Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.01.19 01:18
Заголовок сообщения: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
Помогите определиться. Первый гров.

сорт bubble Gum (serious seeds)

Имею: Стелс системник, Фито led 48W, Рабочая площадь Вх35 Шх35 ГЛх20.

Горшок буду шить под размер бокса. Выйдет примерно 4 - 6 литра.
С субстратом, пока не определился. На примете Light mix от biobizz или свой замучу.
Много читал, мало что понял, так что чнм проще тем лучше.
Хочу гровить на органике от biobizz, на всю линейку денег не хватает, если взять bloom и grow а Top max и Bioheven заменить байкалом ЭМ-1 + микориза(микориза.рф продают 10гр за 120р) + добавить дешевый комплекс органических микроэлементов, пройду цикл без серьёзных проблем? Ещё интересует стимуляторы цветение. Если на веге в качестве стимулятора корневой можно использовать микоризу и байкал, то есть ли для стимуляции цвета замена доргим бутылочкам?
Может просто зарядить субстрат органикой( доломитовая мука, зола, биогумус, навоз лошадок, саппарель, жидкий помёт птиц? С блоками на органике ещё не разобрался, так что буду рад услышать что из этого не нужно мешать.
Заранее благодарен за ответ! Всем добра) :thumbs:
Вот фоточки ббокса.Пару месяцев назад только узнал что такое гров, и вот уже боксик готов и семка ждёт, осталось самое сложное, разобраться в том в чём никогда не разбирался :lol:
504370504373504372504371 Темпа +2 от комнотной. Ну это я так приклеил, похвастаться :D

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 02:08
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
plamba, бери light mix, начинай удобрять с 2-ой недели, grow, bloom и top max достаточно, хевен конечно хорошая штука, но можно и обойтись без него :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 04:30
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
plamba,Я тебе посоветую обратить внимание на репортажи вот этого гровера Staff9,как раз то о чём твоя тема. :smoke:
В репортах,органика! Всё там найдёшь.Рыбки по боку. :smoke:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 08:41
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
plamba,
Light mix+ Grow + Bloom достаточно, лей по таблице производителя и всё будет ок.
Ели изначально грунт пустой, добавь Цитовит
Вода для компота 6-6.5 РН, никаких блоков и передозов, главное не переливай, если горшок тряпочный, то и перелив не страшен.
Если это твоя первая попытка что то вырастить, забудь пока о
"...доломитовая мука, зола, биогумус, навоз лошадок, саппарель, жидкий помёт птиц, кровь девственниц, молотые зубы дракона итд" :mrgreen:

"Фито led 48W", ну даже не знаю :hmmm: , попробуй, замутишь репорт, будет интересно

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 09:06
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?

Регистрация: 21.11.2017
Сообщения: 73
На своей шкуре испытал эти удобры.Top max лей отдельно. Не смешивать с чем-то и только так, дозировка на карте кормления. Смотри ph дренажа после него. Мое мнение и будет :rasta: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 09:28
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
блять, да что вы все астрономию строите из выращивания сорняка?
Все блин с марьей просто без ваших заумных компотов.
Вы что, собрали какой-то неведомого качества стафф на этих жидких наебаторах? или 1 куст рвет бокс? или это просто игра в писькомер, но с другого ракурса?

ВСЯ марья растет отлично без ваших плясок с заумной агрохимией. Бедняжки боятся, на блуме выедут или срачпокжмука достаточно по схеме кормежки от производителя :hmmm:

Цифры вы токуда берете, из учебников по выращиванию МЖ на волокно? И компоты, компоты у них... :facepalm:

реально, хочется порой пройти молча мимо этого мракобесия, но блять озарение точными науками культивации того, что растет само, не дает не заметить.
Ребятушки, вот реально охренеть не встать. И пионеры сразу ползут в агрохимию за 100500 денег, в надежде снять кило с куста :facepalm:

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 09:33
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
plamba, приветствую
почитай вот эту вот ветку, там достаточно много всего полезного/интересно по бизам (в том числе и отзывов о паре grow+bloom)

от себя могу добавить, первый гров поднимал на двух базовых бутылках бизовской органики в компакте с геотекстильным горшком (allmix+grow+bloom без topmax, репорт в подписи - там более развернуто по проблемам)
долгая вега по меркам компакта прошла отлично, чуть раньше середины цвета начались проблемы.. не буду винить в этом бизовскую линейку, скорее просто не хватило опыта (будь готов к тому, что в ясене даже с фото и полным набором данных PH\PPM тебе достаточно размыто будут саппортить), но есть чуйка - что маркетологи/технологи достаточно постарались разбить данную линейку на множество компонентов и стимов не просто так.. имеешь полный набор? получаешь беспроблемный гров по итогу, экономишь и обходишься минимальным набор? получаешь блоки и дефы, страдаешь и ищешь дополнительные возможности, чтобы сбалансировать ситуацию

имхо, для первого раза очень ситуативный набор.. поднять (достойный результат в компакте, в 6 л.) на двух компонентах гроу+блум на заряженной/хорошей земле - можно, но достаточно сложно.. тем более без понимая основных проблем и базовых скилзов в гровинге, сам еще вернусь к данному комплекту и проведу пару циклов на органике от бизов, когда будет побольше опыта (дабы составить окончательное мнение)

если приоритет не в органике, а в получении опыта и наработки базовых механик - я бы смотрел в сторону:
- самого популярного комплекта на олке (GHE например), так ты будешь иметь максимально возможный протект от комьюнити олка по любой проблеме куста (+ очень много репортов на этой базе было сделано, уже проверенная временем линейка)
- кокос, полный контроль субстрата (нет никакой буферности и прочих проблем земли)

вот как-то так, чем проще - тем лучше для первого раза, мир.

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 19:14
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
diggymaster [23.01.19 08:41] писал(а):
plamba,
Light mix+ Grow + Bloom достаточно, лей по таблице производителя и всё будет ок.
Ели изначально грунт пустой, добавь Цитовит
Вода для компота 6-6.5 РН, никаких блоков и передозов, главное не переливай, если горшок тряпочный, то и перелив не страшен.
Если это твоя первая попытка что то вырастить, забудь пока о
"...доломитовая мука, зола, биогумус, навоз лошадок, саппарель, жидкий помёт птиц, кровь девственниц, молотые зубы дракона итд" :mrgreen:

"Фито led 48W", ну даже не знаю :hmmm: , попробуй, замутишь репорт, будет интересно


Спасибо за совет)
Сегодня тоже подумал что маловато 48w( но это не наминальная, 80 наминал, реальных 48, понижал ток чтобы не грелись). Раскалол сегоу три завалявшихся led лампы 4000k по 7w каждая, драйвера за борт, модульную плату на радиатор, вышло что накинул 21w. Норм для одной растихи? Ещё есть контур с тремя диодами, я их на цвете подключу, там один УФ 395 и два дальних красных 740нм.

Кстати, Цитовит это на половину минералка? Хотел гровить именно на органике, может быть есть препараты без солей?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Sleepkrot [23.01.19 09:06] писал(а):
На своей шкуре испытал эти удобры.Top max лей отдельно. Не смешивать с чем-то и только так, дозировка на карте кормления. Смотри ph дренажа после него. Мое мнение и будет :rasta: :thumbs:


А шо если топ макс заменить Байкал-ЭМ1? Топ макс это ведь бактерии для лучшего усвоения пиательных веществ+ немного микры? в этом его суть?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
hammurappi [23.01.19 09:28] писал(а):
блять, да что вы все астрономию строите из выращивания сорняка?
Все блин с марьей просто без ваших заумных компотов.
Вы что, собрали какой-то неведомого качества стафф на этих жидких наебаторах? или 1 куст рвет бокс? или это просто игра в писькомер, но с другого ракурса?

ВСЯ марья растет отлично без ваших плясок с заумной агрохимией. Бедняжки боятся, на блуме выедут или срачпокжмука достаточно по схеме кормежки от производителя :hmmm:

Цифры вы токуда берете, из учебников по выращиванию МЖ на волокно? И компоты, компоты у них... :facepalm:

реально, хочется порой пройти молча мимо этого мракобесия, но блять озарение точными науками культивации того, что растет само, не дает не заметить.
Ребятушки, вот реально охренеть не встать. И пионеры сразу ползут в агрохимию за 100500 денег, в надежде снять кило с куста :facepalm:


Ну дело тут наверное в том что гровить буду в индоре, горшочек на 5 - 6 литров и на весь цикл растихи не хватет такого объёма земли. Почему бы не разобраться в том, как ей можно помочь?

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 19:25
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
Объясните мне, зачем нужны стимуляторы корнеобразования в горшке 4-6 литров?
Вы только усугубите проблему стеснения корней в таком пространстве. Сколько растил, даже 10 литров осваивается настолько, что в после харва грунт полностью пронизан и имеет форму горшка.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 19:36
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
plamba, если ты начнешь неосознанно мешать все подряд, то наверняка запорешь. Лучше потрать это время на освоение калькулятора

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 19:40
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
plamba,

Состав удобрения:
В общей сложности Цитовит представляет собой органическое удобрение и относится к комплексным удобрениям хелатной формы. Содержит полный комплекс необходимых растениям макро- и микроэлементов, восполняет дефицит питательных веществ на всех стадиях развития культур, участвует в образовании фитогормонов, стимулирует процесс фотосинтеза.

https://plodorod.net/domashnie-udobreniya/tsitovit-instruktsiya/
https://nasotke.pro/udobreniya/instrukt ... a-tsitovit


*Байкал ЭМ-1 бактерии для лучшего усвоения пиательных веществ*

Это не так.

"Байкал ЭМ1 не является настоящим удобрением, он лишь содержит микроорганизмы, которые попадая в почву, начинают преобразовывать имеющиеся там элементы питания в доступную для растений форму, заодно синтезируя гуминовые кислоты, ряд аминокислот, витаминов, ферментов, антибиотических веществ."

https://iplants.ru/em1.htm


Байкал предназначен для подготовки почвы перед посадкой. Причём подготовка занимает определённое время.
Я например отработаный (после харвеста) грунт, с корнями/листьями/травой итд засыпал в мешок, заливал байкалом и оставлял на 6 месяцев.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


Последний раз редактировалось diggymaster 23.01.19 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 19:44
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
mojet [23.01.19 09:33] писал(а):
plamba, приветствую
почитай вот эту вот ветку, там достаточно много всего полезного/интересно по бизам (в том числе и отзывов о паре grow+bloom)

от себя могу добавить, первый гров поднимал на двух базовых бутылках бизовской органики в компакте с геотекстильным горшком (allmix+grow+bloom без topmax, репорт в подписи - там более развернуто по проблемам)
долгая вега по меркам компакта прошла отлично, чуть раньше середины цвета начались проблемы.. не буду винить в этом бизовскую линейку, скорее просто не хватило опыта (будь готов к тому, что в ясене даже с фото и полным набором данных PH\PPM тебе достаточно размыто будут саппортить), но есть чуйка - что маркетологи/технологи достаточно постарались разбить данную линейку на множество компонентов и стимов не просто так.. имеешь полный набор? получаешь беспроблемный гров по итогу, экономишь и обходишься минимальным набор? получаешь блоки и дефы, страдаешь и ищешь дополнительные возможности, чтобы сбалансировать ситуацию

имхо, для первого раза очень ситуативный набор.. поднять (достойный результат в компакте, в 6 л.) на двух компонентах гроу+блум на заряженной/хорошей земле - можно, но достаточно сложно.. тем более без понимая основных проблем и базовых скилзов в гровинге, сам еще вернусь к данному комплекту и проведу пару циклов на органике от бизов, когда будет побольше опыта (дабы составить окончательное мнение)

если приоритет не в органике, а в получении опыта и наработки базовых механик - я бы смотрел в сторону:
- самого популярного комплекта на олке (GHE например), так ты будешь иметь максимально возможный протект от комьюнити олка по любой проблеме куста (+ очень много репортов на этой базе было сделано, уже проверенная временем линейка)
- кокос, полный контроль субстрата (нет никакой буферности и прочих проблем земли)

вот как-то так, чем проще - тем лучше для первого раза, мир.


Благодарю за помощь!
Почитал твой репорт. Каркас для горшка сам варил?

Про бизы я уже читал, понял уже что нужна вся линейка, если хошь без проблем. Но по сути, ведь все эти их дополнительные стимуляторы можно компенсировать. Зарядить землю, улучшить микрофлору и взять только Grow,.bloom .Но я пока не разобрался до конца, чем это компенсировать, вот и задал вопрос.
Хочу именно на органике, говорят вкус лучше и голова от солей болит?
Мне бы снять грамм 20 - 30 и я тут год не появлюсь.
Курю редко, раз в недельку где-то. Сейчас переехал в другой город, вариков нет, а раньше брал классные шихи. Вот собственно и решился на гров.

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 19:56
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
plamba [23.01.19 18:44] писал(а):
Про бизы я уже читал, понял уже что нужна вся линейка, если хошь без проблем. Но по сути, ведь все эти их дополнительные стимуляторы можно компенсировать.


Читал он. Дополнительные стимуляторы, говорит, можно компенсировать. Вот только ты так и не прочитал ни состав grow и bloom, ни состав этих самых "дополнительных стимуляторов". А вот если бы прочитал или состав, или тему, в которой это все терли, перетерли и затерли, то понял бы, что в grow+bloom нет микры, а есть она именно в том, что ты назвал "стимуляторами", которые стимуляторами вообще не являются, а являются именно микрой, разбитой по разным банкам.
Без микры ты может и поднимешь вегу, а вот на цвете ты столкнешься с нехваткой фосфора, для усваивания которого необходимо железо, которое находятся в topmax и bioheaven, причем, если мне не изменяет память, в топмаксе его нечтожное количество.

Konovalov [23.01.19 18:36] писал(а):
plamba, если ты начнешь неосознанно мешать все подряд, то наверняка запорешь. Лучше потрать это время на освоение калькулятора

BioBizz это органика, какой нафиг калькулятор для органики? Ты ему еще посоветуй ppm органики померить и давать не больше 800-1000 единиц. :facepalm:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 20:13
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
Asmodey [23.01.19 19:56] писал(а):
plamba [23.01.19 18:44] писал(а):
Про бизы я уже читал, понял уже что нужна вся линейка, если хошь без проблем. Но по сути, ведь все эти их дополнительные стимуляторы можно компенсировать.


Читал он. Дополнительные стимуляторы, говорит, можно компенсировать. Вот только ты так и не прочитал ни состав grow и bloom, ни состав этих самых "дополнительных стимуляторов". А вот если бы прочитал или состав, или тему, в которой это все терли, перетерли и затерли, то понял бы, что в grow+bloom нет микры, а есть она именно в том, что ты назвал "стимуляторами", которые стимуляторами вообще не являются, а являются именно микрой, разбитой по разным банкам.
Без микры ты может и поднимешь вегу, а вот на цвете ты столкнешься с нехваткой фосфора, для усваивания которого необходимо железо, которое находятся в topmax и bioheaven, причем, если мне не изменяет память, в топмаксе его нечтожное количество.

Konovalov [23.01.19 18:36] писал(а):
plamba, если ты начнешь неосознанно мешать все подряд, то наверняка запорешь. Лучше потрать это время на освоение калькулятора

BioBizz это органика, какой нафиг калькулятор для органики? Ты ему еще посоветуй ppm органики померить и давать не больше 800-1000 единиц. :facepalm:


Так в этом можно сказать суть темы, чем эти баночки заменить?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
diggymaster [23.01.19 19:40] писал(а):
plamba,

Состав удобрения:
В общей сложности Цитовит представляет собой органическое удобрение и относится к комплексным удобрениям хелатной формы. Содержит полный комплекс необходимых растениям макро- и микроэлементов, восполняет дефицит питательных веществ на всех стадиях развития культур, участвует в образовании фитогормонов, стимулирует процесс фотосинтеза.

https://plodorod.net/domashnie-udobreniya/tsitovit-instruktsiya/
https://nasotke.pro/udobreniya/instrukt ... a-tsitovit


*Байкал ЭМ-1 бактерии для лучшего усвоения пиательных веществ*

Это не так.

"Байкал ЭМ1 не является настоящим удобрением, он лишь содержит микроорганизмы, которые попадая в почву, начинают преобразовывать имеющиеся там элементы питания в доступную для растений форму, заодно синтезируя гуминовые кислоты, ряд аминокислот, витаминов, ферментов, антибиотических веществ."

https://iplants.ru/em1.htm


Байкал предназначен для подготовки почвы перед посадкой. Причём подготовка занимает определённое время.
Я например отработаный (после харвеста) грунт, с корнями/листьями/травой итд засыпал в мешок, заливал байкалом и оставлял на 6 месяцев.


Спасибо за инфу!
Ещё такой вопрос, если свой замес субстрата мутить, его нужно как-то очищать? Читал что нужно вроде как прогреть грунт чтобы очистить от паразитов и прочего, разве покупной грунт не проходит такую очистку?

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 20:18
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
plamba [23.01.19 19:13] писал(а):
Так в этом можно сказать суть темы, чем эти баночки заменить?

Если органикой, то кровь в помощь - разбавляй водой 50/50 и поливай - там и железо и фосфор. Если минералкой - любая микра, но тогда может быть перекос и тп. Все уже есть в той теме, что тебе скинули - читай ее и пиши туда;

PS. Самая частая проблема на органике - это или магний, или железо (из-за железа недостаток фосфора даже при конских концентрациях). Имхо конечно. Я для себя нашел решение в виде brexil mix - дешево, по листу, но не органика.

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 20:23
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
Asmodey [23.01.19 20:18] писал(а):
plamba [23.01.19 19:13] писал(а):
Так в этом можно сказать суть темы, чем эти баночки заменить?

Если органикой, то кровь в помощь - разбавляй водой 50/50 и поливай - там и железо и фосфор. Если минералкой - любая микра, но тогда может быть перекос и тп. Все уже есть в той теме, что тебе скинули - читай ее и пиши туда;

PS. Самая частая проблема на органике - это или магний, или железо (из-за железа недостаток фосфора даже при конских концентрациях). Имхо конечно. Я для себя нашел решение в виде brexil mix - дешево, по листу, но не органика.


спасибо за ответ)

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.19 20:35
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2019
Сообщения: 165
Гровил на Bloom + Grow + All Mix все без проблем. Результат просто не очень большой. Потом докупил top max,heaven, водоросли (они кстати быстро похоже испортились). В итоге на пике цветения удобрял каждый раз при поливе. Еще купил Fish mix и заменяю им иногда grow mix, вроде, писали так можно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.19 06:01
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?

Регистрация: 26.01.2019
Сообщения: 7
кто подскажет , у бизов на 8-10 недели цвета по таблице light mix такая дозировка:

grow,bloom,top max, algamic - каждый по 4 мл/л

по подсчетам NPK вобще не подходит для конопли. как этим вообще кормить ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.19 12:10
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
В общем, если юзать чисто биоблюм, то его нужно давать на финальных неделях цветения, типа рипена, тогда все гуд.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.19 12:28
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
BigOG,

Удобрения Biobizz для конопли.

Изображение

Я бы Grow брал (на цвете, на веге по таблице) 1мл/л на каждый полив до конца (с учётом что последние 1.5/2 недели только вода)
Top max если есть лей, если нет не парься.
Bloom по таблице.
Alg нее лью вообще.
Root тоже не лью.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


Последний раз редактировалось diggymaster 27.01.19 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.19 12:34
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
по подсчетам NPK вобще не подходит для конопли. как этим вообще кормить ?

тебе сколько таблиц скопировать? конопли нет - есть сатива, индика, и даже ГаМнО автоцветы. только не цветы там будут - пчелы не нужны, таблицы для кормления пчел - если будешь разводить - тоже скачаешь одну или все двадцать. их полюбому и температуры разные в таблицах и влажность улья....скопировать экстаз - не получится - ты сам экстазом стань - и любая доцветшая - выведет в растворение.
но азот - портит компот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.19 12:47
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Т.С. обрати внимание на Alg-a-mic :thumbs: ,будет гораздо ароматнее.

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.19 13:18
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 249
На органике не пользуемся ппм и пш !!! Смысла нет даже на гидропонике(на DWC проверяли)
топ макс по составу это Гумат калия и иван Овсинский , ими заменить его можно тока концентрации меньше гораздо :rasta:

_________________
как вырастить кубенсисы и панаёлусы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.19 21:40
Заголовок сообщения: Re: Biobizz: как выжить на bloom и grow?

Регистрация: 26.01.2019
Сообщения: 7
короче,не буду заморачиваться с бизами,
купил GHE - гроу ,микро,блум и рипен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров\ 1x Т-34, 1x LSD (auto fem) \ LED 150W \ 590x490x2100 \ BioBizz Grow + Bloom

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

SovietUnion

48

2214

11.06.21 09:08

Schalke Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5180

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubba Gift Humboldt 1x - 80 watt led 6500k + surprise lamp(on bloom) - X-grow fertilizer

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

jemmone

63

5358

06.08.20 21:04

jemmone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПЕРВЫЙ ОПЫТ - 4 WWfem(BulkS)/Indoor Allmix BioBizz/250-400-600Днат/SJ DR 1.2*1.2*2/~500кубов/BioBizz/Вега

в форуме Я спросил у ясеня...

mjarius

13

893

08.04.20 17:35

Wannafire1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Таблица - Trip Art . Gro, Micro , Bloom .

в форуме Я спросил у ясеня...

barbituratik

7

202

12.11.23 11:42

0zero0 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M