Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 10  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483

Я знаю — город будет,
я верю — саду цвесть,
когда такие люди
в Стране Советской есть!


Вл. Маяковский


Бразерс & систерз! :friend:

Я снова здесь, я в бархатных штанах :wink:

Прошлые репорты я закончил (для порядка):
1. Последний гров "Novus ordo seclorum" - 2 Haze x NL от RuSeeds, сундук ВШГ 58х42х37, LED 3000K и 6400K, земля, LST
2. Аут-2019 "Почтальон всегда звонит дважды": автофемы AK-47 и Amnesia (Семяныч), 60-й СШ, земля, вёдра, крыша дома, LST
После ознакомления станет понятно, почему данный гров называется "Русские не сдаются!" ;-)

А пока разберёмся с эпиграфом. Дело в том, что эти семки мне прислал в качестве дружеского подгона не кто иной, как всеми нами уважаемый и даже (не побоюсь этого слова) любимый бро Silver :applause: :applause: :applause: (бурные, продолжительные аплодисменты)

За что ему огромное человеческое СПА-СИ-БО! :friend: Я надеюсь, все догадались, что денег ни за сами семки, ни даже за доставку он с меня не взял. Вот отсюда и эпиграф:
574319574320
По небу тучи бегают,
дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
«Через четыре года
здесь будет город-сад!»

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
«Через четыре года
здесь будет город-сад!»

Здесь взрывы закудахтают
в разгон медвежьих банд,
и взроет недра шахтою
стоугольный «Гигант».

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
воспламеним Сибирь.

Я знаю — город будет,
я верю — саду цвесть,
когда такие люди
в Стране Советской есть!


Владимир Маяковский, «Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и людях Кузнецка», 1929
Более того, "гостинцы" бро Silver мне отправил не просто "на деревню дедушке", а с-ка EMS-отправлением :nerd: То есть с-ка С КУРЬЕРСКОЙ ДОСТАВКОЙ НА ДОМ :shock: :thumbs: Впрочем, с этой доставкой вышло чутка веселья - ща расскажу ;-)

Письмо было отправлено (откуда - не скажу, даже если меня будут к стенке ставить ;-)) в 16 часов 48 минут 24 декабря прошлого, мать его, 2019 года:
574321
А доставка (выделено красным) предполагалась 30 декабря, то есть как раз под Новый год :thumbs: Я подумал: "мало ли что" и даже залез на сайт ПР, чтобы узнать график её (т. е. Почты России) работы на НГ:
574322
Ну, думаю, зашибись - в новогоднюю ночь замочу семки с боем курантов прямо в бокале с шампанским :big_grin: И настроение у меня сразу стало вот такое:
phpBB [media]

Реклама Coca Cola - Праздник к нам приходит (1998 год)
Я ХЗ, конечно, это же просто реклама, но именно она у меня чОтко ассоциируется с Новым годом :roll:
Поэтому и реп я решил назвать с-ка НОВОГОДНИМ 8)

Вот так бро Silver семки мне отправлял:
574323

Теперь скажу пару слов про то, как я их получал ;-)

Когда семки пришли в Питер...
574324
phpBB [media]

Едут! Едут! - Формула любви
Но тут возникла необходимость убыть на 3 дня, так что домой я вернулся 31-го около 16:00. А почта работала "по графику субботы", то есть до 18:00 :facepalm: Я, не раздеваясь, заглянул на сайт ПР:
574325
Думаю, ну нафиг этого курьера, сам получу 8) Потом посмотрел на часы, грязно выругался, схватил дедов картуз и, крестясь уже на бегу, помчал на почту, как Филиппок в школу ;-)
574326
А про паспорт забыл :facepalm: На почте мне сказали, что письма они мне не отдадут. Я, конечно, начал скандалить:
phpBB [media]

Простоквашино - Усы лапы и хвост вот мои докУменты
ШШШЮТКА :wink: Паспорт я не забыл. Но мне сказали, что письма у них нет и быть не может :nottalk: Я тут же @бнулся в обморок, как последняя институтка :big_grin: Добрые бабули быстро откачали меня нашатырём и валерьянкой. А затем мне популярно объяснили, что письмо мне принесёт курьер :notice: Уже дома я глянул на индекс - а ОН С-КА НЕ МОЙ :facepalm: 190880 - это отделение на ФинБане, как у нас говорят. То есть на Финляндском вокзале, ёлки-булки. А туда бы я до закрытия ну никак не успел. Вот такие пироги с котятами ;-)

Я решил с горя напиться. Что у меня неплохо получилось :big_grin: Потом поехал с корешами на дачу бухать париться в бане.
phpBB [media]

У нас традиция каждый год мы ходим в баню
Там мы, конечно, продолжили :wink: Так что посылку получал не я (3-го числа). Когда 4-го января 2020-го, мать его, года я приехал с дачи, меня спросили: "что там - взрывчатка что ли??" :shock: Да я и сам, как этот пакетище увидел, немного удивился :smoke: Но про это чуть позже, а то семки уже надкушены, замочены, утонули и надо их срочно в спонжи запиливать :wink:

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:
Запилил, продолжаю 8)

Посылка выглядела вот таг:
574328
Красным отмечено нечто весьма объёмное и довольно стрёмное на ощупь :big_grin: Но я не засс@л, вскрыл пакет, и вот что я там увидел:
574329
Теперь уже и я подумал о взрывчатке :shock: А вы бы что подумали, увидев НЕЧТО, завернутое в целлофановый пакет и перекрученное, как пояс шахида, изолентой?? Минуту я стоял и прислушивался - ничего случайно там не тикает? :spy:

ШШШЮТКА :big_grin: Размотал изоленту и увидел небольшой кусок оленьей шкуры, перемотанный кожаным ремешком:
574330
Ремешок, возможно, из того же оленя. Я надеюсь, с оленем "фссе в порятткее"? :smoke:
Двое эстонцев идут по полю. Видят, лежит чье-то ухо.
— Йукку, ссмоттрии - этто уххо.
— Таа, Антс, этто уххо.
Идут дальше, видят, лежит чья-то рука.
— Йукку, ссмоттрии - этто рукка.
— Таа, Антс, этто рукка.
Идут дальше. Видят, лежит голова.
— Йукку, ссмоттрии - этто голофаа крестьяненнаа Тойвоненаа.
— Таа, этто его голофаа. Наттеюсь, с ним фссе в порятткее...

Во всяком случае, я буду считать, что он (олень) умер своей смертью :big_grin:

В оленьей шкуре были, собсссно, семки:
574331
- 2 шт. Namor и 2 шт. Chemdawg от Ganjaseeds (зиплоки)
- 2 шт. Caiera и 1 шт. Agamotto от VipSeeds (колбочки)

Все семки Auto Fem, сорта незнакомые, поэтому мне было всё равно, что сажать :roll: И я замочил 3 семки - Chemdawg, Agamotto и Caierа.
Chemdawg:
574332
Agamotto:
574333
574334
Caierа:
574335
Семки замочил вот таким макаром:
574336
А то замачивать в рюмках для водки - это пОшло :wink: Амфорка мне понравилась, матрёшка просто под руку попалась, а в пиалках с гейшами я уже 100 раз замачивал. Поэтому в этот раз просто выбрал гейшу посимпатичней :roll: Хотя ИМХО все страшны, как моя жизнь :big_grin: Святой воды под рукой не оказалось, налил им простой из фильтра, добавил по 5 капель перекиси водорода и по одной - слёз девственницы. В общем, всё стандартно :nerd: :big_grin: Сфоткал сразу же для памяти (фото выше). Чтоб сорта не перепутались :wink: Хотя, скажу положа руку на сердце, на сорта мне уже как-то пофиг :nottalk: Главное, чтобы выросли с-ка КРАСИВЫМИ и ПЁРЛИ с-ка ОТМЕННО 8) В общем, как говорил наш взводный, "по мне хоть пулемёт, лишь бы с ног валило" :big_grin:

PS: Бро Silver грозился мне ещё выслать 1 шт. Auto Black Domina от Ganjaseeds. Но я отказался :nottalk: Посмотрел в Нете инфу на эту Black Domin'у - нет, это явно не моё :wink:
574337574338
PPS: Хотя на втором скриншоте две Доминки очень даже ничего :wink:

Peace! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 16.02.20 06:32, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.11.2019
Сообщения: 64
Дневник: Читать (1)
Как то заказывал у этих ганжасидс упаковку 7 шт сорт уже не помню :facepalm: Ни одна не проросла :facepalm: Ну надеюсь тебе больше повезет :notice:

_________________
Может бахнем? Обязательно бахнем!Весь отдел в труху... но потом :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
:friend: , "рррюский рррюского не обманет"
Ну вот, и сюрреалист вернулся, и цитаты сразу откуда ни возьмись...

С возвращением, бро, подписываюсь, буду мониторить твой гров.
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Бразерс & систерз! :friend:

Продолжу, помолясь :praying: :pray:

Купил я "малый джентельменский набор" гровера - 10 л земли (ТерраВита, у нас это вроде самая приличнная и, главное, стабильная марка), 2 л перлита и 2 - вермикулита. Полез в кладовку :spy:, нарыл 3 горшка, кусок пенопласта и сетку для штукатурки (все уже догадались, для чего :wink:):
574339
Справа, красным: в кадр попал камень от мостовой. Чёрный как чёрт и оч. тяжёлый. Это диабаз:
574340
У нас им двор вымощен. Когда я пешком под стол ходил, было принято по осени покупать на овощебазе рюкзак-другой капусты, шинковать и заквашивать в больших кастрюлях. Сверху клали круглую деревяшку диаметром чуть меньше кастрюли. А в качестве гнёта (груза) на деревяшку выкладывали 4 штуки вот таких вот камней. В результате во дворе один угол мостовой (где никто не ходит) всегда был метра на 2 начисто разобран :facepalm: Во жили-то, мать моя волшебница :old: :big_grin:

Теперь эти камни периодически находим в квартире то там, то тут. Тем, что в кадре, мы дверь подпираем, чтобы не мешалась :wink:

Я всегда замешивал разрыхлители с землёй в пропорцЫи 1:4. Теперь решил мешать 1:3 :nerd: Вермикулит, по слухам, круче перлита, но вермикулит с-ка тёмный и некрасивый :wink: Поэтому был выбран перлит. Потому, что он белый и похож на снег :roll: А то снега в Питере не было, нет и не предвидится:
574341
Да и вообще, гров-то у меня НОВОГОДНИЙ :notice: :big_grin:

Вот как красиво это выглядело неперемешанным:
574342
Ну натуральный снег. И сразу в голове звучит: "Праааздник к нам приходит! Праааздник к нам приходит!" :wink:

Как перемешал - не так красиво, конечно, стало:
574343
Но тоже ничего :thumbs:

Кстати, разнообразная посуда на заднем плане - это я 15 л бражки замешиваю. Решил заняться с-ка самогоноварением :facepalm: Ну а что вы хотели, если у меня по жизни "сено" вырастает :big_grin: Но про самогонку я потом расскажу. Первая выгонка - это ещё та была веселуха :thumbs:

Кстати, перлит перед замешиванием я замочил в сортире в кастрюле, а потом откинул на дуршлаг:
574344574345
Так надо по науке :notice: Я про это много раз читал, но сам так ни разу не делал :big_grin: Слева - вымытые поддоны. Ах, да, если кто-то из совсем юных зрителей читателей не знает, что такое "мочить в сортире", то вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мочить_в_сортире

Штукатурную сетку я заюзал следующим образом:
574346
Чтобы потом легко вытащить расты при пересадке 8) На дно - пенопласт, сверху - землю. Причём алгоритм был такой: бросить горсть земли - разровнять - попшЫкать из пульва - чутка перемешать - разровнять - повторить процедуру. Утрамбовывал постукиванием горшка об голову об пол. А поливать не стал вообще :nottalk: Ибо нех@й :notice: Ещё перелить не хватало. Вышло вот таг:
574347
Растихи попрыскал из пульва и сделал им небольшую операцЫю (слева - было, справа - стало):
574348574349
Да, знаю, что передержал в спонжах. Да, знаю, что высаживать надо было вчера. Но так уж получилось :roll:

Да и вообще - лучше видеть, что сажаешь 8) А то посадишь и паришься: взойдёт - не взойдёт? в каске или без каски? :spy: А тут уже семядоли есть :thumbs: Делаешь их "чуть повыше земли" - и, как говорил наш боцман, "вот и вся любовь" :wink:

Да, такие большие проростки есть вероятность сломать. Но я не сцу (с) 8) :big_grin:
На случай, если кто-то не видел этот треш:
phpBB [media]

Это очень опасный склон. Но я не сцу
Да, пошлятина, но уж больно задорно :thumbs:
Посадил аккуратненько в землю и зарядил в "г@внобокс". Времени городить подставку не было, поэтому тупо поставил всех на пол:
574350

Всё. "Ребята, вырубайте свет - завтра разберёмся" (с) :wink:
Приходят три медвежонка домой. Медвежонок старший:
— Кто ел из моей миски и испачкал её?
Медвежонок средний:
— Кто ел из моей миски и испачкал её?
Медвежонок младший:
— Кто ел из моей миски и испачкал её?
Идут спать. Старший медвежонок:
— Кто спал на моей кроватке и помял её?
Медвежонок средний:
— Кто спал на моей кроватке и помял её?
Медвежонок младший:
— Ребята, вырубайте свет - завтра разберёмся!
:big_grin:

Peace! :friend:

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Re: Новогодний гров "Русские не сдаются!": Chemdawg, Agamotto, Caierа (все AutoFem), сундук ВШГ58х42х37, бытовые LED, бонсай
Бразерс & систерс! :friend:

Поскольку у меня с выращиванием на стадии рассады всегда проблемы, я уже 3-й день держу пальцы крестом (причём на обеих руках). Пальцы онемели, но я не сдаюсь :peace:

Восьмого января вечером высадил всех в горшки (~1 л). Семядоли были на уровне земли. Девятого все уверенно вылезли и позеленели:

День 1-й, вега (24/0)
574352574354574356
(слева-направо: Агамотто, Чемдог, Кайера)

Смотреть, понятно, пока ещё не на что. К тому же, Агамотка вся кривая, как сабля :wink:

Поднял расты повыше к ФитоЛеду, добавил кулер 140 мм. Включил в зарядное устройство для телефона. На 5 В кулер еле крутится, но какой-то поток ИМХО даёт. Зато тихо :thumbs: Плюс ещё он сам от 5 В не стартует, надо "волшебного пенделя" дать :wink: Чтобы кулер не упал, подпёр его ретро-коробкой с ретро-свёрлами:
575083

День 3-й, вега (24/0)
574351574353574355
(слева-направо: Агамотто, Чемдог, Кайера)

Возле Чемдога лежит термогигрометр. Частокол из зубочисток - чтобы расту не повредить. Показания термогигрометра: т-ра +27°С, влажность ~75%.

PS: блин, как же я хочу, чтоб расты в кои-то веки "пушистыми" сразу росли и не "гасчёсывали мине негвы" :praying: :big_grin:

Peace! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 22.02.20 04:59, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
:friend: , бро, а ты не переливаешь питомцев?
Так выглядят, почему-то :oops:
Насчёт терравиты, самой разнадежной землицы нашей!
Открываю однажды, и сразу вижу, что что-то с ней не то :facepalm:
Песка много, торф другой фракции, слипается в кулаке и не хочет самораспушаться обратно.
Ну я привык терравите доверять, смешал с перлитом, добавил своего биогумуса, все сделал, как всегда.
:brow:
Сжёг растишек, хорошо семена имеются в достатке, но момент, тщательно просчитанный, был упущен :facepalm:
Позже, разбираясь в ситуации, выяснил, что в грунте засол.
Жахнули солей без меры. И в инете прошла инфа, про контрафакт, про левые партии для крупных сетевых ритейлеров, про географически, другие места производства...

Теперь, грунт перед применением промываю водопроводной водицей и просушиваю.

Хочется верить в грунт, а он подебывает :sucks:

Самый надёжный, считаю вариант, это промыть отработанный, проверенный грунт, просушить его, пролить байкалом-эм и дать отстояться в комнатных условиях недели две.
Потом добавить проверенного своего червегумуса 15÷20% и перлита до восстановления рыхлости.
И то, хлорозят некоторые растишки, непонятно от чего.
Приборы - ph и tds-метры имеются.
Терравита очень влагоемка, перелить ее элементарно, лучьше растишек немного в жажде держать.
Выстраданное личное мое мнение.
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Бразерс & систерс :friend:

По ходу пьесы, ту часть проклятия, которая касается выращивания рассады, с меня удалось снять (тьфу-тьфу-тьфу) :praying: :pray: А то вечно мои расты на старте тормозили и даже подыхали :facepalm: Вот они 12.01.2020:

День 4-й, вега (24/0)
574357
Напомню, субстрат я не проливал, только перлит в кастрюле замочил и землю послойно обдавал из пульва 8) Поэтому решил поставить их на полчаса-час в воду. Типа земля снизу пропитается, и корни к ней тянуться будут :nerd: Ну я ХЗ - воды налил "с горкой" (на фото выше), но даже через час сильно меньше её не стало (может, миллиметра на 3) :spy: В общем, сам не знаю, чего я этим добился :wink: Но так я ещё никогда не делал, да и вообще решил поделиться опытом :roll:

День 5-й, вега (24/0) (13.01.2020)
574358574359574360
(Агамотто - Чемдог - Кайера)

Как говорила моя бабушка (а бабушка у меня была просто огонь - 3 класса церковно-приходскОй школы, в 80 лет ещё огород копала), "это надо угольком в трубе записАть": растут, вроде, как положено, красивые и бодрые :thumbs: Чего у меня до сих пор никогда не случалось :wink:

Поднял всех до упора под фитоЛЕД (по традиции использовал несколько томиков Маяковского :wink:). Положил в г@внобокс кусок оленьей шкуры, в который были семки завёрнуты. Ремешок из оленьей кожи тоже положил (за компанию). Будет типа шаманского оберега :wink: :
574361
Ещё раз спасибо бро Silver'у за дружеский подгон :thumbs: Как говорится, на том свете сочтёмся, коли на этом не доведётся :smoke:

Да, забыл сказать: в фитоЛЕД'е всего 15 Вт. А диодов - 20. Итого выходит (хрен пишем - два в уме): 15 / 20 = 0.75 Вт на диод :spy: Но растут как-то, не жалуются. Хотя напрямую на каждую только один диод по сути и светит :hmmm: ЧуднЫ дела твои, господи :praying:

Соотношение синих к красным 1:4 (4:16), только распределены неравномерно:
574362

Для полноты картины дам пару фоток г@внобокса:
574364574363
Склепал за пару вечеров из фанеры и оргалита специально под фитоЛЕД, который валялся на ретро-антресоли совершенно без дела :smoke:

Правда, светоизоляция у г@внобокса отсутствует как класс:
574365
Поэтому от греха прикрываю его одеялом и прочей хренью:
574366

А если при открытом боксе фитоЛЕД включить, возникает ощущение, что за диваном НЛО приземлилось :shock: Даже как-то пугает :big_grin:
574367
(вид из коридора)

Тянуться вроде перестали. Завтра присыплю всех по самые помидоры семядоли :wink:

Peace! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 17.01.20 09:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
alexfischer [15.01.20 08:07] писал(а):
Бро, а ты не переливаешь питомцев?
Бро, да я их ВООБЩЕ не поливаю :wink: Так, из пульва дам, чтобы землю смочить - и всё 8) Что там поливать - горшки большие, а растихи ещё маааленькие :roll:
alexfischer [15.01.20 08:07] писал(а):
Насчёт терравиты, самой разнадежной землицы нашей [...]
Бро, ИМХО это от производителя зависит. ТерраВиту ж по всей стране делают. В Ленинградской области делают вот таг: :thumbs: А в Питер её только из Лен. обл. и возят (близко).
alexfischer [15.01.20 08:07] писал(а):
Самый надёжный, считаю вариант, это промыть отработанный, проверенный грунт, просушить его, пролить байкалом-эм и дать отстояться в комнатных условиях недели две.
Бро, я до этого всегда Байкалом проливал за неделю - и чой-то растихам всегда было с-ка ХРЕНОВО :facepalm: Поэтому в этот раз на Байкал я забил 8)

Но СПС за советы :friend:
Сарацин [15.01.20 08:12] писал(а):
удачи
СПС :friend:
Сарацин [15.01.20 08:12] писал(а):
ganjaseeds :facepalm:
Пожуём - увидим Поживём - увидим :wink:
Baraka82 [15.01.20 11:25] писал(а):
Подпишусь. Уж очень ТС "вкусно" описывает процессы :friend:
СПС, бро, я стараюсь :roll: Как говорил Антон Палыч Чехов (1860 – 1904, русский писатель, прозаик, драматург, классик мировой литературы, по профессии врач, почётный академик Императорской Академии наук по разряду изящной словесности),
574890

"В человеке всё должно быть прекрасно:
и лицо, и одежда, и душа, и мысли и репорты на ОЛК.
"
8) :big_grin:


_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 04.02.20 02:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483

У каждого додика - своя методика.
Канал "Секретный сад"


Бразерс & систерс :friend:

Позавчера присыпал всех, как и обещал, по самые помидоры семядоли:
575013
Я далеко не додик, но "своя методика" у меня, конечно же, есть 8) Америку я вряд ли открою, но мало ли кому пригодится. Так вот, моя методика присыпания называется "мейджик гласс" (англ.: magic glass, русск.: магический стакан) :wink::
575019575014
Тут всё понятно: накрываем расту стаканом, в горшок вываливаем самосвал земли насыпаем субстрат. Растиха не пострадает :thumbs: Молоток (на первой фотке справа) для присыпания растих НЕ НУЖЕН :notice: Положил рядом просто для смеху :wink: Супруга попросила молоток (греццкие орехи колоть), помыла с мылом (!!!), и теперь он уже пару недель лежит на столе. До сих пор сажусь кушать - удивляюсь :big_grin:

Вчера (на 7-й день веги) отказался от банкопарникофф. Пришлось расты поднять ещё ближе к фитоЛЕДу:
575015
Снова выручил Владимир Владимирович. Маяковский, конечно же :wink: Добавил под полку с растами ещё по одной "красной книжице".

День 8-й, вега (24/0) (сегодня, 16.01.2020)
575016575017575018
(Агамотто - Чемдог - Кайера)
Лист крутит у всех, кроме Агамоттки. Вангую - жарко девочкам :nerd: Да и то сказать - сегодня открыл г@внобокс - а на термогигрометре +30°С и 45% :facepalm: Завтра буду в главнобокс переселять. Там, в отличие от г@внобокса, есть полноценная вентиляция, 2 термореле и обогреватель из лампы накаливания. Уж что-что, а темпу главнобокс держит чОтко :thumbs: Да иначе и быть не может - это ж Я его сделал 8) Кто молодец? Я молодец! :big_grin:
Капец время летит - это уже боянище :facepalm: См. с отметки 01:01.
phpBB [media]

Теперь скажу пару слов про канал "Секретный сад" (https://www.youtube.com/channel/UCqZfRs3DjBQvue-KaQ8FTSA). В аннотации указано:
Цитата:
Канал про микрогровинг.
Как создать мини гроубокс своими руками и выращивать ганжу в стелс режиме.
Всё оч. толково и с юмором. Приятно смотреть, приятно слушать. Да и инфу полезную можно почерпнуть :notice: В общем, настоятельнейше рекомендую :thumbs: Правда, аффтар канала ставит ударение в слове "индика" на втором слоге: "индИка". Ну да не горе - я сатИву поначалу "сАтивой" называл :big_grin:

Кстати, инфу про то, когда лучше снимать с раст парнички, я почерпнул вот в этом видосе: https://youtu.be/awAXcRGFGFM?t=48. Скриншот:
575027
Растекстовка (про влажность):
- первая неделя: 65-70%;
- "остальная вега": 40-70%;
- цвет: 40-50%;
- за 2 недели до харва: 30-40%.

Значит, неделю держим под парничками - а дальше "банки долой" 8) Раньше я тупо держал расты под банками, пока они в них помещались :wink: Ладно, поживём-увидим :peace:

Peace! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 27.01.20 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6991
ChelovekIParohod,
Респектую бро! :friend: Доска и цветные мелки.... Ты настоящий профессор-агроном! Прям вижу - такой слег :thumbs: ка ебанутый парень в очках и свиторе с растянутыми рукавами, пишет записи, звенит колбами.... :rasta:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6991
Baraka82,
Взял и сломал весь образ.... :elk:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8454
Дневник: Читать (1)
ChelovekIParohod [17.01.20 01:21] писал(а):
я сатИву поначалу "сАтивой" называл

поэтому и не прет, Бро :rasta:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Дорогие товарищи! :friend:
574898
Поэтому слегонца продолжу новогоднюю тему :wink: Вот таг встречала наша Советская Родина 1949-й, мать его, год:
574899
574900
574907
574909
Годы идут, а аккорды всё те же:
574908
А вот это бро Silver гровит в Заполярье:
574902
Ладно, хорош прикалываться. Тем более, Новый год был уже давно :notice:

"За работу, товарищи! За новые победы коммунизма!" :applause: :applause: :applause: (бурные, продолжительные аплодисменты)
phpBB [media]

Н.С. Хрущев: Наши цели ясны! Задачи определены! За работу, товарищи!
И я взялся за работу: промыл горшки и поддоны, сделал перегородки (из ленты для обрамления грядок):
575214
575215
Но я их с-ка про@бал :facepalm: Ладно, не горе. Новые даже лучше :thumbs: Как раньше говорили, "х@ли нам, красивым бабам!" :wink:
Почистил бокс (слева - было, справа - стало):
574272575225
574273
Иногда, знаете ли, выгоняю литра 1.5 - 2 самогона (двойная перегонка - рулез форева 8)). Делаю настойки, наливки, гроги, пунши и прочую фигню. Но чаще употребляю просто так :big_grin: А что вы хотели, если у меня бутор всё время вырастает? :roll: Бокс и аппарат вполне себе друг друга стОят - оба, как видите, из г@вна и палок сделаны :wink: А иначе - неспортивно 8) Купить любой дурак может :big_grin:
Помыл стёкла, отделяющие отсек с лампами от гроу-пространства (для красоты :wink:):
575217

Высыпал нахрен содержимое воздушного фильтра. А то фильтр от влаги ушатывается :notice: Да и зачем его, как говорил мой дедушка, "почём зря гонять"?? :big_grin:
ШШШЮТКА :wink: На самом деле, мне просто оч. нравится, как расты на веге пахнут - свежестью и влагой :thumbs: Как привыкнешь - незаметно, конечно, но сначала - просто УХ! :angree: Бывает, приезжаешь домой злой как чёрт, дверь откроешь, вдохнёшь знакомый аромат поглубже - и сразу лыба на лице :big_grin:

Чтобы высыпать фильтр, я сначала хотел бокс поднять и перевернуть. Но, блин, он у меня тяжёлый шопесец :facepalm: Сам сундук кило под 20:
486264486265
Плюс он весь фанерой обшит в три слоя. Шутка. В один, конечно же :wink: Плюс лампы, блок питания, кулеры (аж 7 штук 8)) и т. д. и т. п. :facepalm: А, совсем забыл: плюс ещё фольга на стенках :big_grin:

Схватил я бокс, давай переворачивать - чуть матка не опустилась :facepalm: Пришлось класть бокс на "морду" и наклонять над пакетом:
575218
Фильтр у меня сделан из кошачьего наполнителя с силикагелем:
575219
Поролон я набиваю сверху, чтобы весь поток шёл только через фильтр. Внизу слева - высокотехнологичная светоизоляционная крышка из фольги и фанеры :big_grin:
"Бро, у меня отработка из фильтра немного другого свойства - наполнитель для кошачьего туалета. А то у нас актив. уголь либо мешками по 25 кг (куда столько?? :shock:), либо для аквариумов - дорогой как чёрт :nottalk: Вариант где-то заказывать я не рассматривал: надо было покупать СРОЧНО :notice:

Вот эта драматическая история: в первый раз индор я растил NL и WW без фильтра - думал, халява пройдет :elk: Ага, х@ёв мне тачку :big_grin: Сначала всё шло отлично - в квартире пахло свежестью :sun:, аж входить приятно было :angree:, причем пахло не MJ, а именно свежестью :thumbs: Но на второй неделе цвета уже пришлось сказать домашним, что я случайно "жидкий ключ" (WD-40) распылил - запах похож был :roll: Но всё равно пахло приятно и вроде как не Марьей 8) А к месяцу цвета встали морозы и окна на время нашего отсутствия закрывались наглухо, иначе прийдешь в холодильник. И я как в ж@пу раненый помчался делать фильтр :big_grin: Потому что, войдя домой с мороза, я почувствовал, что мне не меньше чем совковой лопатой по роже дали :shock: Пасло неимоверно :facepalm: Если б кто рядом "в теме" был, либо прифигел бы, либо сразу бы "закрыл" :big_grin:

Фильтр сделал толщиной 3-3.5 см и площадью 20 х 40 см. Внутрь зафигачил наполнитель для кошачьего туалета с силикагелем (средней цены и главное БЕЗ ЗАПАХА). Не пахло ВООБЩЕ :thumbs: Но у меня и бокс почти без щелей (оч. плотно закрывается). У наполнителя есть ещё один плюс: влагу поглощает на ура. А то в комнате до этого была какая-то нездоровая влажность :wink: Отработанный наполнитель можно проветрить и использовать по назначению - кошке ПОФИГ :big_grin:
"
Провёл ревизию "гровоамуниции":
575220
Как у нас в деццтве говорили, "всё есть, как в Греции" :thumbs:

Бокс не включался уже больше полугода. Поэтому я поступил таг:

1. Встал перед боксом на колени.
2. Помолился :praying: :pray:
3. Поцеловал дверцу бокса.
4. Включил вилку в розетку.
ЖИВ, КУРИЛКА КАРТОННАЯ ФАНЕРНАЯ :sun: Он ещё с-ка меня переживёт :big_grin:
575228
Всё жужжит, светится, на термореле температура вверх ползёт :thumbs:

Смотрел я на это всё и думал:
...ЛЕПОТА!.. :big_grin:
phpBB [media]

Иван Васильевич меняет профессию. Лепота.
Ладно, потом продолжу, а то поздно уже.
phpBB [media]

Завтра ж на охоту. Всем спать
Классичный ретро-фильм "Особенности национальной охоты" :thumbs: Ретро-камрады, конечно, вспомнят.
Еще раз всех с Новым, 1949-м годом, дорогие товарищи! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 23.01.20 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Бразерс & систерс! :friend:

Наконец-то я допилил главнобокс: втулил вентиляторы в самый верх гроу-пространства. Лампочку накаливания обогрева вкрутить тоже не забыл:
575232
Пока я эти вентиляторы крепил, всё время думал: интересно, "за@бёшься" с мягким знаком пишется или без? :hmmm: :big_grin: Это ж капец как неудобно - надо в бокс чуть не целиком с-ка залезть, а там нихрена не повернёшься: голова, плечи, 2 руки, отвёртка - и всё :facepalm: БОКС ЗАБИТ ПОД ЗАВЯЗКУ :big_grin: Ну да справился же 8) Как у нас говорили во времена безбашенной юности, "а ты что думал - в сказку попал?" :wink:

Вкрутил в стенки саморезы, на них поставил полку, а на полку - Агамоттку:
575229
Красная хрень внизу - это мои "нанотехнологии" (15-ваттная сушилка для обуви) :wink: Если совсем холодно, можно включить - помогает :thumbs:

Изогнул и воткнул в землю проволоку для крепления термодатчика на уровне макушег:
575231

Лампы у меня 7-ваттные, на 3000К и 6400К:
575233
Света суммарно 24 * 7 = 168 "честных" ватт: 6 шт. - на 6400К и 18 шт. - на 3000К. Сотношение "холодный к тёплому" получается (посчитал "в столбик") примерно 1:3 :nerd: Вкручены в "типа шахматном" порядке. Синие - ближе к центру, чтобы побеги к ним тянулись :notice:

Температуру "держит" термореле W1209 (по-умному - "терморегулятор с-ка программируемый с герметичным с-ка датчиком" :nerd:). Почитать про то, как я запиливал термореле в бокс, можно вот тут: тынц.
"Я настолько проникся этой г@вноавтоматизацией бокса, что даже потратил ~30 минут времени и сделал небольшую лабораторную работу по исследованию динамики изменения температуры при включённом обогревателе. А сам обогреватель по аналогии с "култубом" я решил назвать "хоттуб" :big_grin:

Итак, узрИте:
497156
Показания датчика снимались раз в минуту. Реле было выставлено на 21°С с гистерезисом 1°. То есть лампа включалась при понижении т-ры до 21°С, а выключалась - при повышении до 22°С. Можно отметить определённую инертность нагревателя, т. е. после выключения лампы температура доползала до 22,7 - 22,8°С. Как видно на графике, весь цикл "нагрев-охлаждение" занимал порядка 8-9 минут, из них нагрев - около 2 минут :nerd: Вангую, что лампа накаливания с такими частыми включениями-выключениями долго не протянет... Ну и хрен с ним - для сельской местности сойдёт :big_grin:
"
В общем, детям растихам - всё самое лучшее :notice:

Вы знаете, смотрю я на эту красотень...
575230
... и думаю:
phpBB [media]

Когда я был маленьким Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен
Растихи! Оглянитесь вокруг! Какие вам корпуса гроубоксы понастроили! 168 "честных" ватт света! Термореле! Обогреватель из лампы накаливания! Вентиляция! Обдув! Поливают вас! Удобряют! Подгибают!.. Растихи! Вы - хозяева лагеря бокса! Вы ! От вас ЧТО требуется, подруги мои? Расти ПРУ-ЧИ-МИ! :big_grin:

В общем, полюбовался я минуты 2 на Агамоттку в главнобоксе... Поумилялся... Даже немного всплакнул... А потом почесал репу и вернул её к остальным в г@внобокс :big_grin::
575015
Пусть пока там поживут :wink: На улице похолодало. Дома, соответственно, тоже. В г@внобоксе теперь темпа +25-26°С. С пивком покатит :wink:

А главнобокс я похлопал по холке крышке, как верного коня и опять прикрыл зомбоящиком :wink::
486270

Ну с-ка если опять бутор вырастет :brow: Перефразируя одного небезызвестного аффтара-исполнителя, "нахрен брошу всё хозяйство // и поеду в город я на Гоа". Буду с-ка там дудеть до красных глаз :rasta: Боюсь, правда, что "в справку об освобождении мне визу не поставят" (с) :big_grin:

Peace! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 16.02.20 07:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Бразерс & систерс! :friend:

Что-то я всё про бокс да про бокс рассказываю. А фото растих уже давно не постил. Исправляюсь 8)

День 13-й, вега (24/0) (21.01.2020)
575869
(общий вид в г@внобоксе)
575870575873575871
(Агамоттка - Чемдожка - Кайера)
Неплохо подросли, однако :thumbs:

Не знаю, что так на них повлияло - отсутствие Байкала в земле? то, что я землю перед посадкой не проливал? кусок оленьей шкуры в боксе? то, что семки дарёные? мои ежевечерние молитвы у г@внобокса? :praying: :pray: :big_grin: Но смотреть на них просто любо-дорого :angree: Как говорится, сисечками похвастаться пока не можем - ещё маленькие :roll:, а вот кудряшками взмахнуть - ВПОЛНЕ СЕБЕ :peace:
... то предлагаю всем старпедам (старым педантам) вроде меня вспомнить Саманту, мать её, Фокс:
575759575756575767
В конце 80-х очень были в ходу постеры, брелочки и зажигалки с Самантой Фокс, обладавшей двумя неоспоримыми личностными достоинствами :roll: :big_grin: Эти "постеры, брелочки и зажигалки" в нашей школе были предметами обмена в стиле "меняю шило на мыло" :wink:

У меня был вот такой мини-постер:
575764
Я его сменял у "мурзилок" (учеников младших классов) на нехилую стопку вкладышей от жёвки "Турбо":
575761575762575758
Потому что вкладыши меня интересовать уже перестали :nottalk: А вот сисечки, наоборот, начали :big_grin:

Однако, "мурзилки" попались ушлые, торговались до хрипоты, и мне пришлось к вкладышам от "Турбо" добавить "Шварца с глазом"...
575763
...и пару "терминаторов" (они оч. высоко "котировались" на школьном рынке :wink:):
575769575770

Кстати, Саманта Фокс не только модель, а ещё и талантливая певица (песен не слышал :wink:):
575765575768575766
ШШШЮТКА :big_grin: Конечно же, слышал! Ни одна школьная дискотека конца 80-х - начала 90-х не обходилась без хита "Тач ми". Вот этот, с позволения сказать, "хит" :wink::
phpBB [media]

Samantha Fox - Touch Me (I Want Your Body)
PS: Смотрю я сейчас на фотки Саманты, мать её, Фокс (выше) и думаю: интересно, у неё рот-то вообще закрывается?? :hmmm: :big_grin:
Теперь по растихам :nerd:
Растут, слава яйц@м, хорошо. Можно даже сказать, замечательно :thumbs: Третью пару уверенно выкинули, четвёртая - на подходе. По всем понятиям, пора гнуть 8) Но я их поливал не так давно (горшки ещё тяжёлые). А перед LST растихи неплохо бы подсушить. Да и перед пересадкой их тоже обычно сушат (чтобы земляной ком не разваливался) :notice: К тому же, растихи окрепли и "просятся" в главнобокс. Да я и сам сказал, что буду пересаживать в "основные" горшки в возрасте 2-х недель. А, как мы все знаем, "пацан сказал - пацан сделал" 8) :big_grin: Тогда уже после пересадки бы и гнуть? :hmmm: Вот такой примерно "ход моей мысли" по поводу Марьванны :nerd:
Урок математики. Марьванна спрашивает:
- Вовочка, сколько будет семью семь?
- Сорок семь!
- А почему ты так думаешь?
- Ну, пятью пять - двадцать пять, шестью шесть - тридцать шесть. Значит, семью семь - сорок семь!
- Вообще-то, семью семь - сорок девять. Но ход твоей мысли мне нравится!
Вовочка обиделся, зовёт Марьванну к окну:
- Марьванна, смотрите - по улице идут 3 женщины и едят мороженое. Одна его кусает, вторая - лижет, а третья - сосёт. Так вот, какая из них замужем?
Марьванна покраснела:
- Ну... Та, что сосёт...
- Вообще-то, та, у которой обручальное кольцо на руке. Но ход вашей мысли мне нравится!

В общем, мы тут посоветовались, и я решил: поставить всех в главнобокс с "полным" светом (168 Вт) - там они быстрее высохнут. Плюс в главнобоксе ещё и обдув хороший :thumbs: А как достаточно подсохнут - буду их сердито пересаживать и злобно гнуть 8) :big_grin:

Peace! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 11.03.20 18:21, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2019
Сообщения: 255
Хорош подход к оформлению репортажа, почему когда я гровить начинал на просторах инета не было столь инфи, и репротов интересных для пионера :facepalm: приходилось читать престную и скучную мат часть. :friend: с началом :angree:

_________________
Джа рядом 8) !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Sklifasovski [21.01.20 19:48] писал(а):
Хороший подход к оформлению репортажа.
СПС, бро, я ж перфекцЫонист - стараюсь "держать марку" :wink:
Sklifasovski [21.01.20 19:48] писал(а):
С началом!
СПС :friend: Главное, чтобы концовка получилась достойная :wink: Ты же уже знаешь о моём ПРОКЛЯТИИ? :praying: :pray: :big_grin:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483

Запомни меня молодой и красивой,
Безумие губ и сияние глаз!
Ведь жизнь коротка, а любовь тороплива,
Запомни меня такой, как сейчас!


Татьяна Овсиенко, "Запомни меня"


Бразерс & систерс! :friend:

Переселил я расты в главнобокс. Там они подсохли всего за сутки.
phpBB [media]

Замуровали, демоны! Вот, что крест животворящий делает!
Заделал им лютый замес (достал "всё что было" с ретро-антресоли):
576056576057
Первое фото даже как-то пугает - ЗЕМЛИ ПРОСТО НЕ ВИДАТЬ :facepalm: Так много разрыхлителей я ещё не сыпал (на 7 л земли вышло где-то 3 л перлитов-вермикулитов). Ну да хрен с ним - это же тоже субстрат :nerd: А то земли как-то мало оставалось. Впрочем, её и так не хватило - ща увидите :smoke:

Я думал, что у меня ещё полно пенопласта :elk: Оказалось, что нет :facepalm: Вот всё, что я смог найти:
576058
Негусто что-то для двух горшков :big_grin:
576077
- подумал я и полез на ретро-анресоль. Бл@, опять на анресоль :facepalm: Я с-ка скоро жить на этой антресоли буду :big_grin: Искал чуть не до посинения - НЕТУ, БЛ@, ПЕНОПЛАСТА!! :( Не, ну точно - Я ПРОКЛЯТ :big_grin:

Потом думаю - а нахрен этот пенопласт?? :hmmm: Субстрат у меня и так чуть ли не на половину из вермикулита состоит. А на оставшуюся половину - из перлита. ШШШЮТКА! :big_grin: Земля там тоже есть - я видел :wink: Воде долго стоять в поддонах я не даю, горшки с "нано-ножками" - тоже козырь :thumbs: Чесал я репу, пока рука не устала :doh: А потом полез в Инет за инфой, чего я давно уже не делал :nerd:

И вот что выяснил:
Цитата:
Дно горшка выстилается фильтровальной бумагой, насыпается слой гравия (пенопласта, битой черепицы, керамзита) на высоту 1-3см, затем на этот слой насыпается почвенный субстрат, в который и высаживается растение. Обосновываются эти действия тем, что указанный слой:
1) предохраняет корни от прямого, длительного контакта с водой;
2) помешает корням образовать пробку и закрыть отверстие в горшке.

Пункт "2" убедил меня в необходимости дренажа :notice: Перерыл весь дом, сложил все маты, которые знаю (и даже вроде немного новых придумал :wink: ) - и НАШЁЛ я пенопласт, мать моя волшебница :thumbs:

Как когда-то говорили, "партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!" :peace::
576060

Агамоттка пошла:
576061576062

Остальные тоже пошли (фоток не делал - за@бало :big_grin:).

Земли чутка не хватило. В пустующий отсек горшка насыпал строительный песок:
576063
Стрём, конечно, несусветный :facepalm: А что блин было делать? :big_grin:

Посмотрите внимательно - вот Агамоттка, "молодая и красивая":
576064

Запомните "безумие губ" Чемдожки:
576065

Про "сияние глаз" Кайеры тоже постарайтесь не забыть:
576066

Потому что сейчас я их изуродую, как бог черепаху 8) А что делать :roll:
...ЖИСЬ ТАКАЯ :big_grin:
phpBB [media]

Бумер Не мы такие Жизнь Такая

Изуродовал:
576067576068576069
(Агамотто - Чемдог - Кайера)
Ёлки-метёлки, прям смотреть больно :facepalm: :big_grin:

На первой фотке - то, как я стволы перед подгибом фиксирую. Проволока - с летнего грова. Немного брутально вышло, в г@вновёдрах смотрелось более естественно :wink: Да и пофиг - на функциональность не влияет 8)

Запилил в главнобокс под полный свет (168, мать их, Ватт):
576070

Положил на пол бокса кусок оленьей шкуры - на щасстье :wink::
576073
Хай ростэ моя марьванна 8)

Я с-ка расслабился-успокоился, закрыл бокс, пошёл мыть руки...
576074
Пришлось ещё чутка поматериться :wink:

И напоследок - ретро-клип на ретро-песню:
Музыка Виктора Чайки, слова Симона Осиашвили (бл@, кто они вообще?!? :big_grin:)
phpBB [media]

Татьяна Овсиенко Запомни меня дебютный клип 1992

Комментарии:
1. зацените ретро-телефон (0:42);
2. зацените ретро-автомобили (1:45);
3. зацените ретро-хореографию (на протяжении всего ролика :wink:);
Peace! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 12.02.20 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Бро МистерШмаль спросил в каменте к карме:
576444
phpBB [media]

Старая реклама Рондо (2001). Rondo сближает.
На подоконнике, конечно же :wink: Просто у меня ретро-дом (старый фонд) с ретро-подоконником :notice: Сейчас померил: подоконник 65 см :thumbs:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483

Всё было настолько хорошо,
что это не могло продолжаться долго.

Народная примета


Друзья! :friend:

Стреляйте меня, вешайте. Сломал я Кайеру :facepalm: Три дня назад. У самого почти основания :facepalm: :facepalm: Излом больше чем на половину ствола :facepalm: :facepalm: :facepalm:
phpBB [media]

Шеф, всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает
Поэтому фоток нет.
К тому же, я не сразу допёр свет выключить :elk: Поэтому веерные листья через час стали подсыхать (мониторил). Тут уж даже до меня дошло, что при таком свете и обдуве ей просто сока не хватает, погасил светильник и начал усиленно поливать из пульва. Тормознул я, короче говоря :facepalm:

Тормознул я и ещё раз: не замотал излом сразу. Сделал это только через день :facepalm:
phpBB [media]

Если человек идиот, то это надолго!
Но раста жива, тянется к свету, развивается. Правда, как теперь её гнуть?? :hmmm: Когда она блин заживёт полностью - хрен его знает :facepalm:

Вот излом (на следующий день, потихоньку затягивается):
576765576766

Дак это ещё не все: я до кучи и Чемдожку покалечил :facepalm: :applause: :big_grin: Размял ствол (суперкроппинг) и пригнул. Но перестарался с разминанием. Когда ставил в бокс - было всё ок. Но она сама себя сломала, как сокоток пошёл :facepalm: Фотки есть, но показаывать не буду - СТЫДНО :big_grin:

В общем, как говорит ретро-телеведущий Леонид Якубович...
576303576306576305
А на Агамотке всё прошло удачно:
576769576768
Было у царя три сына меня три расты - одну нормально согнул, две других - покалечил :big_grin:

Ладно, "что сказано - то сказано, что сделано - то сделано, // теперь понятно каждому, кто прав — кто виноват" (с) Юрий, блин, Лоза. Зато [вроде] научился суперкроппинг мелким растам делать :notice: До этого я только на цвете так растихи уродовал. Но там уже стволы дубовые, поди ты их сломай :wink:

Так или иначе, расты растут, потихоньку заполняют площадь горшка, гну каждый день всех, кроме Кайеры (ещё не оклемалась). Покажу потом, как будет что показывать :wink:

Теперь скажу пару слов про режим день/ночь :nerd:

Я слышал про разные световые режимы: 24/0, 20/4, 18/6, 16/8, 12/12. Почему-то числа всегда чётные :hmmm:

Но я решил "сломать систему" и сделать режим 19/5 8) И тому есть причины. С 23-00 эл-во дешевле (ночной тариф). 23 минус 5 равно 18. У нас обычно как раз после 18 все начинают домой собираться. А после 23-00 по хорошему пора уже "на горшок и в люльку" :wink:

Поэтому ИМХО режим идеальный и с точки зрения экономии, и чтобы бокс в "часы пик" зря не отсвечивал :wink: Хотя он и так не отсвечивает :thumbs: Только жужжит :big_grin: И то слегка - слышно только с метра 8)
575401575400575402575403
575404
"Чем мы хуже регулярной армии?!?" :big_grin: (с) Сергей Довлатов
Peace, блин горелый! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 30.06.20 02:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
ChelovekIParohod, не сцы, и не такие повреждения растишкам могут перенести.
Ты наверное перед гибкой не сушил их?
До состояния вяленьких листиков. Тогда растишек чуть ли не в узел завязать можно.


А одеревеневшие стволы гнуть вообще проще простого. Я так метровый автик с деревянным стволом в кольцо закрутил.
Нужно взять медную проволоку миллиметровую, намотать на стволяку по типу пружины и после того гнуть. Проволока не даст осуществить избыточный загиб и не сломается ствол.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
Baraka82 [27.01.20 13:24] писал(а):
Не сцы, и не такие повреждения растишкам могут перенести.
Бро, они и перенесли :thumbs: Причём "перенесли" - это не то слово :wink: Теперь уже непонятно куда их всех гнуть :facepalm: :big_grin: Ща расскажу :wink:
Baraka82 [27.01.20 13:24] писал(а):
Ты наверное перед гибкой не сушил их?
Сушил, конечно 8) Сушил, пока листья не стали хрустеть, как картофельные чипсы (шутка) :wink: Правда, после пересадки и подгиба я их полил - был грех :praying: НО ПОД РАСТЫ НЕ ЛИЛ - КЛЯНУСЬ! :roll:
Baraka82 [27.01.20 13:24] писал(а):
До состояния вяленьких листиков.
Не, бро. Я - комсомолец 8)
phpBB [media]

Шурик, это же не наш метод!
Кроме всего прочего, для этого надо мониторить постоянно, что почти никогда не получается :nottalk:
Baraka82 [27.01.20 13:24] писал(а):
Нужно взять медную проволоку миллиметровую, намотать на стволяку по типу пружины и после того гнуть.
Принято :friend:

Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:
Re: Новогодний гров "Русские не сдаются!": Chemdawg, Agamotto, Caierа (все AutoFem), сундук ВШГ58х42х37, бытовые LED, бонсай
Давно меня не было :friend:
Уже поздновато, поэтому отпишусь, что называется, "для протокола" :angree:

Я за это время два раза уезжал на несколько дней по работе. После чего мы с корешами примерно на сутки "уходили в закат" :big_grin:
Но не как "неуловимые мстители" ;-):
578256
А вот таг :facepalm::
578257
Чего я делать, конечно же, никому не советую. Потому что СИНЬКА - ЧМО! :notice:
Теперь по растихам :nerd:

Промежуточные шаги пропущу - "это было давно и неправда" :big_grin: Фраза из "Там, где нас нет" - была такая ретро-книга :thumbs:

День 24-й, вега (19/5) (вчера, 01.02.2020)
578258578259
(Агамотто - Кайера - Чемдог)
Раздуплились не по-деццки. Похоже, тянутся и готовятся цвести. С одной стороны, это очень хорошо :thumbs: А с другой стороны - очень ОЧКОВО :facepalm: Все же помнят о моём ПРОКЛЯТИИ? :pray: :big_grin:

Загнул всех по жОссской схеме:
578260578261578262
(Агамотто - Чемдог - Кайера)

Полил вот этим зельем (по литру на сестру):
578265
(специально добавил МФК и сделал компот "почти как на цвет")

Обдал всех по листу тем же самым и запилил в бокс (это растихи вчера):
578263

А вот они сегодня:
578264
Поднимаются к свету, но, видимо, стрессанули :facepalm: Потому что поднимаются как-то неохотно :hmmm: Или я уже забыл, как это обычно бывает :wink: Посмотрю на динамику (я сейчас в городе) :nerd: А вообще, загибать-то их больше особо и некуда :smoke:

И вот что по этому поводу я думаю: МОЖЕТ, ИМ МАКУХИ ОБРЕЗАТЬ, ЕСЛИ ЗА ГРАНИЦЫ ГОРШКОВ ВЫЛЕЗАТЬ НАЧНУТ? :hmmm: И тогда они все силы будут тратить на боковые побеги и цветение? Прошу дружеского совета (все расты - АвтоФем) :help: :help: :help:

Peace! :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 12.02.20 13:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6991
ChelovekIParohod,
Макухи нельзя резать, это самые сочные шиши, толстая ветка.
Купи сетку пластиковую, сделай скрог. :thumbs:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
МистерШмаль [03.02.20 06:12] писал(а):
Макухи нельзя резать, это самые сочные шиши, толстая ветка.
Бро, это прям как в фильме "Кавказская пленница":
САМ НЭ ХОЧУ, ШЬТО "НЭ НАДА" :big_grin:
phpBB [media]

Кавказская пленница Нэ нада [к пракурору] - сам не хочу, шьто нэ нада
Я просто насмотрелся видео обрезки раст на канале "Секретный сад". Но там речь про т. н. "мейнлайнинг" :nerd:
phpBB [media]

Микрогровинг шаг за шагом. Часть 4 - горизонтальный рост
Там он ТАК ловко режет расту - аж руки чешутся! :wink:

ШШШЮТКА :big_grin: Не буду я резать :notice: Твоя правда: главнобошки - самые красивые и большие :thumbs: А насчёт "макушки резать" - это я просто "завёлся" :roll: Как говорил наш физрук, "вспылил - был неправ" :wink:

Вот и бро alexfischer :friend: в каменте к карме пишет "Бро, гнуть, только гнуть". Ну что же - пойду гнуть :big_grin:
МистерШмаль [03.02.20 06:12] писал(а):
Купи сетку пластиковую, сделай скрог.
СПС за совет, бро, но это слишком замороченно :roll: Плюс тогда мне трудно будет горшки из бокса доставать (всё буквально впритирку). ДА И ВАЩЕ - Я ЛЕНИВЫЙ! :big_grin:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 226 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля/QB 240 w/ LSD-25 autofem Pineapple Skunk autofem. Второй гров!)

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Illium

128

6436

24.05.22 17:06

Vavanvat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров / Калашникова Autofem(Seedbanda) *АК74хAuto Malawi *Auto Haze XXL(alexfischer) / qb 240W / бокс 0,36 кв.м.

в форуме Grow LED

aratop

14

1637

05.02.23 12:51

0zero0 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НОВОГОДНИЙ ФОТОКОНКУРС 2023 от XSEEDS

в форуме Поставщики семян и оборудования

X

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Green Poison, Chemdawg, Swiss Cheese/Китай LED/Земля/Powder Feeding+Maxi Bloom

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

lightarrr

56

5326

24.09.20 07:24

lightarrr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник/ бытовые led 39 ват/ Gagarin fem f2

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Growkz1

33

4243

05.07.20 16:10

Growkz1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M