Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 47  48  49  50  51  52  53 ... 265  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.11.18 03:25
Заголовок сообщения: Ясень :: Освещение - II

Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 1135
Прошу постить все вопросы, связанные с освещением ваших боксов, сюда.
Прежде, чем задать вопрос, прочитайте вот этот пост

Архив темы:
"Ясень :: Освещение (архив)"
Ясень :: Освещение

Перед тем как задать вопрос, рекоммендую ознакомиться с информацией по ссылкам ниже:

КАННАПЕДИЯ > Indoor: Освещение







 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.19 14:46
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II

Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 785
Prosrdezentereev, салют бро. Барака82 тебе прям с плеча рубанул. Я так же скажу. Если ты хочешь выростить топ шишку и снять с куста грамм 300 сухого, то придётся раскошелиться. В противном случае жди весны для аута.

_________________
:smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.19 19:14
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II

Регистрация: 16.08.2019
Сообщения: 6
Всем доброго времяни суток! Я наверное не правильно выразился, экономия мне нужна не в оплате счетов, а в факте потребления эл. энергии. В моем случае при гровинге на днатах у меня и счетчик и провода потекут. Как следствие энергонадзор-мусора-тюрьма, а я не любитель блатной романтики.А с аутдором я в подвязке- пилигримов до сраки, уже столько сил и средств потеряно. Уже где только не пробовал, они походу с беспилотников мониторят.

_________________
Мира


Последний раз редактировалось Prosrdezentereev 21.08.19 19:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.19 19:18
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 5670
Prosrdezentereev [21.08.19 19:14] писал(а):
Как следствие энергонадзор-мусора-тюрьма

что за ересь ты несешь, какой еще энергонадзор?
плати по счетам и ты нах никому не нужен
будешь воровать, тогда посодют

_________________
Если хочешь что-то спрятать, спрячь это на самом видном месте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.19 00:13
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Prosrdezentereev, днат 250 потребляет меньше, чем твои люстра по 315 Вт.
Херовый из тебя математик.

И про эгергонадзор не приплетай.
Да и не мели чушь - бабла не жалко,а потреблять хочу меньше. Кому ты нужен проверять твоё потребление. Платишь вовремя да и хер на тебя.
Это теперь что, каждого придурка, купившего кондиционер на лето или дуйку на зиму ходить проверять?
Мозги включай хоть немного

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.19 09:30
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II

Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 785
546008546006546005Prosrdezentereev, салют бро. Не придумываю велосипеды. Ща попробую в краце ответить. За энергосбыт ты ваще мачканул :D братва доже угарать тут начала :D энерго компании уже много лет как частные. Хочешь дома свет, иди плати дяди. Так же с водой и т.д..теперь всё в руках частников. А им ваще пофигу сколько ты жгёшь, лишь бы платил вовремя и будешь ихнем лучшем другом :D по свету; я перепробовал много всяких ламп и пришёл к тому, что мне подходит только днат и купил штуковину с встроиным изу и работает от разетки. Ща сфоткаю. Вижу хочешь сэкономить, не получится бро. Ну только если немного. Скупой платит дважды, не забывай. Я эту штуковина купил за 10000р.,но я живу в Сибири и цены у нас кусаются. Доставка, топливо и т.д. и по этому всё дорого. В ночное время идёт ночной тариф по щётчику. В половину меньше. Можешь ночью включать лампу. Я так проводил один гров. У меня днат 600, в месяц за лампу переплачивал 300р. Так же продаются заглушки по 60р. в магазе по электрике, (это если нужно будет ваще шум убрать. Вобщем, мне понадобился лишьтри метра провода купить, чтоб протянуть от пускача до лампы и я его купил толстый, с мизиниц толщиной. Ни чё ни где ни капельки не греется. Ты просто не сталкивался с днатом, по этому тебе кажется что там всё расплавится :) ща залью тебе фотки. Конечно ты так не сделаешь сейчас, но в дальнейшем ты всё равно купишь всё это и будешь жалеть, что раньше не приобрёл :)

_________________
:smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.19 20:38
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
Просто скорее хочется пожаловаться и одновременно похвастаться.

Купил я тут ДНаТ-250 от немецкой фирмы "elektrox" заточенный под цвет, а не обычную "лисму".
Воткнул, запустил. И НАЧАЛОСЬ. Дело в том, что в "лисме" на дальнем от патрона конце всё железо тоже на мет. растыжке прижимается к стеклу. А у этой новой - нет. Расстояние от стекла небольшое, а через гофру передаются вибрации. Звук мелко дребезжащего стекла сразу стал выносить мозг. В теории было видно, что если завернуть лампу так, чтобы та железка, которая не светится, была над всем остальным, то будет нормально. В итоге сорвал патрон в светильнике. Вставил другой. Тоже недокручивается. Перевернул другой. С матом и молитвой чуть ли не с хрустом завинтил так, что до вертикали осталось градусов 10. Звенеть перестала. :pray:
Вопрос, блядж, в том, почему защита от подобной хуйеты в лампе за 250р стоит по умолчанию, а в случае лампы за полторы разработчик почему-то не додумался.

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.19 15:17
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
Lyser25 [26.08.19 20:38] писал(а):
от немецкой фирмы "elektrox" заточенный под цвет, а не обычную "лисму"

поздравляю, фирменный "радикально-черный" цвет. :thumbs:

А нету защиты, позвякивать любые могут, тебе просто свезло с лисмой, а с немцем нет. На будущее коли вопрос сей заботит можно при покупке пытаться потрясти .. постукать :rasta:

_________________
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ КАК ХРУСТЯТ МОИ ЗУБЫ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.19 11:34
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2018
Сообщения: 10
ОЛК пис! В общем, лопнуло стекло на отражетеле CoolMaster 100, осколки давно выбросил и даже не предполагаю какая у него была толщина. Хочу заказать закалённое стекло, но понятия не имею какое вообще нужно... Лампа ДНАТ 400W (так к слову, о температурах). Хелп)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.19 12:38
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2018
Сообщения: 10
Baraka82, спасибо за ответ! :thumbs: Я так предполагаю, что 4мм это совсем мало и насколько я помню, стекло было потолще визуально. Хер его знает, чо оно вообще лопнуло... Пару циклов было всё ок...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.19 13:34
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
blackhaze, тебе и 3 мм с головой хватит.
Закалённое стекло прочнее сырого раз так в 10. Главное в торец не ударить.
Тем более его задача - оградить теплый воздух вокруг лампы от воздуха бокса.
Эту задачу выполнит и плёнка, если бы пластики не боялись температуры

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.19 17:24
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
blackhaze [28.08.19 11:34] писал(а):
лопнуло стекло на отражетеле CoolMaster 100


от чего но лопнуло?
дефект конструкции, перегрев, или что q
ХЗ Но это не повод заказывать дорогостоящие детали. В моем светильнике напр. трудистя вообще оконная трехмиллиметровка, 5 циклов но проблемс. В мамнике мyt посчастливилось урвать тоже стандартную оконную полторашку - 5 лет БП. Не дрочите на фирму, делайте из доступного, счастье придет.

_________________
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ КАК ХРУСТЯТ МОИ ЗУБЫ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 13:16
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2019
Сообщения: 47
Всем привет :friend: , имеется такой светильник. Подойдет ли он? Не сильно мощный?
ИзображениеИзображение
Изображение


Последний раз редактировалось Rastisam 03.09.19 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 13:24
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2019
Сообщения: 47
Baraka82 [01.09.19 16:21] писал(а):
Rastisam, для рассады сгодится

Т.е он даже слабее чем нужно в идеале? Я новичок просто есть возможность его продать, но в дальнейшем может на след год хочу сам попробовать растить вот и думаю есть смысл его оставлять для этого?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 19:04
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 19
Всем привет!
Подскажите, сейчас модно выращивать на лед бордах с отдачей примерно 180 л\в. Есть в продаже бытовые лед лампы с 90 л/в. Правильно ли я понимаю, что если взять бытовых ламп по мощьности в два раза больше, и тем самым получим эффекивность как на бордах?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 19:53
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Baufeng, необходимо только учесть, что вентиляцию тебе придется существенно усилить, не забыв про усиление фильтра. Потому что выделение тепла в боксе увеличится в 2 раза. Часть тепла уходило пассивным образом через стенки бокса, и небольшой избыток через слабую вентиляцию. При увеличении мощности света в 2 раза, вентиляцию придется усилить в 4, а то и более раз.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 20:01
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 19
ilia1982 [01.09.19 19:53] писал(а):
Baufeng, необходимо только учесть, что вентиляцию тебе придется существенно усилить, не забыв про усиление фильтра. Потому что выделение тепла в боксе увеличится в 2 раза. Часть тепла уходило пассивным образом через стенки бокса, и небольшой избыток через слабую вентиляцию. При увеличении мощности света в 2 раза, вентиляцию придется усилить в 4, а то и более раз.


С температурой понятно, она повысится, но эффекивность по свету будет таже?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 21:30
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Baufeng, кроилово ведет к попадалову. В грове это в первую очередь относится к свету и во вторую - к вентиляции и фильтру.
С кроиловом со светом ты получишь скудный урожай, с кроиловом с остальным - ты получишь палево и проблемы с ментами.

Бытовые лампы:
- спектр, не заточенный под гров
- проблемы с охлаждением, что приводит к скорой деградации, а также требует специального обдува при плотном расположении ламп
- дешевые лампы обладают плохими драйверами, которые нередко мерцают и неожиданно выходят из строя
- многие производители бытовых ламп врут с их характеристиками, которые могут существенно отличаться от заявленных
- из-за более сильного нагрева бытовых ламп их нельзя близко приближать к кустам, как это можно делать с высокоэффективными LED

Поэтому, если есть на лампу денег хотя бы $100, лучше поискать правильных LED. А если это не компакт и у тебя мало денег, то лучше ДНАТ.
Иногда ДНАТ можно купить за сущие копейки.
Только если у тебя компакт и мало денег, только тогда стоит думать о бытовых LED в качестве источника света.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.19 23:55
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II

Регистрация: 04.09.2019
Сообщения: 2
Вечерочечек! Хочу в бокс площадью 1.2×1.2×2 поставить днат 1000. Но есть какие то сомнения не многоли это? Опытные подскажите, в боксе планирую разместить 9 автиков.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 00:04
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
MrMicolog, братка для нывысоких автиков с плотной посадкой под твою площадь зайдет 2 по 400вт ДНАТ с открытыми отражателями в идеале, или 1 на 600вт отражатель надо Прима Клима открытый. По цене будут так же стоить. 1000вт ДНАТ бро уже надо в култьюб или кулмастер отражатель (самый худший вариант).

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 00:17
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II

Регистрация: 04.09.2019
Сообщения: 2
dja1111, так я заказал кул мастер для днат до 1000вт вот еще не могу расчитать вытяжку какой вент взять это в первую очередь зависит от лампы. Но еще думаю потянет ли какой вентилятор и фильтр и охлаждение дната хотя бы 600 о 1000 не говорю если, остановлюсь на нем то скорее отдельный вент поставлю на его охлаждение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 11:46
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
MrMicolog [05.09.19 00:17] писал(а):
dja1111, так я заказал кул мастер для днат до 1000вт вот еще не могу расчитать вытяжку какой вент взять это в первую очередь зависит от лампы. Но еще думаю потянет ли какой вентилятор и фильтр и охлаждение дната хотя бы 600 о 1000 не говорю если, остановлюсь на нем то скорее отдельный вент поставлю на его охлаждение

Я соглашусь, с мнением, что лучше две по 400 ватт, но в принципе можно и одну на 600.
Я сделал расчет тебе в Dialux для дната мощностью 600 ватт.
Размеры бокса твои, коэффициент отражения стенок 70%, пола 50%.
На картинке показывает сколько света на дистанции метр от лампы. Еще надо учесть, что они занижены на 20%, при расчете учитывается что лампа теряет яркость.
25 тысяч люкс это нормально, в моем гроубоксе меньшего размера на дистанции метр столько же дает новая лампа днат 250, через год показания 20-22 тысячи люкс.
Поэтому, чтобы жечь меньше электроэнергии, да и для более простой борьбы с теплом, я бы взял одну на 600.
549291549294

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 19:02
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Освещение - II
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 139
Всем привет
подумываю сделать бокс из шкафчика площадью 20*57 см. есть на примете лампы по 10 Вт, каждая выдает примерно 900 лм. сколько таких надо установить?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 50 из 265  [ Сообщений: 6622 ]  на страницу...   1 ... 47  48  49  50  51  52  53 ... 265  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Освещение=отопление

в форуме Освещение

Семены4

0

858

27.04.19 10:40

Семены4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Освещение стелс

в форуме Я спросил у ясеня...

Эсканор

7

747

18.05.22 15:40

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Освещение в помещении 1.3х2.0 (2.6 м2) на 6-9 кустов

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ДругАНТ

55

1241

22.03.23 16:55

ДругАНТ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Освещение на начальной стадии вегетации.

в форуме Я спросил у ясеня...

John1469

15

612

08.06.19 08:58

John1469 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень - мужиков на химку???

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

AdidasXxx

43

1425

28.03.24 20:43

Fangorn Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Peacedoorball3000, schulz и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M