Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2020
Сообщения: 6
:sun: Всем трям! :sun:

Если ты это читаешь — большое спасибо! Значит ты уже тут и есть шанс что ты поможешь мне в моем не легком(по крайней мере для меня) деле. Пожалуйста, если у тебя есть для меня совет, замечание, доброе и даже недоброе слово — прошу — не держи, выскажись. Любая критика, помощь, совет, да что угодно — то чего мне сейчас нужно. Мне очень не хватает знаний, а иногда их наоборот, слишком много и не знаю как поступить Хочешь поругать? Обязательно поругай, ведь тогда мои шансы на успех возрастут. Спасибо за понимание и ещё раз СПАСИБО!
Это мой первый опыт выращивания. Так получилось, что в жизни мне не довелось ухаживать или заниматься даже домашними цветами. Я росла в семье с котом, который в буквальном смысле «переворачивал» все попытки мамы завести дома цветы. С полок летели кактусы, фикусы и остальная флора, а что не падало — было разрыто. В своей взрослости я даже не задумывалась начинать разводить цветы, зато завела кота. Но жизнь всегда найдет чем удивить, и вот я тут c огромным желанием собрать свой первый урожай. С MJ я познакомилась не так давно(пару лет назад), но сразу поняла — с ней всё проще, я добрей, я спокойней, я не терзаю себя сомненьями и сожалениями, я могу просто насладиться жизнью. Пару лет жила на съемной квартире, и мысли растить закрадывались, но было слишком страшно. И вот в конце прошлого года я наконец получила свою «бетонную коробочку», не самую лучшую, но свою-собственную! (думаю те кто жил на чемоданах меня поймут, что это за облегчение, когда какое никакое, но главное СВОЁ!)
В новогодние выходные я решила для себя — «путь осилит идущий» и начала читать форумы, сайты, смотреть ютуб. И...получила шок не принимая порошок! Мне раньше казалось что чего там этим кустам, поставь лампочку, полей, удобрений добавь — ну и всё, чего там сложного. А тут целая наука. Голова трещит от избытка информации, у каждого свои способы и методы (а часто ещё и друг другу противоречат). Я если честно «криворучка», пилитьсверлитькрасить — явно не моя сильная сторона. А просить никого не буду, трусиха я та ещё, хочу быть в безопасности и сохранить свой секрет. Хотела купить готовое решение — но получила второй шок, от стоимости. Эти 2 мысли(строить сама не умеюденег жалко) в моей голове не могли вместе ужиться. В итоге стала по вечерам мониторить цены и потихоооньку покупать. И если уж брать, то брать хорошее. Но меньше воды, больше дела.
• Утепленная лоджия ~2м*2м
На полу плитка с теплым полом. Тут и будет разворачиваться действо!
• Secret Jardin DarkRoom 120 v2 (120*120*200)
Наверное у некоторых возникнет вопрос — а зачем тебе тент если у тебя есть такая «Нарния»? Я бы конечно хотела использовать всё пространство, но к сожалению есть 2 момента. 1 — ко мне могут приехать родня(тогда я просто соберу тент и уберу в кладовку). 2 — я всё же ограничена в пространстве и мне надо где то хранить личные вещи, в остальной квартире остается не так много места. А ещё он достался мне за полцены :)
• Комплект Днат 250 и Днат 400
Знаю-знаю, мне бы туда 600, или даже 800(1000?). Просто они достались совсем бесплатно и случайно, ну не выбрасывать же? :)
• ProTube 150 L Garden Highpro
Култуб на 150, планирую поставить туда лампу на 600. У него как раз рефлектор такой, какой везде советуют.
• Вентс ТТ про 150
Для отвода горячего воздуха от лампы. Буду использовать 2 контура. 1 для лампы и 1 для фильтра. Чтоб с запасом, чтоб наверняка.
• Гроубеги на 15 литров
Так получилось что их аж 10 штук, в магазине где заказывала что-то перепутали и выслали в 2 раза больше)
• Грунт All-Mix Biobizz
Читала много хороших отзывов про него. И много плохих отзывов о том грунте, который продается в моей Тьмутаракани :(
• Тазики 12л — использую их как поддоны для гроубегов.
• 5 семок White Widow Bulk Seeds
• Подвесы для всяких штуковин (заказала на али)
• Фильтр обратного осмоса Гейзер Аллегро-М.

Живу в не самом новом районе, вода из под крана — ужас. Покупала его не для моего «секрета», а просто для жизни. Есть 2 режима — просто осмос и с минерализацией.
• Измеритель TDS Xiaomi — достался в подарок к фильтру :)
• 4 настольных вентилятора на прищепке. Хочу ими обдувать растишки и гонять воздух в тенте. Закрепила их на каркас тента, на прищепки.
• Удобрения BioBizz Grow и BioBizz Bloom

Читала много положительных отзывов о них. А ещё вдохновилась тем, что зачастую люди с органикой не мучаются проблемами с PH и NPK калькулятором. Как то страшноват он показался для меня, решила не в первый раз. Вот. :(
• Какой то промышленный термометр с выносным датчиком
Выглядит странновато, но хороший знакомый меня заверил что показывает правду.
• Угольный фильтр
Присматриваюсь к MagicAir 500 диаметр 150
• Вентс ТТ ПРО 150
Для фильтра, такой же как для отвода воздуха от лампы. Повторюсь - Буду использовать 2 контура. 1 для лампы и 1 для фильтра. Чтоб с запасом, чтоб наверняка.
• Лампа 600W
Присматриваюсь к 600W GroLux sylvanian
• Эпра 600W
Вроде бы Galad в корпусе были самые недорогие.
• Сетка для SCROG 120
Вот выглядит у некоторых — ну супер круто. Я конечно побаиваюсь, и думаю — стоит ли в первый раз?
• Аккумуляторный опрыскиватель UNION ОР-12АТ
Подметила такой у друзей на даче, мне показался очень удобным в таком деле. Может делать мелкую мелкую каплю, чтобы равномерно поливать растишку.
• Кондиционер
Думаю что смогу поставить мобильный, если будут проблемы с температурой под конец цикла. В раздумьях ещё :(
А теперь по правилам оформления репортов:
- сорт
White Widow Fem — Bulk Seeds
- способ выращивания,
Indoor, Грунт All-Mix BioBizz
- размеры помещения (Высота, Ширина, Глубина),
Тент Secret Jardin Dark Room v2 200*120*120
- освещение: источник, мощность, наличие рефлектора (охлаждаемый/неохлаждаемый),
250-400-600, Култуб с рефлектором и отводом горячего воздуха
- вентиляция (производительность (м³/час) : на выход, на вход,
Вход пассивный, выход - ~500 м³/час через угольный фильтр
- наличие обдува,
4 настольных вентилятора на прищепке
- объём горшка,
Гроубеги на 15 литров
- состав почвы (N/P/K), субстрат: вермикулит, керамзит, перлит, дренаж,
All-Mix от Biobizz
- удобрения: название, дозировка, начало подкормки, частота применения,
BioBizz Grow & Bloom
- полив: частота, дозировка,
Вода после обратного осмоса
- температура внутри/ вне бокса,
Внутри 25-30, вне 20-25

Не могу сфотографировать так, чтобы всё влезло и было понятно. Обещаю, что раздобуду фотик, а пока все ещё собирается(кое что ещё не куплено :( ) и не влазит — на бумажке нарисовала схему, как оно примерно будет.
587335
И меня сразу куча-куча вопросов! Прямо сразу, простите за мои манеры :(
1. Осмотическая вода — это клёво? Нужна ли минерализация? Нужно ли её «отстаивать»?
2. Нужно ли добавить в All-Mix ещё что то? Например перлит?
3. Теплый пол будет греть тент, таз для дренажа и сам гроубег — не вредно ли это? Я могла бы отключить теплый пол и держать температуру с помощью обогревателя.
4. Есть ли смысл на первое время(вегу и предвегу) использовать лампу «послабже» - например 250?
5. Как понять когда нужен свет? Когда семка скинет каску и покажет 2 листка?
6. Какое расстояние держать между лампой и поверхностью грунта? Должно ли оно быть разным на предвеге и веге?
7. Какая разница температур может быть между «днем» и «ночью»?
8. Когда включать обдув растих?
9. Будет ли хватать моей вентиляции? Я планирую сделать изолированный контур для лампы(то есть забирает воздух снаружи тента и отводит через култуб вне тента), пассивный вдув(у SJ есть 2 таких «окошка») и выдув через фильтр. На контуре лампы и на конутре фильтра будет ВЕНТС ТТ ПРО 150 ~ 500 кубов.

Начнем!
21-03-2020 (Старт 1 Предвега 0 Вега 0 Предцвет 0 Цвет 0) Всего дней 1
Вечером набрала стакан воды и бросила туда 5 семок.
Через 12-24 часа буду смачивать ватные диски, выжимать их, класть между двух дисков утонувшие (и возможно проклюнувшиеся) семки. Положу эти бутерброды в контейнер, закрою его крышкой и уберу в темноту и комнатную температуру. Если я правильно все поняла — через сутки-двое они должны показать корешок. Мне нужно будет хорошенько пролить грунт в гроубегах (до того как вода будет стекать с дренажа). Когда будет корешок (лучше не затягивать, чтобы не стал цепляться за ватный диск и я не травмировала его при посадке) мне нужно будет сделать зубочисткой небольшое отверстие в грунте(1-2см) и посадить туда проклюнувшуюся семку, по направлению корешком вниз. Потом накрыть сверху пластиковым стаканчиком (в котором я заранее сделаю несколько дырок) внутрь которого нужно будет пшыкнуть пульвиком. Получается, что нужно держать температуру 27-30 градусов и большую влажность(за счет стаканчиков с пульвиком) и как я поняла — свет пока не нужен. Всё так? Пожалуйста, поправьте если я косячу, волнуюсь пипец! :(
587334

22-03-2020 (Старт 2 Предвега 0 Вега 0 Предцвет 0 Цвет 0) Всего дней 2
Налила в 3 стакана воду:
1 после фильтра БЕЗ минерализатора - PPM 31
2 после фильтра С минерализатором - PPM 14
3 простая вода из под крана - PPM 153
Это вообще нормально, что после МИНЕРАЛИЗАЦИИ PPM ещё ниже? Не изучала вопрос, но логически мне казалось, что должно быть наоборот...
Сегодня вечером заглянула в стаканчик с моими "плавающими" семечками. Утонули.
По плану мне нужно взять контейнер с крышкой, смочить и отжать ватные диски и сделать из них "бутерброд" для семечек. Потом убрать этот "бутер" в "ланчбоксе" на полку, в комнатную температуру. Меня с понедельника перевели на удаленку, ну все знаете какие сейчас события. Эх, конечно будет мне не хватать коллектива, но зато я начну высыпаться! УРА!
587443

25-03-2020 (Старт 4 Предвега 1 Вега 0 Предцвет 0 Цвет 0) Всего дней 5
Всем трям!
2 дня не было ничего интересного.
Просто семки лежали в воде, потом в контейнерах. Решила не писать ничего.
Вчера вечером замешала перлит с грунтом. Купила большой черный таз, высыпала туда пакеты, напялила перчатки и мучала поясницу. Инструментов не использовала, вспомнила свое детство в песочнице, месила-перемешивала :)
Потом пролила гроубеги до такого состоянии, что с дренажа полилась вода.
Проливала медленно. У меня есть 1.5 литровая лейка. Выливала по 1 такой в гроубег, ждала 5-10 минут, а потом повторяла.
Заранее купила пластиковые стаканчики, сделала в них дырок (кстати сделала не много, как то не нашла информации сколько нужно, оставила по 4шт, может добавить?). Взяла 4 зубочистики и контейнер с проросшими семечками. Делала небольшое отверстие глубиной 1-2см(в зависимости от длинны выросшего корешка), а потом со всей возможной аккуратностью помещала туда проросшую семечку, так чтобы направление корешка было вниз. Потом пшыкнула в стаканчик, накрыла семечку и пшикнула на стаканчик.
Как то так, сижу, жду, вот.
587862587863587864587865

30-03-2020 (Старт 4 Предвега 2 Вега 3 Предцвет 0 Цвет 0) Всего дней 9
Всем трям!
Было мало времени. Сами знаете какие события вокруг, много хлопот. С завтра мы на самоизоляции :(
На самом деле особо интересного тоже ничего не было. Растишки показали свои первые 2 листика и сильно вытянулись(Наверное это нормально, раз лампа высоко?) Перед началом светового дня делаю пшыки пульвиком в стакан и вокруг. Задумалась - а когда стаканчики уже стоит убирать?
Начала отсчитывать вегу, как первые 2 листика появились - поправьте если я не права.
Освоила TailOS. Не уверена, что особо безопаснее стало, но как то спокойней на душе :)
А ещё, раз такие события - залезла в долги и сделала дозаказ всяких штуковин(комплект днат 600, фильт, вентилятор, удобряхи) Эх, лижбы я это всё успела получить...
Всем мир!
588680588682588683588684


Последний раз редактировалось mjarius 30.03.20 20:48, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 259
Ае :) приветствую вновь прибывших).
Ответы на вопроы, на какие смогу на те ответу.

2. Добавление в готовый грунт (каким бы он крутым не был) перлита, вермикулита не помешает, но без фанатизма. Если горшок на 15 литров , то можешь закинуть по одному литру перлита и вермикулита, можешь меньше, по желанию.

3. Не вредно, но надо делать замеры после установки всего этого... там уже будет видно, какая температура в идеале 23 градуса) но главное чтоб на полу больше 30ки не шпарило)

4. На вегу , скажем до двух недель (с момента посадки зерна в грунт) достаточно будет хорошей ЭСЛ, если таковой нет, то поднимай ДНАТ максимально вверх., а спускать начинай когда уже увидишь что твой росток начинается вытягиватсья как дрыщ и его надо "осадить" :)) короче по ситуации,) :rasta:

5. Я лично светом никогда не обделял и включал сразу как только запулил семку)

6. Растояние варьируется по мере роста растих, на начале держи максимально дальше.

7. Разница бывает разная , но лучше стараться чтоб перепад не был больше 10 градусов.

8. Обдув можно применять с ранних лет :) только без фанатизма. ) можно и не применяться если подочковываешь) все по ситуации и только опытным путем поймёшь) вобщем попробуй)

9. Должно хватить. Весь выдув делай максимально чтоб на улицу выходил. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2020
Сообщения: 26
1. "Доча, а что это у тебя за шкафаньер такой гудящий на полбалкона стоит?" :mrgreen: - это первый вопрос на который тебе нужно дать ответ!
2. Есть такая поговорка: "Знают двое - знает свинья!". ДНАТы, Теплица за полцены - наводят на мысль, что кто то из твоего окружения вкурсе твоего увлечения. А эта проблема будет побольше первой, т.к Каннапедию возможно придется дочитывать уже в другой бетонной коробке.
Твои вопросы:
1. Осмос или минеральная. Тут зависит от того знаешь ли ты состав минералов которые там после фильтра выходят и их количество, в противном случае осмос будет содержать минимальное кол-во ppm. т.е пустая вода + твои удобрения. "Нужно ли отстаивать?" всегда найдется кто скажет что надо, но как по мне если воду пропускаешь через фильтры нахрена её отстаивать. Довелось мне побывать на производстве питьевой воды которую развозят по городу,там 5ти ступенчатая очистка простой воды из под крана, потом крышку хлоп и поехала до клиента.
2. Где то читал, что это пустая земля. Все зависит от состава почвы, перлит не больше 30%.
3. Люди ставят ДНАТ чтобы он был как обогреватель, женщина одумайся :facepalm: Не нагревай главное корневую, поставь мешки на какой нибудь пенопласт.Воздух от дната на балкон, он и будет тебе температуру вместо обогревателя или пола держать, а когда выключен свет, тогда уже обогреватель или теплый пол врубай.
4-6. Первые пару недель можно вообще бытовые леды ключить в режиме 20/4. Потом ДНАТ, высота регулируется от макушек растишки а не от грунта, главное чтобы не обжигало листву, на веге можно повыше приподнять заставляя тянуться к свету, при этом нужно контролировать, чтобы они дрищенскими не росли. В общем тут :cannapedia:
7. Для индюшятины идеальная разница 5-6С
8. Когда влажность высокая, или когда листвой обрастет,на первое время 1 прищепки тебе для климат контроля будет за глаза.
9. Да будет, главное чтобы не солнечная сторона а то летом все у тебя свариться к такой то бабушке.

_________________
Не знаю, то ли идти сдаваться, 15 врежут и ку-ку...Я же говорил не кури сорта с которых у тебя "измена"!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2020
Сообщения: 95
Желаю успехов :angree: :rasta: подогрев пола, считаю лишним, от дната жары и так много будет, +тепло будет идти снизу что не желательно для корневой, корневая может закипеть. P.s. Может ошибаюсь :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2020
Сообщения: 6
22-03-2020 (Старт 2 Предвега 0 Вега 0 Предцвет 0 Цвет 0) Всего дней 2
Налила в 3 стакана воду:
1 после фильтра БЕЗ минерализатора - PPM 31
2 после фильтра С минерализатором - PPM 14
3 простая вода из под крана - PPM 153
Это вообще нормально, что после МИНЕРАЛИЗАЦИИ PPM ещё ниже? Не изучала вопрос, но логически мне казалось, что должно быть наоборот...
Сегодня вечером заглянула в стаканчик с моими "плавающими" семечками. Утонули.
По плану мне нужно взять контейнер с крышкой, смочить и отжать ватные диски и сделать из них "бутерброд" для семечек. Потом убрать этот "бутер" в "ланчбоксе" на полку, в комнатную температуру. Меня с понедельника перевели на удаленку, ну все знаете какие сейчас события. Эх, конечно будет мне не хватать коллектива, но зато я начну высыпаться! УРА!
587443

weedzzz [22.03.20 00:14] писал(а):
Ае :) приветствую вновь прибывших).
Ответы на вопроы, на какие смогу на те ответу.3.8

Привет! Спасибо за ответ!
Купила АгроПерлит. Планирую намешать 15-20%
Днат подняла к самому "потолку". ЭСЛ нет :(
Обдув у меня как раз в сторону окна. У нас пока холодно, -6.
KykyIIIka писал(а):
1. "Доча, а что это у тебя за шкафаньер такой гудящий на полбалкона стоит?3.8

Привет!
Насчет родни - точно подмечено, благо мы в разных городах и я буду знать о надвигающейся опасности. Насчет тех кто знает - таких нет. Отношусь к этому очень трепетно, надеюсь сохранить свой маленький секрет. Тент случайно нашла на сайте, не знаю можно ли тут оставлять ссылки, не буду рисковать. А ДНаты - это след моих порывов начать мой секрет раньше. Сейчас думаю про те времена и понимаю - хорошо, что это осталось только порывами, заниматься такой штукой не в своем уголке - лично для меня слишком опасно.:)
Спасибо за ответы, на днях буду проводит эксперименты с температурой, пойму как лучше для меня. Идея с пенопластом - супер!
GanJaFlower писал(а):
Желаю успехов :angree: 3.8

Трям! Спасибо!
Все больше подумываю отказаться от теплого пола. Поживем - увидим! =)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2013
Сообщения: 1853
Приветствую, у меня тоже первый гров, и такой же тент, но подходит к концу. Тент 120-120 идеально заходит 4 растихи, пятая уже не фен-шуй, и почему все орехи одного сорта? Если это не заказ, советую разнообразить, иначе прикуришся быстро и надоест! Что касается осмоса, пять литров каждые три дня на один горшок, и это у меня лэд, а под днатом пьют больше и с поправкой на деградацию фильтров, мне показалось, что удобнее покупать на разлив в одном месте с ожидаемыми пш и ппм. На BioBizz гровить не рискнул, хотя планировал, замешал грунт сам, и провёл гров без косяков чего Вам желаю! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2020
Сообщения: 6
25-03-2020 (Старт 4 Предвега 1 Вега 0 Предцвет 0 Цвет 0) Всего дней 5
Всем трям!
2 дня не было ничего интересного.
Просто семки лежали в воде, потом в контейнерах. Решила не писать ничего.
Вчера вечером замешала перлит с грунтом. Купила большой черный таз, высыпала туда пакеты, напялила перчатки и мучала поясницу. Инструментов не использовала, вспомнила свое детство в песочнице, месила-перемешивала :)
Потом пролила гроубеги до такого состоянии, что с дренажа полилась вода.
Проливала медленно. У меня есть 1.5 литровая лейка. Выливала по 1 такой в гроубег, ждала 5-10 минут, а потом повторяла.
Заранее купила пластиковые стаканчики, сделала в них дырок (кстати сделала не много, как то не нашла информации сколько нужно, оставила по 4шт, может добавить?). Взяла 4 зубочистики и контейнер с проросшими семечками. Делала небольшое отверстие глубиной 1-2см(в зависимости от длинны выросшего корешка), а потом со всей возможной аккуратностью помещала туда проросшую семечку, так чтобы направление корешка было вниз. Потом пшыкнула в стаканчик, накрыла семечку и пшикнула на стаканчик.
Как то так, сижу, жду, вот.
587862587863587864587865


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2020
Сообщения: 6
30-03-2020 (Старт 4 Предвега 2 Вега 3 Предцвет 0 Цвет 0) Всего дней 9
Всем трям!
Было мало времени. Сами знаете какие события вокруг, много хлопот. С завтра мы на самоизоляции :(
На самом деле особо интересного тоже ничего не было. Растишки показали свои первые 2 листика и сильно вытянулись(Наверное это нормально, раз лампа высоко?) Перед началом светового дня делаю пшыки пульвиком в стакан и вокруг. Задумалась - а когда стаканчики уже стоит убирать?
Начала отсчитывать вегу, как первые 2 листика появились - поправьте если я не права.
Освоила TailOS. Не уверена, что особо безопаснее стало, но как то спокойней на душе :)
А ещё, раз такие события - залезла в долги и сделала дозаказ всяких штуковин(комплект днат 600, фильт, вентилятор, удобряхи) Эх, лижбы я это всё успела получить...
Всем мир!
588680588682588683588684
P.S. А ещё получила предупреждение, за то что цитировала всё сообщение. Больше так не буду, простите :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
жирафы.. готовь землю на досып. :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2020
Сообщения: 2
Привет, mjarius! :friend: Подписался на твой топик — у меня тоже первый гров и почти одинаковый по времени старт (23 марта скинута последняя каска, 6 фемок фото АК-47 SS, земля, под ледами, палатка 1х1)
Ты точно не путаешь выход с осмоса с/без минерализатора? У меня после мембраны и минерализатора 30-40 ppm. Посмотреть сколько без не могу, так как не отключаемый на моём фильтре.
Удачи) жду обновлений и фоток :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
mjarius, лампу по ниже опусти, слишком растиха в верх тянется.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 31.03.2015
Сообщения: 238
mjarius, как дела? как сказали выше - лампу опустить надо, очень тянутся, сломаются стебли (а они сейчас очень хрупкие) и ппц - по новой начинать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
и стаканы уже долгой

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
jjkuzia [08.04.20 20:31] писал(а):
У меня после мембраны и минерализатора 30-40 ppm. Посмотреть сколько без не могу, так как не отключаемый на моём фильтре.
Удачи) жду обновлений и фоток :friend:

а,у меня из крана течет 48-52=)без фильтров=)

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.03.2020
Сообщения: 1
Добрый вечер!
1.PH метр купи, если минеральные удобрения не будешь использовать все должно быть хорошо.с All-Mix Biobizz они и не нужны.
2.250 ДНАТ лучше поменять.(жарить будет очень!От 400 и 600 ДНАТа больше света меньше тепла!Я свой еле на авито продал!...250 самый худший вариант для такого бокса,помял на ЛЭД и очень доволен).
3.Тails надо было раньше осваивать до регистации тут и заказе орехов.Почта без регистрации телефона надеюсь.
4.С 2-х растений можно было начать,если Ты не на поток выращевание хочешь поставить.
5.4 настольных вентирялора наверное много будет - Ты же не собираешься ураган устроить в боксе.
6.На такие автики подойдут беги и на 10 литров.
Успехов!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест!!SUFF STATION IN PC BOX/led 30w by castaman2/biobizz allmix/iguana juice organic

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

nofast

42

5118

25.11.19 21:30

nofast Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Cherry Pie( Sweet Seeds).Siyanie 60 w, Gl 40 . allmix Biobizz . GHE . LST . Окончен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

StaNiK

45

4311

24.01.22 00:30

puer1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый шаг! Chronic + Kalashnikova, Siyanie 200UV, BioBizz

[ на страницу...: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

TomRiddle

290

6224

18.12.20 22:50

TomRiddle Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров\ 1x Т-34, 1x LSD (auto fem) \ LED 150W \ 590x490x2100 \ BioBizz Grow + Bloom

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

SovietUnion

48

2216

11.06.21 09:08

Schalke Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2099

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: armenaka, NUDAVAITAWIUJE и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M