Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 127  

Как ты тренируешь свои растения, товарищь?
Никак не тренирую, так растёт. 12%  12%  [ 45 ]
Тренировка с низким стрессом (LST) 37%  37%  [ 139 ]
Скручивание и размягчение ствола (Supercropping) 9%  9%  [ 33 ]
Screen of Green (ScrOG) 12%  12%  [ 45 ]
Sea of Green (Sog) 1%  1%  [ 5 ]
Вершкование (FIM подрезка) 9%  9%  [ 33 ]
Topping 7%  7%  [ 26 ]
Main-Lining 6%  6%  [ 21 ]
Нихуя не понял 9%  9%  [ 33 ]
Всего голосов : 380
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Читал, отвечал в репорте - сижу и вспоминаю - а валяется у меня шишечка ОГ18 уже наверно годовалая - правда валялась так в боксе на верхней полке, аж интересно стало не выдохлась ли. Забиваю маааааленький кусочек в сигарету (если можно сказать забиваю, скорее леплю формы из шишки как пластлин :rasta: ) - курю. И уже через несколько минут чувствую неотвратимость :spin: Эт я к чему - да к тому что сорт огонь, самое сильно из всех растений - дает как по телу так и по мозгам - царь-трава для меня - пока её ничего не переплюнуло в моем рейтинге :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели.

Процесс запущен. Сегодня и оборудование и семена поехали ко мне. Оборудование поехало из России, семена из Испании.

Хочу сказать вот что. Я профессиональный продавец и покупатель. Наверное, лучшее, что я умею в этой жизни, это покупать и продавать. Не знаю, что из этого я делаю лучше, но я умею ценить с профессиональной точки зрения и продавцов и покупателей. И я терпеть не могу не профессионализм и малейшие помарки в этом деле. Я перфекционист. Так как я по профессии контрактёр-международник, я покупал для Роснефти всё от подшипников до заводов, от техники до линий ЛЭП и трубопроводов, я покупал целые аэропорты и вахтовые посёлки для нефтяников, бульдозеры, самолёты и ещё хуй знает что..и покупал у всего мира, у американцев, немцев, французов, японцев, голландцев, шведов, всех короче..и вот сейчас я купил в Испании три семечки конопли.. Пока не дошло и они не у меня в руках, ещё рано делать какие-то выводы, но на данном этапе я, мягко говоря, удовлетворён.

Речь о магазине Toro Growshop (Испания).
12 лет назад, свои первые семена я тоже покупал в Испании. У Петра. Суперсемена. Но было не совсем удобно. Мне пришлось заводить в банке мультивалютную карточку, регистрироваться в системе Пэй Пэл и это, понятное дело было не очень удобно. Но сейчас, ребята, всё очень удобно. Они сами конвертируют евро в рубли и вы в ближайшем Связном бросаете рубли на их счёт в системе Payeer. Это просто, как дважды два.. Это так же удобно, если даже не удобней, чем купить в России.

Теперь смотрите, что испанцы творят, в хорошем смысле слова.
Я купил у них 3 семечка Og-18 Reserva Privada + футболку. Зачем футболку? Футболок у меня дохуя, у меня магазин одежды. Но практика показывает, что семена нужно отправлять крупными посылками, маленькие вскрывают на почте.
Я когда заказываю семена, заказываю ещё что-то большое в одном отправлении, удобры, вентилятор, лампу или вот футболку, например..Это мера безопасности. Посмотрим, как она сработает..

Речь о том, что меня до глубины души поразило то, как ребята извинились за задержку в отправке в одни сутки.
Например российская контора, которая тормозит с отправкой, даже не думала извиняться, наоборот они, сука, постоянно трясли с меня дополнительные деньги за отправку, хотя я заплатил за всё итак, сука две цены. За две лампы ДНАз, я им собакам заплатил 6 тысяч рублей. Они, блять, столько не стоят. Так они меня ещё гоняли за отправку почтой России с несчастной пятихаткой два дня, которую почему-то не посчитали мне сразу.. И при этом они писать не умеют, а почему-то им нужно лично со мной поговорить голосом. Какие-то долбоёбы..Короче, аллах им судья.. Но вроде поехало.

А испанцы? Пока я дела улаживал с нашими ебучими продавцами, испанцы мне прислали фотку того, что отправили.
543134

Представляете? Вот это подгон. Я не ожидал..
Давайте разберём подарочки..

На покупку трёх семян и футболки в рублях я потратил 4304. Футболка, кстати, на сколько я вижу, хорошая и с отличным принтом, такую я точно буду носить..
Они словно знали, что я коллекционирую ручки с логотипами и эта ручка займёт достойное место в моей коллекции.
Джойнты. Последний раз я курил из папиросы, наверное, лет 20 назад. С удовольствием попробую для себя уже давно забытый способ курения. Литература пригодится..
Но самое главное это подгон семян.

1.White Siberian Dinafem Seeds (Испания)
Ну, ребята, спасибо, феминизированный гибрид белой вдовы и Ак-47, с ТГК 22% - это интересная история. Я растил и курил и то и другое и понимаю силу такого подгона, благодарю от души. А если учесть, что я живу в Сибири, то мне грех такой сорт не поднять и не затестировать. У Семяныча три таких семки стоят 1600, делаю вывод, что монетарная сила подгона равна 530 рублей. Впечатляет. Но это не всё.
https://d.semyanich-semena.online/sort/white_siberian

2. Bubba’s Gift fem (Humboldt Seeds)
Bubba’s Gift – индика-доминантный сорт марихуаны от калифорнийских бридеров Humboldt Seeds Organization, который подарит ценителям возможность побаловать свои вкусовые рецепторы. Это очень душистый и ароматный штамм, который без преувеличения можно назвать одним из лучших феминизированных сортов, созданных в США. Семена Bubba’s Gift были получены при скрещивании таких известных сортов как Good’s Gift и Bubba Kush. Итогом длительной селекционной работы стал выносливый и урожайный штамм с высокими показателями уровня ТГК 20%.

Послушная «девочка» с сильной генетикой
Семена каннабиса Bubba’s Gift имеют 80% индики в своем составе, и это в полной мере определяет фенотип. Растишки вырастают коренастые, смолистые, с темно-зеленой плотной листвой и крепкими бутонами с оранжевыми усиками стигм. На последних этапах цветения эта фемка очень радует глаз гроверов красивыми нежно-фиолетовыми и пурпурными оттенками. Цветет всего 45-50 дней – беспроигрышный вариант для самых нетерпеливых, а также – для гроверов аутдора умеренного климатического пояса. В индоре семена марихуаны Bubba’s Gift отлично откликается на техники SCROG и использование LST, раскрывая свой потенциал в полной мере.

Роскошный «подарок» для ценителей индики
Семена конопли Bubba’s Gift пробуждают готовность к тонкому наслаждению. Аромат изысканный и сложный – с множеством оттенков, раскрывать которые можно до бесконечности долго. Сочность винограда и специфический привкус нефтепродуктов здесь сочетаются с экзотическими нотками кокоса и тропических плодов, напоминающими аромат коктейля «Пина-Колада». Эта марихуана с первого же момента знакомства с ней пригласит гурманов в увлекательное путешествие в мир спокойствия и просветленного умиротворения. Глубокий и длительный физический stone-релакс сопровождается легким подъемом настроения, что позволит избавиться от депрессивного состояния, побороть усталость и отдохнуть «со вкусом».

В семинарии https://g.semenarnia.zone/goods/bubbas_gift три семени стоят 2190, значит стоимость подгона равна 730 рублей. И сорт интересный и подгон шикарный. Спасибо.

3.Toro Seeds Matador
Феминизированные:+
Период цветения:60-70 дней
Соотношение Indica / Sativa:40% Indica / 60% Sativa
Урожайность:до 650 грамм с квадратного метра при выращивании под HPS лампами 600W
THC:более 20%
Эффект:психоделичный High, сменяющийся спокойствием и повышенным аппетитом
Это мощный гибрид Cannabis Sativa (60%) и Cannabis Indica (40%) - беспроигрышный вариант для коммерческого выращивания медицинской марихуаны (в странах где это легально) или собственного использования.
Matador легко выращивать, он даёт богатый урожай и психоделический долгий эффект, который удовлетворит даже требовательных пользователей, использующих каннабис ежедневно.
Как известно, генетика сорта является определяющим фактором в качестве эффекта. Вы можете повлиять на количество, но для качества необходимо выбирать только самые лучшие сорта. Поэтому мы предлагаем вам чемпиона, который не подведет.
https://torogrow.com/fem-Toro-Seeds-c33607411
Цена 10 евро за штуку, а это 730 рублей..

Считаем 530 +730 +730 = 1990. Нормально, я считаю. Хороший тамада и конкурсы интересные. :thumbs:

Это значит, что вместо трёх семян, я получу шесть, а это значит шесть циклов за шесть лет и каждый год по 300-500 грамм убойной шмали, которую мы с вами будем выращивать и обсуждать.. Если не умрём :rasta:
Как там говорил Гагарин? Поехали..

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 781
Azick, торовцы спецом подбивают на две расты за раз ))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Afecn [08.08.19 21:04] писал(а):
Azick, торовцы спецом подбивают на две расты за раз ))

Не получится. Азик кремень. Я буду выращивать каждую семку отдельно. Мне на год выхлопа с куста хватит с избытком проверено. И я не прикуриваюсь, ибо курю умеренно.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 781
Azick, тут дело не в кремне иль прикуре
допустим ОГ вышел чистым ядом,яд можно уменьшить обьём,но в один ап-ределённый момент яд может потеччччч через уши ))вот здесь на помощь и пригодится др.сортец.ИМХО.
курю то ж мало,бонг вечером в рекреационных целях,но сортов по возможности поднимаю 2-3 за раз.Больше ставку делаю не на вес а на органолептику ))Вкусно когда вкусно ))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Afecn, Было по разному у меня и один сорт и десять сортов за раз. И знаешь, что я понял для себя? Ты, наверное, удивишься, как и многие.. Дело не в сорте.. Вернее мне на запах и органолептику похуй. Мне нужен ТГК. Мне нужен этот алкалоид, который содержится во всех сортах конопли в той или иной степени. Если сорт слабый я делаю два-три бонга, если сорт сильный одну хапку. Всё..Я подхожу к конопле цинично. Она или заряжает меня или нет. И мне в какой-то мере похуй на сорта. Мне главное уровень ТГК. А как оно при этом пахнет, глубоко похуй. Хоть гавном, хоть розами. Наверное книгу о сортах и о субъективном отношении курильщиков мне ещё предстоит написать, а пока я пробую разные вещи и нахожу в каждом сорте собственную прелесть.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2017
Сообщения: 197
Всем мир :friend:
Как кокосий правильно замешать с землей? Предварительно промыть кокос и просто перемешать его с торфяным субстратом? :help: Хочу попробовать сделать такой замес, да вот что-то мануала так и не смог найти на олк :elk:
Сорри, если не совсем в тему :oops:
Azick бро, удачи тебе :friend: Буду следить, очень интересно :smoke:

_________________
:sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Azick [08.08.19 18:44] писал(а):
Дело не в сорте.. Вернее мне на запах и органолептику похуй. Мне нужен ТГК. Мне нужен этот алкалоид, который содержится во всех сортах конопли в той или иной степени. Если сорт слабый я делаю два-три бонга, если сорт сильный одну хапку

можно сушить ферментируя... шмаль сильнее получается :thumbs: проверено на чайках. если интересно, распишу для тебя свой способ

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
Азек ты рассуждаешь как клеевой торчек, ганжа растение силы, в каждой генетической ветке заложена родословная различных сортов, с разных континентов, прущая каждая по своему и пахнущая тоже.

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
предрассветный [08.08.19 23:06] писал(а):
в каждой генетической ветке заложена родословная различных сортов, с разных континентов, прущая каждая по своему и пахнущая тоже.

Я это и не отрицаю, мне ли отрицать генетику. Помидоры тоже, знаешь ли, есть сочные и вкусные, а есть и словно из пластика. Но тут и генетика и способ культивации виноваты. И можно долго спорить, что имеет ключевое значение.
Я вот выращивал Белую Вдову и многие мои товарищи выращивали Белую Вдову, но моя Белая Вдова делал людей белыми с испуганными глазами, а их Белая Вдова меня вообще не меняет. Так в чём проблема?
Полагаю, что генетика должна быть подкреплена нормальным процессом культивации. Правильно кормить, под правильным светом, во-время снять, правильно просушить и пролечить и вот тогда генетика может себя проявить.
Вот возьми, например, мальчика-еврея, рождённого в семье потомственных академиков-философов и брось его на воспитание в трущобы к потомственным алкоголикам. Какова вероятность, что мальчик станет академиком или хотя бы будет мыслить хорошо и хорошо учиться в школе? Подумай..

Поэтому я когда читаю в описании сортов следующее:

Только этот сорт и только этот сорт мягко и нежно возьмёт вас за косички и резко уложит на поле из одуванчиков, где вы в одну секунду поймёте смысл бытия и устройство галактики. Ибо ТГК этого сорта составляет 33.389%, а КБД 14.817.

Когда я это читаю у меня сразу возникает как минимум два вопроса.

1. Как они измерили уровень ТГК и КБД. Как называется это устройство?
2. А мальчик, который вырастит этот сорт в одноразовом стаканчике на подоконнике, щедро поливая его Байкалом, он ляжет на поле из одуванчиков и поймёт устройство галактики?

Помогите мне ответить на эти вопросы.
Да. А вот если генетика гавно, тут да, тут хоть что делай, хоть миллиард рублей истрать на оборудование и хоть изучи весь процесс досконально и будь Агрономом всех Агрономов, то всё тщетно. С этим согласен полностью.

Chupik [08.08.19 22:44] писал(а):
Как кокосий правильно замешать с землей? Предварительно промыть кокос и просто перемешать его с торфяным субстратом? Хочу попробовать сделать такой замес, да вот что-то мануала так и не смог найти на олк
Сорри, если не совсем в тему

:friend:
Очень даже в тему. У меня вот тоже стоит брикет на готове, полагаю, что я отпилю от него кусок и размочу в воде, когда кусок разбухнет, я его смешаю с грунтом. Но это чисто интуитивно, я тоже нигде ничего не читал, но мне Космос подсказывает, возможно Космос ошибается, посмотрим.

зануууда [08.08.19 22:49] писал(а):
можно сушить ферментируя... шмаль сильнее получается проверено на чайках. если интересно, распишу для тебя свой способ

Попробуем вырастить так, что бы усиливать ничего не понадобилось. Ароматные хрустящие шишки всё же лучше, чем ферментированная масса, пахнущая свинарником. :rasta:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
30% земли, 40%кокоса, 15%вермика, с перлитом, 15%биогумуса, можно так! :thumbs:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 461
Azick, ты стока лет в грове, так уверено говоришь "мне нужно одно Тгк! что досихпор одно ткг прет в марьи!

Я тебя с огом 18 огорчу нет того ого18 как раньше был! И сам банк дна сливаться начал :sucks:
Стрейн от них вышел в лгняд- следуший год другая партия орехов тот же сорт- растихи другие по виду и прухи


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Гинко [09.08.19 12:11] писал(а):
30% земли, 40%кокоса, 15%вермика, с перлитом, 15%биогумуса, можно так!

Нее..
30% одной земли (например Фаско роза), 30% другой (например Фаско Лимон) 25% Кокоса, 15 вермика и(или) перлита. Биогумус добавлять не стану. У меня полный шкаф жидкой испанской органики, которую надо добить.
pauklnr [09.08.19 12:47] писал(а):
ты стока лет в грове, так уверено говоришь "мне нужно одно Тгк! что досихпор одно ткг прет в марьи!


Так точно. ТГК прёт в марье. Ничто в марье больше не прёт..
pauklnr [09.08.19 12:47] писал(а):
Я тебя с огом 18 огорчу нет того ого18 как раньше был! И сам банк дна сливаться начал

Ну вот чего ты начинаешь, нормально же сидели :rasta:
Ты знаешь, я всю свою жизнь только это и слышу. Вот то ли дело раньше была пепси-кола! Разве это пепси-кола? Хуйня из под ногтей. То ли дело раньше...
Бывало раньше глотнёшь пепси-колу и она живительным бальзамом растекается по пищеводу, холодными пузырьками щекочет желудок и мозг, сладкая, как утренняя роса и цвет такой черный-черный..
А теперь што? Отвратительная тёплая бурая жидкость с запахом дихлофоса. Тьфу какая гадость... :brow:

Мне то, что? Как я смогу расстроиться? Я же не курил ту ОГ которая огого, поэтому мне дурачку и эта ОГ, которая уже не фонтан, манной небесной покажется! :notice:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


Последний раз редактировалось Azick 09.08.19 11:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 1230
pauklnr [09.08.19 09:47] писал(а):
Azick, ты стока лет в грове, так уверено говоришь "мне нужно одно Тгк! что досихпор одно ткг прет в марьи!

а что там еще есть что то кроме тгк что торкает.
а я не знал.

Azick [08.08.19 18:44] писал(а):
Afecn, Было по разному у меня и один сорт и десять сортов за раз. И знаешь, что я понял для себя? Ты, наверное, удивишься, как и многие.. Дело не в сорте.. Вернее мне на запах и органолептику похуй. Мне нужен ТГК. Мне нужен этот алкалоид, который содержится во всех сортах конопли в той или иной степени. Если сорт слабый я делаю два-три бонга, если сорт сильный одну хапку. Всё..Я подхожу к конопле цинично. Она или заряжает меня или нет. И мне в какой-то мере похуй на сорта. Мне главное уровень ТГК. А как оно при этом пахнет, глубоко похуй. Хоть гавном, хоть розами. Наверное книгу о сортах и о субъективном отношении курильщиков мне ещё предстоит написать, а пока я пробую разные вещи и нахожу в каждом сорте собственную прелесть.

жирненьким выделил :rasta:
бывает так пахнет :angree: а пиздец бутор из семян за деньги.
растил когда то ог18 только кущ :notice: на пике его популярности
кстати от этого же магаза 6 шт было
три мне три колеге
один из трех яд что у меня что у товарищя.
прям сестры
остальные на фоне этих сечка.
очень крепкий дым.для настоящих :indian:
не выдохнуть после напаса.
откашлялся а тебя уже прет.
ностальгирую.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Мне в карму поступают вопросы. Видимо из названия темы не понятно.. Поясняю.

Шкаф будет 1. Ватт будет 600 Дназ и 500 Fluora Osram. Почему так много народа в теме, не знаю я, наверное людям интересно... Почему 8 страниц, а урожая ещё нет?
Потому что идёт тщательная подготовка, разведка на местности, стратегическое планирование, позиционное регулирование, происходит чтение и писание.
Готовятся люди. Одни морально, другие физически. :rasta:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Azick [09.08.19 04:41] писал(а):
1. Как они измерили уровень ТГК и КБД. Как называется это устройство?

спектрометр :notice:

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
tyy154 [09.08.19 14:29] писал(а):
один из трех яд что у меня что у товарищя.
прям сестры
остальные на фоне этих сечка.


Ты хочешь сказать, что из шести семян только два штырили при одинаковых условиях культивации?
Получается, сажая только одну семку я сильно рискую поднять ведро бутора, так что ли?

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
зануууда [09.08.19 15:42] писал(а):
спектрометр


Ты имеешь в виду это?

Отбор растений конопли на содержание каннабиноидов проводят посредством визуального анализа по антоциановой окраске черешков и пластинок верхушечных листьев, сформированных до фазы начала цветения. Растения с максимально интенсивной окраской содержат минимальное количество каннабиноидных соединений. В качестве селекционной элиты отбирают растения с темно-красной окраской черешков и пластинок верхушечных листьев. Это позволяет упростить процесс отбора, существенно сократить селекционный процесс, а также затраты труда, времени и материальных средств

https://findpatent.ru/patent/244/2444180.html
© , 2012-2019

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:
tyy154 [09.08.19 14:29] писал(а):
а что там еще есть что то кроме тгк что торкает.

Спёр с одного сайта классификацию по уровню ТГК

ТГК КАННАБИС КЛАССИФИКАЦИЯ

Ниже приведена бытовая класификация канабиса по ТГК содержимому в % соотношении.

40-60% ТГК- "мягкий" гашиш.
Это непосредственно смола цветущих растений. 60% ТГК доступен исключительно в стране, где его производят: Пакистан или Индия.


Эй, а как же голые Непальские мальчики, бегающие по полям? А тот мягкий гашиш, который остаётся на пальцах во время харвеста?

20-35% ТГК - гашиш твердый.
Под действием окружающей среды (свет,воздух,время) концентрация ТГК снижается- распадается, гашиш затвердевает..


Ну в общем-то логично, свет, воздух и время главные враги ТГК..

33-30% ТГК - "легендарная"
Еще жива легенда о сорте, в шишках, а именно - в цветах неоплодотворенного женского растения которого находится больше чем 30% ТГК. Данные о таком растении ни разу не задокументированы на Cannabis Cup и других конкурсах.


Элвис жив! Патамушто легенда!

20-23% ТГК - для выставки.
White Widow, White Russian, Durban Poison - сорта с максимальным ТГК.. Таких высоких показателей для этих сортов добиваются, в основном непосредственно производители семян,которые выращивают куст специально для соревнований.


Вот тебе на. Получается дома то мы ребята и не получим тех 22%, которые нам обещают производители. Мордой не вышли и руки не те!

15-19% ТГК – "амстердамская"
Шишки выращенные на голландских плантациях, которые можно приобрести в амстердамских кофешопах.


В американских плантациях значит уже не то пальто, а уж на русских плантациях и мечтать глупо.

12-15% ТГК - со своего огорода
Сортовые шишки, заботливо выращенные для личного употребления.


Вот на что мы в своих боксах, оказывается претендуем, не более, чем на 15%.

8% ТГК - «голландская гидропоника»
Самое лучшее из того, что продают в России. Как правило, произведено на местных коммерческих плантациях из сортовых семян.


А это, типа, что выращено не заботливо и по шурику, типа на продажу для чаек.

5% ТГК - средняя трава по рынку
Либо микс листьев цветов с местных плантаций, либо дичка, привезенная из Казахстана (Чуйская долина) и других южных стран.


То, что у цыганок для своих.

3% ТГК - «шалава»
Просто листья, без примеси цветов, либо самосад из средних широт, выросший под нашим скупым солнцем.


То, что у цыганок для лохов.

0% ТГК -
специально выведенные сорта для бытового использования (для тканей, бумаги и т. п.).


Ну это понятно!

Ну как вам такая квалификация? А как вы определяете уровень ТКГ в выращенных вами растениях? :smoke:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Azick, Я же говорю - сажай 2 (чтобы наверняка, хотя ог18 ни разу не подводил)- свет и бокс позволяют - да и батл устроить земли vs кокос будет самому интересно , а как пролечить кокос перед посадкой подскажем :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Azick [09.08.19 11:17] писал(а):
Вот то ли дело раньше была пепси-кола! Разве это пепси-кола? Хуйня из под ногтей. То ли дело раньше...

Ты реально продажник от бога... Я газировку, лет десять не пил... Сижу с банкой пепси :elk:

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
slava231 [09.08.19 17:09] писал(а):
Я же говорю - сажай 2 (чтобы наверняка, хотя ог18 ни разу не подводил)- свет и бокс позволяют - да и батл устроить земли vs кокос будет самому интересно , а как пролечить кокос перед посадкой подскажем


Что-то начинаю я склоняться к этому... :smoke: Время есть подумать.. :friend:

зануууда [09.08.19 17:39] писал(а):
Ты реально продажник от бога... Я газировку, лет десять не пил... Сижу с банкой пепси

Я пытаюсь сдерживать свою силу, контролирую себя, представляешь, что будет если я слечу с катушек? Ты бы уже на бирже пепси скупал танкерами. :rasta:
Я тренировался на румынах. Продавал им победитовые свёрла! :notice:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
Азек ты рассуждаешь как клеевой торчек, ганжа растение силы, в каждой генетической ветке заложена родословная различных сортов, с разных континентов, прущая каждая по своему и пахнущая тоже.

Плюсану предрассветного, я так рассуждал когда не курил толком. Разница между разными сортами может быть как между хмурым и кокосом. Очень под настроение и вообще пофигу, сколько там ТГК, если маловато, просто делаешь 4 мокрых, а не 2.

Интересно посмотреть, как Азик растит, послежу! :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Strawberry [09.08.19 18:06] писал(а):
Очень под настроение и вообще пофигу, сколько там ТГК, если маловато, просто делаешь 4 мокрых, а не 2.

Да, но вот я тоже самое говорил.. Так эта разница между кокосом и хмурым как раз и заключается в двух вещах.
1. Соотношение ТГК (хай) и КБД (стоун) (много ТГК мало КБД вот тебе кокос, мало ТГК много КБД вот тебе и хмурый), генетика определяет потенциал выработки ТГК и КБД, а их уникальное соотношение и определяет сорт.
2. Но в процессе культивации можно совершить массу ключевых ошибок, которые могут у любого сорта свести ТГК к минимуму и тогда останется только КБД (стоун) или даже к минимуму свести и ТГК и КБД (беспонт)..

Вот, что я собственно пытался сказать, но видимо, не получилось. Какая мораль? Выбираем сорт с максимальным возможным содержанием ТГК и не косячим на всех этапах культивации, сушки и хранения. Что я собственно и собираюсь делать. :notice:

(дельта-9-тетрагидроканнабинол)
Изображение

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


Последний раз редактировалось Azick 09.08.19 15:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 121
Azick [04.08.19 09:19] писал(а):
Значит мой кот явно перешагнул за край и продолжает жить. А моей первой тёщи, кот жил более 25 лет на момент моего развода. Может и по сей день жив. Я всегда подозревал, что он бессмертный.
Ну ладно, что бы флуд не разводить, ждём лампы, семена и канальник. До новых встреч. :friend:

да уж ,ошибался я немного в длительности жизни кошек :facepalm: оказывается холёненькие и кастрированые подольше 15 живут :notice:


Добавлено спустя 30 секунд:
Re: Og-18 Reserva Privada, Дназ 600, Hesi, Земля+Кокос, строим бокс, ждём семена.
репчик то затягивается....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Azick,
Цитата:
Да, но вот я тоже самое говорил.. Так эта разница между кокосом и хмурым как раз и заключается в двух вещах.
1. Соотношение ТГК (хай) и КБД (стоун) (много ТГК мало КБД вот тебе кокос, мало ТГК много КБД вот тебе и хмурый), генетика определяет потенциал выработки ТГК и КБД, а их уникальное соотношение и определяет сорт.
2. Но в процессе культивации можно совершить массу ключевых ошибок, которые могут у любого сорта свести ТГК к минимуму и тогда останется только КБД (стоун) или даже к минимуму свести и ТГК и КБД (беспонт)..

Не согласен, КБД - это не стоун. Кто курил КБД сорта знает, что они вообще практически не прут в нормальном понимании, там очень мало ТГК, а сам КБД вообще не обладает психоактивным эффектом.
Кокос - это сатива, хмурый - это индика. И в них обоих пручесть обеспечивает ТГК, а вот стоун будет или хай обеспечивает уникальная комбинация всех канабиноидов/терпенов. Поэтому % ТГК не влияет на "тип" кайфа. Влияет как раз генетика (генетика = сорт), которая обеспечивает ту саму комбинацию многих вещ-в содержащихся в траве :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Strawberry, Я не склонен ставить под сомнение твои слова, но и ты меня выслушай. Кто курит, конечно, знает, но больше знает тот, кто не только курит, но и читает, я в частности в своё время целый год своей жизни посвятил переводу с английского на русский, наверное, самому серьёзному исследованию ( из существующих). Это исследование в переводе у меня в подписи The Science of Marijuana. Можешь ознакомиться.
Так вот, в одном ты прав, КБД в чистом виде не имеет психоактивного эффекта, по крайней мере такой эффект не удалось зарегестрировать, но в конопле содержится около 113 алкалоидов (канабиноидов), главными из которых являются дельта 9 тетрагидроканнабинол (ТГК) и Каннабидиол (КБД) . Теперь, смотри, за моими движениями, я ныряю в Вики и читаю следующее:
Каннабидиол (КБД, CBD) — один из как минимум 113 каннабиоидов, обнаруженных в конопле. CBD является главным фитоканнабиноидом, его доля в растительном экстракте может достигать 40 %. CBD не обладает какими-либо психоактивными свойствами, какими обладает тетрагидроканнабинол (THC). CBD может оказывать отрицательную регуляцию (даун-регуляцию) на неупорядоченное мышление и тревожные состояния. Потенциальное использование CBD в медицине до сих пор является вопросом продолжающихся исследований.
Использование CBD безопасно, но в одной из статей 2017 года описаны рекомендации по проведению крупных и расширенных испытаний этого средства на людях перед тем как сделать окончательный вывод. Одно исследование на животных показало, что одновременное применение CBD вместе с THC усилило эффекты последнего. Один из вероятных механизмов действия — конкурирование за THC-рецепторы.

К тому же самому выводы пришли израильские исследователи. И в книге там всё очень подробно описано, как сочетание ТГК и КБД работает и как не работает.
Если очень примитивно сказать, то ТГК как бы возбуждает нервную систему, а КБД наоборот успокаивает. Любители сативных сортов, на самом деле любят соотношение ТГК и КБД в сторону явного доминирования ТГК, им нужно, как бы растормозить нервную систему, раскрутить динамомашину, у сатив соотношение ТГК и КБД явно в сторону ТГК, однако ТГК не может работать без КБД, там всё работает на бинарном воздействии на рецепторы. Это как не существует в мире абсолютного зала и абсолютного добра, любое действие имеет определённое соотношение того и этого. То что добро одним, для других зло. Это вещи субъективные.

Любители индик же ценят хорошее количество КБД, которое существенно тормозит действие ТГК, т.е не возбуждает нервную систему, но или уравновешивает или же вовсе седативит, успокаивает. Но это не значит, что ТГК там не действует.
Обязательно действует. Эти ребята (ТГК и КБД) работают в связке. Но всё дело в соотношении.

Не знаю, доступно ли я изъяснился?*

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 5 из 127  [ Сообщений: 3170 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 127  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Azick

44

5822

25.10.20 17:49

Azick Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа

в форуме Grow reports

Azick

13

2407

17.12.21 00:48

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tutankhamon fem (Pyramid Seeds)Дназ 600, Hesi, Plagron Royal Mix, Тутанхамониум

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Azickvs2

214

8138

31.08.22 16:49

mjcats Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical Kush (Barney*s FARM)Дназ 600, Hesi, Plagron Royal Mix, Черныш и Белянка

[ на страницу...: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Drundel

243

7742

24.04.23 17:31

Drundel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Возвращение легенды. Reserva Privada (TorioSeeds). Земля. SOG. ДНАТ 600. 1,2х1,2 м.

в форуме Grow reports

TorioSeeds

4

808

18.02.21 11:41

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: mordor и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M