Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Бразерс & систерс! :friend:

Стартую свой последний гров 8)

Назвал я его "последним" потому, что за 4 грова (3 грова - аутдор, 1 - индор) я вырастил 11-ть автоцветов 9-ти сортов от 4-ёх бридеров (!!!). Ни один не пёр. Подробности:
1. 2016 - аут на крыше - 2 WW от GHS (viewtopic.php?f=56&t=98545)

2. 2017 - аут на крыше - 1 WW (только одна дожила до харва) от Dinafem (репорта нет)

3. 2017/2018 - индор в сундуке - NL и Mazar от Strikerganj с Каннабея (viewtopic.php?f=56&t=103300)

4. 2018 - аут на крыше - WW, G-14, TAKT, BL и 2 Haze от Nucleon'a (viewtopic.php?f=56&t=104529)
Поэтому я заказал фотопериоды. Это - последний вариант: фотопёры я ещё не растил. Если и в этот раз вырастет бутор, значит, не судьба. Как говорится, "да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая". Шшшютка. Но если и теперь не вырастет норм дудка, сами понимаете, мне нет больше никакого смысла жить гровить ;-)

Скажу пару слов о выборе сорта.

Вообще говоря, я хотел заказать Original Amnesia от Dinafem (70% - сатива, 30% - индика). Бонусом же думал взять индика-доминантный Holy Punch (тупо название понравилось - Священный Удар или даже Праведный Пробивон ;-): holy - святой, праведный, священный, punch - пробивать, наносить удары, бить кулаком).

Однако, на глаза мне попалась реклама халявной раздачи от РуСидс (http://www.ruseeds.biz/). И я решил заказать семена у них.

Сделал я это по двум причинам:

1. Халява (150 рублей за доставку, ясен перец, не в счёт). Не то, чтобы денег у меня нет или мне их сильно жалко, но, если посчитать, сколько я потратил за 4 грова на семена, из которых всё равно вырос бутор, то впору задуматься... Понятно, что 2-2,5К рублей раз в полгода-год это просто ниачом, но, если всё просуммировать, на эти деньги я вполне мог бы купить жене неплохие сапоги ;-)
Кто постарше - тот поймет :old:
phpBB [media]

Скачать: http://ganjalive.center/applications/core/interface/file/attachment.php?id=103299
2. В любой затее должен быть, ИМХО, определённый элемент расп@здяйства. Иначе везти не будет :big_grin:

Вот инфа по сорту:
485802
К сожалению, данный сорт в халявной раздаче больше не участвует, и страница с полным описанием недоступна. Надеюсь, что на меня семян хватило и я получу именно то, что заказывал - НЕВОНЮЧУЮ ПОЛУ-САТИВУ ;-)

Заказал и оплатил (через Qiwi) 24 окт. вечером (статус заказа - "НОВЫЙ"), 25-го статус заказа был изменён камрадами из РуСидс на "ОПЛАЧЕНО", а 26-го вечером я уже наблюдал в графе "статус" значение "ОТПРАВЛЕН":
485803

Сейчас на календаре 29-е октября, так что СВОЙ статус я пока выставляю в "ЖДЁМ-С" ;-)
В 90-х от этой рекламы все сс@ли компотом с косточками :big_grin:
phpBB [media]

Скачать: http://ganjalive.center/applications/core/interface/file/attachment.php?id=103303

Peace! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 04.04.19 03:02, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Подпишусь на тему. Уж очень интересно тебя читать.

А если и с фотиками не повезёт - есть ещё варианты, что гровить. Я вот Сан Педро посадил, сейчас уже 35 кактусят образовалось. Мелкие, но главное, что проросли и набираются сил.
А друг тему сейчас грибы предлагает развить. Тоже вариант - всё лучше, чем химия в виде марок.
А если бы ещё где черенки Сальвии найти - вообще песня была бы :mrgreen: :mrgreen:

И ведь таки нашёл. Черенок всего 350 грн. За многолетнее растение

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Baraka82 [30.10.18 00:33] писал(а):
Подпишусь на тему. Уж очень интересно тебя читать.
Бро, надо ж как-то земную ноосферу (от др.-греч. νοῦς — разум и σφαῖρα — шар, дословно — «сфера разума») в тонусе держать :smoke:
Baraka82 [30.10.18 00:33] писал(а):
А если и с фотиками не повезёт
ТРИЖДЫ СПЛЮНЬ ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ПЛЕЧО :big_grin:
Baraka82 [30.10.18 00:33] писал(а):
Я вот Сан Педро посадил, сейчас уже 35 кактусят образовалось. Мелкие, но главное, что проросли и набираются сил.
А друг тему сейчас грибы предлагает развить. Тоже вариант - всё лучше, чем химия в виде марок.
Почитал про Сан Педро - ему ж надо 2 года расти :shock: А грибы на глюки пробивают - староват я для таких движух :old:
Baraka82 [30.10.18 00:33] писал(а):
А если бы ещё где черенки Сальвии найти - вообще песня была бы :mrgreen: :mrgreen:
И ведь таки нашёл. Черенок всего 350 грн. За многолетнее растение
Кстати, Сальвию я пробовал. Когда она ещё не была запрещена в РФ. Понравилось :thumbs: Тут многие усматривают в "сальвиотрипе" чуть ли не метафизику, а я просто офигел от весёлого двухмерного мира, в который я попал :sun: Ситтер сказал, что я минут 5 сидел, смотрел вокруг офигевшими глазами и повторял: "Бл@, как это?" :big_grin: И мне, что ли, Сальвией озадачиться? Правда, непонятно, как - кто ж черенок совершенно незнакомому человеку вышлет? :facepalm: Бро, а на Украине Сальвия запрещена?

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 194
ChelovekIParohod,- Иван Федорович Крузенштерн :friend:
Дай Джа не последний (гров). И убойных шиш :rasta:
Ждёмс


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
ChelovekIParohod, на Украине ни Сан Педро, ни сальвия под запрет не подпадают.

Кактусы то эстетика, неспешность.
Я их посадил чтоб на 40 лет удивить себя и друзей. Аккурат за 4 года вырастут.

А грибы - чтоб не травиться марками. Хер его знает, из чего тот состав сварен. Раз на раз не приходится.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
gandjabaic [30.10.18 19:29] писал(а):
ChelovekIParohod - Иван Федорович Крузенштерн :friend:
Он самый :wink:
phpBB [media]
gandjabaic [30.10.18 19:29] писал(а):
Дай Джа не последний (гров). И убойных шиш :rasta:
СПС! :friend:
Baraka82 [30.10.18 19:47] писал(а):
Кактусы то эстетика, неспешность. Я их посадил чтоб на 40 лет удивить себя и друзей. Аккурат за 4 года вырастут.
4 года?!? Ого! Тогда успехов! :friend: Растишь на подоконнике? Просто "бокс" и "4 года" в одном предложении ИМХО сочетаются слабо :hmmm:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
ChelovekIParohod, да, на подоконнике.
А на весну-лето-осень на балкон. Благо под окном 27 м² открытых солнцу.
В боксе будут только малыши, между растих. И то только зимой.
Летом - все на балконе. Боксы выключены.

Кстати надо взять за правило летом боксы дорабатывать и модернизировать. Спасибо что подтолкнул к идее

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 700
Дневник: Читать (2)
Baraka82, Бро, а как с запахом дела обстоят?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Пока едут семки, лампы и термореле, расскажу немного о боксе, теории вероятностей и видах проклятий ;-)
486170
ШШШЮТКА! (с)
Ретро-реклама из 90-х, после появления которой все начали говорить "ШШШЮТКА!":
phpBB [media]

Скачать: http://ganjalive.center/applications/core/interface/file/attachment.php?id=103504
Бокс сделан из сундука. Вот этот сундук (а может, даже и РУНДУК :wink:):
486264486265486266
Толщина стенок — 22 мм, цельное дерево, ржавый замок без ключа, весь покоцаный-потертый, вес килограмм под 20, короче, сундук «еще тот». ХЗ сколько ему лет, но явно больше, чем мне ;-) ТТХ сундука: ВШГ 58х42х37. В общем, как говорят в этих ваших интернетах, вполне себе ГОДНЕНЬКО :thumbs:

Бокс:
486267486268486269
Изначально я хотел впендюрить бокс на антресоль (в коридоре под потолком), но, замерив там температуру (+27), я понял, что это ни в какие ворота, потому что в боксе будет еще жарче, а для растишек-малышек +27 и так перебор. Теперь бокс живёт на ретро-подоконнике, прикрытый зомбоящиком:
486270

Вентиляция:
486271486272
На вдуве и выдуве воздух делает оборот (для стелса), ширина щели 3см. Горизонтальными стрелками показан вдув и выдув отсека с лампами и гроу-пространства.

Калькуляция вентиляции:
1. Объем бокса (округленно): 40х40х50, т. е. в дециметрах: 4х4х5. Получается объем 4х4х5 = 80 литров. Пусть будет 100 л (округляем в бОльшую).
2. Продувка: по паспорту 32 CFM (куб. футов в минуту). Фут - примерно треть метра. То есть в куб. метре 3х3х3 = 27 куб. футов. Т.о. 32 CFM это примерно 1 куб. метр (округляем в мЕньшую).
3. Итого: в 1 куб. метре 1000 литров, след-но, этот вент прогоняет 10 объемов бокса за минуту при 12 вольтах. Ладно, из-за сопротивления в оборотах и щелях пусть будет 3. Я где-то читал, что «весь воздух должен обновляться в боксе не реже чем раз в 5 минут». Т.о., моя вентиляция в 15 раз эффективнее требуемой. Кароч, я понизил напругу с 12 до 5 В и думаю, что все равно она избыточна (что, конечно, не грех).

Свет:
16 вот таких ламп:
486273
Лампы можно подключать по мере роста помидор марьи. Когда приедут, вкручу такие же холодные (6400К) в соотношении 1 к 3. Расположу в шахматном порядке, горшок ежедневно буду крутить на 180 градусов, чтобы холодный и тёплый свет доставался всем поровну.

Лампы отделены от гроу-пространства стеклом. В отсеке с лампами +35-37С, а возле растих +22-25 С:
486274
Горшок 6 л, есть обдув растих.

В планах установка 2 термореле с автономным блоком питания, обогревателя бокса из лампы накаливания и переключателей напряжения питания (12 и 5 В) для всех групп вентиляторов (обдув растих, вентиляция гроу-пространства и вентиляция ламп). Как нарукож@плю - расскажу :smoke:

Итак, что мы имеем: за 4 грова я вырастил 9 (!!!) сортов от разных бридеров (один сорт от разных бридеров ИМХО справедливо считать разными сортами):

1. 2016 - аут на крыше - WW от GHS (https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=98545)

2. 2017 - аут на крыше - WW от Dinafem (репорта нет)

3. 2017/2018 - индор в сундуке - NL и Mazar от Strikerganj с Каннабея (https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=103300)

4. 2018 - аут на крыше - WW, G-14, TAKT, BL, Haze от Nucleon'a (https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=104529)

НИ ОДНА ИЗ РАСТ НЕ ПЁРЛА :facepalm:

Оценим порядок значения вероятности совместного наступления данных событий.

Всем известно "жЫзненное" распределение, в просторечьи известное как "20 на 80". Имеется в виду тот факт, что в 80% случаев численные характеристики некоего объекта (например, рост, вес, пручесть и т. д.) лежат в пределах нормы, в 10% случаев превышают норму, а ещё в 10% - не достигают её. По-умному это называется нормальное (Гауссово) распределение:
482929

То есть, в данном сл., 80% растих будут переть нормально, 10% - сильно, а 10% - слабо. Будем считать, что "слабо" - это именно то, что я вырастил. Хотя, ИМХО, процент "совсем непрущих" д. б. заметно меньше. Ладно, берём максимальную вероятность - 10% или 0,1.

Вероятность определенной последовательности независимых событий равна произведению вероятностей каждого из событий. Итого имеем: 0.1 в 9-й степени (9 непрущих раст с вероятностью 0,1) даёт 0,000000001 (прописью - ОДНА МИЛЛИАРДНАЯ).

Для того, чтобы прикинуть хрен к заднице оценить на бытовом уровне, насколько исчезающе мала данная величина, давайте теперь сделаем грубую прикидку, какова вероятность удара молнии в отдельно взятого человека (например, в меня ;-)) в течение года.

Имеем: "Согласно статистике, вероятность поражения человека молнией в течение жизни составляет 1:3000 (для территории США)."

Чтобы не заморачиваться с вычислениями, пусть данное соотношение будет 1:10 000 (т. е. берём вероятность примерно в 3,3 раза мЕньшую).

Для простоты положим, что человек живёт 100 лет. Тогда вероятность поражения отдельно взятого человека молнией в течение года будет (хрен пишем - два в уме) 0,0001 / 100 = 0,000001 (прописью - ОДНА МИЛЛИОННАЯ). А речь идёт о вероятности, на 3 порядка меньшей!

Ещё поднапряжём извилины и добавим ещё один ноль после запятой: "Из 10 людей, в которых попадает молния, девять остаются в живых".

ИТОГО: Вероятность того, что меня убьёт молнией в течение [следующего] года, составляет порядка 0,0000001 (прописью - ОДНОЙ ДЕСЯТИМИЛЛИОННОЙ). А я умудрился "вляпаться" в ОДНУ МИЛЛИАРДНУЮ (!!!).

В общем, с таким "везением" я явно не жилец, даже если буду всю жизнь сидеть под громоотводом :big_grin:

Простите меня все, кого обидел... Вспоминайте меня иногда... Как жаль, что я атеист...
Разовьём эту мысль.

Как мне удалось показать выше, вероятность того, что меня убьёт молнией в течение [следующего] года, составляет порядка 0,0000001 (прописью - ОДНОЙ ДЕСЯТИМИЛЛИОННОЙ). А вероятность вырастить 9 непрущих сортов приблизительно равна 0,000000001 (прописью - ОДНОЙ МИЛЛИАРДНОЙ). Давайте теперь в наших "выкладках о поражении молнией", как говорят математики, "подгоним задачу под ответ".

Вероятность поражения молнией с летальным исходом в течение года на 2 порядка (по-простому в 100 раз) больше вероятности вырастить 9 непрущих сортов. В году 365 дней. Для простоты вычислений положим, что 400. Чтобы "подогнать" 2 нуля после запятой, необходимо уменьшить время потенциального наступления события (смерти от удара молнии) в 100 раз.

ИМЕЕМ: Вероятность вырастить 9 непрущих сортов (а я этого, бл@, "добился"!) сопоставима с вероятностью того, что меня убьёт молнией в течение [следующих] 4 дней :facepalm:

Понятно, что это могут быть не "следующие", а любые, наугад взятые, 4 дня жизни. Понятно, что в большом городе с высокими зданиями, оснащёнными громоотводами, вероятность поражения молнией исчезающе мала. Да и ваще - зима на носу - КАКИЕ В П-ДУ МОЛНИИ?? :shock: Но теория вероятностей этого "не знает"...

Так или иначе, тут попахивает мистикой.

ПРОКЛЯТИЕМ :praying: :pray:

Поясню, почему. Дом, на крыше которого я выращивал, стоит на заброшенном участке. Вот так они росли:
486276
Теперь расскажу, что за персонаж жил на том участке :notice:
В прошлые выхи (30 июля - 1 августа 2018) я чуть не слетал вместе с перекрытием на первый этаж (балка подломилась) ;-) Хорошо, что под задницей оказалась "живая" стропилина. На неё я ж@пой с маху и сел :big_grin: А потом лазил ночью в заброшенный дом подпорки делать. А ночь была с затмением Луны. Ещё было полнолуние плюс какое-то "противостояние планет" :hmmm: И по ящику весь вечер гундели про "кровавую Луну" :big_grin: А в этом доме жил полубезумый сосед, от которого все шарахались. Он однажды ночером (это помимо прочих "закидонов") валялся пьянючий возле дома и полчаса орал "Убеееееейте меня! Закопааааайте меня!" Мужик здоровенный был, хоть и бухал - слышно было на всю округу :thumbs: А лет 20 назад он в этом доме и повесился :shock: С тех пор дом заброшен. Я человек не суеверный, но чой-то было не по себе :praying: Когда я шарился по тому дому, в голове "всю дорогу" звучала песня КиШ (Короля и Шута) "Проклятый старый дом" ("Король и Шут" - Проклятый старый дом (HD)). Там, если кто не знает, какой-то злыдень нелюдимый помер, хоронить его не стали, дом заколотили, и с тех пор "там призраки живут". Что бодрости духа, понятное дело, не добавляло :big_grin:

Этот дом и снаружи-то выглядит мрачно, а внутри - просто "караул". При свете вспышки не очень "передаёт", а при свете фонарика было довольно стрёмно :wink: Под ногами стекло хрустит, того и гляди об какую-нибудь кастрюлю споткнёшься и на@бнёшься... И всё время не отпускала мысль: "где ж он, с-ка, повесился?" Как-то не хотелось что ли наступать на это место или что-то в этом роде :big_grin:

Вот это стол:
486281
Это ретро-диван с ретро-счётами:
486282
Посреди комнаты на ретро-проводе болтается ретро-лампа:
486283
А вот и провалившаяся балка:
486284
Изначально я хотел её досками подпереть, но решил, что палевно (мало ли кто зайдёт). Нарыл в доме ремней от портупеи и "подвесил" за них доски перекрытия на стропилину:
486285
В деццтве мы этого дядьку боялись шо капец. И прошлым летом, когда я пошёл подрезать на его участке ржавую бочку для закваски травы с Байкалом, даже какой-то холодок между лопаток присутствовал. Мало ли, думалось, станет теперь в кошмарных снах являться и пальцем грозить :smoke:

Теперь о проклятиях.
Проклятие, которое насылает на человека или на весь его род какой-то посторонний недоброжелатель – человек, не принадлежащий к этому роду, условно называется магическим.

Проклятие передается посредством слов (произнесенных вслух или мысленно, либо написанных) и через физические объекты (идолы, образы, оккультные предметы и книги, талисманы, камни). Кроме того, проклятие может выступать в виде мыслеформы, то есть особого состояния чувств и мыслей, направленных на какой-то объект. Ведь можно просто посмотреть на человека или предмет в определенном состоянии своих мыслей и чувств и тем самым проклясть его, наложить на его энергетическую структуру негативную информацию. Эффективность проклятия зависит от состояния и положения проклинающего.

Считается, что большей силой обладают проклятия, которые исходят от людей, владеющих магическим искусством, или от тех, кто в силу различных причин не может отомстить как-то иначе. Проклятие, произносимое на смертном одре, является наиболее мощным, поскольку в него вкладывается вся жизненная энергия проклинающего.

Родовое проклятие продолжает действовать даже после физической смерти того, кто его наслал, и работает не за счет личной силы мага или иного недоброжелателя, а автоматически. Проклинающий уже "нажал кнопку", и механизм проклятия работает самостоятельно. Как это происходит?

Изначально маг путем неких энергетических манипуляций создает каждому члену семьи определенные проблемы со здоровьем или неприятные жизненные ситуации. Это воздействие можно сравнить с паутиной, наброшенной на семью.

ПРИЗНАКИ ПРОКЛЯТИЙ В РОДУ:
1. постоянно вырастает непрущая трава - о! да это ж про меня! :big_grin:
2. повторяющиеся или хронические болезни (особенно наследственные),
3. бесплодие, тенденция к недержанию плода, или связанные с этим женские проблемы,
4. крушение брака или отчуждение в семье,
5. постоянная финансовая нехватка, или недостаточность,
6. постоянная подверженность случайностям,
7. история самоубийств и неестественная или безвременная смерть,
8. душевное и эмоциональное крушение.

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОКЛЯТИЙ

ПРОКЛЯТИЕ МОЖЕТ БЫТЬ:
1. Случайное
Вспышка гнева - и не ведаем, что творим... Любовь от ненависти отделяет даже не шаг, а едва уловимая грань, мгновение...
2. Намеренное
Проклятье всегда имеет некую точку приложения. Оно всегда направлено на что-то конкретное, будь то, в узком смысле, человек, или же место его обитания, или же более широкие сферы.
Или же, как мы с вами разбирали-осознанное или неосознанное.

ПРОКЛЯТИЕ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ:

1. Конкретное (на данного человека, на определенный орган, на деньги и т.п.)
2. Не определенное (на случайного попавшего под воздействие, как пример, на того кто подберет определенную вещь на перекрестке дорог или выплеснутая ненависть в пространство попадает в случайную жертву)

КТО МОЖЕТ НАСЛАТЬ ПРОКЛЯТИЯ

1. Специалист по черной магии (черный маг, колдун, ведьма)
Их "накладывают" в первую очередь в качестве мести или оказания влияния, но также и в целях защиты, обычно домов, сокровищ, могил и кладбищ. Проклятие оказывает воздействие или немедленно, или по прошествии многих лет.
Вековой опыт человечества показывает: если жертва знает о том, что ее прокляли, или же верит, что она обречена на гибель, то действенность проклятия многократно усиливается, так как в данном случае человек сам помогает приблизить собственную смерть! Жертва облегчает работу разрушительному "вирусу" или "программе смерти".
Достоверность подобного метода подтверждает практика австралийских колдунов-аборигенов, достаточно хорошо изученная западными учеными - этнографами, психологами и т.п.
2. Не специалист - любой человек, энергетически достаточный, в гневе пожелавший исполнение отрицательного послания.
Считается, что проклятие может наслать любой человек, просто с чувством гнева (ненависти) высказав пожелание, чтобы с каким-то человеком случилась беда. Однако, как выяснили исследователи, сила проклятия на самом деле зависит от физического состояния и социального положения проклинающего.
Проклятия обладают большой магической силой и потому более опасны, когда их насылают люди, имеющие религиозный или политический авторитет, либо представители самых низших слоев (бомжи), а также больные или находящиеся при смерти.
Проклятия умирающих обладают наибольшей силой воздействия, так как вся жизненная энергия проклятия обрушивается на проклинаемого.

НА КОГО МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛАНО ПРОКЛЯТИЕ

На людей:
1. На одного человека
2. На нескольких человек ( семья, сослуживцы, соседи).
В Европе, в частности в Великобритании, Франции и Испании, также существует множество легенд о проклятиях, насылаемых на целые семейства, в особенности древние и аристократические. Одним из самых страшных подобных несчастий была бездетность или смерть наследников фамилии, в результате чего целый род мог прекратить свое существование.
3. На большую группу людей (по партийной принадлежности, на спортивные клубы и.т.п)
4. На нацию, народ, цивилизацию

Не на людей:
1. На предметы
Например, знаменитый бриллиант "Надежда", купленный королем Людовиком XIV в 1668 году у французского путешественника Тавернье, как гласит легенда, был проклят, потому что все его последующие владельцы быстро заболевали, испытывали разочарование в жизни и вскоре умирали, будучи еще молодыми. 2. На гробницы. Когда английский лорд Карнарвон и археолог Говард Картер раскопали в 1929 году его подземную усыпальницу, то в одном из помещений они обнаружили глиняную табличку с грозной надписью, которая гласила: "Смерть покроет своими крыльями всякого, кто потревожит покой фараона!". Полгода спустя лорд Карнарвон скончался от инфекции, занесенной в его тело в результате укуса москита. Кроме того, семь главных участников раскопок также умерли внезапной и довольно странной смертью, что позволило английской прессе громко заявить о так называемом проклятии Тутанхамона.
3. На определенное место (там часто ДТП, утопления, самоубийства)
4. На отпечатки ног и рук
5. На дома
6. На зеркала.
Очень часто истории о проклятиях связаны со старинными зеркалами, и это неудивительно, так как полированные поверхности повсеместно использовались в магии, а кроме того, они хранят в себе энергетическую память многих поколений людей и являются неким "коридором между измерениями". Именно поэтому принято занавешивать зеркала в доме, где кто-либо недавно умер, так как астральное тело покойника способно утянуть живых в свой мир сквозь зеркальную поверхность. Считается, что зеркало будет аккумулировать в себе негативную энергетику, если, например, его владелец - садист или маньяк, или зеркало "видело", как происходит убийство. Сейчас в Европе, по имеющимся данным, существуют, по крайней мере, два проклятых зеркала, которые вызвали целую череду необъяснимых смертей своих владельцев.

ВИДЫ ПРОКЛЯТИЙ ПО ВРЕМЕНИ

1. В первом колене
Это когда проклятие наложено впервые на данного человека. Снимать такое проклятие проще, чем идущее по роду.
2. Многоколенное (родовое)
Это когда проклятие переходит из поколения в поколение и становится сильнее - чем дальше, тем больше. Переходит оно от отца к сыну, от матери к дочери. Снять его тем труднее, чем дальше в глубину веков оно уходит. И связано это не только со сроком действия, но и с тем, что в старину и дома строили лучше, и проклинали качественнее. И какая-нибудь бабушка-колдунья из рязанской деревни могла проклясть так, что не всякий современный маг возьмется снимать

ВИДЫ ПРОКЛЯТИЙ ПО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ

1. Смертоносные
К смертоносным относятся проклятия, направленные исключительно на уничтожение врага. Проклятия несущие смерть не только одному человеку, но и целому роду, семье, потомству.
Такие проклятия осуществляются с применением или без (в зависимости от необходимости, изложенной в проклятии) различных компонентов, таких как, к примеру, земля, взятая с могилы усопшего с таким же именем, как и у врага, если проклятие рассчитано на гибель врага или подобных этому компонентов, также несущих символизм данного, конкретного действия.
2. Вредоносные
К вредоносным - нанесения вреда, как физического, так и Психологического, проклятия несущие безумие, крах, упадок, разруху, болезни, горе и страдания.

РАЗЛИЧИЯ ПРОКЛЯТИЙ ПО МЕТОДУ ВОЗДЕЙСТВИЯ

1. Только словами через заклятие
Во время такого произнесения человек, которого проклинают, может и отразить заклятье. Для того, чтоб этого не произошло, в лицо жертве сдувается с руки порошок, в состав которого входит прах, зола, пыль и сера. С ингредиентами не будет в наше время проблем, за исключением праха - его можно заменить простым растертым грифелем от простого (не цветного) карандаша, перемешенного с растертым мелом.
2. Проведение ритуала
Например, можно зарядить проклятием воду, стоячую или взятую с кладбища, уже несущую в себе частицу смерти, и в дальнейшем использовать с тем, чтобы негативная энергетика, составляющая её суть, вступая в контакт с врагом реализовывала вредоносные цели проклятия.

РАЗЛИЧИЯ ПРОКЛЯТИЙ ПО СПОСОБУ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

1. Контактное
Возможно прямое воздействие на человека, осуществляемое непосредственно в его присутствии, так сказать "в лицо".
2. Бесконтактное, косвенное
Возможен косвенный тип связи с жертвой, и воздействия на неё через элементы, тем или иным образом относящиеся к ней. К примеру, фотография или кровь жертвы, её ногти, волосы, или вещь, ей дорогая и часто используемая, то есть то, что несёт в себе энергетику жертвы, и будет олицетворять её, сохраняя связь с ней, в проклятии. Проклятие через имитацию жертвы в образе фигурки (вольта), также является способом, как нанесения вреда, так и смерти.
3. Смешанное
Часто используется совокупность способов, таких как косвенный и имитационный, для улучшения эффекта воздействия проклятия на врага, и достоверности достижения намеченной цели.

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВИДЫ ПРОКЛЯТИЙ

1. Родительские проклятия.
2. Цыганские проклятья.
3. Церковное проклятье.
4. Бытовые проклятья.
5. Наложенные на себя проклятия.

Источник: https://cyberpedia.su/1x25aa.html
В том, что этот дом, а, возможно, и весь участок, проклят, сомнений у меня практически нет.

Давайте разберёмся, с каким имено проклятием мне пришлось иметь дело :nerd: В данном случае речь может идти о проклятии, наложенном не специалистом по черной магии (а, возможно, и специалистом! - Х его, как говорится, З); проклятие, я полагаю, намеренное; нанесено оно на определенное место (дом и участок); очевидно, что данное проклятие является не смертоносным, а вредоносным; не столь важно, контактное это проклятие или косвенное; также неважно, конкретное оно или не определенное. Совсем уж туго мне придётся, если я имею дело с многоколенным (родовым) проклятием :facepalm:

В общем, растить я на заброшенном доме (и даже участке) больше не буду :nottalk:

Но дело в том, что сундук, из которого сделан бокс, я подрезал на том самом участке! А проклятия, как следует из приведённой выше статьи, могут также быть наложены и на предметы :facepalm: Может, этот бокс выкинуть от греха подальше и новый сделать? В церковь, я боюсь, меня с ним не пустят... Или хотя бы святой водой окропить? :hmmm:

Так или иначе, мне срочно нужен опытный экзорцист. Есть у кого-нить на примете? Пишите в ЛС. Заранее спасибо! :friend:
PS: Надеюсь, все поняли, что я не @бнулся, а просто шучу ;-)

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 01.02.21 02:32, всего редактировалось 38 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2018
Сообщения: 45
Про проклятие это лучшее произведение, что читал за последний месяц))

Заглядываю познаю, что и как. :smoke:

_________________
:elk: Первый гров: Strong Lemon Auto (Strong Seeds) + Bubble Gum (Dutch Bulk Seeds) (в процессе) :notice: Мир Вам! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Семки пришли, осталось сходить получить. Немного смутил адрес отправителя:
487307
Что это ещё за Пермь-65? "Номерной" город?? :spy: Ну ладно хоть не Арзамас-16 :wink: Оказывется, теперь так отделения связи обозначают :doh: Капец! Откуда мне только семки не слали: Тольятти, Уфа, Тихвин, теперь вот Пермь. Бл@ха-муха, вся страна гровит, а легалайза не дождёшься :big_grin:

Пока едут термореле и лампы, у меня снова "муки творчества" - запиливаю автономные блоки питания для термореле и обдува раст:
487129
С-ка, опять такой душевный подъём, всё так интересно! И уверенность, что теперь-то точно всё будет пучком :big_grin:

В этой связи даже вспомнил один диалог с "соседного" форума:
487130

На этот гров задачи следующие:
1. Вырастить, наконец, путную дудку :smoke:
2. Попробовать на веге держать одну расту под "холодным" светом (6500К), а другую - под "тёплым" (3000К). Все прочие условия одинаковые - посмотрю на разницу в росте. И вам расскажу :wink:
3. Одну расту высадить в более-менее нормальный для мини-бокса горшок (6 л), а другую - в "бонсайный" (2.5 л). Вы спросите - зачем? ДА ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ! :big_grin:
4. В кач-ве дренажа и разрыхлителя использовать древесный уголь для мангала. Забегая вперёд скажу, что это решение я принял сгоряча :smoke:

Как видите, я бодр, свеж и продолжаю экспериментировать :thumbs: В конце концов,
487132
PS: Чой-то мне так этот шкафелло из предыдущего поста в душу запал, что я решил тряхнуть стариной и замутить про него чутка демов:
487135487136487137
Если есть ещё идеи, как "обыграть" это фото, милости велкам, вот исходник:
487138

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 05.11.19 23:46, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Вычислить тебя можно по штрих коду на фото бланка почты России :lol: пол страны гровит а пол сидит из за невнимательности :smoke:

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
[quote="Pzdc99 3.8
Ну не зря же "последний гров" назвал :notice:

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Pzdc99
Выкосил. СПС что сообщил.

Себе же я по этому поводу могу сказать только вот это:
Поздравляю тебя, Шарик! Ты - балбес! :big_grin:
phpBB [media]

Konovalov
О! Чернушка пошла :wink:

Бро, да я и сам во-первых - в шоке, а во-вторых - на лёгком очке. Завтра - первый рабочий день после праздников, неплохо бы семки забрать. А прикиньте, меня на почте и примут :big_grin: Ну это-то чушня полная, семки ничего не содержат и, следовательно, легальны. А вот кусты - уже нет :spy: Правда, я заказал не на свой адрес, а на адрес родителей (индекс своей квартиры ещё не запомнил :smoke:)... А растить я буду, есссно, у себя... А кватрира у меня пока в собственность не оформлена... Впрочем, для компетентных органов мой адрес выяснить - "как два байта переслать"... Правда, в индоре я сушу и храню "на корню"... А аутный урожай закапываю на нейтральной территории... А "на покурить" ныкаю в подъезде... Так что корячится мне пока только административка... Но всё равно неприятно :spy:
Сухари сушить :big_grin:
phpBB [media]

Ладно, как у нас в детстве говорили: "не сцы - прорвёмся!, - сказали трубы" :smoke:

PS: Интересно, а как этот вопрос решают бридеры? Им же письма с орехами нужно миллионами отправлять. Т. е., контрольная закупка - вообще не вопрос. Адрес отправителя - на конверте. А растих надо много держать. Т. е. уголовка сразу светит. И так - годами. Неужели "проколов" не бывает??

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 01.02.21 02:35, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2018
Сообщения: 45
ChelovekIParohod писал(а):
PS: Интересно, а как этот вопрос решают бридеры? Им же письма с орехами нужно миллионами отправлять. Т. е., контрольная закупка - вообще не вопрос. Адрес отправителя - на конверте. А растих надо много держать. Т. е. уголовка сразу светит. И так - годами. Неужели "проколов" не бывает??


Я думаю, что магазины - просто покупают оптом и потом перепродают.
А вот бридеры, разводят в одном месте, а потом уже доставляют на склад, так сказать. :rasta:
Вообще интересный вопрос, как и топик. Читаю! :brow:
Мир Тебе! :angree:

_________________
:elk: Первый гров: Strong Lemon Auto (Strong Seeds) + Bubble Gum (Dutch Bulk Seeds) (в процессе) :notice: Мир Вам! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
CzarYngwie [06.11.18 03:19] писал(а):
Я думаю, что магазины - просто покупают оптом и потом перепродают.
Скорее всего, так и есть :friend:

Но в любом случае "посчитать" всех заказчиков магаза (т. е. потенциальных гроверов) в современном информационном обществе - не проблема. Это я как старый АйТишник говорю.

Поясню. Заказные письма тречатся на сайте ПР. То есть вся информация хранится в единой БД (базе данных). Дальше всё просто: контрольная закупка -> узнаём адрес отправителя (магаза или его представителя) -> засылаем пару оперов на ПР -> делаем выборку писем, отправленных с этого адреса -> И ВУАЛЯ! - все адреса получателей у нас :spy:

Я вам даже больше скажу (только тссс...):
Скорее всего, операм даже ехать никуда не нужно :facepalm:
Поясню. В конце 90-х я с полгода работал программером-стажёром :big_grin: в одной пейджинговой компании. Так вот, сисадмины еженедельно закатывали на CD-болванки архив базы данных с сообщениями и отвозили в компетентные органы. Кто постарше, знает не понаслышке и что такое пейджеры, и что DVD-рекордеры тогда только появлялись и поэтому стоили как космический корабль. Флешек тогда ещё и в проекте не было. А интернет был модемный и такие объёмы данных ту же неделю б и пересылались (если бы вообще дошли не битыми) :big_grin:

Правда, мне совершенно непонятно, что компетентные органы с данной информацией делали :hmmm: А, быстрее всего, что ничего :smoke:

И снова поясню (да, я - зануда :big_grin:). Пейджер - это устройство для получения коротких сообщений:
Педивикия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пейджер

У меня был вот такой (служебный, с "блатным", трёхзначным, номером абонента 8)):
485807
Выглядела отправка сообщений так: человек звонит в пейджинговую компанию (т. е. в так называемую "опреаторскую") и надиктовывает сообщение для определённого абонента. Девчонка-оператор (а работали там и тётки в возрасте, как мне тогда казалось, то есть около 30 :big_grin:) печатает сообщение и оно летит абоненту. Сообщения в основном были однотипные, типа "Перезвони по телефону ХХХ-ХХ-ХХ", "Задерживаюсь на столько-то" и др., и пр. Поэтому, чтобы операторшам поменьше печатать, стандартные тексты были "забиты" на "горячие клавиши". Так вот, одна из горячих клавиш выплёвывала в поле редактирования сообщение "Срочно нужна твоя помощь, позвони ХХХ-ХХ-ХХ". Слали эти сообщения, по словам операторш, "люди со слабыми голосами" :spy: Таких сообщений было оч. много, поэтому меня попросили "забить" этот текст на "хот-кей". Скорее всего, это был пейджер барыги, причём барыжил он явно не лимонадом "Буратино" :big_grin: Об этом, мягко говоря, догадывались все - операторши, сисадмины, программеры и административный персонал. Возможно, даже охранники с уборщицами были в курсе - Х его, как говорится, З :smoke:

И эта система работала месяцами. С еженедельной отправкой всех сообщений "куда следует" :spy: А дело было, напомню, в буквальном смысле слова в прошлом веке :smoke: Теперь подобное, я думаю, уж совсем не проблема. А Почта России - государственная контора (ФГУП). 29 марта 2013 года вошла в Перечень стратегических предприятий Российской Федерации под номером 516 :spy: :facepalm:
PS: ВСЁ-ТАКИ ЗА МНОЙ СКОРО ВЫЕДУТ :big_grin:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 02.05.19 15:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Бразерс & систерс!

Дня 3 уже хотел "расписать в красках" результаты апгрейда бокса и похохмить, как я люблю, но настроение опять на нуле. Обе расты "тормозят" по чёрному. Молюсь Джа, чтоб не сдохли. Так что м. б. потом распишу. А тормоза у ростков по ходу, мой рок. Итак,

День 5-й, вега (18/6):
492665492666492667492668

Позавчера присыпал. Ну что за по@бота растёт - и это им 5 дней!! Одно утешает: это фотики, и можно дать больше веги. Главное, чтобы выжили.

Впрочем, у меня и автоматы этой весной (рассада для аута) тормозили:
492669
ТАКТ и BL - дней 5-6, Хейз-II (синим) - 3 дня, остальные - 2 недели (!!!), красным - Guerilla Gold - 2 недели - по ходу, "не жилец".

Я уж думал, чупа-чупсы будут, но выросли нормальных размеров (это предцвет):
492670

Это 1.5 мес цвета:
492671

Вот Хейз-I (Великий) на харве:
492672
Я и не думал, что автоматы могут так вымахать. Если б не подгибы, был бы, наверно, хорошо за 2 метра.

Хейз-II (Джуниор) был раза в 2 меньше, но тоже наросло прилично:
492673

Так что, если автоматы тормозят "на старте" - это ещё не значит, что вырастут карлики.

Однако, эта "карликовость на старте" мне уже порядком остоп@здела поднадоела, поэтому проведу эксперимент: посажу в стаканчики несколько семок с прошлого аута что называется, "во всех вариантах":
1. 2 шт. в землю "с Байкалом" под ЛЕД 3000К
2. 2 шт. в землю "без Байкала" под ЛЕД 3000К
3. 2 шт. в землю "с Байкалом" под ЛЕД 6500К
4. 2 шт. в землю "без Байкала" под ЛЕД 6500К
5. 2 шт. в землю "с Байкалом" под фито-ЛЕД
6. 2 шт. в землю "без Байкала" под фито-ЛЕД

Благо семок непонятной генетики - как грязи:
492674

Вот этот фито-ЛЕД, соотношение синих к красным 1:4 (4:16), только распределены неравномерно:
492675
Вот г@внобокс из фанеры и оргалита...
492676
...с приконопаченным на соплях ЛЕДом:
492677
Правда, мощность фито-ЛЕДа всего 15 Вт. Но для проращивания сойдёт...

Вчера замочил семки, капнув 5 капель перекиси:
492678

Утонули все, сегодня надкусил - и в спонж:
492679

Надо уже научиться проращивать по-человечески! Так что будем посмотреть...

Peace! :friend:

PS: Current music - "OST Изгоняющий Дьявола Приквел – Композиция из титров" :big_grin:
Скачать: https://ganjalive.online/applications/core/interface/file/attachment.php?id=105376

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Давно меня не было :friend:

Но тому есть причины. Как сказал "певец русской природы" Сергей Есенин, "У нас тут такое случилось // чего не расскажешь в письме"...

Итак, вот последнее фото раст в "штатных" горшках, под парниками из банок (это всё, что сохранилось :facepalm:):
496703
Это им ~по 16 дней (!!!).
phpBB [media]

Скачать: https://ganjalive.online/applications/core/interface/file/attachment.php?id=106378
Представьте: тёмная сцена, звучит "Траурный марш" Фредерика Шопена, главный герой в луче рампы медленно, понурив голову, выходит на середину сцены. В руках крепко, до боли в пальцах сжимает снятый головной убор... Тихо, как будто разговаривая сам с собой, начинает монолог... "Им было всего лишь по 16 лет дней... И с каждым днём они чахли... Их листья желтели... Второй этаж они так и не выкинули... Больно было смотреть на их страдания..." Плечи героя сотрясаются от рыданий... Он не может продолжать... Занавес... :praying:

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Re: Последний гров "New World Order" - 2 Haze x NL (халява от RuSeeds), сундук ВШГ 58х42х37, LED 3000K и 6400K, земля, LST
ШШШЮТКА! :big_grin:

На самом деле было так: обе-две расты вылезли, выкинули первую пару, а потом дней 10 тупо сидели и не росли. А точнее, плавно подыхали - желтели непонятно от чего и скукоживались. Я грешил на перелив (в первое время), кислую почву и отчасти на сильный свет. Хотя там и светило-то всего 8 шт. х 7 Вт = 56 Вт на расту. И это с расстояния в 25 см! Влажность была не оптимальная, но вменяемая (40%). Температура благодаря термореле и обогревателю ниже 22°С не опускалась. Режим был 18/6. Но о боксе чуть ниже :nerd:

В общем, я уменьшил кол-во ламп до 4 на расту (т. е. по 28 Вт на деффку), приглушил светодиоды рассеивателями (хотя это-то только для глаз стрёмно, а растам д. б. пох) и уехал на 4 дня. Вернулся примерно к тому же. Что меня не порадовало ни разу. Я подумал, что дело м. б. в том, что я заюзал в кач-ве разрыхлителя размельчённый древесный уголь. А он может кислить. Дошёл даже до того, что начал винить во всём "Байкал" (им я проливал землю за неделю до высадки). А это, сами понимаете, уже паранойя в терминальной стадии :big_grin: Так или иначе, терять мне было нечего, и я решил пересадить их в "нулёвую" землю - "без углей и Байкалов", только с натёртым пенопластом.

Шоу было ещё то :thumbs: Ощущал себя эдаким хирургом-кардиологом на первой операции - стрёмно было до уср@чки :big_grin:

Пересаживал я след. образом: выковыривал шмат земли с растой и клал в таз:
496704
Потом поливал его из кружки святой водой по кругу, постепенно размывая землю. Когда оставалось совсем мало, выковыривал вместе с растой и клал в тарелку:
496705
И домыл вот до такого состояния:
496706496707
Потом всё стандартно - горшок, пенопласт, немного земли, расту держу на весу за стволик и обсыпаю по кругу сухой землёй, не утрамбовывая. Корни "распушать" не стал. Всё равно было без шансов - оборвал бы все нахрен :big_grin:

А затем долго и нудно поливал водой из ложки, чтобы земля просела. Несколько раз подсыпАл ещё сухой земли и снова поливал из ложки. И так - до лёгкого дренажа:
496708
Сказать что я за@бался - значит не сказать НИЧЕГО :big_grin: К тому же, сами понимаете, с такими руками (выделено красным) пересаживать такие расты (выделено синим) было довольно геморройно :smoke:

После чего заселил обеих в г@внобокс под фито ЛЕД 15 Вт:
496709
Вентиляцию не включал (шумит, с-ка). И забыл про них дня на 3, чтобы не расстраиваться. Всё равно, думал, сдохли :facepalm:

А вот х@й! :thumbs:
496710496711
496712496713
Ну ёб же, думаю, надо камрадам отписаться. ВЕДЬ Я ВИДЕЛ ЧУДО!!! :pray:
phpBB [media]

"Бриллиантовая рука" - Спасите, помогите!
В очередной раз убеждаюсь в живучести Марьи (тьфу-тьфу-тьфу) и жалею, что не зарядил их в г@внобокс сразу. А то для 22-23 дней они чой-то мелковаты :big_grin: Ну да фотики ж - дам больше веги :smoke:

Кстати, в фито ЛЕДе - 20 ламп суммарно на 15 Вт. Т. е. один диод даёт 0.75 Вт. Я поставил каждую чётко под "синий" диод. Остальные (красные что по соседству) тоже подсвечивают, но мало. Расстояние до раст 5-7 см. И растут как-то даже под таким светом, не "дрищеют". Чудны дела твои, господи :praying:

А с основным боксом придётся "разбор полётов" проводить. Совершенно непонятно, что им там не понравилось... Но про это потом расскажу - второй час ночи уже 8)

Peace!

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 05.12.21 23:49, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Теперь скажу пару слов о боксе.
486267486268486269
497130
Ну а х@ли - такой же несуразный, но летает каким-то раком чудом :big_grin:

Хотя летает не без проблем... Дело в том, что он стоит на подоконнике, а там довольно прохладно. И с выключенным освещением температура в нём, насколько я помню, в прошлый раз опускалась до +17°С. Что не есть хорошо.
497132
А то, сами понимаете, пепелац без гравицаппы из гаража выкатывать - это НЕПОРЯДОК:
phpBB [media]

Кин-Дза-Дза! - Как же это вы без гравицаппы...
Насколько я помню, на Плюке гравицаппа стОит "пол-КЦ или меньше", а "КЦ очень дорогое, родной". Слава яйц@м, на Земле с этим делом попроще :big_grin:

В общем, я решил прикупить термореле (а точнее, парочку - ща объясню) и сделать растихам обогреватель (из лампы накаливания - ща покажу :smoke:).

Купил 2 термореле W1209 (по-умному - "терморегулятор с-ка программируемый с герметичным с-ка датчиком" :spy:):
497135
И к ним до кучи акриловые корпуса (гулять так гулять :big_grin:):
497139
Вся эта музыка встала мне (страшно сказать) рублей в 700: ~200 - реле и ~150 - корпус :spy: Ну а "прямые руки", как мы все знаем, - это бесценно :big_grin:

Этими "прямыми руками" я нарукож@пил вот такой обогреватель (в боксе "ночь"):
497140
Красным отмечен датчик термореле. Вентилятор дует в жо филейную часть обогревателя :wink:

Сами реле вынесены на "морду" бокса:
497141
Слева - температура "возле растих", справа - температура в отсеке с лампами. На фото выше - у растих "типичная ночь" (когда у человеков - день): в гроу-пространстве +22,3°С, у ламп +22,6°С. Совсем слева - трёхпозиционные переключатели вентиляторов гроу-пространства и отсека с лампами: 5В - OFF - 12В. Полезная штука :thumbs:

Реле подключается просто. Питание 12В от автономного БП (чтобы не зависеть от "основного" БП, а то его из-за влаги может защита выключить). Ну и лампа накаливания на 40 Вт. Пока светит просто так, на цвете заверну в фольгу, чтоб было с-ка совсем темно :notice:
497146
Правда, у меня лампочка не такая, а продолговатая, на свечку похожа :big_grin:
Я настолько проникся этой г@вноавтоматизацией бокса, что даже потратил ~30 минут времени и сделал небольшую лабораторную работу по исследованию динамики изменения температуры при включённом обогревателе. А сам обогреватель по аналогии с "култубом" я решил назвать "хоттуб" :big_grin:

Итак, узрИте:
497156
Показания датчика снимались раз в минуту. Реле было выставлено на 21°С с гистерезисом 1°. То есть лампа включалась при понижении т-ры до 21°С, а выключалась - при повышении до 22°С. Можно отметить определённую инертность нагревателя, т. е. после выключения лампы температура доползала до 22,7 - 22,8°С. Как видно на графике, весь цикл "нагрев-охлаждение" занимал порядка 8-9 минут, из них нагрев - ок. 2 минут :nerd: Вангую, что лампа накаливания с такими частыми включениями-выключениями долго не протянет... Ну и хрен с ним - для сельской местности сойдёт :big_grin:

Второй термодатчик просунут через дырку отверстие в "потолке" и болтается в отсеке с лампами. Нужен, чтобы вырубать освещение, если температура поднимется выше +40°С. А то в прошлый раз был случай - защита выключила "основной" БП. И, соответственно, выключилась вся вентиляция. А лампы продолжали работать и греть отсек. И "догрели" до того, что, когда я открыл бокс, оттуда аж жаром веяло :shock: :facepalm: Хорошо, что я вовремя это дело просёк и "передёрнул" БП. А то, к бабке не ходи, всем ЛЕДам был бы КИРДЫК :big_grin:

А вот тут у растих "типичный день" (когда у человеков - ночь):
497142
На самом деле, это только 12 ламп работают, если врубить все - "наверху" будет +36-38°С.

Правда, индикаторы у этих термореле светятся довольно ярко, даже сквозь занавеску видно:
497143
Поэтому я прикрыл их от греха пластиковыми задвижками:
497145
Не так удобно стало за температурой следить, но зато полный стелс 8)

Ещё один момент. Кулеры подходящей "тихости" (19 Дб при 12 В) на обдув растих и хоттуба удалось купить только с подсветкой:
497154
В каждом углу кулера воткнуто по светодиоду. Сначала я хотел эти диоды выключить кусачками :wink: Но, слава Джа, вспомнил, что как-то оч. давно читал то ли в Каннапедии, то ли даже у самого Сервантеса :pray:, что когда у растих ночь, полезно имитировать в боксе лунный свет, как в тропиках. Тогда марья бодрее растёт. А особенно это важно для бридеров, чтобы получилось больше качественных семян. Потому что лунная ночь, сами понимаете, - это романтическая обстановка. А романтическая обстановка этому делу оч. способствует...
ШШШЮТКА :big_grin:
Просто х@й на эти диоды забил. Пусть светят - на зацветание и цветение это никак не повлияет. А выглядит прикольно :thumbs:
В результате всей этой суходр@чки всех этих апгрейдов тех. отсек стал выглядеть вот так:
497157
Прописью - Ж@ПА МЕТР НА МЕТР :facepalm: Сделано-то всё надёжно и безопасно, иначе я уже не умею - возраст не тот :old: Но смотрится, конечно, не фонтан... Как у нас в деццтве говорили, "не в склад не в лад - поцелуй меня в зад" :big_grin: Я заколебался всё это г-но монтировать и разводку делать. С трудом себе представляю, как выглядит тех. отсек у камрадов на гидре :shock:

Но внутри всё чинно-благородно:
497158

Так что вот ещё один дем про шкаф:
497284
На этот стелс-шкаф :wink: можно смотреть с-ка часами. Завораживает :big_grin:

PS: Пока грейдил бокс, заметил, что канцелярские ретро-кнопки, на которых держится ретро-фольга, с прошлого грова слегка заржавели.
- Астронавты! Которая тут цаппа?
- Там... ржавая гайка, родной!
- Да у вас всё тут ржавое!
- А эта самая ржавая...

phpBB [media]

Кин-Дза-Дза! - Астронавты! Которая тут цаппа?
Ку! :uef:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 06.12.21 00:01, всего редактировалось 9 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Теперь расскажу о подготовке земли и собственно о растихах :wink:

С землёй вышло довольно забавно... В ауте-2018 я замешивал землю с натёртым пенопластом:
2-3 июня был на даче, натер пенопласта:
451512
Я, с-ка, всё проклял, пока его тёр, до того нудное и дурацкое занятие :doh: :facepalm: И, главное, даже радио в процессе не послушаешь - звук от тёрки довольно пронзительный, а среди ночи приёмник громко не включишь - не поймут :big_grin:

Но земля получилась просто ПУХ - такой земли я еще не видел :thumbs: Мешал в соотношении 1:4 (пенопласт : земля):
451515
Красиво получилось, Ы? :roll:
Ну ладно - то был аут (в вёдрах на крыше :wink:), а на 100 л земли перлитов-вермикулитов не напасёшься. Хотя от 1000 рэ я б, конечно, не разорился :hmmm: Но тут-то индор в 10 л! Нет чтобы купить пакет вермика, замешать с землёй и радоваться. Но, как говорил наш трудовик, "еб@нутым нет покоя" :wink:, и я вспомнил летний совет бро Baraka82:
Baraka82 [03.07.18 18:55] писал(а):
Бро, вместо пенопласта в следующий раз возьми древесный уголь для мангала. Он и лёгкий, и пористый (может как гидрогель работать) да и с плесенью бороться поможет.

Почитал я про уголь - "в этих ваших интернетах" (с), как всегда, полно противоречий и откровенной чуши, но вот что я для себя "ущучил":
1. Лучше всего подходит уголь для мангала (берёза)
2. Фракция нужна 5-10 мм (т. е. надо ДРОБИТЬ)
3. Пыль НЕ нужна (т. е. надо - барабанная дробь - ПРОСЕИВАТЬ :big_grin:)
4. Соотношение с землёй - как и для перлитов-вермикулитов 1:3 - 1:4
5. Можно использовать как дренаж на дно
6. Пользы - если кратко - вагон и маленькая тележка :thumbs:

И я, весело раскачивая лапшой на ушах, захватил с дачи остатки угля от летних пьянок шашлыков. Думал - вот он, предикат величайшего совершенства :pray: Ну, то есть, мож оно и так... Но замешивать его вручную на кухне было не самое лучшее решение :big_grin:

Baraka82 советовал:
Baraka82 [04.07.18 06:53] писал(а):
Я брал обычный, для мангалов и барбекю. Хотя и АР-В (активированный уголь) тоже пойдёт. Отработка из фильтра.
Тупо прыгал на мешке, разбивая своим весом (кстати когда будешь это делать - одень пару пакетов сверху, а то прорыв мешка приведёт к облаку пыли). От пыли не промывал, так сразу в землю и подмешивал.
"Тупо прыгать" я не стал, вынес мешок на лестницу и нежно по нему потоптался :big_grin:

Ну а потом, перефразируя известное ретро-двустишие, "руки в саже, ж@па в мыле // я работаю на ЗИЛе":
497721
Я старался, конечно, сильно не пылить. Но получалось это плохо :roll:

После всех манипуляций я сделал следующее:
1. С облегчением вздохнул (запаристо было)
2. Встал
3. Огляделся
4. Прих@ел :big_grin:

Был бы жив товарищ Сталин, он бы, наверное, посмотрел на меня леденящим душу взглядом и спросил, прищурившись и попыхивая трубкой:
497723
А потом, ясен перец, был бы я "замьючен в застьенках Лубьянки" :big_grin:

Вот так выглядела плита:
497722
То же случилось с ванной и вообще со всеми металлическими предметами :shock: Всё что смог, я отмыл, остальное решил "списать на боевые". Не повторяйте моей ошибки :notice:

Но раз уж зашла речь о земле, пересадке и помиравших растихах, выскажу своё мнение: уголь тут ни при чём. Дело ИМХО в свете. У меня всегда так в этом боксе было. Теперь буду растить пока не окрепнут в г@внобоксе под фито-ЛЕД 15 Вт:
496709

Кстати, я ещё грешил на то, что земля в боксе греется и поэтому корни могут загнивать (вроде при т-ре свыше 23-24°С). А у меня в боксе +23-25°С "днём" и +21-23°С "ночью". Померил - всё ок. Можно даже сказать, ИДЕАЛЬНО :thumbs:

Мерил просто: воткнул в землю отвёртку (жало 14 см), потом в эту дырку датчик термореле, с полчаса ожидания - и вот результат:
497724497725497726

А по поводу растих... Да что по поводу растих... Рукож@п я... Чуть не загубил обеих :roll: Во всяком случае, 15-18 дней роста оказались в брутальном и бескомпромиссном про@бе :facepalm:

Как пел в фильме "Ошибка резидента" беглый вор-рецидивист Матвеев, он же офицер контрразведки КГБ СССР Павел Синицын, "Зачеркнуть бы весь гров всю жизнь, да сначала начать..."
phpBB [media]

Скачать: https://ganjalive.online/applications/core/interface/file/attachment.php?id=106797

Итак, день 30-й, вега (24/0)

Поскольку жить девки будут в ПЕПЕЛАЦЕ, да ещё и с ГРАВИЦАППОЙ (см. предыдущий пост), я решил назвать их Белка и Стрелка (https://ru.wikipedia.org/wiki/Белка_и_Стрелка).

Вот это Стрелка:
497727

А Белка, судя по виду, под озоновой дырой растёт:
497728
Ну или у Джа была "белка", когда он эту семку делал :big_grin: Тут замес явно не в моей рукож@пости, а в генетике. Вживую я такого ещё не видел, но пару отчётов с подобными растихами пролистывал. Насколько я помню, расты там через некоторое время "выправлялись". Будем посмотреть...

Peace! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 03.09.22 05:45, всего редактировалось 10 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Pzdc99 [22.12.18 23:47] писал(а):
Месье знает толк в извращениях
И не говори... Как в том ретро-анекдоте: "я - комсомолец, трудностей ищу" :big_grin:
Степь, полдень, жара под 40. Колхозники обедают у ручья под ивами - сиеста... Идёт девка, видит - парень косит траву в противогазе.
- Ты обалдел в такую жару косить, да ещё в противогазе?!?
- Я - комсомолец! Трудностей ищу!
- Кончай х@йней страдать, пошли лучше потрахаемся.
- Ладно, но только в гамаке и стоя...
Baraka82 [23.12.18 02:35] писал(а):
Вот кому я говорил за пакеты, кучу пыли чёрной??? Вот специально же предупредил.
Да, но я думал что это только если прыгать и мешок порвётся :roll: А тут пыль настолько мелкая, что её и не видно. И, судя по всему, она была ещё и наэлектризована - к металлу липла. И после всей этой свистопляски я полчаса отплевывался чёрным :facepalm: Я ж комсомолец :big_grin:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
ChelovekIParohod, ну, зато теперь знаешь "прелести" угля, чего стоит его дренаж, воздушность и гигроскопичность.

Я кстати потом стал другой метод использовать - с применением пульвелизатора. Так пыли гораздо меньше.
Правда рукам от этого светлее не становится :mrgreen:

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Друзья! :friend:

Всех с наступающим. Решил запилить в этом ср@ном 2018-м последний крайний пост. Буду краток:

День 34-й, вега (24/0)

Белка выправляется:
499760

Стрелку пригнул ещё раньше, просто теперь загнул "до упора" и зафиксировал стволик у основания БДСМ-девайсом из кожаного ошейника :big_grin: ремешка и изоленты:
499761
Красным справа - то, чем гну - изогнутые скрепки. Резинки - слишком геморрно. Не думаю, что это сильно вредит корням и (или) закисляет землю. И у камрадов не раз читал, и сам пробовал.

Белку тоже пригнул "до земли". Эта белая хрень - с летнего грова (4-мм проволока в изоляцЫи):
499762

Уезжал на 5 дней по работе, приехал вот к этому (вчера вечером):

День 39-й, вега (24/0)

Стрелка не удивила, всё ожидаемо:
499763

А вот Белка - пожалуй что да. Раньше я даже старался на Белку поздно вечером не смотреть - БОЯЛСЯ :shock: Про таких у нас говорили "ночью приснится - трусами не отмашешься" :big_grin: Был такой г@вносериал в середине 2000-х - "Не родись красивой". Сериал я, понятно, не смотрел :roll: Тем более, что это канал ТНТ. А мой любимый канал (с мистикой и проклятиями) - РЕН-ТВ :big_grin: Идея сериала понятна из названия - дурнушка становится королевой :peace:
499765
497728499764
Но вот листья у обеих меня не порадовали. Я даж не стал искать по картинкам в Каннапедии, что им не нравится. Судя по зелёным прожилкам и желтоватому м-ду ними это с-ка магний. Да и вообще у лопухов цвет не насыщенный :nerd: Просто зарядил им вот этого до дренажа:
499766

Удобра комплексная - должно полечить :thumbs: Сверху красным - карбамид. Всё давал по инструкции ~3/4 дозы. С поправкой на то, что весов не имею :roll: Мерил чайной ложкой. Ну да у меня уже давно чуйка наработалась :spy: Вот только бы ещё с этой чуйкой выросло в новом году наконец что-нить прущее :pray: :pray: :pray:

Потом пригнул ещё раз:
499767499768

И зарядил в г@внобокс, причём так, чтобы один синий диод светил на молодые побеги, а верхушки тянулись к "следующему" синему. Как станут обе насыщенно-зелёные и подсохнут - пересажу и заряжу в "основной" бокс :smoke:

Ещё раз всех с наступающим. Peace! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 17.02.22 00:00, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 191 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Новогодний гров "Русские не сдаются!": Chemdawg, Agamotto, Caierа (все AutoFem), сундук ВШГ58х42х37, бытовые LED, бонсай

[ на страницу...: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ChelovekIParohod

225

7388

21.10.20 01:32

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5180

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лесной гров в хижине или как скоротать осень - Tangerine Sorbet & Atomical Haze - 5 кустов,120Wx6 Enfun LED/земля/airpot

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

MonkGoji

108

5680

12.08.23 23:33

EscapeFromTorchkov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЛИЗНЕЦЫ BIG BUD XXL auto fem (Errors Seeds)/LED 2хQB 100W 3000K/Тумба 63х56х46/земля/POKON+МФК/вега (ЗАКОНЧЕН)

в форуме Grow LED

Osmos

23

3317

05.07.21 21:55

Kosmonafft Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

rfhdjt235jhgjk

51

3740

01.04.21 19:59

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Вадимвадим и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M