Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 128  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.11.18 03:10
Заголовок сообщения: Ясень :: Проблемы растений - II

Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 1135
Архив темы:
Ясень :: Проблемы растений
Ясень :: Проблемы растений

Каждый, кто хочет с наибольшей вероятностью и скоростью получить ответ/рекомендацию (причем с максимальной вероятностью получить правильный) должен заполнить анкету.
Не обязательно заполнять все поля! Но желательно заполнить их как можно полнее, от этого будет зависить скорость и точность ответа на вашу проблему!
Не решайте сами, какие пункты важны, а какие нет (если бы вы это знали, то скорее всего сами и знали бы решение), заполняйте все, что можете заполнить.


Анкета проблемы:

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):
2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):
3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):
4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):
5) Сорт(а):
6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):
7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:
8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):
9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):
10) pH почвы/субстрата/раствора:
11) TDS почвы/субстрата/раствора:
12) Температура воздуха/раствора:
13) Влажность воздуха:
14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):
15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)
*:
16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):
17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)
**:
18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:


*15) Это рассчитывается в NPK-калькуляторе.
**17) ОЧЕНЬ желательно с отключенным ДНАТом/LED, т.к. они сильно искажают цвета. Если у вас DWC, сделайте фотографию корневой системы.

Просто копируйте текст анкеты, вставляйте в свой пост и заполняйте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.03.19 19:19
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Shishechka1, такой кокос нужно было перед гровом 6 раз промывать в осмосе с отжимом. Тогда ppm на выходе будет 75. После посадки один вариант - раз 10 промывать осмосом. И дренаж после этого не нужно будер контроллировать.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.03.19 19:20
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II

Регистрация: 31.01.2019
Сообщения: 65
почитай вот эту тему

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Shishechka1,
Цитата:
- pH: если вы используете воду наподобе той, что указана выше, корректировать ее pH не нужно. Вы можете корректировать pH раствора, но пожалуйста, не повышайте или понижайте pH, чтобы корректировать pH дренажа: в этом нет никакого смысла. pH дренажа может варьироваться вследствие активности корней, это абсолютно нормально

_________________
Весь отдел говорит что я закладками торгую
У меня все мусора купленные :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.03.19 19:27
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II

Регистрация: 06.06.2018
Сообщения: 15
Planavoi026RUS, спасибо за советы :friend: про доломитку почитаю сейчас, но вроде как из каннапедии или с форума всплывают воспоминания, что она вроде как поднимает pH :hmmm: Или поправьте, меня, если я ошибаюсь. pH 7 в дренаже естественно напрягает, при том, что он пожоже не стоит на месте, а растёт постепенно (за неделю поднялся с 6.4 до 6.8 и даже более). Успокойте, если зря паникую.
Завтра в любом случае буду так же промывать остальные горшки 10+ литрами воды, не понижу pH, так хоть коричневую муть с субстрата вымою, и будем наблюдать за растениями.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 25.03.19 19:28
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 748
Читал, что на кокосе на веге, растиха тормозит, но у меня с высадки десанта почти 10 дней а состояние одно и то же , первые семядоли

_________________
8 Moby Dick - Led от Нуба vs Днат400 . Закончен
Original Amnesia x2 / кокос / Main Lining / Led 200w by Нуб. Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.03.19 19:46
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II

Регистрация: 06.06.2018
Сообщения: 15
ilia1982 [25.03.19 19:19] писал(а):
Shishechka1, такой кокос нужно было перед гровом 6 раз промывать в осмосе с отжимом. Тогда ppm на выходе будет 75. После посадки один вариант - раз 10 промывать осмосом. И дренаж после этого не нужно будер контроллировать.


Спасибо за ответ, перед гровом замачивал в тазу и промывал раз 5 водой через сито(к сожалению не осмосом, а обычной водопроводной, она у меня неплохая - 70-80 ppm, посте отстоя - 60-65). На выходе после промыва получил что-то около 200 со слива с коокоса. Один горшок, который проливал водой сегодня, после 20+ литров воды давал в дренаже 95 ppm, то есть вроде как достаточно хорошо промыл?

Если один вариант промывать осмосом - значит будем промывать, подскажи только пожалуйста неопытному, раз 10 промывать каким примерно количеством?? 6 литровые если допустим литров по 5 пролью осмоса после промывки водопроводной водой до тех же ~100 ppm достаточно будет или мало? Просто, одно дело, если 20-30 литров дистиллята придется влить, тогда я завтра же поеду в магазин и куплю), а другое, если понадобится 100+ литров на промывку (тогда наверное уже целесообразнее будет задуматься об установке фильтра с обратным осмосом, чем тратить деньги и время на покупку и доставку дистиллята из магазина). :hmmm:

И поясни плизз про слова что дренаж не нужно будет более контролировать: не надо будет контролировать именно Ph я так понял? или вообще не нужно будет контролировать? немного не догоняю :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 25.03.19 19:58
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Shishechka1, промывая кокос (скажем, 8 литров), тратил примерно 10 литров осмоса на каждую из промывок.

Правильный кокос не требует вообще никакого контроля дренажа (ни pH, ни EC/ppm). Кроме того, что выливаться должно не менее 20% от влитого. И поливать кокос не менее одного раза в сутки.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.03.19 20:04
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II

Регистрация: 31.01.2019
Сообщения: 65
Shishechka1, при использовании осмоса\дистилирята,пш очень сильно скачет из за отсутствия буфера в растворе,рекомендую добавлять крануху 50\50.И почитай тему на которую ссыль я оставил,многие вопросы отпадут :friend:

_________________
Весь отдел говорит что я закладками торгую
У меня все мусора купленные :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.03.19 20:20
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II

Регистрация: 06.06.2018
Сообщения: 15
ilia1982 [25.03.19 19:58] писал(а):
Shishechka1, промывая кокос (скажем, 8 литров), тратил примерно 10 литров осмоса на каждую из промывок.

Правильный кокос не требует вообще никакого контроля дренажа (ни pH, ни EC/ppm). Кроме того, что выливаться должно не менее 20% от влитого. И поливать кокос не менее одного раза в сутки.


Спасибо тебе за советы, добрый человек :friend: т.е. я сейчас вымываю коричнувую муть из субстрата своей водопроводной водой, промываю свои горшочки 10-ю литрами осмоса каждый, заряжаю обратно компотом на вегу с pH ~5.7 - 5.8, и далее можно особо не контролировать дренаж??? Прости, если задаю тупые вопросы или повторяюсь, просто хочу убедиться, что правильно понял всё.

Поливаю всегда до прокапывания с дренажа, а вот частоту полива пересмотрю, я поливал намного реже чем ты советуешь. И такой ещё вопросец по поливу: нужно же обязательное чередование полива компотом и полива водой (я поливаю компот - компот - вода)? так?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 25.03.19 20:25
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Shishechka1, да. Но если удастся найти микоризу, то после последней промывки ее лучше подселить в кокос.

Кокос - это не земля, поливать всегда только компотом, просто водой поливать не надо.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.03.19 20:26
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II

Регистрация: 06.06.2018
Сообщения: 15
Planavoi026RUS [25.03.19 20:04] писал(а):
Shishechka1, при использовании осмосадистилирята,пш очень сильно скачет из за отсутствия буфера в растворе,рекомендую добавлять крануху 5050.И почитай тему на которую ссыль я оставил,многие вопросы отпадут :friend:


А я, если честно, особо и не использую осмос/дистиллят (в основном пш-метр споласкиваю), вот только по совету камрада ilia1982 решил промыть горшки осмосом, до этого все замесы компота и промыв проводил
на отстоянной кранухе. За ссылку сапсибо большое, уже изучаю :friend:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
ilia1982 [25.03.19 20:25] писал(а):
Shishechka1, да. Но если удастся найти микоризу, то после последней промывки ее лучше подселить в кокос.

Кокос - это не земля, поливать всегда только компотом, просто водой поливать не надо.


Понял, поехал за осмосом :smile: Микориза вот такая есть в наличии в Горшкове - https://gorshkoff.ru/product_info.php?p ... 5ed1e4b84e, завтра тоже прикуплю.
Благодарю за помощь!!! :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 25.03.19 20:38
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Не стоит с кокосом ничего усложнять, он прост как 3 рубля, намного проще земли. Конечно, если смешан с разрыхлителем - с перлитом или в крайнем случае вермикулитом. Если без них, то поливать ровно 1 раз в день, иначе кокос можно перезалить водой и корни начнут задыхаться.

Плюсы - в том, что ты знаешь, какие именно удобрения находятся у корней.
Если льешь правильные удобры с правильным pH и EC, то блок на кокосе словить крайне сложно, это надо очень постараться.
И не надо на кокосе контроллировать дренаж, совсем не надо.
И еще, кокоса нужно по объему в 2 раза меньше, чем земли. Если хочешь вырастить куст, который даст 200 грамм шишек, то вполне хватит 6 литров кокоса. Просто если мало кокоса, то придется его чаще поливать. Поэтому оптимальное количество кокоса на куст - 10 литров.
Минус - в отличие от земли расход раствора увеличивается в 1.5-2 раза.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 05:35
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2018
Сообщения: 170
всем привет, клон с автомата Свит Сканка от Свитов, уже укоренился(неделя ему завтра будет)
Клон не планированый, отломался при работе, вот и пошел на эксперименты, к слову растиха была тогда на 29дне и зацвела только только.
Грунт Велторф с прошлого цикла, хороший воздушный и легкий с перлитом.
через 4 дня укоренения снял колпак прозрачный с растихи, по началу изза испарения влаги были проблемы но после 4 дня все встало на места.
Сегодня ну точней со вчера показывает плохое настроение.
514360514362516039516040516041516948

ПШ проверил, 6
Пролил литром воды грунт, сверху вкатил 30мл воды с парой капель БФ для орхидей, чтоб было что кушать после пролива.
Сейчас навел Сульфата магния чуть менее 1г на пол литра и туда каплю Эпина капнул, он же какраз антистресс и стимулятор, должен подсобить бедолаге выкоробкаться.
Но не ясно почему такие резкие изменения.
Как думаете вызреет ли шишка из автика этого?

_________________
Mohan Ram auto от SS. LED кухонный шкафчик за 2к(лечим перелом, цветение, сестричка)) viewtopic.php?f=117&t=112918&p=5449698#p5449698
Свит Сканк Авто бездрайверные LED viewtopic.php?f=117&t=107216
Первый АвтоИндор LED+ЭСЛ viewtopic.php?f=117&t=106494


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 06:22
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 756
hipuyshiykaras, скоро сдохнет

_________________
Научился - не мешай другим :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 10:23
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 469
доброго дня куст дарк стар.
листы резко начали желтеть.как при недостатке азота и магния. сегодня покормил раствором гхе с пш 6.5. вытекло аж 8 :shock: .братья как быстрее всего решить эту проблему куст на цветение сбрасывает листву на глазах.. вода из под крана 8.3.... прошу помощи хэлп :help:

_________________
я родился таким каков я есть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 10:25
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
дымкович, голод по фосфору большой, видимо. ППМ дренажа какой? Либо блок идет из-за высоко пш воды :hmmm:

426410

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 10:37
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 469
пппм. дренажа в этот раз не замерил как назло пппм метр не включается..что при пш 8 понятно что там в блок уходит много чего. но вопрос такой как быстрее всего устранить эту проблему? заранее спаисбо

_________________
я родился таким каков я есть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 10:45
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
дымкович, я бы кислил воду до 4 с мфк в полив. Можно дать по листу мфк 1 гр на литр + циркон 1 капля пару дней. Посмотреть как отреагирует.
Защелачивание труднее скорректировать чем закисление.

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 10:48
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 469
стоит промывать? если взять адвэнсы пш пёрфект . которые держут пш сдержут они его втакой ситуации на уровне? обычно я просто на них делал..есть ещё всякие лора клин дляя чистки может мне это сейчас актуально?как быстрее всего попроватть положение хэлп!!

_________________
я родился таким каков я есть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 10:51
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6769
ilia1982 [25.03.19 20:38] писал(а):
И не надо на кокосе контроллировать дренаж, совсем не надо.
Очень даже надо. Растения на цвете обладают привычкой кислить вокруг себя окружающую среду в районе корней. Когда это происходит, нужно делать поправку в pH поливочного компота, с учётом этого закисления. Иначе начинаются голодняки на листьях.
Понятно что не все растения и не всегда кислят эту самую среду в корнях, или вернее не всегда так активно, что элементы из компотов становятся недоступными для растения. Более того, есть растения, я имею в виду индичные сорта, которым все эти премудрости похрен, жрут всё в 3 горла и прощают многие ошибки гроверу, а есть, которые очень даже капризные, которым шаг влево, шаг вправо - побег.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 11:00
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
дымкович, промывка нужна сбивать ппм, а у тебя пш ушел вверх. Скорая помощь - дать по листу мфк - то, что заблочилось. А с водой дать удобры с пш4.

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 11:45
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
Stolzz, понимаеш бро в зависмости от накала горелки лампы - получаем свет определенного спектра. Недокал горелки сместит спектр в сторону красного спектра, перекал в сторону синего (уменьшая ресурс лампы). О димируемых газорозрядках и не только (кроме ламп накала простых) не слыхал. И 750вт (я встречал 660вт) это для разгона 600вт лампы лслбенно на веге ибо как писал выше перекал горелки на 10-15% дает увеличение синего в спектре. Так что обмануть законы физики никак не получится. А растить на плохом свете не камильфо.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 12:24
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
dja1111, бро, сходу читай описание https://хозтовары.онлайн/product/lampa_ ... 321087287/

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 19:30
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
первый раз впервый класс.......
семки достались на халяву, решил попробовать....всё шло хорошо, но пару дней назад заметил изменения на нижних соцветиях.....стали почти белыми, а на верхних стали сохнуть кончики листьев, цвет насыщенно зелёный как и прежде

Анкета проблемы:

1) 100х60х200 (ШхГхВ см):
2) 250 ДНАТ
3) пассивная
4) почва
5) хз+дичка
6) вега 8 недель, цветение 3
7) горшок 8 литров
8 ) сметь торфа, песка и перегноя
9) 10-15см до стекла лампы
10) -
11) -
12) 30-32гр./23-24гр.
13) 40%
14) -
15) удобрение 1: "азот 14%, фосфор 15%, калий 14% (20грамм на 2 литра воды)" + удобрение 2: "азот (6%), фосфор (3%), калий (7%), магниц (1,5%), железо (0,005%), марганец(0,005%), цинк(0,002%), кобальт(0,0002%, бор(0,002%), медь(0,0004%) и молибден(0,0004%); (5мл на 2 литра воды)"
16) день 1 литр воды, день нет полива, день 1 литр удобрение 1, день нет полива, день 1 литр удобрение 2, день нет полива и по новой
17) проблему заметил 2 дня назад, фото прилагаются
18) -
517045 517047

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
п.с.: по изображениям из канапедии не могу точно определить......нет опыта, единственное подозрение на нехватку серы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 20:14
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 756
mormolad, жжешь :pray:

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
krivukrivs [26.03.19 12:45] писал(а):
дымкович, я бы кислил воду до 4 с мфк в полив. Можно дать по листу мфк 1 гр на литр + циркон 1 капля пару дней. Посмотреть как отреагирует.
Хреново отреагирует. А МФК по листу - мертвому припарка

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
дымкович, беги за биоудобрами. Химией сейчас править - будут сильные скачки рН. Заморишь растиху

_________________
Научился - не мешай другим :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.19 21:33
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Проблемы растений - II
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6769
mormolad, у нас с тобой регистрация с разницей в месяц, но у тебя реально всё по пионерски. :facepalm: Где был? :spy:
Хилое растение у тебя, потому что в поливочной воде на веге не было в достатке кальция. А грунта всего 8 л. :(
Растение очень высокое, всё потому что фим-подрезку в своё время не произвёл. Сейчас в лампу упирается.
Растению не хватет серы и ваще всего. Для начала, добавь в поливочный компот сульфат магния аптечный, из расчёта 2мл/л. Добавлять в последнюю очередь, разбавив дистиллятом. :notice:
А через недельку-другую, в компот нужно будет добавлять МФК.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 63 из 128  [ Сообщений: 3197 ]  на страницу...   1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 128  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 545, 546, 547 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13658

251460

18.04.24 19:50

k1ll3r Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пластилиновая жизнь. NL af. Проблемы? Проблемы!

в форуме Я спросил у ясеня...

Lakedemon

10

801

19.04.21 01:39

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с Advanced nutrients

в форуме Я спросил у ясеня...

Ukurica

15

1322

07.06.20 11:15

Застрялвстене Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с рассадой, хэлп ребята.

в форуме Я спросил у ясеня...

OriginalBadMan

2

262

02.05.20 17:59

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Выбор сорта - II

[ на страницу...: 1 ... 125, 126, 127 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

3166

92186

01.04.24 19:49

andrea Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: BATMAH, Shuri-k и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M