeds

[ на страницу...: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

Тимофеич

357

13615

25.08.23 22:17

trulan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Обсуждение гиб.нет и "я"

[ на страницу...: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

Durvasa

845

26201

26.06.21 18:25

rindindooo Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Peacedoorball3000, schulz и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M