Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 9  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
Всем привет! :friend:
Начну историю с самого начала, но вкратце.
Коноплеводство, новое для меня направление растениеводства, на котором я получил уже некоторый опыт, хотя и совершил при этом массу ошибок.
Ошибки зачастую приводили к летальным последствиям для моих подопечных.
А это все, ребятки, стоит денежек! :( .
Далее последовательно перечислю траты денег на семена:
1. Семяныч, пачка GHS сорт arjans haze#3 fem- 3 семки по цене 1236 рублей(19,02$)(с умопомрачительной скидкой 25% из-за которой семена лишены гарантии), два не проклюнулись, а одно я залил, не дав ему вылезти из земли.
+ бонус 2 *auto ak fem(один из которых я благополучно сгноил в кислой покупной почве, а второй залил на стадии проростка)
+ бонус auto girl scout cookies fem, вот она пожила жизнью славной, но недолгой(50 дней).
При ее жизни было сломано много копий, о мою голову, но я был в шлеме, поэтому жив до сих пор :lol:
Замечательное растение, очень выносливое и нетребовательное, оно позволило появиться у меня некоему пониманию сущности конопляного растения.
Итак 6 семок за примерно 1650 рублей(25,38$)с пересылкой, 275 рублей(4,23$) семка.

Я понимал, что ещё очень далек от успешного ведения грова, да и условия у меня были экстремальными.
Нужно было срочно найти адекватный, но недорогой источник семян.

2. Goodmaster, бро, я безумно рад, что начал сотрудничать с этим человеком.
Простой в обращении, отзывчивый, дружелюбный, он возится с пионерами(и не только), как курица с цыплятами, всем ответит на вопрос, а не отошлет к Каннапедии. Надо признать, что и они отвечают ему взаимностью! Каннабис он очень любит во всех его проявлениях, сорта растит для себя и на свой вкус(как я понял, любит куши с сативным приходом ), такой вкус по мне!
Бро пошел мне навстречу, отгрузил семян в своей фирменной беспалевной упаковке на ту сумму, которой располагал на тот момент я.
Итак, за 1600 рублей(24,61$)с доставкой, я получил, с учётом бонусов около 40 фемок.
Это уже 40 рублей(0,62$) за семя!

Остаток зимы я провел в борьбе с повышенной влажностью и аммиачностью воздуха сарая, в котором проходил гров.
Как только я приноровился к этим факторам, случилось весеннее нашествие мышей, и они опять внесли поправки в мои планы :oops:
Бойцы погибали, но я получал бесценный опыт!
Нужно было срочно искать ещё более бюджетный источник семян, иначе из посылки Goodmastera до аута ничего не дотянет.
Так я пришел к раздачам.

3. Бро Pupseeds, в своей раздаче, снизил ценз, и раздает даже не олдовым, и даже без репорта, но под обещание о репорте.
В эти ворота я проходил и за 200 рублей(3,08$)(пересылка заказным с треком) я получил 22 ореха.
Надо отдать должное, бро Pupseeds, отвечает за свои детища, раздача организована превосходно, упаковка огонь, а орехи, ну это действительно орехи!
Бро отвечает на все вопросы, даёт адекватные рекомендации, а уж репорты пишет :thumbs: , прям в Каннапедию вставлять можно!
Итак, цена 9 рублей(0,13$) за орех!

4. Бро Арик, меня зацепил своим незатейливым описанием раздачи, что, дескать, "трава прущая, а дешевле пионерам для тренировки и не найти!"
Это очень про меня, и, вот письмецо из Латвии прибыло в Западную Сибирь на 54,5 широту.
Истрачено 130 рублей(2$), а прибыло 130 диверсантов из стран НАТО!

Внимание, пионеры, это по 1 рублю(0,0154$) за семку!

Я рассуждаю так: круче покупного Чуйского драпа, все равно ничего не курил, а уж если прикуренный раздающий из Прибалтики, утверждает, что "прущая"...
Мне за сортами сейчас гнаться не резон, мне освоить процесс надо, а на деньги я уже угорел, там, в верхней части сообщения, под пунктом 1 :oops:

Бразы и систерсы,
Леди и джентльмены,
Хлопцы и дивчины,
Товарищи!

Я закончил вступительную часть моего репорта, и в дальнейшем, обещаю быть более кратким! :friend:
P.s. конечно, каждый новый пионер думает, что он то не такой, и все у него будет сразу супер!
Для этого надо (1.)тупо повторять успешные гровы (2.)в идеальных условиях, а (3.)чешущиеся ручки скотчем приматывать к телу, и (4.)выдержку просто железную!
Ни одного из перечисленного у меня не соблюдалось!
Видимо, для меня уготован другой путь в грове! :friend:

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 52 секунды:
Всем привет, :friend: !
Получил письмо от Арика, а там обещанные им сорок семян!
В реальности семян оказалось около 130 шт, из них частично раскрывшихся 30 шт.
Вот они522725
Положить такие семы в холодильник, рука не поднялась, нельзя такое хранить- немедленно на пророст!
Полстакана отстоянной воды плюс 4 капли перекиси водорода и в темноту на 12 часов.
Вот они теперь.522726
Далее в ватные диски и ещё на сутки в темноту.
Уже очевидно, что их прорастет дохуа, и они попытаются порвать бокс, но не бросать же "своих" в беде!
А до высадки в грунт ещё 5,5÷6 недель! :friend:

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
:friend: ,
Спустя ещё 12 часов я посетил местную импровизированную свалку, где насобирал около 30 полторашек-двухлитрушек темного цвета.
Обрезал их оставляя цилиндрическую часть, понасверлил по 5 отверстий, диаметром 6 мм.
На самой крупной тёрке натёр пенопласта на дренаж.
Землицу КУПИЛ! Терравита цветочная универсальная, добавил в нее до 20% от объема перлита и начал рассаживать натовцев.
Объем горшков от 0,9 до 1,1 л., недосыпал примерно 2 см до верху.
Ещё усядется, растиха вытянется, досыплю, корневую наращу немного.
Надеюсь им хватит этого объема до высадки в аут, и с полом надо бы им определиться за это время.
Семки ведут себя так, как будто они не из отбраковки, а просто высшего сорта!
Проклевываются, из тридцати двадцать пять точно будет, а может и более!
Вчера рассовал по горшкам самых резвых десять штук, остальные сегодня-завтра.
Пока все, жду комментов и поправок
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


Последний раз редактировалось alexfischer 27.09.19 07:23, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.19 10:12

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
Друже, вот и ошибка твоя самая главная, Походу...но могет и ошибаюся :brow:

Ты взращивать в боксе будешь?? :? Или рассаду мутишь!?


Сатива от Арика не для бокса, во всяком случае не для бокса пионера,...рассада то не порвет ,но сколько держать бушь канешн

Вроде про аут у тебю не печатанно... :hmmm: ,,а увидел про то что в "грунт" через 5-6 недель, наверно все ж в аут?

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.19 10:34

Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 786
может стоит перенести тему в аутдорный раздел? в ясене же только вопросы пионеров.

советую не пользоваться никаким удобрениями.хороший грунт ну и всё.подкормка это только если понимаешь что к чему.и очевидна нехватка элементов. обычно если пеаш в норме то всё растёт хорошо.

ПыСы семена сативы л я всё еще раздаю :notice:

_________________
каннабей https://cannabay.org/members/apuk
бесплатные семена https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=108130


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.19 07:16
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
Всем привет! :friend:
Вчера продолжил высадку диверсантов, ещё 9 натовцев растыкал по горшкам. :angree:
Оставшиеся явно более тормозные, с ними продолжу сегодня.
Те, которые корешка не покажут, носики надкушу и парами рассажу по горшкам.
Явно кто то да вылезет, а вылезут двое, тогда сращивание стеблями попробую сделать.
А уж что из этого получится, это ДЖА решит! :shock:

Вообще это все тянет на взвод натовцев в нашем тылу!

Сегодня некоторые головы в касках подымут уже, вчера наблюдал проклевы. :friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.19 07:54
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Нахрен надкусывать или подпиливать, когда проще расщелкнуть?!... У меня для этих целий есть пинцет, большой... Ложу семку швом на одну губку пинцет а второй окуратно создаю давление до щелчка или появления щели между двух створок скорлупы... Пальцами второй свободной руки удерживаю, центрую страхую, семёрку в момент расщелкивания... То есть получается:беру семку двумя пальцами, между пальцев начинаю зажимать окуратно губки пинцета до щелчка. Обязательно убедившись что шов ореха оказывается между губка и пинцета... Взял орехи от нуклеона замочил 35, прощелкнул 35, хвосты показали все 35... Дальше- больше, все в моих руках!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.19 07:32
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
Всем привет! :friend:
Сегодня трое суток, как я посадил десять первых зёрен в землю.
Двое суток, как посадил следующие девять.
И всего семь горшков, где какие то движения!
Три всхода, из них вот два наиболее сильных.
523349523348
Намокали то они быстро из за треснутых оболочек, а дальше, видимо, сказывается, длительное иссушение зародышей.

Как гипотеза, а может это натовцы хотят внедриться, раствориться, спецагентов то много не бывает.
Может, те кто не взойдет, вообще были новобранцы-прикрытие для спецагентов! :oops: :mrgreen:

Христос воскрес!!!
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.19 21:21
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
Всем привет! :friend:
Честно говоря, разочарован я всхожестью отбраковки от натовских семян!
6 из 29 ! Конечно ещё у некоторых есть шансы, но они ничтожны.
А что вы хотели, это же отбраковка!
Надо сказать, что я неправильно к ним отнёсся, переоценил их жизненные силы, сразу в грунт высадил, а не в перлитовую луночку, как делал все последнее время.
Для моих целей количество растений недостаточно, и, предпринимая все возможные меры жизнеобеспечения, замочил ещё десяток семян(надкусил носики, и 12 часов в растворе перекиси водорода).
Посмотрим как поведут себя целые и первосортные с виду семы. :friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.19 21:48

Регистрация: 14.03.2018
Сообщения: 132
И ты столько загубил семян! Слава Ольмерту! Может тебе лучше другим заняться... Ахуеть конечно, я сам рукожоп :facepalm: , но что бы столько похереть семян...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.19 06:24
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
Всем привет! :friend:
Меценат- древнеримский персонаж, выступавший спонсором поэтов, писателей и художников, имя ставшее в наши дни нарицательным и пишущиеся с маленькой буквы.
здесь на ОЛКе борисов-имя нарицательное, по аналогии со словом меценат, имеет смысл- балабол, пустомеля, кармодрочер, короче пустое место!
Серёга, мне очень неприятно тебе это сообщать, но твоя фамилия борисов.

Реально отсутствует информация по этой раздаче!
Я ее добывают и делаю достоянием общественности!
Семена со вскрытыми оболочками, сколько времени они провели в таком состоянии, одному Джа известно!
Борисов, ты хоть растишь что-нибудь, или только гавнецом бросаешься? :facepalm:
Конечно, по сравнению с кем-то, я рукожоп, но, уж проращивать и высаживать немного, но, научился :thumbs:
Надеюсь, на понимание.
По-конструктивнее, критикуйте, пожалуйста!
:friend:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
P.s. и ещё, ему карму кто то плюсует!
Он не одинок в своих мыслях!
Волосы дыбом встают, что у людей в головах творится!
И куда все катится? :shock: :friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.19 14:13
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
Бро, сегодня я не склонен спорить, надеюсь ты понял, что я хотел сказать, оскорбления игнорирую, списываю на горячность твоего характера! :friend:

Добавлено спустя 1 час 5 минут 21 секунду:
Всем привет,! :friend:
Вот новые натовские новобранцы,
на этот раз из 523990 отборного первого сорта, сразу видна и динамика!
Высадил самых быстрых восьмерых в стаканы, остальных на завтра оставил :thumbs: .
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.19 01:49

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
У тебя грунт слижком влажный. В таком семена сгниют. Так выглядит, по крайней мере.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.19 10:00
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
[quote="Disco 3.8 :friend:
Да нет, бро, это так сфотографировалось.
В отношении перелива я сохраняю бдительность. :friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
Всем привет, :friend: !
Посев отбраковки Сативы-Л, являлся только стартом аута-2019!
Четыре дня назад замочены, а сейчас уже, большинство взошло в стаканах. И так следующие новобранцы:
1. Автики-фемки от Goodmastera(malawi*NL,. mexican airlines,. big bomb), каждого сорта по три штуки.
2. Фотики-ранники от Pupseeds(violeta и blue afie*ak47) по пять каждого сорта, т.к. они реги.
3. Десять семок Сатива-Л, сегодня ожидает высадки в стаканы.
Пять всходов Сативы-Л, то, что осталось от последнего набега мышей, потихоньку растут и тоже ждут своего звёздного часа.

Десант, открою секретную информацию, 3÷5 июня!

Теперь по поводу места высадки.
Имеются поблизости старые заросшие камышом террасы реки.
Места брошенные, захламленные.
Рассматриваю самую верхнюю террассу, как с самым лучшим воздушным дренажом.
Камыши обследую, подготовил уже три площадки, скосил камыш пятаком примерно 1.5*2.5 м, длинной стороной ориентирую по ходу солнца, в центре- высадка.
На одном пятачке крапива не даёт камышу расти, глушит. Почва просто шик! Добавлю перлита, перекопаю, повыкидаю корни, полью раствором байкала-эм и скошенным камышом с травой замульчирую. Будет грядка- рядок.

На втором крапивы нет, болотный торф, вода где-то в 25÷30 см ниже уровня почвы, думаю плодородной почвы с соседнего поля принести(100 м), перлиту нормально придется добавить, и доломитку, конечно внесу, все перекопать, корни повыкидать, камышом замульчировать. Тоже грядка-рядок.

На третьем пятачке вода стоит в низинках между кочек.
Тут сложнее, в воде выкопать лунку, убрать корни камыша, затем снять дерн с окрестностей, добавить почвы с поля, сделать холмик.
На холмик зелёный дешманский мешок, наполовину заполненный подготовленным грунтом и закрепить его тремя кольями.
Один из кольев сделать подлиннее, это будет шест для стриптиза, ведь девушку буду растить. :D
Завалить, замаскировать все скошенным камышом.
На этом пятачке крупномеров планирую 3 или 4 шт.
Под Сативу-Л, ещё надо присмотреть деляну, займусь вот-вот.

Бразы и систерсы, жду уточнений и предложений, ведь здесь же ясень, а я в этом деле ПИОНЕР :oops:
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.05.2012
Сообщения: 743
На болоте если торф то там почва скорее всего кислая....может тебе лучше будет выкопать ямы и в эти ямы закопать пакеты с норм землёй..?)и если там болото,ты не думал что после сильного дождя там будет будет у тебя все в воде плавать,ведь там низина наверняка.а раз камыши растут значит там скорее всего застройки влаги случаются...в любом случае желаю удачи :friend: а на счёт то что ты рукожоп близко к сердцу не принимай,все учатся на ошибках...я сам когда учился только проращивать,выращивать...семя испортил штук 200 наверное...зато сейчас спустя 10 лет,у меня из 10 семян прорастают все 10 и восходят так же...все приходит с опытом :friend: :notice: так что не парься,просто повнимательнее будь.Давай там не теряйся,буду просматривать твой репорт.Если что спрашивай в лс..подскажу может быть удельного чего.:-)

_________________
Обкуренный элемент


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
:friend: , привет!
Там болото в основном, по двум причинам:
1.Чашеобразное понижение, не выпускает воду.
2. Подпочва подстилает все это илистая, как герметиком ложе проклеено.

Объем снеговой весенней воды несоизмерим с дождями, которые у нас выпадают. К осени уровень местной грунтовки в камышовых островах падает до той подпочвы.
В том году шарился в сентябре, в этих местах, ноги в высохший торф, как в вату проваливаются.
В августе посадки, что повыше, придется поливать, а может корневая разовьётся и не придется.
В прошлом году торф горел местами по неделе и не могли потушить.
Раскислять думаю доломиткой.
Сегодня возьму пробу воды для ph и tds теста.
А про крапиву, говорят, она лучший тест на пригодность условий для MJ .
Спасибо за участие! :thumbs:
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
Рядок с воздуха видно... :notice:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
[quote="Pupseeds 3.8

:friend: , и то верно, лучше тройкой, параллелепипедом или в два ряда в шахматном порядке.
А вообще имеется перепревший кроличий перегной, мешка два, могу в грядку замешать, наверное которая на торфе. :friend:
Все, пошел аутом заниматься! :friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.05.2012
Сообщения: 743
Да да все верно пацаны,Шарите,лучше тропкой осадить,и на крапиву я тоже кстати все время внимание обращаю.

_________________
Обкуренный элемент


Последний раз редактировалось MJspeed 29.05.19 18:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.03.2019
Сообщения: 224
Дневник: Читать (5)
alexfischer [07.05.19 12:05] писал(а):
в два ряда в шахматном порядке.

Да а это с воздуха еще больше палится :facepalm: только вдоль лесесонасаждающих полос под сенью свисающих веток с воздуха при проведении операции "мак"практически не возможно спалить с воздуха даже с низкой высоты полета 30-50 метров

_________________
У меня шишки есть,лютые,Киргизские.Я их тут один курить не могу,боюсь,да тут и дунуть то нормально не с кем,эти все не болта не рубят...
BROseds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
[quote="agronom26RU 3.8
Всем привет! Сдается мне, что "Мак" в нашей области не проводят, поисковик ничего не выдал про это за последние пять лет.
Да и кому нужны четыре пятака по пять растих?
Закладчиками они заняты, там веса и погоны.
Хочется думать, что они существа логичные, хотя и мутные :brow: :zoid:
:friend:

Добавлено спустя 37 минут 21 секунду:
:friend: !
Сегодня продолжал изыскания камышовой местности.
Интересовали в первую очередь, заросли крапивы в камыше.
Обнаружились некоторые закономерности:
1. Крапива, очень продуманная трава, где попало она не селится, подтопляемые места-да, затопляемые-нет.
Можно делать выводы о затопляемости, глядя на многолетнюю процветающую дернину.
2. Крапива селится в камыше у берегового уреза со стороны плодородного поля, т.е. уважает изначально плодородную почву!
3. Почва под крапивой не пересыхает никогда, это я знаю, как животновод-косарь, видимо ее заросли приурочены к выходам грунтовых вод.
4. В засоленных условиях крапива не растет.
Ну все четыре пункта, также относятся и к MJ.
По мне, так это прелестно!
Покопав огородным совочком в крапиве, в разных местах я обнаружил черный торфоподобный грунт с большим содержанием песка на глубину минимум 10÷15 см!
И ещё, камыш в крапиве редкий и высокий, что хорошо маскирует марью .

Чтобы понять эту жгучую бестию, пришлось посвятить ей пару часов времени и пять-семь километров пересечённой местности.
Завоз воды, грунта-палево, которое надо свести к минимуму. В этом ауте только в крапиве, которая в камыше!
В трёх разных островах камыша удалось найти заросли крапивы и мне этого достаточно!

Знающие, подправьте, я могу заблуждаться :oops:
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
Всем привет, :friend: !
Чтоб не быть голословным, вот цитата из Каннапедии:
"Указателями богатых почв являются растения-эвтрофы и растения-мегатрофы. На плодородных почвах растут: мох мниум (Mnium sp.), папоротник страусово перо (Matteuccia struthiopteris), кочедыжник женский (Anthyrium filix-femina), иван-чай, кипрей (Chamaenehum angustifolium), копытень, копытник (Asarum europaeum), коротконожка лесная (Brachypodium silvaticum), крапива двудомная и жгучая (Urtica dioica, Urtica urens)".

Можно найти буйный крапивник и ничего в грунт не добавлять и ни мерить кислотность.
Каннапедии не доверять-себя не уважать! :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
P.s. ну я все же перлиту для рыхлости и чернозёма с ближнего поля для объема грядки и поднятия над поверхностью-добавлю. :friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 514
alexfischer, Интересный гров :friend: , только фоток(фотоотчёт) не хватает.

_________________
"Легализация конопли в России, неизбежна." Вассерман А.А.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
интересно какова сатива л по эфекту ? скажет ктонить более-менее определено уже? цена семок очень недорогая НО смущает однако , продавец Арик имея статус олдовый не имеет ни одного репа, в личке по сроку вызревания ничего пояснить внятно не желает,что с чем опылял уклоняется от ответа, большой ли процент фотиков вылазит не знает :!: . одно сказал что генетика нестабильна но в чём проявляется не уточнил. в принципе обьяснимо почему цена низкая - сорт непроверен ещё

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
Всем привет :friend: !
Да деляны тут готовлю, а в камыше час-полтора часа уходит на одну, а он, этот час и не каждый день выдается-ВЕСНА!!!

Фото, третьи сутки не могу в галерею загрузить, хотя раньше загружалось :oops: Маклауду уже написал, может и не по адресу, подскажите, плиз :friend:

Да с мышами, борюсь, они суки, ко мне, за дозой ежедневно повадились. :facepalm:
Все, непримиримые противоречия у меня с ними!
Полумерами вопрос не решить, а бокс вынести некуда!
Есть варианты, работаю!
Но, как только в аут выселяю своих, и весь гров туда перевожу!
А бокс, как роддом, на капремонт! :friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 660
anton090, арик сказал что, орехи не его и он про них нихрена незнает, он просто продаван, а производитель другой человек

_________________
Здесь не умирают из-за наркотиков, здесь умирают из-за отсутствия работы, плохой медицины и нищеты


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 225 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Болотные диверсанты-2, Сибирь 55с.ш.(ранники, фотики, авто местные и бридеров :Goodmaster, Pupseeds, Autogrouv.ЗАКОНЧЕН!

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow Outdoor

Stayerman

199

10263

27.02.21 09:06

3085824696 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Север 57 - отчет 2019/ ранники, автики/ 2 супер девки

в форуме Grow Outdoor

ПланоУборщик

4

1421

21.08.19 15:35

ПланоУборщик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Double Dutch от SS(рег.)/кокос/простые соли. Получение семян★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

63

3273

06.08.23 16:00

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бесплатная раздача семян на постоянной основе.Сатива л

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

Арик

154

11743

18.03.24 11:03

Shuri-k Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Авто кандагар от камрада SeedsPeace

в форуме Поставщики семян и оборудования

Шишг

19

1193

17.03.22 23:35

dungeon85 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M