Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.09.19 19:35
Заголовок сообщения: LED full spectrum

Регистрация: 03.09.2019
Сообщения: 1
кто то может посоветовать лампу на которой сам растил? (1-2 куста) 200w~ реальное потребление.
вариантов очень много, противоположные отзывы, где то китай, в какой то вентиляторы шумят слишком сильно, где то просто ложь и лампа убожество.

прошу не писать тех, кто не растит на лед, кто хочет посоветовать купить у кого то на форуме. не предлагайте сделать самому или выбрать днат, а так же тех кому чего то там лень.

у кого есть желание просто напишите - я растил на ххх и было ****енно, вот линк / название.


простите если кому показалось мое сообщение грубым, но мне уже надоело читать один и тот же прокуренный бред о том что мне надо купить лампу дешевле


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.19 19:42
Заголовок сообщения: Re: LED full spectrum
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
Нуб/кастаман. Что ещё-то для счастья нужно? Я, правда, ничего не ращу и вообще хороший парень, но лучше ламп сейчас не купить.

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.19 19:51
Заголовок сообщения: Re: LED full spectrum

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 461
Бро, я ращу на фулспектр кобах ,2 лампы, по 135 честных ватт, написанно 160 ватт, называеться Growsun 5 g 160 ,у меня 2 таких ,очень доволен, ценник 22 к в 17 году. Фот можешь в галереии посмотреть тсм разное под лампами нпйдешь по фото :friend:
ЗЫ
работают тихо, диммируемые+встроенный таймер+3 режима, (семя вега блум)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Честно собираюсь квантум борды расширяться так сказать, у Нуба буду заказывать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.19 20:20
Заголовок сообщения: Re: LED full spectrum
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
gadem [03.09.19 20:35] писал(а):
кто то может посоветовать лампу на которой сам растил? (1-2 куста) 200w~ реальное потребление.
вариантов очень много, противоположные отзывы, где то китай, в какой то вентиляторы шумят слишком сильно, где то просто ложь и лампа убожество.

прошу не писать тех, кто не растит на лед, кто хочет посоветовать купить у кого то на форуме. не предлагайте сделать самому или выбрать днат, а так же тех кому чего то там лень.

у кого есть желание просто напишите - я растил на ххх и было ****енно, вот линк / название.


простите если кому показалось мое сообщение грубым, но мне уже надоело читать один и тот же прокуренный бред о том что мне надо купить лампу дешевле


Самый выгодный вариант - заказать матрицы Citizen и повесить на комп кулеры для процов - все что надо сделать это просверлить 2 дырки для крепления матрицы , да провода подсоеденить - по цене в разы дешевле готовых решений :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.19 18:33
Заголовок сообщения: Re: LED full spectrum
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2011
Сообщения: 359
Присоединюсь к вопросу. Собрал лампу 180 w из 60 3w full спектр, диоды на готовой звезде по 40 р за штуку и 6 блочков 30 w по 250 р, плюс алюминиевый радиатор 1200, охлаждение активное -вентиляторы. Цена получилось около 5500 с мелочью. Вопрос собственно в чем, с ДНАт на ты больше 10 лет, но температура меня начала кошмарить. Решил перейти. Но читал небольшой репорт на бытовой зелени и парень показал, что биколор (450 и 660 Нм) дрючит фулспектр. Кто-то на опыте может пару слов добавить?!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.19 19:11
Заголовок сообщения: Re: LED full spectrum
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
LehaNAR, Слишком узко (2 пика , без других цветов) - хотя на цветении чисто под 660нм диодами можент выйти больше трихом - проводили опыты, правда там на землянике - но все же - но по урожаю проиграешь по сравнению с фулспектром где люминофоровое покрытие или белым диодам :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.19 19:16
Заголовок сообщения: Re: LED full spectrum
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2011
Сообщения: 359
slava231 [06.09.19 20:11] писал(а):
LehaNAR, Слишком узко (2 пика , без других цветов) - хотя на цветении чисто под 660нм диодами можент выйти больше трихом - проводили опыты, правда там на землянике - но все же - но по урожаю проиграешь по сравнению с фулспектром где люминофоровое покрытие или белым диодам :notice:

Да, так гласит теория, но с другой стороны пишут, что на full размытость и нечеткость спектров, хотя якобы на 2 нужных нам пиках есть усиление, вообщем пробую на цвете full, а на вегу можно наврное намешать синие-красные 3:1 и добавить немного full )


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.19 20:06
Заголовок сообщения: Re: LED full spectrum
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
gadem, почему такой скептис к производителям с форума ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.19 21:22
Заголовок сообщения: Re: LED full spectrum
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Я так скажу.
Я делал реальный замер спектрофотометром в гроубоксе размером 0,7 на 0,7 и высотой 1,6 м.
Так вот, я сравнивал днат 250 с китайскими бездрайверными матрицами с алика на 50ватт.
6 матриц (это 300 ватт) по количеству испускаемых фотонов полностью сопоставими с днатом на 250 ватт.
Если нацепить на матрицы отражатели, сконцентрировав поток, то пять матриц (это 250 ватт) на дистанции метр дают столько же фотонов, как и днат 250.
Если пять китайских матриц на 220 вольт сопоставимы с днатом 250, то скорее всего, любая лампа на 200 ватт с качественными диодами (теплый свет) должна поднимать два куста.

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 14:49
Заголовок сообщения: Re: LED full spectrum
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2019
Сообщения: 8
Всем мира!
Я свой выбор остановил на Apollo 6. Реальное потребление в районе 185-190вт. Хороший светильник фул сперктра с нужным светом. Кстати если кто юзал такой светильник, дайте пожалуйста фидбеки по нему какой опыт от грова по ним.

_________________
А больше всего ненавидят того, кто способен летать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новый вид освещения повышающий урожай марихуаны Vital Spectrum

в форуме Информация

Барклай

6

2751

14.02.22 17:53

9781101412 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Stels 60+30w. Full Biobizz. Critical Kush (BF)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Huakin

27

2213

14.03.24 09:27

Huakin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia feminized-2шт/шкафчик 170*70*70(вшг)/Led Full самопал300W/ScrOG/GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

OlleSan

56

4217

30.05.21 17:53

KpOHyC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia-2шт.+Mazar-7шт./Led Full+2color/гидропоника/180х120х210

в форуме Grow LED

prodsrv

23

1943

30.12.19 17:35

incore Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Второй шаг!|CocoMix|BioBizz full pack|OG Blueberry|Amnesia Lemon

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

TomRiddle

77

2843

12.02.21 19:37

Запыхавшийся2 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: armenaka, Degenerate, k1ll3r, VNP и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M