Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 33  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.07.19 21:37
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2019
Сообщения: 831
Скажу больше, то-что в 2017 в "сорта и генетика" "описание сортов" разделили на Зарубежных и Отечественных производителей есть и моя заслуга, водник не даст соврать.... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 21:42

Регистрация: 13.07.2019
Сообщения: 267
Пан Андрий т.е. ты хвастаешься, что открыл двери ада и выпустил чертей на свободу? :hmmm: Сомнительное достижение, как по мне :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 21:52
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2019
Сообщения: 831
ahcsap, можно по другому сказать, как вариант - мухи отдельно, котлеты отдельно.... :facepalm: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 21:55

Регистрация: 13.07.2019
Сообщения: 267
Ну, мухи так мухи, тоже полезные животные. И как наши семкоделы к опылению тоже имеют отношение :facepalm: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
ahcsap [15.07.19 21:55] писал(а):
Ну, мухи так мухи, тоже полезные животные. И как наши семкоделы к опылению тоже имеют отношение

ahcsap, 100% :thumbs: :D
Всегда говорил, о нашем тонко полярном взаимопонимании ... :rasta:

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 22:48

Регистрация: 22.01.2019
Сообщения: 167
ahcsap [15.07.19 21:55] писал(а):
Ну, мухи так мухи, тоже полезные животные. И как наши семкоделы к опылению тоже имеют отношение :facepalm: :mrgreen:


К правильным пацанам залетают правилные мухи они лапки вытирают прежде чем на куст сесть.

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 22:54


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8436
Дневник: Читать (1)
ahcsap [15.07.19 21:55] писал(а):
Ну, мухи так мухи, тоже полезные животные. И как наши семкоделы к опылению тоже имеют отношение :facepalm: :mrgreen:

Зеленые? :nerd:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 23:19

Регистрация: 22.01.2019
Сообщения: 167
Timofeich47 [15.07.19 22:54] писал(а):
ahcsap [15.07.19 21:55] писал(а):
Ну, мухи так мухи, тоже полезные животные. И как наши семкоделы к опылению тоже имеют отношение :facepalm: :mrgreen:

Зеленые? :nerd:


Ну это если на органике растишь :rasta:

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.19 00:02

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 461
ahcsap, ты сафа растил что нибудь? Я знаю отзыв человека у каторого растут буржуйский ог и саффа мтл, так вот мтлка рвет по силе огов, и ето говорит о том что сафф проводит селлекцию!
И павлуша заметь, я предпочтение отдаю буржуям. Все же Х и Сафф , делают выборки растений , о чем в своих ветках пишут! Я сам хочу замуться для себя с семенами буду брать американские реги, крестить, с покрешеного выберу 1-2 фенотипа что мне зашли, и зафемлю! На словах ето кажеться просто а замарочиться придеться! Так что цена копий наших ребят очень даже приемлима! Что касаеться автоцветов - у буржуев оригиналы покупать не стану! На канабее отличные цены за автика дороже стоить они не должны, даже у буржуев!!! Автик ну потол бы 5 баксов самый модный ну не 12-15, мне честно жалко и 5 за автик! А на канабей не жалко! Толи дело фотики

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
ahcsap, ты наверно в палатку к каждому копирайтеру заглядывал че он там делает выборку не делает, може они своей пыльцой планты опыляют, ты им пыльцу добывать помагаешь? :elk: :facepalm:

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
ahcsap, от тебу в сторону ныших копирайтеров докуя негатива, чем они тебя обидели? Мож ето ядовитая зависть, у них растет, а у тебя куева-то, они семенами себя на 50 лет вперед обеспечели , и людям кому от души кому за копейку ети семена, а ты не в состоянии токую пользу нести, от тебя яд в их сторону!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.19 10:41
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
pauklnr [16.07.19 00:02] писал(а):
Я знаю отзыв человека у каторого растут буржуйский ог и саффа мтл, так вот мтлка рвет по силе огов, и ето говорит о том что сафф проводит селлекцию


Уверен что дело в селекции? :D А на мой взгляд, Саф просто получше разбирается в генетике чем большинство ,селекция следующей идет.
Разница в семенах бренд-не бренд..вопрос вообще не корректен. Есть большая разница между брендами. Например делающий семена дома от условного Тома Хилла с знаниями более-менее в селекции,спокойно обгонит голландскую "редьку". :wink:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
ЕстьЧё [15.07.19 09:38] писал(а):
Если просто высыпать в лунку покупную землю с перлитом - это хуйня, а не земля.
Землю надо готовить отдельно по разновидностям: сативы тропические, экваториальные, из засушливых регионов и влажных, индики с богатым терпеновым профилем, индики горные с обедненным составом, и т.д.
Растить все на одинаковой земле - кретинизм, не позволяющий понять что на самом деле представляет из себя сорт.


Бро :friend: Недавно смотрел чел рассказывал о вине,лучшем итальянском вкусном вине. С каких плантаций? Со склонов Этны.Вулканический пепел! И на Гавайях он же и в районе Тоба(Суматра) с сортом Тук-Тук,горные колумбийцы.. :sun:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.19 12:47


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8436
Дневник: Читать (1)
Эребус [16.07.19 10:50] писал(а):
лучшем итальянском вкусном вине. С каких плантаций? Со склонов Этны.Вулканический пепел!


Приветствую :rasta:
Не смог, к сожалению, фотки почему-то загрузить..
Довелось на Сицилии недельку по-колесить, видеть извергающуюся Этну, переночевать на 2500 и в общем, познавательно и нескучно провести там время!
Из-за пепла, да что там пепел - это прям такой песочек, который разлетается на километры от Этны, которая сама по себе целый регион представляет - громадный пологий (внизу) склон, больше, чем к примеру склоны Бештау или Машука, намного.. таки 3 км вулкан..
Так вот, в этом регионе вообще овощи, фрукты и разумеется, виноград, особенно вкусные, крупные и все такое!
Пепел там выступает в роли потрясающего питания - безусловно!
Но надо учесть ещё этот особенный климат :notice:
Мало того, что юг, но и островок посреди тёплого моря - это даже не Сочи, парни!
Цитрусовые, лимоны ещё особенно растут..
Плюс ещё и небольшая восточная долгота - это тоже надо иметь всегда ввиду..
У меня на 50 с.ш. во дворе бамбук растёт у людей, у меня на террасе - олива, агава, олеандр и тот же виноград в горшках зимует, за счёт относительно небольшой в.д.
Там (Этна) 19 мая на фотках глянул - лимоны, бананчики завязались с палец размером и в таком духе :sun:
То есть не только удобрение, но и потрясающие воображение климатические условия создают чудесный виноград и превосходное вино :friend:
Мы, кстати, большие любители и ценители :olk:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.19 08:12

Регистрация: 29.06.2019
Сообщения: 96
Эребус, :friend:
благодаря твоим мыслям и теории, которой поделился, стал изучать почво-климатические условия произрастания интересных мне видов и применять.
Климат мы рулим в боксах сами. Остается почва и жрачка в ней.
Не составляет особой сложности с помощью климатических карт, NASA wind и пр. бегло изучить и примерно воссоздать условия почв и УФ, какие растения в изобилии присутствуют рядом и влияют на состав почвы, подбирать аналоги по составу и добавлять в замесы.
В одном и том же боксе, две одинаковые растишки с разной землей растут по-разному. Ради прикола заставлял цвести на 3-ей неделе, либо наоборот устраивал ревегу без смены светового режима.
Раньше было дико, как люди курят Кали Чину или Кали мист. Вырастив на земельке с нужной почвой - оценил :thumbs:
А вот сложные гибриды становятся менее требовательными к правильному составу: просто лей жрачку половником. Различия от смены почв становятся менее заметны и лишь терпеновый профиль меняется.
В общем надо растить ландры и крестить их для себя любимого, крестить и еще раз крестить. :pray:

_________________
Ваше мнение важно для нас


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.19 08:57

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 461
ЕстьЧё, я полностью с тобой соглашусь, что терпеновый профил полностью зависит от субстрата, питания, и что б раскрыть сорт его не в коем разе нельзя перекармливать, там гены прущее, им только условия правильные создать! Я в земле себе ращу, с огорода своего, каждый раз после зимнего цикла обновляю, то что все по месту не накладно, Удобрений стараюсь органические, червей навыбираю заранее в ящик с землей занесу в сарай потом по2-3 жменьке на замес кидаю, мфк на цветебывает даю если просит! Засухи устраиваю переодически и на веге(для роста корневой, например поливал раз в 4 дня потом полил не на 4 а на 6й день дал. 2 раза за 4-5 недель) и на цвете могу до недели затягивать(читал чем суше грунт тем выше ппм в нем, незнаю правда или нет), обдув растения мощный, природные стрессы в индоре воссоздать , но не переусердствовать. Воду дождевую собираю, либо снег топлю на полив, и так листики брызгать, бокса/шкафа у меня нет растут в комнате так, и влажность минимальная поетому на веге дождевой водой с пульвика по листу- класс, любят они! Еще я заварку с чая и кофе собираю тоже в огороде в одном месте складываю, там она (заварка) преет с землей в земле, тож 2-3 жменьки на горшок кидаю, куда там еще что то лить, себе говорю! Свой участок / огород решает или очень выручает в таких моментах, понятно что жил бы я в квартире, гровил бы на покупной земле пришлось бы что то химичить... а исходя из своих условий делаю как сказал выше! Еще курив шишки с гидропиники аеропоники, кокоса то
толлерантоность быстрее наступает, чем с земельки етот же сорт, имхо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.19 09:03

Регистрация: 29.09.2018
Сообщения: 349
зачастую, мы учимся на дорогих импортных, а когда все они загублены и денег нет, тогда уже начинаем общаться с отечественными бридерами и растить копии копий :elk: надо это как-то исправлять в себе :notice:

_________________
Первый опыт «30 кустов в 5-литровках/1х днат-600/тент 1.5х1.5м/земля/GHE Flora - удобрения». Закончен.
Gorilla Breath, Sapphire Scout, Orange Sherbert / Днат-600 / GHE Flora, осмос+сода. Вега. - активный гроурепорт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.19 09:56
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Трям парни :friend:
ЕстьЧё [17.07.19 08:12] писал(а):
и примерно воссоздать условия


Комраде,по почвам и ты меня дополнительно подтолкнул..Теперь пытаюсь по возможности находить листву из соответствующих более южных климатов,и под пар с заряженной микоризой.Больше понравился Advanced Nutrients Piranha,работает быстрее.

Цитата:
А вот сложные гибриды становятся менее требовательными к правильному составу: просто лей жрачку половником

Гибриды в стадии сорт-ибл,эт по сути обедненная генетика вследствии отбора по заданным признакам,плюс это поколения выращенные вне природы. С одной стороны. С другой ,как растения выращенные в клетках в них проходят теже процессы питания .Правда я для гибридов и не создаю тех примерных природных условий как для ландров..
Собственно меня на создание условий сподвигло 2 вещи и они касаются только ландров. Раскрытие потенциала и сохранение без деградации через поколения генетики.Пока таких чтоб оставить и сохранять - Кандагар и Манипури,часть мне не совсем подошла,а другие ждут своего времени.
Деградацию с несвойственным климатом имел опыт наблюдать в прошлом..
Цитата:
крестить их для себя любимого, крестить и еще раз крестить


:mrgreen: Да,в крестах бывает выстреливает интересное и наблюдать новое прикольно.. Где взять 9 жизней на всё. :friend:
:angree:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.19 10:34

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 461
Эребус, 9 жизней раздобыть даже не думаю а вот где пространство в индоре взять что б выборку (своих крестов) делать не на 5-10 растихах а на 50-100(я мечтаю хотяб под 25 мест) В ауте у мя климат :thumbs: (с цветом до 9 недель) но сцука бадыля ж немеряно у нас на Донбассн, с фотиков получал сенсемилию когда в сенябре к 10 числу зацветает 100% дички уже пыли нет, разве по стволу семки могут попасться в шигах нема, только я в конце августа еще бурьян выжигаю, за двором, прошлый год аж пожарники приезжали яр тушили :brow: нахкуй мне в шигах семки, да ещче непонятно кто папа, вот и выжигаю, и по частному сектору своему когда гуляю вижу дичь вырываю нах...да у нас так растет, а за городом так ваще! Афтики с аута сенси не поднял! А стерильная теплица дорого стоит :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.19 13:20
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
pauklnr, если боксик 1.5-2 квадрата ,то в емкостях по 2 л. 25 влезают. На веге после 2 недель уже видны более слабые растения их в первую очередь убираешь,пространство освобождается.. Растения получаются более тощие и небольшие..

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.19 13:21

Регистрация: 08.06.2019
Сообщения: 1655
pauklnr [17.07.19 10:34] писал(а):
а на 50-100

Бро, акстись, тут уже на уголовку количество потянет. Не выходи за рамки декрима :notice: А то закончишь, как Виталикм

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Эребус [17.07.19 09:56] писал(а):
плюс это поколения выращенные вне природы

А значит без естественного отбора. Так что даже самые хилые получали заботу и вырастали, а не только лишь самые приспособленные, как в дикой природе

_________________
autofem: CrystalMETH, NorthernLights X BigBud - 128.76г, 0.3219г/Вт
Шпионский цикл: 2x autofem Mexican Airlines, 2x photofem Blue Cheese, томат, огурец - 275г, 0.6875г/Вт, Смоук, Хроматография: 9-13% ТГК
PhotoFem:Opium/LED18/Кокос/0.08m2/GHE FloraSeries - Закрыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.19 12:12
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3127
Дневник: Читать (7)
ЕстьЧё [17.07.19 07:12] писал(а):
Ради прикола заставлял цвести на 3-ей неделе, либо наоборот устраивал ревегу без смены светового режима.

С этого места по-подробнее, пожалуйста...

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.19 10:15
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2019
Сообщения: 238
Надо семок прикупить. У кого из местных сейчас есть выбор новых сортов? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.19 10:26
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2019
Сообщения: 132
Ап ять ?! :elk:

Добавлено спустя 52 секунды:
У гриньки фейка епть ! :notice: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.19 10:36

Регистрация: 04.05.2019
Сообщения: 36
Форекс, можешь ссылку на гриньку скинуть?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.19 10:42

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
У ВиталикМ раздача есть, правда квест надо пройти :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.19 11:57

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
EXEAll [19.08.19 10:42] писал(а):
У ВиталикМ раздача есть, правда квест надо пройти :roll:


Это тот что, либо жёпу надрать, либо дядю послать? :mrgreen:

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.19 15:20
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2019
Сообщения: 132
dogidog [19.08.19 10:36] писал(а):
Форекс, можешь ссылку на гриньку скинуть?

Могу гриньку на ссылку кинуть :thumbs: :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ДобрыйСыч [19.08.19 11:57] писал(а):
жёпу надрать, либо дядю послат

Там всио серьезДно :notice: Он тама просит дядьке жопу надрать :pray: и в беседке наблевать :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 24 из 33  [ Сообщений: 818 ]  на страницу...   1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 33  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отзывы о семенах планахеша

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

sanya77

174

13244

28.02.24 16:22

Игорь25 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Факты, наблюдения, мнение о семенах f2 или Второгодка ...

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

RusMakiaveli

124

3215

02.06.22 13:33

cheburatorrr123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 56°С.Ш. Смешанный Outdoor (отчет о семенах с раздачи) первый цикл пионера

в форуме Я спросил у ясеня...

5102123686

23

1171

23.08.19 22:40

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разница ph земли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

karaskarp

35

1023

07.02.20 21:25

Alexgrow777 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оптимальная разница температуры воздуха: день <-> ночь

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

tapam

10

1139

31.12.23 12:19

dronon Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: diggymaster, Mustafa1990, Оулф, ЗлойУдав и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M