Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
07.12.2018

Фото на сегодняшний день. :rasta: Положительная динамика. Не удержался и внёс ещё немного вчерашней листовой подкормки. Перечитал кучу репортов, таблицы NPK, дозы МФК и т.д. Про поливы по листу, тоже не нашёл негативных отзывов. Посему считаю, что если помогает, значит ничего плохого.

Вобщем в планах теперь приобрести МФК. И юзать его на автоцвет, и переводить постепенно на другой компот для цвета :brow: .
494486494489494490


Ах, да, кстати веточки тоже зеленеть немного начали, проподает их фиолетовость и цвет свеклы. :sun:
Все мир! :sun:

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
Приобрёл сегодня:

• монокалийфосфат - 20гр., p2o5 - 52℅, k2o - 34℅
• феровит - содержание азота гр/л. Азот - 40, железа хелат -75.
•Цитовит - азот - 30, марганец - 30, бора - 8, цинка - 6, меди - 6, молибдена - 4, кобальта - 2.

Про моновосфат я помню. Примерно 0,25 на литр. А вот остальные как применяются?

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Фото на сегодня:
494664
Опять чем-то желтеют :hmmm:

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


Последний раз редактировалось Rollick420Rasta 09.12.18 11:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
09.12.2018 растем потихой.

Пролил горшки обстриг убитые, дохлые листья. Пролил водой. А автик пролил компотом и МФК.

Фото на память, немного отретушировал на деревянном телефоне :rasta:

494872

:angree: :angree: :angree: :angree:

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
Добавил ещё лампочку, бытовой лед на 12w Горшок с автиком поставил на край горшка y-griega, и немного подпер подставкой, для того, что бы автик стоял прям под днатом, ему нужнее, а что б y-griega не было холодно поставил бытовую лед-лампочку. В общем фото общего плана:
494915494914

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
10.20.2018

Развел 0,5 где- то на литр Цитовита. Пролил фотики. Вроде хуже не стало. Ждём результаты.

Паралельно я виду ещё 2 грова. Там таких проблем нет, либо быстро меняются в лучшую сторону. Удобрения теже. Пруфы:

495109495110



В принципе я предполагаю то, что у меня в какую то сторону изменился пш. Сам я огромного опыта не имею. Тем более без приборов (tds, ph) - очень трудно исправлять ошибки.

Выводы делаю такие:

если гровишь, тем более в маленьких горшках - не стриги. это дурной тон и проблемы в будущем.

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
Салют народ, короче планы такие:

Сейчас просушиваю почву, ещё день как минимум будет впитываться вода. Далее пролить водой и зарядить вот такие комоты на вегу и [iцвет][/i]

Долго думал и решил сделать такие:

Вега/фотики:
495136


Цвет/автик:
495135


Зы: у кого какие мысли. Норм, раствор? Цифры?

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
11.12.3018

Общий вид:

495370


Пересмотрел цифры по компоту, поднял значения азота. Получилось: 180/60/140/0/50/33 :smoke: сульфат забодяжил отдельно, и дал по листу.
Автику ничего не давал.

Автику значительно хуже. Листья выглядят немного обгоревшими. Его просуку и пожалуй пролью просто водой, скорее всего уже завтра.

Y-griega неплохо развивается под новой досветкой, видно что ей становиться лучше. А вообще если честно, то не похожа она на сативу, листья жирные, здоровые, как у фиалки. Ствол тоже как у дерева. Если б не стрессы то был бы дуб :)

495371495372

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
16.12.18


Пару дней назад пролил обильно горшки до дренажей, и дал фотикам немного удобр. Скрина калькулятора уже не найду, но помню что немного поднял азот.
На сегодня дела идут неплохо. Автик правда желтеет, но я его уже не планирую реанимировать. На НГ думаю его харвестнуть. А вот фотикам значительно клёвей. На А.м.с. конечно ещё осталось пару желтых старых листьев, но в целом, оба планта идут в рост :thumbs: :lol:
496392496449496450

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
На ОЛКе уже нарядили смайлы, в новогодние шапочки :rasta:
А я уже нарядил ёлку
496515 :thumbs:

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
:-| Вчера немного харвестнул 1 веточку автика. Епт, это ваще тема. Появление его на свет очень загодочно.
В прошлый гров я растил а.м с. , критикал масс от булк сидс, авто ак от семяныча. Кто из них первый выкинул яйца я незнаю, но под харвест все бохи были в семянах. Про качество стаффа, там вобще абзац... Я незнал как удобрять растихи и кроме воды, сульфата магния, и Байкала эм ни че не лил. По итогу к 60 дню цветения, все планты были жёлтые, один критикал более или менее зелёный. По итогу стафф я положил в общую банку. А когда покуривал вытаскивал семки. Пару из них у меня растут у знакомых, они фотопериодные, а у меня попался автоматический.
Выглядит он компактно. Свойств гермафродитизма - не показывал.
При этом все прлучившееся семки с разным сроком цветения. Фотики ещё только начали цвести, в боксе они показывают отличный рост в ширь. А вот автик уже почти созрел.
Далее под катом, оставляю небольшой смоук-трип, по автику. :friend:
в общем вчера захарвил одну ветку автика. Просушил в микроволновке, на низкой темпе. Забил пятку в папиросу, часть покурил сразу, часть заморозил и утром дунул с женой. Вчера мне эффект показался лёгким. Я честно то и не ощутил прихода. А вот утром меня неплохо накрыло, и лыба была и индиковый эффект. В общем автик получился клёвым. Держит неплохо, 1,5 часа точно. Не грузит и распрлогает к позитиву. Планирую частичный харвест к НГ, а потом на 90 день или на сотый. В общем спасибо кто это досчитал. Я вас люблю и уважаю :friend: :thumbs: :thumbs: :thumbs:

Спасибо всем за внимание! :friend: всем Джа!!! С наступающим! :olk:
:rasta: :rasta: :rasta: :rasta: :rasta: :rasta:

Добавлено спустя 58 минут:
А знаете как мне удалось понизить желтизну??? Я повысил азот феровитом, там 40℅ азота + микра. Думаю ещё взять таких. Продаётся в 1,5 мл. капсулах. Оказывает ощутимый эффект и очень бодрит растение! :notice: :nerd:
494660

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
17.12.2018

• пролил удобрами на цвет и вегу по 3 кубика. В оба раствора добавил сульфат магния (мерю на глаз, буквально "щепотку"). И щепотка МФК на цвет :smoke:

Фото на сегодняшний день:

496798496799

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
Вчера снёс гриеге пару верхних листьев, что бы развивалась в ширь. Дал всем компоту. Всё вэри гуд :thumbs:

Фото на сегодня:
497185

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
20.12.2018

Планты постепенно превращаются, в могучие дубы из сказок А.С.Пушкина. такие стволы капец. Сегодня пробуют чисто новый метод для себя. А называется он " сыпучие удобрения "
Купил два пакетика vitamix цветочный и универсальный. Дал девкам сегодня по одной 4-й чайной ложки на 1,5 литра. Для веги добавил ещё феровита, чтоб повысить немного азот (капля на 1,5 литра). На цвет чисто цветочного и всё. Если понравиться девченкам, то бум юзать. А там посмотрим.
Автик начинает пухнуть и приятно пахнуть (но не навязчиво) будем держать смотреть.
Фотики разрастаются и в высь и в ширь. Здоровенные :shock: Вот только А.М.С. желтеет нормально так. Как увиличиваю азот, пару дней всё путём, потом опять. :facepalm:
За гриегу ваще боюсь, она ж порвет бокс, темпы роста и размах у неё сильный. Посему скажу что растить её 4-5 месяцев это будет жесть. Точнее не растить, а цвести ей.
Ну а так смотрите сами:


497477497476497475

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


Последний раз редактировалось Rollick420Rasta 21.12.18 01:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
21.12.2018

• состриг верхние "петушки" с АМС и гриеги. Все это для того, чтобы утихомирить их рост и немного подравнять бока.

Пока "бонсайки' ждут своего часа, автик уже пухнет как сумасшедший. МФК это тема!!! :thumbs:

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
497517

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
Девочки растут хорошо, динамика налицо :thumbs:
Как долго планируешь григу с амс держать на веге? учитывая, как они прут, резонней уже переводить на цвет, иначе они просто бокс порвут и ты их лампой пережжёшь. А ещё лучше - гни их нещадно и тренируй, они тебе потом спасибо скажут :angree:
А желтизну попробуй пропшикать душем из сульфата магния в теневой фазе, возможно магния дефицит. Ну и если у тебя траблы начинаются после пролива азота, то сократи его дозировку вдвое условно. Ну и самое главное - купи PH-метр. Лучше не скупиться на нём, спасёшь не одно растение.

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
Hotmexicaan, привет броу!!! :friend: на этот случай, я немного подниму полку бокса, а именно потолок. Это не проблема.

:thumbs: 498203

Желтизну сбиваю. Потихоньку. На цвет как 2 дня перевёл назад.
А вот пш и тдс это уже в другой гроу.
Спасибо за внимание :friend:

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 28 секунд:
24.12.2018 2-й день 12/12

Перевёл малышек, перед этим дав жирного компота. Мутил я его по накуре. Как щас помню 5мл. Органо- минер. Для фикусов. + щипотка витамикса для Веги, + бона форте 3,5мл. По таблице - хз не считал. Планты показали здоровский вид. Если рост будет и дальше сильно идти - прдниму потолок. Незнаю может че добавлю пр свету. Но не будем заходить вперёд.
Спешу признаться Вам друзья, что был я околдован. Шишманами автика. Плюс близким немного подарил. В общем пришлось автик немного расчехлить. Собственно так и было у меня в планах. Главное скоро у гриеги и АМС появится место. Ребят, ну простите, что я так уперт не покупать на данный гров, тдс и пш - метры. Такая ситуация.
Удобры меня удивляют.
Теперь только 1 вопрос: азот
постепенно снижать? :hmmm:

Фотки:
498200498202

Щас пропшикал половинной дозой компота по листу, чтобы исчезла жилтизна. По календарю седня клевый день.
Садик начинает обретать вид, гриега показывает мощь. :sun:

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


Последний раз редактировалось Rollick420Rasta 24.12.18 19:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
Rollick420Rasta, да, азот сбавь, синева появляется)

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
Hotmexicaan, последние деньки покрмил их азотом. Далее думаю пролить их, дать сульфата по листу, со средним значением удобр. Калий и фосфор думаю пипец как рано повышать. Так что по интуиции надо давать "по дэхе" и того и того. Т.е. искать средние значения. Ну или хз. Щас накурен пздц. А канапедию читать в лом. Тем более в химии я не бум бум.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Сердце чует надо сульфата им. Т.к. давненько не разводил его.

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7982
Не пользуюсь сульфатом магния уже давно и никаких проблем, клади в землю при замесе доломитовую муку столовую ложку на 5 литров и норм будет :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
kikkk, салют :friend:
При каждом замесе? Т.е. у меня компот через день вода.

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
Hotmexicaan [24.12.18 17:42] писал(а):
Rollick420Rasta, да, азот сбавь, синева появляется)

Синева это нехватка фосфора ,при чем тут азот :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Rollick420Rasta, доломитку добавляют в землю ещё до высадки ,а по листу опрыскивай и дальше ,только лучше будет но до цветения когда появляться первое мясцо на предцветах ,опрыскивай сульфатом магния и будут шикарные кустики и неслушай тех кто хочет навредить :smoke:азот снижают граматные люди после второй недели цвета и перестают опрыскивать растение сульфатом магния ,до конца второй недели цвета можно 100-120 мг на литр азота ,после смени раствор на цвет и там уже 60-80 мг азота на литр раствора иди как вы его называете кампот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
Мимо, спасибо старина :friend: рад что зашёл на огонёк :thumbs:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Синева от лампы скорее (промышлен. светодиод на 10w. На падиках такие ставят.). Это он на фото выдаёт синеву, тем более камера - ахтунг!

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
Rollick420Rasta, посмотрел на предыдущей странице 180 мг азота ,много это,сейчас позеленели и лей 120 мг максимум ,начнут цвести уже написал выше снизишь до 60-80 мг ,ты надеюсь не каждый полив удобры льёшь? Незабывай через раз ,полив воды,просохло день два ,полив удобрениями ,снова день два просыхает растение доедает ,и снова водой ,растения то ожили ,сравни какие были и какие стали ,значит движешься в правильном направлении


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
Мимо, не не каждый, но в те дни когда надо было лить просто воду, я ещё фировит добавлял. :oops:

Добавлено спустя 37 минут:
25.12.2018 выходной
Сегодня, по календарю лучше ни че не мутить. Я постарался подстроить гроув под лунный календарь. Поэтому покуриваю, наслаждаюсь видом из бокса, делаю фотки, грызу гранит каннапедии:sun: В общем не лезу в процессы жизнедеятельности девочек.

Пофоткал маленько, под другими ракурсами (в основном это гриега):
498388498391498390

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 141 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian (Blk. Seeds)/Bubba Kush (Green House Seeds)/ QB120Wx2/ GHE/ SCROG/ Земля/ 60x60x160

в форуме Я спросил у ясеня...

PlanPutina

4

617

17.08.20 07:08

PlanPutina Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jamaican Dream (Eva Seeds)315W CMH , ВШГ 180х90х60,Feeding Hybrids Green House

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

poiupoiu

95

5356

15.03.21 10:43

poiupoiu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. дубль два!!!Toro Seeds - Matador. DWC, 315W CMH , ВШГ 180х90х60,Feeding Hybrids Green House

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

poiupoiu

121

5392

11.03.21 15:39

poiupoiu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Malawi (F1xF3), Green Haze (ACE Seeds), 600Вт+400вт ДНаТ, керамзит, периодика

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

писюн

25

3482

27.12.22 22:40

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oldtimers Haze reg. (ACE seeds) & Durga Mata fem. (Paradise seeds), земля, 600wt ДНАТ

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

rindindooo

133

6470

19.01.20 06:11

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Вадимвадим и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M