Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 33  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.07.19 09:35

Регистрация: 22.01.2019
Сообщения: 167
Amaya, краденное оно завсегда вкуснее :notice:

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 09:36

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1412
Azoll, у Х спроси. у него КБД Шарлота веб должна быть.
ЕстьЧё, мне кажется мы тут в воду пукаем. корректное сравнение может быть только между селекционеров и их работы. не бренд это копирайтеры, вот их и надо сравнивать с такими же копировальщиками. кто лучше слямзил сорт, какой фен копировальщик выбрал, насколько он честен и проффесионален в подходе к делу. но нельзя сравнивать селекционера, который создает гибрид и человека который этот гибрид скопировал. еще раз повторюсь, если нед бабоса а есть копия за дарма то все нормально, никто не должен парится. а как быть человеку ищущему сативу а у копирайтеров одни автики да индюшные гибриды? можно попробовать создать укрПарадиз, и скопировать все их сорта, вот тогда мы будем сравнивать Атомикал Хейз от парадизов и копии.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 09:37

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 781
Stolzz, хочешь сладости бери от Sweet Seeds ))
можно еще удобры от Advanced Nutrients: pH Perfect® Grow, Micro, Bloom +Б52+Voodoo Juice+Big Bud+Bud Candy или CARBOLOAD-можно каждый полив вносить.
и будет сладость на все сто ))
на примере
Exodus Cheese от GHS на Адвансах сладкий дым запах и о сыре нет и речи
а вот на ГХЕ Флоре уже имеет сырный запах травы и землистый запах дыма после выхлопа,а так дым горения имеет сканковый душОк ))
есть правда одно условие ))все эти запахи уловимы при покуре через Бонг в закрытой комнате,через папирку запах марьи существеннен ))
МК-Ультра(T.H. Seeds) только, через бонг,давала запах олд-скула ))
Бубльгум-T.H. Seeds на адвансах ваще пушка-бомба ))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 09:38

Регистрация: 29.06.2019
Сообщения: 96
егор90 [15.07.19 09:01] писал(а):
Им таких лунок мало с хорошей землей?

все зависит от того, что именно ты называешь хорошей землей.
Если просто высыпать в лунку покупную землю с перлитом - это хуйня, а не земля.
Землю надо готовить отдельно по разновидностям: сативы тропические, экваториальные, из засушливых регионов и влажных, индики с богатым терпеновым профилем, индики горные с обедненным составом, и т.д.
Растить все на одинаковой земле - кретинизм, не позволяющий понять что на самом деле представляет из себя сорт.

егор90 [15.07.19 09:01] писал(а):
No coments

no comments же! Write correctly, MF :notice:
Или ты знаток всех на свете сортов?

Amaya [15.07.19 09:18] писал(а):
А в основном урожай снимают с какого-то местного сорта, называют «розовка»

каждый нормальный хозяин имеет свой собственный сорт, который в принципе за многие годы выращивания, можно считать эндемиком: при любых погодных и проч. условиях основной урожай вывозят именно они.
Сам не первое десятилетие храню определенный сорт из года в год обновляя семена. Даже высаживаю в отдельную теплицу. Семена 10-12 года всходят наравне с прошлогодними.

_________________
Ваше мнение важно для нас


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 09:40
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
rindindooo, шарлоту у него плесень съела, семки не получились, но мамка вроде осталась.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 09:42

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Цитата:
Семена 10-12 года всходят наравне с прошлогодними.

и даже круче :thumbs:
тоже тестил свои сёмки и пророст 100% :shock: такое чувство что только с куста :thumbs: .
крепкие и дружные всходы :notice: даже спустя 5 лет - это означает что семена делал гуру ,а генетика шедевральна :angree:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 09:44

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1412
GreenFace,
Цитата:
это означает что семена делал гуру ,а генетика шедевральна

а тот кто ее скопировал не лохонулся :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 09:46

Регистрация: 29.06.2019
Сообщения: 96
GreenFace [15.07.19 09:28] писал(а):
тоже думаю что хамурапи и паша это проэкты от спонсоров

Ты просто мыслишь как обычный барыга-семкодел и видишь в других себе подобных.
Мир более разнообразен и люди в нем не все подобны тебе.
И свои мысли надо чем-то подкреплять.
Так я могу думать, что ты замусоренный белорусский засланец, сдающий комрадов пачками.

Amaya [15.07.19 09:29] писал(а):
а просто стырить под покровом ночи одну самую спелую помидорку

охотнее бабушки сами дадут спелый томатик на семена. Так можно и от дедушки солью в филейные части схлопотать :mrgreen: От меня так не солью, а дробью :smoke:

rindindooo [15.07.19 09:36] писал(а):
корректное сравнение может быть только между селекционеров и их работы

дык про то и речь, что всякие семкоделы норовят себя с людьми, создавшими сорт себя сравнивать. Вон грин не парится : спиздил - всё моё, курю как первый раз :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
GreenFace [15.07.19 09:42] писал(а):
это означает что семена делал гуру ,а генетика шедевральна

а) генетика не твоя, ты просто спиздил
б) чтобы скопировать чужой труд гуру быть не обязательно. Даже волк с этим справится, не говоря уже о солевом торчке

_________________
Ваше мнение важно для нас


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 09:49

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
rindindooo [менее минуты назад] писал(а):
GreenFace, а тот кто ее скопировал не лохонулся :rasta:

пол планеты уже в моих регулярчиках :smoke: последние 5 лет -путными регами на форуме двигал я :sun: и всем говорил(плодитесь и размножайтесь) как Маясей мдя.
У всех других сёмкоделов :roll: мутная генетика , где надыбовали сёмки вообще не понятно.
И если люди ищут достойных регов то всегда приходят ко мне :spin:
Цитата:
Мир более разнообразен и люди в нем не все подобны тебе.

ты 2.11 :smoke: зачем мне ровнять кого то .
среди знакомых у меня таких 2.11 нет - так как таких как ты считаю 2.11.
ты проэкт - от гавномагаза или сраного Сорта... пох вообще.
я поглумиться над тобой захожу :lol: потыкать тушку палкой остроумия и прозы.

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 09:51

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1412
GreenFace, ты когда то писал, что ОЛК твоя виртуальная семья :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 09:53

Регистрация: 29.06.2019
Сообщения: 96
GreenFace [15.07.19 09:49] писал(а):
остроумия и прозы

:rasta: жесть
самомнение зачет :thumbs: давно так не смеялся

_________________
Ваше мнение важно для нас


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 10:36

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Ну раз такая пляска, у меня очень простой вопрос. Вот местные Мичурины тут складно стелят, что разницы никакой нет, взял хороший куст из пачки, опылил другим хорошим кустом и всё, система наёбана, а в кармане море прекрасных семок. Кто-то вообще разгоняется и доказывает на примере бабушек с помидорами, что их результаты ещё и лучше чем у шарлатанов - буржуев.
Так вот собственно вопрос, а как тогда вообще получаются говносемки?
Вот я рассказывал про свой опыт с bulk seed bank. Это как раз таки словенский говнобренд, который даже все названия в линейке скомуниздил у dutch passion. Работают ровно по такой же схеме как и олковские семкоделы. Накупили орехов у dutch passion, что-то там наскрещивали и толкают в принципе не очень-то и дёшево.
Так каким образом из пачки 5 орехов автиков у меня вырос только ОДИН нормальный куст, который в принципе ничем и не выдающийся. Ни урожайностью, ни силой, ни запахом. Остальные - это пиздец, 2 карлика и экземпляр с длиннущими междоузлиями, среди которых жидкие шишки? Как так то? Разницы же быть не должно. А у меня в итоге бокс совсем недешёвый, можно сказать, порожняком проработал 2 месяца. Как говно то такое получилось в результате их бридерских потуг? Может быть dutch passion что-то знает и умеет, чего не знают эти словенцы? Может быть не просто так существуют академии сельского хозяйства, где люди годами получают объёмную теоретическую базу? Может быть это всё же наука? Или там тоже все шарлатаны, а обойтись можно парой мануалов из интернетов?
Я не отрицаю, что среди отечественных комрадов могут быть достойные бридеры. Вот пожалуйста, господин X публично освещает свою работу. Человек за материалом ездит по миру, гуляет по таким плантарям, где потеряться можно, выбирает образцы для своей работы из многих тысяч экземпляров. Сам растит куеву гору кустов, чтобы из них что-то выбрать. С какой стати вообще дурачки деревенские, которые дальше своего Кукуево не выезжали и селекционируют полтора куста из пачки в 5 семок (на большее денег то и нет), объединяют себя с ним в одну категорию под названием "отечественные бридеры"? Они даже знать не знают, как выглядел конкретный вид 2-4 поколения назад. Не знают вообще по сути что они купили, что с этим делали до них и селекционируют.
Тут надо просто чётко понимать, что если у вас ожидания от урожая ограничены "что б выросло, не мало и накуривало" - то можно и к отечественным бридорам. Но в таком случае можете и сами сделать семок из регуляров. За что им платить? За то что они купили пачку регуляров и опылили один другим?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 11:06

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1412
Stolzz, да ты все верно расписал. если есть такая возможность как сделать и толкнуть свои семена то и будут люди кто этой возможностью воспользуются и всегда найдутся люди кому такой варик подходит. НО! название топика правакационное, гарантирующее говносрач ибо ТС троль, пишуший лозунгами находящие отклики в умах неискушенных новичков, а их понять можно,- нафига тратится если даже не знаешь проростишь\вырастишь вообще? когда этот этап пройден любопытство и желание выбора побудят купить фирму. скажу свой вывод после покупки первых фирмовых семян (мандала) отказался от копирайтерских. я просто не могу найти в ассортименте отечественных производителей то, что мне интересно. а ту самую прейдется искать и отбраковывать даже среди дорогих фирмовых, ибо на вкус и цвет...

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 11:15

Регистрация: 29.06.2019
Сообщения: 96
rindindooo, судя по вбросам, основной массе надо лишь чтобы выросло и торкало.
Сделать что-то под себя видится сложным.
Мотив всегда один: а что еще надо то? До подбора себе любимому чтобы не только с шапки пыль сбивало, надо сначала дорасти.
Так пожелаем братьям нашим скорейшего личностного роста и вкусить "то самое" на личном опыте :friend:

_________________
Ваше мнение важно для нас


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 11:23

Регистрация: 08.06.2019
Сообщения: 1655
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 11:27


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8454
Дневник: Читать (1)
ЕстьЧё [15.07.19 11:15] писал(а):
rindindooo, судя по вбросам, основной массе надо лишь чтобы выросло и торкало.

Так ещё классик писал.. как же там?
Курят, нет - «пьют даже те, кто сидит на горшке, стукнуло чтоб по безмозглой башке!»
Кто же это? Ни то Есенин, ни то Блок :rasta:
https://m.youtube.com/watch?v=oZCRHTaDwdE

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 11:45
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 298
В общем в этом сезоне тестил семена от местных камрадов и фирмовые, итога пока неи, так как фирмовые авты еще цветут, но по запаху даже понятно будет ядок, от камрада бесила один из авто выкатил яйца, хотя фемки, и одну елку уже снял. Но елка бомба, реально, один водный, и астрал, аж ноги отказывают, плюс стояк железный :rasta: гуд, как для автоцвета. Как будут переть буржуи, посмотрим позже. Мое мнение для аута, автоцветы от местных , самое то. Фотики буду брать от сидбанков. Есть недорогие типа пирамида, в 14 году радовала, в этом посмотрим. И самое обидное сперли четыре опиума за середину цвета, больше метр :( хер теперь попробую :facepalm:

_________________
Слава Україні!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 12:52
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2019
Сообщения: 132
GreenFace [15.07.19 09:42] писал(а):
Цитата:
Семена 10-12 года всходят наравне с прошлогодними.

и даже круче :thumbs:
тоже тестил свои сёмки и пророст 100% :shock: такое чувство что только с куста :thumbs: .
крепкие и дружные всходы :notice: даже спустя 5 лет - это означает что семена делал гуру ,а генетика шедевральна :angree:

GreenFace [15.07.19 09:28] писал(а):
Цитата:
Нам же остаётся только наблюдать за этим цирком.


тоже думаю что хамурапи и паша это проэкты от спонсоров :thumbs: или за бесплатно умошедшее варево :hmmm: .
С войские семена это бесплатно ,много и вкусно :angree:
каждый свой сорт курю вновь как первый раз :rasta: торкает и вкусно -зачем новое? :roll:

:facepalm:
Вот кто после ентого усомнитца, шо гена иванов и гриня ед одно лицо зеленое :rasta: и мутит на форуме воду и вводит всех в заблуждение своимы клонами преследуя корысныя цели , тобиш рекламу и впаривание своих ф500 копий :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 13:02

Регистрация: 22.01.2019
Сообщения: 167
Форекс, да брось ты ёрундой страдать.
Гриня кому попало хны не пихает.
Я вот когда купить хотел, не продал мне.
То ли вопрос не понравился, толи толкового ничо небыло.
Пусть покупатели смотрят глазками, вдумчиво :notice:
Но смеха ради можно и пнуть синячка :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И ссмогонка его хороша была, душевная такая трава.
Мне в 16 комрад местный задарил семечко, и ты представь взошла и пошел и пошел :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Я клон Сыча если чо :facepalm:

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 14:49
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2019
Сообщения: 132
СычДобрый, Ето он табе не продал патамушта ссыт за границы отправлять , знаить шо придуть за ним с конторы :elk: И накажуть за кантрабанду, и вот поэтому продаванец продает тока для путиноидаф :mrgreen:
Я давно за ним наблюдаю, он хейний разводилова на свои семки, а самогонка ета тоже не его, он пистит шо он умеет брындить, самохонку ему агроном один подогнал, кароче он насобирал с форума и с буржуя и прикинулся знаюшшим в хенетике типком :elk: :facepalm: ну и как тут вам не впарить гамносемок :angree:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ЕстьЧё [15.07.19 09:53] писал(а):
жесть

Гринька нас снова радуит своим умишком :thumbs: :friend:

Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:
А вот гринька йодик таперь минусни :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 15:47

Регистрация: 22.01.2019
Сообщения: 167
Форекс, так ежу понятно.
Но в каждой сфере должен быть мэт в туфлях носаках :mrgreen: :friend:
Гриня, без обид с клонов не бомбить :pray:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вот у кого из комрадов скупляюсь аль так беру спистеть не дадут.
Я задаю минимум вопросов описываю в кратце условия и местность, желаемый эфект, и мне побую на название.
Последняя просьба, дай мне то шо посадил бы себе.
Буржуя приводит в замешательство такая прозьба :roll:

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 15:53
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 246
Чуваки, а какие вообще банки у вас считаются брендом, а не копирователями-семкоделами?
Посмотрите новинки топовых банков.

Dinafem:
Blueberry Cookies = Blueberry x Girl Scout Cookies
Gorilla
Ocean Grown Cookies = OG x GSC
Семкоделы. Все сперто у америкосов.

Barney:
GLOOKIES = Gorilla Glue x Thin Mint Girl Scout Cookies
PURPLE PUNCH = Granddaddy Purple x Larry OG
ORANGE SHERBERT = Orange Cream x Purple Urkle x Cherry Pie (по сути тоже сложный замес OG, GSC, Granddaddy Purple...)

Dutch Passion:
Mokum’s Tulip = Gelato (OG x GSC)
Meringue = Wedding Cake x Animal Cookies (Все те же печеньки в вариациях)

Короче я устал, пройдитесь по банкам и посмотрите сами. Все эти ребята те же "семкоделы на все готовенькое".
И опять же о доминации пиндосовских сортов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 15:55

Регистрация: 22.01.2019
Сообщения: 167
А и самое главное при таком понятном общении асортимент снижаеться в некоторых случаях до нуля.
Автики не в счет :mrgreen:

_________________
Спокойствие, только спокойствие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2019
Сообщения: 831
ellll7 [15 июл 2019 00:11] писал(а):
я заинтересован поддерживать наших бридеров, а не стимулировать забугорных продавцов эксклюзивности...

Вот ключевые слова твоего спича .... :smoke:
Я, сам их много лет поддерживал .... так-что Бро, знаю где "конь покопался" .... :mrgreen: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 21:26

Регистрация: 13.07.2019
Сообщения: 267
ellll7 [15.07.19 01:11] писал(а):
меня вполне устраивает ситуация, когда наши suff или X покупают у буржуев орехи по 500 баксов за пачку, выбирают из них лучших представителей, селекционируют или скрещивают с другими лучшими представителями из других пачек по 500 баксов, а спустя год продают копии по цене 20-30 баксов за пачку.

Сказано хорошо и правильно. Но :notice: есть нюанс. Нихуя они не выбирают и не селекционируют. Во-первых, у них нет ни места, ни времени, ни желания этим заниматся. Так что ситуация такая, что вышло то вышло. Зато дешево :thumbs:
Скажите спасибо, что эти деятели из забугорных семян клепают, а не из семян своих же коллег по цеху.
Гринька, а ты жгешь :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 23 из 33  [ Сообщений: 818 ]  на страницу...   1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 33  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отзывы о семенах планахеша

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

sanya77

175

13311

17.04.24 22:56

Игорь25 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Факты, наблюдения, мнение о семенах f2 или Второгодка ...

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

RusMakiaveli

124

3215

02.06.22 13:33

cheburatorrr123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 56°С.Ш. Смешанный Outdoor (отчет о семенах с раздачи) первый цикл пионера

в форуме Я спросил у ясеня...

5102123686

23

1172

23.08.19 22:40

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разница ph земли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

karaskarp

35

1023

07.02.20 21:25

Alexgrow777 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оптимальная разница температуры воздуха: день <-> ночь

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

tapam

10

1139

31.12.23 12:19

dronon Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Dobrodum, ЗлойУдав и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M