Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 127  

Как ты тренируешь свои растения, товарищь?
Никак не тренирую, так растёт. 12%  12%  [ 45 ]
Тренировка с низким стрессом (LST) 37%  37%  [ 139 ]
Скручивание и размягчение ствола (Supercropping) 9%  9%  [ 33 ]
Screen of Green (ScrOG) 12%  12%  [ 45 ]
Sea of Green (Sog) 1%  1%  [ 5 ]
Вершкование (FIM подрезка) 9%  9%  [ 33 ]
Topping 7%  7%  [ 26 ]
Main-Lining 6%  6%  [ 21 ]
Нихуя не понял 9%  9%  [ 33 ]
Всего голосов : 380
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Azick, Поддержу по OG#18 - это дуь экстра класса - при том что она реально как выносит разум так и тело :rasta: Мне есть с чем сравнить - бабл, сильвер хэйз, голоса от деликиос - но пальму первенства по силе я отдам OG#18 - как выносит он, не выносит ничего :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1412
Azick, если з землей еще не определился то настоятельно рекомендую такой замес 3-торф, 3-чернозем, 2-биогумус(компост), 2 перлит. но если не хочешь возиться то можно несколько видов покупной смешать, добавить не более 20% гумуса и конечно перлита до необходимой рыхлости. :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
rindindooo, Верно, растиха будет одна. Здравствуй :friend:
Что касается размера горшка, то я даже сомневаюсь, не лишнее я ли дал пространство для развития корневой системы. Мне кажется, что мой горшок и так избыточный. Так что я точно увеличивать его в размерах не буду. Дай ьог, что за это время корневая система его бы освоила. Думаю только об одном, не уменьшить ли мне размер горшка, но не о том, что бы увеличить, точно.. :notice:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 221
Дядь, по поводу покрытия присмотрись к майлару это та штука которой тенты внутри покрыты


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
ArtasLichKing, slava231, ArtasLichKing, Спасибо за интерес к моему начинанию. :friend: Я вас услышал..

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Azick, бро - по поводу одной растишки- я бы лучше посадил как минимум 2 , почему? А потому, что нельзя исключать факторы плохого фено/мутанта и т.д. Хотя справедливости ради, стоит отметить что ог-18 мутант попадался единожды, но вопросов к качеству не возникало :thumbs: да и времени понадобится меньше - быстрее цикл пройдёт :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 12.12.2018
Сообщения: 608
Azick, синий спектр у дназов отсутствует! :notice:
Комедиант снова поржём!? :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
Gunpowder, думаешь веги не будет? :mrgreen:
slava231, одна - самый сок в таком горшке , на мой взгляд , 2 месяца веги - кол должно быть немеряно , растянуть хорошенько , а ДНА не подведет :wink:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщения: 2163
Azick, Здорова :friend: Сади как минимум пару сортов, а лучше три. В одной пачке семена могут быть разного качества, а от года к году тем более. "Что касается размера горшка, то я даже сомневаюсь, не лишнее я ли дал пространство для развития корневой системы"- ты серьёзно? :rasta: Да, земля не круглая :smoke:

_________________
viewtopic.php?f=24&t=118069


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 12.12.2018
Сообщения: 608
Stifmaster, межузловые гигантские! И т.д.! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 1230
Azick, :friend:
комрад нормальные такие горшочки олдскульные :rasta:
давай на этиске+мфк,как в старые добрые времена.
хеси в топку.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2012
Сообщения: 275
Да хеси норм :thumbs: юзай только зелёную и на Вегу и на цвет начни с малой дозы жирные они ,тока вот дназы жгуг немного. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
slava231 [04.08.19 22:19] писал(а):
, бро - по поводу одной растишки- я бы лучше посадил как минимум 2 , почему? А потому, что нельзя исключать факторы плохого фено/мутанта и т.д. Хотя справедливости ради, стоит отметить что ог-18 мутант попадался единожды, но вопросов к качеству не возникало да и времени понадобится меньше - быстрее цикл пройдёт

Интересное предложение. Но вот что я думаю по этому поводу. Вероятность плохого фено, мутанта, герма и т.д. у этого сорта крайне низкая. Посмотрел массу отзывов, несколько циклов с этим сортом. Никто не жалуется. Наоборот, отмечается хорошая генетика и не прихотливость. Сорт новый, поставщик отличный, у меня руки не из жопы растут, да и голова, вроде, есть на плечах, суммируя все эти факторы, делаю вывод, что надо выводить одну, тем более я уже не раз так делал. Можно сказать - это мой фирменный стиль, единственная могучая ёлка, у которой нет никаких альтернатив, вспоминается, например, мои Уна и Хадиджа Бентаз. Да и кто не рискует, тот не курит шишки.. А прикинь, посажу две и обе пойдёт, как надо, а ведь так и будет.. И что мне одну придётся резать или двоих по боксу растягивать? Нет, я так не хочу. Ёлка будет одна. Хотя.. посмотрим, короче, я подумаю на этот счёт...

Gunpowder [04.08.19 22:43] писал(а):
Azick, синий спектр у дназов отсутствует!
Комедиант снова поржём!?

Действительно, синий спектр у Дназов отсутствует и неужели ты думаешь, что ты мне открыл Америку? Семь лет на Дназах.
Изображение

Даже без всякой подсветки, вот того уровня синего, которой по полу размазан, представь себе хватает для того, что бы растение превосходно вегетировало и не менее бурно цвело. Есть, понимаешь ли теория, а есть практика. Так вот, моя практика показывает, что Дназ на пять справляется и с вегетацией и с цветением...

Однако, я добавлю таки синего спектра флуорами осрам. Все стены по периметру будут завешаны. Будет солярий.
Изображение

Как видишь, синего там достаточно...

Stifmaster [04.08.19 22:50] писал(а):
одна - самый сок в таком горшке , на мой взгляд , 2 месяца веги - кол должно быть немеряно , растянуть хорошенько , а ДНА не подведет


Да. Будем растягивать боковые колы к флуорам ближе, а в центр будем бить Дназом. :notice:

tar [04.08.19 23:05] писал(а):
Здорова Сади как минимум пару сортов, а лучше три. В одной пачке семена могут быть разного качества, а от года к году тем более. "Что касается размера горшка, то я даже сомневаюсь, не лишнее я ли дал пространство для развития корневой системы"- ты серьёзно? Да, земля не круглая

Привет :friend: Нет, бро, сорт будет один, куст (скорее всего) будет один. Насчёт горшка, я думаю в самый раз. Ради прикола даже сегодня померю объём, наполнив водой, горшок очень большой и его будет достаточно..

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
tyy154 [04.08.19 23:30] писал(а):
комрад нормальные такие горшочки олдскульные
давай на этиске+мфк,как в старые добрые времена.
хеси в топку.

:friend: Да. С Хеси всё сложно, посмотрим, этиска есть и простые соли, справимся... Будем решать проблемы по мере их поступления. Возможно Хеси вообще не пригодится, а может пойдёт только в путь. Будущее не определено и коварно!
Честно говоря, можно, как в первый раз всё сделать на одной этиске +мфк.
Кстати, как там со сроком хранения? У меня удобры 6 лет в шкафу стояли..
ДнаЗ [04.08.19 23:55] писал(а):
Да хеси норм юзай только зелёную и на Вегу и на цвет начни с малой дозы жирные они ,тока вот дназы жгуг немного


К Хеси надо подстроиться. Хеси нужно или доверять полностью, забив на калькулятор и показание приборов или не доверять совсем. Там много органики, которую приборы не регистрируют..
У меня нормального опыта с хеси нет, ибо последний цикл, который я вёл на Хеси, скоропостижно закончился в самом разгаре цветения по не зависящим от меня и Хеси причинам. Там целая цепочка форс мажорных обстоятельств случилась..Поэтому я не знаю.. Возможно теперь есть смысл разобраться с этими удобрами досконально.

Вы лучше грунт мне порекомендуйте. Всегда растил на Розе + Лимон Поле Чудес + вермикулит, но в последнее время эту торговую марку не вижу...
На чём сейчас земельщики гровят? Отстал я от современных тенденций.. :pray:

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Старичка автомат не удалось реанимировать, видимо сдох. Семь лет пахал и ничего, но шесть лет покоя не выдержал. :pray:
Изображение

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1412
Azick,бро, если ты перфекцеонист то рекомендую свой замес, иначе ты скидываешь львиную долю всех +земли на совесть производителя. если земля то она должна иметь преимущества, но покупная земелька это побольшому счету субстрат наполнен минеральными удобрами. к моменту цвета растиха все скушает и ты будешь солить так же как например кокос. возможно лучше кокос вместо земли? или вот скопирую ранее написаное мной и возможно ты не прочитал :mrgreen:
если з землей еще не определился то настоятельно рекомендую такой замес 3-торф, 3-чернозем, 2-биогумус(компост), 2 перлит. но если не хочешь возиться то можно несколько видов покупной смешать, добавить не более 20% гумуса и конечно перлита до необходимой рыхлости.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
rindindooo [05.08.19 12:12] писал(а):
если з землей еще не определился то настоятельно рекомендую такой замес 3-торф, 3-чернозем, 2-биогумус(компост), 2 перлит. но если не хочешь возиться то можно несколько видов покупной смешать, добавить не более 20% гумуса и конечно перлита до необходимой рыхлости.


Если такое мутить, то с расчётом на то, что бы не использовать удобрения, потому что в частности биогумус может войти с противоречием с тем же Хеси, мне кажется.. Если бы у меня была лампа 150-250 Ватт, то я, наверное, так бы и сделал..хотя тот же торф, чернозём и биогумус всё равно пришлось бы покупать и чёрт его знает, что там на самом деле, так же, как и с готовым грунтом.. Но я удобрения в любом случае буду использовать, поэтому игры с биогумусом могут выйти боком..
Моя лошадь на суммарной мощности в 800 Ватт ( Дназ + флуоры) всё равно выжрет всё или какой-то элимент из горшка к началу цветения и я готов к тому, что субстрат к цветению будет пустой. Так пусть он лучше будет пустой, чем там на процессы будет влиять биогумус.. в общем, я тебя услышал, надо сходить в магазин осмотреться, что там есть вообще... :friend:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1412
Azick, вот и я пришел к выводу, что земля в малых объемах имеет + только для безгеморойной веги, далее это просто субстрат, держатель корней но теперь когда один +скушался на веге то остались сплошные минусы, кормить на земельке куда сложнее, чем на том же кокосе. на коко корневая куда более развитее, горшка твоего хватит с головой. можно каплю не мутить и ручным поливом справишся. ну ты понял. земля очень опасны вид транспорта на дальние растояния. :rasta:
пс. если все же решишь мутить с землей, то вот совет который мне давали олдовые камрады растящие на покупной земле, покупаешь от разных производителей, все смешиваешь и рыхлишь перлитом.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
rindindooo, У меня, кстати, по моему, где-то огромный брикет кокоса валяется.. :notice:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 1230
Azick, в таймере батарейку замени и будет работать cr 2032 если память не изменяет.
вскрой его.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Azick [05.08.19 08:31] писал(а):
Действительно, синий спектр у Дназов отсутствует


Субъективно, ДНАЗ рефлакс, имеет гораздо больше синего, чем ДНАТ филипс. Особенно на розжиге, это хорошо заметно.

Azick [05.08.19 08:31] писал(а):
Старичка автомат не удалось реанимировать, видимо сдох.


Наверняка батарейка села, там со стороны вилки есть отсек для батарейки.

Azick [05.08.19 08:31] писал(а):
Вы лучше грунт мне порекомендуйте.


Компасана универсал. Есть в кастораме и леруа, но дорогой сука...

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
tyy154 [05.08.19 13:07] писал(а):
в таймере батарейку замени и будет работать cr 2032 если память не изменяет.
вскрой его.

:friend: Попробую.
зануууда [05.08.19 13:17] писал(а):
Компасана универсал. Есть в кастораме и леруа, но дорогой сука...

Нет у нас тут ни касторамы, ни леруа, но за наводку спасибо, компасана говоришь, посмотрю в нашем сельпо.. :friend:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Azick [05.08.19 10:44] писал(а):
rindindooo, У меня, кстати, по моему, где-то огромный брикет кокоса валяется.. :notice:

Я бы даже не думал раз такое дело - кокосий всему голова :notice: Кстати сейчас юзаю в первый раз Green House Seed Powder Feeding Bio (органика+природные минералы, удобры пролонгированного действия) - 2 удобряхи на вегу и цвет, вносятся по 1 разу за цикл - все растет - вега полет нормальный, цвет сейчас будем проверять (субстрат кокос). Вообще с кокосием можно так же как с землей применять органику - тогдла и минералка не нужна, знаю люди микс делают половину земли и кокоса - отзываются хорошо. А так класссика - кокос плюс простые соли - это как говорится 100 процентный вариант. А по поводу неприхотливости OG#18 - если честно то как растению я ему выше среднего бала не поставлю - медленная вега, не любит лишней влаги, даже от нормы азота вываливает коготь, легко дознуть (и я не о овердозах удобрений) - но итог это все невелирует :thumbs:


Последний раз редактировалось slava231 05.08.19 10:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
slava231 [05.08.19 10:22] писал(а):
микс делают половину земли и кокоса - отзываются хорошо

подтверждаю... вега как на земле, а когда кормёжка начинается действуешь как на кокосе

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
зануууда [05.08.19 13:17] писал(а):
Субъективно, ДНАЗ рефлакс, имеет гораздо больше синего, чем ДНАТ филипс. Особенно на розжиге, это хорошо заметно.

Объективно ДНАЗ рефлакс превосходно справляется с вегой, вообще без всяких нареканий. Отсюда делаем вывод, что с синим у него всё в порядке..
Я досветку флуорами делать буду не из-за синего спектра, а для того, что бы дать боковой свет для получения шишечной массы на нижних ярусах.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2019
Сообщения: 102
Reserva Privada однако илитные семки , ценик 14 баксов за штуку :shock: наверное это для тех кто всё уже перепробовал. :brow: самый прикол будет если рядом одновремено вместе с этим понтом за 14$ , растить однодоларовую семку от джа или безила и получить с неё даже лучшее шишло чем с илитной :facepalm:
Azick, бро а сколько будет растих на 800 Ватт ? влюбом случае послежу за работой мастера ,тем более с таким то стажем :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Azick [05.08.19 10:37] писал(а):
Я досветку флуорами делать буду не из-за синего спектра, а для того, что бы дать боковой свет для получения шишечной массы на нижних ярусах.

Подумай насчёт лед прожекторов 50-100 ватт... Геморроя с монтажём и температурой, в разы меньше... Если решишься на ледики, почитай последние пару репортов камрада EXEALL :thumbs:

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 3 из 127  [ Сообщений: 3170 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 127  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Azick

44

5822

25.10.20 17:49

Azick Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа

в форуме Grow reports

Azick

13

2407

17.12.21 00:48

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tutankhamon fem (Pyramid Seeds)Дназ 600, Hesi, Plagron Royal Mix, Тутанхамониум

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Azickvs2

214

8138

31.08.22 16:49

mjcats Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical Kush (Barney*s FARM)Дназ 600, Hesi, Plagron Royal Mix, Черныш и Белянка

[ на страницу...: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Drundel

243

7742

24.04.23 17:31

Drundel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Возвращение легенды. Reserva Privada (TorioSeeds). Земля. SOG. ДНАТ 600. 1,2х1,2 м.

в форуме Grow reports

TorioSeeds

4

808

18.02.21 11:41

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M