Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.12.19 06:00
Заголовок сообщения: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 4
Приветствую братья и сестры.
Что думаете о таком звере:
Изображение
Лампа ЭСЛ 150 Вт 2700K + 6400K Энергосберегающая лампа 150 Вт с фитоспектром красного цвета для цветения и синего для роста растений
https://habarovsk.tiu.ru/p347593945-lampa-esl-grow.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.19 06:41
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2003
Сообщения: 590
имхо как досвет или варик на 1 дохлый куст

_________________
и это пройдет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.19 12:05
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 207
там есть реальных 150Вт ? Бери 5 штук сразу, мож чего нарастет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.19 12:12
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Я аналогичную лампу на две части делил. 5 штук это как минимум одна борда, с драйвером, по цене... Сколько она одна стоит? Рубля два?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.20 18:17
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Эххх ностальгия.
Первый Лорик рос в системнике под ЭСЛ 105 Вт , жаль недорос, спалили его и выкинули в унитаз :sucks: :facepalm:
aist666 Цены на них задранны по самое нехочу. :evil:
Барыги прошаренные, знают что под ними растят люди и цену в 2раза больше ставят. Надо брать не в гроу шопе, а в магазине светильников и ламп.


Последний раз редактировалось 4010122601 12.01.20 18:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.20 18:24
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
Эта хернь очень пожараопасно . Один раз открыл бокс а с этой лампы дымок такой идет ))я ее выкрутил так и не вкручивал больше . На досвет стояла холодный спектр тока был . Ну выгледит один в один


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 18:49
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2020
Сообщения: 36
Всего 150Вт, да еще и два спектра сразу. Диапазон нанометров тоже скудный. Такая лампа только на досвет, с качественным светом сверху. Если бюджет позволяет только эту лампу как основную, то при соблюдении всех остальных параметров выращивания, жди от одного куста максимум 8 грамм сухого продукта. Мой первый гров был с бытовыми 20Вт ЭСЛ вокруг куста, вышло 12 мокрых грамм :). И, кстати, ЭСЛ по сабжу тоже имеет свойство отдавать немало тепла, если ставить ее в непосредственной близости к кусту, нужен вентилятор.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 19:01
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 7003
А сколько стоит такой гигант?

_________________
:rasta:
Кстати !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 19:25
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2020
Сообщения: 36
МистерШмаль, На просторах интернет гроушопов такая лампа стоит 3к монет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 20:02
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 12.01.2020
Сообщения: 2
Привет всем, а на вегу в первые дни какой спектр нужен ЭСЛ лампы 2700?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 20:08
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2020
Сообщения: 36
Patron84, На всю вегу, не только первые дни, нужен свет синего спектра. ЭСЛ лампы продаются с названием 6400К. Лампы 2700К ставят уже на цветение.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 21:33
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 13.02.2019
Сообщения: 408
А вобще по каким причинам сейчас можно рассматривать ЭСЛ для грова? :hmmm:
Компактные? Нет
Мощно светят? Нет
Слабый нагрев? Нет
Спектр может какой то особенный? Нет...
Сильно дешевле? Тоже нет!
Тупо дорогие не эфективные грелки... 55лм/Вт в лучшем случае :facepalm:
Еще как то понимаю флюры на стены вешать, это - 5см пространства с каждой стороны, но вся стена светит.

На тех же лед бытовухах- можно на эти 3К собрать люстру на 250Вт
Светоотдача минимум в 2 раза выше( при самых дешманских лампочках) не говоря уж о бордах с 200+лм/Вт
Весь поток света в одном направлении
Еще и компактнее в разы..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 21:42
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 694
на 3 недели этого зверя хватит под такими лампами только проращивать идеально дальше они уже бесполезны имхо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 21:46
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
БаронШмальгаузен [13 янв 2020, 17:49] писал(а):
Всего 150Вт, да еще и два спектра сразу. Диапазон нанометров тоже скудный. Такая лампа только на досвет, с качественным светом сверху. Если бюджет позволяет только эту лампу как основную, то при соблюдении всех остальных параметров выращивания, жди от одного куста максимум 8 грамм сухого продукта. Мой первый гров был с бытовыми 20Вт ЭСЛ вокруг куста, вышло 12 мокрых грамм :). И, кстати, ЭСЛ по сабжу тоже имеет свойство отдавать немало тепла, если ставить ее в непосредственной близости к кусту, нужен вентилятор.

Послушай, вот что ты пиз*ишь? Я выращивал Supreme CBD Durban под 3 ЭСЛ, общей мощностью 30w, 1 лампа из них была 2700 остальные 6400, и я собрал около 15 грамм в сухом виде.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.20 09:50
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2020
Сообщения: 36
photographer [13.01.20 21:46] писал(а):
БаронШмальгаузен [13 янв 2020, 17:49] писал(а):
Всего 150Вт, да еще и два спектра сразу. Диапазон нанометров тоже скудный. Такая лампа только на досвет, с качественным светом сверху. Если бюджет позволяет только эту лампу как основную, то при соблюдении всех остальных параметров выращивания, жди от одного куста максимум 8 грамм сухого продукта. Мой первый гров был с бытовыми 20Вт ЭСЛ вокруг куста, вышло 12 мокрых грамм :). И, кстати, ЭСЛ по сабжу тоже имеет свойство отдавать немало тепла, если ставить ее в непосредственной близости к кусту, нужен вентилятор.

Послушай, вот что ты пиз*ишь? Я выращивал Supreme CBD Durban под 3 ЭСЛ, общей мощностью 30w, 1 лампа из них была 2700 остальные 6400, и я собрал около 15 грамм в сухом виде.

Это ты с 3-ех кустов, в сумме, сухие граммы посчитал? :mrgreen:
При таких условиях, у тебя должны было мокрых выйти около 40гр... Ты пользуешь 3 лампочки по 10Вт... и за 8-10 недель цикла имеешь 40гр мокрых... :happy: Конечно, таким гровом только девятиклассниц удивлять, но я даже в такой резульат не верю. Уж слишком слабый свет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.20 10:29
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 121
Ну не знаю, я уже 6 лет ращу на ЭСЛках, уже более-менее хорошо научился пригибать :rasta: , ращу 1 куст за раз, около 50 грамм сухого продукта (не так уж много, но мне хватает)выходит, две ЭСЛки у меня, одна 85 Вт 6500К, другая 65 Вт 2700К. Это сколько получается г/Вт? 0.3? Есть куда стремиться.
Так-то ЭСЛки не такой уж и плохой вариант, если ограничен в пространстве, главное помещать растихи как можно ближе к лампам, подгибать и загибать, чтобы шишки и растение в целом получало максимум света. Ну и обудв должен быть приличный, так как хоть растихи и выдерживают свет в упор, можно получить ожог от самой лампы.
А так если температуры позволяют, можно упереть растихи прямов лампы и ничо им не будет.
Я бы поставил себе ЛЕДы, но заказывать с алика, и заморачиваться с подключением не очень охота. На ДНАТ нет места.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.20 08:19
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 207
wazzuphuh [14.01.20 08:29] писал(а):
Ну не знаю, я уже 6 лет ращу на ЭСЛках, уже более-менее хорошо научился пригибать :rasta: , ращу 1 куст за раз, около 50 грамм сухого продукта (не так уж много, но мне хватает)выходит, две ЭСЛки у меня, одна 85 Вт 6500К, другая 65 Вт 2700К. Это сколько получается г/Вт? 0.3? Есть куда стремиться.
Так-то ЭСЛки не такой уж и плохой вариант, если ограничен в пространстве, главное помещать растихи как можно ближе к лампам, подгибать и загибать, чтобы шишки и растение в целом получало максимум света. Ну и обудв должен быть приличный, так как хоть растихи и выдерживают свет в упор, можно получить ожог от самой лампы.
А так если температуры позволяют, можно упереть растихи прямов лампы и ничо им не будет.
Я бы поставил себе ЛЕДы, но заказывать с алика, и заморачиваться с подключением не очень охота. На ДНАТ нет места.

бро, а ты уверен в реалистичности Ваттов твоих ЭСЛок?? У меня тоже есть две ЭСЛки по 85Вт каждая. Только вот когда я их подключил к устройству которое показывает реальную потребляемую мощность оказалось 70Вт на две лампочки. Тогда логично поставить ворпос о твоем утверждении насчет 0,3г/Вт ))) Я под ДНАТ 250Вт с одного автика снимал в лучшем удачном случае 100г. Это хуже твоего результата получается в граммах на ватт. Нереально с реальных 150Вт ЭСЛок снять 0,3г/Вт - это просто невозможно. Пересмотри, пересчитай, не обманывай себя и не вводи в заблуждение других.
Ты взвешивал сухой после пролечки? Я поверю тебе, если твои лампочки реально потребляют до 100Вт, а сухой вес составил в пределах 25г. Это более правдоподобно для ЭСЛок. Ну не бывает на ЭСЛках 50г. хоть ты 300Вт замути света, хоть 500ВТ. Это ЭСЛ, это далеко даже до ЛЕДа китайского


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.20 12:08
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 329
В разные стороны светит. Но можно воткунть посередине бокса как досвет а вокруг поставить кусты. Будет эффективное использование

_________________
Mimosa & Orange Punch, main-lining 8 кол,кокос,вега-25w/цветение-ДНАТ 400+50w,репорт с конца веги(ЗАВЕРШЕН)
Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ
Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.20 12:40
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Если цена будет высокой, что скорее всего так, то конкуренции фито LEDам за аналогичные деньги - не получится!
А разработчики данной ЭСЛки могли бы подумать над светоотражателем в комплекте заранее, чтобы хоть как-то повысить КПД.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.20 13:41
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 684
Лучше взять бытовые led линейки, если найдется на 3000-4000K. Например, e-neon.ru, там линейки на 48 диодов 2835 стоят от ~90р. Но они не работают с физлицами. А так дешево. Ну и другие магазины есть. Эффективность там около 140 лм/вт, на хороших диодах.
Эсл уже не торт, по сравнению.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.20 14:02
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
incore, ты в золотую коллекцию нырни, хотя бы сюда https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=57&t=90931 ... Были ещё дохренище реп на эсл. Но ты не застал эту эпоху. Подобные лампы делятся на попалам. Но надо быть очень окуратным при разделении.половинки можно закрепить на палированном металле или типа того... эпра нужно вынести за пределы бокса, так как она сильно греется. Но длина наращиваемых проводов не должна быть слишком длиной...
Но все это бред... По сравнению с лед


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.20 12:43
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 207
aist666, дата регистрации на сайте ровным счетом ничего не значит. Это может быть 5 аккаунт, или 10-й, а может еще и с других сайтов пришел. а? Бывает, что на мощных ЭСЛ что-то нарастает, но это редкость и скорее случайность, чем закономерность. Выглядят убедительно, но по факту вес мал получается.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.20 14:05
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 1935
viewtopic.php?f=57&t=94093
viewtopic.php?f=57&t=80708
Из золотой с первой страницы... :brow:
З.ы сам давно имел несколько циклов на есл и клл и скажу шо собрать 0.5 г на ват реально но при условии пригибания и как можно ближнего размещения к источнику света ибо его пробивная способность слаба... :-|
А на вегу в клонятне года 4 их юзал...норм все было :wink: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 09:44
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 207
Одно дело с ДНАТ400Вт поднять 200г, и другое дело с 70Вт ЭСЛ поднять 35г. Или вы не понимаете подвоха? В теории, при наличии куста с хорошей генетикой, с ЭСЛки 100Вт можно и 100г поднять, вытянув вегу более 60 дней, и цвет не менее 10 недель, при всех идеальных других факторах с применением разных технологий загибаний и пригибаний. Но с ДНАТ600Вт с этой же генетики врядли удасться даже 175г с куста. Пркращайте думать и сравниать г/Вт при ЭСЛ - это только на любителя, ни о каких рекордах речи быть не может, хентаи или как его там, маленькие деревца


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.20 20:48
Заголовок сообщения: Re: Лампа ЭСЛ Grow
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Хентай кажись порнуха анимешная :lol: а маленькое деревце- бонсай.
С дната 600 Вт поднять 175 г :facepalm:..ты слышишь, что ты говоришь? Если ты на эсл можешь дать 60 дней веги, кто или что мешает тебе на днате такую вегу дать? Там монстр выростит...он тебя поймает, забьёт в кусок обоев и скурит... Как мелкого в самом страшном кино
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорошая лампа?

в форуме Я спросил у ясеня...

Vaskez

9

268

05.03.24 22:41

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. лед лампа appolo 8 black sun

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ДобрыйДядька

38

707

09.11.19 16:06

ShitMyFuck Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. уф лампа как последняя надежда

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

richman

34

2329

01.04.22 18:47

Aggregate_Quarry Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Lemon Haze Auto (от GHS) / LED лампа 50w x 2 / Земля / BIoBizz / LST

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

kirovograd

38

5615

28.09.21 23:33

ЗабанилиМоегоМужа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Green grow 2023

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Grow reports

EXEAll

262

12012

03.07.23 04:34

Snowgrow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M