Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.20 09:27
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
mormolad, да я стэлсостроитель) до мешков рановато, но вот такой горшок забацал:
604687604688
жор, да не, не гидра) в системник не поместится :D такое вот недопрогрессивное садоводство на первый раз организовываю)
но за мапито обязательно почитаю)
почитал) спец.минвата) я как раз на нее изначально смотрел, прикалывает, что этот субстрат полностью инертен не засаливается и не кислит) просто у меня идея горшка - типа фитильного полива как в Лечуза горшках, только чутка иначе (с миру по нитке собирал идеи у местных камрадов) и как то они меня отговорили от минваты. Если ее погружать в раствор, мне показалось, что будет болото снизу из за больших капилярных сил в минвате (но это не точно, это лишь мои умозаключения, с которыми я буду растить свой кайф)

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.20 09:53

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Ганжубанжист, почему гидра в системник не поместится?
Мапито, кокос, DWC. Вот минимум 3 варианта гидропонных способов выращивания.
Каплю сразу откинул, поскольку этот формат к системнике не вяжется, нужны ёмкости отдельно, сборщики дренажа.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.20 10:21


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
Ганжубанжист, да и гроубег можно сшить какой угодно:)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.20 11:48
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Baraka82, тоесть у меня по сути получится гидра?)))
mormolad, мне кажется, будет не практично в системнике)

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.20 12:13

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Ганжубанжист, гидропоника - обобщенное название способов выращивания растения, когда носителем питательных веществ является водный раствор.
В кокосе, перлите, вермикулите и прочих инертных наполнителях питательных веществ нет (как в земле или торфосмесях).

Так что если ты в свой горшок насыпешь не землю или торфосмесь, а кокос, то будет гидропоника.
Хотя многие ошибочно считают этот метод аналогом земли

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.20 13:31
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Baraka82, спасибо, что открыл мне глаза) а то я все DWC, периодическое затопление...
За то щас как на душе то сразу стало приятно) Я буду выращивать гидропонику))))

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.20 18:21

Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 1845
Тент. 60 на 60 это впритык 2 автика или 1 нормальный фотик, может 2 с тренировкой. 160 высоты немало, но и не много. Для веги например, хватит. А на цвете растение вытягивается в 2 раза. Вот и считай - 20см снизу это земля, 25 от макух до лампы, конструкция светильника днат тоже сантиметров 25, итого 70. Растению остается 90 см. Значит или сорта надо подбирать соответствующие, или тренировать или брать лед светильник
Свет. Если живешь в краях с нежарким летом, то 250 норм будет в таком боксе. Если летом жарко, то или кондей или лед ватт на 200-240. Если лед, то квнтум борд с чипами самсунг lm301b и драйвером MeanWell сейчас стандарт де-факто в домашнем гровинге. Если днат, то белая лампа на вегу, желтая на цвет. Желательно иметь в запасе по одной каждого вида, могут перегореть. Комплект днат можно в купить готовый, можно само собрать в разы дешевле, в магазинах всё есть. Ессли сам, то обязательно поставь в схему автомат с таймером-делеем, иначе при скачке напряжения нужно успеть отключить в течении пары секунд, маталгидридния (белая) лампа перегорит. Таймер для дня/ночи, само собой. Можешь еще взять какую-нить не шибко мощную лампу для побегов, на первые пару недель после высаживания семки, в это время нет смысла 250 ватт гонять. Розетку в стене рекомендую сразу заменить на силовую, из тех что не плавятся. Хороший удлинитель с сетевым фильтром тоже маст хэв.
Субстрат. Начни в земле, она более снисходительно к ошибкам относится. В ней что-нибудь обязательно нарастет, если растху хоть немного поливать :) а в гидре гров запорот как нефиг делать, тем более новичок, пхаш-мхаш для тебя пустой звук :)
Удобрения. Главное не заморачивайся с солями, калькуляторами и непрофильными удобрами. Для марихуаны полно специфических удобрений, правильно пропорционально сбалансированных по элементам. Они намного упростят жизнь и тебе и растишкам :) Все равно какие, на самом деле дело личных предпочтений. Уверен никто не проводил досконального сравнения между основными брендами, но они все себя отлично зарекомендовали. Обязательно следить за ппм компота и дренажа (дренаж собирать как только пойдет, иначе соли в поддоне искажают картину) и начать с четверти дозы, промывать пару раз, тогда к харву засола не будет. Поэтому ппм-метр обязательно. В любой линейке есть основные удобры и доп.питание. Без основных не обойтись, а остальные желательны, но не обязательны. Они обычно в малом количестве экономично расходуются и их хватает надолго. В целом, для простоты первого грова можно обойтись тройкой гхе флора+кальций с магнием. Если тебе покатит это хобби, докупишь. Не знаю какая у тебя вода из крана. Растениям нужен определенный диапазон кислотности, pH, пхаш. Для почвы это 6-7. Компот удобрений нужно подгонять до этого диапазона. Соответственно могут понадобиться повышатель или понижатель пхаш. Удобрения обычно понижают кислотность. Обязательно купи, для начала можно небольшие бутылки, жидкости для понижения и повышения пхаш, иначе запорешь гров. Пхаш -метер обязательно! :)
Растихи любят воздух. Корням нужен воздух, поэтому обязательно холщевые гроу бэги литров на 20, как раз 2 влезут в бокс 60х60, под мешки поддоны. Для автиков можно (нужно) емкости поменьше, литров на 10, они всё равно не успеют много корней пустить.
Колы тоже любят воздух, точнее ветер. Поэтому хороший вентилятор на обдув - залог толстых кол.
На вытяжку канальник бери с запасом, с регулируемой мощностью (регулятор тоже бери), на такой бокс хватит диапазона до 350 куб\ч за глаза. И мощности хватит на 2 фильтра, один до канальника, один после, для надёжности :) На вдув подобрать просто.

_________________
Бог - наркоман и он спалился :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 57 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров, бокс 2*2*2м, 4 сорта, led, загляните с советом!

в форуме Я спросил у ясеня...

maxlisovskii

8

299

12.07.20 20:22

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/2хauto ak47, +auto mazar/бокс 150х100х40/почва/led qb 150w/ghe

в форуме Grow Autoflowers

Apaxuc

16

2161

16.06.20 00:14

nancywheeler Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров / Калашникова Autofem(Seedbanda) *АК74хAuto Malawi *Auto Haze XXL(alexfischer) / qb 240W / бокс 0,36 кв.м.

в форуме Grow LED

aratop

14

1637

05.02.23 12:51

0zero0 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самый дешевый разрыхлитель

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Caravajo

22

950

03.01.22 10:18

Bosfor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia(Xseeds)/дешевый кокос/65w led castaman

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

MariusXsor

41

3539

26.01.21 23:47

xseedsnet Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: NUDAVAITAWIUJE и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M