Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15  16  
СообщениеДобавлено: 25.03.21 13:46
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Мужики, дарова :friend:
Дома уже появляются жители, но репорт начну наверн через недельку)
Продолжаю докидывать сюда все трансформации бокса)
после второго цикла и невероятно-пахучей женщины в боксе я для подстраховки решил увеличить обьем фильтра на 50%. Что бы прямо наверняка.
651276651277
В этом цикле запах на финише присутствовал но незначительный. Но он мне вообще никакой не нужен.
Так же я покатал бокс, пирометром посмотрел температуры по щелям и понял, что драйвер в боксе лишний. За борт. :notice: Но у меня стелс :spy:
И я решил, что надо драйвер выкинуть за борт и спрятать с глаз долой. Куда? к дну! Греть будет дно? Прикручу не вплотную а через гайку!
651270651271
накинул рассеиватель на вегу
651272651275
разделил горшок на две части
651278
В боксе намечается тусовка с солями и триходермами)
Всем Мир, Брази! :olk:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.21 05:33
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Увеличив обьем фильтра понизилась тяга и повысилась температура в боксе. Дома 24, а в боксе 30. Мелкие страдают как мне кажется...
Заказал два кулера Noctua Industrial 3000 pwm. В два раза производительнее текущих, но и шумнее практически в два раза. Будем играться оборотами.
Всем Мир, Брази :rasta: :friend:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.21 10:20
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
...яТЪ, лучше б спросили сначала A12x25 PWM заказал, те же деньги...
Там не производительность нужна.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.21 12:40
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
ЗлойУдав, Бро, ты не ругай меня))))
у меня сейчас стоят Noctua NF-P12 redux -1300 которые по характеристикам на мой взгляд, незначительно отличаются от твоего. Плюс твой еще пятивольтовый)))) (на заводе припизднутых товарищей называли шестивольтовыми. типа недоношеные. а этот вообще ПЯТИВОЛЬТОВЫЙ))))
а индастриалы мне за дешево достанутся) около 1.7к деревянных за штуку. Будем пробовать)

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.21 18:02
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Не знаю откуда ты там чего взял (особенно про 5В, пришлось даже лезть что-то искать - всё на 12), но у мну обычные 12-ти вольтовые NF-P12 redux-1700PWM, купленные за 800 и 1000р. :)
Индастриал от них отличаются ценой и максимальными оборотами. Если не вдаваться в устройство мотора, то лопасти такие же - на максималке оно будет как самолёт, так что обороты наверняка придётся убавлять, т.е. в принципе получишь тот же ..й только в другой руке...
Noctua NF-A12x25 PWM 2000 - другая крыльчатка (лопасти и более жёсткая), уменьшенный зазор и главное стат.давление у него заметно больше (в смысле для комповых вентиляторов), что и нужно в данном случае, в отличии от производительности.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.21 12:49
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
ЗлойУдав, дарова, Бро! :friend:
ты не даешь моему мозгу расслабиться)))) на счет пяти вольт я сам затупил)
но сегодня я основательно покурил мануалы, коих куча на оффсайте этого замечательного производителя)
что мы имеем?
имеем мануалы от производителя по выбору именно нужного нам вентилятора:
652001652002
дальше имеем сводные таблицы производителя по вентилям
652003
652004
652005
какие выводы делаем?
имеем в текущий момент Noctua NF-P12 redux-1300
Код:
Обороты 1300
Шум 19,8
Производительность 92,3
Статическое давление 1,68

желал вчера приобрести Noctua NF-F12 industrialPPC-3000 PWM
Код:
Обороты 3000
Шум 43,5
Производительность 186,7
Статическое давление 7,63

сегодня желаю приобрести Noctua NF-F12 PWM chromax.black.swap
Код:
Обороты 1500
Шум 22,4
Производительность 93,4
Статическое давление 2,61

Ты мне предлагаешь Noctua NF-A12x25 PWM которых ну как бы нет возможности взять
Код:
Обороты 2000
Шум 22,6
Производительность 102,1
Статическое давление 2,34

Но в это же время сам имеешь Noctua NF-P12 redux-1700 PWM
Код:
Обороты 1700
Шум 25,1
Производительность 120,2
Статическое давление 2,83


Из перевареной информации я понял что с Индастриалами я погорячился, так же как и ты погорячился с тем что отличие лишь в максимальных оборотах и цене. Так же я в текущий момент склоняюсь к хромаксам)
Жду мнений) просто брать надо бы уже сейчас я думаю. В боксе 30 и в нем две мелкие девки)

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.21 13:46
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Ганжубанжист писал(а):
так же как и ты погорячился с тем что отличие лишь в максимальных оборотах и цене.
Нифига :) Ну трёхфазный мотор там до 3000 оборотов.... И что? Если делать самолёт, то наверное надо брать Индастриал. Ты собираешься раскручивать их до такого, что твоя коробка на колёсиках будет рулить по квартире до взлётки? :shock: :shock: :elk:
Что вижу я: корпус одинаковый, крылчатка такой же формы.... Если уравнять скорости что должно получится?

Мну случайно нашёл какой-то дельный самопальный тест (чёта снова найти его не могу) с отличными измерениями всего и графиками как раз этих трёх вентиляторов: Индастриал, Р12-1700PWM, и А12-25-PWM.
Там Р12 и А12-25 имели измеренное давление в статике 18 и 25Па соответственно - разница офигенная (что там у Индастриал было не помню).
Если нет возможности А25 найти, бери свой Индастриал с PWM 4pin тогда - запас ж.. не е.... снизишь обороты до Р/F12 )))))), благо это несложно, но можно и добавить будет если что.
С F12 мну ситуация непонятна - у него сильная просадка по давлению как раз в рабочей зоне - толку с его максимальных цифр без нагрузки Qуй да ниQуя... Лучшее надувание полиэтиленового пакета никак не поможет с фильтром.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.21 12:12
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Мужики, дарова всем) :friend:
мы продолжаем историю взросления моего бокса :rasta:
Мной были прикуплены пара вентиляторов Noctua NF-F12 industrialPPC-24V-3000 IP67 PWM
654092
24v но это пох) для меня не существенно. Шумят они на полных оборотах прямо прилично. В моем больном мозгу давно была мысля замутить регулятор оборотов вентилятора. С самого начала стройки бокса я что то подобное хотел замутить.
В роли тестовых мозгов использовал esp8266.
Чот некоторое время покалупался с мануалами ну и в целом все получилось)))
скетч около 30 строк. Минимум обвесов (датчик и резюк на него), синий провод вентилятора в пин ШИМки и все чотенько работает.
654094
Вся эта петрушка у меня переедет в тг-бота (который, падла, не канектица к вафле в экранированом фольгой боксе :elk:) на esp32
щас только зависимость оборотов от температуры надо как то подкорректировать)

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.21 12:17
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
Какое-то извращенство с этими кулерами. В такой бокс можно полноценно разместить маленький канальник с регулятором оборотов + полноценный фильтр. К чему эта низковольтная свистопляска?

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.21 12:22
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
akkum, прямо в бокс разместить канальник и полноценный фильтр? и сколько это у меня от бокса отьест обьема? и какой будет уровень шума даже зажатого канальника?

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.21 14:39
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Ганжубанжист писал(а):
С самого начала стройки бокса я что то подобное хотел замутить.
ВрёшЪ ! Когда тебе указали на ущербность линейного регулятора, ты всё-равно его спаял и ещё подогревать радиатор приделал )))))
Зависимость в целом не так чтобы нужна - достаточно некоторое время посмотреть на каких оборотах будет примерно нужное, чуть добавить и тупо оставить так. Вторую скорость, допустим + %5 условно, по превышению желаемой температуры, ну будет там скорость вдруг изредка немного меняться туда-обратно...
И ещё пониженный ночной режим нужен.
akkum писал(а):
К чему эта низковольтная свистопляска?
Постоянный мотор легко и непринуждённо регулируется во всём своём диапазоне и за это ничего не будет, без всяких плясок вокруг переменного однофазника :)
А с встроеннным PWM фактически (зависит от производителя вентилятора) отсутствует риск незапуска после остановки на минимально возможной скорости.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


Последний раз редактировалось ЗлойУдав 13.04.21 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.21 14:46
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
ЗлойУдав, у каждого гровера свой подход к автоматизации.
Кому то достаточно розеточного таймера, а кто то строит систему на ардуино с точной подстройкой оборотов вентиляторов, мониторингом параметров, ботами в телеграмме.
Всё зависит только от гровера - от его запросов, рукожопости и необходимости того или иного устройства или оборудования.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.21 06:15
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Всем дарова))) репорт длинною в жизнь продолжается. Как и моя наркомания :rasta:
Больше года назад при планировании бокса мной было изъявлено желание уезжать во время отпуска в деревню к теще и оставлять растиху на неделю-две пожить самостоятельно :mrgreen:
Пришла пора!)) Сегодня последний день перед отпуском, которого небыло три года! :dance: :cool!: :shine:
сваливаю в деревню с 1 по 12 число. Растиха в боксе пошла на цвет. Сильно растягивать ее уже не надо. Поливай да жди)
12 дней растиха будет без присмотра. Сейчас на руках у меня есть таймер и насосик
659745
На выходных прикручу шланги и сделаю тестовую прогонку системы)

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.21 09:35
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Интересно, если вода во внешней банке и расход из поддона самого горшка вероятно не сильно линеен, как планируется не залить квартиру в случае несовпадения реальности с расчётами... )))

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.21 09:42
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
ЗлойУдав [28.05.21 09:35] писал(а):
Интересно, если вода во внешней банке и расход из поддона самого горшка вероятно не сильно линеен, как планируется не залить квартиру в случае несовпадения реальности с расчётами... )))

Бро, дарова :friend:
да я не буду мудрить ничего особо) буду раз в сутки добавлять по 400мл в дно и все) она у меня щас взрослая девка. пьет норм. налью по максимуму в поддон воды (2-3 литра)
растиха сто процентов пьет больше чем 400мл за сутки. потихоньку недостающее будет брать из поддона. а если аппетит у нее окажется больше, то ничо страшного. по 400 в сутки будет получать - не помрет надеюсь)))
квартиру я не затоплю - обьем поддона подстраховывает на этот случай.
вообще на счет 400мл я не уверен. четыреста ли надо лить или по пол литра бахать

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.21 14:15
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
А.. вспомнил некоторые подробности по этому кетайскому реле :elk: Там точность отсчёта времени в долговременной перспективе так себе, ну т.е. на сутки-двое пойдёт, а больше хз.
Ставь программу запускающую цикл автоматически при появлении напряжения (там одна вроде такая) и подключай к таймеру освещения.
Тока надо смотреть что она запускает - любое действие или первое обязательно "включено" (помню с чем-то боролся, но с чем и чем закончилось не помню, вроде что-то мну не понравилось всё-таки).
Если действие любое, то:
время "отключено" примерно 5.5 часов, потом "включено" на Х секунд (для полива половиной суточной дозы). Т.е. будет поливать два раза в день, примерно в середине и в конце. Потом свет отключится и третьего цикла не будет.
Если только сразу "включено":
то полив половинкой сразу и в более второй половине дня ("выключено" должно быть дольше 6 часов, 7-11 где-то, чтобы наверняка)))

Вообще мну бы сверху поливал (лайтовым раствором или чистой водой), точнее можно шланг заколцевать, продырявить слегка в разных местах и прикопать в камнях на пару сантиметров. Только контрольный замер с дырявым шлангом :) обязательно нужен.

И эта,.. ещё.. Подключи к нормальному питанию через клеммник, хотя бы 6-9В, через юсб-разьём чего-то не совсем стабильно вроде работает.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.21 05:26
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Всем дарова))) :friend: я вышел с отпуска на работу, а мой босс ушел в отпуск :elk: поэтому я слегка подкурен с утра :rasta: и у меня есть пару недель времени доделать тумбу для Бро и заморочиться по поводу второй версии горшка)
недавние пилотные испытания колхозного автополива показали нормуль результаты)
за 10 дней под каплей растиха ни захирела, не учахла а офигенно дала вверх
659745660310661207
все отлично, всем все понравилось) особенно жене тем фактом, что если все довести до ума, то можно по неделе не вскрывать бокс. меньше вскрытий бокса - меньше палева перед пиздюками :brow:
осталось самую малость. Все довести до ума :elk:
в моем колхозном автополиве все замечательно, кроме его внешнего вида. Пятилитровая баклаха с торчащими из нее трубками и проводами не стелс-стайл :rasta:
и тут у меня заминка. есть пару путей развития событий:
1. Реверсивная капля.
2. Нереверсивная капля.
:elk: :elk: :elk: :elk: :elk:
пути реализации.
Реверсивную каплю в моих условия даже с текущим горшком сделать вообще на раз.
662054662055662056
можно сделать вариант на отьебись. у текущего горшка оторвать ножки, заткнуть дырки в малом горшке и можно закидывать в дно насосик. Реверсивная капля готова :rasta: :elk:
Хотелось бы канеш так, по быстрому сделать, но после вкуривания темы по реверсу я понял, что мне надо увеличить обьем под компот. В текущей конструкции компота в дно может поместиться ну литра 3. 4 это прямо уже дно скрывает. Для реверса ребята говорят маловато. Будут проблемы с ph и ровнять его при таком обьеме прийдется раз в сутки. Овчинка выделки не стоит. Чо то я сначала огорчился. А потом вспомнил, что у меня малый горшок обьемом 9 литров! Нахер мне такой большой в системнике? что бы на веге тормозило, пока осваивает обьем горшка корневой и потом на пол пути веги я тормозил плант и переводил на цвет?
Вот по реверсивной капле мысли уменьшить обьем малого горшка литров до 4-5 тем самым освободив обьем для комота. И тогда мы будем иметь например 4 литра горшок и 9 литров бак под компот :shock: :elk:
пролезет ли такой вариант для реверса? :rasta:
Реверс для меня более подходящий вариант ибо стелс-стайл не нарушается. Вся возня происходит в боксе. Насосик булькатит в боксе (может и компрессор закину) компот в боксе. Внешний вид без изменений
А вот с нереверсивной каплей дела обстоят иначе. Реализацию я ее вижу лишь с использованием выносной емкости для компота. Что по сути нарушает стелс-стайл, но! Мы же апкуреные морды и мы этот момент уже как то между смеха затрагивали :rasta: я могу реализовать выносную емкость в стелс виде и мне для этого понадобится много наркотеков :rasta: и корпус от компьютерного ИБП :rasta: :rasta: :rasta: которых у меня куча разных. от офисных ippon 400 до серверных APC :rasta: Иппоны мелкие, серверные не тот формат но есть сгоревший старый брат! :rasta:
662057662058662059
в целом можно внутри этого корпуса замутить насосную станцию и в типа ПК типа из бесперебойника будет идти типа шланг питания, который на самом деле будет черной трубкой для компота :elk:

Вот хочется мнений опытных мужиков по поводу реализации и возможных проблем :friend:
вот были бы у меня норкотеки - я бы оба варианта сделал :rasta: но до норкотеков еще месяц, а время свободное только вот щас 2 недели...

Добавлено спустя 1 час 30 минут 26 секунд:
Пересчитал обьемы горшка. Текуший обьем большого 11560 если высота горшка 17см. Если поднять высоту на 5 см - обьем увеличивается до 15640.
Буду ради эксперимента делать вторую версию горшка. Будет у меня два горшка разных. Пластика как говна на работе :rasta:
но надо определиться с конструкцией малого горшка. литров на 5 думаю хватит?) и обьем под компот десятка! Жи есть? :elk: :rasta:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.21 10:41
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Клуб "Очумелые Ручки" продолжает вещание :rasta:
пришел на работу, сразу ринулся в бой.
662061
начал резать пластик под горшки и понял, что клей дома.
Взялся за стелс-водокачку :brow:
662063662064662065
по шустрому раскидал, прикинул что мне надо опять же из дома притащить болгарочку. немножко рихтануть корпусец и будет все пушка :rasta: :elk: морду ибпшника планировал использовать что бы просто диод горел. но жена выдала ТЗ - надо клеить в размер бак с датчиком уровня воды. и что бы как в поливайке мало воды - на морде красный диод загорался. И что бы заливная горловина была. И аккуратная! :elk: Попробуем-с :rasta:
наркотеков на завтра должно хватить :rasta: и завтра я забабахаю 2 вида малых горшка на пятнадцатилитровый поддон. один будет для типа реверсивного полива, второй вариант я сделаю чо нить под DWC :elk:
пусть на будущее будет много вариантов горшков в размер бокса. я же хочу экспериментов, опыта и пару-тройку сортов в гянджябаре :pray: :rasta:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.21 10:45
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Ганжубанжист, жена молодец, хорошую идею подкинула. Но лучше взять светодиод двойного свечения. Допустим красный/зелёный.
Когда уровень выше минимального - горит зелёный, как опустился до нижнего уровня - включается красный.
Продумай так же вариант, чтоб не происходило перелива, а то через аккуратную маленькую горловину уровень раствора будет сложно контролировать и при очередной заправке можно будет налить выше уровня горловины.
Можно даже какой то механический поплавок с указателем. Как всплыл и видно указатель - хватит лить

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.21 11:06
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Baraka82, дарова, Бро :friend:
да, я помню твою идею с поплавком! на морде двойные диоды тоже есть) а вообще бы тройной. минимум-норм-перелив. надо будет покумекать и как обычно сразу постараться предусмотреть все на будущее :rasta:
надо будет датчики посмотреть чо вообще подходящее есть да может сразу на коленке контроллер туда какой нить воткнуть вместо релюшки :brow: :rasta: да и в основной большой горшок сильно захотелось сделать датчики уровня, раз пошла такая пьянка :rasta:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.21 12:03
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.21 12:10
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Baraka82, я вот щас пофтыкал по датчикам, ага. Ультразвуковой дорогие. цена под 2к деревянных. Простой на герконах посмотрю. главное что бы по размерам сильно не выпирало. Я там еще емкостные датчики присмотрел. на диэлектрическую поверхность на внешнюю сторону крепятся по семь соточек, но надо будет если что пару. Вот на горшок в боксе который емкостные бы датчики (плоские), а в поливайку можно на герконах герконах воткнуть. там не критично что выпирает)

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.21 13:09
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Ганжубанжист, ты не там смотришь :mrgreen:

https://a.aliexpress.com/_9Ithux

Но это под ардуину. Думаю, для тебя это не будет проблемой.
Можно кстати будет и завязать сигнал на насос, чтоб при определенном минимальном уровне был запрет на включение и твой телеграмм-бот отправлял сообщение, что надо долить в бак раствор.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.21 13:13
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Baraka82, именно с ботом я все дело и хочу завязать :brow:
надо будет потом все в единый информационный центр обьединить)))

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 14 из 16  [ Сообщений: 386 ]  на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15  16  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW от Бро sukhebator

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Compact

Ганжубанжист

167

8278

12.08.21 09:01

ЗлойУдав Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon, Purple Ryder от Joint Doctor

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Ганжубанжист

388

9471

23.10.20 05:04

Ганжубанжист Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. как я делал стэлс

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

TEKATO

25

2326

03.05.21 17:51

Уэфыч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс системник chieftec ЛЕД40х3в + апгрейд на 60вт LM301H

в форуме Строй-репорт

4ortik

22

2740

20.02.24 01:50

4ortik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6221

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: k1ll3r, Povelites, Shuri-k, Ukurish и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M