Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение

Регистрация: 26.09.2019
Сообщения: 39
Baraka82, Короче сегодня сделал подгибания , завтра фото выложу . Читал что вроде есть возможность LST сделать , а потом вывести на скрог? Скрог тоже есть у меня но он сука ,мне кажется не правильный. Покупной там ячейки см15

Добавлено спустя 30 секунд:
и три крючка висит , как понимаю в них нужно напрвлять и привязывать основную колу ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Ставь термометр в бокс. У меня 350 канальник меньше 30 градусов в боксе не получается! Растихи реагируют, крутят листья... Можно докупить увлажнитель воздуха, неплохая штука на вегу :hmmm:
80 см для рассады и начала веги более чем! Это 600 днат епть. На вегу лучше отдельную лампу приобретать, существенной разницы не будет кроме меньшей температуры и отсутствия теплового стресса.
По пш, этот геморой надолго, земля иногда дает непредсказуемые результаты которые ты не сможешь исправить.
Вроде льешь исправленный раствор и тот что вытекает проверяешь, но растиха не реагирует...
Вообще с опытом лучше переходить на кокос или смеси с землей с большим количеством пустого субстрата, легче пролить и лучше воздухообмен :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
kalibrmv [08.11.19 19:30] писал(а):
Покупной там ячейки см15

5 самое то :thumbs:

Добавлено спустя 53 секунды:
kalibrmv [08.11.19 19:30] писал(а):
и три крючка висит , как понимаю в них нужно напрвлять и привязывать основную колу

150мильонов стоит? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.09.2019
Сообщения: 39
Wh1teman, Спасибо за обратную связь , температуру короче и влажность держу в идеале , 27-30 влажность 60% , ночью 20-22 влажность 60 % , увлажнитель стоит ) штука и правда хорошая. Это просто первый Гров , думаю потом чисто на кокос перейду , но у меня почвосмесь очень качественная и я ее намешал с кокосом в 30% очень воздушная получилась , думаю перелить не получится, но единственное что кокос не проливал. Сегодня дал уже обычной воды 50%+Осмос 50% , как народ подсказал (2-3 дня вообще не трогал ) , пришли в себе сатива начала второй ярус выкидывать , индика сильно пушится , прям очень крупные листья. Делал вчера ЛСТ , сегодня утром полил по 2 литра под ствол без удобрений .Проливание решил не делать так как они пришли в себя , ну и в принципе получается что удобрения которые давал до этого скушали.Помогите по вопросам :
1.Вчера делал ЛСТ , фотки сейчас выложу .Хочу удалить большие лопухи можно ли уже ? или лучше не трогать ждать пока вытянуться остальные узлы ?

2. Подгибание сделал , получилось почти горизонтально наклонить , и многие лопухи лежат на земле (сейчас влажной , так как полил ) не загниют ?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
h773kp, да нет , короче от секрет жардин , 900 р где-то , но ячейка очень большие , по идеи три крючка на три растихи как у меня


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 597
Baraka82 [28.09.19 14:33] писал(а):
Для площади в 1м² 400 вт света мало. Солнце выдает 1600 Вт на квадратный метр (в среднем)


400 ватт МАЛО? :shock: Купите quantum board!
250 Вт и все окей :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.09.2019
Сообщения: 39
Сатива в себя приходит сегодня полил обычной водой с ПШ 6 по 2 литра
562457

Индика очень пышная можно удалить лапухи ? и какие?
562458

562460

Общий вид
562459


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6928
kalibrmv,
Там еще ничего не выросло чтобы обрывать, можно пригнуть слегка.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.09.2019
Сообщения: 39
МистерШмаль, Спасибо :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 10.10.2019
Сообщения: 160
kalibrmv, Че го то они у тебя желтаватые или кажется? :hmmm:

_________________
Отделу привет :spy:
Юбилей у меня 10 лет на олк
BroSeeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6928
Под днатом фото не?

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 10.10.2019
Сообщения: 160
МистерШмаль, не глаза разуй один куст зеленоват а 2 желтые :notice:

_________________
Отделу привет :spy:
Юбилей у меня 10 лет на олк
BroSeeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6928
Мне видится там все желтое, те 2 совсем жидкие и желтые, а тот что зеленоватый, тоже ведь желтый.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.09.2019
Сообщения: 39
МистерШмаль, Под ДНАТОМ

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Planavoi026, Брат , это может от ДНАТА , завтра выложу под светом , как раз уже посмотрю как отреагируют на полив обычной водой , мне кажется должны в лучшее состояние перейти . Потом еще один разок кранухой пролью , а потом опять на корм. Хотел спросить сразу опять начинать давать дозы как по таблице ? Потому что вроде хорошо все приняли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6928
kalibrmv,
Ты же на земле ростиш? Горшки у тебя литров по 7? Забудь про удобрения! Проверь пш и ппм кранухи.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.09.2019
Сообщения: 39
МистерШмаль, Гроубеги по 15 л , заполненность где то 12

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
МистерШмаль, 70% почвосмесь + 30 кокос , посвосмесь с перлитом как понимаю


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6928
kalibrmv,
Отлично, поливай только водой. Мне кажеться ты их дознул. Еще у тебя лист крутит, от пш и жары такое бывает вроде.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.09.2019
Сообщения: 39
Короче вот такая ситуация , вчера с утра полил по 2 литра обычной краснухи с ПШ 6 , весь день вчера ездил искал ТДС метр , 4 больших магазина объехал ни где нету.
Утром проснулся смотрю а будда )сативный ) листья повесил и закрученные , не пойму или перелив или не долив . Короче психанул дал еще кранухи 1 литр , чтобы понять в обед если в себя прийдет значит не хватает воды. Если нет значит перелив , хотя его не может быть так как земля просто воздушная , когда даже лью в одно место остается ямка . Расстроился пи..ец утро . Уже думаю может просто выкинуть его ? с самого начала он не развивается .

Замеченные симптомы : Листья на ощупь как будто бумажные , начали появляться коричневые пятна . Закрученные вверх.

562723


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6928
kalibrmv,
Это автик? Если не знаеш тдс кранухи, лей покупной осмос он обычно 6-30 ппм и 7пш.
Ничего страшного не произошло, не надо было удобрять. Для себя уясни, пока ростиха зеленая и растет, кроме стимов и воды лить ничего не нужно, начала желтеть, но ты ведь удобры не лил, вооот, теперь ясно что голод, даешь микродозы и наблюдаешь, в это время растиха уже пьет по 2-3 литра каждые 2 дня. Так что результаты быстро проявят себя.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Закажи на али, а пока лей осмос.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
kalibrmv, у тебя может пш метр глючит? Хз у кого как, а у меня крануха от 7 до 8 с мелочью скачет
МистерШмаль [11.11.19 11:16] писал(а):
Ничего страшного не произошло, не надо было удобрять. Для себя уясни, пока ростиха зеленая и растет, кроме стимов и воды лить ничего не нужно

С этим не согласен, удобряю после 10 дней ударными дозами, на глаз сразу видно как растет. Да и чем ей питаться в закрытом грунте (если имеется ввиду не заряженый) ... :hmmm:

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.09.2019
Сообщения: 39
МистерШмаль, спасибо , вот сейчас с магазина еду купил себе электронный тдс и пш, короче есть ещё три варианта на которые грешу.
1. Вентилятор маленький покупной дует в одном направлении не вращается , но стоит прилично далеко от Ростих , думаю может не направлять на ростихи, читал что может сушить.
2.Не подготавливал кокос , сразу просто размешал с почвосмесью.Землю тоже просто прилил кранухой с пш 6,5.
3.Переудобрил, хотя индика все скушала хорошо , единственной когда поливал удобренииями капнул на листья , получилось ожоги , думал сначала что то ест , но хотя все таки ещё раз проверю

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
МистерШмаль, 3 фотика (2 orange sherbet , 1 laughing Buddha )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
kalibrmv, :friend: 1/ не такая уж и проблема,2/кокос лучше мыть, смесь кокос+земля не совсем удачный выбор для начала, замеряй ph на входе и выходе, сравнивай цифры, корректируй :thumbs: ,3/ :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 10.10.2019
Сообщения: 160
kalibrmv, вот скажи мне зачем вы кокос и торф смешиваете? Какой толк от этого? Кокос это гидра торф это земля :notice: А потом плачете что не растет косяки лезут :facepalm: Торф надо доломиткой раскислять при закладывании в емкасти.
kalibrmv [09.11.19 18:46] писал(а):
завтра выложу под светом

Фотки где? Куст целиком и проблемные участки крупным планом. :notice:

_________________
Отделу привет :spy:
Юбилей у меня 10 лет на олк
BroSeeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6928
Konovalov,
Там вообще непонятно, зачем кокос с землей намешали. Человек написал покупной грунт, там обычно всегда есть удобры, в общем я сторонник лить удобры когда их просит ростиха, либо она уже выросла большой, еще не просит и вот вот! А лить удобры под такие маленькие кустики в 12 литрах? Там корневой еще нет, вернее не освоен грунт скорее всего.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
kalibrmv,
Теперь ты по приборам не сможешь накосячить. :rasta: только немного вегу продли, дай растениям набрать сил и отрастить много толстых веток.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
kalibrmv,
А вообще тебе бро Konovalov, на первой странице написал что брать, как смешивать и засыпать. Ты нахуярил по своему и опять спрашиваешь че делать? :elk:
Ебани какую нить хуйню а5 от себя, конечно же выслушав все советы! :facepalm:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.09.2019
Сообщения: 39
МистерШмаль, Брат я когда покупал всю приблуду эту , тип говорит я 8 лет гровингом занимаюсь ебашь вот эту землю и 30% кокоса , и будет классно. Вот я и развелся на эту тему . Вы правильно пишите , что на куй я удобрял сразу ((( Ну просто один говорит так , другой говорит так. Ну это первый гров , поэтому в режиме обратной связи очень удобно , за что всем и благодарен. Да сейчас уже с приборами полегче будет, вчера от калибровал . Жду пару дней как подсыхает грунт , и уже полностью проливаю вход ПШ метром и ТДСом соли замеряю и на выходе правильно ? Короче из осмоса ПШ была 7 а ППМ 50-75 , Осмос + крануха получилось 7 ПШ , опустил до 6 , а ППМ 410 . Осталось посмотреть что будет на выходе. Если что сюда отпишусь поможете. Влажность всегда хорошая 50-60 % , температур днем 27-30 , вечером 20-22.
Пацаны на ЭПРЕ есть режимы 250-400-600 В, и в конце еще Супер люмены , как понимаю это 660В ?? На цветении включу?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Planavoi026, Фотки сегодня сделаю , выложу . Жаль что видео нельзя добавить , блядь и скрог какой то беспонтовый получился , ячейки были сильно большие я их еще перетянул резинками . Получилась маленькая сетка посоветуешь тоже , оставить как раньше был с большими ячейками или все таки с резинками сделать.?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.09.2019
Сообщения: 39
Общий вид
562875 - Здесь видно скрог думаю еще по квадрату пустить леску , и по все площади сделать ячейки

Orange Sherbet (чувствует себя хорошо , удобрения получается сьела еще в те поливы , после этого два раза поливал по 2 л краснухи с ровными ПШ.
562876

562877

Вот Стива (Laughing buddha )
562878

562879

Наверное все таки проблема в кривом ПШ была , раз удобрения сьели хорошо .
Новые листья которые выходят и узлы вроде хорошие. Единственный момент сделал тэппинг на главной коле , не знаю не будет ли сильнее болеть , но решил раздвоить .

Слушайте такой вопрос , вот видел многие в репортах делают душ для ростих ? нужно ли это ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 103 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите новичку в начале Веги!!!

в форуме Я спросил у ясеня...

DenBelohon

8

532

12.08.19 13:52

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Слишком высокий ph земли

в форуме Я спросил у ясеня...

karaskarp

1

281

04.12.19 09:54

Zazvata Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грунт biobizz all-mix Не слишком азотный?

в форуме Я спросил у ясеня...

leonidyich

21

505

16.09.23 08:12

DubSha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбор информации об интенсивности освещения LED/HPS/MH

в форуме Освещение

5754842000

9

1160

08.06.21 17:28

5754842000 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Есть вопросы - нужны ответы!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

420BUDS

43

1364

15.11.20 00:25

FidellI Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M