Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.06.20 22:16

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
Порылся в техе. Увидел старую фотку. От 18 мая. Так выглядел росток в то время. Парник не ставил, а зря может.?

607180

В общем решил вырастить свой первый куст Тута нхамон с барыжки в системнике. Свет бытовые лед и эсл :

1 эсл 45w -6500 k
3 led 14.5 w - 2700k
1 led 10.5 w - 2700k

Эсл перегорела заменил на бытовые лед14,5w.

Выдув 2кулера от бп.

Один маленький на обдув растишки.

601607

Столкнулся с главной проблеммой. Кончики листьев обгорели. В местах где прикосались к фольге. На форуме дали совет покрасить краской стены вместо пищевой фольги. Так де вопрос. Сейчас заметил что некоторые диоды уже сгорели на лампах. При монтаже было короткое замыкание. Возможно изтза него и перегорели, а может из за температурры. Корпус ламп сильно греется рука не терпит при прикосании очень жжет . может есть у кого какие советы ?

Есть еще эсл на 25в 4000к.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
601606601580


Последний раз редактировалось frozenboy173 08.07.20 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3050
frozenboy173 [07.06.20 22:16] писал(а):
может есть у кого какие советы ?

Купи лед прожектор на 50вт

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
[quote="0zero0 3/8

Так и планирую. В мерлене были прожекторы с цветом 6500к. Ну такие вроде как на вегу лучше. Я на цвет перевожу. Растихе 3 недели от каски. А есть прожекторы на цвет 2700к . или они все синим спектром светят?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13689
frozenboy173 [07.06.20 22:34] писал(а):
прожекторы с цветом 6500к.

3000 К
https://m.onlinetrade.ru/catalogue/proz ... 94088.html

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3050
frozenboy173, должны быть, бывают еще на 3000к, если не найдешь сойдет на 4000-4200к, в принципе в тырнетах можно найти и теплый :friend:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
[quote="0zero0 3/8

Что то ссылка не открылась. Суть понял по прожекторам. Спасибо! Куплю прожектор думаю проблем поубавиться.

В общем бытовые лед мне не понравились, греются и перегорают, надеюсь с прожектором не будет такой проблемы.

Перевожу на цвет потихоньку, думаю уже можно. Если дольше держать может цвете сильно вырасти и не уместится в боксе. Это так как считаешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
Вот нашел в нашем городе. Прожектор лед 30w
2700k lpr-30-2700k-m smd eco slim. Только не указано сколько люменов. Может кто пользуется таким можете подсказать что?

Добавлено спустя 56 секунд:
Вот нашел в нашем городе. Прожектор лед 30w
2700k lpr-30-2700k-m smd eco slim. Только не указано сколько люменов. Может кто пользуется таким можете подсказать что?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 22.08.2019
Сообщения: 1
Эти прожектора греются ещё по хуже чем бытовой лед....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 5670
[quote="Pvpocf 3/8
потому что они предназначены для работы вне помещений, охлаждаються внешней средой, из бокса быстро сделают печку

_________________
Если хочешь что-то спрятать, спрячь это на самом видном месте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
Ага ясненько, спасибо! Так понимаю которые потяжелее нужно брать, у них охлаждение получше значит отвод тепла будет. Ну например , какие можно купить, чтоб не предельно дорого. В районе 1500 р. Или может бытовые лед ватт на 8 они то меньше должны греться. Там ледов поменьше вроде. Народ выручайте, а то растиха стресует (


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3050
frozenboy173 [08.06.20 09:56] писал(а):
Вот нашел в нашем городе. Прожектор лед 30w

Бери два, сверху бытовухи а по бокам прожекторы :thumbs:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 232
Никто там не стрессует , расслабься , я много раз гровил в системнике под эсл 27вт 3 штуки, летом темпа доходила иногда до 35-38 и все было ок .. и все было прекрасно всегда , на такую площадь и высоту много не надо не переживай , поставь ровно столько чтобы темпа была нормальная и все .. и не парься — меньше паришься лучше растёт :friend: то чтоб старые листья желтеют абсолютно нормально , главное чтобы новые листья и побеги были здоровыми ...на фото что желтеет лист это явно старый лопух же , и то что он отмирает нормально. Твоя растиха в полном порядке , не накручивай себе , у меня большой опыт Гронинга в системнике , знаю о чем говорю

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
На твоём месте я бы ставил бытовых лед , нах надо что—то еще :!: Я раньше как—то заморочился в системнике на днат70, потом днат 100 , ебался с темповой стекло ставил и тд , все получилось в Итоге , а шишки были ровно такие же хорошие как и под эсл и быт лед :sun: В микро Гровинге бытовой лед самое то —дёшево и сердито.. а вот уже в нормальных боксах с нормальной площадью и высотой нужен свет другой уже , а тебе идеально подойдёт бытовой лед .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
mewqre [08.06.20 12:45] писал(а):
Никто там не стрессует , расслабься , я много раз гровил в системнике.
Гровинге бытовой лед самое то


Огромное спасибо за развернутый ответ! Как камень с души снял и). Значит куплю еще бытовых лед. Будет все ок.

Листья не желтеют, точнее пожелтели те что первыми проклевываются , они да пожелтели. Хправильно хто так и должно быть.

Странно лишь то, что на ощупь сами листья какие то не такие. Они какбы сухими кажутся, тонкие. Хотя цвет у них нормальный зеленый. Сложно объяснить. Вот на улице растение растет если его листы потрогать, то есть отличие . они пожирнее на ощупь, а мои шершавые ) может параноя уже ) кто сталкивался мб?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 232
frozenboy173, ты паришься однозначно ))) пиздец ты загнался)) на фото прекрасный здоровый куст и все сделано хорошо.. хорошо сделано растягивание .. но не очень эстетично :hmmm: Могу дать тебе совет , как лучше, удобнее и эстетичнее использовать растягивание вместо неудобной проволоки .. Берёшь резинки для денег , ну знаешь такие разноцветные , делаешь дофига дырок для привязывния сверху горшка .. и все одни конец привязываешь к веточке , другой завязываешь на дырочке сверху горшка ... очень удобно и эстетично очень ... я такое практиковал не только в системнике , но и с гроубагами на 33л под днат400 уже в нормальном боксе, просто сколько нужно резинок связываешь между собой и тоже самое ... резинка мягкая не режет ветку при натягивании и давлении на неё..попробуй , поверь не пожалеешь , я тоже лет 5 назад начинал с этой ебучей проволоки :sucks: Но как бы и с проволокой сойдёт , так что смотри сам :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.20 22:25

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
[quote="mewqre 3/8

Спасибо бро! Так и сделаю. Растиха в поряде. Только пол еще не показала и это напряжно . )

Сейчас почти неделя прдцвета. Куст постоянно тренерую. Иногда отпускаю чтобы макуха немного подросла и главный стебель занял всю площадь горшка.

Вопрос если куст растет под днат уже 2 месяца. Из них месяц на веге. И он скоро упреться в лампу. Поднять лампу нет возможности. Можно ли сделать скрог или лст или подрезать чтобы он не рос ввысь. Соцветий пока вроде нет, но это тетька ) всем мир!)

Имел ввиду шишек. Будет ли стресс кусту если тренировать так поздно. И как ускорить цветение. А то долго светиться и шиши не появляются!


Последний раз редактировалось frozenboy173 23.07.20 03:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2017
Сообщения: 407
Цитата:
Вопрос если куст растет под днат уже 2 месяца. Из них месяц на веге. И он скоро упреться в лампу.Будет ли стресс кусту если тренировать как ускорить цветение. А то долго светиться и шиши не появляются!
https://olkpeace.org/cannapedia/StartovajaStranica.html :friend:

_________________
Библия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
Привет бро! Я читал канапедию, понял что нужно гнуть тогда он в ширь начнет расти. Там сказано что нужно начинать лст и другие тренировки на веге, а эти кусты уже на цвете. Им до харва еще месяц остался. Примерно. Вопрос если загибать успеют ли шишки нарасти на новых ветках. Если неправильно изложил подправьте пожалуйста. Спасибо!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
Всем бобра!) ребята вопрос такой. Растиха не зацветает, пол не определился. Стоит на цвете 12\12 неделю, уже вторая пошла. Как ускорить, есть советы? Вот фотки зацените плз. Норм кустик или может проблемы видно? Листья темно зеленые может перелил водой?
603112603113


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 232
АлександрХилл, хуйни не не неси , бро :friend: микрогровинг это тоже достойное направление , кому - то
Надо кило , а кому - то 30 грамм более чем ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 5670
микрогроувингом поизголяться обычно занимаються профессионалы, которые вопросов не задают
30 грамм в этой коробке надо еще вырастить

_________________
Если хочешь что-то спрятать, спрячь это на самом видном месте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
Ну первый микро гров, попробовать надо же, а позже и тумбу сделаю. Пока что так. Вначале вообще в ауте хотел десантировать ) но подумал и решил в системнике надежнее.

Видел и читал репорты в системнике тоже можно снять урожай и не плохой. Так по существу ничего не сказали. Может расстояние до ламп led малое. У меня где то 10 см до макух. Читал что 30-40 должно быть. В моем случае поднять лампы не получиться, только если маломощьные поставить. Вот как то так. Пишите рал буду любым советам.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
Мой первый гров компакт в системнике продолжается! Сегодня, спустя 1.5 месяца от посадки в гров, куст показал свой пол! Это теттка с которой приятно будет иметь дело! Первые стигмы уже видны. Спросил на олк форуме,ребята подтвердили что это женский куст. Очень очень рад этому событию )604099604169

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
В связи с этим сделал дефолацию и подрезание веток. Чтобы свет доставался новым листикам на которых будут бошечки. Нижние лопухи и отростки срезал. Сейчас куст немного увядший, на ночь обильно полью. Отойдет за 2_3 дня и начало настоящего цветения. Ожидаю. Лопухи курил эфекта 0 - полный шлак, а на вкус норм ).

Так вынлядит аейчас. Висередине раньше лопухи были. Поэтому там проредь такая. После стрижки новые шишечки должны нарасти, так полагаю. Может кто то подправит. Спасибо что заглянули сюда $)
604176


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
Доброе утро всем тем, кто занимается или просто интересуется выращиванием смолистых и убойных шишек ) продолжаю вести отчет по тутанхамону регуляр. На этом форуме такой информации я не нашел и поэтому решил продолжить описывать свои действия по выращиванию этого гибрида сатива 60% индика 40% с содержанием тгк 24%.

Надеюсь что кому то из вас пригодиться мой опыт в будущем, а кому то будет просто интересно посмотреть что у меня получиться.

Итак кустику стукноло 1месяц 2 недели и 4 день от шлема ).

На данный момент, проверял с утра сегодня, растиха чувствует себя удовлетворительно. На макушках появилось множество стигм. Цвет и рост нормальные.

Вчера было проделана подрезка листвы и подсыпана земля до верха горшка. Небольшой полив обычной отстоянной водой из под крана. Кустик немного подвял после швайзинга, но сегодня выглядит бодренько. Скоро буду его удобрять для цветения.

Вот фотка )
604691

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Тутанхомон рег. с барыжки в системнике - первый опыт и гров )
:thumbs: пишите свои комменты.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.02.2019
Сообщения: 66
:friend: привет, бро! Интересный реп, сам подобной фигнёй занимаюсь-наковырял семечек из барыжки (правда вдова), и решил посмотреть что из них вырастит - полторы недели, полет нормальный :rasta: а то с этим вирусом на нормальные орехи даже денег нет :pray: рад что есть единомышленники :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2020
Сообщения: 344
goodsir5555, спасибо бро! Белая вдова индика доминирующий сорт, лютая ганджа. Будь осторожнее, когда снимешь харв. )) кидай фотки заценим!

Листая в очередной раз канапедию, проблемы растений. Столкнулся с картинкой непередвежные вещества. И понял , что поливать нужно пореже свой кустик. А то симптомы перелива имеються небольшие. В частности, молодые побеги светлого оттенка, немного желтеют нижние листочки.

Решение. Сделать больше дренажных отверстий в горшке. Через 2 дня небольшое орошение листвы. Обильный полив через 4 дня. Приступить сегодня вечером к выполнению задачи ))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 69 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров, ХЗ семка, бич сетап, на удачу!

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

NaumPrihodiashyi

71

2259

07.10.20 16:05

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров, Первый репорт. Не знал раньше олка!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kruko

116

1734

22.12.23 03:27

4ortik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый эксперимент. Первый гров. Бдсм.

в форуме Я спросил у ясеня...

QueryFine

1

407

18.05.20 01:51

НовыйКлон62 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как не накосячить в первый гров

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

cyberplug

126

2749

20.12.23 12:13

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров| Dos-Vi-Dos*3/100x100x200/200вт led

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

trufel1984

173

6370

01.11.21 01:52

gsw Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M