Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 491
жор,
Цитата:
ты просто прикуриваешься

Я знал что это кто то напишет.Дело в том что я постоянно прикурен и вижу разницу, что пролеченный толер не пробивает.Для меня это весомый аргумент.Но пролеченный вкусней и все :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
IseBox [16.08.19 13:24] писал(а):
жор Я думал что ферментация это работа определенных бактерий при определенных условиях с целью как то изменить растительное сырьё, ну чай например ферментируют чтобы получить чёрный чай, табак и тд, а шишки при определённой влажности чему подвергаются? от ферментации до плесени один шаг как мне кажется.

В шишках при влажности 60-65% постепенно разлагается хлорофилл, что делает курение более мягким, THCA постепенно превращается в ТГК, ТГК со временем деградирует в КБД и КБН и стафф становится седативнее. Вот такие процессы основные процессы при пролечке. И да температура оптимальная для пролечки 17-25 С.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
mjcats а как предотвратить плесень? это же идеальные температуры для нее. Кипятить шишки? пар? может фунгициды?, у меня если выше 65% отн. влажности (не абсолютной) по гигрометру в боксе то шишки прямо на кустах плесенью обрастают, т.к 1й этаж и в погребе тамошняя плесень споры выделяет. вынужден обработку каждые 3 месяца делать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
IseBox, есть специальные серные шашки для подвалов и погребов, попробуй ими обработать.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 491
Я еще выпадаю с тех кто пол года ждут и крепятся до бруксизма, :praying: :-x чтобы потом отведать не ебически прущих и вкуснейших плодов джа :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
mjcats [16.08.19 13:36] писал(а):
THCA постепенно превращается в ТГК

под воздействием кислорода :notice:
поэтому плотно трамбовать в баночки не нужно.
там должно остаться какое-то количество воздуха.
в морозильной камере стаф хранится, но процессы не останавливаются полностью,
хоть и очень сильно замедляются.

Экстрактоутилизатор, ты не можешь не согласиться, что быстро высушенная сразу после среза шишка прет слабее, чем шишка, полежавшая месяц после среза.
если через два месяца не упаковать стаф в вакуум и в морозилку, сила накура начнет уменьшаться.
ты об этом говорил выше, и это правда.
поэтому и делаются все эти манипуляции - ферментация для вкуса, пролечка для трансформации ТНСА в ТНС, и последующая консервация, для замедления процессов деградации и сохранения уже полученного качества урожая. :friend:

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
IseBox [16.08.19 13:44] писал(а):
mjcats а как предотвратить плесень? это же идеальные температуры для нее. Кипятить шишки? пар? может фунгициды?, у меня если выше 65% отн. влажности (не абсолютной) по гигрометру в боксе то шишки прямо на кустах плесенью обрастают, т.к 1й этаж и в погребе тамошняя плесень споры выделяет. вынужден обработку каждые 3 месяца делать.

Шо делать, шо делать? Купить термометр-гигрометр маленький такой, в нужном количестве и если сомневаешься во влажности засунь его в банку со стаффом на время, он тебе все покажет. Если ты растил правильно, не допускал появление плесени на завершающих стадиях(а для этого влажность в боксе последние недели должна быть 25-45% максимум) и закладываешь на хранение шишки без очагов плесени, бояться нечего, все так делают уже годами. Закладывать на хранение только при влажности 65-70%, открывая банки довести до 60-65 и все, потом можно и не открывать когда стабилизируется влажность.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 491
жор, бро читай внимательно я не про быструю сушку,а за "правильную" но без пролечки в вакуум и мороз,я ведь выше писал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
Раньше знать не знал про эти пролечки, ферментации и прочие пляски вокруг сорняков. Просто срезал, подвесил и всё само высыхает, первые пару циклов от нетерпения сушил в микроволновке и после нее реально слабее, чем если сушить естественным путём или на корню и это проверено не только мной.

mjcats Измерительное оборудование есть в полном объёме, в основном лабораторное-советское, мне просто условия не позволяют, споры плесени тяжело убить химическим путём, кварцевые лампы, озонаторы кое-как спасают, но всё равно контаминанта в помещении где гровлю очень много, если бы я там жил то думаю помер бы давно от какого нибудь микоза лёгких. Но когда будет возможность попробую обязательно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Помню как-то на одной площадке известной брал коммерческий продукт.
Так вот один был плющенный хорошо, но не пресс, отламывался удобно.
И в гриндере в пыль мог превариться. Очень понравилась консистенция и удобно в вапор засыпать.

Это ж явно какой-то метод пролечки особенный?
А у кого инфа есть - как пролечивают на фабриках в странах легалайза?

ПС: А тред годный. Как раз урожай в ближайшем будущем. Пролечу как тут подсказывали. Отчитаюсь.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
жор [16.08.19 13:56] писал(а):
mjcats [16.08.19 13:36] писал(а):
THCA постепенно превращается в ТГК

под воздействием кислорода :notice:
поэтому плотно трамбовать в баночки не нужно.


Как не нужно?
А в шприцы зачем тогда трамбовать?

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
foodmaster183, в шприцы уже на хранение прессуется.
два месяца кислород должен поработать.

Экстрактоутилизатор, просто высушенные шишки проигрывают по вкусовым качествам ферментированным.
в морозильной камере, это конечно больше хранение, и смысла ждать пол года конечно нет. :friend:
свой урожай я курю год, каждый месяц открывая новую баночку и первым делом вдыхая аромат.
амнезия хейз через полгода выдала ярко выраженный запах манго. :shock:
это было так вкусно, кроме того что пёрло незабываемо. :rasta:

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
foodmaster183 [16.08.19 14:20] писал(а):
Как не нужно?
А в шприцы зачем тогда трамбовать?

Какие в пизду шприцы, нормальный харв в ни в какие шприцы не влезет, я ваще улыбаюсь когда читаю про пролечку в шприцах в морозилке(в морозилке все процессы почти останавливаются, в холодильнике замедляются все, кроме деградации THCA сразу в КБД минуя стадию ТГК), и олдовые жешь пишут етить его мать, некоторые с регами с 2006 года.
Да простят меня олдовые за святотатство по поводу шприцов, ну правда смешно :smile:
жор, да и хранить в морозилке пролеченный продукт в шприцах нет смысла, лучше при 20-25 в стекле, просто максимально уплотнить головы и закрыть крышечкой герметично.
Ну эт я так делаю, ужо много лет и всегда доволен результатом.

_________________
IN LEARNING PROCESS


Последний раз редактировалось mjcats 16.08.19 14:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 239
Если пролечку понимать как ферментацию, то она несомненно нужна, аромат раскрывается. Да хотя бы дря распада хлорофила и легкой затяжки. При длительном хранении (год) тгк распадается и приход становится более телесным что ли. Ну не становится стаф сильнее хоть полгода, хоть год храни. Меняется приход, что то дозревает, тгк переходит в кбд. И еще после перехода на вапорайзер особого смысла в этих улучшениях вкусовых качеств особой необходимости нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
mjcats, в шприцах удобно хранить, намного меньше места занимается.
было дело, свежий урожай пора на хранение, а с прошлого цикла грамм 100 еще в морозильнике в банках.
затолкал в шприцы, освободив кучу места для новых банок. :thumbs:

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
жор [16.08.19 13:56] писал(а):
если через два месяца не упаковать стаф в вакуум и в морозилку, сила накура начнет уменьшаться.

я недавно открыл банку непрущей индики, хранилась без всякого мороза и вакуума, после нескольких лет хранения превратилась в вызывающую параною если покурить хороший водник, руки ноги потеют немеют, итд
и это я пробовал без попуска, еслиб попустился то вообще с места не встал бы часов 5 )

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
mjcats [16.08.19 14:32] писал(а):
Какие в пизду шприцы, нормальный харв в ни в какие шприцы не влезет.


В шприцы "жанэ" влезет среднячковый такой харв грамм в 70 сухого...
Вот только в продаже их давно не могу найти в аптеках, мне и для машины нужны.
Офтоп: Если кто в курсе где их можно найти кроме аптек отпишитесь :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 928
IseBox, на Али есть 100, 200, 300 кубовые шприцы. https://ru.aliexpress.com/item/33061543243.html

Изображение

Или можно таким прессом плющить. Винтом с большим рычагом можно значительное усилие создать, брусок плотнее, чем в шприце будет. ($11.72 с бесплатной доставкой): https://ru.aliexpress.com/item/32755338569.html

Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
жор [16.08.19 15:30] писал(а):
просто высушенные шишки проигрывают по вкусовым качествам ферментированным.

вот это ты с чего решил, не встречал популярности этой темы ни на одном америкосовском форуме,
зачем убивать аромат терпенов, вымачивая как ссаные тряпки в воде благородное шишло
ни кофе-шопы, ни бридеры не страдают этой х-ней
ты еще лечишь меня что я по-делу не пишу, а сам то че за херью народ кормишь, ну есть несколько фриков любителей ферментации, но я сам и все кто из знакомых пробовал быстро поняли, что это так себе затея задроченное шишло без запаха и вкуса

вот за шприцы ровный базар

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
предрассветный, какая вода ?
а ну дай мою цитату.
ты о ферментации читал вообще ? :rasta:

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
сорян, думал ферментация обязательное вымачивание в тазике, это я то что читал, еще фрики заворачивают в какие-то свертки и на батарее мурыжат бедное шишло, это я тебе по-памяти щас без гугла
и то и другое в общем то убийство естественного аромата и вкуса

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
предрассветный, братан, правильная ферментация раскрывает терпены, даже самые незначительные.
просто высушить - это убить 50% кайфа как минимум.
и не злись на меня за резкие ответы, никогда не хочу никого обидеть, всех люблю, бо всегда под кайфом. :friend:

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
жор да я знаю ты хороший, а иначе бы давно меня опи..дюлил баном, где почитать подробно про ферментацию и почему гроу шопы дрочащие на запах и товарный вид продукта не используют ЭТО? любая стоящая фишка с учетом развития канна-рынка за пределом снгэшного мордера незамедлительно монетизируется

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
предрассветный, используют, это как секретный ингридиент. поэтому почитать много не найдешь.
слышал что нибудь о лимонной плесени ?
точно не слышал.
однако, некоторые ценители подкладывают в шишки плесневелые цитрусовые.
я пробовал, не моё.
раскрыть максимально потенциал выращенного самим, без любых добавок, вот приоритет и истинный кайф. :angree:

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1876
Валерос [16.08.19 13:34] писал(а):
еще после перехода на вапорайзер особого смысла в этих улучшениях вкусовых качеств особой необходимости нет.

Это сугубо индивидуально, даже высушенные качественно с корнем но непролеченные шишки даже через стационарный вапор лично мне трудноваты при выдохе, а вот полежавшие в стеклобанке хотя бы с пару месяцев, и заходят и выходят куда легче и приятней. А нащщот повышения пручести со временем , так это нифига не сказки и не накрученные домыслы. В прошлом году поднял 3 немаленькие ёлки с семок приятеля, и он уверял меня шо это типа узбечка бухара. В итоге без единого подлива (имели только опрыск ) за сезон выросли по виду сативные монстры у которых пришлось тупо ломать верхние бошки шоб они своим ростом не палили плантарь, но вот по пручести все 3 были АБСолютно никакие :brow: Хорошо помню как чертыхался при харве этих негребущих ёлок, даже помню хотел их тупо выкинуть шоб не тратить на них время и энергию. Единственное шо нравилось в них свежих так это запах мёда на лесных травах , по сути благодаря тому улётному аромату всё таки решил их распихать их по банках. Не было возможности нормально их высушить и довольно сильно трамбовал их конкретно недосушенными , да и мне тогда по сути было пох сгниют они или не сгниют. Закапывал их осенью и аж весной решаю одну банку отдать приятелю. И когда выкапывал был просто свято уверен шо они сгнили и всё придётся выкинуть прямо тут но всё оказалось не так печально, плесени не оказалось вовсе ,а предыдущий запах мёда полностью исчез и трансформировался в некие ароматные сухофрукты. Даже не снимая пробы, отдаю приятелю эту банку с этой типа беспонтовкой , а где то через 2 недели звонит он и начинает её нахваливать. Опять сам не пробую и даю другим людям и результат тот же, говорят не так шоб ах но вполне неплохо , весной на голяках такую покурить за радость. Так шо всем сомневающимся в пролечке, посоветовал бы опираться на положительный опыт других людей, а не тех у кого это не получилось. :angree:


Последний раз редактировалось Leppard 17.08.19 15:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4004
rindindooo [16.08.19 10:53] писал(а):
100%. Без ферментации табак-махорка. так же и с ганжей.


Йухня. Ганжа она что с пролечкой, что без неё одинаково хорошо наваливает. Хоть с живого куста режь, суши и будет накуривать збс. Лично я заморачиваюсь с пролечкой, чтобы хлорофил убить. Привык курить косыми или через трубку и пролеченый стаф по горлу намного приятнее идёт. Тем, кто через вапор дует, я вообще хз нужна она или нет. Как по мне, можно высушить и в морозилку. Так пар даже ароматнее будет. Терпены там всякие сохраняются и другая херота. Янтарь выгонять - та же история.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 77 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пролечка в молотом состоянии.

в форуме Я спросил у ясеня...

KOTEHOT

18

1196

12.05.19 16:23

endurist125gryzemes Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крио Мир - тримминг, сушка и т.н пролечка за 24 часа!!!

в форуме Информация

dnk

2

960

19.03.21 17:38

dnk Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: BATMAH, Shuri-k и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M